PDA

View Full Version : Где лучше жить: в Соединённом Королевстве или в США?



Armadillo
09-15-2005, 01:39 PM
Так, диспут о плюсах-минусах между Канадой и ЮСА уже рассматривался.

А вот сравнение(я) с Британией было бы интересно почитать.

Спасибо.

9999
09-15-2005, 01:55 PM
Так, диспут о плюсах-минусах между Канадой и ЮСА уже рассматривался.

А вот сравнение(я) с Британией было бы интересно почитать.

Спасибо.

В Британии, как и во всякой другой европейской стране, где основная масса местного населения не является иммигрантами, иммигрантов не любят и возможностей для устройства на работу/ карьерного роста таким образом значительно меньше.
На вас всю жизнь будут смотреть как на чужака, человека "второго сорта", "не-нашего", кривиться на ваш акцент и пр. подобное.
Стоимость жизни в Англии много выше, а понятия "минимальная заработная плата" нет вообще.
Там очень даже неплохие социальные программы, для бедных оплачивается жилье, выдаются неплохие пособия, если никаких более серьезных амбиций, кроме как сидеть на велфере нет- то страна довольно неплохая, в остальном Штаты много перспективнее.

(Я жил в Англии 2 года, пишу на основании собстенного опыта)

guy_in_russia
09-16-2005, 12:46 PM
в англии же вроде тоже много иностранцев. или это только в лондоне и больших городах? каким образом они "кривятся" на акцент? у них ведь у самих много диалектов. раньше думал почему-то, что они терпимы к иностранцам. но сам там не был никогда. у меня знакомые были, которые там жили. работали без разрешения. вроде не жаловались на это. они конечно на неквалифицированных работах работали. может там нет разницы, какой акцент.

Xenalite
09-16-2005, 12:59 PM
В Британии, как и во всякой другой европейской стране, где основная масса местного населения не является иммигрантами, иммигрантов не любят и возможностей для устройства на работу/ карьерного роста таким образом значительно меньше.
На вас всю жизнь будут смотреть как на чужака, человека "второго сорта", "не-нашего", кривиться на ваш акцент и пр. подобное.
Стоимость жизни в Англии много выше, а понятия "минимальная заработная плата" нет вообще.
Там очень даже неплохие социальные программы, для бедных оплачивается жилье, выдаются неплохие пособия, если никаких более серьезных амбиций, кроме как сидеть на велфере нет- то страна довольно неплохая, в остальном Штаты много перспективнее.

(Я жил в Англии 2 года, пишу на основании собстенного опыта)
У нас немного разный опыт... Попробую со своей колокольни. :)
Я жила в Британии 6 лет. Жила в Шотландии, возможно, отсюда и разница.

Иммигрантов до фига, просто жуть, а вот русских мало. Местные на акцент не кривятся опять же, что меня всегда восхищало. А вот то, что до конца жизни все равно будешь для них чужаком - абсолютная правда. И именно етот фактор перевешивает все остальные, и с чистой совестью могу сказать, что в Штатах иностранцу жить лучше.

Понятие "минимальная плата" в Британии очень даже имеется. Тока там нелегалу очень трудно (встречала украинских нелегалов), в отличие от Штатов. Работу без разрешения не найти. А если работаешь легально - то минималка обеспечена 100%. Плюс профсоюзы за тебя.

guy_in_russia
09-16-2005, 01:09 PM
в каком смысле чужаком интересно. для каких-нибудь фермеров с юга сша вы наверняка тоже чужаком будете. или для определенных религиозных групп. просто в англии их меньше. может просто чужаком для всех одинаково, тогда как тут для всех по-разному? или тут есть еще какой-то смысл?

