PDA

View Full Version : работа учителя в америке



viti7
09-11-2005, 04:06 AM
Хотелось бы узнать на счет работы учителем (англ.языка,физики,информатики,рисования и т.д.). Реально ли эта затея если знать нормально язык. И вообще какую мзду плятят им в США. Спасибо за ответы

Yura717
09-11-2005, 09:14 AM
начинают с 30000 в год

марик - камарик
09-17-2005, 03:35 AM
Хотелось бы узнать на счет работы учителем (англ.языка,физики,информатики,рисования и т.д.). Реально ли эта затея если знать нормально язык. И вообще какую мзду плятят им в США. Спасибо за ответыно работа поганая. Насчет работы учителя английского это я сомневаюсь. Тут и своих достаточно. Рисовать тут тоже полно желающих. А вот физики и информатики - пожалуйсто. для этого надо иметь мастерс дигри.

Aurbo
10-18-2008, 09:05 AM
Хотелось бы узнать на счет работы учителем (англ.языка,физики,информатики,рисования и т.д.). Реально ли эта затея если знать нормально язык. И вообще какую мзду плятят им в США. Спасибо за ответы
Если вы симпатичная и нежирная блондинка - то всегда себе найдёте работу в эскорт-сервисе или в массажном салоне,а если умеете тенцевать - то и в стриптиз клубе, где неплохие чаевые.

Destenia
10-18-2008, 10:10 AM
но работа поганая. Насчет работы учителя английского это я сомневаюсь. Тут и своих достаточно. Рисовать тут тоже полно желающих. А вот физики и информатики - пожалуйсто. для этого надо иметь мастерс дигри.
В Америке нехватка учителей английского для иммигрантов. Платят им немного, но зато отпуск 2 месяца и бенефиты вроде есть.

водка
10-18-2008, 10:48 AM
у меня в коллдже девчёнка русская, лет 25-27 .. препадаёт английский американцам. у неё муж амер лет 57-60, в том же коллдже преподаёт History. так что реально

ChicaLatina
10-18-2008, 12:36 PM
В Америке нехватка учителей английского для иммигрантов. Платят им немного, но зато отпуск 2 месяца и бенефиты вроде есть.

Из моего личного опыта, как раз наоборот. Если в частной школе, то платят немного, если в нормальном колледже или универе, при которых есть подобные курсы, то приемлемо. А вот бенефитов нет или есть минимальные, потому что при колледжах и универах это обычно парт-тайм.

Работу получить вполне реально (неважно, в какой стране получено образование). Но специальность должна быть связана с педагогикой или лингвистикой.


ПС: но тема, судя по всему, уже не актуальна))

9999
10-18-2008, 11:10 PM
у меня в коллдже девчёнка русская, лет 25-27 .. препадаёт английский американцам...

Господи, что ж это за колледж такой???
Жаль ваших студентов...

elfy
10-18-2008, 11:20 PM
Господи, что ж это за колледж такой???
Жаль ваших студентов...
1) может у нее язык на уровне носителя
2) может она преподает грамматику или какую-нибудь там историю языка

Aurbo
10-18-2008, 11:34 PM
1) может у нее язык на уровне носителя
2) может она преподает грамматику или какую-нибудь там историю языка
у меня старший сын приехал в возрасте 11 лет сюда, младший - 3 месяцев. Мне было 35 лет.
Я говорю с сильным акцентом, как И.В. Сталин по-русски, старший - с лёгким,а мелкий - ваапще без ак цента. Вот так.

elfy
10-18-2008, 11:52 PM
у меня старший сын приехал в возрасте 11 лет сюда, младший - 3 месяцев. Мне было 35 лет.
Я говорю с сильным акцентом, как И.В. Сталин по-русски, старший - с лёгким,а мелкий - ваапще без ак цента. Вот так.
ну так и я о чем?
кстати, странно, что 11-летний не избавился от акцента напрчь
обычно, когда до puberty, то усваивают язык на уровне носителя, включая произношение

