PDA

View Full Version : Вывезти кошку в США



Arcady
09-16-2005, 04:17 AM
Кто-нибудь вывозил в США своих домашних животных? Где бы почитать о ветеринарных требованиях, какие нужны прививки и документы?

Kit_Kat
09-20-2005, 06:06 PM
Привет!

Мы в свое время вывезли кошку и 2 собак.. :) Как это ни странно, кошку удалось провезти практически без документов (тогда еще халява была), а вот на собак пришлось оформлять справки, что они здоровы, сделана "Rabbies" shot, и что собаки не являются "народным достоянием" (ну там крутые производители). Справки надо все переводить и заверять у специального ветеринара в Шереметьево. Где-то еше добытые или заверенные справки недействительны. Я думаю, что на кошку надо тоже самое сейчас.

Удачи!

Arcady
09-21-2005, 01:06 PM
Собак не пришлось сдавать в карантин? Ходят и такие слухи, что животных передерживают месяц в специальных приютах, причем оплачивать это надо заранее...

Nagra2
09-27-2005, 06:37 PM
вот тебе http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=82

Lyubimaya
09-27-2005, 06:52 PM
Я провезла собаку в мае этого года...Есть такая феня у мериканских авиалиний,что они животных не перевозят с 15 мая по 15 сентября...типа карантин...мы его отправилть успели одного 14...ездили в Шереметьево до того раз 5...в Нью-Йорке погода не та была...типа жарко для этой породы...он ночевал в Нью-Йорке,взяли за ето 40 баксов...и дальше полетел наутро...теоретически его должны были поить и кормить во время полета...но наверно этого не было,потому что клетка прилетела ваще без поилки...Да...мы забыли взять справку,что он не производитель...поэтому пришлось дать таможне пару штук рублей.

Advokat Alex Berd
10-01-2005, 04:57 PM
"А наша кошка тоже еврейка?" - Лев Кассиль - Кондуит и Швамбрания

Перейдем на Immigration Law for animals? :)