Xenalite
09-16-2005, 01:16 PM
Опять же, нащет стоимости жизни. В Штатах жизнь дороже, однозначно (с Лондоном не сравниваю, потому как не знаю, но и здесь я не в Нью-Йорке живу, так что...)
Да, возможно, продукты (кстати тока некоторые) здесь дешевле. Но зато в Британии за [one-bedroom flat] я платила ч60 фунтов (тогда фунт к баксу сильно был низок, около 1.з бакса на фунт, сейчас вроде около 1.8), здесь же у меня зашкаливает за штуку - и ето щитается дешево. И квартирка там у меня была мажористая, близко к центру. А вообще можно снимать комнату (очемь распространено среди студентов) за 50-60 фунтов в неделю. Медицинских страховок в Британии нет: есть аналог [Social Security Card], и по етой карте тебя лечат бесплатно. Я имею в виду, конечно, своего доктора и все приемы в местной поликлинике. [Emergency] бесплатно само собой, и там даже документов не спрашивают - был опыт. Страховка за машину где-то в 2 раза ниже чем здесь. В общем, ИМХО, там жить дешевле.

Xenalite
09-16-2005, 01:29 PM
в каком смысле чужаком интересно
Трудно описать... Вот есть британцы - а есть все остальные. Пакистанцев и индийцев много потому как англичане им в свое время напакостили, и ето у них типа теперь расплата такая - пускать их жить к себе. Штаты британцы воспринимают как своего младшего брата, с толикой снисходительности и с, несмотря на насмешки, все-таки с любовью. Австралийцы - так же, тока любви больше к ним, непутевым. А все остальные - чужаки. Можно хоть вывернуться наизнанку, дом купить, работать там всю жизнь, но все равно ты - гость. Чувствуешь ето в очень многих кругах, даже в науке.

Когда я приехала в Штаты, меня потрясло как быстро я почувствовала себя дома. Именно дома, хотя я и собираюсь отсюда уезжать обратно в Россию. Черт его знает, почему. Вот, дурацкий, конечно, но все же пример: в Британии продавцы в магазинах очень вежливы, но дистанция чувствуется всегда. Спасибо-пожалуйста. Здесь - я частенько скандалю с продавцами, и чувствую себя вправе ето делать. Вот черт его знает, почему. :)

Xenalite
09-16-2005, 01:36 PM
Типично так:
В США: "А Вы откуда?... А я..."
В ЮК: "А Вы откуда?... А Вам здесь нравится? ... А когда обратно?"

Alex_3112
09-16-2005, 03:24 PM
Но зато в Британии за [one-bedroom flat] я платила ч60 фунтов (тогда фунт к баксу сильно был низок, около 1.з бакса на фунт, сейчас вроде около 1.8), здесь же у меня зашкаливает за штуку - и ето щитается дешево. И квартирка там у меня была мажористая, близко к центру.
Сейчас курс где-то 1.8, так что ваша квартирка вытягивает на $830. К тому же DC и его окрестности - не самое дешевое место.
Но вот медицина в штатах - это да, просто разорение.

guy_in_russia
09-16-2005, 03:32 PM
меня так и тут часто спрашивают, нравится мне или нет и все такое. много любопытных. переедите обратно в россию, еще большим чужаком будете себя чувствовать. сейчас как то в россии везде как не к месту. прав нет никаких у людей на бытовом уровне (на работе и т. д.) даже если с ссср сравнивать, мне так кажется. не везде конечно может, но везде какое-то недоверие и злобу к себе ощущаешь постоянно, как чужой

Дуня Китаева
09-16-2005, 06:03 PM
National minimum wage в Англии составляет:
Стандартная ставка NMW для работников в возрасте от 22 лет и выше - £4.85 в час. Меньше этого вам платить не имеют права, только в случае, если вы попадаете вот под эти категории:
Workers aged between 18 - 21 - reduced rate NMW (hourly) £4.10
Workers aged 22 and over on the Trainee rate of NMW (hourly) £4.10
Workers aged 16-17 (hourly) £3.00

Медицинская страховка, пожалуйста: BUPA helth insurance.

Акцент в зависимости от места проживания. Лондонский – кокни, южный акцент отличается от северного по произношению .Если на юге и в Лондоне англичанин произнесет “Come up”, так же, как это и пишется (кам ап), то на севере скажут (сом оп). Шотладца тоже легко отличить, они очень бегло говорят, плюс, у них свой язык, который не понимают англичане. Язык жителей Уэльса даже по английски прочитать трудно, понять невозможно. У них в словах почти все буквы согласные.

