PDA

View Full Version : Мнения



Cleopatra
09-10-2005, 06:20 PM
Мнения и отношения к человеку бывают разными: у кого хорошее, у кого плохое...
А что делать, когда тебе всеми возможными способами навязывают мнение о каком-то (даже не совсем знакомом тебе) человеке?
Мне сразу становится не по себе и происходит примерно следующее:
Если говорят, что человек плохой - мне начинает он нравится и обратное.
И что еще более неприятно, что от того, примешь ли ты другую точку зрения или нет - зависит твое будущее.

NataliaLA
09-10-2005, 06:23 PM
мне не могут навязать мнение, я просто перевожу разговор и все. Накой мне слушать кого-то? Сама увижу и возможно буду учиться на своей ошибки

Cleopatra
09-10-2005, 06:28 PM
мне не могут навязать мнение, я просто перевожу разговор и все. Накой мне слушать кого-то? Сама увижу и возможно буду учиться на своей ошибки
Если от того, примешь ли ты точку зрения собеседника или нет зависит твое будущее, как тогда?

NataliaLA
09-10-2005, 06:29 PM
У меня такого не бывает или я сейчас не могу вспомнить :confused:

Cleopatra
09-10-2005, 06:32 PM
У меня такого не бывает или я сейчас не могу вспомнить :confused:
Представь ситуацию :) Если бы....

Bashmachnica
09-10-2005, 06:34 PM
Бывает иногда такое, о человеке которого один раз увидела на парти заходит разговор и кто-то всеми путями старается доказать что он конченный козёл. Мне, если честно, в таких ситуациях становиться неудобно, очень не приятно. Почему? А потому-что, Я чувствую себя соучастником грязной сплетни, не имеет значение правда это или нет. Я сама стараюсь держать себя, когда хочется сказать что-то о человеке.
Короче, я неуважаю тех кто о других ****ит много, у меня о тех кто в компаниях начинает чужое бельё полоскать, очень неприятные впечатления остаются...перестаёт нравится...особенно если это мужчина. :хмм:
Самые низкие люди, проверенно, или самые тупые, это те кто обсуждают личную жизнь чужих. Я могу злая сказать о ком-то козел, то се, но Даже если знаю что он ебется в попу, или спит с псом, это не использую против него. Низко это...воот...

Cleopatra
09-10-2005, 06:38 PM
Почему? А потому-что, Я чувствую себя соучастником грязной сплетни, не имеет значение правда это или нет.
Вот тут верно подмечено. У меня как раз сегодня было такое ощущение, так гадливо на душе:(

Alechko
09-10-2005, 06:39 PM
Мнения как и решения когдато придется принимать самой. Может случиться что заплатиш очень дорогую цену если будеш подвергаться чьему-то влиянию.

Мнения и отношения к человеку бывают разными: у кого хорошее, у кого плохое...
А что делать, когда тебе всеми возможными способами навязывают мнение о каком-то (даже не совсем знакомом тебе) человеке?
Мне сразу становится не по себе и происходит примерно следующее:
Если говорят, что человек плохой - мне начинает он нравится и обратное.
И что еще более неприятно, что от того, примешь ли ты другую точку зрения или нет - зависит твое будущее.

NataliaLA
09-10-2005, 06:41 PM
Мнения как и решения когдато придется принимать самой. Может случиться что заплатиш очень дорогую цену если будеш подвергаться чьему-то влиянию.
вот вот, Клеопатра у тебя такое "грязное" ошушение только по твоей вине.
Его бы не было, если бы ты прекратила разговор, а ты как я понимаю этого не сделала и все выслушала.

Bashmachnica
09-10-2005, 06:42 PM
Вот тут верно подмечено. У меня как раз сегодня было такое ощущение, так гадливо на душе:(
В таких моментах, я стараюсь зашишать того о ком идет мусор. Часто Пассивно, чем-то вроде "Да, ладно вам, зачем о человеке такое несете?". А почему не активно? Не знаю

Ася Франкенштайн
09-10-2005, 06:48 PM
Вот вчерась... обменялись с одной приятной девушкой мнениями о двух не менее приятных людях и - странно? - никакого гадливого чуйства не было. Просто, что накипело.
Я обычно слушаю, потому как то, что, почему и как человек говорит о других, многое может рассказать о нем самом.

NataliaLA
09-10-2005, 06:49 PM
как человек говорит о других, многое может рассказать о нем самом.согласна.....но это можно узнать за первую минуту, нафиг все серенаду слушать

Alechko
09-10-2005, 06:50 PM
лет 15 тому назад, был знаком с очень хорошим человеком, один из принципов его жизни был:

" если нет не чего хорошего чтоб ты мог сказать о человеке - молчи ", с тех пор молчу...

