PDA

View Full Version : Я в отчаянии...



-Aleksey-
09-05-2005, 11:58 AM
Доброго всем времени суток, хотя для меня оно перестало быть добрым ещё 15 лет назад. Мои родители работали на военную промышленность на одном заводе в течении 30 лет, но с развалом СССР завод развалился, отец кое как нашёл работу, мать вышла на пенсию, вообщем жили мы как многие, есть было нечего, одежду шили сами. Вообщем все мечты рухнули, а надежды не оправдались. Окончив школу я проучился один курс в университете, после чего пришлось оставить учёбу, денег не хватало ни на что, и я пошёл работать. Сейчас поменял уже 4 работы и живу от зарплаты до зарплаты, людей стал ненавидеть, все места работы сменил по той причине что меня либо подсиживали, либо начальство не давало расти, поясняя это тем что при повышении меня переведут на другое место работы и они потеряют хорошего сотрудника в своём отделе, абсурд не правда ли...

Зачем я всё это вам рассказываю ?
Без малого год я нахожусь в постоянной дипрессии... Пытался покончить с собой..., благо одумался вовремя. Я не могу и не хочу больше так жить.
И вот не так давно мать увидела программу голос америки, и позвола меня к телевизору. В ней шёл разговор о Российских пенсионерах которые уехали в США, для примера им ежемесечно выплачивается пенсия в размере 500$, предоставляется жильё, при этом это для тех людей кто ни дня не работал в США.(Для примера у моей мамы сдесь пенсия 1200р.)
Вот я и хочу у Вас спросить есть ли реальный способ, ЛЕГАЛЬНЫЙ, (я просто сам по себе человек честный, возможно из-за этого и бедный), уехать с концами в Америку, и начать всё с нуля, кроме лотереи ГК. Или же если не в Америку то в Канаду, Англию, или Францию. Просто в школе учил два языка французский и английский. Денег занять можно и работать я не боюсь, я прекрасно понимаю что первые год-два будут очень тяжёлыми...
Надеюсь вы не будете на до мной смеяться, я вам излил всю душу...

Bashmachnica
09-05-2005, 12:02 PM
Я не смеюсь, мне стало грустно. :cry:
I wish I could've helped u, But Dunno how :confused:

Chukcha
09-05-2005, 12:13 PM
И вот не так давно мать увидела программу голос америки, и позвола меня к телевизору. В ней шёл разговор о Российских пенсионерах которые уехали в США, для примера им ежемесечно выплачивается пенсия в размере 500$, предоставляется жильё, при этом это для тех людей кто ни дня не работал в США.(Для примера у моей мамы сдесь пенсия 1200р.)
Думаю, в этой передаче политкорректно пропустили очень важное: эти Российские пенсионеры ЕВРЕИ. Им всё это даётся только потому, что Мистер Гитлер ненавидел евреев, правда русских он всё-таки намного больше убил.

Правда же такова. Если вы вдруг приедете в Америку даже по гринкарте и привезёте маму, то вам долгое время придётся платить за неё медицинскую страховку, которая для пожилых людей зашкаливает за $500 в месяц.

Leon93
09-05-2005, 12:15 PM
Я тоже поменял четыре работы(а может и больше) и тоже живу от з/п до з/п..Уже в Америке..
Но вот что интересно..ни там ,ни сдесь мне от этого плоха небыло...хе-хе..

-Aleksey-
09-05-2005, 12:18 PM
А страховку платить обязательно ? Или например если сначала мне туда перебраться, а через год если поднимусь на ноги перевезу родителей.
Я просто даже не знаю с чего начать...

Akela
09-05-2005, 12:19 PM
Думаю, в этой передаче политкорректно пропустили очень важное: эти Российские пенсионеры ЕВРЕИ. Им всё это даётся только потому, что Мистер Гитлер ненавидел евреев, правда русских он всё-таки намного больше убил.

Правда же такова. Если вы вдруг приедете в Америку даже по гринкарте и привезёте маму, то вам долгое время придётся платить за неё медицинскую страховку, которая для пожилых людей зашкаливает за $500 в месяц.
Воротник поправь.

Chukcha
09-05-2005, 12:40 PM
А страховку платить обязательно ? Или например если сначала мне туда перебраться, а через год если поднимусь на ноги перевезу родителей.
Я просто даже не знаю с чего начать...
С чего начать - самый сложный вопрос.

Просто хотел упомянуть, что у ваших родителей, наверно, есть домик, садик, более-менее дешёвая медицина, дешёвые автобусы и т.д. Всего этого не будет.

И даже в расхваливаемой жизни этих пенсионеров есть один огромный изъян. Если они приехали в пожилом возрасте, то их английский на нуле. Ну и живут они в доме для престарелых, никуда не могут пойти, потому что ни бэ, ни мэ. Что это за жизнь?
Есть, конечно, те, кто уехал в гадюшник какой-нибудь типа Бруклина и живут среди русских. Ничего у них не поменялось.

И без страховки в Америке пожилым никуда. Операции буквально в миллион долларов.

-Aleksey-
09-05-2005, 12:44 PM
В том-то и дело что у нас ничего нет, мы живём в коммуналке, так что лично мне нечего терять...
На счёт медицины это верно подмечено.

Chukcha
09-05-2005, 01:24 PM
Лично я вижу другой выход.
Поехать куда-нибудь поработать, и вовсе необязательно в Америку. В ту же Москву строителем.

На заработанные деньги купить родителям квартирку, садик и т.д.