Преимущества:
1. Футбол – национальный вид спорта
2. Самая экономически развитая страна Европы
3. Сильная социальная программа (пособии некоторых могут составлять большую сумму, чем зарплаты других)
4. Страна family orientаted. С семьей можно пойти куда угодно, много парков, зон отдыха, ферм, все ухожено и продумано.
5. Пабы
6. Нет безработицы
7. Основное хобби местоно население – возделывание сада и выращивание цветов вокруг собственных домов
8. Великолепный ландшафт кругом. Шотландия – горы.
9. Рядом Европа, билеты стоят копейки
10. Многодетные семья
11. Состояние дорог (хорошая разметка и указательные знаки)
12. Отношение ко всем иммигрантам нормальное, улыбаются всегда (а что там на душе, разве узнаешь). Рассизм строго карается, если кто пожалуется.
13. Детей палцем не тронь, даже собственный родитель. Лишат родительских прав.

Недостатки:
1. Налог на бензин и алкоголь превышает стоимости самих продуктов
2. Дорогие услуги
3. Англичане много курят
4. Едят junk food непомерно
5. Мало красивых женщин и большая часть из них очень полные
6. Если вызываешь сантехника, мало того, что бешенных денег стоит, так он может просто не явиться и не позвонить. :)
7. Медицина. Регистрируешься у семейного доктора (General Practitioner), который знает обо всем по чуть чуть. К специалисту можно попасть только «через его (GP) трупп», если он сочтет, что на то есть основания (состояние вашего здоровья). Но, если несчастный случай, скорая приедет молниеносно, отскребет от дороги и, под вой серен, доставит тебя в госпиталь. Никто никаких страховок в данной ситуации не спросит. Отсутствует любая профилактика заболевания, взятие клинических анализов и диспанцеризация.
8. Дорогие дантисты (обдираловка)
9. Недвижимость необоснованно дорогая (как покупать, так и снимать)

Пока все. Если что еще вспомню, допишу.

Xenalite
09-16-2005, 07:32 PM
Натионал минимум щаге в Англии составляет...


Ну, после такого поста делать нечего... :)
Пара комментариев:

Медицинская страховка, пожалуйста: БУПА хелтх инсуранце.
Да, имеется, по сравнению со штатовской ее можно назвать [advanced], для людей с проблемным здоровьем. Здесь за такую страховку тоже выложишь поболее.

Акцент в зависимости от места проживания. Шотладца тоже легко отличить, они очень бегло говорят, плюс, у них свой язык, который не понимают англичане. Язык жителей Уэльса даже по английски прочитать трудно, понять невозможно. У них в словах почти все буквы согласные.
У шотландцев языков 2 - английский, и произношение сильно варьируется в зависимости от места проживания, и [Gaelic], то бишь кельтский. Последний никакого отношения к английскому не имеет, и понять его без переводчика невозможно. То же самое и с Уэльсом - у них [Welsh language], который весьма далек от английского. Не собсем понятно - что такое прочитать "язык жителей Уэльса по английски" - Вы же не читаете язык жителей Франции на чукотском. ;) А их знаменитые длинные названия улиц - ето и есть он, уэльский ясык. А трудности понимания - да, везде существуют. Но ето сильно тоже связано с социальным положением. Отсюда и повышенная терпимость к акцентам.

1. Футбол – национальный вид спорта
И жизни без него нет. Тока чемпионат мира после 68-го года ну никак не удается выиграть.

8. Великолепный ландшафт кругом. Шотландия – горы.
Холмы (хиллс). В основном все же холмы.

Отсутствует любая профилактика заболевания, взятие клинических анализов и диспанцеризация.
Ну, анализы, допустим, берут. Причем ето типа обязательно - прийти и сдать. Меня постоянно письмами закидывали. А в целом бесплатная медицина поганая. Как и все бесплатное.

