PDA

View Full Version : Секс и религия. Нужна консультация духовности.



Ася Франкенштайн
09-04-2005, 02:37 AM
Мне вот интересно... я вчера лазила по религиозным сайтам в поисках ответа на вопрос: как религия, к примеру, христианство (в отличие от ислама я там хоть что-то знаю, читала, слышала, присутствовала) относится к таким способам получения удовольствия от жизни, как "золотой дождь", оральный и анальный секс, использование "игрушек", но ничего вразумительного так и не нашла. Вы, я вижу, спец (аватар кул, это вы?) по этим вопросам, в смысле, не знаю, как насчет анала, но в Библии разбираетесь, вы не могли бы просветить любопытствующую?
Заранее извиняюсь, если тема баян.
з.ы. ...а еще - как смотрит церковь на презервативы?

Alter Ego
09-04-2005, 03:03 AM
Все предложеные тобой способы сексуальных утех есть грех большой по мнению церкви.

Порyчик
09-04-2005, 03:48 AM
Ася, извини, я вставлю свои 5 коп.

Чаще, конечно, относятся очень отрицательно.

В Библии ничего нет ни про игрушки, ни про золотой дождь, ни про анальный секс. Поэтому каждый духовный лидер проводит в этом направлении свою политику. Одни говорят, что между мужем и женой все приемлемо [Это должны быть мужчина и женщина, она должны состоять в браке - здесь и далее - обязательное условие].

Другие допускают такие вещи, но говорят верующим: "Вы можете делать это, если ваша совесть или Господь не обличают вас". Или: "Помолитесь и посоветуйтесь с Богом".

Вообще, в мире существует много разных направлений Христианства. Да что там говорить, в одном штате Кентаки одних только Баптистских приходов более 35,000. И каждый пастор привносит в проповедь что-то своё!

В Торе [часть Ветхого Завета] сказано, что ложиться мужчине с мужчиной - мерзость для Господа. Тем не менее, появляются церкви голубых. Пасторы этих церквей говорят: "То было в Ветхом завете,а ныне нам дан Новый завет Иисуса Христа. Не важно, что ты делаешь и какой образ жизни ведешь, важно, что ты во Христе и этим все оправдано. Ты вымыт дочиста этой кровью. Читайте в Ефесянах - дела не имеют абсолютно никакого значения".

Под эту лавочку можно оправдать что угодно. Если узнаю, что где-то есть "христианские" церкви зоофилов, некрофилов или копрофагов - не удивлюсь.

Дуня Китаева
09-04-2005, 04:22 AM
з.ы. ...а еще - как смотрит церковь на презервативы?

Как трактует библию церковь, все плотские связи вне семьи - грех. Презервативы изобрели для двух целей: защита от нежелательной беременности и во избежания венерических заболеваний. Т.к. семья - священный союз, в котором муж и жена верны друг другу до гробовой доски - венерухи не имеет (по моральным соображениям) места быть. В то время, как внебрачные связи жестко критикуются церквью, отсюда применение презерватива во избежание болезней (по идее!) церквью отправдываться не должно, но...., как сказал ниже Поручик, в хаосе половых отношений, происходящих сегодня в мире, церковь вводит новые трактовки (во спасение мира и человечества). Что касается использования презерватива супругами, то в принципе считается, что воспрепятствовать естественному деторождению путем предохранения от беременности - грех.


Под эту лавочку можно оправдать что угодно. Если узнаю, что где-то есть "христианские" церкви зоофилов, некрофилов или копрофагов - не удивлюсь.

Видимо, стремительное движение мира к прогрессу и в значительтных размерах потеря нравственности заставляют отцов духовных хоть каким то образом сдержать нашу необузданность. Вот и проповедуют, что Христос сверху "дописывает" в священную книгу нашему поколению то, что не успел написать ранее, а мы духовники, доносим это до вас, слушайте и внемлите. Куда там, когда последняя рубаха трещит по швам.

Все ИМХО!

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 04:05 PM
Я вот читала Тору... то есть не саму Тору, а ее трактовку одним, насколько я поняла, очень умным мужиком на сайте для иудеев. Мне понравилось )) Там было написано, что "мужчина должен делать ВСЕ, чтобы удовлетворить свою жену" и даже то, что раньше ребе вроде как... учили, помогали в семейных половых вопросах. Я думаю, католическая церковь вообще для мазохистов. Священнику нельзя жениться... почему? Ну вот почему??? Духовность и на этот вопрос не ответит...

Xenalite
09-05-2005, 04:13 PM
Священнику нельзя жениться... почему? Ну вот почему??? Духовность и на этот вопрос не ответит...
Я не Духовность, но что за фиготень? В русской православной церкви священникам очень даже можно жениться. Насколько я знаю (надеюсь, на путаю), есть "белое" и "черное" духовенство. Черное - монахи (и все кто в монастырях), им жениться нельзя. А белому - пожалуйста, очень даже приветствуется, даже поощряется.
Нащет презервативив - никогда не слышала ни о каких ограничениях, внутри семьи, конечно.

noincomingcalls
09-05-2005, 04:15 PM
Ася, извини за офтоп, мне просто интерессно, а что в коране написано про анальный сэкс?

Xenalite
09-05-2005, 04:17 PM
Я думаю, католическая церковь вообще для мазохистов. Священнику нельзя жениться... почему? Ну вот почему??? Духовность и на этот вопрос не ответит...
Как обычно, читаю по диагонали :(
Сорри.

