PDA

View Full Version : Еще одна тема про ребенка...



Мазут
09-11-2005, 04:37 PM
Собственно, с чего начать? Хочу следующим летом поехать в отпуск домой и привезти сюда на месяц-другой ребенка. Ему 16.5 лет будет. Ни у его матери ни у него нету гринкарт. Куда бужать? Что делать?
Любой совет приветствуется.

BOP B 3AKOHE
09-11-2005, 08:43 PM
Мазутик, это ваш ребёнак такой взрослый, да?

Мазут
09-12-2005, 10:58 AM
Да.

Ну, кто-нибудь знает с чего начинать-то? Наверное с похода в Посольство?

Рижанка
09-12-2005, 10:59 AM
Приглашение оформить не пробывал ? Affidavit of Support (I- 134) ?

Thomas
09-12-2005, 11:10 AM
ОБратися Адвокатскуу компанию (кто занимаетсиа миграционними делами). За советом (они) некоторые не берут $$$ за разговор. (но дают размытые советы). Другие Адвокати берут$$$ за разговор. даут советы по шагово. То што тебе поможет с экономить $$$ и время

Lev Kobrin
09-12-2005, 11:16 AM
Собственно, с чего начать? Хочу следующим летом поехать в отпуск домой и привезти сюда на месяц-другой ребенка. Ему 16.5 лет будет. Ни у его матери ни у него нету гринкарт. Куда бужать? Что делать?
Любой совет приветствуется.
А какой у Вас статус? Гринкарты нет - это понятно, а что есть? Как Вы собираетесь поехать домой?

Мазут
09-12-2005, 02:18 PM
А какой у Вас статус? Гринкарты нет - это понятно, а что есть? Как Вы собираетесь поехать домой?У меня есть гринкарта. С чего вы так решили что нет? Я разговаривал один раз с кастомер суппорт в INS. Но это было года два назад. Мне они сказали, что нужно разрешение от матери на то, чтоб ребенок поехал за границу. А сейчас как не знаю. Про афи.суппорт я знаю что надо оформлять. Но с чего начать?

Фома
09-12-2005, 03:06 PM
У меня есть гринкарта.

А по какой категории вы ее получили?
Возможно что ваш сын тоже может получить ГК...

А если нет, то все просто - пишите приглашение в произвольной форме, аффидевит оф суппорт (I-134) оформляете по инструкции, все это шлете сыну, он собирает бумажки, объясняющие почему он не собирается остаться жить в штатах, и идет с ними в посольство за визой...
Вероятность получить однако, боюсь, близка к нулю...

Мазут
09-12-2005, 03:27 PM
А по какой категории вы ее получили?
Возможно что ваш сын тоже может получить ГК...

А если нет, то все просто - пишите приглашение в произвольной форме, аффидевит оф суппорт (I-134) оформляете по инструкции, все это шлете сыну, он собирает бумажки, объясняющие почему он не собирается остаться жить в штатах, и идет с ними в посольство за визой...
Вероятность получить однако, боюсь, близка к нулю... Выиграл. Но до того была рабочая виза. Сын несовершеннолетний. Имеет ли это какое-нибудь значение?

Фома
09-12-2005, 03:43 PM
Почитайте вот здесь про following-to-join benefits.
http://uscis.gov/graphics/howdoi/childproc.htm#following

Мазут
09-12-2005, 04:15 PM
Почитайте вот здесь про following-to-join benefits.
http://uscis.gov/graphics/howdoi/childproc.htm#following
Вот спасибо. Я почитаю внимательней дома - сейчас времени нет. Хотя там о получении ГК для ребенка, а мне надо всего лишь чтоб погостил...

Lev Kobrin
09-12-2005, 05:19 PM
У меня есть гринкарта. С чего вы так решили что нет? Я разговаривал один раз с кастомер суппорт в INS. Но это было года два назад. Мне они сказали, что нужно разрешение от матери на то, чтоб ребенок поехал за границу. А сейчас как не знаю. Про афи.суппорт я знаю что надо оформлять. Но с чего начать?
Если Вы хотите, чтобы сын приехал на постоянку, то заполняйте 130-ю форму, если только в гости, то делайте, как говорит Фома. На постоянку разрешение матери нужно, в гости - нет.