А так... все верно! :34:

Xenalite
09-16-2005, 07:44 PM
1. Налог на бензин и алкоголь превышает стоимости самих продуктов

Я там курила табак - делала самокрутки, с фильтром такие. Жуткая вещь! :) И пальцы пожелтели, да. :28: Но потом сигареты казались безвкусными.

guy_in_russia
09-16-2005, 09:05 PM
интересно, а у них есть максимальная рабочая неделя. то есть платят им за overtime?

Xenalite
09-16-2005, 09:17 PM
интересно, а у них есть максимальная рабочая неделя. то есть платят им за овертиме?
Точно не скажу, у меня был оклад. Но у мужа была норма, и за overtime платили больше. А вот зафиксирован ли етот овертиме для всех, или же меняется в зависимости от места работы - не знаю. Скорее, второе.

Дуня Китаева
09-17-2005, 02:27 AM
Холмы (хиллс). В основном все же холмы.

Ну, анализы, допустим, берут. Причем ето типа обязательно - прийти и сдать. Меня постоянно письмами закидывали. А в целом бесплатная медицина поганая. Как и все бесплатное.



Самая высокая гора Ben Nevis в Соединенном королевстве находится в Шотландии, ее высота 1343 метров или 4406 Feet выше уровня моря. Холмы в Peak District, юг вообще практически равнина.

Анализ Вы имеете ввиду smear test?

По поводу Уэльского языка. Слова то у них пишутся латинскими буквами (по английски), но прочитать их очень сложно. :)

В целом у нас с Вами одинаковое представление о стране.

:) :34:

Дуня Китаева
09-17-2005, 02:31 AM
Я там курила табак - делала самокрутки, с фильтром такие. Жуткая вещь! :) И пальцы пожелтели, да. :28: Но потом сигареты казались безвкусными.

Правильно! Табачные палочки забыла. Дорогущие, одно разорение. :evillaugh

Дуня Китаева
09-17-2005, 02:41 AM
интересно, а у них есть максимальная рабочая неделя. то есть платят им за overtime?

Under the Working Time Regulations, qualifying workers should not work more than an average of 48 hours per week over a 17 week period (this period can be extended in certain circumstances). However, workers can choose to agree to work more than the 48 hour average weekly limit. If they do so the agreement must be in writing.

Alex_3112
09-17-2005, 11:25 AM
1. Футбол – национальный вид спорта
4. Страна family orientаted. С семьей можно пойти куда угодно, много парков, зон отдыха, ферм, все ухожено и продумано.
10. Многодетные семья
11. Состояние дорог (хорошая разметка и указательные знаки)
12. Отношение ко всем иммигрантам нормальное, улыбаются всегда (а что там на душе, разве узнаешь). Рассизм строго карается, если кто пожалуется.
13. Детей палцем не тронь, даже собственный родитель. Лишат родительских прав.

Недостатки:
2. Дорогие услуги
4. Едят junk food непомерно
5. Мало красивых женщин и большая часть из них очень полные
8. Дорогие дантисты (обдираловка)
9. Недвижимость необоснованно дорогая (как покупать, так и снимать)



Так, я не понял, вы про UK или про US? :)

Дуня Китаева
09-17-2005, 01:28 PM
См. пункт 2 в преимуществах (вы его из моего поста безжалостно вырезали). Разве США находится в Европе? :grum:

Xenalite
09-17-2005, 01:41 PM
Самая высокая гора Бен Невис в Соединенном королевстве находится в Шотландии, ее высота 1зчз метров или чч06 Феет выше уровня моря. Холмы в Пеак Дистрицт, юг вообще практически равнина.
Ben Nevis... бывали :) Правда, на фоникулере тока, не было времени пешком и до самого верху - совершали "кругосветку" по Шотландии за 7 дней. Красивая страна! Люблю ее страшно, скучаю.

Анализ Вы имеете ввиду смеар тест?
Угу :)
Да, как я писала, с медициноы там хреноватенько...

