PDA

View Full Version : Vopros k hakeram!!!



Interpreter
09-21-2005, 06:23 PM
У меня такая проблема,последнее время меня заепали спамом с саитов и различных программ на которые я никогда не подписывался,тем более што недавно я переехал но новую хату и несколько недел у меня уже нет интернета.

Мне кажется ето мои враги.В однои из рассылок было указана дата подписки на рассылки-дата когда я никак не мог даже в интернете быт,не то штобы подписываться и ИП адресс.Вопрос:можно ли по ИП адресу узнать настояши адрес или наоборот,так как у меня есть вероытатные адреса етих *****ов.

Заранее благодарен за лубои совет.

Baba_Yaga
09-21-2005, 09:37 PM
У меня такая проблема,последнее время меня заепали спамом с саитов и различных программ на которые я никогда не подписывался,тем более што недавно я переехал но новую хату и несколько недел у меня уже нет интернета.


Тут я не очень понял: если у тебя нет интернета, то как тебя могли закидать спамом?



Мне кажется ето мои враги.В однои из рассылок было указана дата подписки на рассылки-дата когда я никак не мог даже в интернете быт,не то штобы подписываться и ИП адресс.Вопрос:можно ли по ИП адресу узнать настояши адрес или наоборот,так как у меня есть вероытатные адреса етих *****ов.


Да, спаммеров друзьями не назовёшь! Ну а если по теме, то ответ: нет, не получится у тебя определить их IP (настоящий, не липовый) и тем более их настоящий адрес, так что не грузись понапрасну, а просто удаляй спам и всё.

Boston_lights
09-22-2005, 09:48 AM
У меня такая проблема,последнее время меня заепали спамом с саитов и различных программ на которые я никогда не подписывался,тем более што недавно я переехал но новую хату и несколько недел у меня уже нет интернета.

Мне кажется ето мои враги.В однои из рассылок было указана дата подписки на рассылки-дата когда я никак не мог даже в интернете быт,не то штобы подписываться и ИП адресс.Вопрос:можно ли по ИП адресу узнать настояши адрес или наоборот,так как у меня есть вероытатные адреса етих *****ов.

Заранее благодарен за лубои совет.

Обычно спаммеры посылают весъ этот хлам с прокси серверов, Сервера могут находится где угодно, обычто в Азии...так что узнатъ настоящий аддресс спаммера ДЛЯ ТЕБЯ НЕ ВОЗМОЖНО

Ангел
09-22-2005, 10:21 AM
Обычно спаммеры посылают весъ этот хлам с прокси серверов, Сервера могут находится где угодно, обычто в Азии...так что узнатъ настоящий аддресс спаммера ДЛЯ ТЕБЯ НЕ ВОЗМОЖНО
Ай пи реальный при желаниии все равно можно узнать.Только что это вам даст ??Вы ,что...морду бить пойдете ?? :sinyak:
А по теме если , то вы наверняка оставляли свой e-mail где нибудь в форумах ? Существуют боты , которые собирают адреса с форумов
, причем даже те адреса, что были указаны в регистрации.Так что запасайтесь терпением и готовтесь ставить на почте фильтры .Раз попали в спамерскую базу , то это уже не лечиЦЦа :evillaugh

Dmitry
09-22-2005, 08:56 PM
Раз попали в спамерскую базу , то это уже не лечиЦЦа :evillaugh

Лечится, при условии, что пользуешься нормальным email-провайдером.

Gmail, например, позволяет настроить фильтры (они у gmail-a очень даже хорошие) таким образом, что можно отсеять 95% спама. Остальные 5% - сообщения, состоящие из одних картинок.

Ангел
09-22-2005, 09:12 PM
Лечится, при условии, что пользуешься нормальным email-провайдером.