Фома
09-12-2005, 06:25 PM
Вот спасибо. Я почитаю внимательней дома - сейчас времени нет. Хотя там о получении ГК для ребенка, а мне надо всего лишь чтоб погостил...


Ну, получит ГК и приедет погостить, а потом домой вернется... Его же никто не будет тут насильно держать из-за того, что у него ГК есть :-)

Мазут
09-12-2005, 06:54 PM
Если Вы хотите, чтобы сын приехал на постоянку, то заполняйте 130-ю форму, если только в гости, то делайте, как говорит Фома. На постоянку разрешение матери нужно, в гости - нет.


Вопрос по ходу дела:
Если он получит ГК, побудет здесь пару месяцев, а потом вернутся назад. Ему же в школе надо учиться.
1. Будут ли у него проблемы приехать на след. год?
2. Возможно ли, что он сможет получить гражданство достигнув совершеннолетия (18) (или совершенно летие здесь по-другому?)? Или придется ждать 5 лет?

Фома
09-12-2005, 08:27 PM
Вопрос по ходу дела:
Если он получит ГК, побудет здесь пару месяцев, а потом вернутся назад. Ему же в школе надо учиться.
1. Будут ли у него проблемы приехать на след. год?


Да нет... Все понимают, что школу заканчивать надо, так что не будет никаких проблем



2. Возможно ли, что он сможет получить гражданство достигнув совершеннолетия (18) (или совершенно летие здесь по-другому?)? Или придется ждать 5 лет?

Он автоматически станет гражданином, как только вы получите гражданство, если у него к этому моменту будет ГК, и он не будет совершеннолетним (21) ... ну, а если нет, то он сможет подавать через пять лет (без трех месяцев) после получения своей ГК "на общих основаниях".

Фома
09-13-2005, 09:50 AM
Вообще-то, насчет 21 я хватил - совершеннолетием тут действительно считается 21, но для того, чтобы автоматически получить гражданство, ваш сын должен быть моложе 18 (а не 21) когда вы станете гражданином (и при этом иметь ГК).

Kadet
09-13-2005, 12:23 PM
Мазут, не заморачивайся сильно... Я просто отправил своей дочери приглашение в гости ( без всяких дополнительных бумажек). Правда, была маленькая заморочка - в Белоруссии, при оформлении паспорта, потребовали разрешение на выезд от ОТЦА ребенка....????? С некоторым трудом удалось обьяснить, что отец и приглашает в гости..... Сегодня дочь живет у меня и ждем получения грин-карты. Никаких проблем с визои, билетами и документами не было. На момент вызова ей было 15 лет.

Мазут
09-14-2005, 01:29 PM
Мазут, не заморачивайся сильно... Я просто отправил своей дочери приглашение в гости ( без всяких дополнительных бумажек). Правда, была маленькая заморочка - в Белоруссии, при оформлении паспорта, потребовали разрешение на выезд от ОТЦА ребенка....????? С некоторым трудом удалось обьяснить, что отец и приглашает в гости..... Сегодня дочь живет у меня и ждем получения грин-карты. Никаких проблем с визои, билетами и документами не было. На момент вызова ей было 15 лет.
Вот! Ты просто Клад! Расскажи как ты делал приглашение, пожалуйста. И какие документы надо делать для этого?

С другой стороны, я заполнял форму I-130 на жену и у меня сейчас лежит бумага на оплату Афид.Суппорт. (Ответ на I-130). Но это на жену, а я с ней сейчас развожусь. Вчера получил приглашение в суд в Минск! Гыыы... Вот не могу решить продолжать это дело с женой или начать делать отдельно для ребенка. Хочу только для сына. Вроде вместе с женой и сын должен получить, но для получения ГК им надо будет ехать в Варшаву на медосмотр и собеседование и пр.

Может сделать проще: послать Афид.Суппорт, а жене сказать, чтоб сходила и получила К визу для сына, а уж весь процесс получения я пройду с ним здесь? Так можно сделать?