Могу только сказать, что обычно привезённым родителям в Америке элементарно СКУЧНО. Нет ни друзей, не знакомых, по ТВ льётся ненашенская речь. Они могут, конечно, в колледж ходить на всякие курсы, ещё чем-нибудь заниматься, но это туфта.

Alex_3112
09-05-2005, 02:10 PM
Лично я вижу другой выход.
Поехать куда-нибудь поработать, и вовсе необязательно в Америку. В ту же Москву строителем.


Дейтсвительно, если дело только в деньгах, то совсем необязательно эмигрировать. При готовности работать и жить в нетепличных условиях $1000 в месяц для России вполне реальные деньги.

А в штатах тоже нужно будет работать и жить в нетепличных условиях, вот такая вот реальность.

марик - камарик
09-05-2005, 02:32 PM
Думаю, в этой передаче политкорректно пропустили очень важное: эти Российские пенсионеры ЕВРЕИ. Им всё это даётся только потому, что Мистер Гитлер ненавидел евреев, правда русских он всё-таки намного больше убил.

Правда же такова. Если вы вдруг приедете в Америку даже по гринкарте и привезёте маму, то вам долгое время придётся платить за неё медицинскую страховку, которая для пожилых людей зашкаливает за $500 в месяц.может им еще эт дается потомучто они нормальные люди не завистники и не националисты?

Дуня Китаева
09-05-2005, 03:06 PM
Перевоз пожилых родителей в другую, абсолютно чужую для них страну может оказаться для них тяжелым испытанием. Порой может оказаться даже убийственным. Тоска по родине может значительно подкосить их здоровье. Стоит это учитывать. Хотя, если настрой решителен, душевная и материальная неустроенность в родной стране перевешивает все доводы и опасения по отношению к чужой земле, тогда все может сложиться даже удачно. Но это потом, а сначала Вам надо выехать. Пробуйте в Европу, если Вы специалист в какой-нибудь области. Ищите работу. Опять же Европа к дому ближе. Если что, можно навещать. Удачи!

марик - камарик
09-05-2005, 03:35 PM
Доброго всем времени суток, хотя для меня оно перестало быть добрым ещё 15 лет назад. Мои родители работали на военную промышленность на одном заводе в течении 30 лет, но с развалом СССР завод развалился, отец кое как нашёл работу, мать вышла на пенсию, вообщем жили мы как многие, есть было нечего, одежду шили сами. Вообщем все мечты рухнули, а надежды не оправдались. Окончив школу я проучился один курс в университете, после чего пришлось оставить учёбу, денег не хватало ни на что, и я пошёл работать. Сейчас поменял уже 4 работы и живу от зарплаты до зарплаты, людей стал ненавидеть, все места работы сменил по той причине что меня либо подсиживали, либо начальство не давало расти, поясняя это тем что при повышении меня переведут на другое место работы и они потеряют хорошего сотрудника в своём отделе, абсурд не правда ли...

Зачем я всё это вам рассказываю ?
Без малого год я нахожусь в постоянной дипрессии... Пытался покончить с собой..., благо одумался вовремя. Я не могу и не хочу больше так жить.
И вот не так давно мать увидела программу голос америки, и позвола меня к телевизору. В ней шёл разговор о Российских пенсионерах которые уехали в США, для примера им ежемесечно выплачивается пенсия в размере 500$, предоставляется жильё, при этом это для тех людей кто ни дня не работал в США.(Для примера у моей мамы сдесь пенсия 1200р.)
Вот я и хочу у Вас спросить есть ли реальный способ, ЛЕГАЛЬНЫЙ, (я просто сам по себе человек честный, возможно из-за этого и бедный), уехать с концами в Америку, и начать всё с нуля, кроме лотереи ГК. Или же если не в Америку то в Канаду, Англию, или Францию. Просто в школе учил два языка французский и английский. Денег занять можно и работать я не боюсь, я прекрасно понимаю что первые год-два будут очень тяжёлыми...
Надеюсь вы не будете на до мной смеяться, я вам излил всю душу...лучше всего пойти к адвокату и узнать что он может тебе предложить по этому поводу.

Chukcha
09-05-2005, 03:55 PM
может им еще эт дается потомучто они нормальные люди не завистники и не националисты?
Нормальным людям как правило для пенсии надо лет 10 оттрубить. А $500 (supplemental security income) пенсии платят только "беженцам" (http://www.ssa.gov/notices/supplemental-security-income/text-eligibility-ussi.htm). Тем, кто приехал по лотерее или дети пригласили, она не положена.

GGG
09-05-2005, 03:58 PM
Chukcha, вообще-то за еврейство из России беженство уже не очень то дают.

марик - камарик
09-05-2005, 03:58 PM
Нормальным людям как правило для пенсии надо лет 10 оттрубить. А $500 (supplemental security income) пенсии платят только "беженцам" (http://www.ssa.gov/notices/supplemental-security-income/text-eligibility-ussi.htm). Тем, кто приехал по лотерее или дети пригласили, она не положена.мда... плохо тебе, нормальному человеку, живется... остается только жить с мыслью о том что всегда будут люди которые умнее удачливее чем ты. к тому же получают большую пенсию.... А ты бедный - несчастный так обделен жизнью.:) Эх! Вот комунизм бы в америке все бы исправил:)

Mikhail-u
09-05-2005, 04:09 PM
Чукча, вообще-то за еврейство из России беженство уже не очень то дают.