Gmail, например, позволяет настроить фильтры (они у gmail-a очень даже хорошие) таким образом, что можно отсеять 95% спама. Остальные 5% - сообщения, состоящие из одних картинок.
Я и написал,что придеЦЦа настраивать фильтры на почте.Хотя нудное это дело конечно.А не лечиЦЦа то..что адрес не убрать из спамерских баз никак :34:

Dmitry
09-23-2005, 06:35 AM
Я и написал,что придеЦЦа настраивать фильтры на почте.Хотя нудное это дело конечно.А не лечиЦЦа то..что адрес не убрать из спамерских баз никак :34:

Главное - результат. Спама не будет.

Ангел
09-23-2005, 06:38 AM
Главное - результат. Спама не будет.

Ой ли ?Давай эксперемент проведем ??:sinyak:давай свое мыло..и через месяЦЦ ты буишь получать 30 писем в день..это причем со всеми фильтрами :sinyak:

Interpreter
09-24-2005, 09:02 AM
Все не то ребята и не в тему,читаите повнимателнеи пост #1,я не собирался гонятся за спаммерами,мне нужно было узнат кто от моего лица подписался на те самые рассылки , в етих самых рассылках(в однои из них) них было указана дата и ИП адресс того места от куда якобы я подписался на ети рассылки.Я подозревал двух знакомых и имея на руках ИП адресс хотел узнат они ето или нет.
Но недавно одна из рассылок пришла с адрессом,так што спасибо за ваши советы,я все уже выяснил.:box:

Ангел
09-25-2005, 05:01 AM
Все не то ребята и не в тему,читаите повнимателнеи пост #1,я не собирался гонятся за спаммерами,мне нужно было узнат кто от моего лица подписался на те самые рассылки , в етих самых рассылках(в однои из них) них было указана дата и ИП адресс того места от куда якобы я подписался на ети рассылки.Я подозревал двух знакомых и имея на руках ИП адресс хотел узнат они ето или нет.
Но недавно одна из рассылок пришла с адрессом,так што спасибо за ваши советы,я все уже выяснил.:box:
Читай внимательней мой пост #4.Не обязательно кто то тебя подставил.
а ай пи можно пробить хотя бы тут (http://www.antichat.ru/)

Interpreter
09-26-2005, 04:18 PM
Читай внимательней мой пост #ч.Не обязательно кто то тебя подставил.
а ай пи можно пробить хотя бы тут (http://www.antichat.ru/)

Спасибо,очень толковыи саит.

guy_in_russia
10-02-2005, 06:18 PM
за 10 лет пользования интернетом я заметил такую особенность, если адрес почты короткий (буквы 3) или, может, распространенный, то спам на него пойдет хоть как, посмотришь на адреса, на которые посылаются эти рассылки, они там похожие идут. а вот если длинное название, например ваши русские имя и фамилия, то спама не будет (если конечно адрес свой нигде в объявлениях и в форумах не давать, а давать только тем, кто его не передаст другим). конечно если вы что-то покупаете, подписываетесь на какую-то услугу, есть риск, что спам будет приходить. но вот на адреса, которые я только близким знакомым давал или по делу тем, кто не стал бы их кому-то передавать, никогда спам не приходит. на том же провайдере (comcast) я сделал адрес с коротким именем, так спам мнгновенно стал приходить. сделал длинное название (имя и фамилия)--спам не приходил за полгода ни разу. самое интересное, это то, что на имена с короткими названиями (где повторяется буква--мои инициалы) мне каждый день приходят письма от людей, которые перепутали адрес, то есть это не спамеры, просто одну букву не туда поставил человек и письмо к тебе попадает. чем оригинальнее адрес, тем меньше риск, что человек, подписываясь на рассылку, по ошибке даст ваш адрес. у моих родителей в телефоне 3 цифры подряд посторяются. так чуть не каждый день по ошибке кто-нибудь звонит. либо тыкнет пару раз цифру или запишет неправильно. тут у меня 2 цифры повторяются в номере телефона, так и то случается такое. так и со спамерами.

GGG
10-02-2005, 07:02 PM
так это один из способов добычи адресов. Берут базу юзернеймов и прогоняют по серверам. Варварский метод, но работает.