PDA

View Full Version : Красногвардейская атака на любоФФь.



LaFemmeGavrila
09-09-2005, 07:45 PM
Кароче, шалуны и шалуньи, надо что-то решать, короче, в конце концов (от слова "у какого молодца") А то куйпрасцышь, короче, модерируешь чего-то, модерируешь... двумя руками и языком... а что это - никто ни сном ни духом. Разве это правильно??? Я спрашиваю вас, разве это правильно?!! (цЫтата)

Здесь можно публиковать... нет, не свои, а наоборот, чужие (можно матерные, но обязательно красивые) определения данного феномена.

Итак, я начинаю (цЫтата):

...Безумие, радостное и добровольное; всеобъемлющее пламя, чей жар сладостен и мучителен одновременно. Любовь матери к детям, любовь патриота к родине, любовь естествоиспытателя к истине - все меркнет перед настоящей, подлинной, всеобъемлющей любовью! Поэты слагали стихи, живущие тысячелетиями, завоеватели проливали реки крови. Простые, ничем не примечательные люди вспыхивали... сжигая свою жизнь в ослепительной вспышке, яростной и безудержной. Любовь... любовь. Тысячи определений, поиск нужных слов... будто звуки способны передать эту древнюю магию. Любовь - это когда счастлив тот, кого любишь... любовь - когда весь мир сосредоточен в одном человеке... любовь - чувство, равняющее нас с Богом... Не подступиться! Не выразить словами - только и выражать не надо, каждый поймет, каждый испытывал этот сладкий дурман.

(Лукьяненко нах, кто бы мог подумать)

Манюня
09-09-2005, 07:55 PM
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц (http://fraza.net.ua/?f=a00085)

Истинная любовь похожа на приведение: все о ней говорят, но мало кто ее видел. Франсуа де Ларошфуко (http://fraza.net.ua/?f=a00045)

Саломея
09-09-2005, 08:22 PM
Уррааааа! :bis: *радуится появлению Гаврилы*

"Любовь все опережает и рвется к финишу, на котором его никто не ждет." (ц) - пардон, но не помню кто.

Саломея
09-09-2005, 08:24 PM
"Любовь - это нетерпение, неистовость ожидания, скорость сокращений сердечной мышцы. Нет мочи дождаться – не то, что встречи, но даже знака, весточки, какого-то воздушного прикосновения. Сердце бежит, запыхается – одинокий бегун на долгую дистанцию, а мир за ним не поспевает, оно в постоянном отрыве, и всегда одиноко. Любимый никогда не догонит любящего." (c)

Alisa27
09-09-2005, 08:27 PM
"Если он любит меня по-настоящему, как мог он меня прогнать?
Если он любит меня по-настоящему, мог ли он меня не прогнать?"
героиня Джона Фаулза

Саломея
09-09-2005, 08:42 PM
"Любовь - это болезнь, которой хочется болеть, а выздоровевший завидует больному"..... мне понравилось очень

Sarochka
09-09-2005, 09:41 PM
Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет.

Женщина лишь тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто. Я. Галан

CrazyDoctor
09-09-2005, 10:40 PM
Любовь - это когда вопрос "что такое любовь?" становиться восхитительно неуместным (в соавторстве с М. Жванецким)

Alisa27
09-10-2005, 12:47 AM
"Let those love now who've never loved; let those who've loved, love yet again."
эпиграф из книги, какой-то

Prosto Marija
09-10-2005, 01:28 AM
\Здесь можно публиковать... нет, не свои, а наоборот, чужие (можно матерные, но обязательно красивые) определения данного феномена.

Итак, я начинаю (цЫтата):

...Безумие, радостное и добровольное; всеобъемлющее пламя, чей жар сладостен и мучителен одновременно. )

Ето когда любишь такую задницу как у тебя и испытиваешь при этом радостное воленение... А еще то когда звезды мне светят в глаза, а люди улыбаются, сами того не замечая, когда мне можно молиться только одному богу, имени у которого нет, а есть лишь одно неприрывное действие. Я кончила и улыбнулась..

Пенелопа
09-10-2005, 02:53 AM
Ето когда любишь такую задницу как у тебя и испытиваешь при этом радостное воленение...
Я кончила и улыбнулась.. я тоже дрочу на Гаврилу :priv:

EUROPEAN
09-10-2005, 06:22 AM
Вот мой муж например считает, что любовь это костер, не бросиш палку она погаснет. (тоже чья-то цы) Но он прогматик и рак, что от него еще ожидать.

Я думаю, что любовь где-то есть, но лично я ее не переживала. Влюбленность да, много раз...иногда много раз подряд, за короткий отрезок времени. А мой знакомый вообще говорит: На том свете, в раю, будет вечный Флирт.

Порyчик
09-10-2005, 07:19 AM
Умирать от любви - значит жить ею. [В. Гюго]

LaFemmeGavrila
09-11-2005, 12:36 AM
А вот, что мы читаем о любви у партайгеноссе Пелевина:

...Человеческое любовное влечение — крайне нестойкое чувство. Его может убить глупая фраза, дурной запах, неверно наложенный макияж, случайная судорога кишечника, что угодно. Причем произойти это может мгновенно, и ни у кого из людей нет над этим власти. Больше того, как и во всем человеческом, в этом влечении скрыт бездонный абсурд, трагикомическая пропасть, которую ум преодолевает с такой легкостью лишь потому, что не знает о ее существовании.

Эту пропасть лучше всего на моей памяти описал один красный командир осенью 1919 года — после того, как я угостила его грибами-хохотушками, которые нарвала прямо возле колес его бронепоезда. Он выразился так: «Чего-то я перестал понимать, почему это из-за того, что мне нравится красивое и одухотворенное лицо девушки, я должен е…ть ее мокрую волосатую п…у!»

Сказано грубо и по-мужицки, но суть схвачена точно. Кстати, перед тем как навсегда убежать в поле, он высказал еще одну интересную мысль: «Если вдуматься, женская привлекательность зависит не столько от прически или освещения, сколько от моих яиц».

Птиц
09-11-2005, 01:00 AM
Мне дика пандравилось у Тома Роббинса про маёнез. Дика.

LaFemmeGavrila
09-11-2005, 01:05 AM
...Сначала... влюбленные меняются в лице, у них ослабевает зрение, глаза впадают и высыхают, язык понемногу усеивается трещинами и гнойниками, все тело становится заскорузлым, и любовники постоянно мучаются от жажды; поэтому они провождают жизнь лежа ничком, и на голове и на верхней части ляжек появляются отметины как бы в виде собачьих укусов, и кончается все это тем, что глубокой ночью любовники начинают выходить на кладбища, как вурдалаки...

...любовь определяется как навязчивое помышление черножелчного характера, возникающее от постоянного осмысления и переосмысления наружности и нравов некоего лица противоположного пола...

...любовная болезнь происходит от преизбытка гуморов и пневмы, то есть когда организм человека перенасыщен жидкостями и жаром...

...Авиценной предлагалось, в порядке лечения, соединять любящих браком, после чего болезни сами собой проходят...

...По счастливому случаю, Авиценна... учитывает
возможность существования несоединимых пар и советует в таких обстоятельствах, для успешного врачевания, горячие ванны...

...по тому же Авиценне, имеются и другие способы: например, прибегнуть к услугам старых и опытных женщин, которые должны очернять возлюбленную и поносить ее вплоть до полного излечения влюбленного - судя по этой книге, старые женщины гораздо изобретательнее мужчин в исполнении подобных повинностей...

Умберто Эко

YUKI
09-11-2005, 01:07 AM
А вот, что мы читаем о любви у партайгеноссе Пелевина:
.

:confused: ....почитайте лучше Пушкина, он тоже увлекался философией сладострастия.....при этом и просто и красиво и не пошло и вдохновляюще.
Определения любви давать вообще смысла нет, "Когда полюбишь - тогда поймешь"...ее либо чувствуешь либо нет. И если чувствуешь - то какие могут быть рассуждения....разве ее объяснишь другим, разве растолкуешь, разве сможешь передать свои ощущения.....просто наслаждаться, страдать, сомневаться, ругаться, мириться, скучать, сходить с ума, ждать, сгорать, упиваться, беречь и уважать........короче, жить

LaFemmeGavrila
09-11-2005, 01:10 AM
:цонфусед: ....почитайте лучше Пушкина, он тоже увлекался философией сладострастия.....при этом и просто и красиво и не пошло и вдохновляюще.
Определения любви давать вообще смысла нет, "Когда полюбишь - тогда поймешь"...ее либо чувствуешь либо нет. И если чувствуешь - то какие могут быть рассуждения....разве ее объяснишь другим, разве растолкуешь, разве сможешь передать свои ощущения.....просто наслаждаться, страдать, сомневаться, ругаться, мириться, скучать, сходить с ума, ждать, сгорать, упиваться, беречь и уважать........короче, жить
Юки, здесь, по условию задачи, хотелось бы видеть мнения не личные, а, тык-скыть, классикоФФ.

Но все равно большое спасибо

P.S. А, как я понимаю, под ваше определение "пошлости" "Сказ о царе Никите" Александра Сергеевича попадает ба-а-а-альшое время. Также, как и многие его другие произведения. Бедный-бедный пошляк Пушкин

Vitta
09-11-2005, 01:11 AM
Да-да Гаврила, заканчивай тут сваи разглагольсвования. К практике приступай..