В целом у нас с Вами одинаковое представление о стране.

:) :34:
:34:

Xenalite
09-17-2005, 01:44 PM
Правильно! Табачные палочки забыла. Дорогущие, одно разорение. :evillaugh
Но получаются дешевле сигарет раза в 4. Раза в 2 по цене, плюс в 2 раза меньше их куришь! :) Или я не о том? :?

Дуня Китаева
09-17-2005, 01:47 PM
Но получаются дешевле сигарет раза в 4. Раза в 2 по цене, плюс в 2 раза меньше их куришь! :) Или я не о том? :?

Я вообще-то не курю, цен даже на родной российский табак не знаю. Про английский я имела ввиду, что курево - дорогое удовольствие. :)

Дуня Китаева
09-17-2005, 01:48 PM
Ben Nevis... бывали :) Правда, на фоникулере тока, не было времени пешком и до самого верху - совершали "кругосветку" по Шотландии за 7 дней. Красивая страна! Люблю ее страшно, скучаю.

Угу :)
Да, как я писала, с медициноы там хреноватенько...

:34:

:priv:

Xenalite
09-17-2005, 02:01 PM
Преимущества:
5. Пабы

Да, таких пабов я здесь не встречала. :beer: Да и вообще, нет здесь привычки у народа по пабам ходить (сужу по моему месту жительства).
Но вот что еще я вспомнила: в Британии пабы не просто пабы, а места где люди, помимо выпивки, еще всячески "интеллектуально" общаются. Например, очень распространенное явление - [pub quiz]. Посетители паба разбиваются на команды и, пока пьют пиво, отвечают на всевозможные вопросы. Потом определяется победитель - им дают бесплатного пива. Раз в неделю несколько лет я ходила на такие квизы свято. На етой почве и друзей завела кучу, да и язык учится веселее.
Интересное наблюдение: все британцы отлично знают географию. Видимо, сказывается, что были империей. А вот по точным наукам они русским уступают довольно значительно. ;)
Вот здесь, в Штатах, я никак не могу найти места где общаться с американцами. У нас работа - 100% иностранцы, американцев вообще нет. Это недостаток :(

Дуня Китаева
09-17-2005, 02:08 PM
Еще в пабы ходят футбол по телеку смотреть. Паб битком набивается и люди два часа стоят не пошелохнувшись. Но, это их нисколько не заботит, а наоборот, поднимает задор и интерес к игре.

noincomingcalls
09-17-2005, 02:09 PM
Chelsea boys coola anyway and carefree!

Xenalite
09-17-2005, 02:13 PM
Еще в пабы ходят футбол по телеку смотреть. Паб битком набивается и люди два часа стоят не пошелохнувшись. Но, это их нисколько не заботит, а наоборот, поднимает задор и интерес к игре.
Celtic rules!

9999
09-19-2005, 01:45 PM
Натионал минимум щаге в Англии составляет:
Стандартная ставка НМЩ для работников в возрасте от 22 лет и выше - £ч.85 в час. Меньше этого вам платить не имеют права, только в случае, если вы попадаете вот под эти категории:
Щоркерс агед бетщеен 18 - 21 - редуцед рате НМЩ (хоурлы) £ч.10
Щоркерс агед 22 анд овер он тхе Траинее рате оф НМЩ (хоурлы) £ч.10
Щоркерс агед 16-17 (хоурлы) £з.00

.
Возможно, это позднее ввели, в мое время (1995-1997 года) не было совершенно точно, и еще разговоры были , что ЕС требует, чтобы ввели, но, мол, "это подорвйет нашу экономику"
Также не было овертайма, или нормированой рабочей недели.
Иммигрантов- да, полно, что ничуть не мешает местным всех их дружно ненавидеть.

