PDA

View Full Version : Нью-Йорк - Чикаго - Портленд АВТОБУСОМ



Сергей Замораев
09-07-2005, 07:28 AM
Хочу прокатиться на автобусе по маршруту Нью-Йорк - Чикаго - Портленд (Орегон). С ночёвкой в Чикаго.
Есть ли рейс автобуса Нью-Йорк - Чикаго, откуда он отправляется в Нью Йорке, куда прибывает в Чикаго, сколько это стоит?
И насколько реально продолжить путь на запад автобусом?
Может что то ещё посоветуете. Заранее благодарен.

SpaceMarine
09-07-2005, 09:05 AM
http://www.greyhound.com

Bashmachnica
09-07-2005, 10:20 AM
Хочу прокатиться на автобусе по маршруту Нью-Йорк - Чикаго - Портленд (Орегон). С ночёвкой в Чикаго.
Есть ли рейс автобуса Нью-Йорк - Чикаго, откуда он отправляется в Нью Йорке, куда прибывает в Чикаго, сколько это стоит?
И насколько реально продолжить путь на запад автобусом?
Может что то ещё посоветуете. Заранее благодарен.
Ну скажем пять дней этот самый тур, будешь питаться в фаст фудах все это время, писать будешь когда автобус остановиться, спать пять дней сидя, сосед может быть вонючий черный, или же мамаша у которой нон-стоп плачет лялечка. И короче, трудно это. честное слово))

CrazyDoctor
09-07-2005, 10:23 AM
Ну скажем пять дней этот самый тур, будешь питаться в фаст фудах все это время, писать будешь когда автобус остановиться, спать пять дней сидя, сосед может быть вонючий черный, или же мамаша у которой нон-стоп плачет лялечка. И короче, трудно это. честное слово))
Соседом может быть и вонючий белый.

Bashmachnica
09-07-2005, 10:39 AM
Доктор, все верно)
Расскажу как я сама однажды, будучи ещё студенткой прокатилась из Флориды в Лас Вегас.
Продолжалось сие приключение 5 дней. Первое что я заметила когда ехала, то что у очень многих, были с собой одеяла и подушки. Я была в шортах, ночами было жутко холодно.Скучно, нужно добавить. Все эти пять дней не знала чем себя занять, такого трипа думаю больще не будет, но если и случится, обязательно беру с собой пару книжек. Еда, проблема. Даже если у вас достаточно денег при себе, грейхаунд останавливается в дырах таких где ничего нету, кроме макдональдса, и то, огромная очередь.
Так что, типс:
Берите Подушку, одеяло. Оденьтесь теплее и удобно, держите под рукой что-то ну очень тёплое, пригодится ночью. Берите Воду, причем бутылок 5-6. Книжку берите. Если вы девушка, берите тампоны или прокладки и храните в кэрри он рюкзаке. Ну и все по моему. В Техасе все грейнаунды проходят Пограничный контроль, если когда нибудь будете трэвэлать по тем местам, держите при себе все свои иммигрейжинс пэйперс.

Bashmachnica
09-07-2005, 10:49 AM
Щас была на сайте грэйхаунда, симс лайк, трип из Энвайси до Портланда будет всего-то з дней, один час, два трансфера. Ну если учесть ночовку в Чикага(зачем?) то будет наверное дней пять тотал.