PDA

View Full Version : Документы на неиммиграционную визу



Katerina1978
04-20-2004, 04:33 AM
Подскажите пожалуйста, в перечне документов, которые необходимо сдать в консульство для визы (командировка в США), кроме загранпаспорта, формы DS-156, направления от моего босса, есть еще упоминание о "Заявлении на визу" .
Что это за заявление, для него есть специальные бланки в консульстве или я должна написать его в произвольной форме? Тогда как оно должно выглядеть?

2) И еще, в форме DS-156 есть вопрос - место и страна рождения, я родилась в 1978 году - мне писать Россия или СССР?

Спасибо.

usa4ever
04-21-2004, 06:14 PM
1. Зайдите на сайт Посольства/Косульства там есть вся информация.

2. я писал РФ

удачи.

Lev Kobrin
04-22-2004, 07:53 PM
Подскажите пожалуйста, в перечне документов, которые необходимо сдать в консульство для визы (командировка в США), кроме загранпаспорта, формы DS-156, направления от моего босса, есть еще упоминание о "Заявлении на визу" .
Что это за заявление, для него есть специальные бланки в консульстве или я должна написать его в произвольной форме? Тогда как оно должно выглядеть?

2) И еще, в форме DS-156 есть вопрос - место и страна рождения, я родилась в 1978 году - мне писать Россия или СССР?

Спасибо.
1) Форма заполните или в самом консульстве или в пунке приема документов. Во многих городах созданы специальные точки, которые принимают Ваши документы, проверяют их, и затем сами отправляют в консульство (например, DHL в Питере).
2) Нужно писать Россия.