PDA

View Full Version : novaja viza



slavyanka
09-12-2005, 09:18 AM
у меня статус F-1. виза expired полгода назад. может кто-нибудь знает, как можно получить новую визу на территории США. или ето только дома в посольство идти надо?
спасибо.

Lev Kobrin
09-12-2005, 11:18 AM
С просроченной визой Вы не сможете ничего получить в США. Дома также могут возникнуть проблемы, т.к. к Вам могут применить inadmissibility.

Фома
09-12-2005, 12:40 PM
С просроченной визой Вы не сможете ничего получить в США. Дома также могут возникнуть проблемы, т.к. к Вам могут применить inadmissibility.


Не с визой, а со статусом, Лев, не путайте народ.
Если статус действует, то ни о каких inadmissibility речь идти не может.

Что касается визы, то ее продлить не выезжая из США не получится. Вы можете продлевать свой статус, остваясь в стране, но, если выедете за границу, то нужно будет получать новую визу в посольстве.

slavyanka
09-12-2005, 02:42 PM
со статусом у меня все нормально, оценки хорошие и все такое. просто хотела поехать в republica dominicana. но в чужой стране еще с визой возиться не хочется. а вы не знаете, если не на родине, то визу труднее получить или нет? и вообще, могут ли не дать новую, если у меня все бумажки в порядке?

AjP
09-12-2005, 03:01 PM
если нужна мулти виза (вьежат и выежть) то только за пределами сша... позвони в канаду или мексику, возможно там зделать если не хочеш делать в россии

Фома
09-12-2005, 03:01 PM
со статусом у меня все нормально, оценки хорошие и все такое. просто хотела поехать в republica dominicana. но в чужой стране еще с визой возиться не хочется. а вы не знаете, если не на родине, то визу труднее получить или нет? и вообще, могут ли не дать новую, если у меня все бумажки в порядке?


Официальная версия говорит, что не на родине труднее... хотя из опыта следует, скорее, обратное.
Правда, не слышал, чтобы кто-то в Доминиканской республике получал... вот в Канаду знаю, многие едут специально, потому что там, по слухам, проще получить, чем в России.

Тут еще такая штука - если у вас нет действующей визы в паспорте, то еще не факт, что вас вообще впустят в чужую страну - у них же там тоже иммиграционный контроль... Так что, вам, как минимум, надо будет связаться с их посольством и выяснить этот вопрос.

Насчет могут ли не дать... Опять же, официальная версия - что запросто... Хотя, как правило, дают, конечно...

Lev Kobrin
09-12-2005, 05:24 PM
со статусом у меня все нормально, оценки хорошие и все такое. просто хотела поехать в republica dominicana. но в чужой стране еще с визой возиться не хочется. а вы не знаете, если не на родине, то визу труднее получить или нет? и вообще, могут ли не дать новую, если у меня все бумажки в порядке?
То есть Вы говорите, что до сих пор в статусе. Тогда, чтобы получить новую визу (не важно, где) Вам нужно будет иметь новую I-20, и аппрувал из иммигрэйшн.

slavyanka
09-13-2005, 01:07 AM
я не из России, я из Беларуси. У нас там с визами не просто. Потому рисковать не хочется. тем более нам там дают визу на полгода с какими двумя ентри...А в Доминиканскую Республику мне не за визой вообщем надо, но вернуться хотелось бы естественно в Штаты. Статус у меня еще на года два действительный, GPA супер и все вроде как надо.

а что за иммигрейшн аппрувал?

и кому ето звонить в Канаду и Мексику?

Фома
09-13-2005, 07:12 AM
я не из России, я из Беларуси. У нас там с визами не просто.


В России тоже не просто. Но с повторными студенческими и там и там проще. Дали же вам первый раз. С чего бы теперь отказали?



Потому рисковать не хочется. тем более нам там дают визу на полгода с какими двумя ентри...


Да? Студенческую визу на полгода? Ну, блин, идиоты...



А в Доминиканскую Республику мне не за визой вообщем надо, но вернуться хотелось бы естественно в Штаты. Статус у меня еще на года два действительный, GPA супер и все вроде как надо.


Это понятно, но, если все-таки, откажут (есть же такая возможность, хоть и не большая), то обратно в штаты вас уже не пустят - вот ведь какая штука... И придется вам из Доминиканской Республики каким-то образом добираться в Белоруссию.



а что за иммигрейшн аппрувал?