Prosto Marija
09-11-2005, 01:15 AM
...Сначала... влюбленные ....старые женщины гораздо изобретательнее мужчин в исполнении подобных повинностей...

Умберто Эко


Ваххх!!!! ... зачарована по поводу всего написанного. :grum:

YUKI
09-11-2005, 06:12 AM
Юки, здесь, по условию задачи, хотелось бы видеть мнения не личные, а, тык-скыть, классикоФФ.



Хорошо, мою мысль выражаю через классиков:

Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никого не любил.
В.Гюго

В конечном счете любовь не что иное, как отражение в людях умственных достоинств человека.
Р.Эмерсон

Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама.
Гессе

Пенелопа
09-11-2005, 01:07 PM
Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама.
Гессе вот это очень сильно. беру на вооружение

Prosto Marija
09-11-2005, 02:12 PM
Spread thy close curtain, love-performing night,
That runway's eyes may wink, and Romeo
Leap to these arms untalked of and unseen,
Lover's can see to do their armorous rites
By their own beauties; or if love be blind,
It best agrees with night. Come, civil night,
Thou sober-suited matron, all in black
And learn me how to loose a winning match.
Play'd for a pair of stainless maidenhoods...

W. Shakespeare "Romeo and Juliet"

Prosto Marija
09-11-2005, 02:16 PM
А любви послами
Должны бы мысли быть, что в десять раз
Летят скорее солнечных лучей,
Когда они с холмов сгоняют сумрак.

:52:

Он же.

Манюня
09-11-2005, 03:19 PM
Злободневно:

Я люблю тебя неосторожно,
Словно пропасть, а не колею.
Я люблю тебя больше, чем можно,
Больше, чем невозможно, люблю.


/Евтушенко/

wako
09-11-2005, 05:26 PM
"Смерть стоит того чтобы жить,
А любовь стоит того чтобы ждать" - Виктор Цой

LaFemmeGavrila
09-12-2005, 01:43 AM
Кое-что с Гугла, думал хоть кто-то знает точно:


Любо́вь — славянское женское имя. Заимствовано из старославянского языка, где появилось как калька с греческого имени Чарис (от греч. чарис — любовь). Производные формы: Люба, Любава, Любаня, Любаха, Любаша, Любуся, Люся, Буся, Любуша.(непонятно почему они остановились, так и хочется продолжить: Буся-Хуюся, Любуша-Хуюша и далее по тексту)


Высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта; наряду с функцией продолжения рода подсознательная тяга в расширенное осознание реальности, служащее средством контакта со Знанием(Хорошая у них трава)


святая дева (см. Вера, Надежда, Любовь и мать их София).(очень круто. Особенно в сочетании с названием источника: акака.ал.ру


Он её немного недолюбливал - простатит видимо.(совершенно неожиданное... и даже не определение, но насколько... насколько... человек писал, ЧЕЛОВЕК!)


Любовь — глубокие положительные чувства, устремлённые на объект любви.Круг замкнулся, и так, карочи, нихека и нипанятна. Прадалжаем атакавать

Порyчик
09-12-2005, 01:53 AM
Мы говорим "любовь" - подразумеваем LaFemmeGavrila,
Мы говорим "LaFemmeGavrila" - подразумеваем любовь.

Alisa27
09-12-2005, 02:01 AM
куотс, наловленных, дарю я ни от сибя:

"To love is to suffer. To avoid suffering one must not love. But then one suffers from not loving. Therefore to love is to suffer, not to love is to suffer. To suffer is to suffer. To be happy is to love. To be happy then is to suffer. But suffering makes one unhappy. Therefore, to be unhappy one must love, or love to suffer, or suffer from too much happiness. I hope you're getting this down"
эта все был Вуди Аллен

Vixen
09-12-2005, 06:47 AM
Внеклассные чтения о любви...занятно : - )

А вот тут..терпкий вкус у любви :


Мы говорим "любовь" - подразумеваем LaFemmeGavrila,
Мы говорим "LaFemmeGavrila" - подразумеваем любовь.

Rodent
09-13-2005, 03:57 AM
***
Витает благодать у изголовий,
поскольку и по духу и по свойству
любовь - одно из лучших славословий
божественному Божьему устройству.

***
В любые века и эпохи,
покой на земле или битва,
любви раскаленные вздохи -
нужнейшая Богу молитва.

И. Губерман

Vixen
09-14-2005, 08:16 AM
...Любовь ....
................ не ее что-то притягивает, а притягивает она сама.


http://artloading.com/LJ/parkes06-small.jpg

LaFemmeGavrila
09-15-2005, 07:22 PM
Любовь, бля, это тебе, кирюха, не червонец сроку. Это, бля, на всю жизнь. От звонка и до звонка. ...Вот представь, стоишь босиком на льдине. Семь ветров дуют в семь твоих бедных дырочек. В душе сквозняк, и жизнь твоя, курва, кажется чужой зеленой соплей, харкотинкой, более того, а вокруг тебя конвой в белых полушубках горячие бараньи ноги хватает, обжигается... И вдруг... Вдруг нет ни хуя: ни льдины, ни конвоя, ни чужих бараньих ног, а теплый песочек и пальмы, одни пальмы, чтоб мне твое сердце пересадили. А под пальмами шоколадные бабы, и одна, самая белая, подходит и намазывает тебе бесплатно на муде целую банку розового крема, не для бритья, а в пирожное "эклер" который помещают. Приятно? Но приятно что? - так тебя быстро перевели из одной окружающей среды в другую, словно бы из карцера в больничку, что в это не веришь ни хера и орешь со страху и хуяк-с в обморок... Только тебе чего надо? Тепла! Паечку тепла, законного и кровного...

(Юз Алешковский)

Alisa27
09-15-2005, 11:53 PM
Она его любила.
Она знала, что он самый искусный тореро.
Он лучше всех владел мулетой, а сверкающая шпага казалась продолжением его гибкой руки. Но хотя он был самым ловким и быстрым, красивым и бесстрашным, он так и не стал знаменитым матадором.
Для матадора он не умел самого главного.
Он не умел убивать.
И за это она его любила.
(Леонид Енгибаров)

Pandusika
09-16-2005, 12:49 AM
"Любовь - наиболее полное и наиболее благородное из всех отношений и включает в себя самое лучшее из всех остальных отношений: уважение, восхищение, страстность, дружбу и интимность."
Э. Берн

noincomingcalls
09-16-2005, 12:51 AM
любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Pandusika
09-16-2005, 01:01 AM
Любовь - единственная из всех сфер человеческого общения, представляющая собой удивительное сплетение духовного и физического наслаждения, создающая ощущение наполненности жизни смыслом и счастьем. (С. Ильина)

Pandusika
09-16-2005, 01:20 AM
Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущение тебе нравится, ты уверен, что сможешь обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе 2 минуты и на 3 часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда, ты думаешь о нем 3 часа и забываешь на две минуты. (Пауло Коэльо)

Alter Ego
09-16-2005, 01:42 AM
http://www.v-mayakovsky.narod.ru/images/smstar.gif Поэма "Про это"


ПРО ЧТО - ПРО ЭТО?
В этой теме,
и личной
и мелкой,
перепетой не раз
и не пять,
я кружил поэтической белкой
и хочу кружиться опять.
Эта тема
сейчас
и молитвой у Будды
и у негра вострит на хозяев нож.
Если Марс,
и на нем хоть один сердцелюдый,
то и он
сейчас
скрипит
про то ж.
Эта тема придет,
калеку за локти
подтолкнет к бумаге,
прикажет:
- Скреби! -
И калека
с бумаги
срывается в клекоте,
горько строчками в солнце песня рябит.
Эта тема придет,
позвонится с кухни,
повернется,
сгинет шапчонкой гриба,
и гигант
постоит секунду
и рухнет,
под записочной рябью себя погребя.
Эта тема придет,
прикажет:
- Истина! -
Эта тема придет,
велит:
- Красота! -
И пускай
перекладиной кисти раскистены -
только вальс под нос мурлычешь с креста.
Эта тема азбуку тронет разбегом -
уж на что б, казалось, книга ясна! -
и становится
- А -
недоступней Казбека.
Замутит,
оттянет от хлеба и сна.
Эта тема придет,
вовек не износится,
только скажет:
- Отныне гляди на меня! -
И глядишь на нее,
и идешь знаменосцем,
красношелкий огонь над землей знаменя.
Это хитрая тема!
Нырнет под события,
в тайниках инстинктов готовясь к прыжку,
и как будто ярясь
- посмели забыть ee! -
затрясет;
посыпятся души из шкур.
Эта тема ко мне заявилась гневная,
приказала:
- Подать
дней удила! -
Посмотрела, скривясь, в мое ежедневное
и грозой раскидала людей и дела.
Эта тема пришла,
остальные оттерла
и одна
безраздельно стала близка.
Эта тема ножом подступила к горлу.
Молотобоец!
От сердца к вискам.
Эта тема день истемнила, в темень
колотись - велела - строчками лбов.
Имя
этой
теме:
............!

aprilneverends
09-16-2005, 09:13 AM
"Тебя, от гребешка до пят
Как где то в провинции драму шекспирову
Я знал наизусть.....
Шатался по городу и репетировал...." (с)




Строки Пастернака, которые Маяковский назвал самыми гениальными во всей советской поэзии



с Маяковским согласна. но давай процитируем верно, эти строки. они того стоят..

