PDA

View Full Version : Good Uninstall Program



Boston_lights
09-13-2005, 01:52 PM
Всем Привет
Кто знает хорошую Program, такую чтоб делала image до и после installation какого то softaware. Eсли я захочу uninstall данное software , эта программа
удаляла бы все traces, registry entries, dummy files....и т.д.
T.e. другими словами если я хочу uninstall какое то software (в моем случае Norton Antivirus) и ползуюсъ обычнным AD/REMOWE utility, norton uninstall option или чем то похожим, то после все равно всегда остается всякий хлам, который надо удалятъ вручную, что долго, нудно и не всегда safe.
Кто понимает - поскажите.
Заранее благодарен.
P.S кто хочет просто пофлудитъ- просъба идти в другое место

Baba_Yaga
09-13-2005, 04:47 PM
Всем Привет
Кто знает хорошую Програм, такую чтоб делала имаге до и после инсталлатион какого то софтащаре. Если я захочу унинсталл данное софтщаре , эта программа
удаляла бы все трацес, регистры ентриес, думмы филес....и т.д.
Т.е. другими словами если я хочу унинсталл какое то софтщаре (в моем случае Нортон Антивирус) и ползуюсъ обычнным АД/РЕМОЩЕ утилиты, нортон унинсталл оптион или чем то похожим, то после все равно всегда остается всякий хлам, который надо удалятъ вручную, что долго, нудно и не всегда сафе.
Кто понимает - поскажите.
Заранее благодарен.
П.С кто хочет просто пофлудитъ- просъба идти в другое место

Такой универсальной программы просто не может существовать с моей точки зрения по двум причинам:

1) каждый софт создаёт своё хранилище временных файлов, создаёт директории с определёнными именами. Предугадать эти названия просто невозможно. У подавляющего большинства софтов есть свой анинсталятор, который и знает какие директории надо удалять;
2) Если бы такая универсальная программа существовала и чистила регистри, то можно было бы раз в месяц переустанавливать з0-и дневную демо версии програм и не платить за них никогда.

Boston_lights
09-13-2005, 06:01 PM
Такой универсальной программы просто не может существовать с моей точки зрения по двум причинам:

1) каждый софт создаёт своё хранилище временных файлов, создаёт директории с определёнными именами. Предугадать эти названия просто невозможно. У подавляющего большинства софтов есть свой анинсталятор, который и знает какие директории надо удалять;
2) Если бы такая универсальная программа существовала и чистила регистри, то можно было бы раз в месяц переустанавливать з0-и дневную демо версии програм и не платить за них никогда.

Я понимаю что Такой универсальной программы нету. Но хотя бы более менее приличное. Потому как если полъзоватъ просто анинсталятор софта
то толку мало. Например пробовал я Нортона новую версию инсталироватъ. Перед этим анинсталировал старую полъзуя его [Norton] анинстал. Теперъ, инсталирую новую версию, Фиг. Дает еррор и Говорит- у вас все еще старая версия сидит. Пришлосъ вручную в регистарх копатъ ся :mads:

Alex_3112
09-13-2005, 08:44 PM
Простого деинсталлятора я не знаю, но программы типа Advanced Registry Tracer неплохо помогают.

Радригес
09-14-2005, 03:26 AM
Я вот этой пользуюсь давненько. Афигенная штука!
Your Uninstaller Pro - альтернатива стандартной функции операционных систем Windows "Add/Remove Program". Your Uninstaller! обладает простым пользовательским интерфейсом. С помощью программы уничтожаются абсолютно все следы удаляемого приложения, чистятся как жесткий диск, так и записи в реестре.

Boston_lights
09-14-2005, 11:26 AM
Такой универсальной программы просто не может существовать с моей точки зрения по двум причинам:

1) каждый софт создаёт своё хранилище временных файлов, создаёт директории с определёнными именами. Предугадать эти названия просто невозможно. У подавляющего большинства софтов есть свой анинсталятор, который и знает какие директории надо удалять;
2) Если бы такая универсальная программа существовала и чистила регистри, то можно было бы раз в месяц переустанавливать з0-и дневную демо версии програм и не платить за них никогда.


Нашел примерно то что искал

Ashampoo UnInstaller Suite (v1.32, 09/03/2002)
Monitor and remove Windows® applications. COMPLETELY.
Ashampoo UnInstaller Platinum Suite works by creating two "snapshots" of your system, one before you install an application and another one directly afterwards. These snapshots record the entire status of your computer system, including all registry entries, the locations, dates, sizes and versions of all files and the contents of all configuration files. After creating the second snapshot the program then compares it with the first and records all the differences in a special file called an "installation log file", or "log file" for short.
When you tell Ashampoo UnInstaller Platinum Suite to uninstall the application it loads this log file and uses the information it contains to restore everything on your system to the way it was before you installed the application.
http://www.ashampoo.com

Baba_Yaga
09-14-2005, 12:46 PM
Нашел примерно то что искал

Ashampoo UnInstaller Suite (v1.32, 09/03/2002)
Monitor and remove Windows® applications. COMPLETELY.
Ashampoo UnInstaller Platinum Suite works by creating two "snapshots" of your system, one before you install an application and another one directly afterwards. These snapshots record the entire status of your computer system, including all registry entries, the locations, dates, sizes and versions of all files and the contents of all configuration files. After creating the second snapshot the program then compares it with the first and records all the differences in a special file called an "installation log file", or "log file" for short.
When you tell Ashampoo UnInstaller Platinum Suite to uninstall the application it loads this log file and uses the information it contains to restore everything on your system to the way it was before you installed the application.
http://www.ashampoo.com

Если она вам понравится, пожалуйста поставьте информацию в тему "Ссылки на полезные программы" в этом разделе.

