PDA

View Full Version : Баклажаны



Zovite kak Hotite
09-16-2005, 08:10 PM
Чего бы с них едакого приготовить?
Что бы была холодная закуска. :)
Делимся, делимся рецептами.

Y.Gustov
09-16-2005, 08:16 PM
Баклажаны режу кольцами, не тонкими
обжариваю
готовыи баклажан со сковородки складываю на paper tower штобы избыток жира вытек
смазываю маионезом + чеснок+ колечко помидора + закрываешь другим баклажаном. Получаются вот такие баклажановые сандвичи.
Для закуски ето самото! Жирные и питательные!

Xenalite
09-16-2005, 08:21 PM
Чего бы с них едакого приготовить?
Что бы была холодная закуска. :)
Делимся, делимся рецептами.
Так, что-то в голове брезжится...
Типа быстрая закуска:
Режем баклажаны тонкими кольцами, немного масла на сковороду, и аккуратно и быстро жарим баклажаны, по одному слою (строго!) Типа слой поджарил, перевернул, снова поджарил, и на тарелку. Масла капнул - и новый слой, ну как блины. Тарелка желательно с дырочками, дабы масло стекало. Ну или салфетку подложить.
На готовые баклажаны кладем чесноку, на каждый слой. Много чесноку. И вот она - холодная закуска. :34:

Xenalite
09-16-2005, 08:23 PM
Баклажаны режу кольцами, не тонкими
обжариваю
готовыи баклажан со сковородки складываю на папер тощер штобы избыток жира вытек
смазываю маионезом + чеснок+ колечко помидора + закрываешь другим баклажаном. Получаются вот такие баклажановые сандвичи.
Для закуски ето самото! Жирные и питательные!
О как! :)
Только мне кажется, маёнез здесь - лишний. Но похоже! ;)

Y.Gustov
09-16-2005, 08:28 PM
О как! :)
Только мне кажется, маёнез здесь - лишний. Но похоже! ;)
мои муж любит с маонезом, я только чуть чуть добавляю, штобы успокоить его душу...

Zovite kak Hotite
09-16-2005, 08:29 PM
КЛАСС. спасибо.

Y.Gustov
09-16-2005, 08:33 PM
Еше знаешь, баклажаны можно жарить с мясом, вместо картошки.

Xenalite
09-16-2005, 08:34 PM
Еше знаешь, баклажаны можно жарить с мясом, вместо картошки.
:? А вот етого не знала! Надо попробовать.
Не тушить, а именно жарить?

Y.Gustov
09-16-2005, 08:39 PM
:? А вот етого не знала! Надо попробовать.
Не тушить, а именно жарить?

кидать кубиками (не кольцами!) баклажан почти в готовое мясо, скажем, дать пожарится минут 8-10, иначе развалится баклажан и получится каша.
Кстати, речь идет только о говядине.

Zovite kak Hotite
09-16-2005, 08:40 PM
кидать кубиками (не кольцами!) баклажан почти в готовое мясо, скажем, дать пожарится минут 8-10, иначе развалится баклажан и получится каша.
Кстати, речь идет только о говядине.
хм... интересно. надо будет по пробывать. :) Спасиб.

Pandusika
09-16-2005, 08:40 PM
я делаю так как Густов, тока как сразу она пожарятся намазываю всем этим и складываю кружочик по полам.
Называется типа "тёщин язык"

Pandusika
09-16-2005, 08:42 PM
кабачки, сладкий перец, марковка, лук, баклажаны, помидоры, зелень всё это тушится вместе. Такое овощное рагу.
Перед тем как баклажаны готовить я всегда их отмачиваю в солённой воде.

Pandusika
09-16-2005, 08:43 PM
ещё делаю фаршированные баклажаны с фаршем.

Y.Gustov
09-16-2005, 08:45 PM
Когда добавляете в мясо, даите баклажану пожарится немного в соусе мясном, дабы не ошутить горечь. (не знаю отчего некоторые баклажаны попадаются горькими)

Pandusika
09-16-2005, 08:46 PM
Когда добавляете в мясо, даите баклажану пожарится немного в соусе мясном, дабы не ошутить горечь. (не знаю отчего некоторые баклажаны попадаются горькими)что бы они небыли горькими их лучше отмачивать в солённой воде перед готовкой.

Y.Gustov
09-16-2005, 08:48 PM
что бы они небыли горькими их лучше отмачивать в солённой воде перед готовкой.