водка
10-19-2008, 08:42 AM
у меня у сакмого акцент очень слабый, а даже когда и есть акцент, то не ресский.. а другой какой то совсем. мне это все говорят. вот думаю, а какой у меня всё таки акцент

viktorsabade
10-19-2008, 08:51 AM
мой за два года два без акцента ;)

9999
10-19-2008, 12:37 PM
1) может у нее язык на уровне носителя
2) может она преподает грамматику или какую-нибудь там историю языка

1)Если она уехала в трехлетнем возрасте, то русская у нее только фамилия, и то врядли, если за мужем ;)

Я так понял, она именно "РУССКАЯ", т.е. приехала из России не так давно.

2) Грамматику в колледже никто не преподает, это не начальная школа. Для иностранцев, как ESL еще может быть, но сказано "преподает американцам", так что отпадает.
"История языка"- тогда это была бы "история" а не "английский".

fugitive
10-19-2008, 12:41 PM
Хотелось бы узнать на счет работы учителем (англ.языка,физики,информатики,рисования и т.д.). Реально ли эта затея если знать нормально язык. И вообще какую мзду плятят им в США. Спасибо за ответы
спроси у кошкамурки.
она в школе.
гестапо устраивает:8:

elfy
10-19-2008, 08:39 PM
1)Если она уехала в трехлетнем возрасте, то русская у нее только фамилия, и то врядли, если за мужем ;)

Я так понял, она именно "РУССКАЯ", т.е. приехала из России не так давно.

2) Грамматику в колледже никто не преподает, это не начальная школа. Для иностранцев, как ESL еще может быть, но сказано "преподает американцам", так что отпадает.
"История языка"- тогда это была бы "история" а не "английский".
вот наобум нагуглала
Requirements for the Ph.D. in Linguistics
1 Course requirements for the Ph.D. in Linguistics

Ph.D. student are required to successfully complete 72 credit hours, as indicated below:

Core courses:

Syntax 1 (LIN515)
Phonology 1 (LIN532)
Phonetics (LIN538)
Semantics 1 (LIN538)
An advanced Syntax course (currently, Typology and Universals, Role and Reference Grammar, or Head-driven Phrase Structure Grammar)
Semantics 2 (LIN543)
http://linguistics.buffalo.edu/graduate/phd/requirements/

смотри, сколько можно курсов преподавать американцам, при этом имея русский (или еще какой) акцент

9999
10-27-2008, 11:55 AM
вот наобум нагуглала
Requirements for the Ph.D. in Linguistics
1 Course requirements for the Ph.D. in Linguistics

Ph.D. student are required to successfully complete 72 credit hours, as indicated below:

Core courses:

Syntax 1 (LIN515)
Phonology 1 (LIN532)
Phonetics (LIN538)
Semantics 1 (LIN538)
An advanced Syntax course (currently, Typology and Universals, Role and Reference Grammar, or Head-driven Phrase Structure Grammar)
Semantics 2 (LIN543)
http://linguistics.buffalo.edu/graduate/phd/requirements/

смотри, сколько можно курсов преподавать американцам, при этом имея русский (или еще какой) акцент

Теоретически все возможно.
На практике повторю еще раз- мне жаль этих студентов. Кроме того эти курсы в колледже где "водка" учится явно никому не нужны, там небось классический core - eng 101, eng 102, какой там "синтаксис"? :8:

elfy
10-28-2008, 07:13 PM
Теоретически все возможно.
На практике повторю еще раз- мне жаль этих студентов. Кроме того эти курсы в колледже где "водка" учится явно никому не нужны, там небось классический core - eng 101, eng 102, какой там "синтаксис"? :8:
не знаю, в каком колледже учится водка - я с ним близко настолько не знакома:evillaugh
но всякий там синтаксис есть в очень многих колледжах и университетах :znaika:

