PDA

View Full Version : Как устранить такую проблему в Уин Экс-Пи?



Armadillo
09-08-2005, 05:24 PM
Суть - если открывать проводник, или мои документы, или мой компьютер - если быстро (5-7 сек) не выбрал, какой файл открывать, то папка закрывается, а рабочий столб панель задач и Пуск пропадают и восстанавливаются через 10 секунд.
Единственный способ, который хоть как-то помогает - это быстро открыть папку, быстро дважды кликнуть по любому медиа-файлу. Запускается МедиаПлейер, а уже в нем нажимаю Ктрл-О, иду в нужную папку, и выбирыю файл, а затем уже открыть с помощью...

Способ хреновый, но на безрыбье и сам раком станешь.

Как-то этот противный глюк можно исправить?

Alex_3112
09-08-2005, 08:49 PM
Предлагаю установить английский Windows

Armadillo
09-08-2005, 10:51 PM
Предлагаю установить английский Windows
Английский и стоит, какой ещё? Мексиканский, что ли.

Alex_3112
09-09-2005, 10:34 AM
Английский и стоит, какой ещё? Мексиканский, что ли.
А откуда в английском "Проводник"?

Armadillo
09-09-2005, 11:06 AM
Provodnik ya ispolzoval dlya pushchey naglyadnosti. horosho, davayte skazhem Explorer sam zakrivayetsya.

Baba_Yaga
09-09-2005, 11:08 AM
Проводник я исползовал для пушчеы наглядности. хорошо, даваыте скажем Ехплорер сам закриваыется.

Проделки Лэндлорда, я думаю...

Armadillo
09-09-2005, 11:22 AM
Проделки Лэндлорда, я думаю...
уважаю, все всё знают обо мне. Может Вам вместе с Акела, НоинкамингКоллс книгу начать писать обо мне? Тогда данные из сегодняшнего дня моей жизни: Температура тела 102,6, слышу голоса, вижу видения. Не летаю. Кофе разлил на белом ковре.

Alex_3112
09-09-2005, 12:26 PM
Provodnik ya ispolzoval dlya pushchey naglyadnosti. horosho, davayte skazhem Explorer sam zakrivayetsya.

Не нужно пущей наглядности, здесь люди с "Эксплорерами" знакомы лучше, чем с "Проводниками".
И мое мнение все то же - проще переустановить систему, чем пытаться разобраться в подобном глюке.

Armadillo
09-09-2005, 12:31 PM
Понял.

Фыва Олдж
11-11-2005, 06:12 PM
И мое мнение все то же - проще переустановить систему, чем пытаться разобраться в подобном глюке.
Присоединяюсь и добавляю, за 5 (прописью: пять) минут с помощью загрузочного диска Acronis True Image (или тоже на Hiren's BootCD)
Смотри здесь >> (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=873588&postcount=23)

posterise
11-13-2005, 08:03 PM
Присоединяюсь и добавляю, за 5 (прописью: пять) минут с помощью загрузочного диска Acronis True Image (или тоже на Hiren's BootCD)
Смотри здесь >> (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=873588&postcount=23)


Fiend, не обижайтесь, но у меня такое впечатление что вы работаете на Acronis - не знаю уже какой раз вижу в ваших последних сообщениях упоминание об одном единственном программном продукте - Acronis True Image :D - причем во многих топиках, откопанных неизвестно какой давностью ;) - именно это и наводит на такую мысль :)

Фыва Олдж
11-14-2005, 02:53 AM
Fiend, не обижайтесь, но у меня такое впечатление что вы работаете на Acronis - не знаю уже какой раз вижу в ваших последних сообщениях упоминание об одном единственном программном продукте - Acronis True Image :D - причем во многих топиках, откопанных неизвестно какой давностью ;) - именно это и наводит на такую мысль :)
Точнее я его разоряю учитывая тот факт, что выложил универсальный кейген почти на все его продукты и ссылки не на триальные версии. А чтобы сомнения Ваши совсем рассеять попробуйте попользоваться и тогда вы поймете почему я советую.
P.S. Если ссылки откопаные во многих топиках на этом сайте то я здесь недавно.
Искренни Ваш Fiend