"в тот день всю тебя,

от гребенок до ног,

как трагик в провинции драму шекспирову,

носил я с собою и знал назубок,

шатался по городу и репетировал"

(Пастернак, "Марбург")

wako
09-16-2005, 11:27 AM
с Маяковским согласна. но давай процитируем верно, эти строки. они того стоят..

"в тот день всю тебя,

от гребенок до ног,

как трагик в провинции драму шекспирову,

носил я с собою и знал назубок,

шатался по городу и репетировал"

(Пастернак, "Марбург")

стыддднннооо мне!

красота....!!!...... давно не читал...... Конечно же Вы правы.... Спасибо большое за исправление, теперь уж больше не забуду! :)

Prosto Marija
09-16-2005, 02:32 PM
Любовь - не картошка, не выкинешь в окошко. (слова народные, по-моему).

У классиков любовь классическая... в стихах, литературных произведениях. Давно известно, что поэзия или живопись - это сублимация нормального человеческого влечения, что нисколько ее не умаляет, а лишь подчеркивает важность базового инстинкта.
Дети практически всегда любят жизнь, потому что ее прелести открыты для взгляда ребенка. По мере взросления у некоторых людей восприятие жизни притуплается, человек словно одевает очки через призму которых наблюдает за жизнью.
Встречая человека, к которому испытивашь влечение, чувства, симпатию, восторг, несомненно жизнь приоткрывает дверь к простым радостям и счастью снова.

Alter Ego
09-16-2005, 10:25 PM
с Маяковским согласна. но давай процитируем верно, эти строки. они того стоят..

"в тот день всю тебя,

от гребенок до ног,

как трагик в провинции драму шекспирову,

носил я с собою и знал назубок,

шатался по городу и репетировал"

(Пастернак, "Марбург")
Красиво.

LaFemmeGavrila
09-16-2005, 10:48 PM
госпада папрашу нифлудить папрашу настаятельна пажаласта аграничивайтесь цытатами пажаласта вэтай теми иначе вылюблю

Pandusika
09-17-2005, 01:44 AM
Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство. Это все равно, что цветок, который в какое-то мгновение можно отдать только кому-нибудь одному. Когда любишь, нужно отдавать всего себя и чувствовать, что тебя принимают, - а в любви принять все, может быть, еще труднее, чем все отдать. Мы знаем, что отдаем, но не знаем, что получим.
Ричард Олдингтон

Prosto Marija
09-17-2005, 01:48 AM
Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство. Это все равно, что цветок, который в какое-то мгновение можно отдать только кому-нибудь одному. Когда любишь, нужно отдавать всего себя и чувствовать, что тебя принимают, - а в любви принять все, может быть, еще труднее, чем все отдать. Мы знаем, что отдаем, но не знаем, что получим.
Ричард Олдингтон


да не то слово - ничего не получим, , потому что никто ничего и не обещал.

Prosto Marija
09-17-2005, 01:50 AM
госпада папрашу нифлудить папрашу настаятельна пажаласта аграничивайтесь цытатами пажаласта вэтай теми иначе вылюблю


:grum: :grum: :grum:
а мы влюмблим по новой

Vixen
09-17-2005, 01:51 AM
...: - )

"...я так люблю тебя...и сердце моё разметалось ,
как женщина под взглядом мужчины на пшеничном поле ...
Оно сошло с ума...моё сердце...оно любит тебя..."

Ремарк

Pandusika
09-17-2005, 02:04 AM
Ничто не может помешать слиянью
двух сродных душ. Любовь не есть любовь
Коль поддаётся каждому влиянью
Коль от разлуки остывает кровь,
Всей жизни цель, любовь по всюду с нами
Её не сломят бури никогда,
Она во тьме, над утлыми судами
Горит как путиводная звезда.

W. Shekspir

Alter Ego
09-17-2005, 04:13 AM
В поцелуе рук ли,
губ ли,
В дрожи тела
близкой мне
Красный цвет моих республик
Тоже должен пламенеть.

Vixen
09-17-2005, 04:17 AM
"...Слов моих сухие листья ли
Заставят остановиться ,
жадно дыша?

Дай хоть
последней нежностью...выстелить
твой уходящий шаг..."

Порyчик
09-17-2005, 04:26 AM
Любовь - это когда партнера хочется съесть. Вам знакомо это чувство?

Alter Ego
09-17-2005, 04:39 AM
Я поля влюбленным расстелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и значит я люблю,
Я люблю и значит живу!

Vixen
09-17-2005, 04:58 AM
Не про-ро-няя слов...
Не от-рывая глаз...

Слов-но...во мне....тво-ё серд-це...

(здесь мне мелодия нравится больше ,Альтер : - )

Alter Ego
09-17-2005, 05:59 PM
Когда мы любили друг друга
Когда мы любили друг друга
Когда мы любили друг друга
Забывала я о том, что ты ....

wako
09-17-2005, 09:33 PM
".......Сударыня, чего кипятитись Вы как паровоз?
Мы общей лирики лента
Я знаю давно Вас
Мне много про Вас говаривал некий Лермонтов
Он клялся что страстью Вам равных нет
Таким мне мерешился образ твой
Любви я заждался, Мне 30 лет
Полюбим друг друга попросту
Да так что б скала распостелилась в пух
От черта скраду и от Бога я
Ну что тебе демон? - Фантазия, дух
К тому ж староват - мифология....."

(с) Маяковский "Тамара и Демон"

Alisa27
09-18-2005, 02:22 PM
Love is the self-delusion we manufacture to justify the trouble we take to have sex
(Dan Greenberg)

Alisa27
09-20-2005, 08:58 PM
"Как же странно иногда бывает в жизни.
Ты живешь, живешь какой-то обычной жизнью, и друг в ней появляется человек. Мужчина. Точнее, сначала ты появилась в его жизни. А ты сама его сначала не заметила. Но он появился, и ты его увидела каким-то боковым зрением, точнее, даже не самого, а какой-то силуэт, и не придала этому значения. Но постепенно этот силуэт становился все отчетливее, определеннее, и вот ты видишь перед собой конкретного мужчину. А ты, конечно, до этого мечтала о том, что кто-то в твоей жизни появится, и у тебя не было никаких сомнений, что ты достойна счастья. Но этот конкретный, определенный мужчина не имел ничего общего с тем прекрасным, размытым образом, который ты себе рисовала.

И вот ты смотришь на этого мужчину, и думаешь – нет, это совсем не то, что тебе нужно. Но этот мужчина делает так много усилий, чтобы стать ближе к тебе, он так настойчиво пытается ворваться в твою жизнь, его становится так много. Он везде. Он встречает тебя после работы, поджидает где-нибудь, провожает, постоянно звонит, что-то говорит или молчит в трубку, и ты понимаешь, что это он. И оттого, что его так много ты даже боишься включить телевизор, потому что думаешь – вот включишь телевизор, и он там появится.
Но однажды, сидя с друзьями в кафе, ты вдруг подумаешь: вот интересно, а где сейчас этот человек, и почему он сегодня ни разу не позвонил? А потом подумаешь – ой, а почему я об этом подумала? И как только ты об этом подумала, через некоторое время ты понимаешь, что ты вообще ни о чем другом думать не можешь. И весь твой мир, в котором было так много друзей, всяких интересов, сужается до этого человека. И все! Тебе остается только сделать шаг навстречу этому человеку, и ты делаешь этот шаг… И становишься такой счастливой. И думаешь – а почему я раньше-то не делала этот шаг, чтобы быть такой счастливой? Но это состояние длится совсем не долго. Потому что ты смотришь на этого мужчину, и вдруг видишь: а он успокоился! И он успокоился не потому, что он добился тебя, и ты ему больше не нужна. Ты ему очень нужна. Но он просто успокоился, и может дальше жить спокойно. Но тебя-то это не устраивает. Ты хотела совсем не этого. Ты не можешь точно сказать, чего именно ты хотела, но точно не этого. И ты начинаешь устраивать провокации – хватать чемодан, уходить, чтобы тебя останавливали, чтобы на некоторое время вернуть то, что было вначале, чтобы вернулась, хоть ненадолго, та острота и трепет. И тебя останавливают, возвращают… А потом перестают останавливать, и ты возвращаешься сама. И все это ужасно, нечестно, но может длиться очень долго. Очень долго… Но в одно прекрасное утро ты просыпаешься, и вдруг понимаешь: «А я свободна, все кончилось…» И постепенно снова возвращается интерес к жизни, ты обнаруживаешь, что в мире есть много прекрасных вещей: вкусная еда, интересное кино, книги.

Возвращаются друзья. И жизнь прекрасна! И в ней много-много счастья. И много приятного. Конечно, не такого прекрасного и сильного, как любовь, но все-таки. И ты живешь. Но, правда, с этого момента ты живешь очень, очень осторожно. Чтобы опять, не дай Бог, не сорваться в это переживание и боль. Живешь осторожно, осторожно… Но продолжаешь чего-то ждать… надеяться".

