PDA

View Full Version : уха!



Sarochka
09-06-2005, 02:37 PM
срочно! плиз! нужен рецепт ухи 8)

Xenalite
09-06-2005, 02:41 PM
срочно! плиз! нужен рецепт ухи 8)
Ну блин все, мне сегодня не выжить - умру от слюноотделения... :mads:

Основное в ухе - варить ее на костре и на открытом воздухе. Использовать 2 вида рыбы: мелкую и/или костистую для навара и покрупнее для вкуса. Перед подачей непременно плеснуть в кан рюмку водки. Все остальное - вторично. :34:

Sarochka
09-06-2005, 02:43 PM
Ну блин все, мне сегодня не выжить - умру от слюноотделения... :mads:




Основное в ухе - варить ее на костре и на открытом воздухе. Использовать 2 вида рыбы: мелкую и/или костистую для навара и покрупнее для вкуса. Перед подачей непременно плеснуть в кан рюмку водки. Все остальное - вторично. :34:

ой, какой костер дома???
мне бы на плите.... :lol:

klukva
09-06-2005, 02:46 PM
а рыба какая?

Sarochka
09-06-2005, 02:47 PM
а рыба какая?

купила три вида рыбы, одна из них сом, остальные не знаю, как по-русски :lol:

Xenalite
09-06-2005, 02:48 PM
ой, какой костер дома???
мне бы на плите.... :лол:
Тогда ето называется - рыбный супчик. Ритуалы можно опустить.

Варишь рыбину с луковицей (целой) и перцем. Морковка там, все дела. Потом картошки, вермишельки, и перед подачей для развлекаловки кокнуть сырое яйцо прямо в супчик. Неплохо. Не уха, конечно. :)

Sarochka
09-06-2005, 02:49 PM
Тогда ето называется - рыбный супчик. Ритуалы можно опустить.




Варишь рыбину с луковицей (целой) и перцем. Морковка там, все дела. Потом картошки, вермишельки, и перед подачей для развлекаловки кокнуть сырое яйцо прямо в супчик. Неплохо. Не уха, конечно. :)

спасибо, записала 8)

Монашка
09-06-2005, 02:50 PM
я б всё-таки картоху первой заложила...
она дольше варится чем рыба
и морковь с вермишелью потеряла вообще
перец, лаврушку конечно ж добавить

Xenalite
09-06-2005, 02:52 PM
я б всё-таки картоху первой заложила...
она дольше варится чем рыба
и морковь с вермишелью потеряла вообще
перец, лаврушку конечно ж добавить
Картошку можно же порезать.
Многие вместо вермишели предпочитают крупу: я скажу что в рыбном супчике ето не так уж важно. А вот уху с вермишелькой я не люблю сама, да.

klukva
09-06-2005, 02:53 PM
на мой взгляд три вида рыбы не обязательно, свари суп из сома. Xорошенько помой рыбу, нареж крупно залей водой и поставь на огонь. Как только закипит аккуратно снеми пенку, соль перец и поставь на небольшом огне вариться. Рыба бустро готовиться. Затем добавь картошку (кубиками), морковь, лук (я не обжариваю, но это как кому нравиться), лавровый лист, специи по-вкусу и в конце добавь зелени (укроп, петрушка). Ну вот вроде и все. Водочку в суп добовлять не обязательно, так как это вкусно когда уха сварина на костре.

klukva
09-06-2005, 02:55 PM
я никакие крупы в рыбный суп не добавляю, а вот яичко вареное отдельно в тарелку нарезать можно ....

Xenalite
09-06-2005, 02:56 PM
А вот интересный рецептик:
http://www.cooking-book.ru/recepts/soups/uha/5757.shtml
Я бы так не додумалась.

CrazyDoctor
09-06-2005, 02:57 PM
Слышал, что профессионалы наливают в котелок с ухой рюмку водки. Для аромату.

Xenalite
09-06-2005, 02:59 PM
А вот еще нашла:

Уха не должна готовиться без водки и не должна быть с картошкой. Если у вас хоть одно правило не соблюдается, значит это не уха, а уж если сварили уху с картошкой, то это картофельный рыбный суп, напоминающий уху также как лапки лягушат напоминают цыпленка.