Вообще не дают, и уже не первый год, как минимум с начала 90-х. В последующие годы уже надо было предоставлять доказательства преследований на национальной почве. В конце 90-х упор делался на преследования на религиозной почве (почти весь Боинг, в котором я сюда летел) был заполнен молодыми баптистами и униатами. А последние годы вообще не рассматривают: Россия - демократическое государство (по крейней мере по бумагам Госдепа).
Здесь "хуже и труднее". Но вот разве только такие талантливые как Чукча выживают, мужественно преодолевая мучительные трудности своего нееврейства.

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 04:17 PM
Я думаю, что если действительно есть мозги и желание работать, то это можно спокойно делать и в России. А тут представили большую стремительно развивающуюся страну чуть ли не как Загондурасье какое-то.
А от себя, Алексей, не убежишь. Я Вам очень сочувствую, правда. Но Вы уверены, что там Вам будет лучше? У Вас, кстати, есть жена, дети?

Chukcha
09-05-2005, 04:22 PM
Chukcha, вообще-то за еврейство из России беженство уже не очень то дают.
Что, когда поправку Лаутенберга отменили? Опять проспал.

http://www.hias.org/Immigration/Answers/about_usrp.html
5. What are the current priorities for admission to the U.S. Refugee Program during fiscal year 2004? The current worldwide processing priority system sets guidelines for the orderly management and processing of refugee applications for admission to the United States within the established annual regional ceilings.

Priority 2 (P-2)
is used for groups of special humanitarian concern to the United States. It includes specific groups (within certain nationalities, clans or ethnic groups) identified by the Department of State in consultation with the Department of Homeland Security, non-governmental organizations (NGOs), UNHCR, and other experts. Some P-2 groups are processed in their country of origin.

P-2 “In-country” processing programs:

* Former Soviet Union
This P-2 designation applies to Jews, Evangelical Christians, and Ukrainian Catholic and Orthodox religious activists identified in the Lautenberg Amendment with close family in the United States.

Mikhail-u
09-05-2005, 04:35 PM
Что, когда поправку Лаутенберга отменили? Опять проспал.

хттп://щщщ.хиас.орг/Иммигратион/Ансщерс/абоут_усрп.хтмл
5. Щхат аре тхе цуррент приоритиес фор адмиссион то тхе У.С. Рефугее Програм дуринг фисцал ыеар 200ч? Тхе цуррент щорлдщиде процессинг приориты сыстем сетс гуиделинес фор тхе ордерлы манагемент анд процессинг оф рефугее апплицатионс фор адмиссион то тхе Унитед Статес щитхин тхе естаблишед аннуал регионал цеилингс.

Приориты 2 (П-2)
ис усед фор гроупс оф специал хуманитариан цонцерн то тхе Унитед Статес. Ит инцлудес специфиц гроупс (щитхин цертаин натионалитиес, цланс ор етхниц гроупс) идентифиед бы тхе Департмент оф Стате ин цонсултатион щитх тхе Департмент оф Хомеланд Сецуриты, нон-говернментал организатионс (НГОс), УНХЦР, анд отхер ехпертс. Соме П-2 гроупс аре процессед ин тхеир цоунтры оф оригин.

П-2 “Ин-цоунтры” процессинг програмс:

* Формер Совиет Унион
Тхис П-2 десигнатион апплиес то Йещс, Евангелицал Чристианс, анд Украиниан Цатхолиц анд Ортходох религиоус ацтивистс идентифиед ин тхе Лаутенберг Амендмент щитх цлосе фамилы ин тхе Унитед Статес.

Чукча, разницу между необходимым и достаточным условием улавливаете? Да, поправка дает возможность Госдепу пускать этих людей, но не обязывает. То есть, сейчас этот процесс приостановлен, но может быть когда-нибудь возобновлен без принятия новых актов. Не стоит думаю пояснять, что "Evangelical Christians, and Ukrainian Catholic and Orthodox religious activists"- в массе не евреи. Еще Вы забыли о фразе "with close family in the US" (имеющие близких родственников в США)

Chukcha
09-05-2005, 04:46 PM
Да плевать мне на то, пускают евреев или нет.
Вы лучше ближе к теме.

Вот русский паренёк, как он намеревается, приехал как-то в Америку и через год привёз родителей. Как, это опустим из рассмотрения.

Ни фига его родители не получат, ни квартиры, ни пенсии, ни денег. Ему самому придётся их содержать, оплачивать лечение и т.д.

Leon93
09-05-2005, 05:31 PM
МАло того, ему придется подписать оффедевит оф суппорт. И если даже у него не будет денег чтоб заплатить за страховку, но родители попадут в госпиталь- с него будут удерживать потом, когда будут..

НЕ, такой лафы как он описал ему не светит. Был бы евреем- была бы возможность..

Mikhail-u
09-05-2005, 08:22 PM
МАло того, ему придется подписать оффедевит оф суппорт. И если даже у него не будет денег чтоб заплатить за страховку, но родители попадут в госпиталь- с него будут удерживать потом, когда будут..

НЕ, такой лафы как он описал ему не светит. Был бы евреем- была бы возможность..