Евгений Гришковец “Планета”

Pandusika
09-20-2005, 09:42 PM
Борис Пастернак

"Доктор Живаго"


О, какая это была любовь, вольная, небывалая, ни на что не похожая! Они думали, как другие напевают.
Они любили друг друга не из неизбежности, не "опаленные страстью", как это ложно изображают. Они любили друг друга потому, что так хотели все кругом: земля под ними, небо над их головами, облака и деревья. Их любовь нравилась окружающим еще, может быть, больше, чем им самим. Незнакомым на улице, выстраивающимся на прогулке далям, комнатам, в которых они селились и встречались.
Ах, вот это, это вот ведь и было главным, что их роднило и объединяло! Никогда, никогда, даже в минуты самого дарственного, беспамятного счастья не покидало их самое высокое и захватывающее: наслаждение общей лепкой мира, чувство отнесенности их самих ко всей кртине, ощущение принадлежности к красоте всего зрелища, ко всей вселенной.
Они дышали только этой совместностью. И потому превознесение человека над остальной природой, модное нянчение с ним и человекопоклонство их не привлекали. Начала ложной общественности, превращенной в политику, казались им жалкой домодельщиной и оставались непонятны

wako
09-21-2005, 12:22 AM
"...как это у вас говаривала Ольга?
Да не Ольга, из письма Онегина к Татьяне
Дескать муж у вас дурак и старый мерин
Я люблю Вас, будьте обязательно моя
И сейчас же утром должен быть уверен
Что с Вами днем увижусь я..." (с) Маяковский

PT10
09-21-2005, 12:40 AM
Любофь, как борщ - рас палучица, рас - нет...
(ц, канешна)

Alter Ego
09-21-2005, 12:40 AM
Как жизнь без весны, весна без листвы,
Листва без гpозы, и гpоза без молнии,
Так годы скучны без пpава любви
Лететь на пpизыв или стон безмолвный твой.
Так годы скучны без пpава любви
Лететь на пpизыв или стон безмолвный твой.

Увы, не пpедскажешь беду.
Зови - я удаp отведу.
Пусть голову сам за это отдам.
Гадать о цене - не по мне, любимая.

Доpоги любви у нас нелегки,
Зато к нам добpы белый мох и клевеp.
Полны соловьи счастливой тоски,
И весны щедpы, возвpатясь на севеp к нам.
Полны соловьи счастливой тоски,
И весны щедpы, возвpатясь на севеp к нам.

Земля, где так много pазлук,
Сама повенчает нас вдpуг.
За то, что веpны мы птицам весны,
Они и зимой нам слышны, любимая.
(любимый мой)

Alter Ego
09-21-2005, 12:51 AM
И глянет мгла из всех болот и всех десниц,
И засвистит весёлый кнут над пегой парою.
Ты запоёшь свою тоску, летя во тьму один,
А я одна заплAчу песню старую.

Разлука - вот извечный враг российских грёз!
Разлука - вот полночный танец счастливой полночи.
И, лишь земля из-под колёс,
И не расслышать из-за гроз
Ни ваших шпаг, ни наших слёз, ни слов о помощи.

Какой беде из века в век обречены?
Какой нужде мы платим дань, прощаясь с милыми?
И от чего нам эта явь такие дарит сны,
Что дивный свет над песнями унылыми?..

Быть может нам не размыкать счастливых рук?
Быть может нам распрячь коней на веки вечные?..
Но стонет север, кричит юг,
И вновь колёс прощальный стук,
И вот, судьба разбита вдруг о вёрсты встречные...

Alter Ego
09-21-2005, 01:01 AM
мой старый сад, ланфрен-ланфра.
Лети, моя голубка.
Там сны висят, ланфрен-ланфра,
На всех ветвях, голубка.

Ланфрен, ланфра, лантатита,
Там свеж ручей, трава густа,
Постель из ландышей пуста,
Лети в мой сад, голубка!

Мы легкий сон, ланфрен-ланфра
Сорвем с тяжелой ветки.
Как сладок он - ланфрен-ланфра -
Такие сны так редки.

Ланфрен-ланфра-лантатита -
Но слаще сна твои уста,
И роза падает с куста
Тебе на грудь, голубка.

В моем саду, ланфрен-ланфра -
Три соловья и ворон.
Они беду, ланфрен-ланфра -
Любви пророчат хором.

Ланфрен-ланфра-лантатита -
Свети прощальная звезда,
Любовь последняя чиста.
Лети в мой сад, голубка!

Птиц
09-21-2005, 01:10 AM
"А принцесса это что за награда?!
Мне бы выкатить портвейну бадю...
А принцессы мне и да-рам нинада,
Чуду-юду я и так пабидю!.."

Vixen
09-21-2005, 03:03 AM
..." Смотри...больно...очень больно..ты видишь? "

..."... Я задыхаюсь от постоянного желания любить тебя..."

27 украденных поцелуев . Нана Джорджадзе .

Pandusika
09-21-2005, 11:21 PM
Габриэль Гарсия Маркес " 13 фраз о жизни"

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то тебя не любит так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим единственного человека, чтобы когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека, и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Pandusika
09-21-2005, 11:26 PM
Кедров "Компьютер любьви"

…ЧЕЛОВЕК – ЭТО ИЗНАНКА НЕБА
НЕБО – ЭТО ИЗНАНКА ЧЕЛОВЕКА
ПРИКОСНОВЕНИЕ – ЭТО ГРАНИЦА ПОЦЕЛУЯ
ПОЦЕЛУЙ – ЭТО БЕЗГРАНИЧНОСТЬ ПРИКОСНОВЕНИЯ
ЖЕНЩИНА – ЭТО НУТРО НЕБА
МУЖЧИНА – ЭТО НЕБО НУТРА
ЖЕНЩИНА – ЭТО ПРОСТРАНСТВО МУЖЧИНЫ
ВРЕМЯ ЖЕНЩИНЫ – ЭТО ПРОСТРАНСТВО МУЖЧИНЫ
ЛЮБОВЬ – ЭТО ДУНОВЕНИЕ БЕСКОНЕЧНОСТИ
ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ – ЭТО МИГ ЛЮБВИ…

wako
09-22-2005, 05:12 PM
"Ohne dich kann ich nicht sein, ohne dich
Mit dir bin ich auch alein, ohne dich
Ohne dich zahl ich die Stunden, ohne dich
Mit dir stehen die Sekunden, lohnen nicht" (c) Till Linderman

"Без тебя и мне не жить, без тебя
И с тобой одним мне быть, без тебя
Без тебя часы считаю, без тебя
А с тобой стоят секунды, недостойные тебя" перевод МОЙ

Pandusika
09-23-2005, 01:02 AM
....О любви мечтают и ее боятся, ее жаждут и ее проклинают, для нее ищут и не находят определения, во имя нее совершают подвиги и жертвуют жизнью. Любовь - наиболее значимое и необходимое для нас чувство. Ее отсутствие делает нашу жизнь пресной и бессмысленной.
Даже люди, утверждающие, что любви не существует, и что они прекрасно без нее обходятся, в глубине души не менее сильно, чем другие, страдают от ее отсутствия.
Любовь принимает самые различные формы - от любви к жизни, к любимому делу или к окружающему миру до страстного влечения, возникающего между мужчиной и женщиной.....
(Отрывок из книги "Секрет управляемых чувств: как влюбиться и разлюбить по собственному желанию".)

LaFemmeGavrila
09-25-2005, 03:55 AM
Тысячи и тысячи женщин были у него, он никогда не был аскетом, он был лакомка, он и сейчас не пройдет мимо сдобной булочки, несмотря на годы свои и на свою невзрачную внешность. Почему же из этих тысяч всегда глодала его душу, мучительно гложет сейчас и, видно, вечно будет глодать память о ней одной? Почему эта любовь так болит? Ведь ее давно нет, она была тринадцать веков назад! Почему же так мучительно ноет, ломит и саднит она, словно мочка отрубленного уха в дурную погоду?

Не было мужчины, который, увидев ее, не превратился бы в воспламененного леопарда. Ей оставалось только выбирать. И никак не Раххалю, прекрасно понимавшему свое физическое несовершенство, следовало угнетаться ревностью. Ему достаточно было и того, что Саджах выбрала его хотя бы на несколько дней...

Стругацкие

Vixen
09-25-2005, 09:37 AM
"...— Можно, я поговорю с твоим сердцем?.....пожалуйста , можно?...

Он пошел за ней. Под его ботинками похрустывал лед. Босая Ип передвигалась бесшумно и легко.
«Ангел, б_лядь...» — подумал Боренбойм....
.................................................. .................................................

..Понимаешь, она обняла меня. Ну, обняла и обняла. А потом вдруг такое странное чувство возникло... словно... все во мне стало... как-то медленней, медленней. И мысли, и вообще... все. И я как-то остро почувствовал свое сердце, как-то охуительно остро... очень такое... острое и нежное чувство. Это трудно объяснить... ну, вот есть как бы тело, это просто мясо какое-то бесчувственное, а в нем сердце, и это сердце... оно... совсем не мясо, а что-то другое. И оно стало так очень неровно биться, как будто это аритмия... вот. А девочка... эта... застыла так неподвижно. И я вдруг почувствовал своим сердцем ее. Просто как своей рукой чужую руку. И ее сердце стало говорить с моим. Но не словами, а такими... как бы... всполохами что ли... всполохами... а мое сердце как-то пыталось отвечать. Тоже такими всполохами...