Кошка Мурка
10-28-2008, 07:24 PM
не знаю, в каком колледже учится водка - я с ним близко настолько не знакома:evillaugh
но всякий там синтаксис есть в очень многих колледжах и университетах :znaika: - просто 9999 думает, что, если он заглядывал в программу одного-двух колледжей, то этого достаточно, чтоб судить обо всех программах, курсах и специальностях всех американских университетов. Ну пусть продолжает думать так, зачем человеку рушить устоявшиеся взгляды - он и с теми, какие есть, вполне счастлив, imho. ;)

Vicvic
10-30-2008, 10:26 AM
А например вот если учитель физкультуры или тренер по плаванию..... Реально работу найти? Это я на случай если в DV-2010 повезёт...

Кошка Мурка
10-30-2008, 06:52 PM
А например вот если учитель физкультуры или тренер по плаванию..... Реально работу найти? Это я на случай если в DV-2010 повезёт... - реально и очень даже. Вообще здесь первые по востребованности - учителя математики, их катастрофически не хватает, в нашем школьном округе, например, им при подписании контракта бонус две тысячи баков дают сразу... Наравне с математиками - учителя [special aid]. Потом - английский как иностранный, [ELL] то есть. И тренеры разнообразных команд без конца требуются, у нас вакансий море каждый год (правда, в [inner city schools] вакансии, можно сказать, по умолчанию всё время есть - не задерживается народ, очень тяжело с нашими детками работать... но и в сопредельных нам [county] округах тренеры требуются всё время, где на полставки, где на полную.)

Alex_3112
10-31-2008, 11:10 AM
правда, в [inner city schools] вакансии, можно сказать, по умолчанию всё время есть - не задерживается народ, очень тяжело с нашими детками работать...
Там учителей нужно сначала посылать на Corrections Officer training...

смешно
10-31-2008, 02:52 PM
А например вот если учитель физкультуры или тренер по плаванию..... Реально работу найти? Это я на случай если в DV-2010 повезёт...

Сейчас будет очень сложно, т.к. безработица, сокращение штатов школ. Если бы были нормальные времена, то всё можно, если постараться, но и разговорный язык надо знать.

Кошка Мурка
10-31-2008, 08:31 PM
Сейчас будет очень сложно, т.к. безработица, сокращение штатов школ. Если бы были нормальные времена, то всё можно, если постараться, но и разговорный язык надо знать. - Смешно, ты в системе [public schools] работаешь никак? :lol: Сокращение штатов школ, угу. Те вакансии, что абсолютно необходимы, и те еле-еле заполнить удаётся к началу учебного года. Во всяком случае, в республиканских штатах это так, не знаю, что там в демократических делается. Ибо у нас затраты на образование - это самая неважная статья бюджета... :cool:

Alex5448
10-31-2008, 08:40 PM
- Смешно, ты в системе [public schools] работаешь никак? :lol: Сокращение штатов школ, угу. Те вакансии, что абсолютно необходимы, и те еле-еле заполнить удаётся к началу учебного года. Во всяком случае, в республиканских штатах это так, не знаю, что там в демократических делается. Ибо у нас затраты на образование - это самая неважная статья бюджета... :cool:
А что тебе пришлось пройти чтоб стать учительницей в США?

Кошка Мурка
10-31-2008, 08:56 PM
А что тебе пришлось пройти чтоб стать учительницей в США? - диплом на [evaluation] послать. Кое-какие предметы по методике добрать. Экзамены [Praxis] сдать. Это всё.

Alex5448
10-31-2008, 09:04 PM
- диплом на [evaluation] послать. Кое-какие предметы по методике добрать. Экзамены [Praxis] сдать. Это всё.

Сколько времени?

Кошка Мурка
10-31-2008, 09:29 PM
Сколько времени? - временную лицензию сразу после [evaluation] дают, это быстро. На получение постоянной (предметы взять и экзамены сдать) три года даётся.

