PDA

View Full Version : справка, что не живешь в квартире



guy_in_russia
09-16-2005, 11:35 AM
слышал, что можно оформить документ, что ты не живешь в россии в квартире, чтобы родственникам меньше нужно было платить за квартиру. где и как его можно оформить в америке. и есть ли в интернете образцы этого документа

справочник
09-16-2005, 02:47 PM
слышал, что можно оформить документ, что ты не живешь в россии в квартире, чтобы родственникам меньше нужно было платить за квартиру. где и как его можно оформить в америке. и есть ли в интернете образцы этого документа
Нотариально заверенное заявление о временном проживании вне страны. Про образцы в интернете не знаю.

Bashmachnica
09-16-2005, 02:47 PM
слышал, что можно оформить документ, что ты не живешь в россии в квартире, чтобы родственникам меньше нужно было платить за квартиру. где и как его можно оформить в америке. и есть ли в интернете образцы этого документа
Я слышала, если найти справку, что доказать что ты не пользуешься унитазом, то можно получить кредит за коммунальные услуги.

guy_in_russia
09-16-2005, 03:22 PM
Нотариально заверенное заявление о временном проживании вне страны. Про образцы в интернете не знаю.
надо обязательно в консульство идти заверять?

guy_in_russia
09-16-2005, 03:24 PM
Я слышала, если найти справку, что доказать что ты не пользуешься унитазом, то можно получить кредит за коммунальные услуги.
башмачница: не смешно, за то про войну

Lev Kobrin
09-17-2005, 08:26 AM
Хотя, в каждой шутке есть доля правды. Такие справки требуются имеено для того, чтобы не платить "лишние" деньги за коммунальные услуги. Форма такой справки есть, заверять в консульстве не нужно.

Anastasiya
09-17-2005, 09:46 AM
Я несколько лет билась с ЖЕКом чтоб снять квартплату с мамы, которая проживала в США. Это было важно для меня, поскольку мне пологались существенные льготы. Эти ... просили справку от мамы, что она проживает в другой стране и там платит комунальные услуги!:mads:
Однажды мама даже выдурила на бланке небольшое письмо от менеджера аппартмента. Но и этого им оказалось мало...
Я нашла выход и рекомендую его вам если возникнут такие же непробивные осложнения: Вашим родственникам, необходимо доказать что вы не проживаете на указанной жилплощади, хотя и прописанны там. Доказательством послужит справка(письмо) из консульства, если вы стоите на учете. Если нет, то родственники должны трижды (раз в месяц) пригласить свидетелей, которые расписываются в заявлениии на имя Жека, что в их присутствии следов вашего проживания на указанной территории не обнаруженно. Это официальная процедура.
Родственники сами составляют заявление (в 2 экземплярах: один себе, один жеку, оба с регистрационным номером от секретаря).
Свидетели (3 человека: соседи или другие родственники не проживающие по вашему адресу) подписывают.
Три заявления за три месяца (делается раз в месяц) относите в жек. Они являются официальным подтверждением того что вы нем проживаете и с вашего имени снимается оплата ком. услуг.
Единственное но, начальник жека, подписывая ваши заявления может попросить присутствия с паспортами всех свидетелей. Поэтому желательно чтоб это были во всех заявлениях одни и те же люди (что б не вести толпу) и что б им было не в лом прийти с паспортом в жек.
Все может показаться запутанно и долго, но это эффектифно и очень-очень просто. Я так делала. эффектно смотрится толпа людей врывающаяся в кабинет начальника жека с паспортами в вытянутых руках:grum:

Anastasiya
09-17-2005, 09:49 AM
Еще рекомендую поставить счетчики на воду. Их покупка и установка в семье из трех человек отбивается за пару месяцев.

svetikmy
09-29-2005, 01:24 PM
А может кто-нибудь все-таки подскажет где взять форму этой справки, очень срочно нужна! Пожалуйста, подскажите!!! :knopka:
В ЖЭУ показывала копии докуметов сына: GK, School ID, drivers lisense - требуют справку с переводом и нотариальным заявлением, какая нужна форма не говорят (т.е. точно не знают).

Marla
09-29-2005, 01:40 PM
Может мне повезло, ну моей бабушке в Питербурге хватило моего переведенного ID чтобы снять квартплату.

Lev Kobrin
09-30-2005, 07:02 AM
Дайте Ваш е-мэйл, я Вам скину, если успею. Потому что я уезжаю в Европу.

Lev Kobrin
10-01-2005, 12:06 AM
Успел.