PDA

View Full Version : Форумная зависимость, как отнее избавиться?



vica
09-14-2005, 03:19 AM
Не заметила как, но впала в глубокую форумную зависимость (их около 5-6-ти). Дошло до того, что всем нормальным вещам предпочитаю сидеть перед компом и вступать в разные дискуссии. Хоть и пошлют иногда на этих форумах и ярлыков каких хочешь навесят, ан нет не могу отставить их в покое. Умом все понимаю, а сделать ничего не могу. Домашние сначала косились, потом ворчали и недоумевали. Пошла я им на встречу - стараюсь поменьше когда они дома, но все равно это мне больших усилий стоит сдерживать себя в течении пару часов. Это уже диагноз? :confused:

Пенелопа
09-14-2005, 03:44 AM
расслабьтесь и получайте удовольствие

vica
09-14-2005, 04:15 AM
семья страдает и я тоже - скоро превращусь в комп потэйто.

Пенелопа
09-14-2005, 04:27 AM
семья страдает и я тоже - скоро превращусь в комп потэйто. отправьте всех на дачу и посидите на форуме 2 дня - все ч8 часов. заставьте себя!


потом будите семье уделять внимание какое-то время :lol:

vica
09-14-2005, 05:54 AM
Я пока не работаю, дома и так целый день никого. Вот я целый цень и на форумах, да еще и вечером, когда они чем-то заняты или уже спят. Полная аппатия к другим вещам. Раньше казалось, было бы свободное время, я бы столько всего понаделала. А вот как втянулась в это дело так ко всему другому апатия, выходить вообще не хочется.

Krohis
09-14-2005, 06:07 AM
Есть такое, зависимость от интернета, не только от форума. Как излечиться... хз... почаще бывать в реале, с ним ничего не сравницца. Полюбому.

Arlandina
09-14-2005, 07:09 AM
Поживи неделю без форумов. Для этого надо уехать в какое-то место где нет инета (хоть на соседнюю галактику) и через неделю тебя должно немного отпустить. Потом побольше интервал сделай. Помогает!!

CrazyDoctor
09-14-2005, 07:44 AM
Если Вы чувствуете, что это очень далеко зашло, то конечно, надо останавливаться. Мы все Вам в этом поможем. Итак,
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ РАШНАМЕРИКИ, ПРОШУ ИГНОРИРОВАТЬ ВСЕ ПОСТЫ ЮЗЕРА VICA, ДАБЫ ПОМОЧЬ ЕЙ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ФОРУМСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ. СПАСИБО. ЭТИМ МЫ СПАСЕМ ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ СЕМЬИ И ОБЩЕСТВА.

vica
09-14-2005, 09:55 AM
Только не это!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Видите, как далеко зашло.

Y.Gustov
09-14-2005, 09:57 AM
Vica, ето конечно не мое дело, а зачем вам столько форумов нужно. Вы везде друзеи нашли по переписки, так сказать?

AjP
09-14-2005, 10:02 AM
энта балезнь, ана излечима... или сама пройдёт, или надо хирургическое вмешательство

vica
09-14-2005, 10:33 AM
Vica, ето конечно не мое дело, а зачем вам столько форумов нужно. Вы везде друзеи нашли по переписки, так сказать?
Да не то чтобы друзей, просто форумы, которые мне чем-то интересны или на которых обсуждаются проблемы, по которым хочется свои 5 копеек вставить.
А так много, для того чтобы активность была на целый день.

Y.Gustov
09-14-2005, 10:45 AM
Да не то чтобы друзей, просто форумы, которые мне чем-то интересны или на которых обсуждаются проблемы, по которым хочется свои 5 копеек вставить.
А так много, для того чтобы активность была на целый день.

просортируите какие форумы для Вас важнее и интереснее всего, и вставляте свои 5 копеек только в определенное время, которое Вы для себя выберете.

Mikhail-u
09-15-2005, 09:43 PM
Не заметила как, но впала в глубокую форумную зависимость (их около 5-6-ти). Дошло до того, что всем нормальным вещам предпочитаю сидеть перед компом и вступать в разные дискуссии. Хоть и пошлют иногда на этих форумах и ярлыков каких хочешь навесят, ан нет не могу отставить их в покое. Умом все понимаю, а сделать ничего не могу. Домашние сначала косились, потом ворчали и недоумевали. Пошла я им на встречу - стараюсь поменьше когда они дома, но все равно это мне больших усилий стоит сдерживать себя в течении пару часов. Это уже диагноз? :цонфусед:

Это почти как гомосексуализм: можно бороться, есть случаи успешного излечения - но ...