Alex5448
10-31-2008, 09:33 PM
- временную лицензию сразу после [evaluation] дают, это быстро. На получение постоянной (предметы взять и экзамены сдать) три года даётся.
Да, как у моей мамы примерно.

Vicvic
11-21-2008, 06:06 AM
[QUOTE=Кошка Мурка]- реально и очень даже. Вообще здесь первые по востребованности - учителя математики, их катастрофически не хватает, в нашем школьном округе, например, им при подписании контракта бонус две тысячи баков дают сразу... Наравне с математиками - учителя [special aid]. Потом - английский как иностранный, [ELL] то есть. И тренеры разнообразных команд без конца требуются, у нас вакансий море каждый год (правда, в [inner city schools] вакансии, можно сказать, по умолчанию всё время есть - не задерживается народ, очень тяжело с нашими детками работать... но и в сопредельных нам [county] округах тренеры требуются всё время, где на полставки, где на полную.)[/QUOTE


Спасибо!!! Осталось самое малое! В DV выиграть и визу получить..... и английский выучить.....

9999
11-22-2008, 12:26 PM
- просто 9999 думает, что, если он заглядывал в программу одного-двух колледжей, то этого достаточно, чтоб судить обо всех программах, курсах и специальностях всех американских университетов. Ну пусть продолжает думать так, зачем человеку рушить устоявшиеся взгляды - он и с теми, какие есть, вполне счастлив, imho. ;)

А куда, интересно, сам Водка пропал?
Пусть напишет что за колледж, за пять минут найдем и учителя и информацию по тому, что она преподает в интернете. И не будем спорить без смысла.

(жаль не побиться об заклад что никакого синтаксиса она там не преподает :8:)

peterburger
12-01-2008, 06:56 PM
Спасибо!!! Осталось самое малое! В DV выиграть и визу получить..... и английский выучить.....

Было бы мясо - плов бы сделал, так рису нет! :34:

Kadet
12-13-2008, 01:47 PM
- Змея. Хорошо бы ты перенесла это в какую-нибудь из твоих собственных тем, а? А то мне интересны всякие новые мнения по сабжу, обозначенному в заголовке. И неприятно натыкаться взглядом на вот такой... как бы это выразиться поприличнее... не находится ничего приличного... пусть будет просто - на вот такое, что ты написала. :ртю:

В разделе "Работа" я хочу читать про работу, а не... как бы это приличным словом обозначить... не находится опять... в общем, то, что в цитате.

А опыт, опыт куда девать?

Кошка Мурка
12-13-2008, 01:50 PM
А опыт, опыт куда девать? - использовать по назначению? :confused:

nat123
12-21-2008, 10:54 AM
Теоретически все возможно.
На практике повторю еще раз- мне жаль этих студентов. Кроме того эти курсы в колледже где "водка" учится явно никому не нужны, там небось классический цоре - енг 101, енг 102, какой там "синтаксис"? :8:

Знаю тётю, котоаря живёт тут 9 лет и говорит вообще без акцента

Alex5448
12-22-2008, 09:40 AM
Знаю тётю, котоаря живёт тут 9 лет и говорит вообще без акцента
Сколько тете лет? 10?

Aurbo
12-22-2008, 09:46 AM
Всем, кому мой акцент не нравитя, я говорю,что Сталин говорил с таким же сильным акцентом,как и я, и все его понимали.

Jentalanus
01-26-2009, 03:32 AM
В Америке нехватка учителей английского для иммигрантов. Платят им немного, но зато отпуск 2 месяца и бенефиты вроде есть.
Здравствуйте!
Мне бы такое место!
Не подкинете ссылку?
Заранее благодарен!

Jentalanus
01-26-2009, 03:34 AM
Здравствуйте,
Мне как раз требуется такое место. Я учитель английского.
Не подскажите, где можно найти такую работу? Можете скинуть ссылку?
Заранее благодарен.