Леон и Чукча, ну не повторяйте ...ню. Вас же парень просит помочь, а не изливать душевный гной. Я тут как-то слышал: "вот, если бы мы были китайцами, им лучше дают субсидальное жилье."
Не надо приплетать сюда ситуацию, когда Советский госантисемитизм имел здесь резонанс (и послерезонанс). Сейчас это в прошлом и не работает.
Я ходил на курсы английского при JVS (Jewish Vocational Service). Уже в то время, в связи с иссяканием ручейка беженцев (приезжали последние, кто получил статус за годы до того момента) на этих курсах обучались ЛЮБЫЕ русскоговорящие. А платно -иностранные абитуриенты местных колледжей и группы местных китайцев. Недавно встретил учителя. Говорит, ни евреев, ни даже русских сейчас вообще нет - одни латиносы и мусульмане. Он - единственный еврей-учитель (не считая директрисы), плюс з мусульманки, плюс полдюжины христиан (считая одн черную). Т.е. -нет системы.
Как поступают с родителями мои знакомые, большинство из которых (что евреи, что русские) попали сюда по рабочим визам?
Дожидаются гражданства и вызывают родителей, заполняя аффидевит. Как только родители приезжают, они подают на штатные программы, включая Медикеид и субсидальное жилье. И получают - такая здесь "жестокая страна". Национальность тут ни при чем.
Более того, если человек приходит в госпиталь и заявляет, что не имеет дохода, иностранец, бомж и т.п. (так поступает множество иностранных студентов), то им выдают на полгода ограниченную страховку (Фри Кеар) с прикреплением к данному госпиталю - имеет право лечиться только там.

Mikhail-u
09-05-2005, 08:45 PM
Вот русский паренёк, как он намеревается, приехал как-то в Америку и через год привёз родителей. Как, это опустим из рассмотрения.

Ни фига его родители не получат, ни квартиры, ни пенсии, ни денег. Ему самому придётся их содержать, оплачивать лечение и т.д.

А ближе к теме - любой национальности паренек приехав "как-то" и через год "привезя" родителей, ничего для них не получит. А то вас послушать: подделай документы на еврейские - и проблема решена. Ничего подобного. До получения гражданства - ничего не светит. А после - воссоединение семьи.
Правда у моих знакомых из Новосибирска (русские) папаня (русский) устроился здесь профессором в университет, ну так ему поддержка детей и не нужна.

Akela
09-05-2005, 08:48 PM
...И без страховки в Америке пожилым никуда. Операции буквально в миллион долларов.

Только ты забыл добавить, что сделают эту самую операцию за миллион (за миллион, да? Пересадку мозга, да?) совершенно бесплатно. А потом пришлют домой счет. И человек начнет (в случае отсутствия денег) посылать по 10-20 долларов в месяц в госпиталь. Пока не выплатит счет.

Кстати этим часто пользуются нелегалы. И совсем ничего не платят...

Chukcha
09-05-2005, 09:18 PM
А ближе к теме - любой национальности паренек приехав "как-то" и через год "привезя" родителей, ничего для них не получит. А то вас послушать: подделай документы на еврейские - и проблема решена.
Никто его не заставляет подделывать документы.
Я просто иногда встречаю тех, кто живёт в senior houses и говорит по-русски. Национальность свою они особо не скрывают. Так вот товарищ неправильной национальности.

А то что евреи не едут. Может халявы в Америке мало для пенсионеров, а для молодых перспективы. Вот, например, какие фамилии у российских олигархов.

А я слышал, что большинство докторов при упоминании слова "Медикейд" сразу говорят: "Пшёл отсюда!"

Да и за субсидированным жильём надо в длинную-длинную очередь становиться.

Mikhail-u
09-05-2005, 09:38 PM
Никто его не заставляет подделывать документы.
Я просто иногда встречаю тех, кто живёт в сениор хоусес и говорит по-русски. Национальность свою они особо не скрывают. Так вот товарищ неправильной национальности.

Ну и сколько лет назад они приехали? И кто Вам сказал, что Ваших родителей туда не пустят? А может Вы себе специльно такую отмазку придумали, чтобы значит, старички не вздумали мылиться. Дескать, раз не жидомасоны - нету вам места в Америке. Так?


А то что евреи не едут. Может халявы в Америке мало для пенсионеров, а для молодых перспективы. Вот, например, какие фамилии у российских олигархов.

Да не пускают из России, кроме как по рабочей или невестинской визе и на попечение детей, сколько же повторять.


Чукча, как у Вас запущено...
А какие еще могут быть фамилии у зиц-председателей и кадидатов под нож в России? Вот например Вы много слышите про Павлова, да того самого бывшего премьера с ежиком на голове? Клепает "СВОИ" миллионы и никто про него не слышит - потому как "правильная" национальность. А "олигархи" - это бяки, ходячие кошельки для непредвиденных расходов власть предержащих. Раньше или позже - они пыль, даже если не лагерная. А Вы по простоте считаете, что евреи в России остаются, чтоб работу олигархов исполнять?


А я слышал, что большинство докторов при упоминании слова "Медикейд" сразу говорят: "Пшёл отсюда!"

Медикейд - очень хорошая страховка - она покрывает все, а у престарелых даже часть стоматологии. Некоторые врачи, у которых отбоя нет от пациентов, новых больных с Медикейдом не очень любят - много бумажной работы. Но старых - никто не выгоняет. У меня короткое время по приезде был медикейд, так я выбрал себе Харвардское светило в базовом госпитале Харварда - принимал с медикейдом.
Чукча, Вы же молодой, насколько я понимаю. Откуда такое влечение к ОБС?