Да не нужен вам никакой аппрувал. Не обращайте внимания ;-)



и кому ето звонить в Канаду и Мексику?

В консульство. Чтобы узнать, пустят ли вас туда вообще без действующей американской визы... Потому что, я подозреваю, что не пустят - а если так, то и вопроса никакого нет :-)

slavyanka
09-13-2005, 08:18 PM
как-то странно тогда получается, или я чего-то не понимаю. в другую страну меня не пустят тк визы действующей у меня нету. а получить ее можно только за пределами США. так что же тогда делать? :confused:

Фома
09-13-2005, 08:49 PM
как-то странно тогда получается, или я чего-то не понимаю. в другую страну меня не пустят тк визы действующей у меня нету. а получить ее можно только за пределами США. так что же тогда делать? :confused:

Ну домой-то вас пустят и без визы... или можно в штатах сидеть, без всякой визы опять же.

slavyanka
09-13-2005, 08:56 PM
спасибо, но пока не особо хочется. это ж столько стресса ломануться туда без всяких гарантий....
а нельзя с ними как-нибудь по почте, ну как американцы визы получают? типа вот на trip надо, от школы бла-бла-бла, а не дадите мульти-въездную? не могу же я в беларусь на месяц ехать, чтоб они мне дали 1 ентри визу на полгода, чтоб я в доминикан по любому не попала?

Фома
09-13-2005, 09:31 PM
спасибо, но пока не особо хочется. это ж столько стресса ломануться туда без всяких гарантий....


Это понятно



а нельзя с ними как-нибудь по почте, ну как американцы визы получают? типа вот на trip надо, от школы бла-бла-бла, а не дадите мульти-въездную?


Нет, американцы тоже так не получают. Никакая страна не выдает въездных виз тем, кто и так в ней находится.



не могу же я в беларусь на месяц ехать, чтоб они мне дали 1 ентри визу на полгода, чтоб я в доминикан по любому не попала?

Вы вроде, говорили, что там на два въезда дают? (и то, кстати, мне думается, что вы ошибаетесь...
Но, в общем, можно и с одноразовой - едете в Беларуссию, получаете там визу, оттуда - на карибы, а уж потом - в штаты :-)
Кстати, а в Доминиканскую республику вы как въезжать собираетесь? Виза есть?

slavyanka
09-14-2005, 03:16 PM
чеснае пианерскае, могу паспорт показать. дали мне визу ровненько на полгода. сказали, 2 ентри ето если на крисмас домой приедеш.

в доминиканскую республику визу получить не трудно. там даже для некоторых стран совсем н надо, а для некоторых можно по прибытию купить. была бы украинка, в аеропорту купила бы за 10 баксов.

хочу туда!!!

Sticky_Eecky
09-23-2005, 02:12 AM
Скажите, пожалуйста, нужно ли возвращаться в Россию для смены визы с J-1 на F-1?

Фома
09-23-2005, 07:36 AM
Скажите, пожалуйста, нужно ли возвращаться в Россию для смены визы с J-1 на F-1?


Если есть 2 year requirement, то нужно, иначе не обязательно

Sticky_Eecky
09-23-2005, 08:54 AM
Если есть 2 year requirement, то нужно, иначе не обязательно
В визе написано 2 year requirement is not applied to Russia.
Спасибо!

Lev Kobrin
09-24-2005, 01:26 AM
А когда заканчивается J-1? Если успеете оформить F-1 пока Вы еще в статусе, то выезжать не прийдется, а иначе - домой.

Sticky_Eecky
09-24-2005, 02:54 AM
А когда заканчивается J-1? Если успеете оформить F-1 пока Вы еще в статусе, то выезжать не прийдется, а иначе - домой.
Спрашиваю на будущее :) Спасибо!

Lev Kobrin
09-25-2005, 01:47 AM
Значит, не затягивайте по приезду потому что это все берет время.

марик - камарик
09-25-2005, 02:14 AM
со статусом у меня все нормально, оценки хорошие и все такое. просто хотела поехать в republica dominicana. но в чужой стране еще с визой возиться не хочется. а вы не знаете, если не на родине, то визу труднее получить или нет? и вообще, могут ли не дать новую, если у меня все бумажки в порядке?ой, а вы отличница? :) Я люблю отличниц. А давайте с вами познакомимся? :)

slavyanka
09-25-2005, 01:41 PM
отличница, спорсменка, красавица.

давайте, знакомьтесь.