NataliaLA
09-05-2005, 04:18 PM
Я не Духовность, но что за фиготень? В русской православной церкви священникам очень даже можно жениться. Насколько я знаю (надеюсь, на путаю), есть "белое" и "черное" духовенство. Черное - монахи (и все кто в монастырях), им жениться нельзя. А белому - пожалуйста, очень даже приветствуется, даже поощряется.
Нащет презервативив - никогда не слышала ни о каких ограничениях, внутри семьи, конечно.да, батюшке положено иметь жену.

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 04:21 PM
Как обычно, читаю по диагонали :(
Сорри.
Да лан.


Ася, извини за офтоп, мне просто интерессно, а что в коране написано про анальный сэкс?
Мне тоже интересно.
Но думаю, конкретно о нем там речь не ведется. Хотя смею предположить, что брезгливые мусульмане, моющиеся по нескоку раз в день и считающие женщину "грязной", когда у нее идут месячные, не станут заниматься аналом и куннилингусом. Их стошнит просто.

noincomingcalls
09-05-2005, 04:29 PM
Да лан.




Мне тоже интересно.
Но думаю, конкретно о нем там речь не ведется. Хотя смею предположить, что брезгливые мусульмане, моющиеся по нескоку раз в день и считающие женщину "грязной", когда у нее идут месячные, не станут заниматься аналом и куннилингусом. Их стошнит просто.бедные мусульманские девушки если так.

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 04:38 PM
бедные мусульманские девушки если так.
Шиитские - да, бедные. Не знаю, в моей стране чистое мусульманство без примесей тенгрианства и христианства как-то очень редко встречается.
Но знаю двух парней - один православный, другой мусульманин - они в жизни не делали куниллингуса и не собираются, считая это мерзостью. Че за тупость, нах?

NataliaLA
09-05-2005, 04:39 PM
Но думаю, конкретно о нем там речь не ведется. Хотя смею предположить, что брезгливые мусульмане, моющиеся по нескоку раз в день и считающие женщину "грязной", когда у нее идут месячные, не станут заниматься аналом и куннилингусом. Их стошнит просто.думаю, что аналом - да.
Куннилингусом ни в коем случае.

PT10
09-05-2005, 04:43 PM
Шиитские - да, бедные. Не знаю, в моей стране чистое мусульманство без примесей тенгрианства и христианства как-то очень редко встречается.
Но знаю двух парней - один православный, другой мусульманин - они в жизни не делали куниллингуса и не собираются, считая это мерзостью. Че за тупость, нах?

я фстричал пианерак, каторыи ни делали минета, патаму што щитали эта буржуазным исвращенеем... фсе, кстати, да сих пор жывы...

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 04:45 PM
я фстричал пианерак, каторыи ни делали минета, патаму што щитали эта буржуазным исвращенеем... фсе, кстати, да сих пор жывы...
Со своим падонкафским стилем общения Вы выглядите как пенсионер в школьной форме. Но это к делу не относится. Я вот что хотела сказать - знаете ли Вы, что большинство женщин испытывают только клиторальный оргазм? Для них мужик, чурающийся орального секса - трагедия!

Mikhail-u
09-05-2005, 04:46 PM
думаю, что аналом - да.
Куннилингусом ни в коем случае.

А ты уверена? Помнится беседовал с одним бравым советским офицером, который кочевал по арабским странам в качестве "братской военной помощи". Мужик с удовольствием вспоминал свои молодые годы, но сексуальную сторону поругивал. Даже в борделях жрицы любви лежали обреченно прикрыв глаза в позе египетской мумии... Таковы нормы.

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 04:49 PM
Впрочем, излишества так же вредны.
Но все же хотелось бы услышать авторитетное мнение духовности, то есть Инны, с которой (кажется, это была она...) как-то мне довелось общаться в помойке чата... жаль, тогда не спросила.

NataliaLA
09-05-2005, 04:49 PM
А ты уверена? Помнися беседовал с одним бравым советским офицером, который кочевал по арабским странам в качестве "братской военной помощи". Мужик с удовольствием вспоминал свои молодые годы, но сексуальную сторону поругивал. Даже в борделях жрицы любви лежали обреченно прикрыв глаза в позе египетской мумии... Таковы нормы.я не могу быть уверена. (но я так думаю)

PT10
09-05-2005, 04:49 PM
Со своим падонкафским стилем общения Вы выглядите как пенсионер в школьной форме. Но это к делу не относится. Я вот что хотела сказать - знаете ли Вы, что большинство женщин испытывают только клиторальный оргазм? Для них мужик, чурающийся орального секса - трагедия!

ни атносицца, так и ни пишыти пачом зря... знаю, канешна... тока зачем так драматизиравать аднаво (1!) мусульманина и аднаво (1!) христианина... што в стране тока 2 изыка гасударствинных?

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 04:52 PM
Однако два. Два государственных языка. Че поделаешь?

PT10
09-05-2005, 04:56 PM
Однако два. Два государственных языка. Че поделаешь?

адин (1!) мусульмански и адин (1!) христиански? што за райскае места для отпуска... што за страна-та?

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 05:00 PM
адин (1!) мусульмански и адин (1!) христиански? што за райскае места для отпуска... што за страна-та?
А что, бывают такие языки? :confused: http://hews.ru/img/stamp/30.gif

PT10
09-05-2005, 05:02 PM
А что, бывают такие языки? :confused: http://hews.ru/img/stamp/30.gif

сами жалавались што ане акадимичиские и ни гадяцца в жывом абщении с клитарам

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 05:05 PM
Тьфу ты. Хватит захламлять серьезную тему.