Baba_Yaga
09-05-2005, 09:49 PM
Сейчас поменял уже ч работы и живу от зарплаты до зарплаты, людей стал ненавидеть, все места работы сменил по той причине что меня либо подсиживали, либо начальство не давало расти, поясняя это тем что при повышении меня переведут на другое место работы и они потеряют хорошего сотрудника в своём отделе

Я думаю что это с вами будет повторяться независимо от страны проживания. Думаю что причину неудач вам стоит искать прежде всего в себе: не бывает так что все вокруг плохие зажимают тебя хорошего.

Chukcha
09-06-2005, 02:40 AM
To Михаил:
Значит вы утверждаете, что если этот в отчаянии парень приедет сам и привезёт родителей, то он тут же получит то, об чём вещает Голос Америки?
Medicaid сразу, в больнице можно ничего не платить, жильё дадут, да деньжат подкинут.

-Aleksey-
09-06-2005, 04:32 AM
Ребята, я и не надеюсь на халяву, я прекрасно понимаю что работать там придётся даже больше чем сдесь, но просто я думал что Американское правительство хорошо относится ко всем старикам в не зависимости от национального признака, а оказывается оно совсем не так.

Халявы я никогда не искал и не ищу, с 17 лет начал работать на заводе.

2 Баба-Яга
Может причина и во мне, но я если честно не вижу что я делаю не так.
С последнего места работы я уволился не просто так, по вине работодателя я получил производственную травму, не буду распространятся где работал, и кем работал дабы не создавать плохую рекламу этому месту, но произошло всё на глазах моих коллег, а начальство всё это представило в таком виде что я пострадал из-за неверных действий моего коллеги, но я-то знаю что он тут ни при чём. Мне мало того что не выплатили компенсацию, дак и не оказали медицинской помощи, из-за чего я был вынужден уволится. Когда я приехал в офис, об этом уже знал ген. директор и меня расчитали за 20 минут, возможно стоило подать в суд на них, но подумав что мне максимально выплатят всего 2000р. я не стал этого делать, т.к. больше бы потратил на адвоката.

Не буду скрывать, я смотрю на Америку как на что-то далёкое и прекрасное, возможно это самообман.

Спросили есть-ли у меня семья дети, нет у меня своей семьи, ввиду того что я пока молод и не имею хорошего достатка, и поэтому не хочу что бы мои дети выросли в такой же нищите что и я.

Lyubimaya
09-06-2005, 06:30 AM
Вообще не дают, и уже не первый год, как минимум с начала 90-х. В последующие годы уже надо было предоставлять доказательства преследований на национальной почве..
Не надо так безапеляционно заявлять...Я прошлым летом возила тётю 83 -х летнюю на интервью...получила она беженство,тихо и спокойно рассказав.как ей было плохо в сталинские годы...как её в Москве не прописывали ...ище что-то там...причем никаких справок она по этому поводу не предоставляла...
Вот уже пол-года она здесь...с тоски не умирает...операцию на сердце ей сделали.посылки племянникам шлет...русское ТВ смотрит...

9999
09-06-2005, 12:53 PM
Россия - демократическое государство (по крейней мере по бумагам Госдепа).


A вот это вы, действительно, загнули, хоть бы на форумах почитали, что люди спрашивают? По статистике дают, хотя и чуть меньше, чем белорусам, к примеру, но очень и очень многим, в "демократическое" государство там никто не верит.

Chukcha
09-06-2005, 01:41 PM
Да не пускают из России, кроме как по рабочей или невестинской визе и на попечение детей, сколько же повторять.

А Вы по простоте считаете, что евреи в России остаются, чтоб работу олигархов исполнять?
Из России пускают. Вот если они сначала подались в Израиль, а потом сметана в Америке показалась гуще, то да. Сложновато им доказать, что евреев в Израиле притесняют.

Ну, олигархи - это только верхушка. Рангом пониже в России возможностей тоже хватает. Евреи были бы не евреями, если бы в смутные времена не открывали бизнесы.

Marla
09-07-2005, 10:14 PM
2 Алексеы
Мне кажется вам нужно постараться приехать самому, устроите свою жизнь и поможете своим родителам.Может и перевезти их сразу не получитса ну хоть деньги будете висылать,да помогать как можете.Удачи вам.

справочник
09-07-2005, 10:32 PM
Не надо так безапеляционно заявлять...
Это точно. Поправка Лаутенберга возобновляется каждый год. У кого нет доказательств прошлого преследования - получают статус Parolee, если есть родственники в США.

Mikhail-u
09-09-2005, 03:24 AM
Из России пускают. Вот если они сначала подались в Израиль, а потом сметана в Америке показалась гуще, то да. Сложновато им доказать, что евреев в Израиле притесняют.

Ну, олигархи - это только верхушка. Рангом пониже в России возможностей тоже хватает. Евреи были бы не евреями, если бы в смутные времена не открывали бизнесы.

А Вы не еврей? И вообще, Вы как насчет сметаны?

Mikhail-u
09-09-2005, 03:30 AM
То Михаил:
Значит вы утверждаете, что если этот в отчаянии парень приедет сам и привезёт родителей, то он тут же получит то, об чём вещает Голос Америки?
Медицаид сразу, в больнице можно ничего не платить, жильё дадут, да деньжат подкинут.

"Вещает Голос Америки" - ах как пахнуло знакомым. Еще добавьте "стремясь нарушить монолит нашего общества и сбивая с толку легковерных товарищей".

Голоs Америки никого не заманивает, не ...те. И просто так ничего не дают ни евреям, ни даже чукчам.

