PDA

View Full Version : Борщ опишите



Armadillo
09-11-2005, 10:59 PM
Только реально напишите как сварить. Учитывайте американскую специфику - пишите, например, какой сорт картошки или лука использовать.

Спасибо.

Alisa27
09-11-2005, 11:00 PM
я люблю такие маленькие красношкурные картоплины
лук - тоже, тот, который типа органик, поменьше чтобы были головки
уже и не помню сорт

Птиц
09-11-2005, 11:04 PM
А шо ёхо опысывать? Борш вин и йе борш.

Pandusika
09-11-2005, 11:08 PM
давай те сначала разбирёмся

для кого что есть борщ, суп и щи???

На качелях...
09-11-2005, 11:10 PM
борщ, он красный..

Y.Gustov
09-11-2005, 11:13 PM
борщ, он красный..

после сметаны - белыи

Птиц
09-11-2005, 11:13 PM
я люблю такие маленькие красношкурные картоплины
лук - тоже, тот, который типа органик, поменьше чтобы были головки
уже и не помню сорт

картопля - да. о-то да.

Pandusika
09-11-2005, 11:15 PM
ну просто инагда люди гаварят сварила вот борщ, а тама барщём савсем ни пахнит :6:

На качелях...
09-11-2005, 11:19 PM
ну просто инагда люди гаварят сварила вот борщ, а тама барщём савсем ни пахнит :6:
эта патамушта они туда мясо не положили..

Alisa27
09-11-2005, 11:20 PM
а внатури, че за дифиренс между щами и барщем
свекла?

Pandusika
09-11-2005, 11:20 PM
эта патамушта они туда мясо не положили..или забыли свеклу положить

Pandusika
09-11-2005, 11:21 PM
а внатури, че за дифиренс между щами и барщем
свекла?аха , ну эта маё мнение :6:
а суп адназначна без капусты

Птиц
09-11-2005, 11:23 PM
борщ бэмэ

Y.Gustov
09-11-2005, 11:28 PM
как я его делаю:
отвариваю косточки говядины с жирным мясом(как то называют ету часть коровы, не знаю)
пенку снимать, не ленится стоять и чистить пока бульон не покажется прозрачным
я отдельно прям на огне обжариваю головку лука, как на костре, и бросаю в кастрюлу с мясом + морковь (чуть чуть, иначе борш будет совсем сладкии) + овош такои белыи (забыла как называется) Он придает особыи аромат.
варится все около часа с половинои, когда мясо готово кидать карточку, одну большую свеклу, и капусту. Я сильно капусту не отвариваю, мне сильно отваренная не нравится. Подавать со сметанои и зеленью.
вроде ниче не забыла

Alter Ego
09-11-2005, 11:37 PM
борщ, он красный..
Борщ бывает двух видов: красный (со свеклой и томатом) и зелёный (с щавелем).

Y.Gustov
09-11-2005, 11:38 PM
Борщ бывает двух видов: красный (со свеклой и томатом) и зелёный (с щавелем).
вот ето и есть разгадка, первыи будет называтся борш, а второи ши...

Alter Ego
09-11-2005, 11:39 PM
вот ето и есть разгадка, первыи будет называтся борш, а второи ши...
Нет, второй - это тоже борщ. А щи - это с капустой (кажется. Никогда не пробовал).

Alisa27
09-11-2005, 11:41 PM
меня когда-то кормили офигенными щами
там гвоздем всего аромата были сушеные грибочки
такой кайф

Armadillo
09-11-2005, 11:41 PM
не ленится стоять

Я не ленивый чел, но вопрос - Должно стоять на борщ или во время борщевого акта?

Sarochka
09-11-2005, 11:42 PM
мой последний борщ был лучший - я туда грибочки кинула :67: :67: :67:

Alter Ego
09-11-2005, 11:42 PM
меня когда-то кормили офигенными щами
там гвоздем всего аромата были сушеные грибочки
такой кайф
Я не люблю щи с гвоздями. :-(

Alisa27
09-11-2005, 11:43 PM
мой последний борщ был лучший - я туда грибочки кинула :67: :67: :67:


о, человек меня понимает

Alisa27
09-11-2005, 11:44 PM
Я не люблю щи с гвоздями. :-(


хмм, смотря как абжарить
гвозди инагда в таматнай пасте так растваряются - нипаймешь

Sarochka
09-11-2005, 11:45 PM
о, человек меня понимает

я кинула не сушенные, а обычные свежие шампиньоны, Олежик был в восторге :bis:


а моя мама всегда варит борщ с фасолью, супер получается :evillaugh

Alter Ego
09-11-2005, 11:48 PM
хмм, смотря как абжарить
гвозди инагда в таматнай пасте так растваряются - нипаймешьЯ тебе когда в гости прийду, ты меня покормишь, тогда я заценю, ладно? (скромно так).