марик - камарик
09-05-2005, 05:06 PM
Я вот читала Тору... то есть не саму Тору, а ее трактовку одним, насколько я поняла, очень умным мужиком на сайте для иудеев. Мне понравилось )) Там было написано, что "мужчина должен делать ВСЕ, чтобы удовлетворить свою жену" и даже то, что раньше ребе вроде как... учили, помогали в семейных половых вопросах. Я думаю, католическая церковь вообще для мазохистов. Священнику нельзя жениться... почему? Ну вот почему??? Духовность и на этот вопрос не ответит...И тебе это понравилось?

А вообще, в иудаизме считается что при половом акте человек находится ближе всего к богу и момент оргазма приближен к чувству который человек ощущает живя в раю после смерти или что-то вроде того.

Есть другая проблема в иудаизме. Мужчина не может принуждать жену заниматься с ним сексом и она сама вольна решать что где и как. Но эта проблема легко решается: муж(в отличии от жены) имеет право изменять жене(не забывайте, правда, что он должен удовлетворять жену. если на 3-х женщин его не хватает придется от одной из любовниц откахзаться).

PT10
09-05-2005, 05:09 PM
Тьфу ты. Хватит захламлять серьезную тему.

миня вот интирисуит, как бабульки на скамейке атносяцца к вибратару в попу... а ни толька, как попы атносяцца к "ветки сакуры" прихажан... патаму што бабульки - рассадники марали...

noincomingcalls
09-05-2005, 05:11 PM
может просто подождём духовность

PT10
09-05-2005, 05:14 PM
может просто подождём духовность

сами разбирёмся, прастая задача...

марик - камарик
09-05-2005, 05:15 PM
Да лан.


Мне тоже интересно.
Но думаю, конкретно о нем там речь не ведется. Хотя смею предположить, что брезгливые мусульмане, моющиеся по нескоку раз в день и считающие женщину "грязной", когда у нее идут месячные, не станут заниматься аналом и куннилингусом. Их стошнит просто.ммм... мусульмане которых я знаю не только станут заниматься сексом(а темболее анальным) где только смогут найти что-нибудь похожее на женский половой орган, но и ни о чем другом они не будут разговаривать в свободное от этого времени. Я имел счастье прожить в израиле 5 лет и плотно пообщаться с тамошними мусульманами. Знаете какой они делают вам первый комплимент при знакомстве?
(мусульманин) - Ты в универе учишься? А живеш где?
(Я) - Общага Аба Хуши
(Мусульманин) - А! Знаю это место! Настоящий публичный дом! А ты русский?
второй комплимент:
(Я) - Да
(мусульманин) - Везет. Русские женщины хорошо сосут.

Отношение к женщине у них лучше чем отношение к собаке только потомучто собак трахать они не хотят. Я видел много фильмов про супер правоверных мусульман и знаю что они существуют в Ираке, Иране, Пакистане и т.д. Кроме того видел пару раз таких которые не могли дома держать алкоголь, но в большинстве своем мусульмане это жители сельских местностей, скотоводцы и кристиане. Пы можете представить себе кристианина моющегося по нескольку раз в день?

devchonka007
09-05-2005, 05:17 PM
может просто подождём духовность

Там ПT10 духовности вибратор на скамейку дал, она так скоро не вирнёЦа :rtyu:

PT10
09-05-2005, 05:20 PM
Там ПT10 духовности вибратор на скамейку дал, она так скоро не вирнёЦа :rtyu:

дифчонка, dismissed за двайной пириход на личнасти и грубасть на поли (красная картачка тибе)

Mikhail-u
09-05-2005, 05:23 PM
может просто подождём духовность

Это в смысле "кстати о бабульках"? :grum:

noincomingcalls
09-05-2005, 05:24 PM
сами разбирёмся, прастая задача...а ты кто по религии?

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 05:25 PM
ммм... мусульмане которых я знаю... Я имел счастье прожить в израиле 5 лет и плотно пообщаться с тамошними мусульманами...
Вы забываете, что суниты и шииты отличаются друг от друга так же сильно, как православные от католиков.
Про отношение к женщине - попрошу не обобщать.
И вообще - Вы, молодой человек, конечно, интересные вещи рассказываете, но ведь мы беседу ведем об отношении религии к извращениям (если их так можно назвать), а не отношение людей к сексу. Разница существенна. Я не спрашиваю, как обстоят дела, я спрашиваю, как они должны обстоять. Не растекайтесь мыслию по древу.

devchonka007
09-05-2005, 05:26 PM
дифчонка, дисмиссед за двайной пириход на личнасти и грубасть на поли (красная картачка тибе)

слышь
а другова цвета у тя нет?
мне синий больше нраиЦа
ты паищи, а я пока падумаю как те ещё погрубить :kos:

PT10
09-05-2005, 05:26 PM
оставили бы вы духовность в покое, право слово... ведь по тону видно (слышно), что человек искренне верит... доставать такого человека - низко (ИМХО)

devchonka007
09-05-2005, 05:29 PM
оставили бы вы духовность в покое, право слово... ведь по тону видно (слышно), что человек искренне верит... доставать такого человека - низко (ИМХО)

у слепых слух хороший вырабатываеца

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 05:29 PM
оставили бы вы духовность в покое, право слово... ведь по тону видно (слышно), что человек искренне верит...
Понимаешь, для верующего человека насмешки и препоны - это испытания, благодаря которым он может доказать еще раз требовательному дяденьке Богу, что стоит того, чтобы его любили (мне так одна "проповедница" сказала). Если оставят верующего в покое - его практически лишат шанса отличиться.
По теме - а все-таки?