ага, увидела твои пост...
спасибо, не знала...

klukva
09-16-2005, 08:55 PM
очень, очень люблю баклажаны. Готовлю по разному, во сновном как Густик делает, у меня такой же рецепт, ну еще есть множество разных рецептов напишу поже, а вот этот я только что прочитала на другом форуме, звучит ничего, мне кажеться должно получиться даже очень вкусно:

почистить баклажаны от шкурки и нарезать кольцами, бросить в кипяток на минуту а потом в стеклянную банку переложить киндзой и чеснокм и залить оливковым маслом с уксусом. Положить в холодильник и на следующий день можно есть. Они как грибы на вкус, очень вкусно.

Pandusika
09-17-2005, 12:49 AM
я делаю так как Густов, тока как сразу она пожарятся намазываю всем этим и складываю кружочик по полам.
Называется типа "тёщин язык"вот вспомнила нада ещё посыпать натёртым сырам

Alisa27
09-17-2005, 01:03 AM
я потом вспомню - допишу
но смысл такой - чуть обжаренные кольца баклажана
на них положить кусочек языка говяжего (тоненько порезанный)
сверху колечко помидора с чесноком
и сыра
и все это запечь быстренько
было очень вкусно

Pandusika
09-17-2005, 01:50 AM
и все это запечь быстренько
было очень вкусноа если ни быстринка?

Soldatka
09-17-2005, 01:59 AM
А я вот как делаю
Режете баклажаны не кольцами, а длинными такими штуками вдоль
обжариваете с двух сторон
а потом туда можно все че угодно напихать
например, помидорки мелко порезать, добавить чеснок, зелени побольше и майонез
выложить это дело на обжаренные баклажаны и свернуть
получаются такие милые рулетики :good:

КошЫчка
09-19-2005, 09:59 AM
кабачки, сладкий перец, марковка, лук, баклажаны, помидоры, зелень всё это тушится вместе. Такое овощное рагу.


Перед тем как баклажаны готовить я всегда их отмачиваю в солённой воде. В это ещё можно сметаны в конце добавить.. тоже очень вкусно получается...


А синенькие что бы не горчили, можно в кипящую воду минут на 7-10 бросить.. помогает

КошЫчка
09-19-2005, 10:05 AM
Сотэ из баклажан

В масле обжариваю мелко порезанный лук, добавляю баклажаны порезанные кубиками (где то 1-1.5 см), через пару минут добавляю красный перец тоже кубиками, морковку на тёрке.. всё тушится минут 20 на среднем огне... когда овощи почти готовы добавляю маленькую баночку томатного соуса.... соль, перец, сахар (от кислоты) по вкусу.. тушу ещё минут 5.. выключаю, даю остыть на плите и в холодильник на пару часов.. обьеденье.. с хлебом (как икра) или как гарнир к мясу.. ну или просто большой столовой ложкой.... без ничего :)

Zovite kak Hotite
09-19-2005, 11:33 AM
очень, очень люблю баклажаны. Готовлю по разному, во сновном как Густик делает, у меня такой же рецепт, ну еще есть множество разных рецептов напишу поже, а вот этот я только что прочитала на другом форуме, звучит ничего, мне кажеться должно получиться даже очень вкусно:

почистить баклажаны от шкурки и нарезать кольцами, бросить в кипяток на минуту а потом в стеклянную банку переложить киндзой и чеснокм и залить оливковым маслом с уксусом. Положить в холодильник и на следующий день можно есть. Они как грибы на вкус, очень вкусно.
я тоже такое читала ... хм.. наверное мы на одном и том же форуме тусуемся... ;)
А что такое киндза?

КошЫчка
09-19-2005, 11:45 AM
я тоже такое читала ... хм.. наверное мы на одном и том же форуме тусуемся... ;)


А что такое киндза? [chinese parsley] зелень такая, с виду на петрушку похожа, но ароматнее

Пенелопа
09-19-2005, 11:48 AM
Баклажаны режу кольцами, не тонкими
обжариваю
готовыи баклажан со сковородки складываю на папер тощер штобы избыток жира вытек
смазываю маионезом + чеснок+ колечко помидора
вот так - абажаю.

только я их в духовке все сразу - раз, и готово.
и не такие жирные получаются.

klukva
09-19-2005, 11:54 AM
А что такое киндза?зелень такая, но с очень специфическм вкусом, не всем нравиться....но я очень, очень люблю эту травку, а мой муж щитает, что это яд.......Обожаю кинзу........на английском называеться Cilantro.