Alisa27
09-11-2005, 11:49 PM
я кинула не сушенные, а обычные свежие шампиньоны, Олежик был в восторге :бис:


а моя мама всегда варит борщ с фасолью, супер получается :евиллаугх



о, у меня мама тоже фасоль иногда кидает

Alisa27
09-11-2005, 11:50 PM
Я тебе когда в гости прийду, ты меня покормишь, тогда я заценю, ладно? (скромно так).


канешна
(ушла за гваздями)

Sarochka
09-11-2005, 11:50 PM
о, у меня мама тоже фасоль иногда кидает

я ее по одной причине не добавляю - ее долго варить


кстати, я в борщ не кладу картошку :)

Alter Ego
09-11-2005, 11:52 PM
я ее по одной причине не добавляю - ее долго варить


кстати, я в борщ не кладу картошку :)
Борщ без картошки невкусно.

Alisa27
09-11-2005, 11:53 PM
я ее по одной причине не добавляю - ее долго варить


кстати, я в борщ не кладу картошку :)


я кладу немного, для массы
люблю, когда много овощей
и ваще, я его в основном без мяса варю

Alter Ego
09-11-2005, 11:54 PM
я кладу немного, для массы
люблю, когда много овощей
и ваще, я его в основном без мяса варю
И без мяса тоже невкусно.

Sarochka
09-12-2005, 12:05 AM
Борщ без картошки невкусно.

я просто не люблю картошку в супах и борщах

Sarochka
09-12-2005, 12:06 AM
И без мяса тоже невкусно.

а можно еще без свеклы и капусты :grum:

Alter Ego
09-12-2005, 12:08 AM
а можно еще без свеклы и капусты :grum:
Бедный Олежик. Ты его что, на одной воде с хлебом держишь?

Alisa27
09-12-2005, 12:09 AM
борщ ваще можна жарить
нафига туда вада нужна?

Y.Gustov
09-12-2005, 12:13 AM
а я ваше после борша не наедаюсь...

Alter Ego
09-12-2005, 12:14 AM
Вот так вот женися, а потом тебя всю жизнь жареным борщём будут кормить. :-(

Sarochka
09-12-2005, 12:14 AM
Бедный Олежик. Ты его что, на одной воде с хлебом держишь?

ага, бедный, заморочил мне голову, чтобы я его меньше кормила :evil:

Sarochka
09-12-2005, 12:16 AM
Вот так вот женися, а потом тебя всю жизнь жареным борщём будут кормить. :-(

не женись! :1:

Жалоба
09-12-2005, 01:31 AM
а нафига в борще свекла?? энто что-то русское, а борщ он украинский вроде.... и еще - классный бульон получается из петуха.. ага....

NataliaLA
09-12-2005, 04:58 AM
Slavcha, расскажи step by step как ты делаешь, пожалуйста.

я вот свято верю, что ты замечательная хозяйка. Олежик подтердил !! Молодец !

Монашка
09-12-2005, 07:26 AM
была уж как-то тема про борщики
вот сюда загляните (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=9420)

КошЫчка
09-12-2005, 08:37 AM
Только реально напишите как сварить. Учитывайте американскую специфику - пишите, например, какой сорт картошки или лука использовать. Спасибо.



Борщ, по Кошачьему (на 5-ти литровую кастрюлю.. где-то)

Мясо на косточках (кажется оно мозговые называются) 1-1.5 паунда (я беру пачку [stew beef] или кусок говядины и паундовая пачка [ox tales]

Свекла 2 штучки средние

Морковка 1 средняя (я беру большую морковь, она на кормовую похожа, часто почищенная уже продаётся... она самая сочная и сладкая)

Картошка 2-3 штучки (моё предпочтение [Idaho])

Лук (любой) 1 штука

Помидорки 2 штуки (или томатный сок)

Капуста - пол среднего кочана (предпочитаю в борщ [Savoy cabbage] она нежнее простой капусты

Сельдерей (на любителя) 1 палочка

Укроп

Чеснок (1-2 зубчика)



