PDA

View Full Version : Привести жену, с которой 8 лет не живут вместе



Lilu
09-12-2005, 09:46 AM
Может кто знает.
Ситуация такая. Муж уже примерно 8 лет в США, гражданин. Жена живет в России. Брак юридически не расторгнут, но фактически это уже не семья. Но отношения хорошие, и муж хочет помочь ей переехать в Америку. Можно ли в такой ситуации подать на визу жены? И как иммигрейшн может отнестись к такой вот семье, когда муж и жена 8 лет живут на разных континентах? В принципе, он раз в год ездил в Россию повидать мать. Может сказать, что ездил к жене. Как думаете, какие шансы?

Alex_3112
09-12-2005, 04:10 PM
Приехать в Штаты - шансы хорошие. Но чтобы потом ей получить безусловную GC, надо будет немного постараться.

Манюня
09-12-2005, 04:13 PM
Насколько я помню, брак тестируется иммигарционными властями как [genuine marriage]. Там ничего нет [genuine] если они на разных континентах живут. А врать властям не советую. Чревато.

Krasota
09-12-2005, 04:21 PM
Я в емиграционных делах ничего не понимаю, но мне кажется что если они легально женаты 8 лет! то проблем не должно быть. Есть такие странные пары, которые в разных штатах или странах живут...

Манюня
09-12-2005, 05:01 PM
Я в емиграционных делах ничего не понимаю, но мне кажется что если они легально женаты 8 лет! то проблем не должно быть. Есть такие странные пары, которые в разных штатах или странах живут... Насколько я помню, это не важно. Для властей главное в этом вопросе содержание, а не формальность брака.

Lev Kobrin
09-12-2005, 05:27 PM
Я в емиграционных делах ничего не понимаю, но мне кажется что если они легально женаты 8 лет! то проблем не должно быть. Есть такие странные пары, которые в разных штатах или странах живут...
Я с этим согласен. Могут быть разные причины для раздельного проживания.

Фома
09-12-2005, 06:29 PM
Приехать в Штаты - шансы хорошие. Но чтобы потом ей получить безусловную GC, надо будет немного постараться.

Безусловную ГК она сразу получит, когда приедет. Это только если браку меньше двух лет условную дают.

А то что живут отдельно - это не проблема. В штатах этим никого не удивишь, хотя, конечно, "легенду" надо будет продумать - в смысле что отвечать когда попросят объяснить.

Krasota
09-12-2005, 10:29 PM
Насколько я помню, это не важно. Для властей главное в этом вопросе содержание, а не формальность брака.Манюнька, мне кажется что когда брак такой долгий, меньше шансов что они докапываться станут и содержание проверять. Не похоже ето на липовый брак.

Krasota
09-12-2005, 10:30 PM
Я с этим согласен. Могут быть разные причины для раздельного проживания.:bis:

Lilu
09-13-2005, 05:37 AM
Манюнька, мне кажется что когда брак такой долгий, меньше шансов что они докапываться станут и содержание проверять. Не похоже ето на липовый брак.

Если иммигрейшн думает именно так, то это радует.

Krasota
09-13-2005, 08:41 AM
Если иммигрейшн думает именно так, то это радует.Но ето только мои догадки, как именно думает имигрейшин я понятия не имею. Но вон Корвин со мною вродебы согласился, что радует.

Advokat Alex Berd
10-02-2005, 10:23 PM
Nuzhno podavat libo na K-3 visa, libo na IV.

Sleduet sobrat kak mozhno bolshe dokazatelstv o 'validity of marriage' - pisma, bileti, tel. sheta, foto, affidavits druzej i t.d. Samoe glavnoe - dokazat, chto vstypili v brak po lubvi - nachinajte s opisaniya i dokumentirovaniya znakomstva, ukhazivaniya (dating), predlozheniya, pomolvki i svadbi (intim ne obyazatelen).

You should consult with a competent U.S. immigration attorney.

This reply is in the nature of general information, not legal advice and should not be relied on as such.

Good Luck!

Alex Berd, Esq.
Member of New York, Israel and England Bars
Member of AILA

Manchanda Law Office
14 Wall Street
New York, NY 10005
Tel: (212) 618-1824
Email: [email protected]
http://www.manchanda-law.com/

Lilu
10-03-2005, 03:54 AM
Ну, вступили то по любви. Тут большая проблема, что сейчас эта любовь отсутствует. Про вступление в брак (которое было лет пятнадцать назад) я думаю они без проблем все докажут. Сложнее будет с последними восмью годами.

Advokat Alex Berd
10-04-2005, 05:38 PM
Никого не должно интересовать содержание и качество брака. Как уже было сказанно, главное - это доказательство, что вступили в брак по любви и т.д.

Lilu
10-05-2005, 08:33 AM
Никого не должно интересовать содержание и качество брака. Как уже было сказанно, главное - это доказательство, что вступили в брак по любви и т.д.

Ну, я не иммиграционный адвокат, но сколько я слышала, содержание и качество брака иммигрейшн очень часто весьма интересует.
Опять же это содержание интересует только на предмет того, не является ли реальной причиной брака эмиграция в США. В данном конкретном случае брак был заключен в России бог знает когда, когда оба брачующихся были московскими студентами и муж не имел никакого отношения к США, так что у брака могли быть разные причины, в том числе и не только любовь ( продолжение династии, тираны родители девочку дурочку заставили, московская прописка и.т.п., перечень длинный), но уж никаким образом не эмиграция в США.
И что, в их случае совершенно не будет иметь значения что они восемь лет живут по отдельности, но зато будет очень судьбоносным какой-нибудь факт, типа того что например пара вступила в брак не по любви, а по рассчету, не имеющему к эмиграции в США никакого отношения?

zoyavor
10-05-2005, 09:05 AM
А ездил ли он домой во время нахождения в US ? Если ездил периодически, то возможно можно обьяснить, почему они проживали отдельно в течении нескольких лет. Например, какие-то ее родстврнники были больны, и она ухаживала за ними.