КошЫчка
09-19-2005, 12:02 PM
или [chinese parsley] или
[Cilantro]. вот :evillaugh

Zovite kak Hotite
09-19-2005, 01:05 PM
зелень такая, но с очень специфическм вкусом, не всем нравиться....но я очень, очень люблю эту травку, а мой муж щитает, что это яд.......Обожаю кинзу........на английском называеться Cilantro.
гыыы.. так бы и сказали, что жилантро... А то слова какие то иностранные используют, нифига не понять!!! :)

Zovite kak Hotite
09-19-2005, 01:06 PM
или [chinese parsley] или вот :evillaugh
ну или парслей... так бы и сказали, а то кинза, кинза.... что за кинза!!! :)

Шумачка
09-19-2005, 01:22 PM
Ингредиенты:

http://forum.userline.ru/images/foto/forum/0cacecdc.jpg (http://forum.userline.ru/images/foto/forum/0cacecdc.jpg)з50-ч00 гр обезжиренного мясного фарша
1 луковица
половина болгарского перца (красный, зеленый, или желтый)
з-ч помидора
2-з зубчика чеснока
пучок зелени - кинза, петрушка
соль, красный и черные перцы
з-ч крупных или 5-6 мелких баклажан (для этого блюда лучше всего брать мелкие и длинненькие баклажаны, из крупных плохо получается - не успевают обжарится)





Инструкции:

http://forum.userline.ru/images/foto/forum/73ea5bb2.jpg (http://forum.userline.ru/images/foto/forum/73ea5bb2.jpg)Баклажаны помыть, снять шкурку полосками. Если очень длинные - порезать пополам. Посолить и обжарить на оливковом масле на сковороде почти до готовности. Они должны быть румяные со всех сторон. Для того, чтоб они не впитывали много масла я наливаю на сковородку минимальное количество масла и по ходу дела смазываю их кисточкой. Уложить их в стеклянную форму для запеканки. На каждом баклажане сделать глубокий разрез вдоль и, помогая ножиком или щипчиками, раширить.



http://forum.userline.ru/images/foto/forum/966ea680.jpg (http://forum.userline.ru/images/foto/forum/966ea680.jpg)Отложить в сторону, и приготовить фарш - лук и перец мелко порубить и жарить до полуготовности, можно в той же сковородке. Добавить мясо и продолжать жарить. Посолить-поперчить. Когда мясо будет хорошо прожарено, но сок еще не выпарился, добавить помидоры, пропущенные через процессор. Когда сок на сковороде начнет закипать, добавить чеснок и мелко нарубленную зелень.
Теперь этой начинкой надо ложкой нафаршировать баклажаны в те самые разрезы, чуть-чуть пропихивая фарш. Только осторожно, чтоб не повредить баклажаны. Если останется мяса, то его можно просто горкой положить на баклажаны или даже между ними.



http://forum.userline.ru/images/foto/forum/db86d9c2.jpg (http://forum.userline.ru/images/foto/forum/db86d9c2.jpg)Залить полстакана воды или томатного сока, закрыть это все фольгой и поставить в духовку. Время от времени заглядывать - когда сок закипит снять фольгу и чуть-чуть погрилить, чтоб зарумянилось. В принципе можно обойтись без этого, особенно если кому нравятся сочные обеды. Баклажаны-лодочки выложить на тарелку и присыпать свежей зеленью.
В некоторых семьях в этот момент, когда снимают фольгу - эти баклажаны присыпают сыром и так грилят, а еще я знаю это можно подавать, полив соусом бешамель. Но я делаю без этого, хотя с соусом и сыром тоже вкусно.

Y.Gustov
09-19-2005, 05:07 PM
Шумахер, даже еше не прочитала, но знаю што штото обалденно вкусное, спасибо! Буду срочно принтовать!

