PDA

View Full Version : Сотовая связь в США



Sergey_V
09-03-2005, 11:11 AM
До следующего июня буду жить в Вирджинии, нужно выбрать оператора по таким параметрам:
- prepaid или недорогой (до 20-25 в месяц) контракт
- возможность смс-связи с Россией (Нижегородская область - Билайн, НСС, Мегафон, МТС - операторы в порядке важности возможности смс-связи)
- хороший охват сети в окрестностях Ричмонда
- чем дешевле - тем лучше, и телефон можно любой, лишь бы звонил и смс писал

И вопрос: с сотового звонок на бесплатный (toll free) номер тоже бесплатный?

спасибо...

Chukcha
09-03-2005, 02:04 PM
В каком-нибудь Walmart или электронном супермаркете такого добра навалом.

FOLEY
09-03-2005, 02:06 PM
Verizon компания, насколько я знаю имеет проблемы с SMS. Реккомендую Cingular/ATT или Т-мобил. У обоих имеются pre-paid опции.

Sergey_V
09-03-2005, 04:22 PM
А что насчет звонков на toll free? Хочется с сотового в Россию через карточку звонить...

noincomingcalls
09-03-2005, 04:48 PM
твои минуты на телефоне будут уходить...

Alter Ego
09-03-2005, 05:31 PM
Т-мобил сосёт.

Nagra2
09-03-2005, 05:32 PM
Возьми SprintPCS даешь им депозит $125, дают тебе бесплатный телефон, у остальных депозит $500, через год деньги отдадут. В месяц есть план $55 + налог около $10: 700 минут дневных и сколько хочешь говоришь после 7ми вечера или за $35 в месяц - 300 минут и тоже самое с вечерними. СМС по моему $10 в месяц, короче сходи в филиал, они тебе все скажут. Вот тут хорошая телефонная корточка www.kievstar.com (http://www.kievstar.com/) Москва -1 цент минута, Россия - 3.5 цента. Припейд телефон хорошь если по нему не говоришь. На 1-800 бесплатно с автамата, но звонок в Россию в 3 раза дороже, т.е. не 3.5 цента, а около 10 центов. В Россию всегда звони на месный номер карточки! Твои минуты телефонные расходуються независимо от того на какой номер или куда ты звонишь!

Alex_3112
09-03-2005, 06:11 PM
Возьми SprintPCS

Спринт по зарубежным СМС в полном пролете :(
Но Fair and Flexible план хорош! :)

Sergey_V
09-04-2005, 11:18 AM
Ну так кто из операторов хорош для смс с Россией?

Bashmachnica
09-04-2005, 12:39 PM
я не думаю что есть какой нибудь телефон за 25 баксов в месяц...ну возможно ту гоу фон...

Alex_3112
09-04-2005, 12:50 PM
Ну так кто из операторов хорош для смс с Россией?
T-Mobile хорош, все говорят что СМС у них ходят лучше всех. Но вот цены - 15 центов за "забугорную" СМС-ку.

Lisa Alisa
09-04-2005, 10:04 PM
Возьми SprintPCS даешь им депозит $125, дают тебе бесплатный телефон, у остальных депозит $500, через год деньги отдадут. В месяц есть план $55 + налог около $10: 700 минут дневных и сколько хочешь говоришь после 7ми вечера или за $35 в месяц - 300 минут и тоже самое с вечерними. СМС по моему $10 в месяц, короче сходи в филиал, они тебе все скажут. Вот тут хорошая телефонная корточка www.kievstar.com (http://www.kievstar.com/) Москва -1 цент минута, Россия - 3.5 цента. Припейд телефон хорошь если по нему не говоришь. На 1-800 бесплатно с автамата, но звонок в Россию в 3 раза дороже, т.е. не 3.5 цента, а около 10 центов. В Россию всегда звони на месный номер карточки! Твои минуты телефонные расходуються независимо от того на какой номер или куда ты звонишь!

А у меня вот информация, что в спринт за телефоны надо платить. Самый дешевый 30 б. За услуги в месяц примерно 45 б и 1000 бесплатных минут. не знаю только как план называется. :34:
Получаеться за СМС надо доплачивать?

Armadillo
09-05-2005, 11:46 PM
А у меня вот информация, что в спринт за телефоны надо платить. Самый дешевый 30 б. За услуги в месяц примерно 45 б и 1000 бесплатных минут. не знаю только как план называется. :34:
Получаеться за СМС надо доплачивать?
Спринт - отстой. Вот я на бесплатный телефон купился - а биллы помесячно нереальные. А контракт держать надо. СМС 10 центов - даже приём.

Куча ситуаций была когда в Округе Колумбия, и даже в Чикаго - - - связь пропадала - итог говорить то надо - за роуминг недетские чарджи припишут.

Говорящая Борода
09-07-2005, 07:33 PM
На мой взгляд, лучшая компания сейчас Cingular. У них есть препэйд. Вот за СМС забугор бабки берут. Сколько точно - не знаю.