Например -
Наливаем в кастрюлю 5 литров холодной воды и засовываем туда 2 килограмма ершей или окуней (на первую заправку идет не жирная мелкая рыба) + головы , хвосты от крупной. Рыбу не чистить, но обязательно вынуть жабры (жабры вынимать надо всегда, зачем нам варить самую грязь. По природе жабры - это фильтры, а фильтры всегда имеют отложения грязи и ила). Добавляем очищенную, разрезанную напополам луковицу, разрезанную вдоль морковку. Доводим до кипения. Сколько варить – да пока рыба не разварится или рыбьи глаза не побелеют. Короче вари примерно з0 минут, не солить. Процеживаешь бульон – вылавливая ложкой всё что можно.
Итак закладка основная. Черного перца горошин штук двадцать лаврового листа пару листиков крупных. Затем добавляете 100 гр. холодной водки. Довести смесь до кипения, посолить. Благородную рыбу режим порционными кусками, главное, чтобы была не сильно жирная (например сом). Рыба опускается в бульон и варится по формуле з0 секунд на каждый сантиметр толщены мяса + з0 сек для верности.
Снимаем с огня и оставляем на 10 минут. Можно выжать лимон.
Пьётся ужа кружками.

Близко к идеалу.

Монашка
09-06-2005, 02:59 PM
Картошку можно же порезать.
Многие вместо вермишели предпочитают крупу: я скажу что в рыбном супчике ето не так уж важно. А вот уху с вермишелькой я не люблю сама, да.даже нужно порезать, но она даже так дольше варится
я ни крупу ни вермишель в рыбном супчике... ни-ни

Xenalite
09-06-2005, 03:00 PM
Слышал, что профессионалы наливают в котелок с ухой рюмку водки. Для аромату.
Непрофессионалы тоже. :sfs:

klukva
09-06-2005, 03:07 PM
раз речь пошла о рыбном супчике напишу один рецептик супа на скорую руку, для разнообразия иногда можно приготовить, мне понравилось:

в кастрюльку налить воды и довести до кипения, пока вода закипает нарезать кубиками картошку, морковь (колечками) и добавить овощи в кипяченную воду, бросить один - два кубика рыбного бульёна, соль перец (по-вкусу). На сковородке обжарить лук( только немного) и добавить в суп, затем открыть одну или две банки (в зависимости от количества жидкости) любую рыбу в томатном соусе (прямо в банке разомните вилкой) и все содержимое банки добавте в кастрюлю с вареными овощями+ любые специи, много зелени и под конец немного риса (минутка) или если есть уже варенный рис, то можно добавить, так же кому нравиться можно разбить яичко в горячий суп и быстренько размешать. Очень даже вкусненько получаеться. Кому не хватает остроты, можно добавить чуть-чуть уксуса.

Xenalite
09-06-2005, 03:21 PM
я ни крупу ни вермишель в рыбном супчике... ни-ни
Я как-то ровно дышу к рыбному супчику. Поетому для меня ето не принципиально.

Вон klukva из консервов варит - классика. Кстати, классный рецептик! ;)

Монашка
09-06-2005, 03:22 PM
Я как-то ровно дышу к рыбному супчику. Поетому для меня ето не принципиально.


Вон клуква из консервов варит - классика. Кстати, классный рецептик! ;)ага, рецепт - классика!
особенно его быстро варить из консерв "завтрак туриста" и если там есть хоть немножка перловки, то я там буду всенепременно!

klukva
09-06-2005, 03:32 PM
А что вам мой рецептик не нравиться, супчик правда вкусненький получается и главное бустро. Каждый день конечно варить его не будешь, но иногда меню разбавить очень даже ничего.

Шумачка
09-06-2005, 04:24 PM
Ингредиенты:

Рыба берется из расчета 250-з00 грамм на человека. Лучше всего карп, сом и стерлядь, или другая какая имеется. Луковица, 1-2 зеленых паприки (болгарского перца), целые или порезанные по желанию, 1 помидор.