Mikhail-u
09-09-2005, 03:32 AM
А вот это вы, действительно, загнули, хоть бы на форумах почитали, что люди спрашивают? По статистике дают, хотя и чуть меньше, чем белорусам, к примеру, но очень и очень многим, в "демократическое" государство там никто не верит.

Ну Вы загнули, при чем здесь "верят"? Может еще скажете кто-то в Госдепе верит в "демократическую Палестину"? Но есть циркуляры, на которые можно сослаться.

Mikhail-u
09-09-2005, 03:33 AM
Не надо так безапеляционно заявлять...Я прошлым летом возила тётю 8з -х летнюю на интервью...получила она беженство,тихо и спокойно рассказав.как ей было плохо в сталинские годы...как её в Москве не прописывали ...ище что-то там...причем никаких справок она по этому поводу не предоставляла...
Вот уже пол-года она здесь...с тоски не умирает...операцию на сердце ей сделали.посылки племянникам шлет...русское ТВ смотрит...

Вы забыли упомянуть, кто ей аффидевит оформлял.

Фома
09-09-2005, 03:40 AM
Вы забыли упомянуть, кто ей аффидевит оформлял.

Беженцам аффидевит не нужен... в том - и штука.

Lev Kobrin
09-09-2005, 10:50 AM
Совершенно верно. Поскольку тетя рассказывала про всякие там преследования, следовательно речь шла о беженстве, и Аффидевит не нужен. Если бы ей предоставили статус пароль, вот тут уже и Аффидэвит нужен, и никаких медикейдов уже не было бы.
Кроме того, по Поправке Лауденьерга абсолютно не обязательно быть евреем. В самой поправке оговорены и другие категории "преследуемых". Более того поправка работает по расширенной форме, т.е. под нее могут попадать любые категории лиц, которые попадают под определение "беженец". Важно, чтобы в Штатах был родственник, который также приехал, как беженец.

9999
09-09-2005, 12:51 PM
Ну Вы загнули, при чем здесь "верят"? Может еще скажете кто-то в Госдепе верит в "демократическую Палестину"? Но есть циркуляры, на которые можно сослаться.

Я ничего не "загибал", ваше заявление про "россию- демократическое государство" полная ерунда, если хотите знать я сам в 1999 году в Канаде получал статус беженца, и работал с беженцами как помошник адвоката в Монреале, так вот- статусы дают только так, про "демократическое государство" никто даже не заикается. Единственная проблема наших,- белыми нитками шитые истории, все на один манер, на этом их и "валят", а про государство никто иллюзий не питает.
То же и в Штатах, спросите Льва, если не верите. Убежище дают доброй половине заявителей, частично сразу, частично по суду.

марик - камарик
09-09-2005, 12:56 PM
Я хочу сказать в ответ на все наезды насчет там еврейства и так далее что все обстоит несколько иначе. Я тут живу как рефьюджи и пользуюсь всеми возможными бенифитами. Я еврейЮ но мы никогда не говорили что нас в России притесняли, хотя это было бы правдой. Полученный мой статус это целиком результат тяжелого труда всей моей семьи. Если вы не можете получить этот статус то можете думать что во всем виноваты евреи, но может вам следует задать себе следующий вопрос: почему евреи которые такие плохие преуспели лучше вас? Вы еще не чувствуете себя неудачником?

Фома
09-09-2005, 01:27 PM
Полученный мой статус это целиком результат тяжелого труда всей моей семьи.

???

Chukcha
09-09-2005, 01:35 PM
>Полученный мой статус это целиком результат тяжелого труда всей моей семьи.
???
Всё правильно!
Чья семья плохо работала на Родине, тому въезд в Америку запрещён и всякая халява не положена.

Особенно семье автора:

Мои родители работали на военную промышленность на одном заводе в течении 30 лет

Mikhail-u
09-09-2005, 05:13 PM
То же и в Штатах, спросите Льва, если не верите. Убежище дают доброй половине заявителей, частично сразу, частично по суду.

Конечно не верю. Канада - абсолютно не показатель. Что до "доброй половины заявителей" - у меня попросту нет цензурных слов чтобы охарактеризовать такого рода авторскую находку. Тут в 80-х-то мизерный процент брали (мои знакомые рассказывали, что в их заход около 200 человек завернули, только у них выгорело и у пары армянских семей - дело было после Сумгаита.
Если люди прибыли когда-то в качестве беженцев, то могут принять их родителей по этому-же статусу. Кое-кто из получивших статус в давние времена, но задержавшихся по разным чрезвычайным обстоятельствам изредка прибывает. И все практически, по поводу "еврейской эмиграции". Я доверяю нашей Джуйке - они по этому поводу практически всех поувольняли - нет притока. Вот интересно, на какую такую статистику Вы опираетесь?
Поправка Лаутенберга - спящая в наше время, по крайней мере в отношении евреев из России. Я видел брошюрки из Хиаса беженцам 90-х: "Вы получили право..., потому что у Вас есть спонсоты или родственники в США."

Mikhail-u
09-09-2005, 05:17 PM
Я хочу сказать в ответ на все наезды насчет там еврейства и так далее что все обстоит несколько иначе. Я тут живу как рефьюджи и пользуюсь всеми возможными бенифитами. Я еврейЮ но мы никогда не говорили что нас в России притесняли, хотя это было бы правдой. Полученный мой статус это целиком результат тяжелого труда всей моей семьи. Если вы не можете получить этот статус то можете думать что во всем виноваты евреи, но может вам следует задать себе следующий вопрос: почему евреи которые такие плохие преуспели лучше вас? Вы еще не чувствуете себя неудачником?