NataliaLA
09-10-2005, 07:03 PM
" если нет не чего хорошего чтоб ты мог сказать о человеке - молчи ", с тех пор молчу... вот ! У моего друга кстати такое же правило, недавно я поймала себя на мысли, что мы говорим о чем угодно кроме обсуждения нащих друзей, а ведь у многих наоборот вся жизнь из обсуждений состоит
:good:

Cleopatra
09-10-2005, 07:03 PM
вот вот, Клеопатра у тебя такое "грязное" ошушение только по твоей вине.
Его бы не было, если бы ты прекратила разговор, а ты как я понимаю этого не сделала и все выслушала.
Вот тут ты не права. Я как раз таки и прекратила разговор, и развернулась и ушла, но меня заставили вернуться и дослушать.

Ася Франкенштайн
09-10-2005, 07:05 PM
Пат дулам песталета? *тьфу, надо завязывать ходить на удафф*

Cleopatra
09-10-2005, 07:05 PM
В таких моментах, я стараюсь зашишать того о ком идет мусор. Часто Пассивно, чем-то вроде "Да, ладно вам, зачем о человеке такое несете?". А почему не активно? Не знаю
Аналогичная ситуация. Я тоже стараюсь как можно раньше завершить неприятный мне разговор, и часто защищаю тех, кто в принципе то, и не достоин этого:(
Из чувства противоречия.

NataliaLA
09-10-2005, 07:07 PM
Вот тут ты не права. Я как раз таки и прекратила разговор, и развернулась и ушла, но меня заставили вернуться и дослушать.не смеши меня. Тебя привезали за стул и усадили, заклеило рот и тебе ничего не оставалось делать? :sfs:

Cleopatra
09-10-2005, 07:08 PM
Пат дулам песталета? *тьфу, надо завязывать ходить на удафф*
Пад намеком на неприятности в будущем, если не дослушаю то, что мне говорят.

Cleopatra
09-10-2005, 07:09 PM
Мнения как и решения когдато придется принимать самой. Может случиться что заплатиш очень дорогую цену если будеш подвергаться чьему-то влиянию.
Я как раз пытаюсь дать понять о том, что могу заплатить очень дорогую цену если НЕ подвергнусь чьему-то влиянию :(

Cleopatra
09-10-2005, 07:12 PM
Вот вчерась... обменялись с одной приятной девушкой мнениями о двух не менее приятных людях и - странно? - никакого гадливого чуйства не было. Просто, что накипело.
Ась, можно обменяться мнением, а можно навязывать другому свое мнение...есть разница? Именно о навязывании я и говорю.


Я обычно слушаю, потому как то, что, почему и как человек говорит о других, многое может рассказать о нем самом.
Иногда и я так делаю :)

Cleopatra
09-10-2005, 07:14 PM
" если нет не чего хорошего чтоб ты мог сказать о человеке - молчи ", с тех пор молчу...
А меня иногда прорывает, если вскипаю. Тогда говорю в лоб все то, что думаю:oops:

Ася Франкенштайн
09-10-2005, 07:14 PM
Хм, родная, ты просто слишком уж все близко к сердцу... впрочем, это я те уже говорила.

Cleopatra
09-10-2005, 07:16 PM
не смеши меня. Тебя привезали за стул и усадили, заклеило рот и тебе ничего не оставалось делать? :sfs:
Мне намекнули на кое какие неприятности, что ждут меня в будущем в важном для меня деле.
Выбрала меньшее из зол.

Cleopatra
09-10-2005, 07:17 PM
Хм, родная, ты просто слишком уж все близко к сердцу... впрочем, это я те уже говорила.
Меня еще сегодня наивной обозвали, мол всему верю, что ни скажут:oops:

Ася Франкенштайн
09-10-2005, 07:19 PM
Не то чтобы ты наивная, просто, как мне показалось, ты о людях слишком хорошего мнения. А еще романтик... во всем. ))

Cleopatra
09-10-2005, 07:23 PM
Не то чтобы ты наивная, просто, как мне показалось, ты о людях слишком хорошего мнения. А еще романтик... во всем. ))
Не пали контору, засмеют же :grum:

Alechko
09-10-2005, 10:40 PM
по этому поводу есть хароший анекдот:
когда порутчик Ржевский напивался, то его не интересовал ни возраст женщины, ни внешность, ни ее пол...