PT10
09-05-2005, 05:30 PM
а ты кто по религии?
я бох-внук, сын сына, внук атца и плимяник свитова духа, то исть бахаист... павтаряю: пахаист... сам сибе бох...

PT10
09-05-2005, 05:32 PM
Понимаешь, для верующего человека насмешки и препоны - это испытания, благодаря которым он может доказать еще раз требовательному дяденьке Богу, что стоит того, чтобы его любили (мне так одна "проповедница" сказала). Если оставят верующего в покое - его практически лишат шанса отличиться.
По теме - а все-таки?

вот фсе, што ты, Ася, сказал вышы и есть низко (ИМХО)

Mikhail-u
09-05-2005, 05:33 PM
Пы можете представить себе кристианина моющегося по нескольку раз в день?

Проснись, брат! Да вокруг меня других и нет (если не брать New Americans) Кожа от этого сухая и шелушится, что дает толчек косметической промышленности. А ты посмотри какие они плавки носят...- пуритане. :)

Если же характеризовать версию Ислама, которую преподают в Арафатленде, то это уникальный Коммуно-Исламо-Фашизм.

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 05:35 PM
вот фсе, што ты, Ася, сказал вышы и есть низко (ИМХО)
Не согласна. Точка зрения должна выдерживать критику. Если есть аргументы - валяй, нет аргументов - молчи. Я понимаю, что вера это вера, а не знание, но в таком случае зачем так агрессивно везде ее постать?
К тому же заметь, далеко не все "достают" духовность, некоторые спорят, проявляя максимум уважения. А я вот у нее даже консультацию прошу.

PT10
09-05-2005, 05:37 PM
Не согласна. Точка зрения должна выдерживать критику. Если есть аргументы - валяй, нет аргументов - молчи. Я понимаю, что вера это вера, а не знание, но в таком случае зачем так агрессивно везде ее постать?
К тому же заметь, далеко не все "достают" духовность, некоторые спорят, проявляя максимум уважения. А я вот у нее даже консультацию прошу.

Ась, Ась, Ась - ты ж умнае, знаиш, где в речи канчаицца слова и начинаицца дело :)

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 05:43 PM
Покуй. Нашелся тут адвокат дья... духовности. И вообще, кто это тебе сказал, что люди - существа, руководствующиеся исключительно высокоблагородными порывами, тем паче в пустом трепе?

Mikhail-u
09-05-2005, 05:46 PM
Вы забываете, что суниты и шииты отличаются друг от друга так же сильно, как православные от католиков.


Так мало отличаются? :)

PT10
09-05-2005, 05:47 PM
Покуй. Нашелся тут адвокат дья... духовности. И вообще, кто это тебе сказал, что люди - существа, руководствующиеся исключительно высокоблагородными порывами, тем паче в пустом трепе?

ок. успакойся.

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 05:48 PM
Так мало отличаются? :)
Я бы не сказала, что это мало. Эниуэйз, самое главное вы пропустили.

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 05:48 PM
ок. успакойся.
Я спокойна, док. Уберите свои щипцы.

марик - камарик
09-05-2005, 05:51 PM
Вы забываете, что суниты и шииты отличаются друг от друга так же сильно, как православные от католиков.
Про отношение к женщине - попрошу не обобщать.
И вообще - Вы, молодой человек, конечно, интересные вещи рассказываете, но ведь мы беседу ведем об отношении религии к извращениям (если их так можно назвать), а не отношение людей к сексу. Разница существенна. Я не спрашиваю, как обстоят дела, я спрашиваю, как они должны обстоять. Не растекайтесь мыслию по древу.верно. продолжайте:)

PT10
09-05-2005, 05:51 PM
ф каких рилигиях пакланяюцца фаллосу и таскают бальшые ритуальныи фалличиские симвалы?

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 05:55 PM
в языческих

PT10
09-05-2005, 05:56 PM
а есть такии, што пакланяюцца вагине?

Ася Франкенштайн
09-05-2005, 05:57 PM
тоже языческие... были когда-то, кажца, у тех, кто потом превратился в японцев

PT10
09-05-2005, 06:03 PM
мы точна ни знаим... а Иврапейскии рилигии фсе антисексуалныи... дажы в гречискай мифалогии Зевс был явны бабник, но иму пращалась, как начальнику, тока Гера па супружыски была нидавольна... а Аппалону уже ни визло с женщинами...

странна, правда?

Mikhail-u
09-05-2005, 06:04 PM
Я бы не сказала, что это мало. Эниуэйз, самое главное вы пропустили.

Я не знаю, что там главное, но литургически и канонически католицизм и ортодоксия очень мало отличаются, а в отношении к сексу - практически нет

Mikhail-u
09-05-2005, 06:08 PM
мы точна ни знаим... а Иврапейскии рилигии фсе антисексуалныи... дажы в гречискай мифалогии Зевс был явны бабник, но иму пращалась, как начальнику, тока Гера па супружыски была нидавольна... а Аппалону уже ни визло с женщинами...

странна, правда?

Вот уж неудачный пример какой с греческой религией. Там все со всеми. И главные герои мифологии - продукты внебрачного секса богинь. Конечно, изменами богини были нe довольны, но сами...

PT10
09-05-2005, 06:27 PM
Вот уж неудачный пример какой с греческой религией. Там все со всеми. И главные герои мифологии - продукты внебрачного секса богинь. Конечно, изменами богини были нe довольны, но сами...