Марик, если бы Вы не говорили, то Вам бы не дали статус. Если лично Вы не говорили по малости лет, то говорили Ваши родители.
Судя по бенефитам, Вы прииехали давно. По крайней мере в МА их практически нет, если не считать гарантированной ГК.

9999
09-10-2005, 12:51 AM
Конечно не верю. Канада - абсолютно не показатель. Что до "доброй половины заявителей" - у меня попросту нет цензурных слов чтобы охарактеризовать такого рода авторскую находку. Тут в 80-х-то мизерный процент брали (мои знакомые рассказывали, что в их заход около 200 человек завернули, только у них выгорело и у пары армянских семей - дело было после Сумгаита.
Если люди прибыли когда-то в качестве беженцев, то могут принять их родителей по этому-же статусу. Кое-кто из получивших статус в давние времена, но задержавшихся по разным чрезвычайным обстоятельствам изредка прибывает. И все практически, по поводу "еврейской эмиграции". Я доверяю нашей Джуйке - они по этому поводу практически всех поувольняли - нет притока. Вот интересно, на какую такую статистику Вы опираетесь?
Поправка Лаутенберга - спящая в наше время, по крайней мере в отношении евреев из России. Я видел брошюрки из Хиаса беженцам 90-х: "Вы получили право..., потому что у Вас есть спонсоты или родственники в США."
Вы, похоже, путаете тех, кто просит убежище через посольство у себя в стране (и кому, конечно, обычно отказывают) и тех, кто просит его уже в Штатах.
В последнем случае имеется официальная статистика ООН:
http://www.travelanta.net/statistics.htm

Mikhail-u
09-10-2005, 01:41 AM
Вы, похоже, путаете тех, кто просит убежище через посольство у себя в стране (и кому, конечно, обычно отказывают) и тех, кто просит его уже в Штатах.
В последнем случае имеется официальная статистика ООН:
хттп://щщщ.травеланта.нет/статистицс.хтм

а)Данные 200з года
b)За год всего 1700 заявлений принято к рассмотрению (в среднем менше чем. 8 в ден’ (в Норвегию И то бол’ше, я уж молчу про Францию, Пол’шу И Австрию).Тысячи остал’ных попросту не получили вызов.
c) Из почти ч тыс принятых к рассмотрению (2200 – с предыдущего года), признаны беженцами 600. Скол’ко среди этих 600 евреев? Об Этом в приведенной статистике ничего не сказано. Если судит’ по нашей джуйке – около 0. Да И сама цифра 600 говорит о том, что квота – минимал’ная. И она основана как раз на установках Госдепа.

марик - камарик
09-10-2005, 02:15 PM
Всё правильно!
Чья семья плохо работала на Родине, тому въезд в Америку запрещён и всякая халява не положена.

Особенно семье автора:ты даже не понял о чем я написал. Я не говорю что они тяжело работали на месте своей рабооты(хотя это тоже правда). Они просто сами изучали вопрос, сами выясняли детали. Работали над предстоящим интервью. Вот теперь мы здесь. вообще, это то что делает любой человек который хочет получить статус беженца. вопрос в том на сколько эфективно он это делает.

марик - камарик
09-10-2005, 02:18 PM
Марик, если бы Вы не говорили, то Вам бы не дали статус. Если лично Вы не говорили по малости лет, то говорили Ваши родители.
Судя по бенефитам, Вы прииехали давно. По крайней мере в МА их практически нет, если не считать гарантированной ГК.Я вам написал что мы не говорили, хотя если вы считаете что знаете лучше что я говорил нав интервью, а что нет, то считайте что я пишу не для вас.

Фома
09-10-2005, 09:03 PM
Они просто сами изучали вопрос, сами выясняли детали. Работали над предстоящим интервью.

А как именно они над ним работали? И какие детали выясняли?

марик - камарик
09-10-2005, 10:52 PM
А как именно они над ним работали? И какие детали выясняли?это уже другой вопрос. Но как последствие они здесь.

Mikhail-u
09-10-2005, 11:09 PM
Я вам написал что мы не говорили, хотя если вы считаете что знаете лучше что я говорил нав интервью, а что нет, то считайте что я пишу не для вас.

Ну значит Вы - особо выдающися диссидент. На всех остальных лежит бремя доказательств того, что они подвергались преследованиям, поскольку иначе зачем тратить деньги налогоплательщиков? Чтобы Марик мог улучшить свое материальное положение? Это официальная позиция и подобные вопросы включены в опрос в обязательном порядке. При мне выперли двух девиц (сестер) моментально после того, как они не смогли ответить на данный вопрос.

марик - камарик
09-11-2005, 04:48 AM
Ну значит Вы - особо выдающися диссидент. На всех остальных лежит бремя доказательств того, что они подвергались преследованиям, поскольку иначе зачем тратить деньги налогоплательщиков? Чтобы Марик мог улучшить свое материальное положение? Это официальная позиция и подобные вопросы включены в опрос в обязательном порядке. При мне выперли двух девиц (сестер) моментально после того, как они не смогли ответить на данный вопрос.вот это какраз полная чушь. американское общество совершенно не заинтересованно улучшать чье-либо материальное положение. Впрочем, мое материальное положение им улучшать не пришлось. Оно и так было вполне удовлетворительно.

Mikhail-u
09-11-2005, 10:19 AM
вот это какраз полная чушь. американское общество совершенно не заинтересованно улучшать чье-либо материальное положение. Впрочем, мое материальное положение им улучшать не пришлось. Оно и так было вполне удовлетворительно.