Yura_V
09-20-2005, 01:00 PM
симпле абоут ук- ехпенсиве,раины,щинды,цонсервативе,депрессиве,фулл а пакис,лацк оф ёбс фор фореигн пеопле-готта бе бритиш-гет а пропер аццент
ус ис беттер-юст турн он ёур телевисион анд тры то щатч цоронатион стреет

noincomingcalls
09-20-2005, 01:03 PM
дуде ю аре трипин

Mikhail-u
09-24-2005, 01:04 AM
[QUOTE]Да, таких пабов я здесь не встречала. :беер: Да и вообще, нет здесь привычки у народа по пабам ходить (сужу по моему месту жительства).
Но вот что еще я вспомнила: в Британии пабы не просто пабы, а места где люди, помимо выпивки, еще всячески "интеллектуально" общаются. Например, очень распространенное явление - [pub quiz]. Посетители паба разбиваются на команды и, пока пьют пиво, отвечают на всевозможные вопросы.

Ну издесь (в Бостоне) такого навалом. Как то ходил с приятелями, так 12-летняя дочка одного из них чуть не выиграла. Но мне не понравилось: ведущий все время орал в микрофон, мы друг друга толком не слышали.

А вот чтобы в ходе домашних вечеринок играли в интеллектуальные игры - такого я в России не встречал (разве только в книжках про 19-й век). А здесь - очень часто. Да еще домашние книжные клубы устраивают: читают что-то согласованное заранее, а потом собираются и обсуждают.



Потом определяется победитель - им дают бесплатного пива.
Здесь кажись поприличнее призы.

Jessy1
06-22-2014, 04:00 PM
Медицинских страховок в Британии нет: есть аналог [Social Security Card], и по етой карте тебя лечат бесплатно. Я имею в виду, конечно, своего доктора и все приемы в местной поликлинике. [Emergency] бесплатно само собой, и там даже документов не спрашивают - был опыт. Что ж вы такое пишите?? Как это нет?? Есть и бесплатная медицина и частная отличная.

Serge7
10-11-2014, 11:34 PM
Так, диспут о плюсах-минусах между Канадой и ЮСА уже рассматривался.

А вот сравнение(я) с Британией было бы интересно почитать.

Спасибо. Наверное жить в Британии лучше, нет? Хотя бы из-за бесплатной медицины от рождения. Да и социал там могучий.. Квартиры бесплатные для малоимущих, говорят. :217:

Alex_3112
10-12-2014, 12:04 AM
Ух ты, какой старый топик. Королевство пока все еще соединенное... Боже, храни королеву!

Alter Ego
10-12-2014, 12:53 AM
Что ж вы такое пишите?? Как это нет?? Есть и бесплатная медицина и частная отличная.

А есть между ними разница в качестве обслуживания?

Quanty
10-12-2014, 11:52 PM
есть.

Дженни
10-13-2014, 10:17 AM
США самая лучшая страна :235:

какие еще Британия с канадой...

larsen
10-13-2014, 12:59 PM
США самая лучшая страна :235:

какие еще Британия с канадой...

:237:

Дженни
10-13-2014, 01:32 PM
:237:

я апсолютно серьезно :110:

давай посмотрим сколько канадцев /британцев пытаются эмигрировать в штаты / покупают штатовскую недвижимость / получают рабочие визы / инвестируют в шатовскую экономику. и сколько наоборот.

Quanty
10-13-2014, 09:36 PM
не спорьте с Дженни, она много где пожила, она знает.......

Дженни
10-13-2014, 09:50 PM
не спорьте с Дженни, она много где пожила, она знает.......

еще раз - не обязательно есть какашки чтобы знать что они невкусные...

Quanty
10-13-2014, 10:01 PM
ты такая мудрая......

In2HiDef
10-13-2014, 10:42 PM
Кстати, о стране проживания Кванта... Когда я написал, что иммигрантов-уголовников надо депортировать вместе с семьями для профилактики преступности в диаспорах, Квант заклеймил меня нациком. Теперь я читаю у Варламова, что Сингапур по счету раз, нахрен депортировал 50 семей индусов за участие мужчины в уличной бузе (мелкое хулиганство). Хочу спросить - бедный! Как ты живешь в такой нацистской стране! Не беспокоит ли тебя?