КошЫчка
09-19-2005, 09:56 PM
ну или парслей... так бы и сказали, а то кинза, кинза.... что за кинза!!! :) Нет! Просто паслей это петрушка.. тебе надо чайниз парслей, или силантро :34:

Pandusika
09-19-2005, 11:14 PM
вы все издеватили с картинками :mads:
уйду я от вас

Zovite kak Hotite
09-20-2005, 05:10 PM
короче, сделала так:

порезала баклажан кружками
замочила в соленой воде на минут так 5-7
смешала яйцо и муку (типа что то клера сделала)
обмакивала туда баклажаны и жарила на сковороде. Так кстати меньше масла уходит
Обжареный баклажан натирала выжатым чесноком
клала слой майонеза (тоненьки, как масло).
Сверху клала кружек помидора (сделала половину со свежими помидорами, половину помидоров пожарила)
и сверху посыпала сыром.
Все.
Мужу понравилось очень. :)
Всем спасибо за советы.

Pandusika
09-20-2005, 05:27 PM
так мона и кабачки тоже жарить

Zovite kak Hotite
09-20-2005, 05:29 PM
так мона и кабачки тоже жарить

ага. я еще не пробывала, надо будет как то попробывать.

Armadillo
09-21-2005, 11:06 PM
Называется типа "тёщин язык"
Сладкий типа?

Armadillo
09-21-2005, 11:07 PM
А что делать, чтобы баклажаны не пекли язык? Кто-то с подобной проблемой сталкивался?

Спасибо.

КошЫчка
09-22-2005, 08:09 AM
А что делать, чтобы баклажаны не пекли язык? Кто-то с подобной проблемой сталкивался?




Спасибо.

сделать так что бы они не горчили (описание выше)... ну или отрезть язык :47:

Anastasiya
09-22-2005, 10:52 AM
Баклажаны хорошо сочитаются с красным перцем во всех вариантах блюд.
Я всегда тушу рагу
Нарезаю кубиками синеньки, много красного перца (+ если есть перец других цветов, но это больше для количества чем для вкуса)
Лук, морковка, помидоры (если есть залежавшиеся в холодильнике)
Обязательно выдавливаю чеснок!
Чуть солю-перчю, добавляю сахара (обязательно) и добавляю припарву Вигетта (такая синяя банка). Мне почему-то именно с вигеттой нравится.
Еще в это рагу ложу все что завалялось в холодильнике, например кабачки (только немного).

Интересная особенность баклажан(ов?) - их вкус зависит от приправы. Если заправить грибной - они по вкусу будут как грибы! Тоже вкусно

Но главное побольше красного перца!

Nagra2
09-29-2005, 03:16 PM
А я рагу делаю дёшево и сердито:
Включила сковородку, пока нагреваеться почистила и порезала на кубики баклажан, налила оливкового масла, добавила баклажан, дело это надо помешивать на среднем огоне, потом 2 зукини, 2-3 морковки тертой и тушишь, в конце добавляю 1/3 банки соуса для пасты, который уже со специями, в whole foods или trader's joe хороший и дешёвый, потом попробовать и готово. У меня все занимает чуть больше 30 минут.

Если обжаривать, то я режу в доль тоненько, потом обжариваю с двух сторон, намазываю майонезом с тертым цесноком кладу помидор и закрувчиваю рулькой, но рагу мне больше нравиться менее жирно и быстрее, потому что на это тонна масла уходит.

Bashmachnica
09-29-2005, 04:21 PM
я делаю салат из баклажан. Получается очень вкусно, думаю тебе понравиться.
В сковороде нужно пожарить до готовности лук, балгарский перец(Паунд или два), паунд моркови(соломкой или просто мелко), чеснок(три чеснока, порубленных), два паунда помидор. Прожарить минут 10,посолить, поперчить а затем накрыть крышкой и тушить минут 10. Когда все будет готово, дать остыть.
И тут баклажаны. Баклажаны порежать сресними кусочками(ширина 2 см, длина ч-5 см), проварить до 80% готовности в солённой воде, вынуть дуржлаком и дать остыть.
Теперь, берем эмалированную кастрюлю, ложим на дно кастрюли баклажаны, сверху покрываем слоем морковно-балгарчитой массой, сверху посыпаем слоем свежепорубленного чеснока смешанного с укропом. опять идет слой баклажан и так пока не кончится. На самом верху должен быть слой из морковной массы а не из баклажан. Закрыть крышкой, и положить в холодильник на два дня. Открываем через два дня и кушаем в виде закусочкли или просто ложками как холодного блюда. Поверьте мне, вам понравиться.

Пенелопа
09-29-2005, 07:22 PM
да, опупительно звучит!
ХАЧУ!

