PDA

View Full Version : Визы: Рабочая или студенческая - что лучше?



Siergiej
09-08-2005, 01:55 AM
Здравствуйте! Ситуация такая: моя сестра сейчас находится в США по программе Work&Travel и хочет остаться там. У нее есть два варианта:
1. Учеба, то есть получение визы F1, я думаю, что присутствующие на форуме понимают о чем идет речь; 2. Получение рабочей визы через "Sponsor"а, то есть работодателя (в этом случае я не уверен, какой конкретно тип визы она получит H2B или другой). Теперь вопрос: какой вариант для нее более предпочтителен? То есть, конечно, она хочет в последствии получит permanent residence, чтобы иметь возможность приезжать к нам в Россию и вообще, чувствовать себя свободной.
Заранее благодарен всем ответившим, Сергей, Ульяновск, Россия, 10:06, 8 сентября 2005.

Nagra2
09-08-2005, 02:49 AM
Рабочая однозначно, здесь же надо на что-то жить, а потом может быть работадатель подаст на грин карту! Языковые школы тут бесплатные ;-)

марик - камарик
09-08-2005, 03:46 AM
Здравствуйте! Ситуация такая: моя сестра сейчас находится в США по программе Work&Travel и хочет остаться там. У нее есть два варианта:
1. Учеба, то есть получение визы F1, я думаю, что присутствующие на форуме понимают о чем идет речь; 2. Получение рабочей визы через "Sponsor"а, то есть работодателя (в этом случае я не уверен, какой конкретно тип визы она получит H2B или другой). Теперь вопрос: какой вариант для нее более предпочтителен? То есть, конечно, она хочет в последствии получит permanent residence, чтобы иметь возможность приезжать к нам в Россию и вообще, чувствовать себя свободной.
Заранее благодарен всем ответившим, Сергей, Ульяновск, Россия, 10:06, 8 сентября 2005.лучше всего рабочая виза если с перспективой на то что работодатель хороший и на него можно расчитывать. Далее, рабочих виз несколько типов. Но в принципе опасность в том что ее могут уволить и тогда в зависимости от визы будут разные ситуации, но обычно ей нужно будет уехать если она быстро не найдет работу, кажется. С УЧЕБОЙ ДРУГОЙ СЛУЧАЙ. УЧЕБНАЯ ВИЗА ДАЕТСЯ НА 4 ГОДА, НО ОНА ДОЛЖНА УЧИТЬСЯ. У меня подруга так приехала как твоя сестра и сейчас меняет статус. решила сделать учебную визу. Самый легкий варриант тут остаться это выйти замуж за американца:). кстати, с этим можем помочь:))).еще вариант это завести ребенка. Ребенок родившийся на территории америки автоматически становится гражданином.

справочник
09-08-2005, 07:52 AM
1. УЧЕБНАЯ ВИЗА ДАЕТСЯ НА 4 ГОДА, НО ОНА ДОЛЖНА УЧИТЬСЯ.
2. Самый легкий варриант тут остаться это выйти замуж за американца.
3. еще вариант это завести ребенка. Ребенок родившийся на территории америки автоматически становится гражданином.

1. Виза не имеет никакого отношения к сроку пребывания в США. Этот срок определяется статусом. Учебный статус не определяется годами, т.к. в "белой карте" ставится D/S и сиё обозначает, что человек легален только пока он сохраняет свой статус, вне зависимости от того, что написано в визе.
2. Не обсуждается.
3. И каким же образом, ребёнок - американец может помочь своей маме? А никаким ...

Фома
09-08-2005, 09:26 AM
Здравствуйте! Ситуация такая: моя сестра сейчас находится в США по программе Work&Travel и хочет остаться там. У нее есть два варианта:
1. Учеба, то есть получение визы F1, я думаю, что присутствующие на форуме понимают о чем идет речь; 2. Получение рабочей визы через "Sponsor"а, то есть работодателя (в этом случае я не уверен, какой конкретно тип визы она получит H2B или другой). Теперь вопрос: какой вариант для нее более предпочтителен? То есть, конечно, она хочет в последствии получит permanent residence, чтобы иметь возможность приезжать к нам в Россию и вообще, чувствовать себя свободной.
Заранее благодарен всем ответившим, Сергей, Ульяновск, Россия, 10:06, 8 сентября 2005.

Прежде всего, надо выяснить, есть ли у ее теперешней визы так называемое "home residency requirement". Если есть, то ни рабочую визу, ни, тем более ГК она получиуть не сможет, не прожив 2 года на родине. В этом случае, можно рассчитывать только на F-1, но все равно, после окончания учебы надо будет возвращаться домой на два года.

Если же HRR нет, и есть возможность получить рабочую визу, то, конечно, это лучше, чем студенческая... но вот получить ее будет намного сложнее.

9999
09-08-2005, 11:10 AM
еще вариант это завести ребенка. Ребенок родившийся на территории америки автоматически становится гражданином.

И что? Вместе с ребенком поедет домой.
Пока ребенку не исполнится 21 год и он не возжелает спонсировать свою мамочку (при условии, что у него будет к тому времени работа), его гражданство ей НИЧЕГО не дает.

марик - камарик
09-08-2005, 05:01 PM
И что? Вместе с ребенком поедет домой.
Пока ребенку не исполнится 21 год и он не возжелает спонсировать свою мамочку (при условии, что у него будет к тому времени работа), его гражданство ей НИЧЕГО не дает.ну, на сколько я знаю благодаря этому многие остаются. чесно говоря, я мало об этом знаю такчто спорить не буду

справочник
09-08-2005, 05:04 PM
ну, на сколько я знаю благодаря этому многие остаются. чесно говоря, я мало об этом знаю такчто спорить не буду
И правильно. Спорить нет абсолютно никакого смысла, т.к. никто не может остаться здесь на основании, что у него ребёнок - американец. Только, как справедливо было замечено выше, после достижения дитём 21 года.

Chukcha
09-08-2005, 05:16 PM
ну, на сколько я знаю благодаря этому многие остаются. чесно говоря, я мало об этом знаю такчто спорить не буду
Остаются-то нелегалами. На ребёнка заботливое американское правительство продукты даёт и пособия, лечит ещё. Родители-то считаются нищими, по официальным бумагам $0 получают.

Siergiej
09-09-2005, 01:02 AM
Прежде всего, надо выяснить, есть ли у ее теперешней визы так называемое "home residency requirement". Если есть, то ни рабочую визу, ни, тем более ГК она получиуть не сможет, не прожив 2 года на родине. В этом случае, можно рассчитывать только на F-1, но все равно, после окончания учебы надо будет возвращаться домой на два года.

Если же HRR нет, и есть возможность получить рабочую визу, то, конечно, это лучше, чем студенческая... но вот получить ее будет намного сложнее.


Привет, Фома!
Кстати, у меня тоже такая же кличка была - интересно, связано ли это с твоей фамилией? Может быть, окажется, что мы однофамильцы?
Нет у нее нет статуса HRR, это J-1 для Work&Travel.
Вообще, большое спасибо всем, теперь я с родителями более спокоен за судьбу нашей сестренки\доченьки.
Спасибо всем.
Сергей, Ульяновск, Россия, 10:01, 09.09.2005.

Chukcha
09-09-2005, 01:17 AM
А чего это вы так спокойны?

Учёба в колледжах уже началась в конце августе, студенческую визу она, наверно, только на следующий семестр сможет получить. Рабочие визы уже тоже закончились. Так что прямой путь в нелегалы.