.... как её трепещущее сердце. Это нежнейший комочек, от которого идут волны тончайших вибраций, прекрасные волны любви."

Владимир Сорокин и " Лёд "

Rodent
09-27-2005, 07:01 AM
Я тебя люблю по-настоящему,
как никто не любит никого.
Вечером смотрю кино по "ящику",
и почти не вижу ничего.
То глаза открою, то закрою,
то проснусь, а то опять усну.
Я не плачу, я тихонько вою,
как собака вонт на Луну.
Дикторша красивая, как мама
мне "спокойной ночи" говорит.
Завтра будет новая программа,
Если телевизор не сгорит.

Е. Казанцева

Vitta
09-28-2005, 09:31 AM
"Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно лучше меня.. я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше."
(Пришвин)

Pandusika
09-28-2005, 05:34 PM
Первая любовь потому так благоуханна, что она забывает различие полов, что она - страстная дружба. А.И.Герцен

LaFemmeGavrila
09-29-2005, 12:35 AM
...Да он же ни с какой бабой в постель лечь не может без штампа в паспорте, для него же половой акт - это таинство, освященное законом, а иначе - порок, срам, грех!Стругацкие

Птиц
09-29-2005, 09:42 PM
Ах, любоффь!
Ты любоффь!
Залатая лесница!!!
Залатая лес
ница
Бес!
Пес!
Ты!

(типо, Антонафф, я и падонки)

Vixen
10-01-2005, 03:13 AM
Дико и второй день подряд
нравится это лицо...(это любовь? )

И я думаю , что он думает о любви : - )
(оправдала картинку : - )


http://www.artloading.com/images/dsc00744wq1s.jpg

LaFemmeGavrila
10-01-2005, 03:16 AM
...чувствовал он, что опять делает что-то не то, но утешал себя тем, что, во-первых, с Виолой ему очень хорошо в постели, а во-вторых штамп о женитьбе делал его выездным. А любовь... Ну что любовь?.. Есть ли она вообще?.. Да и опять же - говорят, стерпится-слюбится...

Константинов

LaFemmeGavrila
10-01-2005, 03:48 AM
...когда-нибудь ты поймешь, что настоящая женщина начинается лет в двадцать восемь, не раньше. Только к этому возрасту она начинает кое-что понимать и в постели, и в жизни, и тогда с ней становится не просто приятно потрахаться - с ней становится интересно... А с девятнадцатилетними свиристелками - с ними же просто скучно, даже с самыми что ни на есть раскрасавицами. Они могут только брать, отдавать им еще нечего. Трахнешь такую дуру и лежишь в тоске, думаешь, как бы смыться поскорее...там же

Vitta
10-01-2005, 03:54 AM
Правильный он чувак, твой Константинов

к этому возрасту она начинает кое-что понимать и в постели, и в жизни, и тогда с ней становится не просто приятно потрахаться - с ней становится интересно...

Alisa27
10-07-2005, 03:04 AM
Hey baby come round
keep holding me down
and I'll be keeping you up tonight.
The four letter word got stuck in my head
the dirtiest word that I've ever said
it's making me feel alright.
For what it's worth I love you
and what is worse I really do
for what it's worth I'm gonna run run run
'till the sweetness gets to you
and what is worse "I love you"?

Hey please baby come back
there'll be no more loving attack
and I'll be keeping it cool tonight.
The four letter word is out of my head
come on around get back in my bed
keep making me feel alright.
For what it's worth I like you
and what is worse I really do
things have been worse
and we had fun fun fun
'til I said I love you
and what is worse "I really do"?
Cardigans (c)

Pandusika
10-08-2005, 08:43 PM
"Любовь есть... высокое побуждение индивидуума к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу." Райнер Мария Рильке.

Pandusika
10-08-2005, 08:47 PM
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба. (c)

Pandusika
10-08-2005, 08:49 PM
Мы дарим женщине цветы,
Звезду с небес, круженье бала
И переходим с ней на ты...
А после дарим очень мало.
Игорь Губерман

LaFemmeGavrila
10-10-2005, 02:39 PM
позволю себе


Любовь? Хм.. Эт когда купил девушке шоколадку, она ест, а сладко тебе...

LaFemmeGavrila
10-25-2005, 03:49 PM
"Любовь - чувство самоотверженной, сердечной привязанности".
С. И. Ожегов. Словарь русского языка

"Любовь - переоценка сексуального порыва."
Мерфи и Паркинсон

Vixen
10-25-2005, 04:01 PM
http://ljplus.ru/img2/a/x/axafly/tuk_.jpg

Птиц
10-25-2005, 04:02 PM
Пожилой строитель мудрый дом лабает охуенный
В рыжей пластиковой каске восседает на макушке
Да доделывает крышу кирпичами да цементом
Кроет матом практикантов, что цемент ему подносят

У него есть рыбки дома да аквариум громадный
С умилением смотрит Клава - сколотил его для Клавы,
Для жены своей любимой, спиздив стеклы да железки
Со своей громадной стройки добрый муж ее, строитель

Славный папа дочи Глаши, невзъебеннейшей брюнетки
В модных черненьких колготах - рыбки ей, балде, до жопы
Глаша шибко любит Гену - он в Гагаринском районе
На балконе пыхал часто папироски из анашки

До п**ды ему Глафира со своей любовью сраной
Он задумчиво витает в облаках, как конь с крылами
И блаженно пролетает над большой, огромной стройкой
Где он практику проходит и кирпичи наверх таскает

Октябреночек таджикский во Татарии враждебной
Среди чукчей косорылых, во Крыму чужом, далеком
В барабан стучит громадный, во трубу трубит большую
И Гагарина он славит за труды его благие.

А в Таджикии родимой распускаются каштаны.
И пушистые собаки залезают на помойки.
Стуча когтями (8 раз) (c)

Pandusika
10-25-2005, 04:27 PM
Не путай любовь и желание. Любовь – это солнце, желание – только вспышка". Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве – она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь – это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.Желание только кажется благом, но оно – опаляющее душу пламя, это пожар – слепой и жестокий. Если ты любишь тело – это только желание. Любовь – это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те – не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить. Анхель де Куатье

Милька
10-25-2005, 06:32 PM
http://ljplus.ru/img2/a/x/axafly/tuk_.jpg
А фуительная карточка, просто вах.

Монашка
10-25-2005, 08:42 PM
Перси Биши Шелли. О любви (философский этюд)
Что такое любовь? Спроси живущего, что такое жизнь. Спроси
молящегося, что такое Бог.
Я не знаю, что скрыто внутри у других людей, даже у тебя,
к которой сейчас обращаюсь. Я вижу, что некоторыми внешними
чертами люди эти похожи на меня; но когда, обманутый этой
видимостью, я решался воззвать к чему-либо общему для всех нас
и раскрывал им свою душу, оказывалось, что я говорю на
непонятном для них языке, словно очутился в далекой и дикой
стране. Чем больше опыта я приобретал, тем больше становилось
расстояние между нами и тем дальше отходило то, что было в нас
созвучного. Наделенный душою, которой не под силу подобное
испытание, душою трепетной и слабой, именно потому, что нежной,
я всюду искал понимания, а встречал отпор и испытывал горечь.
И ты спрашиваешь, что такое любовь? Это -- могучее
влечение ко всему, что мы воображаем, чего боимся и на что
надеемся вне нас; когда мы обнаруживаем в себе зияющую пустоту
неудовлетворенности и стремимся пробудить во всем сущем нечто
общее с тем, что испытываем сами. Если мы рассуждаем, то хотим
быть понятыми; если предаемся игре воображения, -- хотим, чтобы
воздушные создания нашей фантазии вновь рождались в мозгу
другого; если чувствуем, -- хотим, чтобы другая душа трепетала
в унисон с нашей, чтобы чьи-то глаза загорались нам навстречу,
лили свой свет в наши, чтобы губы, пылающие жаркой кровью
сердца, не встречали губ ледяных и неподвижных. Вот что такое
любовь. Это -- узы и таинство, соединяющее человека не только с
человеком, но и со всем живым. Мы приходим в мир, и с первого
же мгновения нечто внутри нас все сильнее стремится к себе
подобным. Это, вероятно, выражается и в том, что дитя тянется к
материнской груди; по мере нашего развития растет и это
стремление. В нашем духовном "я" мы смутно видим как бы
миниатюрную копию всего нашего существа, но без всего того, что
мы осуждаем или презираем; идеальный прототип всего
прекрасного, что мы способны себе представить в человеческой
природе. Не только наш внешний облик, но собрание мельчайших
частиц, составляющих нас ; зеркало, отражающее одни лишь
образы чистоты и света; душа внутри нашей души, очертившая свой
рай магическим кругом, за который не смеют проникать ни
страдание, ни горе, ни зло. С ним мы неустанно сравниваем все
наши чувства, стремясь отыскать сходство. Найти свое
соответствие; встретить ум, способный оценить твой;
воображение, способное понять тончайшие неуловимые оттенки
чувств, которые ты втайне лелеял; тело, чьи нервы вибрируют
вместе с твоими, подобно струнам двух лир, сопровождающих
прекрасный голос певца; найти все это в том сочетании, какого
жаждет наша душа, -- вот невидимая и недостижимая цель, к
которой стремится любовь; чтобы достичь этой цели, она
побуждает человека ловить хотя бы слабую тень того, без чего не
находит покоя сердце, где она воцарилась. Вот почему в
уединении или в той пустыне, какая нас окружает среди людей,
нас не понимающих, мы любим цветы, траву, воду, небо. В трепете
весенних листьев, в синем воздухе мы находим тогда тайные
созвучия своему сердцу. В безъязыком ветре есть красноречие, в
шуме ручья и окаймляющих его тростников есть мелодия; и
непостижимая связь их с чем-то внутри нас рождает в душе
восторг, от которого захватывает дыхание; вызывает на глаза
слезы непонятной нежности, такой же, какую будит патриотическая
гордость или голос любимой, поющей для тебя одного. Стерн (*)
говорит, что, окажись он в пустыне, он полюбил бы какой-нибудь
кипарис. Когда умирает это стремление и эта способность,
человек превращается в живую гробницу: от него остается лишь
оболочка того, чем он был прежде.