Варю мясо, часа полтора подсолив воду... лаврушка на любителя (я в борще не люблю). Параллельно делаю заправку. В большой сковородке на растительном масле, на средне маленьком огне тушу заправку, сначала мелко порезанный лук (до прозрачности), добаляю тёртую морковку минуты на три, затем тёртую свеклу (минут 5-7) (на любителя тёртый сельдерей и если попадёте в овощном магазине на овощной "супной микс" там обычно всякие брюквы разные идут, так я их тоже немножко добавляю со свеклой, тёртые). В конце добавляю порезанные помидорчики, или томатный сок.. можно добавить томатный соус, но будьте осторожны, может сильно кислинку дать. Соль, перец по вкусу (уксус чайная ложка на любителя если по-кислее любите) если перекислили, можно немного сахару добавить... если уж пересластили тогда не знаю чего делать.. наверное с чаем есть :) ) Когда бульон готов, достаю мясо, процеживаю бульон, режу туда картошку, даю покипеть минут 5-7 чтобы картошка почти приготовилась. Затем добаляю заправку (овощи приготовленные выше). Даю покипеть ещё минут 10, Затем мелко режу и добаляю капусту, 5-7 минут, выжимаю зубчик ченока, и добавляю зелень, ещё пару минут... выключаю, добавляю нарезанное мясо (хотя его можно отдельно подавать) и борщ готов.

Y.Gustov
09-12-2005, 08:57 AM
Мясо на косточках (кажется оно мозговые называются) 1-1.5 паунда (я беру пачку [stew beef] или кусок говядины и паундовая пачка [ox tales]

Я никогда поджарку не делала, для меня то сильно жирныи получается он.
Вот етих костеи вполне достаточно.

aprilneverends
09-12-2005, 09:29 AM
эта патамушта они туда мясо не положили..

у нас всю жизнь в семье варили постный борщ. так сложилось исторически. кому-то нельзя было мяса..
и как по мне, он жутко вкусный
я сама добавляю, правда, бульонный порошок. но только израильский. тутошний невкусный. в этот раз мы взяли с собой много пачек этого порошка. ученые уже:)

КошЫчка
09-12-2005, 09:30 AM
Я никогда поджарку не делала, для меня то сильно жирныи получается он.


Вот етих костеи вполне достаточно. Густов, это не поджарка а заправка.. овoщи тушаться с небольшим кол-вом масла... считай в собственном соку.. никакова жира.. всё нежирно, наваристо и вкусно :grum:

Y.Gustov
09-12-2005, 10:00 AM
Густов, это не поджарка а заправка.. овощи тушаться с небольшим кол-вом масла... считай в собственном соку.. никакова жира.. всё нежирно, наваристо и вкусно :грум:

ок... понятно...

klukva
09-12-2005, 10:08 AM
Я не знаю, какой суп у меня получаеться: борщ или суп с капустой., но я называю это борщом (белый, без свёклы или красный, со свёклой). Варю без всякого рецепта, что в голову придет, то и кидаю в суп. В своем "борще" люблю фасоль, зажарку не делаю, потому что согласна с Густиком что бы не очень жирно получилось ( а то попу жалко), ну а так суп как суп получается вкусно, моим нравиться.

А по-поводу щей, так я так понимаю есть свежие щи (со свежей капустой и без свеклы) и есть кислые щи (с кислой капустой).

КошЫчка
09-12-2005, 10:14 AM
кста, если в любите борщ по наваристее и он у вас таким не получился (овощей мало, бульон пресный етс), варите в в том же борще целую картофилину, а когда она готова разминаете её (до пюрешного состояния) и добавляете в борщ.. получается навар :)

Y.Gustov
09-12-2005, 10:14 AM
Девочки, как будет по англииски морская капуста? sea cabbage?
Мне брат посоветовал што при последнем моем знобе надо есть много морских водорослеи и, морскои капусты, в частности. Много ёда вроде она содержит.

aprilneverends
09-12-2005, 10:16 AM
я тоже люблю фасоль..если нет, или забыла намочить заранее, кидаю готовый горошек. то, что вы называете "зажаркой" делаю, как Коша, но не совсем так-кладу туда к луку и морковке капусту. а свеклу(или по-нашему буряк)) варю заранее отдельно и натираю в почти готовый суп. и помидоры тоже варю, пока не закипят, и натираю. так нежнее выходит, чем вместе с томатным соусом, хотя можно и с ним


все, довели. пошла есть

КошЫчка
09-12-2005, 10:18 AM
Девочки, как будет по англииски морская капуста? сеа цаббаге?


