PDA

View Full Version : проблема с получением tax id number



123zxc
09-17-2005, 08:44 PM
В штатах недавно, друзья посоветовали получить tax id number. Сошиал секьюрити у меня нет.
Позвонил в адвокатскую контору и там мне сказали интересную инфу: "Сейчас там дела настолько непонятны, что скорее всего их давать уже не будут".
Позвонил в другую фирму, там делают без проблем, но задав им дополнительные вопросы выяснилось, что сами в этих делах плохо понимают.
В общем жизнь ЗДЕСЬ научила меня прислушиваться к любой негативной информации.

Кто-нибудь слышал про проблемы с получением tax id без social secu.?

KRASNODAREC
09-18-2005, 06:24 PM
В штатах недавно, друзья посоветовали получить тах ид нумбер. Сошиал секьюрити у меня нет.
Позвонил в адвокатскую контору и там мне сказали интересную инфу: "Сейчас там дела настолько непонятны, что скорее всего их давать уже не будут".
Позвонил в другую фирму, там делают без проблем, но задав им дополнительные вопросы выяснилось, что сами в этих делах плохо понимают.
В общем жизнь ЗДЕСЬ научила меня прислушиваться к любой негативной информации.

Кто-нибудь слышал про проблемы с получением тах ид без социал сецу.?
А зачем он вообше нуйен? На сколько И знау, сеичас к нему относиатсиа, как ..... вообшем ни к чему!

GGG
09-18-2005, 06:58 PM
123zxc, а на кой вам адвокат? ТаксАйДи вы вполне можете получить и сами. Там всего-то одну форму заполнить. И не надо никаких "адвокатов" слушать. Тут где-то был тред про это, я и ссылку давал и цитировал когда и как он выдается.

eugene1946
09-24-2005, 05:50 PM
А зачем он вообше нуйен? На сколько И знау, сеичас к нему относиатсиа, как ..... вообшем ни к чему!
тах id number нужен для того чтобы заполнять налоговую декларацию людям не имеющим SSN. Например членам семьи человека приехавшего по рабочей визе. Тах id нужен также для открытия бизнеса в США . Я получал тах ид для людей которые не были граждане США, но открывали бизнес здесь.