----------
Эти слова иносказательны и недостаточны. Таковы слова
в большинстве своем. Тут ничего не поделаешь.

C (http://www.lib.ru/POEZIQ/SHELLY/shelley2.txt)

Птиц
10-25-2005, 09:34 PM
- Поручик Ржевский! Вы задели мою честь, заявив, что бросите за один раз больше палок даме Н, чем я!
- Совершенно верно!
- Ну, что ж! Будем выяснять отношения на шпагах или на пистолетах?!!
- На даме Н!

Аник

LaFemmeGavrila
10-26-2005, 12:16 AM
хух

...да-да, я - из-за дамы, корнет Оболенский - из-за дерева...

aprilneverends
10-26-2005, 07:49 AM
мне Анхель понравился, что Пандуська постнула..

Cared
10-26-2005, 02:18 PM
Щекотка губ и холодок зубов,
Огонь, блуждающий в потемках тела,
Пот меж грудей... И это есть - любовь?
И это всё, чего ты так хотела?

Да! Страсть такая, что в глазах темно!
Но ночь минует, легкая, как птица...
А я-то думал, что любовь - вино,
Которым можно навсегда упиться!

Д.Кедрин

Pandusika
10-29-2005, 01:44 AM
Есть вещи которы не растут на деревьях, о которых
мы не узнаем в школе и которых нельзя купитью
Это - искусство видет наш мир сердцем.

Любовь - это то что нам нужно. (с)

Pandusika
10-30-2005, 01:41 AM
Апреля ударим апят па Анхелю


Свет- это то, что у тебя в сердце. Сердце- это любовь, а любовь- это жизнь. В этом правда, и другой нет. Нет греха и темных сил.
Жизнь без любви-вот грех и темные силы. Страх и отчаяние- вот настоящая смерть...(с)

aprilneverends
10-30-2005, 05:14 AM
по-моему, Анхель мне кто-то. типа двоюродный.

Sarochka
10-31-2005, 01:10 AM
... Всякое рассуждение о любви уничтожает любовь.
Лев Толстой.

Vixen
11-03-2005, 08:18 AM
http://foto.mail.ru/mail/inogda_da/1/i-7.jpg

Alisa27
11-10-2005, 11:29 AM
ах да
ну патом сатрете, да?
вопщем этот пост только для Миши-Ю
Миша, помнишь тот текст, который я постала в этой теме
типа монолог про женщину
типа автор - Гришковец
так вот, ты еще удивлялся, как это он так - мол,
ну, из той любимой категории что ли?
ну так вот - загатка ф том, что монолог этот на самам деле
на самам деле
в спектакле читает женщина
вот и фся суть моево паста
спасибо, надеюсь, Михаилу передадут
спасибо

Cleopatra
11-10-2005, 08:24 PM
Одна из странностей в странном течении нашей человеческои жизни - ето неожиданность некоторих непредвиденных событий, которые в один миг или час переворачивают жизнь с ног на голову. В этот момент все перестает быть реальностью... Прикосновения, поцелуи, мысли... берут верх и тогда хочется просто тонуть в етих неземных ласках...
(цытата)

Frosya
11-11-2005, 01:15 PM
Сегодня ночью мне приснилась странная мысль:
"Счастье - это производная любви".

(Но гуглом не искала, боюсь уже, что кому-нибудь эта мысль приснилась раньше;) )

Vitta
11-11-2005, 08:33 PM
Кто бы мне когда-нибудь ответил. Сколько стоил бы один килограмм ветра. Если бы он продавался.
Или сколько бы стоил литр росы. Если бы она продавалась.
Или сколько бы стоил квадратный метр морозных узоров на замерзшем оконном стекле. Если бы они продавались.
Я ведь знаю, что все имеет цену. Даже то, что бесценно. И я знаю, что наверняка бы купила любовь. Если бы она продавалась.
Настоящую любовь. Сотканную из узоров на замерзшем оконном стекле. Обветренную южной ночью. Умытую вечерней росой. Пахнущую набухшими почками миндального дерева. Дышащую парным молоком. Вкусную. Как сок раннего клевера...
Я бы купила любовь.
Если бы она была настоящей.
Я завернула бы ее в кружевной платок. И положила в шкатулку. Рядом с бирюзой, изумрудом, бриллиантом. Я бы доставала ее в будни. Когда капли дождя стекают по стеклу. Когда в глазах — слезы. И в сердце — боль. Я бы доставала ее из шкатулки. Разворачивала кружевной платок. И драгоценности выглядели бы жалкими камнями. Которые подбрасывает ногой прохожий на осенних дорогах. Я бы держала ее в ладонях. И ладони бы мои горели. И комната моя бы горела. И дождь за окном горел.
И слезы бы высохли...
Кто бы мне когда-нибудь сказал. Во сколько бы мне обошлась настоящая любовь. Если бы она существовала в природе...
(с)

Amber-helen
11-16-2005, 07:29 AM
Ты уже знаешь значение слова Love. Это слово означает жадность. Жадность к человеку. Жадность, не дающую ни ему, ни кому-нибудь другому вздохнуть свободно. Любовь без свободы - такова суть семьи. Любовь без уединения - таковы правила общества. Они не могут жить друг без друга......Ли

Nickola
11-20-2005, 07:06 PM
:34: Млин нравится мне тут. Хароший форум.
Вот если бы ещё раскололись траву где покупаете ?
Но это всё мечты...

Не говори мне, я люблю.
Не говори мне слов обмана
Не говори мне:
Тобою я живу
Я не поверю!
Меня лишь это ранит.
Я не поверю сердцу твоему,
Когда забьётся оно чаще,
Прижавшись к моему.
Не испытаю радость,
Не посмотрю в глаза,
И не скажу, люблю.

(Не я)

Cleopatra
11-20-2005, 09:24 PM
Я не обещаю любить тебя вечно. Не пытайся узнать, почему! С годами я становлюсь всё менее многословна. Знаешь, мне даже кажется, что это не любовь. Ни любовь и не привязанность, а какое-то другое светлое чувство. Я хочу быть с тобой, но не хочу быть твоей. Не хочу принадлежать тебе. Мне нравится находиться с тобой наедине, только ты и я, мы и наше тепло, но это не может продолжаться более двух суток. Моя энергия начинает утихать и я чувствую себя маленькой крошкой в твоих руках, снежинкой, парящей где-то высоко в небе. Прошу тебя, подари мне свободу!

Cleopatra
11-20-2005, 09:24 PM
Любовь, девочка - это не тогда, когда тебе дарят цветы, а ты их нюхаешь. Любовь это тогда, когда тебе рассказывают о протоколе PGP и особенностях его реализации на Linux, а ты сидишь и внимательно слушаешь!

Nickola
11-21-2005, 01:13 AM
Любовь, девочка - это не тогда, когда тебе дарят цветы, а ты их нюхаешь. Любовь это тогда, когда тебе рассказывают о протоколе PGP и особенностях его реализации на Linux, а ты сидишь и внимательно слушаешь!
:34: Я с вами полностью согласен. В одно время был
совращён одной молоденькой програмисткой. И вообще
эти TCP/IP передаются половым путём.

Amber-helen
11-22-2005, 07:41 AM
Любовь - не зеркальный пруд, в который можно вечно глядеться. У нее есть приливы и отливы. И обломки кораблей, потерпевших крушение, и затонувшие города, и осьминоги, и бури, и ящики с золотом, и жемчужины... Но жемчужины - те лежат совсем глубоко...(Э.М.Ремарк)

LaFemmeGavrila
11-23-2005, 12:47 AM
Мужчина редко понимает, как много значит для него близкая женщина, – во всяком случае, он не ценит ее по-настоящему, пока не лишится семьи. Он не замечает тончайшего, неуловимого тепла, создаваемого присутствием женщины в доме; но едва оно исчезнет, в жизни его образуется пустота, и он смутно тоскует о чем-то, сам не зная, чего же ему недостает....(c)

Vitta
11-23-2005, 07:33 AM
О! Золотые слова. Гаврила, все противные - ты хароший! Атдайся

Lustful Angel
11-23-2005, 12:22 PM
Вертинским по Гаврилину посту!