Kadet
09-14-2005, 04:23 PM
Все, что я сделал, чтобы пригласить дочь - зашел в "Русский центр" на Файерфаксе, заплатил (где-то $60). Они напечатали приглашение, заверенное нотариусом. Эту бумагу я отправил жене в Белорусию. На основании приглашения она назначила аппойтмент в посольстве. Особых вопросов на собеседовании не возникло. Весь процесс занял около 6 месяцев. После приезда дочери на семейном совете (в моем лице) было принято решение не отправлять ее обратно.
Обратился в "Толстовский Фонд", где и оформил все бумаги на получение дочерью грин-карты... Пока не было документов, дочь успела закончить школу, научится болтать на английском и поработать...

Мазут
09-14-2005, 05:45 PM
Все, что я сделал, чтобы пригласить дочь - зашел в "Русский центр" на Файерфаксе, заплатил (где-то $60). Они напечатали приглашение, заверенное нотариусом. Эту бумагу я отправил жене в Белорусию. На основании приглашения она назначила аппойтмент в посольстве. Особых вопросов на собеседовании не возникло. Весь процесс занял около 6 месяцев. После приезда дочери на семейном совете (в моем лице) было принято решение не отправлять ее обратно.
Обратился в "Толстовский Фонд", где и оформил все бумаги на получение дочерью грин-карты... Пока не было документов, дочь успела закончить школу, научится болтать на английском и поработать...Спасибо. Выручил. Зайду к ним посмотрю что у них сейчас...

Мазут
09-21-2005, 06:01 PM
Так я пока ничего и не прояснил в ситуации... только вариантов добавилось.... :-(

Конкретизирую вопрос:
Я заполнял I-130 на жену, но ее я не хочу сюда везти, а хочу ребенка. Можно ли как-то использовать эту ситуацию? Или на ребенка опять надо отдельную I-130 заполнять?


(если хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.. :-))

Lilu
09-23-2005, 04:54 AM
Опять все с начала. Если ребенка хотите привезти на постоянное жительство, то заполняйте новую форму. А про жену напишите, что разводитесь и просите закрыть кейс. Но ребенку придется ждать иммиграционную визу, и далеко не факт, что к лету он ее получит. С другой стороны, если Вы зафайлите I-130 на ребенка то гостевую он не получит. Так что определитесь с приоритетами. И если принципиально привезти его именно летом, то лучше делайте просто приглашение в гости, а I-130 потом, после этого визита.

Фома
09-23-2005, 07:40 AM
Опять все с начала.

Вот именно. Я же выше объяснил - не нужна вам никакая I-130 - ни для ребенка, ни даже для жены.
Они могут воспользоваться following to join benefits, и просто получить ГК сразу - и все (я исхожу из того, что когда вы получили ГК, у вас уже был ребенок).

Там выше я привел ссылку на сайт INS,где это объясняется.
А для того, чтобы ребенку приехать в гости, надо сделать.... то же самое - получить для него ГК - по ней и приедет.

Мазут
09-26-2005, 11:10 AM
Вот именно. Я же выше объяснил - не нужна вам никакая I-130 - ни для ребенка, ни даже для жены.
Они могут воспользоваться following to join benefits, и просто получить ГК сразу - и все (я исхожу из того, что когда вы получили ГК, у вас уже был ребенок).

Там выше я привел ссылку на сайт INS,где это объясняется.
А для того, чтобы ребенку приехать в гости, надо сделать.... то же самое - получить для него ГК - по ней и приедет.


Вот именно, что я прочитал, но ясности это не добавило. Вот что там написано:

"if you had children before you became a lawful permanent resident, and your children did not physically accompany you to the United States, and you would now like your children to join you in the United States, your children may be eligible for following-to-join benefits. This means that you do not have to submit a separate Form I-130, Petition for Alien Relative, for your children, and your children will not have to wait any extra time for a visa number to become available. In this case, you can simply notify a U.S. consulate that you are a lawful permanent resident so that your children can apply for immigrant visas."

Совершенно непонятно как уведомить U.S. consulate? И где именно в Минске, В Варшаве или в ЛА? И как? Типа позвонить и сказать "Пацаны, типа, у меня ГК есть, так вы там дайте моему отпрыске тоже, а?". К тому же, "apply" имеет смысл, только если он будет посылать некую заполненную ФОРМУ и платить фи на ее обработку.

