PDA

View Full Version : Как на Аляске жизнь?



Armadillo
09-15-2005, 07:46 PM
Плюсы, минусы?

а зарплаты как?

Работы полно?

Рента, электричество - это сверхдорого?

Зато рыбка, должно быть, дешёвая?

Спасибо.

Lyubimaya
09-15-2005, 09:07 PM
Я так думаю.что там черных поменьше...

Armadillo
09-15-2005, 10:59 PM
Я так думаю.что там черных поменьше...
Возможно, но после Катрины - там небось нашествие.

Ядрён-Батон, так есть кто-то с Аляски? Расскажите политику партии?

Yura717
09-17-2005, 08:43 AM
Прожил на Аляске год .....Американцы на Аляске совершенно другие....

sementchi_fan
09-17-2005, 10:05 AM
Раз завели тему - всегда было интересно - там очень холодно или нет? Если холодно, то скажу одназначно - жизнь там хренова.

Yura717
09-17-2005, 04:30 PM
в Анкоридже - 20 С но очень низкая влажность так что можно ходить без шапки помните фильмы по Джеку Лондону?

Armadillo
09-17-2005, 04:46 PM
Прожил на Аляске год .....Американцы на Аляске совершенно другие....
А какие? Опишите их, пожалуйста

марик - камарик
09-17-2005, 04:55 PM
А какие? Опишите их, пожалуйстасимпатичные :)

Yura717
09-18-2005, 08:23 AM
А какие? Опишите их, пожалуйста
отношение к copyrights
например частная исправительная колония покупает windows и office (2 копии) и устанавливает на 40 компьютеров ......
и что интересно давят ззков таблетками ......м-да

Bashmachnica
09-18-2005, 10:16 AM
Ну какое...куёвое...

sementchi_fan
09-19-2005, 07:06 AM
в Анкоридже - 20 С но очень низкая влажность так что можно ходить без шапки помните фильмы по Джеку Лондону? 20 это что минус или плюс...

KRASNODAREC
09-19-2005, 09:27 PM
А мойно, что-нибудь поподробнее. И слишал, что там нормально мойно зарабаытивать(в сезон) на рибних промислах. Правдо ли ето???

Galkab
09-19-2005, 10:22 PM
20 это что минус или плюс...

Ну там же чёрным по белому написано -20.

SlowJedi
09-19-2005, 11:01 PM
Жизнь там такая же как и везде, только зимой день уж очень короткий. Да лосей по городу гудяет как грязи зимой, они все зимой голодные и злые. Зимой все достаточно дешево, туристов мало, поэтому все сбрасывают цены на все, особенно гостинницы и арендные машины.

Летом красота, наваливают туристы со всего мира, поэтому все поднимается в цене по черному. День длинный, часов по 18, прямо белые ночи.

С кем не поговоришь на Аляске, такое впечатление, что все от куда-то, но не с Аляски. Все приехали туда летом, страшно понравилось, решили остаться, а потом началась зима. Примерно такая история была у больше половины народа с кем я разговаривал.

На Аляске очень сильны профсоюзы, особенно в строительных компаниях, поэтому даже начинающий journeyman может найти работу на 25-30 в час с большим количествоа овертайма.

Я там был в Анкорадже, Джуно и пара других мест.

Жалоба
09-19-2005, 11:35 PM
Жизнь там такая же как и везде, только зимой день уж очень короткий. Да лосей по городу гудяет как грязи зимой, они все зимой голодные и злые. Зимой все достаточно дешево, туристов мало, поэтому все сбрасывают цены на все, особенно гостинницы и арендные машины.

Летом красота, наваливают туристы со всего мира, поэтому все поднимается в цене по черному. День длинный, часов по 18, прямо белые ночи.

С кем не поговоришь на Аляске, такое впечатление, что все от куда-то, но не с Аляски. Все приехали туда летом, страшно понравилось, решили остаться, а потом началась зима.
Смешно стало, прямо как у нас, приехали-поахали, а потом пришла зима и мама моя....... Я не жила на Аляске, но жила по другую сторону, что в каком-то смысле труднее психологически (потому такая неустойчивая, гы), день полярный - это еще куда ни шло, но зимой у многих не знающих чем себя занять приезжих начинается букет психических заболеваний, то есть если уже что-то было у вас внутри, то в этих благоприятных условиях просто разовьется за милую душу. Но... лыжи, охота, ледовая рыбалка, многие новые навыки, плюс все же Аляска цивилизованней Чукотки, и правду сказали тут - люди другие, Север все же..... Но это как и везде.... :34:

sementchi_fan
09-20-2005, 03:40 AM
Ну там же чёрным по белому написано -20. Тогда жизнь там хреновая, причем ОЧЕНЬ ХРЕНОВАЯ. Бррррррррррррррррррр.........

