PDA

View Full Version : Подскажите гостевая



Vadon
09-12-2005, 08:18 AM
Возможно ли мне поехать к сестре в Америку на 2нед. вместе с семьей (жена, ребенок) по гостевой или это проблема? Как тогда можно (по очереди или только я )

Lev Kobrin
09-12-2005, 11:02 AM
Все зависит от консульства. Но всей семье, скорей всего, визы не дадут, хотя такие случаи есть.

Vadon
09-12-2005, 01:01 PM
Все зависит от консульства. Но всей семье, скорей всего, визы не дадут, хотя такие случаи есть.


А где найти такое консульство?

Lev Kobrin
09-12-2005, 05:32 PM
Что значит найти, они работают, в основном, по регионам, где Вы живете.

Vadon
09-13-2005, 01:45 AM
Что значит найти, они работают, в основном, по регионам, где Вы живете.

Я живу на Украине - какие у меня шансы, не подскажите? И зависит ли это еще от чего-то: возраста там, работы, и т. д. или от того, что мы скажем?

Vadon
09-13-2005, 04:02 AM
Я не работаю жена работает (200$), ребенок несовершеннолетн., квартира и все. Как думаете?

zoyavor
09-13-2005, 09:56 AM
Я думаю, что ничего хорошего. Если только вы не "родились в рубашке" (вернее, в трех рубашках).

Vadon
09-13-2005, 02:07 PM
Большое спасибо за ответы

Vadon
09-14-2005, 09:33 AM
Что значит найти, они работают, в основном, по регионам, где Вы живете.
А если поехать на обследование в больницу больше шансов (быстрее?) и что надо от больницы?

9999
09-14-2005, 12:52 PM
что надо от больницы?
Гарантию, что бесплатно проведут это обследованийе.
Но шансы на получение визы это не увеличит, да и, опять же, всей семье не дадут.

Advokat Alex Berd
10-02-2005, 09:50 PM
Подумайте о нормалной туристической поездке с группой. Здесь нет никакого криминала - желание отдохнуть и посмотреть на Америку, даже если это со всей семьей. В.В. Маяковского в свое врема впустили... Обожаю его "The Brooklyn Bridge".

С уважением,

Alex Berd, Esq.


Реклама в данном разделе запрещена.
[moderated]
Справочник

Lev Kobrin
10-11-2006, 11:29 AM
А если поехать на обследование в больницу больше шансов (быстрее?) и что надо от больницы?
А что Вы все шансы подсчитываеие? Вы ныряйте, а там уж видно будет.

Mell
10-13-2006, 02:35 PM
Подскажите, если кроме человека-гражданина американца,-желающего оформить приглашение человеку, находяшемуся в России, других вариантов нет - то следует подавать на В2? Является ли наличие подтвержденного приглашения определяющим фактором для положительного итога, учитывая , что всякие доказательства связи с родиной в порядке?

9999
10-13-2006, 06:31 PM
Подскажите, если кроме человека-гражданина американца,-желающего оформить приглашение человеку, находяшемуся в России, других вариантов нет - то следует подавать на В2? Является ли наличие подтвержденного приглашения определяющим фактором для положительного итога, учитывая , что всякие доказательства связи с родиной в порядке?

Наличие приглашения (которое нежелательно заверять каким либо образом) никаким "определяющим фактором" не является. Получить американскую визу без приглашения примерно так же сложно, как и с ним.

Определяющим фактором, при наличии "всяких доказательств связи с Родиной", является настроение консула, в частности- понравится ли ему ваша физиономия.

Mell
10-13-2006, 07:37 PM
9999, :) я не для себя спрашивал, мне уже попался вполне жизнерадостный консул.
У меня примерно такое же мнение ..

9999
10-13-2006, 08:39 PM
9999, :) я не для себя спрашивал, мне уже попался вполне жизнерадостный консул.
У меня примерно такое же мнение ..

В таком случае перефразируем:
"понравится ли ему (консулу) физиономия того, для кого вы спрашивали" ;)

Lev Kobrin
12-22-2006, 06:30 AM
Подскажите, если кроме человека-гражданина американца,-желающего оформить приглашение человеку, находяшемуся в России, других вариантов нет - то следует подавать на В2? Является ли наличие подтвержденного приглашения определяющим фактором для положительного итога, учитывая , что всякие доказательства связи с родиной в порядке?
Приглашение может сделать любой человек. Это не обязательно должен быть гражданин, это может быть человек с гринкартой и с рабочей визой. Главное, чтобы у него был официальный доход. Само по себе приглашение не является решающим фактором, но я бы все-таки рекомендовал получить его. Более того, я советую к приглашению еще иметь и Affidavit of Support.

Mell
12-29-2006, 05:03 PM
Лев, спасибо.
Решили делать без приглашения. На туристическую по бизнесу. Брат (а едет он) уже был в консульстве, те после собеседования ответ не дали, сказали, что неделю еще будут проверять документы, но загран оставили у себя .. Расскажу, чем кончилось. Пожелайте удачи ;)

Lev Kobrin
12-29-2006, 11:09 PM
Желаем!