Мазут
09-26-2005, 11:13 AM
Вот что там дальше написано:

If you are a lawful permanent resident and the father or stepparent of the child, you must file the following with the U.S. Citizenship and Immigration Services:

Form I-130 (http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-130.htm), Petition for Alien Relative
A copy of your alien registration receipt card
A copy of the child’s birth certificate showing the child’s name and the names of both parents
A copy of civil marriage certificate showing the names of both parents, or proof that a parent/child relationship exists or existed (if you are petitioning for a stepchild, your marriage to the child’s parent must take place before the stepchild’s 18th birthday)
A copy of any divorce decrees, death certificates, or annulment decrees that establish the termination of any previous marriages entered into by you or your spouse
Fathers petitioning for a child born out of wedlock must provide evidence that a parent/child relationship exists or existed. For example, the child’s birth certificate displaying the father’s name, evidence showing that the father has made financial contributions in support of the child. A blood test proving paternity may be necessary.
If anyone’s name has been legally changed (if it differs from the name on his or her birth certificate), evidence of the name change must be submitted
Так, что i-130 все равно надо заполнять...

Мазут
09-26-2005, 11:15 AM
В одном месте написано, что не надо заполнять I-130, а в другом что надо...

Фома
09-26-2005, 11:32 AM
Типа позвонить и сказать "Пацаны, типа, у меня ГК есть, так вы там дайте моему отпрыске тоже, а?". К тому же, "apply" имеет смысл, только если он будет посылать некую заполненную ФОРМУ и платить фи на ее обработку.


Да, вроде того - он должен позвонить в варшавское консульство, объяснить ситуацию и назначить аппойнтмент.
Ему там же объяснят какую форму заполнить, и сколько заплатить (куда ж без этого? :-))

Фома
09-26-2005, 11:34 AM
Вот что там дальше написано:

Так, что i-130 все равно надо заполнять..

В одном месте написано, что не надо заполнять I-130, а в другом что надо...


Все верно - в одном месте написано, что надо делать, чтобы родственники полупили ГК - заполнить I-130 и ждать визу.
А в другом месте, говориться об исключении - если отношение родства возникло раньше, пем заявитель получил ГК, то I-130 не нужна.

Че тут непонятного-то?

Бурякин
09-26-2005, 02:55 PM
чушь какая-то...


Все верно - в одном месте написано, что надо делать, чтобы родственники полупили ГК - заполнить I-130 и ждать визу.
А в другом месте, говориться об исключении - если отношение родства возникло раньше, пем заявитель получил ГК, то I-130 не нужна.

Че тут непонятного-то?

Мазут
09-26-2005, 11:33 PM
Все верно - в одном месте написано, что надо делать, чтобы родственники полупили ГК - заполнить I-130 и ждать визу.
А в другом месте, говориться об исключении - если отношение родства возникло раньше, пем заявитель получил ГК, то I-130 не нужна.

Че тут непонятного-то?


Ну, хорошо как вы себе представляете как 16-летний малец будет звонить в Варшаву? И чё он им будет объяснять? Бывшая жена тем более не будет звонить...

Теперь, мои отношения с женой были оформлены задолго до получения ГК мной почему же мне пришлось заполнять I-130?

Фома
09-27-2005, 06:13 AM
Ну, хорошо как вы себе представляете как 16-летний малец будет звонить в Варшаву? И чё он им будет объяснять? Бывшая жена тем более не будет звонить...


Ну не знаю... насколько я помню, я в 16 лет уже умел пользоваться телефоном... :-)
А как поможет I-130? В Варшаву ему звонить по-любому придется, чтобы аппойтмент назначить, а потом и ехать туда...

Даже, чтобы гостевую визу получить надо сначала позвонить в посольство, правда в Минске, а не в Варшаве...



Теперь, мои отношения с женой были оформлены задолго до получения ГК мной почему же мне пришлось заполнять I-130?


Что значит "пришлось"? Разве вас кто-то заставлял ее заполнять? Вы сами ее заполнили потому что не знали, что без того можно обойтись.