Zovite kak Hotite
09-30-2005, 12:50 PM
я делаю салат из баклажан. Получается очень вкусно, думаю тебе понравиться.
В сковороде нужно пожарить до готовности лук, балгарский перец(Паунд или два), паунд моркови(соломкой или просто мелко), чеснок(три чеснока, порубленных), два паунда помидор. Прожарить минут 10,посолить, поперчить а затем накрыть крышкой и тушить минут 10. Когда все будет готово, дать остыть.
И тут баклажаны. Баклажаны порежать сресними кусочками(ширина 2 см, длина ч-5 см), проварить до 80% готовности в солённой воде, вынуть дуржлаком и дать остыть.
Теперь, берем эмалированную кастрюлю, ложим на дно кастрюли баклажаны, сверху покрываем слоем морковно-балгарчитой массой, сверху посыпаем слоем свежепорубленного чеснока смешанного с укропом. опять идет слой баклажан и так пока не кончится. На самом верху должен быть слой из морковной массы а не из баклажан. Закрыть крышкой, и положить в холодильник на два дня. Открываем через два дня и кушаем в виде закусочкли или просто ложками как холодного блюда. Поверьте мне, вам понравиться.
спасиб. Нет емалированой кастрюли. Подойдет в стекяной миске?

Bashmachnica
09-30-2005, 12:53 PM
спасиб. Нет емалированой кастрюли. Подойдет в стекяной миске?
падайдет, падайдет.. толька не в алюминевай, пажалуйста...алюминь не пайдет. положи в миску, и тарелкай прикров сверху и на два дня забудь)))

Zovite kak Hotite
09-30-2005, 12:54 PM
падайдет, падайдет.. толька не в алюминевай, пажалуйста...алюминь не пайдет. положи в миску, и тарелкай прикров сверху и на два дня забудь)))
постараюсь забыть. ;)

Pandusika
09-30-2005, 12:57 PM
мама баклажаны
побежала к холодильнику

Zovite kak Hotite
09-30-2005, 01:04 PM
мама баклажаны
побежала к холодильнику
ты их еще не сделала, леньтяйка!?

Pandusika
09-30-2005, 01:08 PM
сегодня сделаю кашу малашу

Манюня
09-30-2005, 01:09 PM
Сотэ из баклажан




В масле обжариваю мелко порезанный лук, добавляю баклажаны порезанные кубиками (где то 1-1.5 см), через пару минут добавляю красный перец тоже кубиками, морковку на тёрке.. всё тушится минут 20 на среднем огне... когда овощи почти готовы добавляю маленькую баночку томатного соуса.... соль, перец, сахар (от кислоты) по вкусу.. тушу ещё минут 5.. выключаю, даю остыть на плите и в холодильник на пару часов.. обьеденье.. с хлебом (как икра) или как гарнир к мясу.. ну или просто большой столовой ложкой.... без ничего :) *Манюня глотает слюнки*

Alisa27
09-30-2005, 01:25 PM
Пандуся, давай устроим как-нить
вечер баклажанафф

Pandusika
09-30-2005, 01:30 PM
Пандуся, давай устроим как-нить
вечер баклажанаффмона сиводня

Alisa27
09-30-2005, 01:34 PM
мона сиводня


сиводня я нимагу
я очень сиводня бизивуман

Pandusika
09-30-2005, 01:37 PM
сиводня я нимагу
я очень сиводня бизивумана я зафтра нимагу:confused:

Lyubimaya
09-30-2005, 03:37 PM
Я делаю такую маму:синенькие нарезать кругляшками и присолить...оставить на пол-часа,потом слегка прижарить.Приготовить такую заправку:нарезать много кинзы(ваще можно еще и другой зелени добавить,но мне нра кинза),чеснока несколько зубчиков выдавить,орехов грецких обязательно !(мелко так)масло растительное и уксус ,поперчить,подсолить и взмешать.И потом синие в глубокую тарелочку выложить слой,этой подливой намазать,потом опять слой синих-слой заправки и т.д. Только это надо делать заранее-должно еще настояться.Но скусно...

kbtkbt11
05-27-2013, 11:37 PM
Предложу свой рецепт баклажаны (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1043) тут очень хороши.
http://www.russianfood.com/dycontent/images/big_17361.jpg
Рулетики из баклажанов - вкусная и быстрая горячая закуска, которая является хорошим дополнением к другим блюдам!

