PDA

View Full Version : Консульство РФ в Нью-Йорке



Vikk
09-13-2005, 11:55 PM
Мне нужно поменять мой заканчивающийся в ноябре паспорт.
На сайте ruscon.org указан срок 2 недели и 150 USD.
По телефону мне ещё сказали,что за 300USD сделают за 3 дня.

А в реальности?
Это правда?
Может кто-нибудь подтвердить или опровергнуть?

Дело в том,что мне нужно срочно уехать в Москву,билет уже куплен.
Может быть,кто -нибудь знает,куда с этим обратиться в Москве?
Когда я звонил в консульство,они,естественно стали меня убеждать,что в Москве это сделать почти невозможно.

Спасибо за помощь.

9999
09-14-2005, 12:21 PM
Мне нужно поменять мой заканчивающийся в ноябре паспорт.
На сайте русцон.орг указан срок 2 недели и 150 УСД.
По телефону мне ещё сказали,что за з00УСД сделают за з дня.

А в реальности?
Это правда?
Может кто-нибудь подтвердить или опровергнуть?

Дело в том,что мне нужно срочно уехать в Москву,билет уже куплен.
Может быть,кто -нибудь знает,куда с этим обратиться в Москве?
Когда я звонил в консульство,они,естественно стали меня убеждать,что в Москве это сделать почти невозможно.

Спасибо за помощь.
Если у вас оформлено постоянное жительство и регистрация при консульстве, то да.

Vikk
09-14-2005, 02:53 PM
За ответ спасибо.Только поясните-что именно "да"
Что паспорт в Москве нельзя поменять?
Да,у меня там есть консульская регистрация и выдан он для ПМЖ.

Получается что?Что если он у меня кончится
во время,например,пребывания в Москве,то я никогда не смогу покинуть Россию,что ли?ОВИР его выдавал,значит,теоретически,он может и обновить...

Alex_3112
09-14-2005, 03:56 PM
Что-то подобное уже было: http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=14995

9999
09-15-2005, 12:58 AM
За ответ спасибо.Только поясните-что именно "да"
Что паспорт в Москве нельзя поменять?


вот это:

На сайте русцон.орг указан срок 2 недели и 150 УСД.
По телефону мне ещё сказали,что за з00УСД сделают за з дня.

это да.
Остальное - не знаю.

Lev Kobrin
09-17-2005, 08:14 AM
А в Москве вообще вряд ли будут выдавать новый паспорт на ПМЖ, это уже не их вотчина.

Vikk
09-19-2005, 01:49 PM
Здрасти,приехали.
А кто же,простите,мне выдавал в Москве мой первый паспорт на ПМЖ,как не центральный ОВИР г Москвы?И это не их вотчина???

А если я в стране,гражданином которой я являюсь,оказываюсь с просроченным паспортом,мне что-теперь никогда и никуда из нее не выехать?

Alex_3112
09-19-2005, 04:19 PM
Здрасти,приехали.
А кто же,простите,мне выдавал в Москве мой первый паспорт на ПМЖ,как не центральный ОВИР г Москвы?И это не их вотчина???

А если я в стране,гражданином которой я являюсь,оказываюсь с просроченным паспортом,мне что-теперь никогда и никуда из нее не выехать?
Если вы уже оттуда выписались - то да, теперь вы паспорт должны получать в консульстве по месту постоянного жительства.

Фома
09-19-2005, 05:13 PM
А если я в стране,гражданином которой я являюсь,оказываюсь с просроченным паспортом,мне что-теперь никогда и никуда из нее не выехать?

Что за ерунда? Получите новый паспорт, конечно.
Только займет это никак не три дня... да и в две недели можно не уложиться...

Vikk
10-16-2005, 04:58 PM
Итак,история благополучно завершилась.
Как и обещал,рассказываю:
Новый паспорт получн РОВНО ЗА 2 НЕДЕЛИ!!!
старый погасили и аккуратно вернули,не забыв при этом потерять кожаную обложку с него.
Ну,да Бог с ней...

Что удивительно,при сдаче документов сами же и сказали "если Вам срок в 2 недели нормальный,то нечего переплачивать!" Так что отделался 150 долларами.

malutka
10-25-2005, 07:19 PM
Итак,история благополучно завершилась.
Как и обещал,рассказываю:
Новый паспорт получн РОВНО ЗА 2 НЕДЕЛИ!!!
старый погасили и аккуратно вернули,не забыв при этом потерять кожаную обложку с него.
Ну,да Бог с ней...

Что удивительно,при сдаче документов сами же и сказали "если Вам срок в 2 недели нормальный,то нечего переплачивать!" Так что отделался 150 долларами.

повезло вам, что всего заняло 2 недели, я ждала 4 месяца в 2003 году, правда, я прописана в России, а не тут. платила 150 долл. Вообсче там висит обьявление, что все документы делаются в срочном порядке за двойную плату, кроме паспортов, так что интересно, как же ето все-таки можно обменивать паспорт за 2 недели.

Vikk
10-29-2005, 04:02 PM
так потому и ждали,что в России прописка осталась
Меня первым делом спросили,где прописан...