Мазут
09-27-2005, 08:48 AM
Ну не знаю... насколько я помню, я в 16 лет уже умел пользоваться телефоном... :-)
А как поможет I-130? В Варшаву ему звонить по-любому придется, чтобы аппойтмент назначить, а потом и ехать туда...

Даже, чтобы гостевую визу получить надо сначала позвонить в посольство, правда в Минске, а не в Варшаве...




Что значит "пришлось"? Разве вас кто-то заставлял ее заполнять? Вы сами ее заполнили потому что не знали, что без того можно обойтись.


Звонил в INS службу, вот там и сказали, что надо заполнять i130...

Фома
09-28-2005, 07:10 AM
Звонил в INS службу, вот там и сказали, что надо заполнять i130...

Ну, значит, нарвались на дурочку или просто спросили не правильно. 90% неправильных ответов люди получают из-за того, что задают неправильные вопросы.
Позвоните еще раз (и прямо скажите, что вас интересуют following to join benefite для сына, а не воссоединение семьи)... Или адвоката наймите, если денег не жалко, и мне не верите

KRASNODAREC
09-28-2005, 10:44 AM
Звонил в ИНС службу, вот там и сказали, что надо заполнять и1з0...
Человек!
Ну ти блин даеш, тебе тут все по полочкам вилайили, а ти еше тормозиш. Делаи, что тебе Фома говорит!!! Не тормози-сникерсни!!! :)
Удачи тебе и твоим детиам!!!

elfy
09-28-2005, 01:09 PM
Человек!
Ну ти блин даеш, тебе тут все по полочкам вилайили, а ти еше тормозиш. Делаи, что тебе Фома говорит!!! Не тормози-сникерсни!!! :)
Удачи тебе и твоим детиам!!!

Прочитала весь тред - Фома в данном вопросе прав:)

Мазут
09-30-2005, 12:19 AM
Ну, значит, нарвались на дурочку или просто спросили не правильно. 90% неправильных ответов люди получают из-за того, что задают неправильные вопросы.
Позвоните еще раз (и прямо скажите, что вас интересуют following to join benefite для сына, а не воссоединение семьи)... Или адвоката наймите, если денег не жалко, и мне не веритеХорошо. Так и сделаю. Верю-верю.. Спасибо. Не ругайтесь только... :-)

Фома
09-30-2005, 07:09 AM
Хорошо. Так и сделаю. Верю-верю.. Спасибо. Не ругайтесь только... :-)


Да я не ругаюсь... И насчет "не верите" - тоже не в том смысле совсем.
Мне, в общем, все равно - не хотите - не верьте :-)

Дело хозяйское... Мне-то что?

Мазут
09-30-2005, 11:42 PM
Все верно - в одном месте написано, что надо делать, чтобы родственники полупили ГК - заполнить I-130 и ждать визу.
А в другом месте, говориться об исключении - если отношение родства возникло раньше, пем заявитель получил ГК, то I-130 не нужна.

Че тут непонятного-то?Я понимаю, что я тормоз, но все-таки объясните мне КАК обратиться и получить "исключение", о котором говориться? Форма, какая? Посылать куда? Инструкция где, какая?
Пока только ясность и подробность была про I-130....

Lev Kobrin
10-01-2005, 12:20 AM
Фома имеет в виду, что можно воспользоваться 730-формой.

Мазут
10-01-2005, 12:28 AM
Фома имеет в виду, что можно воспользоваться 730-формой.
Агаааа... все-таки форма есть! Вот этого я и добивался... Спасибо.
И вот что там написано:
If you have been admitted to the United States as a refugee or if you were granted status in the United States as an asylee within the previous two years, you may request follow-to-join benefits for your spouse and/or unmarried children under 21 years of age.
http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-730.htm
Я ни то, ни другое... Тем более более 3-х лет..
Так что не подходит...

Фома
10-01-2005, 12:52 PM
Лев, ну че вот вы опять народ путаете?
При чем здесь I-730?
Это для беженцев специальная форма.