Без женщин

Как хорошо без женщин, без фраз,
Без горьких слов и сладких поцелуев,
Без этих милых слишком честных глаз,
Которые вам лгут и вас еще ревнуют!

Как хорошо без театральных сцен,
Без длинных "благородных" объяснений,
Без этих истерических измен,
Без этих запоздалых сожалений.

И как смешна нелепая игра,
Где проигрыш велик, а выигрыш - ничтожен,
Когда партнеры ваши - шулера,
А выход из игры уж невозможен.

Как хорошо с приятелем вдвоем
Сидеть и тихо пить простой шотландский виски
И, улыбаясь, вспоминать о том,
Что с этой дамой вы когда-то были близки.

Как хорошо проснуться одному
В своем веселом холостяцком "флете"
И знать, что вам не нужно никому
Давать отчеты, никому на свете!

А чтобы проигрыш немного отыграть,
С ее подругою затеять флирт невинный
И как-нибудь уж там постраховать
Простое самолюбие мужчины!

1940

и вот эта и правда была краснагвардейская атака на любоффь

Pandusika
11-26-2005, 01:16 AM
"Часто говорят о любви с первого взгляда; я прекрасно знаю, что любовь сама склонна создавать из себя легенду и задним числом творить миф своих истоков."(с)
Милан Кундера "Шутка"

Pandusika
11-30-2005, 01:11 AM
"Взаимная привязанность мужчины и женщины всегда начинается с ошеломляющей иллюзии, что вы думаете одинаково обо всем на свете..."(с)
Агата Кристи

Lom
11-30-2005, 01:34 AM
... Всякое рассуждение о любви уничтожает любовь.
Лев Толстой.
Этим мы в плотную и занимаемся :) Так её, так!
Чтоб наши сердца больше не терзала! :28:

Vixen
11-30-2005, 07:21 AM
http://img-2005-11.photosight.ru/28/1154492.jpg

Pandusika
12-02-2005, 10:24 PM
Мир станет истинным, когда человек научится любить, а до тех пор мы будем жить, пребывая в убеждении, будто знаем, что такое любовь, однако страшась увидеть ее такой, какова она есть на самом деле.


Любовь — это дикая сила. Когда мы пытаемся обуздать ее, она нас уничтожает. Когда мы пытаемся поработить ее, она обращает нас в своих невольников. Когда мы пытаемся постичь ее, она приводит нас в смятение мыслей и чувств.


И сила эта пребывает на свете ради того, чтобы дарить нам радость, чтобы Бог и ближний стали ближе, и все же в наши дни мы любим так, что за минуту душевного мира расплачиваемся часом тоски.Paulo Coelho "Zahir"

Sarochka
12-02-2005, 10:37 PM
Но я знаю, любимый, совершенно точно день и час, когда я всей душой и навек отдалась тебе. Возвратившись с прогулки, я и моя школьная подруга, болтая, стояли у подъезда. В это время подъехал автомобиль, и не успел он остановиться, как ты, со свойственной тебе быстротой и гибкостью движений, которые и сейчас еще пленяют меня, соскочил с подножки. Невольно я бросилась к двери, чтобы открыть ее для тебя, и мы чуть не столкнулись. Ты взглянул на меня теплым, мягким, обволакивающим взглядом и ласково улыбнулся мне - да, именно ласково улыбнулся мне и негромко сказал дружеским тоном: "Большое спасибо, фройлейн".

Вот и все, любимый; но с той самой минуты, как я почувствовала на себе твой мягкий, ласковый взгляд, я была твоя. Позже, и даже очень скоро, я узнала, что ты даришь этот обнимающий, зовущий, обволакивающий и в то же время раздевающий взгляд, взгляд прирожденного соблазнителя, каждой женщине, которая проходит мимо тебя, каждой продавщице в лавке, каждой горничной, которая открывает тебе дверь, - узнала, что этот взгляд не зависит от твоей воли и не выражает никаких чувств, а лишь неизменно сам собой становится теплым и ласковым, когда ты обращаешь его на женщин. Но я, тринадцатилетний ребенок, этого не подозревала, - меня точно огнем опалило. Я думала, что эта ласка только для меня, для меня одной, и в этот миг во мне, подростке, проснулась женщина, и она навек стала твоей.


С этого мгновения я полюбила тебя. Я знаю, женщины часто говорили тебе, своему баловню, эти слова. Но поверь мне, никто не любил тебя с такой рабской преданностью, с таким самоотвержением, как то существо, которым я была и которым навсегда осталась для тебя, потому что ничто на свете не может сравниться с потаенной любовью ребенка, такой непритязательной, беззаветной, такой покорной, настороженной и пылкой, какой никогда не бывает требовательная и - пусть бессознательно - домогающаяся взаимности любовь взрослой женщины. Только одинокие дети могут всецело затаить в себе свою страсть, другие выбалтывают свое чувство подругам, притупляют его признаниями, - они часто слышали и читали о любви и знают, что она неизбежный удел всех людей. Они тешатся ею, как игрушкой, хвастают ею, как мальчишки своей первой выкуренной папиросой. Но я - у меня не было никого, кому бы я могла довериться, никто не наставлял и не предостерегал меня, я была неопытна и наивна; я ринулась в свою судьбу, как в пропасть.
....

Lom
12-03-2005, 02:13 PM
Милые Slavcha и Pandusika, в этой теме, судя по названий,
мы должны рьяно атаковать чуство любви, а вовсе не наоборот.

Вот например атеист-материалист (коим я правда не являюсь),
по поводу любви может сказать что это
всего лиш химическая реакция в мозгу,
некий дисбаланс нейро-медиаторов и гормонов.

Вот так вот я это чувство в натуре чисто апошлил,
но оно того весьма заслуживает ибо количество
страданий ею приносимых во сто крат превышает
недолгие радости, счастье и надежду сопутствующие ей.
Так её так! :28:

Sarochka
12-04-2005, 10:22 AM
.........

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=1678&stc=1&d=1133713290

aprilneverends
12-04-2005, 11:23 AM
вот нашла...
напомнило о сосудах..

Lom
12-05-2005, 01:43 AM
вот нашла...
напомнило о сосудах..
Хто афтар?! Афтара, афтара!!!!

Amber-helen
12-06-2005, 12:44 AM
Любовь — это очень прекрасное чувство.
Когда человек влюбленный, это чувство захватывает его целиком, без остатка. Он запросто продаст Родину, отца родного, мать-старушку, он украдет, зарежет, подожжет, и даже сам не сообразит, чего наделал.

Со стороны влюбленные производят неприятное впечатление.
Оставишь их одних на пять минут, кофе поставишь, вернешься — а они уже на пол свалились. Или сидят, но рожи красные, глаза выпученные и языки мокрые. И сопят. Влюбленные вообще много сопят, чмокают и хлюпают. Из них все время что-то течет. Если влюбленных сдуру положить спать на новую простыню, они ее так изгваздают, что только выбросить.

Если влюбленный один, то у него есть Предмет Любви.
Если Предмет Любви по легкомыслию впустит такого влюбленного хоть на пять сантиметров внурь, он тут же там располагается как маршал Рокоссовский в немецком городе, вводит коммендантский час и расстрел на месте, берет под контроль внутреннюю секрецию и месячный цикл. При этом, он редко оставляет потомство, потому что все время спрашивает: «Тебе хорошо? А как тебе хорошо? Как в прошлый раз или по-другому? А как по-другому?»
Зато когда влюбленного оттуда прогоняют, он немедленно режет вены и выпрыгивает в окошко. Звонит через два часа в жопу пьяный и посылает на хуй. Через две минуты опять звонит, просит прощения и плачет. Такие влюбленные вообще много плачут, шмыгают носом и голос у них срывается.
Одинокого влюбленного на улице видно за километр: голова у него трясется, потому что газом травился, но выжил; идет он раскорякой, потому что в окошко прыгал, но за сучок зацепился и мошонку порвал. А на вены его вообще лучше не смотреть — фарш магазинный, а не вены. Но при этом бодрый: глаза горят, облизывается, потому что как раз идет Выяснять Отношения. Он перед этим всю ночь Предмету Страсти по телефону звонил, двадцать четыре раза по сто двенадцать гудков, а теперь торопится в дверь тарабанить, чтобы задавать Вопросы. Вопросы у него такие: «Ты думаешь, я ничего не понимаю?», «Почему ты не хочешь меня понять?» и «Что с тобой происходит?».
Еще он говорит: «Если я тебе надоел, то ты так и скажи» и «Я могу уйти хоть сейчас, но мне небезразлична твоя судьба». Ответов он никаких не слушает, потому что и так их все знает.
А еще иногда он напишет стишок и всем показывает, стыда у них вообще никакого нет.

В целом же, влюбленные — милые и полезные существа. О них слагают песни и пишут книги. Чучело влюбленного с телефонной трубкой в руке легко может украсить экспозицию любого краеведческого музея, хоть в Бугульме, хоть в Абакане.