вазможна я заблуждаюсь, но мне кажыцца, што там фсе типа Зевсавичи... иво "донжуански" списак дастигаит АЖ (!?) 40 с чем-та багинь, титанак, смертных и фсякую нечисть, фключая какую-та гадкую змию с сабачей галавой, каторая то ли сама Пифон, то ли радила ат Зефса Пифона, што сагласитись (40 штук с маскирофкай пад лебидя, "залатым даждем", быком и прочими приколами жынатава грамавержца) для биссмертнава малавата... астальныи алимпийцы ни тянут на уравень студента-третикурсника тихничискава вуза в абщижытии... есть в Иврапейскай культури памитник сексу для падражания? дажы такой хатя бы наивны, как индийская Кама Сутра?

Mikhail-u
09-05-2005, 06:31 PM
вазможна я заблуждаюсь, но мне кажыцца, што там фсе типа Зевсавичи... иво "донжуански" списак дастигаит АЖ (!?) ч0 с чем-та багинь, титанак, смертных и фсякую нечисть, фключая какую-та гадкую змию с сабачей галавой, каторая то ли сама Пифон, то ли радила Пифона, што сагласитись (ч0 штук с маскирофкай пад лебидя, "залатым даждем", быком и прочими приколами жынатава грамавержца) для биссмертнава малавата... астальныи алимпийцы ни тянут на уравень студента-третикурсника тихничискава вуза в абщижытии... есть в Иврапейскай культури памитник сексу для падражания? дажы такой хатя бы наивны, как индийская Кама Сутра?

Так это только "зафиксированных случаев" ч0. А сколько в реале? А какое тогда было население, а средства коммуникации? :евиллаугх
И потом, отсутствие памятников - и вывод об "анти-сексуальности" - ох как далеко друг от друга.

Я уж не говорю о языческих религиях. Недаром, в Белоруссии, на родине Ивана Купалы, Презыдзент "перетрахивает парламент" (с).

PT10
09-05-2005, 06:39 PM
Так это только "зафиксированных случаев" ч0. А сколько в реале? А какое тогда было население, а средства коммуникации? :evillaugh
И потом, отсутствие памятников - и вывод об "анти-сексуальности" - ох как далеко друг от друга.

я как рас паказал самы сэксуальны из извесных мне культаф Старава Света - гречискую мифалогию... и та ни слишкам учебная... фпрочим, если вы щитаите папулярныи в паследнии 5000 лет Иврапейскии культы крута сэксуальными...

Mikhail-u
09-05-2005, 07:05 PM
я как рас паказал самы сэксуальны из извесных мне культаф Старава Света - гречискую мифалогию... и та ни слишкам учебная... фпрочим, если вы щитаите папулярныи в паследнии 5000 лет Иврапейскии культы крута сэксуальными...

Между анти- и "крута" есть бааальшой промежуток, не так ли? Кроме того, христианство словом, огнем и мечом выжигало все языческие аттрибуты. Не согласны?

PT10
09-06-2005, 01:06 AM
Сагласин

Bashmachnica
09-06-2005, 01:18 AM
Да лан.


Мне тоже интересно.
Но думаю, конкретно о нем там речь не ведется. Хотя смею предположить, что брезгливые мусульмане, моющиеся по нескоку раз в день и считающие женщину "грязной", когда у нее идут месячные, не станут заниматься аналом и куннилингусом. Их стошнит просто.Оральный секс и все позиции разрешены, так как говорится что эти методы, которые держат жену или мужа от измены, более чем разрешены. Про анальный секс сказано "Да будет проклят тот муж, который зайдет в свою жену с зади", то есть, именно в кишку а не поза догги стайл или тп.
И про оральный секс сказанно, Можно заниматься, Халал(то есть кошерное занятие), но харам глотать сперму. Нужно выплёвывать. Тут, упор делали на то что все что выходит из тела, я забыла какое было слово, короче нечистое, включая мочу, сперму, смазку, слюню глотать нельзя.

FOLEY
09-06-2005, 01:19 AM
Оральный секс и все позиции разрешены, так как говорится что эти методы, которые держат жену или мужа от измены, более чем разрешены. Про анальный секс сказано "Да будет проклят тот муж, который зайдет в свою жену с зади", то есть, именно в кишку а не поза догги стайл или тп.

а почему настолько широко распространенно заводить "мальчика" для развлечений?

Alter Ego
09-06-2005, 01:19 AM
Оральный секс и все позиции разрешены, так как говорится что эти методы, которые держат жену или мужа от измены, более чем разрешены. Про анальный секс сказано "Да будет проклят тот муж, который зайдет в свою жену с зади", то есть, именно в кишку а не поза догги стайл или тп.
А вот я слышал, что у мусульман (по одной версии; по другой - у иудеев) разрешается заниматься сексом только через дырку в простыне. Это правда?

FOLEY
09-06-2005, 01:20 AM
А вот я слышал, что у мусульман (по одной версии; по другой - у иудеев) разрешается заниматься сексом только через дырку в простыне. Это правда?


шутишь?

Alter Ego
09-06-2005, 01:21 AM
шутишь?
Что слышал такое? Нет, не шучу.

Bashmachnica
09-06-2005, 01:23 AM
А вот я слышал, что у мусульман (по одной версии; по другой - у иудеев) разрешается заниматься сексом только через дырку в простыне. Это правда?
нет, такого нет. И иудеев я слышала, но это рассказы, от раббия я такого не слышала.
вот ответ из Мусульманского сайта:

Respected scholars of Islam, As-Salamu `Alaykum wa Rahmatu Allah wa Barakatuh. What is the Islamic stance on oral sex between the husband and his wife? Jazakum Allah khayran.