Boston_lights
09-14-2005, 01:35 PM
Если она вам понравится, пожалуйста поставьте информацию в тему "Ссылки на полезные программы" в этом разделе.

Угу, попробую, потом напишу отзыв..:knopka:

AlphaMale
09-14-2005, 11:06 PM
Всем Привет
Кто знает хорошую Program, такую чтоб делала image до и после installation какого то softaware.
System Restore на Windows XP разве это не делает?

Boston_lights
09-15-2005, 06:33 AM
System Restore на Windows XP разве это не делает?

1.хм...определенно НЕТ

2. При всех прелестях Windows XP предпочитаю работатъ на более стабилъных ОС ( NT or 2000)

Радригес
09-18-2005, 11:02 PM
Очень сомневаюсь в стабильноcти 2000, а тем более NT. Винда и стабильность понятия не совместимы. По крайней мере пока так.

Alex_3112
09-18-2005, 11:37 PM
Очень сомневаюсь в стабильноcти 2000, а тем более NT. Винда и стабильность понятия не совместимы. По крайней мере пока так.
Приходится выбирать между стабильностью и совместимостью.

Радригес
09-18-2005, 11:45 PM
Приходится выбирать между стабильностью и совместимостью.

Ну есть для стабильности линукс, только вот не такой он юзер френдли да и не оч. совместими со многим софтом. Вот винда впереди и идёт.

Boston_lights
09-19-2005, 02:47 PM
Ну есть для стабильности линукс, только вот не такой он юзер френдли да и не оч. совместими со многим софтом. Вот винда впереди и идёт.

mex , на линуксе работает менъше чем 3% компутерных полъзователей. О какой стабилъности тут можно говоритъ если сравниватъ не с чем.
Если учестъ что NT/2000 более стабилъно чем XP , то из двух зол выбирают менъшее. .........

Sexi
09-19-2005, 04:43 PM
А кто сказал, что ХР нестабильно работает? Отлично она работает, если комп соответствует требованиям по ресурсам. И Винда легал... Или правильно ломанутая... Проблем, за более 3- летнюю эксплуатацию ХР, не было ни разу... А вот 2000 у знакомых слетала так, что они мечтали от неё избавиться, но смогли это сделать только с покупкой нового компа...
Линукс в России не в почёте, сразу скажу... Очень мало к ней софта и различных сервисов...

Alex_3112
09-19-2005, 08:47 PM
А вот 2000 у знакомых слетала так, что они мечтали от неё избавиться, но смогли это сделать только с покупкой нового компа...

Очевидно, проблема была в компе, а не в 2000...

Sexi
09-20-2005, 05:07 AM
Очевидно, проблема была в компе, а не в 2000...
Нет как раз в самой Винде...
Но так как ресурсов не хватало у компа для перехода на ХР, пришлось впоследствии менять комп. :grum:

Boston_lights
09-20-2005, 06:34 AM
Нет как раз в самой Винде...
Но так как ресурсов не хватало у компа для перехода на ХР, пришлось впоследствии менять комп. :grum:

Да на ХР уже заплаты ставитъ некуда...misrosoft каждые 3 месяца новые патчи выпускает именно на эту ОС. ..А NT/2000 как работала так и работает, если была правилно установлена.:knopka:

Sexi
09-20-2005, 06:43 AM
На 2000 тоже в своё время заплатки ставить негде было. С выходом Висты всё кардинально поменяется... И будет такая же ситуация как и с 2000. А по поводу взламываемости, дорогой мой, это не устойчивость работы, это защищённость данного софта... :grum:

Alex_3112
09-20-2005, 04:28 PM
Нет как раз в самой Винде...
Но так как ресурсов не хватало у компа для перехода на ХР, пришлось впоследствии менять комп. :grum:
Да, но откуда такая уверенность, если XP на него даже не ставили?
По моему опыту, 2000 сравнительно стабильная система, сам до сих пор пользуюсь. Единственное, не все производители оборудования могут писать драйвера корректно под 2000, но это уже редкость.

Sexi
09-21-2005, 02:10 AM
Я тоже пользуюсь как уже выше говорила ХР более 3-х лет и не жалуюсь... проблем вообще не было. Что касается уверенности, то все знакомые просто удивлялись почему нужно так долго терпеть 2000, если ХР у всех прекрасно работает!!! Ну и дальнейшая установка ХР на новый комп подтвердила правильность выбора. Болше года знакомый балдеет от ХР. Возможностей у неё больше...:grum:

Alex_3112
09-21-2005, 12:26 PM
Я тоже пользуюсь как уже выше говорила ХР более 3-х лет и не жалуюсь... проблем вообще не было. Что касается уверенности, то все знакомые просто удивлялись почему нужно так долго терпеть 2000, если ХР у всех прекрасно работает!!! Ну и дальнейшая установка ХР на новый комп подтвердила правильность выбора. Болше года знакомый балдеет от ХР. Возможностей у неё больше...:grum:
Ну это дело вкуса. Меня "возможности" XP чаще раздражали. К тому же мне нужен был именно Server, который появился только с 2003.

Sexi
09-21-2005, 12:36 PM
А я вот Висту жду...

leone
10-03-2005, 05:54 AM
poprobuy etu http://www.ursoftware.com/