Yura717
09-20-2005, 09:47 AM
ну что сказать о Anchorage? зимой - 20С в 6 часах езды от Anchorage в
Fairbanks - 40 С
есть в Anchorage русская провославная церковь - служба на русском английском и зскимоском языках
99,99 % домов в городе из дерева ....
на восхoде солнца снег лежащий на горах окружающих город отливает розовым цветом ...... правда леса вокруг Anchorage - угнетающее зрелюще
худосочные елки тянутся к небу....

sementchi_fan
09-20-2005, 12:02 PM
ну что сказать о Anchorage? зимой - 20С в 6 часах езды от Anchorage в
Fairbanks - 40 С
есть в Anchorage русская провославная церковь - служба на русском английском и зскимоском языках
99,99 % домов в городе из дерева ....
на восхoде солнца снег лежащий на горах окружающих город отливает розовым цветом ...... правда леса вокруг Anchorage - угнетающее зрелюще
худосочные елки тянутся к небу.... Ни за какие деньги не поеду... Я холод не могу переносить... Брррр.......

Жалоба
09-20-2005, 09:28 PM
Ни за какие деньги не поеду... Я холод не могу переносить... Брррр....... хм... я недалекая, но уже поняла, правда, хотя вы можете еще несколько раз написАть "брр" и т.д. Ну вдруг кто не понял.

sementchi_fan
09-21-2005, 06:07 AM
хм... я недалекая, но уже поняла, правда, хотя вы можете еще несколько раз написАть "брр" и т.д. Ну вдруг кто не понял. Жалаба, тут дело не в том кто-то понял или нет - просто я выражаю свои реальные чувства в тот момент когда я это себе реально представляю...:sfs:

KRASNODAREC
09-21-2005, 09:59 AM
А про рибние промисли, кто знает???

Alex_ca
09-25-2005, 08:46 AM
На севере рыбы полно,как грязи!
Не знаю как она на английском,а по-русски это муксун и нельма.
Ребята,я рыбу только ловлю,не ем.Но эта рыба-этто что-то!!
Особенно копчённая!!Лучше всяких-разных лососей!

вторжение
10-05-2005, 05:17 AM
Да хорошо должно быть на Аляске. Я вот где-то читала, что индивидуалам-туристам на машине можно ездить только по определенным дорогам, что бы не нарушать природную среду. Как в Литве, когда нельзя ходить по дюнам, а только по специальным дорожкам. Потому что кто-то подсчитал, что человек на ногах может перенести (число не скажу,...может я не то число помню) тонн песка.
Еще на Аляске добродушные звери. Вспоминается публикация про мальчика, который избил медведя, который рядом тусовался-то ли конфетку искал, то ли какую-другую сладАсть...Вообще-то, хорошо побывать на Аляске...

Дуня Китаева
10-05-2005, 05:26 AM
А пару фоток (лето, зима) тамошних мест кто-нибудь выставите, пожалуйста.

Alex58
10-06-2005, 04:35 PM
Не подскажет ли кто есть ли потребность в водителях грузовиков...дальнобойщиков... на Аляске...есть русские права :) возраст 47... :sad: и как вобче пронинуть на ету Пляску :grum:

Galkab
10-06-2005, 05:19 PM
http://www.concierge.com/images/photos/images/5/3/10008535.jpg

http://www.concierge.com/images/photos/images/2/5/10004852.jpg


http://www.concierge.com/images/photos/images/8/7/10005878.jpg



http://www.concierge.com/images/photos/images/6/5/10004856.jpg


http://www.concierge.com/images/photos/images/7/2/10005727.jpg

вторжение
10-07-2005, 06:38 AM
красивА...Посмотрела туры на Аляску-сплошной экстрим...с вертолета прыгаешь и прямо с прыжка на лыжах на целину...красивА...

Жалоба
10-08-2005, 09:09 PM
о... лыжи - это штота............ а снег искрится в мае... стоишь на нем, в купальнике, загар перфект. Но только двигаться вниз не рекомендуется. гы.

Undina
10-29-2005, 02:11 AM
Летом на Аляске хорошо и очень красиво. Платят там побольше чем в других штатах. Минимуму там $7.5 в час. На счёт рыбы...я знала 3 русских парней, которые работали на рыбных промыслах. Всё зависит от сезона. Есть рыба - есть работа, нет рыбы - не повезло... В хороший сезон очень много можно заработать. Зимой на Аляске холодно и темно...я бы жить там не хотела=) Я работала 4 месяца прошлым летом и мне очень понравилось. И люди там действительно другие...может проще... А работы там летом хватает, так что если рыбы не будет, то не пропадёшь. Вот тут можешь посмотреть фотки с Аляски с прошлого лета: http://public.fotki.com/Rusalka/alaska/

Serge7
04-12-2015, 05:50 PM
Я так думаю.что там черных поменьше...Это точно. :)

XCNY
04-13-2015, 02:33 PM
А кто там на Аляске коренное население то,Алиуты?Мне нравиться название города одного там-Анкоридж,классно звучит.