Answer
Wa`alykum As-Salaamu Warahmatullahi Wabarakaatuh.

In the Name of Allah, Most Gracious, Most Merciful.

All praise and thanks are due to Allah, and peace and blessings be upon His Messenger.

Dear questioner, thank you so much for your concerns about your religion and Allah’s teachings even in what concerns your sexual life with your wife.

As regards your question, it is to be noted, first of all, that all acts that aim at satisfying and pleasing the spouses are allowable so long as two things are avoided, that is anal sex and having sex with a wife while she is still in her menstruation. Thus, it is permissible for a husband and a wife to practice cunnilingus and fellatio.

Bashmachnica
09-06-2005, 01:24 AM
а почему настолько широко распространенно заводить "мальчика" для развлечений?
Это не имеет ничего общего с Исламом. С такой же нотой можно спросить почему некоторые присты совращали мальчиков, надеюсь, Фолей, вы не забыли про случаи с Католическими Падрами, которые е*бали мальчиков?))

Bashmachnica
09-06-2005, 01:30 AM
А вспомнила то слово, это называется "НАЖАС", туда входит моча, кал и сперма, и есть, глотать их не разрешатся.

FOLEY
09-06-2005, 01:32 AM
Что слышал такое? Нет, не шучу.

это бред...

выдуманный кстати умышленно и широко распространенный...но я думал што уже народ как бы не верит.

а ты слыхал когда-то про Иудейские Протоколы?

Mikhail-u
09-06-2005, 01:32 AM
А вспомнила то слово, это называется "НАЖАС", туда входит моча, кал и сперма, и есть, глотать их не разрешатся.

АCLU на них нет, это же надо, нарушают священное право человека есть кал!

Bashmachnica
09-06-2005, 01:33 AM
АЦЛУна них нет, это же надо, нарушают священное право человека есть кал!
а есть ведь такие, Миша... :14:

FOLEY
09-06-2005, 01:34 AM
Это не имеет ничего общего с Исламом. С такой же нотой можно спросить почему некоторые присты совращали мальчиков, надеюсь, Фолей, вы не забыли про случаи с Католическими Падрами, которые е*бали мальчиков?))


я про Ислам ничего не говорил...но все же нельзя закрыть глаза на то что это весьма было да и сейчас популярно во многих странах.

И еще...а что говорят про многоженство? Насколько я слышал это вполне приемлимо.

Bashmachnica
09-06-2005, 01:41 AM
я про Ислам ничего не говорил...но все же нельзя закрыть глаза на то что это весьма было да и сейчас популярно во многих странах.

И еще...а что говорят про многоженство? Насколько я слышал это вполне приемлимо.
Приемлимо. Пророк зказал:Вы можете женится на одной, двух, трёх, четырёх женщинах, но лутще воздержатся", и далее следовали условия, которые он сказал многие не способны осуществить.

Bashmachnica
09-06-2005, 01:48 AM
here some stuff about polygami, from islamic web sites, which quote Koran and Hadith

According to the provisions of the holy quran (Surah Nisa : 26), a person can not marry his mother, daughter (and her offspring), sister, aunt, niece, foster-mother, foster-sister, and mother-in-law. A person also can not marry two sisters at a time. It may be mentioned that a Muslim male can marry a 'kitabia woman' (follower of ahl-e-kitab), but a Muslim woman cannot marry a non-Muslim.
The choice of a partner should be the one with the most "taqwa" (piety). The prophet recommended the suitors see each other before going through with marriage. It is unreasonable for two people to be thrown together and be expected to relate and be intimate when they know nothing of each other. The couple are permitted to look at each other with a critical eye and not a lustful one. This ruling does not contradict the ayah which says that believing men and women should lower their gaze.

- The couple, however are not permitted to be alone in a closed room or go out together alone. As the hadith says "when a man and a woman are together alone, there is a third presence i.e. shaitan.
The wifes rights - the Husbands obligations.

(1) Maintenance

The husband is responsible for the wifes maintenance. This right is established by authority of the Qur'an and the sunnah. It is inconsequen tial whether the wife is a Muslim , non-Muslim, rich, poor, healthy or sick. A component of his role as "qawam" (leader) is to bear the financial responsibility of the family in a generous way so that his wife may be assured security and thus perform her role devotedly.

The wifes maintenance entails her right to lodging, clothing, food and general care, like medication, hospital bills etc. He must lodge her where he resides himself according to his means. The wifes lodge must be adequate so as to ensure her privacy, comfort and independence.

If a wife has been used to a maid or is unable to attend to her household duties, it is the husbands duty to provide her with a maid if he can afford to do so. The prophet is reported to have said: The best Muslim is one who is the best husband.

"If ye fear that ye shall not be able to deal justly with the orphans, marry women of your choice, Two or three or four; but if ye fear that ye shall not be able to deal justly (with them), then only one, or (a captive) that your right hands possess, that will be more suitable, to prevent you from doing injustice." Notice how Allah Almighty orders men to be either fair to their wives or never marry more than one wife.

Пенелопа
09-06-2005, 01:50 AM
да, вроде у каждой отдельный дом должен быть?

какие условия?

Mikhail-u
09-06-2005, 01:50 AM
а есть ведь такие, Миша... :1ч:

Конечно есть. Одна уринотерапия чего стоит.

Alter Ego
09-06-2005, 01:51 AM
А у иудеев разрешено многожёнство?

Mikhail-u
09-06-2005, 01:53 AM
Джамиля, а как насчет многочисленных гаремов у султанов? Это официлаьно осуждалось тубибами?