Мазут: если вы меняли статус, находясь в штатах, то вам понадобится I-824. А если въезжали уже по иммиграционной визе, тогда никакие формы для INS вообще не нужны - надо обращатся прямо в посольство.

Мазут
10-02-2005, 01:12 AM
Лев, ну че вот вы опять народ путаете?
При чем здесь I-730?
Это для беженцев специальная форма.

Мазут: если вы меняли статус, находясь в штатах, то вам понадобится I-824. А если въезжали уже по иммиграционной визе, тогда никакие формы для INS вообще не нужны - надо обращатся прямо в посольство.


Вот уже более менее.. Я такую посылал в Варшаву сразу после того как получил ГК 3 года назад. Но проблема в том, что ребенок сам вряд ли самостоятельно поедет в Варшаву, а жена и с места не сдвинется... А в Минском Консулате ГК не занимаются...

Фома
10-02-2005, 08:59 PM
Но проблема в том, что ребенок сам вряд ли самостоятельно поедет в Варшаву, а жена и с места не сдвинется... А в Минском Консулате ГК не занимаются...

Не очень понятно.... Т.е. в ЛА ребенок самостоятельно поедет, а до Варашвы доехать не может?
В таком случае, у вас действительно возможностей маловато - пошлите приглашение и ждите отказа...

Мазут
10-03-2005, 12:34 AM
Не очень понятно.... Т.е. в ЛА ребенок самостоятельно поедет, а до Варашвы доехать не может?
В таком случае, у вас действительно возможностей маловато - пошлите приглашение и ждите отказа...


Фома!
Его в Минске или Москве посадят на самолет, В самолете за ним происмотрят, а я его здесь встречу.
А кто его будет встречать в Варшаве? и притом снимать гостиницу, проходить все процедуры, собеседование и т.д.?

Мазут
10-03-2005, 12:38 AM
Пожалуй, тему можно закрывать... Только Кадет дал дельный совет...

Kadet
10-03-2005, 12:44 AM
Мазут, мало того...
Ребенок прожил здесь три года без документов, закончила школу, я за это время получил гражданство и на днях подал документы на получение дочерью статуса - проблем не возникло - через ч-5 месяцев она получит грин-карту....
Если хочешь, дам данные человека, кто мне помогал - дороговато, но все получается...

Мазут
10-03-2005, 12:52 AM
Мазут, мало того...
Ребенок прожил здесь три года без документов, закончила школу, я за это время получил гражданство и на днях подал документы на получение дочерью статуса - проблем не возникло - через ч-5 месяцев она получит грин-карту....
Если хочешь, дам данные человека, кто мне помогал - дороговато, но все получается...
Спасибо... я еще не решил пока в каком направлении двигаться или i-130 заполнять или просто приглашение... наверное i-130... Но буду иметь ввиду...

Kadet
10-03-2005, 12:59 AM
И еще: имей в виду, что где-то в марте-апреле моя младшая поедет в Варшаву для интервью из Белорусии.... Можно было бы скооперировать...

elfy
10-03-2005, 03:14 PM
И еще: имей в виду, что где-то в марте-апреле моя младшая поедет в Варшаву для интервью из Белорусии.... Можно было бы скооперировать...

вы не боитесь, что у нее возникнут проблемы с admissibiliy - она же здесь 3 года нелегально по вашим словам прожила

Фома
10-04-2005, 11:15 AM
Спасибо... я еще не решил пока в каком направлении двигаться или i-130 заполнять или просто приглашение... наверное i-130... .

Вы на этот вопрос уже ответили:



А кто его будет встречать в Варшаве?


За иммиграционной визой, как вы знаете, надо в Варшаву ехать, так что ничего не выйдет... ждите когда подрастет или женится (может тогда жена сопровождать будет)
Впрочем, тогда ему уже виза будет не положена по этой категории ... так что, дело - труба. :-)

Kadet
10-05-2005, 03:44 AM
вы не боитесь, что у нее возникнут проблемы с адмиссибилиы - она же здесь з года нелегально по вашим словам прожила
Вы немножечко недопоняли... Та, которая з года здесь - никуда не поедет, документы получит здесь ( в страну она попала легально). А в Варшаву едет младшая, которая никогда здесь не была....