PDA

View Full Version : Проблема с проигрыванием DVD разных регионов



Alter Ego
09-18-2005, 01:26 AM
У меня такой вопрос: раньше на своём компе мог безо всяких проблем смотреть и русские, и американские фильмы. Но с некоторых пор мой писи решил ох-ть, и теперь проигрывает только русские. При попытке просмотра американских фильмов появляется сообщение, что диск записан для региона 5, а так, как я их часто менял, то теперь изменить регион невозможно. Что можно сделать в таком случае?

Птиц
09-18-2005, 01:52 AM
Я как-то скачивал программу AnyDVD - устанавливал, но не знаю, работает или как, у меня все DVD первый регион (американские).

Alter Ego
09-18-2005, 01:58 AM
Я как-то скачивал программу AnyDVD - устанавливал, но не знаю, работает или как, у меня все DVD первый регион (американские).
А где скачивал, и стоит ли это сколько-нибудь?

Птиц
09-18-2005, 02:07 AM
А где скачивал, и стоит ли это сколько-нибудь?

Скачивал на DirectConnect - на нете есть trial version (например тут (http://www.free-codecs.com/AnyDVD_download.htm)), можно тоже скачать, установить, попробовать. Если будет работать - скинь мне в личку - я найду на DC версию посвежее и тебе сброшу на мыло или еще как.

Thomas
09-18-2005, 01:09 PM
Проблема с DVD/
Просматривая диски на домашнем компьютере открыл проблему. ДИски купленые из магазина просматривая без всяких проблем. Диски взятые у кого то с руским фильмом не могу так как мне говорит что (No disck in drive E:)... НО тот же диск перекидываю на ЛэпТап....смотру без проблем.

Птиц
09-18-2005, 01:20 PM
Та же самая проблема - я могу быть не совсем точным, но, насколько я знаю, многие DVD-дисководы либо уже приходят "зашитыми" на тот регион, в котором продан компьютер, либо зашиваются после нескольких просмотров.

Sexi
09-20-2005, 04:57 AM
А я пользуюсь специальной программой DVD Region Free 5.1, которая лежит на официальном сайте разработавшей её фирмы Fengtao Software Inc. :grum:

Boston_lights
09-20-2005, 07:25 AM
А я пользуюсь специальной программой DVD Region Free 5.1, которая лежит на официальном сайте разработавшей её фирмы Fengtao Software Inc. :grum:

по моему проще купитъ region free dvd player за 60-70$, чем возится с софтваре.

Sexi
09-20-2005, 08:28 AM
Ну если они у тебя лишние, и тебе есть куда поставить Фри ДиВиДи, то конечно это хорошо. Но те кто не хочет платить ещё раз за это устройство, надеюсь, с удовольствием воспользуются этой прогой. Благо в Рунете к ней много чего ещё есть... В том числе и кейгены... :grum:

CrazyDoctor
09-20-2005, 08:58 AM
по моему проще купитъ region free dvd player за 60-70$, чем возится с софтваре.

Ага, у меня такой. Панасоник. Очень доволен. И телевизор у меня больше чем экран монитора - смотреть приятней.

Boston_lights
09-20-2005, 08:58 AM
Ну если они у тебя лишние, и тебе есть куда поставить Фри ДиВиДи, то конечно это хорошо. Но те кто не хочет платить ещё раз за это устройство, надеюсь, с удовольствием воспользуются этой прогой. Благо в Рунете к ней много чего ещё есть... В том числе и кейгены... :grum:

1. A вы что, на подводной лодке живете?- с местом проблема? Любой dvd player размером с обычный laptop, если не меняше.

2. ну. 60-70б не такие уж болъшие денъги. Если не ошибаюсъ, за софтваре что вы предлагаете тоже платитъ надо. :knopka:.

Sexi
09-20-2005, 09:45 AM
1. A вы что, на подводной лодке живете?- с местом проблема? Любой dvd player размером с обычный laptop, если не меняше.

2. ну. 60-70б не такие уж болъшие денъги. Если не ошибаюсъ, за софтваре что вы предлагаете тоже платитъ надо. :knopka:.
Ну не знаю... У меня с местом действительно проблема... А софт по партнёрке получила... бесплатно! Хотя могла бы и другой возможностью воспользоваться, но не стала...
Одним словом, кто ищет, тот всегда находит... :grum: