PDA

View Full Version : На 3 или 6 месяцев



bring
09-14-2005, 08:01 AM
От чего же конкретно зависит на 3 или 6 месяцев мне разрешат остаться при въезде по туристической визе.
1) Что я могу сказать о цели чтобы разрешили на 6 месяцев? И влияют ли мои ответы в принципе на решение офицера?
2) В посольстве я говорил что цель поездки посетить друзей. Можно ли при въезде говорить что помимо встречи с друзъями собираюсь также посетить несколько университетов которые заинтересован посещать в будущем (нужно ли при этом предъявлять I-20 или достаточно просто приглашение на Campus tour или interview appointment)?
3)Печать prospective student ставят на визу при въезде или в посольстве при получении визы?

Спасибо за ответы.

9999
09-14-2005, 12:33 PM
От чего же конкретно зависит на з или 6 месяцев мне разрешат остаться при въезде по туристической визе.
1) Что я могу сказать о цели чтобы разрешили на 6 месяцев? И влияют ли мои ответы в принципе на решение офицера?
2) В посольстве я говорил что цель поездки посетить друзей. Можно ли при въезде говорить что помимо встречи с друзъями собираюсь также посетить несколько университетов которые заинтересован посещать в будущем (нужно ли при этом предъявлять И-20 или достаточно просто приглашение на Цампус тоур или интервиещ аппоинтмент)?
з)Печать проспецтиве студент ставят на визу при въезде или в посольстве при получении визы?

Спасибо за ответы.

1) Ничего. Дают почти всегда (за редчайшими исключениями) 6 месяцев, не дергайтесь.
2)Можно сказать, что хотите разузнать нащет учебы, но с 6 месяцами это не поможет (и не помешает)
з)При въезде, в посольстве об этом даже не заикайтесь!

Фома
09-14-2005, 12:47 PM
2)Можно сказать, что хотите разузнать нащет учебы, но с 6 месяцами это не поможет (и не помешает)
з)При въезде, в посольстве об этом даже не заикайтесь!

Все наоборот! prospective student ставят в посольстве.

Если офицер на въезде заподозрит вас в намерении поступить учиться, а штампа на визе не будет, то скорее всего, тут же домой и поедете.

9999
09-14-2005, 12:53 PM
Все наоборот! проспецтиве студент ставят в посольстве.

Если офицер на въезде заподозрит вас в намерении поступить учиться, а штампа на визе не будет, то скорее всего, тут же домой и поедете.
Я слышал наоборот, хотя могу ошибаться. Поищите ссылку.

bring
09-15-2005, 07:42 AM
Я слышал наоборот, хотя могу ошибаться. Поищите ссылку.

А точно никто не знает случайно? Может быть знаете ссылки потому что я ничего толком не нарыл.

Lev Kobrin
09-17-2005, 08:09 AM
Если Вы не говорите, что едете по бизнесу, и если в Вашей визе не стоит специальной пометки (например, две недели - Диснейлэнд), то обычно ставят В2 на шесть месяцев.

bring
09-17-2005, 01:08 PM
Лев, большое спасибо за ответ. А что вы знаете по поводу Prospective student stamp, его ставят в посольстве или при въезде?
И в случае если я всё таки буду въезжать как Prospective student, то разрешат въехать на 6 или уже скорее на 3 месяца?

Спасибо за ответы. Приезжаю я уже во вторник 20 поэтому буду благодарен за своевременный ответ :)

Lev Kobrin
09-19-2005, 06:39 AM
Обычно его ставят в консульстве. А зачем Вам все эти заморочки? Приезжайте просто по гостевой визе, получайте свои 6 месяцев, а дальше уже смотрите на месте, что и как.