Инструкции:

На 1 кг такой рыбешки берут одну крупную луковицу, нарезанную кольцами, заливают водой, чтоб покрыла, доводят до кипения, солят, добавляют паприку по вкусу (можно и не жгучую!) и варят 30 минут. Потом все это протирают (!!!) Я не пробовала, не знаю, но должно получиться такое рыбное пюре что ли, довольно жидкое. В него кладутся крупные предварительно подсоленные куски основной рыбы, 1-2 зеленых паприки (болгарского перца), целые или порезанные по желанию, 1 помидор, можно долить кипятка до нужной густоты (по желанию). Все это варится еще 30 минут. Во время варки мешать нельзя, но время от времени кастрюлю надо встряхивать!!!. Вот и все. В тарелку кладутся сначала шумовкой куски рыбы, затем заливаются жидкостью.

Монашка
09-06-2005, 07:43 PM
А что вам мой рецептик не нравиться, супчик правда вкусненький получается и главное бустро. Каждый день конечно варить его не будешь, но иногда меню разбавить очень даже ничего.почему не нравится? суп детства однако

Sarochka
09-06-2005, 10:04 PM
уху заценили на все 100 8)

Koza
09-09-2005, 12:30 AM
Чёта и мне ухи захотелось...:6:

Пенелопа
09-09-2005, 12:32 AM
дефки, вы со своей ухой!!!! :mads:

я все рыбные консервы в доме сьела уже!

Koza
09-09-2005, 01:23 AM
дефки, вы со своей ухой!!!! :mads:




я все рыбные консервы в доме сьела уже!

А я щас пайду шпроты рижские сьем.:evillaugh

Пенелопа
09-09-2005, 01:28 AM
А я щас пайду шпроты рижские сьем.:evillaughКоза, что ещё скажешь? :evillaugh

марик - камарик
09-09-2005, 01:38 AM
Да вы че такое пишите??? Кто блин в уху помидоры кладет???!!! :mads:

Пенелопа
09-09-2005, 01:43 AM
Да вы че такое пишите??? Кто блин в уху помидоры кладет???!!! :mads:для кислинки!

марик - камарик
09-09-2005, 01:53 AM
для кислинки!в любом случае в уху помидора не идет. тогда это уже рыбный суп получается

Пенелопа
09-09-2005, 01:55 AM
в любом случае в уху помидора не идет. тогда это уже рыбный суп получается фсиравно фркусна!!!! :dubina:



Марик, ты как уху вариш?

марик - камарик
09-09-2005, 02:06 AM
кладу луковицу в кастрюлю. Жду немного. Потом кидаю марковь с картошкой. Еще немножко жду и кладу свежую рыбку. Специи по вкусу. Можно добавить водочки. Луковицу с марковкой можно поджарить на масле. Подовать сверху посыпая зеленью. :66: :7:

Пенелопа
09-09-2005, 03:19 AM
кладу луковицу в кастрюлю. Жду немного. Потом кидаю марковь с картошкой. Еще немножко жду и кладу свежую рыбку. Специи по вкусу. Можно добавить водочки. Луковицу с марковкой можно поджарить на масле. Подовать сверху посыпая зеленью. :66: :7:выхади за меня замуж :beer:

Koza
09-09-2005, 03:53 AM
Коза, что ещё скажешь? :evillaugh

Сьела , и ни с кем не поделилась :tongue:

Lyubimaya
09-09-2005, 08:14 AM
Ха-ха-ха,Славча...Как ты могла забыть рецепт одесской тройной ухи...я удивляюс...
Берош 3 связки бычков,варишь первую 10 минут-вынимаешь,варишь в той же воде вторую связку 10 минут-вынимаешь,варишь третью 10 минут,вынимаешь.Затем выливаешь эту фигню зовсим,моешь хорошо кастрюльк и вариш куру...