Тогда зачем Вам был нужен статус беженца? И зачем иммиграционому чиновнику ради Вас было нарушать правила и инструкции?

Фома
09-11-2005, 12:36 PM
это уже другой вопрос. Но как последствие они здесь.

Я понимаю, что другой - вот я его и задаю ...

марик - камарик
09-11-2005, 01:26 PM
Я понимаю, что другой - вот я его и задаю ...Они просто даже не спрашивали насчет того притесняют нас или нет. Американцы не заинтересованны помогать ни бедным ни угнетенным. У них свои есть. Они заинтересованны привести сюда как можно болше людей которые что-то могут дать стране. Мы им сказали что у нас свой бизнес и он приносит нам приличный доход. Мои родители Ph. D оба. Когда они спросили почему мы хотим ехать то мы сказали что видим перспективы здесь, что я бы хотел получать высшее образование в Америке. Что по моей будующей специальности ничего меня в росии не ждет. В тот день добро получили только мы и еще одна бабушка которая принесла справки что ее избивает ее собственная дочь(кстатиб, как вас там? бабушка была русская. И дочь которая ее избивала была русская. Такчто ваш тезис таки не сработает).

CrazyDiamond
09-11-2005, 06:19 PM
А $500 (supplemental security income) пенсии платят только "беженцам" (http://www.ssa.gov/notices/supplemental-security-income/text-eligibility-ussi.htm). Тем, кто приехал по лотерее или дети пригласили, она не положена.
А ты уверен? Во-первых, твой линк не работает. Во-вторых, на сайте
http://www.ssa.gov/pubs/11000.html
сказано:

Whether you can get SSI depends on your income and resources (the things you own).

Other rules you must meet
To get SSI, you must live in the U.S. or the Northern Mariana Islands and be a U.S. citizen or national. In some cases, noncitizen residents can qualify for SSI.

И ни слова о том, как именно ты приехал - по лотерее или дети пригласили.

Alex_3112
09-11-2005, 07:29 PM
Они просто даже не спрашивали насчет того притесняют нас или нет.

Как-то все сахарно получается. Выходит, что если прийти в посольство и сказать "Есть свой бизнес, и все, в принципе, хорошо, вот только перспектив нет" - и дадут убежище.
С другой стороны, я знаю, что вполне солидным бизнесменам не давали _гостевых_ виз из-за каких-нибудь дурацких закавык, или даже просто из-за того, что консул встал не с той ноги.

Mikhail-u
09-12-2005, 12:45 AM
Как-то все сахарно получается. Выходит, что если прийти в посольство и сказать "Есть свой бизнес, и все, в принципе, хорошо, вот только перспектив нет" - и дадут убежище.
С другой стороны, я знаю, что вполне солидным бизнесменам не давали _гостевых_ виз из-за каких-нибудь дурацких закавык, или даже просто из-за того, что консул встал не с той ноги.

Я тоже общался в самолете с одним крупным российским ВП, да и с эмиграционным лойером знаком. Тут не в сахарности дело, а просто в неправдоподобности. Субьективизма много, кто-то "понравился", кто-то нет, но чтобы вообще без вопросов - такого не бывает.

марик - камарик
09-12-2005, 03:04 AM
Как-то все сахарно получается. Выходит, что если прийти в посольство и сказать "Есть свой бизнес, и все, в принципе, хорошо, вот только перспектив нет" - и дадут убежище.
С другой стороны, я знаю, что вполне солидным бизнесменам не давали _гостевых_ виз из-за каких-нибудь дурацких закавык, или даже просто из-за того, что консул встал не с той ноги.ну вот в том вся сложность изучения вопроса и заключается что нужнго сделать так чтоб небыло заковык. Я конечно, упрощенно расказал, но смысол в том что плачутся там обсалютно все, а статус получает мало народу

Фома
09-12-2005, 10:33 AM
Они просто даже не спрашивали насчет того притесняют нас или нет. Американцы не заинтересованны помогать ни бедным ни угнетенным. У них свои есть. Они заинтересованны привести сюда как можно болше людей которые что-то могут дать стране. Мы им сказали что у нас свой бизнес и он приносит нам приличный доход. Мои родители Ph. D оба. Когда они спросили почему мы хотим ехать то мы сказали что видим перспективы здесь, что я бы хотел получать высшее образование в Америке. Что по моей будующей специальности ничего меня в росии не ждет. .

и вам дали статус беженца?
Извините, но все, пто я могу на это ответить (из приличного) - это не свистите

Фома
09-12-2005, 10:36 AM
Other rules you must meet
To get SSI, you must live in the U.S. or the Northern Mariana Islands and be a U.S. citizen or national. In some cases, noncitizen residents can qualify for SSI.

И ни слова о том, как именно ты приехал - по лотерее или дети пригласили.

Даже три слова :-) (выделены жирным)

Lev Kobrin
09-12-2005, 10:57 AM
Но тем, кому давался Аффидевит, SSI не дадут, если только те, кто давал этот Аффидевит не докажут, что у них поменялся социальный статус, и они фактически банкроты.

марик - камарик
09-12-2005, 06:45 PM
и вам дали статус беженца?
Извините, но все, пто я могу на это ответить (из приличного) - это не свиститеправильно. все было подругому. Просто я еврей и мне везет :evillaugh . Больше, пожалуй, не буду появляться в этой теме потомучто тут всем все и так ясно.