Jentalanus
01-26-2009, 03:41 AM
- Потом - английский как иностранный, [ELL] то есть.
Здравствуйте,
я сам учитель английского (росс. диплом), плюс еще имею сертификат CELTA (англ. как иностранный). Сейчас работаю в детсаду в Китае, преподаю английский, так что думаю с американскими детьми выживу.
Не подскажите, где есть вакансия на учителя в школу или детсад?
Заранее благодарен.

Destenia
01-26-2009, 09:10 AM
Здравствуйте,
Мне как раз требуется такое место. Я учитель английского.
Не подскажите, где можно найти такую работу? Можете скинуть ссылку?
Заранее благодарен.

В каком штате?

Jentalanus
01-26-2009, 10:08 AM
California, preferably Oceanside!

Destenia
01-26-2009, 10:09 AM
California, preferably Oceanside!

тогда вам не ко мне.

Jentalanus
01-26-2009, 10:30 PM
А где вы находитесь?
Может и у вас сгодится?

Destenia
01-26-2009, 11:09 PM
А где вы находитесь?
Может и у вас сгодится?

Нет, у нас холодно, голодно и в учителей дети пуляют обслюнявленными бумажными шариками :lol:

Кошка Мурка
01-28-2009, 11:12 PM
Здравствуйте,
я сам учитель английского (росс. диплом), плюс еще имею сертификат CELTA (англ. как иностранный). Сейчас работаю в детсаду в Китае, преподаю английский, так что думаю с американскими детьми выживу.
Не подскажите, где есть вакансия на учителя в школу или детсад?
Заранее благодарен. - да элементарно погуглите для начала. ;) Сейчас, правда, время не очень подходящее в смысле количества вакансий - середина учебного года. Ближе к апрелю-маю, а также летом, их будет куда больше.

Laureen
01-29-2009, 06:12 AM
но работа поганая.


:34: Интересно, в Штатах великовозрастные "дети" лет 17-ти

так же периодически избивают учителей, как в Швеции?

Кто-нибудь знает? :rolleyes: :confused:

.

Alex_3112
02-02-2009, 04:04 PM
:34: Интересно, в Штатах великовозрастные "дети" лет 17-ти

так же периодически избивают учителей, как в Швеции?

Кто-нибудь знает? :rolleyes: :confused:

Да, такое бывает, особенно в "черных" школах.

Laureen
02-03-2009, 04:02 AM
Нет, у нас холодно, голодно и в учителей дети
пуляют обслюнявленными бумажными шариками :lol:


Добрые детки! :34: :)

А у нас учителей иногда бьют. :-P :baby:

.

Laureen
02-03-2009, 04:03 AM
Да, такое бывает, особенно в "черных" школах.


Не сомневалась! :)

.

Laureen
02-03-2009, 04:05 AM
Вообще здесь первые по востребованности -
учителя математики, их катастрофически не хватает...


У нас тоже.

.

Буржуй
02-03-2009, 08:51 AM
НЕ знаю где как, но в штате нью ёрк глухо как в танке. Для учителей нет работы никакой.

elfy
02-03-2009, 10:27 PM
НЕ знаю где как, но в штате нью ёрк глухо как в танке. Для учителей нет работы никакой.

Дилдо = Жирик?:leader:

Destenia
02-03-2009, 10:29 PM
Дилдо = Жирик?:leader:

Я тоже так подумала, но что-то он скромно. Обычно за один день 200 постов строчит

elfy
02-03-2009, 10:30 PM
Я тоже так подумала, но что-то он скромно. Обычно за один день 200 постов строчит

ну так он и под другими никами строчит, так что на день где-то 200-300 и выходит :shura:

Destenia
02-03-2009, 10:37 PM
ну так он и под другими никами строчит, так что на день где-то 200-300 и выходит :shura:

когда ему уже надоест?:lrl:

Laureen
02-04-2009, 11:38 AM
Я тоже так подумала, но что-то он скромно. Обычно за один день 200 постов строчит


Маскируется... :kos:

.