XCNY
04-24-2015, 08:24 PM
Мне предпологаеться, там на Аляске, закоренелое население.., по полгода работает.Тока кто-то летом а кто-то зимой, типа годовой достаток зарабатывают.Хотя золото и зимой оказываеться мыть мона,вспомните фильм Чаплина))золотоая лихорадка ,где они с малышом зажигали))

XCNY
04-28-2015, 09:21 PM
Нада пожить на Аляске и ващэ как нидь возьму отпуск на 4 недели и дёрну туда,может как за год, чё нидь подыму)) и романтики насмотрюсь))

OLYA-OLYA
05-13-2015, 09:23 PM
Нада пожить на Аляске и ващэ как нидь возьму отпуск на 4 недели и дёрну туда,может как за год, чё нидь подыму)) и романтики насмотрюсь))

вчера болтала с подругой и она говорит что на Аляске очень красиво...я прям загорелась желанием посетить это место...

XCNY
05-13-2015, 10:32 PM
вчера болтала с подругой и она говорит что на Аляске очень красиво...я прям загорелась желанием посетить это место...Да красивых мест в сша дофига,выбирай на вкус.

OLYA-OLYA
05-13-2015, 10:52 PM
Да красивых мест в сша дофига,выбирай на вкус.

что-то конкретное можете посоветовать.буду вам признательна

nat123
05-14-2015, 01:21 PM
что-то конкретное можете посоветовать.буду вам признательна

рыбаков:111:

Павлович
05-15-2015, 09:43 AM
что-то конкретное можете посоветовать.буду вам признательна

Съездить на экскурсию в п Провидние! Блага лайнеры ходят! Тогда вопрос отпадёт! А судя по фото, на http://www.panoramio.com, везде хорошо где нас нет! и где туристы обитают!

Leon93
06-15-2015, 12:20 PM
Я был на Аляске несколько дней. Летом, даже дождей в эти дни небыло. Очень понравилось.

Но конечно насторожила гнилость домов, высокие цены на пиво , копченый ласось и ...отсутствие бомжей ( вымерзли, подумал я)

Aurbo
06-15-2015, 08:43 PM
На Аляске на была, но по своему опыту скажу:в высоких широтах,в России И Канаде,бомжей нету.Бездомных или к себе берут люди, или скидываются деньгами,чтоб помочь бедолаге И купить ему/ей билет на Большую Землю.
На худой конец дают угол в вагончике по месту работы.

химик
06-24-2015, 06:14 PM
что-то конкретное можете посоветовать.буду вам признательна

Utah!

viktorsabade
06-25-2015, 02:23 AM
На Аляске на была, но по своему опыту скажу:в высоких широтах,в России И Канаде,бомжей нету.Бездомных или к себе берут люди, или скидываются деньгами,чтоб помочь бедолаге И купить ему/ей билет на Большую Землю.
На худой конец дают угол в вагончике по месту работы.

я встречал бомжей за полярным кругом.
один даже раскрутил меня на флакон одекалона:116:

XCNY
08-05-2015, 11:56 PM
Нада пожить на Аляске и ващэ как нидь возьму отпуск на 4 недели и дёрну туда,может как за год, чё нидь подыму)) и романтики насмотрюсь))Планы -планами, я вот подумал а почему не зимой тута сьездить и на неделю и воочию поссотреть,есть ли бомжи зимой)))

viktorsabade
08-06-2015, 10:06 AM
пальтишко потеплее. штанишки ватные. валенки теперь дифицит.
крем от обморожения не помешает

Ansuz
10-01-2015, 04:17 PM
Планы -планами, я вот подумал а почему не зимой тута сьездить и на неделю и воочию поссотреть,есть ли бомжи зимой)))

а у нас в моле бомж жил зимой :117: Ну такой вежливый был, монетки собирал. Охрана его не трогала, холодно же.

edik
10-01-2015, 06:37 PM
а я сохранил всё тёплое бельё которое выдавалось перед зазылкой в Ирак. Прям куча образовалась. Сам не знаю сколько пар кальсон имею. 5-6 как минимум. А вдруг судьба на Аляску забросит или в Сибирь?

XCNY
10-03-2015, 08:20 AM
а я сохранил всё тёплое бельё которое выдавалось перед зазылкой в Ирак. Прям куча образовалась. Сам не знаю сколько пар кальсон имею. 5-6 как минимум. А вдруг судьба на Аляску забросит или в Сибирь?Наверно кальсоны для Ирака в Аляске и Сибири неподойдут.Там с начёсом нада.