Продукты
Баклажаны
Помидоры
Чеснок
Растительное масло
Морковь
Лук
Соль


Как приготовить рулетики из баклажанов:

1. Баклажаны вымыть, удалить основания плодоножек, нарезать вдоль тонкими пластинами.

2. Баклажаны обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета. Обжаренные баклажаны выложить на бумажные полотенца, чтобы впитали жир.

3. Готовим начинку.

Почистить и мелко порезать лук, морковь натереть на терке. Обжарить лук и морковь на сковородке на раскаленном растительном масле, посолить.

4. Готовим томатный соус.

Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и измельчить (в мясорубке или блендере). Выложить томатную массу в кастрюлю и варить, помешивая, на среднем огне.

Чеснок очистить, пропустить через пресс, добавить в томатную массу, посолить по вкусу, поварить и снять с огня.

5. На пластинки остывших баклажанов раскладываем равномерно начинку и заворачиваем рулетики.

6. Выкладываем рулетики на противень, поливаем томатным соусом, посыпаем тертым сыром, ставим рулетики из баклажанов в духовку и запекаем минут 10-15.

Второй вариант: пластинки баклажанов поливаем полученным томатным соусом (без добавления моркови с луком), посыпаем сыром, заворачиваем - тоже очень вкусно!

Приятного аппетита!

vill
07-28-2014, 06:14 AM
В этом баклажаны как грибы рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=124294).
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/47/sm_46814.jpg

Лечо с баклажанами

Рецепты лечо с баклажанами особенно популярны в период сезонных заготовок. Заготовив по этому рецепту лечо из болгарского перца с баклажанами, зимой вы будете наслаждаться настоящим овощным великолепием.
Продукты
баклажан 7 шт.
перец сладкий 7 шт.
лук репчатый 7 шт.
томат 1.5 л
масло растительное 200 г
уксус 3% 100 мл
соль 1 ст. ложка


Как приготовить лечо с баклажанами:

Овощи вымыть, обсушить, очистить от плодоножек.

Все измельчить, перемешать и закипятить. Варить баклажанное лечо 20-25 мин.

Разложить лечо с баклажанами по стерилизованным банкам и закатать.

vill
09-13-2019, 11:05 AM
Я люблю блюда из баклажанов (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1043).
Рулетики из баклажанов
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/4/sm_3911.jpg
Прекрасный диетический обед или гарнир к основному блюду! Вкууууусно! Даже мужу, который овощи не любит вообще, понравилось:))))Я делала из расчёта на одного человека, поэтому, соответственно, если будете делать рулетики из баклажанов на двоих, то всего надо брать вдвое больше:))).
Продукты
(на 1 порцию)
Баклажан (маленький) - 1 шт.
Помидор - 0,5 шт.
Морковка(маленькая) - 1 шт.
Луковица (маленькая) - 1 шт.
Растительное масло
Соль, перец, сухой молотый чеснок - по вкусу

Как приготовить рулетики из баклажанов:

Баклажаны нарезаем вдоль и присыпаем солью. Откладываем в сторону минут на 10.
Припустим мелко порезанный лук на растительном масле до прозрачности.
Добавляем натёртую на тёрке морковь и порезанную мелко помидорку. Солим, перчим, добавляем чеснок, наливаем немного воды, закрыть крышкой и тушим ещё минут 10.
Ломтики баклажана сполоснуть, обжариваем с двух сторон до мягкости на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Готовые ломтики промакнём бумажным полотенцем от лишнего жира.
Кладём на серединку каждого ломтика нашу начинку и завернуть в рулетики. Скрепляем зубочисткой, чтобы не развалились. Вот и готовы рулетики из баклажан – фото перед вами! Ням-ням-ням:)))

XCNY
09-20-2019, 09:56 PM
Из баклажанов многие народности готовят блюда.Очень нравиться мне сатэ по грузинский , там послойно на баклажаны ,лук помидоры,чкснок ,зелень накладываються...
А тута не медни турецкий вариант из баклажан с фаршеи попробывал,ну прям тоже бомба ,одно слово --вкустно.

XCNY
09-26-2019, 11:37 AM
Корейцы проживающие в бывшем СНГ, жареные баклажаны адаптировали блюдо в средней азии,Кади- ча прозываеться)) У Хангукоа тоже есть ,но оно не такое бохатое и калорийное как у Корёсарам ,
выходцев из бывшего СНГ.
Если баклажаны нарезать соломкой и высушить а потом из них приготоваить кади-ча,вообще на грибы похожа.