Пенелопа
09-06-2005, 01:53 AM
here some stuff about polygami, from islamic web sites, which quote Koran and Hadiththanks :34:

Bashmachnica
09-06-2005, 01:56 AM
да, вроде у каждой отдельный дом должен быть?

какие условия?
дом не должен, но он должен быть обеспеченным, и способным при разводе помогать своей жене и детям, помогать жене до того пока она(если) не выйдет замуж. Сейчас да, если у тебя не одна жена, то ты покупаешь им одтельные дома, но думаю это не по религиозным соблюдениям, кому хочется жить с другой женой под одной крышей.

Bashmachnica
09-06-2005, 02:01 AM
Джамиля, а как насчет многочисленных гаремов у султанов? Это официлаьно осуждалось тубибами?
Это один из самых огромных грехов, почему? Поясню:
В гареме, конечно же больще ч жен-Нарушение правил;
второе, как можно быть справедливым ко всем ч0 женам? Абсурдно. Обычно, эти султаны женились, отымели и даже не смотрели на "использованную" жену, и им приносили новых, нарушение правила;
в третьих, По Исламу, если Муж и жена, без причины не имели секса более 6 месяцев, их брак анулируется, становиться недействительным. Старость, болезнь, растояние-Исключение. Речь о тех что живут вместе и не е*путся.
И более того, Garem, is the result of the Lust and has nothing to do with help to the female. Prophet Muhammad(s.a.w) was married to 7 wives, and only one of them ws a virgin, others were either orphans or widows. there were other reasons as well. but this is getting too deep, I really do not have enough time right now for listing all of them.
U see, Marriiage in Islam is something else, and LUST or desire to fuck is not enough. Salut)

FOLEY
09-06-2005, 02:03 AM
А у иудеев разрешено многожёнство?

нет.

зато...в некоторых интерпретациях лесбиянство не запрещено (но не поощряется) а гомосексуализм строго запрещен.

Alter Ego
09-06-2005, 02:05 AM
нет.

зато...в некоторых интерпретациях лесбиянство не запрещено (но не поощряется) а гомосексуализм строго запрещен.
А ведь был же ж какой-то царь (иудейский, вроде. Хотя, может быть я и ошибаюсь), у которого 600 жён было.

Sarochka
09-06-2005, 02:06 AM
о чем разговор?

Ася Франкенштайн
09-06-2005, 02:07 AM
дом не должен, но он должен быть обеспеченным, и способным при разводе помогать своей жене и детям, помогать жене до того пока она(если) не выйдет замуж.
Да, разрешением многоженства пророк в какой-то степени решил проблему демографического перевеса в сторону женщин, это было сделано для того, чтобы каждая женщина имела мужа и была защишена.

Оральный секс и все позиции разрешены, так как говорится что эти методы, которые держат жену или мужа от измены, более чем разрешены. Про анальный секс сказано "Да будет проклят тот муж, который зайдет в свою жену с зади", то есть, именно в кишку а не поза догги стайл или тп.
Спасибо, Жамик.
А почему проклят? Это настолько серьезно? или опять не дается никаких обьяснений?

з.ы. и все-таки... как смотрит христианство на эти весчи? :confused:

Mikhail-u
09-06-2005, 02:08 AM
нет.

зато...в некоторых интерпретациях лесбиянство не запрещено (но не поощряется) а гомосексуализм строго запрещен.

А "Реформ Джудаизм" - среди главных толкачей гэй марридж...

Ася Франкенштайн
09-06-2005, 02:09 AM
Думаю, большой гарем это не из-за lust, ведь султаны могли жахать кого угодно и не обязательно всех их кормить. Это, скорее, была политика - чем больше наследников, тем меньше шанса, что гос-во перейдет в чужие руки.

Alter Ego
09-06-2005, 02:09 AM
По христианству любые позиции, кроме "миссионерской" - грех.

Mikhail-u
09-06-2005, 02:09 AM
А ведь был же ж какой-то царь (иудейский, вроде. Хотя, может быть я и ошибаюсь), у которого 600 жён было.

У Соломона много было, за это и за язычество он был жестко порицаем тогдашними праведниками.

Mikhail-u
09-06-2005, 02:14 AM
Думаю, большой гарем это не из-за луст, ведь султаны могли жахать кого угодно и не обязательно всех их кормить. Это, скорее, была политика - чем больше наследников, тем меньше шанса, что гос-во перейдет в чужие руки.

Очень творческaя трактовка. Очень редко наложницы рожали, кроме того, большое количество соперничающих претендентов и кланов - залог нестабильности. И не мог султан "жахать" кого угодно. Ему лишние враги не нужны были.

Ася Франкенштайн
09-06-2005, 02:18 AM
Очень творческaя трактовка. Очень редко наложницы рожали, кроме того, большое количество соперничающих претендентов и кланов - залог нестабильности.
А хрен его ведаэ. Вы правы, но я ващета говорила о женах. В гареме кроме наложниц (о которых я, признаться, забыла) еще была туева хуча жен. А может... см. первое сентенс.


И не мог султан "жахать" кого угодно. Ему лишние враги не нужны были.
Это типа... о каких врагах речь? Щас вон чинуши девушек из глубинки в России берут поиграцца. А раньше вообще беспредел был.

FOLEY
09-06-2005, 02:22 AM
А ведь был же ж какой-то царь (иудейский, вроде. Хотя, может быть я и ошибаюсь), у которого 600 жён было.


с таким не знаком. уверен что у тебя верная информация?

FOLEY
09-06-2005, 02:23 AM
А "Реформ Джудаизм" - среди главных толкачей гэй марридж...