И если вам незнакомо это самое прекрасное из чувств, вас это не украшает. К сожалению, вы — примитивное убогое существо, мало чем отличающееся от виноградной улитки или древесного гриба. На вас даже смотреть противно, не то, что разговаривать.

(с)

вторжение
12-06-2005, 03:10 AM
(с)
...не понравилось...не зацепилось...не улыбнулось...вообще ничего...

Annya
12-06-2005, 07:27 PM
/сильная песня пра любоффь
щас па радио играла/

I'm lookin fa Mrs. Bubble Gum
I'm Mr. Chik-O-Stick
I wanna (dun dun dunt) (oh)
Cuz you so thick

Круглый
12-07-2005, 11:19 AM
Любовь це такая почутя шо коли съишь вариников то на унитаз хочется.

Pandusika
12-09-2005, 03:04 PM
Любовь бывает разных видов. Одну можно подцепить только вилкой, другую едят руками, как устриц, иную следует резать ножом, чтобы не удушила тебя, а бывает и такая жидкая, что без ложки не обойтись. Но есть и такая, как яблоко, которое съел Адам.Милорад Павич "Внутренняя сторона ветра"

Pandusika
12-15-2005, 01:40 PM
Вы думаете это имеет значение для людей, которые вынуждены подбирать клочки и как-то жить дальше? Сердца способны разбиваться. Да, сердца способны разбиваться. Иногда мне кажется, что было бы лучше, если бы мы умирали, когда они разбиваются. Но мы не умираем.Стивен Кинг " Сердца в Атлантиде".

Vixen
12-15-2005, 02:38 PM
Сердца способны разбиваться. Да, сердца способны разбиваться. Иногда мне кажется, что было бы лучше, если бы мы умирали, когда они разбиваются. Но мы не умираем.

Стивен Кинг " Сердца в Атлантиде".

http://img-2005-12.photosight.ru/14/1178507.jpg

Sarochka
12-15-2005, 09:29 PM
НЕКРОФИЛИЯ

Созвездье Девы гневно и глумливо
Осколки звезд швыряет в укоризне
Сюда, в твою могилу под оливой,
Такую непригодную для жизни.

Страсть - эта неразборчивая стервь,
Ведет к ограде со скрипучей дверцей,
Где мой соперник - водосточный червь
Тоннели точит в нестучащем сердце.

Я к трупным пятнам припаду губами,
И губы мертвые сожму живыми,
Летучей мышью закружит над нами
Бездомный ангел, потерявший имя.

За привкус тлена или запах гнили,
Сверчка молитву, мотыльков порханье -
Хвала, хвала тебе, некрофилия,
За эти стоны страсти с придыханьем.

Их совье эхо ухает рефреном,
Мой лоб уже покрыт холодным потом.
Безлюдно здесь, на кладбище смиренном
Бывает, милый, только по субботам.

(ц)

Annya
12-15-2005, 09:41 PM
ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!

Pandusika
12-15-2005, 09:44 PM
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо (с)
Ницше

Пенелопа
12-15-2005, 10:52 PM
...не понравилось...не зацепилось...не улыбнулось...вообще ничего...
а мне так наоборот
очень даже. да...
очень очень
и вапще, мне тема эта занравилась /обычно я обхожу её/
а сейчас, хорошо пошла так :)
простите за офф

фсех люблю :53:

Vixen
12-17-2005, 10:57 AM
http://img-2005-11.photosight.ru/17/1136715.jpg

Pandusika
12-17-2005, 08:47 PM
http://bibka.ru/b/3/www_bibka_ru_2005120609745.gif

Sarochka
12-19-2005, 02:43 PM
http://www.russiandvd.com/store/album_asx.asp?sku=31373&track%5Fnumber=12

Sarochka
12-20-2005, 08:27 AM
хочется поцеловать каждую его ресничку...это любовь :)

Vixen
12-25-2005, 02:34 AM
Лю - бовь : - )
Любить велящая любимым : - )

Всем - красивых праздников

http://img-2005-12.photosight.ru/23/1192495.jpg

LaFemmeGavrila
12-25-2005, 02:39 AM
...Несчастно тело, которое зависит от тела, и несчастна душа, которая зависит от них обоих...Евангелие от Фомы

Vixen
12-25-2005, 03:08 AM
Хух : - )
А счастье дерзкое - есть .
Его не может нибыть : - Р

http://img-2005-12.photosight.ru/24/1193600.jpg

Vixen
12-25-2005, 07:10 AM
Ещё раз про любовь : - ) (http://www.russian-globe.com/N16/Zavadsky.DogaValse.mp3 )

http://img-2005-12.photosight.ru/23/1193044.jpg

Pandusika
12-25-2005, 03:44 PM
http://www.lota.ru/cards/36-2359.jpg

Pandusika
12-26-2005, 12:33 AM
Любовь - сродни платине: если оставит хоть крохотную дырочку, куда может проникнуть тоненькая струйка воды, то вскоре под ее напором рухнут стены, и придет мгновенье, когда уже никому не под силу будет сдержать силу потока. Paulo Coelho (с)

Lyubimaya
12-27-2005, 08:12 AM
Любимая, я-потерявшийся в толчее людской ярмарки мальчонка. Обними меня, прижми крепче, утешь-пусть раскачает нас волна волшебной соединенности на старом, скрипяще-поющем под нами диване, который ты со смехом называешь "скрипкой". Хочу жить в беспамятстве. С тобой.
И лоно твое-перламутровоо-розовое, в мягких складках, с таинственной глубиной, как тропическая раковина каури.
(Вайнер,между прочим,Георгий который)

Pandusika
12-27-2005, 04:50 PM
http://www.lovetime.ru/images/love_cards/46_b.jpg

Pandusika
12-27-2005, 04:58 PM
http://www.lovetime.ru/images/love_cards/235_b.gif

LaFemmeGavrila
01-02-2006, 07:31 PM
памойму это про бобров.
пра бивирав, ага. Открываю соседнюю тему, внимание

noincomingcalls
01-02-2006, 08:13 PM
http://www.josephcultice.com/images/conceptual/menshealth/01.jpg

noincomingcalls
01-02-2006, 08:16 PM
http://www.josephcultice.com/images/buns/nest/06.jpg

Vixen
01-03-2006, 01:25 AM
http://img-2005-12.photosight.ru/31/1204226.jpg

Pandusika
01-07-2006, 12:23 AM
и тута тожи нибуду.........

Cleopatra
01-09-2006, 01:42 PM
Любовь готова все прощать,
когда она - любовь,

Умеет беспредельно ждать,
когда она - любовь.

Любовь не может грешной быть,
когда она - любовь,

Eе немыслимо забыть,
когда она - любовь.

Она способна жизнь отдать,
когда она - любовь,

Она - спасенье, благодать,
когда она - любовь.

Полна безмерной доброты,
когда она - любовь,

Она естественна, как ты,
когда она - любовь.
(с)

Cleopatra
01-12-2006, 09:47 AM
Любовь-разумна! Это не слова о чувствах, а действия и поступки. Она возникает только, когда чувства между двумя людьми соединившись в одно целое образуют любовь! Все остальное безумные ощущения страсти, т.е. болезни....Когда разум говорит НЕТ, а душа, разрываясь кричит ДА! Когда понимаешь, что теряешь гордость, но двигаешь горы ради одной, маленькой и ничего не значищей победы...И это проходит, стоит лишь заменить, а ЛЮБОВЬ НЕТ!

Sarochka
01-12-2006, 10:09 PM
http://fishki.net/picsn/podbor4_15.jpg

Порyчик
03-29-2006, 11:41 AM
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Порyчик
03-29-2006, 12:01 PM
да, 1 Коринфянам 13 глава. Апостол Павел постарался.

Escapade
03-29-2006, 01:28 PM
Языческий
древнейший ритуал,
магическое таинство
участия...
ужель, любви
святое сопричастие
возможно,
как приподнятый бокал...

Мерцающего счастья
два глотка -
в нём таинство
теней перерождения,
сплетенье тел,
и джаза наваждение,
и на твоём плече
моя рука...

Любовь танцует джаз...
лишь саксофон
пронзительно звучащим
бэк-вокалом
по нотам
добавляет нам в бокалы
мелодий дрожь,
звучащих в унисон...

Escapade
03-29-2006, 01:30 PM
И когда песок занесет тропу, на которой еще оставались твои следы, я начну путь... Я буду идти по изменчивым линиям, что нарисовал ветер, и под ними я угадаю следы твоих ног. Я не буду смотреть на небо, потому что тебя там нет... Ты здесь, в вечно меняющемся песке, и я знаю, что найду тебя...

Франсуа де Бельфор де Сэн, XIII век...

Vixen
04-01-2006, 02:56 AM
Моя любовь, как тот лисенок,
Которого спартанский мальчик
Украл и под одеждой спрятал.
Лисенок был неприрученным,
Лисенок острыми зубами
Ему все внутренности выгрыз.
Но мальчик был воспитан Спартой -
Он знал, что в воровстве признаться
Нельзя. И молча, неподвижно
Стоял. Стоял, пока не умер.

Елена Исаева

Escapade
04-01-2006, 04:14 AM
Сокращение мира до единого существа и распространение единого существа даже до Бога. Оноре де Бальзак