марик - камарик
09-09-2005, 10:34 AM
выхади за меня замуж :beer:а ты буешь меня сильно любить?

kbtkbt11
04-06-2011, 08:58 AM
Как Вам понравится такая уха рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=54) из свежей рыбы
Морковь и 1 луковицу нашинковать и обжарить на растительном масле. Картофель порезать кубиками. Сложить все в кастрюлю. Залить 1 л кипятка. Варить 10 мин. Положить в бульон свежую рыбу и целую луковицу. Варить еще 8-10 мин, снимая пену. При варке влить в уху 1-2 ложки растительного масла, чтобы осветлить бульон. Добавить зелень петрушки, укроп, соль, специи, водку. Прокипятить 1 раз. Вместо свежей рыбы можно использовать мороженную (осетр, судак). Подавать в горячем виде.
Ингредиенты:
картофель 3-4 шт
лук репчатый 2 шт
морковь 1 шт
рыба (карп,окунь) 1 кг
водка 1 рюмка
зелень по вкусу
специи по вкусу
соль по вкусу

robson
04-06-2011, 10:49 AM
значится так: наговорили Славче - кто чего, только не уху. Упаси Господи в уху пихать вермишели, крупы и помидоры.
Рыбы должно быть много, а воды немного. В кастрюльку кладёшь целую луковку, закипела - клади картошку кубиком 2,5х2,5 см (инч), морковку шайбами, как закипит - клади рыбу кусками (щедрыми, не жмотничай), соль, перец горошком. Если рыба благородная, то даже лаврушку не клади - дух убьёт. Закипело - убавляй огонёк до минимума, чтоб юшечка была прозрачной и вари не более 30 минут. Выключи. Достань аккуратно рыбу, осторожо выбери кости и положи её обратно в юшку. Прогрей снова, влей рюмашечку водки. В тарелку обязательно идёт зелень.

gigil67
04-12-2011, 12:04 AM
значится так: наговорили Славче - кто чего, только не уху. Упаси Господи в уху пихать вермишели, крупы и помидоры.
Рыбы должно быть много, а воды немного. В кастрюльку кладёшь целую луковку, закипела - клади картошку кубиком 2,5х2,5 см (инч), морковку шайбами, как закипит - клади рыбу кусками (щедрыми, не жмотничай), соль, перец горошком. Если рыба благородная, то даже лаврушку не клади - дух убьёт. Закипело - убавляй огонёк до минимума, чтоб юшечка была прозрачной и вари не более 30 минут. Выключи. Достань аккуратно рыбу, осторожо выбери кости и положи её обратно в юшку. Прогрей снова, влей рюмашечку водки. В тарелку обязательно идёт зелень. Самая нинаесть уха из окунёвых ... Правда я уже смотреть не могу на всё это хозяйство - объелся за зиму. Окуня с ершом и потрошить не надо ... Жабры удаляю и усё ... Морковь вот и не ложу ... Лук картоха рыба (много рыбы) ... зелень (укроп лучёк зелёные) кажному в тарелку ... Вотку как в уху так и в себя

Wella
04-12-2011, 12:12 AM
Смотрела какую то передачу.. там венгерский суп из рыбы..
Тоже много рыбы, и помидоры и перец паприка красный острый....
в общем ... ну вы поняли)

gigil67
04-12-2011, 12:16 AM
Смотрела какую то передачу.. там венгерский суп из рыбы..
Тоже много рыбы, и помидоры и перец паприка красный острый....
в общем ... ну вы поняли)А я вчерась передачку тоже смотрел "Календарь рыболова" ... Серёжа Векслер (наш российский артист) суп рыбный по фински варил ... но там рыба красна - копчёной тоже малость ... сливки ... Это Мати спрашивать надо ... она поди знат как тако варится

Милька
04-12-2011, 12:30 AM
значится так: наговорили Славче - кто чего, только не уху. Упаси Господи в уху пихать вермишели, крупы и помидоры.
Рыбы должно быть много, а воды немного. В кастрюльку кладёшь целую луковку, закипела - клади картошку кубиком 2,5х2,5 см (инч), морковку шайбами, как закипит - клади рыбу кусками (щедрыми, не жмотничай), соль, перец горошком. Если рыба благородная, то даже лаврушку не клади - дух убьёт. Закипело - убавляй огонёк до минимума, чтоб юшечка была прозрачной и вари не более 30 минут. Выключи. Достань аккуратно рыбу, осторожо выбери кости и положи её обратно в юшку. Прогрей снова, влей рюмашечку водки. В тарелку обязательно идёт зелень.