Мне брат посоветовал што при последнем моем знобе надо есть много морских водорослеи и, морскои капусты, в частности. Много ёда вроде она содержит. Sea kale :confused: (словарик показывает)... а йод содержится во всех морепродуктах.. в кальмарах наверноe самая большая концентрация.. если тебе нужен йод и ты любишь салатики кальмаровые :)

Y.Gustov
09-12-2005, 10:21 AM
Сеа кале :цонфусед: (словарик показывает)... а йод содержится во всех морепродуктах.. в кальмарах наверноя самая большая концентрация.. если тебе нужен йод и ты любишь салатики кальмаровые :)

ем такое толко в ресторанах...сама я в жизни такое не приготовлю...
а капусту надо наити и есть в больших количествах...

Vitta
09-12-2005, 10:29 AM
Девочки, как будет по англииски морская капуста? sea cabbage?
Мне брат посоветовал што при последнем моем знобе надо есть много морских водорослеи и, морскои капусты, в частности. Много ёда вроде она содержит.

Люблю морскую капусту. Густав, если проблемы - перейди на морскую соль. Я уже несколько лет пользуюсь не обычной поваренной, а морской солью. В ней тоже много йода.

Y.Gustov
09-12-2005, 10:31 AM
Люблю морскую капусту. Густав, если проблемы - перейди на морскую соль. Я уже несколько лет пользуюсь не обычной поваренной, а морской солью. В ней тоже много йода.

Витта, ето значит вместо обычнои соли применят морскую?

Монашка
09-12-2005, 10:32 AM
<СТРОНГ>Сеа кале</СТРОНГ> :confused: (словарик показывает)... а йод содержится во всех морепродуктах.. в кальмарах наверное самая большая концентрация.. если тебе нужен йод и ты любишь салатики кальмаровые :)а што такое [sea weed]?


*****
я вас дико не люблю всех... :grum:
нагнали аппетит!!!!!!!!!!!!! :evillaugh

Vitta
09-12-2005, 10:34 AM
Да.. но не ту, что в аптеках продают для купания :grum: В продовольственных продают. Соль морская пищевая.
У нас вообще йододефицитный регион, поэтому продают всякие продукты ийодированые. Хлеб, газводу, соль ийодированую, различные добавки. Но вся соль морская которую я покупала -импортная. У вас должна наверное быть

Y.Gustov
09-12-2005, 10:37 AM
Вообшем, надо суши есть ...

Nori, dried seaweed

http://japanesefood.about.com/library/graphics/nori.jpg

КошЫчка
09-12-2005, 10:42 AM
а што такое [sea weed]? водоросли?

Sarochka
09-12-2005, 10:43 AM
В общем, рецепта у меня нет, делаю так, как душа пожелает.
Все специи добавляю по вкусу, поэтому сложно сказать, сколько именно кладу.
Варю говядину (если лень долго возиться, беру банку говяжьей тушенки). На сковородке зажариваю (до полуготовности) мелко порезанный лук и потертую на крупной терке морковку. Добавляю в сковородку маленькую баночку томатной пасты (примерно з-ч столовые ложки), разбавляю кипяченной водой, чтоб немного густое было. Солю, добавляю сахар по вкусу, около з столовый ложек, перчу красным перцем. Все это дело выливаю в кастрюлю. Режу капусту, натираю на крупной терке НЕМНОГО свеклы, или одну маленькую, или половинку большой (борщ получается не свекольного, а томатного цвета). Обязательно пробую жидкость на вкус, если надо подсолить, подсахарть, подперчить (борщ не должен быть кислым). Добавляю з-ч лавровых листика. (по желанию можно добавить порезанные грибочки. Варю минут з0. В самом конце кладу немного зелени (укроп или петрушка), о обязательно выдавливаю зубчик чеснока.

:sfs:

Y.Gustov
09-12-2005, 10:48 AM
да, да, Славча меня научила борш готовить

Монашка
09-12-2005, 11:10 AM
водоросли?штоб я така знала... :)


****
про фасольку: варится она достаточно быстро, если перед уходом на работу ее залить кипятком в кастрюльке и прикрыть крышкой
потом вечером, когда будете варить фасолевый суп или добавлять ее в постный борщ, то варится она чуть дольше целой картохи