PDA

View Full Version : У брата грин-кард. Как въехать в штаты?



Dobermann
09-07-2005, 04:20 AM
Брат проработал в штатах более пяти лет и получил грин-кард. Знаю, что он может организовать мой въезд в штаты на постоянное проживание. Предже чем затевать с ним разговор на эту тему, хотел узнать какие-нибудь подробности, чтобы выходить на разговор подготовленным.

Может кто чего подскажет?

насколько я понял, то попадаю под F4 (http://www.azbukas.com/forum/index.php?t=msg&th=163&start=0&rid=0&S=065aa7d37277e31d1da80feec06e7735), но там минимальный срок 11 лет (http://www.azbukas.com/forum/index.php?t=msg&th=328&start=0&rid=0&S=065aa7d37277e31d1da80feec06e7735). А есть другие варианты? Или другие более быстрые пути?

9999
09-07-2005, 04:41 AM
Брат проработал в штатах более пяти лет и получил грин-кард. Знаю, что он может организовать мой въезд в штаты на постоянное проживание. Предже чем затевать с ним разговор на эту тему, хотел узнать какие-нибудь подробности, чтобы выходить на разговор подготовленным.

Может кто чего подскажет?

насколько я понял, то попадаю под F4 (http://www.azbukas.com/forum/index.php?t=msg&th=163&start=0&rid=0&S=065aa7d37277e31d1da80feec06e7735), но там максимальный срок 11 лет (http://www.azbukas.com/forum/index.php?t=msg&th=328&start=0&rid=0&S=065aa7d37277e31d1da80feec06e7735). А есть другие варианты? Или другие более быстрые пути?

Пока у него нет гражданства никаких "более быстрых путей" нет.
Гринкарта это еще ноль без палочки, тут только гражданам есть привелегии.

Dobermann
09-07-2005, 05:15 AM
Пока у него нет гражданства никаких "более быстрых путей" нет.
Гринкарта это еще ноль без палочки, тут только гражданам есть привелегии.

А чтобы сделать вызов брату обязательно нужно быть гражданином или постоянным жителем?

Фома
09-07-2005, 11:32 AM
А чтобы сделать вызов брату обязательно нужно быть гражданином или постоянным жителем?


Нужно быть гражданином. Так что, под F4 вы тоже не попадаете.
Вот когда он получит гражданство тогда попадете... а уж после этого еще лет 11, даже побольше надо будет отсчитать.

Dobermann
09-07-2005, 10:04 PM
А кого он может вызвать сейчас? Только жену и детей? Или родителей тоже?

Chukcha
09-07-2005, 10:23 PM
А кого он может вызвать сейчас? Только жену и детей? Или родителей тоже?
Никого!

справочник
09-07-2005, 10:35 PM
А кого он может вызвать сейчас? Только жену и детей? Или родителей тоже?


С чукчами всё ясно. Может вызывать жену и детей. Очередь по этой категории для permanent resident около 5 лет.

Lisa Alisa
09-07-2005, 10:45 PM
С чукчами всё ясно. Может вызывать жену и детей. Очередь по этой категории для permanent resident около 5 лет.

А как обстоят дела после получения гражданства с вызовом сюда матери, бабушек, дедушек на ПМЖ?

Chukcha
09-08-2005, 12:06 AM
С чукчами всё ясно. Может вызывать жену и детей. Очередь по этой категории для permanent resident около 5 лет.
Кажется, вопрос был про сейчас, а не про кучу лет.
А так можно и прабабушку в конце концов вызвать.

Фома
09-08-2005, 07:06 AM
А как обстоят дела после получения гражданства с вызовом сюда матери, бабушек, дедушек на ПМЖ?

Когда получит гражданство, может вывать мать.
А когда мать получит, она может вызвать бабушку с дедушкой ;-)

справочник
09-08-2005, 08:00 AM
А как обстоят дела после получения гражданства с вызовом сюда матери, бабушек, дедушек на ПМЖ?
Гражданин может привезти: супруга, детей, родителей. Они являются близкими родственниками и на них не распространяется ожидание "номера визы". Он может также ходатайствовать о приезде братьев/сестёр, но очередь по этой категории 11-12 лет. Бабушек/дедушек - не может.

Mikhail-u
09-09-2005, 03:21 AM
Гражданин может привезти: супруга, детей, родителей. Они являются близкими родственниками и на них не распространяется ожидание "номера визы". Он может также ходатайствовать о приезде братьев/сестёр, но очередь по этой категории 11-12 лет. Бабушек/дедушек - не может.