Кстати, там ведь тоже вставляют. :evillaugh

Olezhik
09-15-2005, 09:46 PM
Не заметила как, но впала в глубокую форумную зависимость (их около 5-6-ти). Дошло до того, что всем нормальным вещам предпочитаю сидеть перед компом и вступать в разные дискуссии. Хоть и пошлют иногда на этих форумах и ярлыков каких хочешь навесят, ан нет не могу отставить их в покое. Умом все понимаю, а сделать ничего не могу. Домашние сначала косились, потом ворчали и недоумевали. Пошла я им на встречу - стараюсь поменьше когда они дома, но все равно это мне больших усилий стоит сдерживать себя в течении пару часов. Это уже диагноз? :confused: Не переживай, йето пройдёт. Правда не гарантирую что на всегда.

vica
09-16-2005, 01:01 AM
Гомосексуализм показался не в тему, хотя Вам, видимо, видней.
Спасибо за отклики и советы. На днях получила работу - это должно помочь.

На качелях...
09-16-2005, 01:22 AM
На днях получила работу
Поздравления. :34:

марик - камарик
09-16-2005, 01:23 AM
у меня тоже такая фигня была. Я в нете лет с 16-ти стал общаться в чатах и на форумах. Кстати, надо сказать что отличных друзей находил всегда в интернете. Правда всех растерял. Вообщем, долго уже это увлечение длится. иногда переходит в зависимость, но чаще просто еще один способ перекинуться с кем-нито словечком ии убить свободное время

Жалоба
09-16-2005, 01:24 AM
а я тут круги наматываю... типа, машину вожу...... но вообще-то я сижу в тепле дома, в уютном креслице, попиваю вино и покрыта теплым пледом....... :angel:

Arlandina
09-16-2005, 09:05 AM
энта балезнь, ана излечима... или сама пройдёт, или надо хирургическое вмешательство
а на какое место позвольте поинтересоваться?? :confused:

Sarochka
09-16-2005, 09:15 AM
хых, самое лучшее лекарство от зависимости - перекрыть кислород, т.е. доступ к интернету...мне последнее время вообще не хочется на форумах появляться :roll:

vica
09-16-2005, 10:41 AM
хых, самое лучшее лекарство от зависимости - перекрыть кислород, т.е. доступ к интернету...мне последнее время вообще не хочется на форумах появляться :roll:
Сами себе перекрыли?

Про хирургическое вмешательство тож интересно - где вмешиваться будем?

Thomas
09-16-2005, 10:56 AM
Сами себе перекрыли?

Про хирургическое вмешательство тож интересно - где вмешиваться будем?
Молотком по монитору...И раз по хард драйву. :knopka:

ДаВАЙй МЫ Знаем Ты Сможе это зделать Ты Суппер Пуупер :bis:

Bashmachnica
09-16-2005, 10:59 AM
АФФТАР, ВЫПЕЙ ЙАДУ!

Annya
09-16-2005, 12:26 PM
запишитись фкружокк
плитения макраме

Рижанка
09-16-2005, 12:32 PM
По-моему по началу у всех так - не могут оторваться, так «засасывает». Со временем количество времени сокращается, и уже не просиживаешь все ночи напролёт, а выбираешь только интересные для тебя темы.

Ни мои сослуживцы, ни друзья не понимают, зачем мне форум. Говорят «тебе что общения не хватает?». Наверное им нужно внедриться сюда, чтобы понять, что здесь иной вид общения происходит. Кроме того, порой нетное общение переходит в реаловую дружбу, а разве это плохо ?:)

Птиц
08-30-2013, 02:13 PM
ыыыыыыыы

nat123
08-30-2013, 02:14 PM
хых, самое лучшее лекарство от зависимости - перекрыть кислород, т.е. доступ к интернету...мне последнее время вообще не хочется на форумах появляться :roll:

шол 2005 год :111:

Sea
08-30-2013, 05:01 PM
детям еще не преподают в школах социальное интернетное общение ?