PDA

View Full Version : Опять конец света?



CrazyDoctor
09-16-2005, 08:35 AM
15.09.2005 19:38

Источник: ПРАВДА.Ру
Постоянный адрес: http://www.pravda.ru/accidents/2005/10/35/94/20834_EARTH.html

По словам астрономов, к Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути. Оно появилось из черной дыры – на расстоянии 28 000 световых лет от нашей планеты. Астрономы, наблюдающие за небесным телом, говорят о*том, что им удалось обнаружить странный сгусток, который уже окрестили “ сеющим хаос облаком” – он разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды. Теперь он направляется к Земле.
Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле этого года и, по словам ученых, относится к разряду “кислотного тумана”. Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.
Единственная положительная новость вокруг этого открытия заключается в том, что благодаря нему находят подтверждение ряд высказанных ранее в физике предположений.
“Плохая новость – в том, что полное разрушение нашей солнечной системы неминуемо”, - сообщил Альберт Шервинский, астрофизик при Кембриджском университете.


Пугают чего-то, пугают. А кто правду скажет? Вот кому верить?
Странно это. Если объект обнаружили, определили источник, рассчитали время полета до Земли, так почему у одних получается 2014 год, а у других "не, еще не скоро"? Формулы разные? Непонятно.

Galkab
09-16-2005, 11:13 AM
Что, всё???

Пипец котёнку?
А жаль... так хотелось до старости дожить.:18:

Sexi
09-16-2005, 11:50 AM
Думаю журналистское враньё... 10 000 000 миль не могут уничтожить галактику... Это бред. Галактика Млечный путь - 100 миллиардов звёзд и 60 миллионов световых лет в поперечнике... а кислотное облако такой величины может погасить пара - тройка хороших планет. И кислоты как не бывало!!! Не та плотность в космосе вещества, чтоб так действовать ... Если конечно информация верно преподана...
Так что думаю, не это погубит нашу Землю...

Sexi
09-21-2005, 12:33 PM
Как я и говорила... Полное враньё... Тому доказательства - http://vlasti.net/?Screen=news&id=123879... :grum:

noincomingcalls
09-21-2005, 12:34 PM
это анекдот.

марик - камарик
09-21-2005, 03:00 PM
а если расстояние до этого объекта 28 000 световых лет как она может пройти около нас меньше чем через 10 лет? :grum: это выходит черная дыра двигается со скоростью 3 000 скоростей света? Быстрая какая :)

CrazyDoctor
09-21-2005, 03:20 PM
а если расстояние до этого объекта 28 000 световых лет как она может пройти около нас меньше чем через 10 лет? :grum: это выходит черная дыра двигается со скоростью 3 000 скоростей света? Быстрая какая :)
Не, Марик, это она стартанула оттуда (якобы, опять же). Если бы она сейчас там была, то я могу ошибаться, но мы бы ее смогли увидеть никак не рашьше чем через 28 000 лет, примерно столько надо изображению, чтоб долететь. Хотя могу и путать что-то.

марик - камарик
09-21-2005, 03:45 PM
Не, Марик, это она стартанула оттуда (якобы, опять же). Если бы она сейчас там была, то я могу ошибаться, но мы бы ее смогли увидеть никак не рашьше чем через 28 000 лет, примерно столько надо изображению, чтоб долететь. Хотя могу и путать что-то.так че? значит не надо мне было сайвинг бондс на 10 лет покупать? :evillaugh

марик - камарик
09-21-2005, 03:48 PM
а я када был маленький у меня была мечта побывать в нутри черной дыры, а потом всем рассказать что там такое :evillaugh

CrazyDoctor
09-21-2005, 03:50 PM
а я када был маленький у меня была мечта побывать в нутри черной дыры, а потом всем рассказать что там такое :evillaugh
Гавриле тока не говори.

Sexi
09-21-2005, 03:55 PM
Гавриле тока не говори.
:grum: :grum: :grum:

Дуня Китаева
09-21-2005, 03:59 PM
Считаю, что галактика слишком отлаженный механизм, чтоб там что-то произошло вот так, с бухты барахты, и мы (ученые) сделали открытие о метеоритной угрозе только на днях. Астрономия очень древняя, а сейчас обильно финансируемая наука. Все катаклизмы были бы уже давно известны. Думаю планету нашу погубят лишь эволюционные изменения внутри нашей солнечной системы, такие как были во времена зарождения жизни на Земле и ледникового периода.

марик - камарик
09-21-2005, 04:01 PM
а я подумал что самая ближайшая к нам звезда Проксима Центавра находится в калактике Альфа центавра. Расстояние до нее 4 световых лет. Если этпа фигня летит хоть со скоростью пол скорости света(а это не возможно потомучто у нее должна быть масса) то она уже сейчас должна быть самой близкой к нам звездой. Если учесть что она еще и окруженна звездным облаком то это будет самый крупный объект на небе после солнца и луны. Вы ничего такого не видели? :)

марик - камарик
09-21-2005, 04:02 PM
Считаю, что галактика слишком отлаженный механизм, чтоб там что-то произошло вот так, с бухты барахты, и мы (ученые) сделали открытие о метеоритной угрозе только на днях. Астрономия очень древняя, а сейчас обильно финансируемая наука. Все катаклизмы были бы уже давно известны. Думаю планету нашу погубят лишь эволюционные изменения внутри нашей солнечной системы, такие как были во времена зарождения жизни на Земле и ледникового периода.да вот говорят что бензин на 40% подорожает за зиму. По мне так хуже уже всеравно не будет.