Варламов еще о недвижимости сингапурской писал, какой уровень жилья позволено покупать местным, а в какие сараи пускают гостей страны, вроде нашего приятеля Кванта... Это к другой теме относится, не буду развивать здесь.

nefertiti
10-13-2014, 10:46 PM
А есть между ними разница в качестве обслуживания?

Выбирая между Британией и Штатами мне абсолютно всё равно какое там качество медицинского обслуживания. Для меня эта отрасль особенной погоды не делает. Thanks God!

larsen
10-13-2014, 10:59 PM
А есть между ними разница в качестве обслуживания?

v skorosti :314:

Alter Ego
10-13-2014, 11:09 PM
v skorosti :314:

Где быстрее?

larsen
10-13-2014, 11:11 PM
Где быстрее?

v platnoj :)

Quanty
10-13-2014, 11:40 PM
Кстати, о стране проживания Кванта... Когда я написал, что иммигрантов-уголовников надо депортировать вместе с семьями для профилактики преступности в диаспорах, Квант заклеймил меня нациком. Теперь я читаю у Варламова, что Сингапур по счету раз, нахрен депортировал 50 семей индусов за участие мужчины в уличной бузе (мелкое хулиганство). Хочу спросить - бедный! Как ты живешь в такой нацистской стране! Не беспокоит ли тебя?


"депортировал 50 семей индусов за участие мужчины в уличной бузе (мелкое хулиганство). "

!=

"депортировал 50 семей индусов "


доходчиво?

marussya
10-14-2014, 06:21 AM
я апсолютно серьезно :110:

давай посмотрим сколько канадцев /британцев пытаются эмигрировать в штаты / покупают штатовскую недвижимость / получают рабочие визы / инвестируют в шатовскую экономику. и сколько наоборот.

кстати, самое высокое число иммигрантов в год дает именно канада. потому, что холодно там очень

In2HiDef
10-14-2014, 06:33 AM
"депортировал 50 семей индусов за участие мужчины в уличной бузе (мелкое хулиганство). "

!=

"депортировал 50 семей индусов "


доходчиво?
Само собой, выперли за нарушение закона. Вместе с семьями, которые закон не нарушали.

Дженни
10-14-2014, 06:45 AM
ты такая мудрая......

:101:

Дуня Китаева
10-14-2014, 07:25 AM
Где родился там и сгодился (С)

Alex5448
10-14-2014, 09:36 AM
Само собой, выперли за нарушение закона. Вместе с семьями, которые закон не нарушали.

1. Я не видел чтоб их выперли с семьями.
2. Там не было "мелкое хулиганство". Там были настоящие райотс.
The trouble started after a private bus fatally knocked down an Indian pedestrian, 33-year-old Sakthivel Kuaravelu in Little India. Some 400 migrant workers (http://economictimes.indiatimes.com/topic/migrant%20workers) were involved in the rampage that left 39 police and civil defence staff injured and 25 vehicles -- including 16 police cars -- damaged.
3. В Америке тоже выгоняют людей на временной визе за некоторые нарушения.

In2HiDef
10-14-2014, 10:47 AM
1. Я не видел чтоб их выперли с семьями.
2. Там не было "мелкое хулиганство". Там были настоящие райотс.
The trouble started after a private bus fatally knocked down an Indian pedestrian, 33-year-old Sakthivel Kuaravelu in Little India. Some 400 migrant workers (http://economictimes.indiatimes.com/topic/migrant%20workers) were involved in the rampage that left 39 police and civil defence staff injured and 25 vehicles -- including 16 police cars -- damaged.
3. В Америке тоже выгоняют людей на временной визе за некоторые нарушения.

1. Так ты смотрел
2. Райот, буза - сколько "оккупантов" обвинили в уголовных преступлениях? Не суть важно насколько тяжелое преступление было совершено, а кого депортировали.
3. Мы говорили об Америке или о том, что Квант считает "нацизмом"? Не меняй тему.

Quanty
10-14-2014, 06:16 PM
не спорьте с Интухайдефом....он читает блог Варламова :)))