Фыва Олдж
11-14-2005, 04:53 AM
Я не хочу ни на кого обижаться и знаю также, что "благими намерениями дорога в ад вымощена".
Хочу рассказать как я стал пользоваться этой программой. Я купил компьютер и заплатил за установку Windows XP ~ $35, через некоторое время подключился к интернету (смешно сказать но я не знал что без антивируса там нечего делать, а о firewall узнал еще позже) и тут же у меня начались перезагрузки компьютера, в службе поддержки мне обьяснили что нужен антивирус и все windows update. Переустановка мне стоила еще $35 плюс Norton Antivirus и при первом моем подключении для того чтобы скачать Update, Нортон эффектно среагировал, а я подумал как так, только подключился к microsoft.com и тут же вирусы на моем компьютере. Прошло не так много времени и в руках неопытного пользователя Windows XP стала ползать как черепаха, а я максималист жуткий, вообщем еще $35 за котороткий промежуток времени, на четвертый раз я сказал себе так, либо я избавлюсь от этого рабства, либо выкину эту шайтан машину в окно. Удивительно переставить винду оказалось не сложно но правда криво поставил драйвера, а потом еще целую неделю на радостях переставлял.
В последствии, даже не помню как появился Acronis True Image, который взял и сохранил в образ на другой диск, мою свеже установленную винду со всеми программами, обновлениями и настройками.
Недавно мой знакомый купил компьютер я ему установил Windows и записал загрузочный диск Acronis, поверьте ему не надо никому платить $35.
P.S. Есть еще подобные программы Drive Image и Norton Ghost, а System Restore можно выключить за ненадобностью.

posterise
11-14-2005, 06:23 PM
Couple good words about Acronis:
Приходилось пользоваться Acronis Recovery Expert,
дело было так:
как-то решила я когда-то давным давно когда еще Norton System Works стоял проверить диски свои на ошибки, он проверил и сказал, что есть ошибки, хотите исправить ? ну я говорю давай (он правда еще спрашивал про создание undo файла, но я сказала не надо, спасибо - просто раньше я тоже проводила аналогичные операции, и все было OK), после нажатия на OK, комп перезагружается,и чего я виже - вся extended partition со всеми лог.дисками исчезла........ :(

Ну, я тогда устанавливаю Acronis Recovery Expert, и он все очень быстренько и славненько находит и восстанавливает весь раздел

хэппи енд :D


Couple bad words about Acronis:

хотя вот устанавливала на другом компе продукты Acronis, так после установки и перезагрузки появляется собщение о критической ошибкев Windowse
- вот это непонятно

А еще по поводу Acronis True Image - создавала как-то образ диска им, так потом при попытке скопировать его куда-нибудь, говорилось, что файл занят другим приложением или не найден

Фыва Олдж
11-15-2005, 11:25 AM
Если рассматривать чем лучше исправлять ошибки то я не стороник всяких чистилок, твикеров, и прочих улучшалок и докторов. Чем не пользовался ни что не дает того же результата как только что установленная Windows. Однако скопировать её со всеми установками и программмами и в дальнейшем из этой копии восстанавливаться оптимальный вариант и не важно чем вы эту копию сделаете (кому что нравится)

Xenalite
11-15-2005, 11:38 AM
Суть - если открывать проводник, или мои документы, или мой компьютер - если быстро (5-7 сек) не выбрал, какой файл открывать, то папка закрывается, а рабочий столб панель задач и Пуск пропадают и восстанавливаются через 10 секунд.
А? :confused:

Nickola
11-16-2005, 06:42 PM
Суть - если открывать проводник, или мои документы, или мой компьютер - если быстро (5-7 сек) не выбрал, какой файл открывать, то папка закрывается, а рабочий столб панель задач и Пуск пропадают и восстанавливаются через 10 секунд.
Единственный способ, который хоть как-то помогает - это быстро открыть папку, быстро дважды кликнуть по любому медиа-файлу. Запускается МедиаПлейер, а уже в нем нажимаю Ктрл-О, иду в нужную папку, и выбирыю файл, а затем уже открыть с помощью...

Способ хреновый, но на безрыбье и сам раком станешь.

Как-то этот противный глюк можно исправить?

Да вы батюшка словили самого обыкновенного вируса.
Кстати довольно распространённого педикулёза.
Не обращайте ни на что внимания, установите на свой
комп самый обыкновенный антивирус под названием
Synantec Antivirus 2005 но только Corporate Edition.
Сделайте последние обновления и больше не
обращайте внимания на такие глупости.
(Повторяю : Только корпоративная версия)
http://enterprisesecurity.symantec.com/products/products.cfm?productid=155

Фыва Олдж
11-17-2005, 08:44 AM
В принципе на домашний компьютер нужна только клиентская его часть:
Русская версия клиентской части (http://rapidshare.de/files/5406864/SAV.10.0.1.1000.rus.rar.html)
в ослике:
Английская клиент (ed2k://|file|Symantec.Antivirus.Corporate.Edition.v10.0.1 .1000.rar|24544100|FFACC326B6EA63BB6D1117960BE2C4A 2|/)
Английская полная (ed2k://|file|Symantec.Antivirus.Corporate.Edition.v10.0.1 .1000-iND.iso|307382272|A460F07CF5D6CEF9BB8301511BEF45F2 |/)