А пожилым родителям сколько ждать гражданства?

Фома
09-09-2005, 03:24 AM
А пожилым родителям сколько ждать гражданства?

Столько же, сколько молодым

Lev Kobrin
09-09-2005, 10:51 AM
То есть 5 лет после получения ггринкарты.

справочник
09-09-2005, 09:05 PM
А пожилым родителям сколько ждать гражданства?


Через 4 года 9 месяцев с даты стоящей на ГК можно подать на гражданство. Ожидание интервью, присяги - около 1 года, в зависимости от штата. Хотя, в нашей местности стало немного сокращаться. Реальный пример дела подачи на гражданство - документы приняты 12 мая, вызов на отпечатки 15 июня, интервью назначено на 10 ноября. Похоже, сроки стали сокращаться.

Lev Kobrin
09-09-2005, 11:00 PM
Интервью может быть и через три месяца. Оба Игоря из моего офиса (ты из знал, когда у меня работал) получили интервью через три месяца.

Dobermann
09-11-2005, 12:31 AM
Гражданин может привезти: супруга, детей, родителей. Они являются близкими родственниками и на них не распространяется ожидание "номера визы". Он может также ходатайствовать о приезде братьев/сестёр, но очередь по этой категории 11-12 лет. Бабушек/дедушек - не может.

Супругу и детей можно вытащить и по рабочей визе не имея грин-кард. А потом вместе получить ГК. Так? (У моего брательника именно так и было)

Кто точно может сказать кого и в каком поряке может вытащить челвек имеющий ГК? Не обязательно на жительство - любые варианты.

Скажем, может ли брат брату сделать длительную визу? На какой срок?
Можно ли сделать такую визу чтобы по ней можно легально работать?

9999
09-11-2005, 01:50 AM
Супругу и детей можно вытащить и по рабочей визе не имея грин-кард. А потом вместе получить ГК. Так? (У моего брательника именно так и было)

Кто точно может сказать кого и в каком поряке может вытащить челвек имеющий ГК? Не обязательно на жительство - любые варианты.

Скажем, может ли брат брату сделать длительную визу? На какой срок?
Можно ли сделать такую визу чтобы по ней можно легально работать?

Обладатель ГК может вытащить супруга/супругу, и то через 5 лет, не меньше.
Визы он никому "сделать" не может, визу "делают" в дипломатическом представительстве США.
Может пригласить в гости, но не факт, что дадут визу (гостевую, о рабочей речь вообще не идет).

Пенелопа
09-24-2005, 06:27 PM
Гражданин может также ходатайствовать о приезде братьев/сестёр, но очередь по этой категории 11-12 лет. а как это делается?

и какие ещё есть варианты у братьев/сестёр гражданина?

если здесь открыть бизнес, например. Сколько нужно вложить? какой должен быть бизнес и т.д.?

или скажем, если человек покупает здесь недвижимость, даёт это ему какие-нибудь права или нет?

всевозможные варианты сообщите, пожалуйста!

Lev Kobrin
09-25-2005, 01:38 AM
Вначале им нужно приехать, а потом уже на месте решить, что делать. По крайней мере, предложенные вами варианты ничего не дают. Пусть позвонят, разберемся, что лучше.

Фома
09-25-2005, 10:06 AM
По крайней мере, предложенные вами варианты ничего не дают.

Почему "не дают"? Бизнес дает...
А какие еще есть варианты, кроме фиктивного брака и не менее фиктивного убежища, для которых "вначале нужно приехать"?

справочник
09-25-2005, 11:29 AM
1. а как это делается?

2. и какие ещё есть варианты у братьев/сестёр гражданина?

3. если здесь открыть бизнес, например. Сколько нужно вложить? какой должен быть бизнес и т.д.?

4. или скажем, если человек покупает здесь недвижимость, даёт это ему какие-нибудь права или нет?

5. всевозможные варианты сообщите, пожалуйста!
1. Подаётся форма I-130.
2. Связанных с гражданством - нет.
3. От 0,5 (B Rural Areas) до 1 миллина долларов.
4. Ничего не даёт, скорее осложняет (возникает подозрение о подготовке к иммиграции)
5. Это сложно и надо обсуждать конкретного человека, зная его образование, рабочие навыки и т.д. На вскидку - L-1, H-1, возможно, как выдающегося специалиста, спортсмена и т.д.

Пенелопа
09-28-2005, 03:02 AM
спасибо!