А меня иногда прорывает, если вскипаю. Тогда говорю в лоб все то, что думаю:oops:

Bashmachnica
09-10-2005, 10:57 PM
Не, если человек **** и козел ин женерал, это другое. Я о таких комментах вроде "Она шлюха, спит со всеми". Какое нах мне дело с кем спит она?

Mikhail-u
09-10-2005, 11:01 PM
Не, если человек **** и козел ин женерал, это другое. Я о таких комментах вроде "Она шлюха, спит со всеми". Какое нах мне дело с кем спит она?

Ну ты даешь! Обидна же: "Спит со всеми, кроме меня!" :mads:

Cleopatra
09-11-2005, 03:22 PM
Ну ты даешь! Обидна же: "Спит со всеми, кроме меня!" :mads:
Ну девушкам же по барабану с кем ОНА спит:) Мужикам надо думать.... :oops:

Mikhail-u
09-12-2005, 03:09 AM
Ну девушкам же по барабану с кем ОНА спит:) Мужикам надо думать.... :оопс:

Я не понял, при чем здесь "девушкам по барабану".

К тому же, девушкам такие вещи как раз не по барабану. Вот среди моих многочисленных знакомых есть одна пара. То ли их обоих заводят слухи о ее похождениях на стороне и они сами распространяют молву, то ли она и вправду слабовата на ... Однако, мужики все снисходительно относятся, а вот...

sementchi_fan
09-12-2005, 12:03 PM
Мнения и отношения к человеку бывают разными: у кого хорошее, у кого плохое...
А что делать, когда тебе всеми возможными способами навязывают мнение о каком-то (даже не совсем знакомом тебе) человеке?

Если говорят, что человек плохой - мне начинает он нравится и обратное.
И что еще более неприятно, что от того, примешь ли ты другую точку зрения или нет - зависит твое будущее. Неа, мое мнение о человеке складывается исключительно на личном опыте... Разговоры и рассказы других не повлияют на мое мнение о человека ни в худшую ни в лучшую сторону... Потому что мнение других о человеке оно не есть мое мнение - мож он счеты какие-то имет с ним и вообще у людей может быть другое мнение чем у меня...

sementchi_fan
09-12-2005, 12:09 PM
Вот вчерась... обменялись с одной приятной девушкой мнениями о двух не менее приятных людях и - странно? - никакого гадливого чуйства не было. Просто, что накипело. Ну такое и у меня часто бывает....

Я обычно слушаюАсь, слушать-то я тоже слушаю... Но это не сказывается на моем мнении о том, кого обсуждают, о ком говорят... Я просто приму к сведению, no more...
потому как то, как человек говорит о других, многое может рассказать о нем самом. А вот енто точно...

Cleopatra
09-12-2005, 06:34 PM
Я не понял, при чем здесь "девушкам по барабану".

К тому же, девушкам такие вещи как раз не по барабану. Вот среди моих многочисленных знакомых есть одна пара. То ли их обоих заводят слухи о ее похождениях на стороне и они сами распространяют молву, то ли она и вправду слабовата на ... Однако, мужики все снисходительно относятся, а вот...
Не знаю как другим, но мне по барабану какая девушка с кем спит. Не накапливаю таких сплетен и слухов и если честно, совсем никакого интереса нет.
Мне важнее, с кем сплю я :oops:

Cleopatra
09-12-2005, 06:35 PM
Неа, мое мнение о человеке складывается исключительно на личном опыте... Разговоры и рассказы других не повлияют на мое мнение о человека ни в худшую ни в лучшую сторону... Потому что мнение других о человеке оно не есть мое мнение - мож он счеты какие-то имет с ним и вообще у людей может быть другое мнение чем у меня...
В этом я согласна. Просто мне становится очень неприятно, когда мое мнение хотят насильно изменить в ту или иную сторону.

Mikhail-u
09-12-2005, 08:10 PM
Не знаю как другим, но мне по барабану какая девушка с кем спит. Не накапливаю таких сплетен и слухов и если честно, совсем никакого интереса нет.
Мне важнее, с кем сплю я :оопс:

Так и говорите: Клеопатра мол не такая как многие остальные, а то сразу "девушкам". :evillaugh

Xenalite
09-12-2005, 08:20 PM
Мнения и отношения к человеку бывают разными: у кого хорошее, у кого плохое...
А что делать, когда тебе всеми возможными способами навязывают мнение о каком-то (даже не совсем знакомом тебе) человеке?
Принимаю сказанное во внимание, и на протяжении некоего "испытательного срока" веду себя соответствующе (то бишь настороженно, а не в соответствии со слухами). А потом делаю выводы: либо о том о ком говорили, либо о том кто говорил.