PDA

View Full Version : Усыновление....



Радригес
09-18-2005, 11:31 PM
Вопрос к компетентным товарищам лоерам-форумчанам. На сколько сложна процедура усыновления мальчика (до 16 лет) и сколько будет стоить это дело? Ребёнок из бывшего СССР. Спасибо за советы всем.

Радригес
09-18-2005, 11:36 PM
Да, скорее всего я не так подробно описал ситуацию, тем не менее готов ответить на вопросы связанные с темой.

бубенчиков
09-19-2005, 12:00 AM
Да, скорее всего я не так подробно описал ситуацию, тем не менее готов ответить на вопросы связанные с темой.
процедура сложна тем, что непонятна, из бывшего СССР это какая страна, здесь в штатах по-моему сложности нет никакой, главное чтобы все требуемые документы были в неличии и переведены на английский язык. Особая сложность будет получить эти документы в бывшем СССР, где придётся столкнуться с несколькими уровнями бюрократии, плюс постоянно меняющиеся законы.

Радригес
09-19-2005, 03:41 AM
процедура сложна тем, что непонятна, из бывшего СССР это какая страна, здесь в штатах по-моему сложности нет никакой, главное чтобы все требуемые документы были в неличии и переведены на английский язык. Особая сложность будет получить эти документы в бывшем СССР, где придётся столкнуться с несколькими уровнями бюрократии, плюс постоянно меняющиеся законы.

Тов. Бубенчиков спасибо вам за ответ. Я думаю док-ты получить можно будеть. Там то все упирается в денгу. Здесь вот как обстоят дела? Я то конечно research сделаю в инете по этому вопросу. Просто хотелось знать какие pros and cons есть, какие скрытые подвохи могут быть? А главное многие говорят что это очень дорого. Спасибо за помощь!

бубенчиков
09-19-2005, 09:24 AM
Тов. Бубенчиков спасибо вам за ответ. Я думаю док-ты получить можно будеть. Там то все упирается в денгу. Здесь вот как обстоят дела? Я то конечно research сделаю в инете по этому вопросу. Просто хотелось знать какие pros and cons есть, какие скрытые подвохи могут быть? А главное многие говорят что это очень дорого. Спасибо за помощь!
я сам лично не усыновлял, поэтому о деталях не осведомлён, у меня есть двое знакомых усыновивших детей из России, одна мой бывший руководитель американка, усыновила сына, а другая знакомая моих родственников (русская) усыновила недавно двоих детей. В обоих случаях по рассказам цена усыновления составила что-то в районе 10-15 тысячь долларов. Основная сумма была потрачена в России, на юристов и на взятки должностным лицам. Процесс занял в обоих случаях около одного года.

Радригес
09-19-2005, 01:07 PM
спасибо за ответ.