причем тут это? я о Торе...она не меняется.

Mikhail-u
09-06-2005, 02:23 AM
А хрен его ведаэ. Вы правы, но я ващета говорила о женах. В гареме кроме наложниц (о которых я, признаться, забыла) еще была туева хуча жен. А может... см. первое сентенс.
Ну там ведь тоже были любимые и нелюбимые.


Это типа... о каких врагах речь? Щас вон чинуши девушек из глубинки в России берут поиграцца. А раньше вообще беспредел был.

Ну а Лене Брежневу сироток из детски домов тоже давали. Это доказывает, что коммунисты еще хуже, чем исламисты, хотя и близки по духу.

Ася Франкенштайн
09-06-2005, 02:24 AM
Ну а Лене Брежневу сироток из детски домов тоже давали. Это доказывает, что коммунисты еще хуже, чем исламисты, хотя и близки по духу.
Получаеца, все мужики, независимо от вероисповедания или его отсутствия, - сво. Оттакот (ц)

Mikhail-u
09-06-2005, 02:25 AM
причем тут это? я о Торе...она не меняется.

Ну как сказать. Вон в Социалистической Республике Канада уголовная статья за слово "содомизм". АСЛУистические товарищи работают над тем же.

Mikhail-u
09-06-2005, 02:27 AM
Получаеца, все мужики, независимо от вероисповедания или его отсутствия, - сво. Оттакот (ц)

Мужики хоть кормят бабс, когда власть мужская. А вот бабы... Вспомни амазонок, гадюк этаких - то то.

Ася Франкенштайн
09-06-2005, 02:32 AM
Мужики хоть кормят бабс, когда власть мужская. А вот бабы... Вспомни амазонок, гадюк этаких - то то.
О женщинах вообще сложно сказать что-то хорошее...

Mikhail-u
09-06-2005, 02:38 AM
О женщинах вообще сложно сказать что-то хорошее...

Ничего не сложно, но вот если власть получат - будет как у амазонок - всех мужиков под нож. :)

Ася Франкенштайн
09-06-2005, 02:40 AM
И все-таки. Мне нужен ответ на мой вопрос.

PT10
09-06-2005, 03:13 AM
Очинь интиресна аб ислами, Башмачница, 10х, прачиол ни атрываясь...

Если мы рассартируим фсе рилигии па мери убывания их папулярнасти и правидиом исследавание каждай на придмет истаричискава ригулиравания палавых атнашэний адептав, у нас палучицца бальшая и харошая дисиртацыя...

Ася, как практик практику, скажы, зачем тибе эти вапросы? ты верующая?

FOLEY
09-06-2005, 05:28 AM
Ну как сказать. Вон в Социалистической Республике Канада уголовная статья за слово "содомизм". АСЛУистические товарищи работают над тем же.


опять таки...причем тут это?

Mikhail-u
09-06-2005, 11:10 AM
опять таки...причем тут это?

Элементарно, Ватсон. Уже уголовно наказуемо цитировать Тору. Под этим предлогом, "Реформисты" запросто сварганят свой вариантик политкорректной "Торы". Причем заимствования хоть из "Капитала", хоть из корана - тоже исключать нельзя.

Bashmachnica
09-06-2005, 01:44 PM
Думаю, большой гарем это не из-за луст, ведь султаны могли жахать кого угодно и не обязательно всех их кормить. Это, скорее, была политика - чем больше наследников, тем меньше шанса, что гос-во перейдет в чужие руки.
Поговорила с очень умным человеком, он мне сказал:В гаремах эти были наложницы(не путать с женой), рабыни, которым не давался развод, попавший в гарем, не уходил пока его не отпускал сам султан, и более того не имел никаких прав. А Султан, он такой же человек как и ты или я, и их поступки с религией ничего общего не имеют. Да, Да, Асичка, именно ласт а не лав и не дивоушен.

Bashmachnica
09-06-2005, 05:54 PM
а да, даже наложниц не должно быть более 9 штук. Так что как не крути, Грешили эти султаны...брр...

Alter Ego
09-06-2005, 06:49 PM
с таким не знаком. уверен что у тебя верная информация?Уверен. И мне тут подсказали, что это царь Соломон был. Ещё я вспомнил, что в лондонском музее мадам Тюссо в честь этого его восковая статуя имеется.

aprilneverends
09-06-2005, 07:02 PM
про многоженство в иудаизме. когда-то было теоретически можно.(очень давно). теперь нет. однако, на востоке(по-моему, в Йемене, но точно не скажу) были общины, в которых , очевидно, разрешалось иметь двух жен. по крайней мере в моем городе живет один такой старик, с двумя женами, они у него обе в докУменте нашем записаны, бабушки тоже уже обе.

Alter Ego
09-06-2005, 07:04 PM
про многоженство в иудаизме. когда-то было теоретически можно.(очень давно). теперь нет. однако, на востоке(по-моему, в Йемене, но точно не скажу) были общины, в которых , очевидно, разрешалось иметь двух жен. по крайней мере в моем городе живет один такой старик, с двумя женами, они у него обе в докУменте нашем записаны, бабушки тоже уже обе.
Не ревнуют друг к другу?

aprilneverends
09-06-2005, 07:08 PM
я лично их не знаю. по отзывам тех, кто знает-не-а.

Ася Франкенштайн
09-07-2005, 04:29 PM
Ася, как практик практику, скажы, зачем тибе эти вапросы? ты верующая?
Для опщива развитейа :34: (мой шеф говорит, что с собеседником лучше всего говорить на его языке).