30 минут варить рыбу?

Милька
04-12-2011, 12:31 AM
год назад вспоминала


вопщем./
стерлядь
лук репчатый.
лук зеленый
морковь
лаврушка
перец горошком
соль
водка

картоха
чеснок
укроп/петрушка


в воду кидаешь пару луковиц
морковь целую

доводится все до кипения


кидается стерлядь (иная рыба)
соль,
снимается пенка...

за 5 минут до готовности
перец
лаврушка и 100 грамм водки


картоха в етот момент в духовке с чесночком томится



морковь и лук в мусор нафик/

на стол бульен и рыбка в нем.

рядом картошечка из духовки в чесночке
ее можно зеленью посыпать... лучком зеленым.
в уху тоже, кто любит.

ржаной хлеб ломтями
и стопачки водки из морозилки.

Adrina
04-12-2011, 01:28 AM
Упаси Господи в уху пихать вермишели, крупы и помидоры.
Рыбы должно быть много, а воды немного. В кастрюльку кладёшь целую луковку, закипела - клади картошку кубиком 2,5х2,5 см (инч), морковку шайбами, как закипит - клади рыбу кусками (щедрыми, не жмотничай), соль, перец горошком. Если рыба благородная, то даже лаврушку не клади - дух убьёт. Закипело - убавляй огонёк до минимума, чтоб юшечка была прозрачной и вари не более 30 минут. Выключи. Достань аккуратно рыбу, осторожо выбери кости и положи её обратно в юшку. Прогрей снова, влей рюмашечку водки. В тарелку обязательно идёт зелень.

О, я почти так готовлю рыбу, только минут 20 и без водки :)

gigil67
04-12-2011, 01:31 AM
О, я почти так готовлю рыбу, только минут 20 и без водки :) Долго то и не варится ... Сначала картоху с луком запускаю ... варю до полуготовности ... потом рыба ...

edik
04-12-2011, 01:38 AM
О, я почти так готовлю рыбу, только минут 20 и без водки :)

А я форель кладу и вместо водки - текилу...

robson
04-12-2011, 01:56 AM
30 минут варить рыбу?

Ну, сбрехала. 20 минут - с головой хватит. А то разлезется.

Милька
04-12-2011, 12:20 PM
Долго то и не варится ... Сначала картоху с луком запускаю ... варю до полуготовности ... потом рыба ...

у нас говорили

уха с картошкой - рыбкин супчик

gigil67
04-12-2011, 12:36 PM
у нас говорили

уха с картошкой - рыбкин супчикИ то верно ... хотя ... приготовленный суп на свежем воздухе можна назвать ухой независимо от ингредиентов ... картошка прижилась в таком блюде ... без неё как то тоскливо ... можна канечно ещё в угли горячие закопать ... запечь ...

gigil67
04-16-2011, 12:40 AM
Пока межсезонье придётся из старых запасов делать ... Всё ж на плите не то ... однако и так пойдёт за неимением лучшего. А вот за зеленью на базар сходить бы

vill
05-03-2014, 12:26 PM
Простой рецепт ухи (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=54).

Уха «Рыба-голова»

Процеженным бульоном залейте подготовленную нарезанную небольшими кусками рыбу. Добавьте нарезанные кольцами болгарский перец, помидоры и варите 25–30 минут до тех пор, пока рыба полностью не разварится. К ухе подайте яйца, жаренные в тесте. Для бульона рыбные отходы залейте холодной водой, посолите и добавьте нарезанный перышками лук. После закипания положите красный перец и варите около часа на среднем огне. Бульон процедите через сито.

Продукты
сом 300 г
помидоры 3 шт.
перец болгарский по вкусу
перец красный по вкусу
лук репчатый по вкусу
соль 1 щепотка