Lisa Alisa
09-07-2005, 10:41 PM
Спринт - отстой. Вот я на бесплатный телефон купился - а биллы помесячно нереальные. А контракт держать надо. СМС 10 центов - даже приём.

Куча ситуаций была когда в Округе Колумбия, и даже в Чикаго - - - связь пропадала - итог говорить то надо - за роуминг недетские чарджи припишут.

А усли я не собираюсь говорить больше отпущеных бесплатно 1000 минут?

Alex_3112
09-08-2005, 03:53 PM
Куча ситуаций была когда в Округе Колумбия, и даже в Чикаго - - - связь пропадала - итог говорить то надо - за роуминг недетские чарджи припишут.

Я с ними пару раз на предмет roaming успешно ругался. Правда, там суммы были небольшие.

А вообще желательно взять телефон и все места, откуда нужна связь, с ним обойти. Вот тогда будет ясно, подходит этот провайдер или нет.

cplc
09-09-2005, 12:13 PM
А у меня вот информация, что в спринт за телефоны надо платить. Самый дешевый 30 б. За услуги в месяц примерно 45 б и 1000 бесплатных минут. не знаю только как план называется. :34:
Получаеться за СМС надо доплачивать?


По поводу телефонных карточек могу посоветовать "Link 2 all" для звонков в Москву и Питер. Карточки по $5 хватает на 15 часов, по $10 на 30, или иногда они говорят что расчитана на один день - я так полагаю это означает сутки.

AjP
09-09-2005, 12:17 PM
Т-мобил сосёт.АЛтер Т-Мобил сасёт только у тебя, в моих окресностях Т-Мобил Рокс :grum:

Xenalite
09-09-2005, 12:21 PM
У меня Веризон сосет, каждый раз недобрым словом поминаю их рекламу.
СМС не доставляет не только в Россию, но и в Штаты, если в телефон другой компании (на Т-Мобиле не доходило ни разу).

На знаю, возможно ли найти тариф дешевле 50 долларей... Оч. cомневаюсь.

Armadillo
09-09-2005, 12:23 PM
Господа, а что там с Вёрджин Моубил?

Alex_3112
09-09-2005, 01:35 PM
У меня Веризон сосет, каждый раз недобрым словом поминаю их рекламу.
СМС не доставляет не только в Россию, но и в Штаты, если в телефон другой компании (на Т-Мобиле не доходило ни разу).

На знаю, возможно ли найти тариф дешевле 50 долларей... Оч. cомневаюсь.

СМС сосет, а в рекламе, они, кажется, только голосовую связь рекламируют. Для СМС желателен GSM - T-Mobile или Cingular.

Xenalite
09-09-2005, 01:37 PM
СМС сосет, а в рекламе, они, кажется, только голосовую связь рекламируют. Для СМС желателен ГСМ - Т-Мобиле или Цингулар.
Так голос и сосет, на СМС я давно забила.

Dmitry
09-16-2005, 12:31 PM
Verizon отправляет СМС куда угодно, в том числе, за границу (например, в израильские GSM сети).

Xenalite
09-16-2005, 12:34 PM
Веризон отправляет СМС куда угодно, в том числе, за границу (например, в израильские ГСМ сети).
Отправлять-то он отправляет, да ни фига не доходит.
Вот ездили друзья в Египет - к ним доходило. А в Россию - :fig:

Dmitry
09-16-2005, 12:37 PM
Если кому-то нужен prepaid, могу порекомендовать
www.tracfone.com . Купил для тещи (приехала в гости), чтоб не осталась без связи, в случае чего.

Можно купить аппарат и 40 минут airtime за 25 долларов (включая доставку).

gOKTOp
09-16-2005, 09:54 PM
У меня Cingular|AT&T отправляет СМС куда угодно проверенно,так же звонишь куда угодно проверенно.

Alex_3112
09-16-2005, 11:15 PM
У меня Cingular|AT&T отправляет СМС куда угодно проверенно,так же звонишь куда угодно проверенно.
А как насчет того, откуда угодно (покрытие)?

gOKTOp
09-17-2005, 12:27 AM
А как насчет того, откуда угодно (покрытие)?Это тоже порверенно,так как у меня друг ездил в Россию,и ему званили на его селл с такой же связью,какая и у меня..не каких проблем.

Alex_3112
09-17-2005, 11:36 AM
Это тоже порверенно,так как у меня друг ездил в Россию,и ему званили на его селл с такой же связью,какая и у меня..не каких проблем.

Я штатовское покрытие имею в виду. В России это уже определяется местными провайдерами.

P.S. А что, друг в России пользовался роумингом? Крут, однако! :)

gOKTOp
09-18-2005, 01:51 AM
Я штатовское покрытие имею в виду. В России это уже определяется местными провайдерами.

P.S. А что, друг в России пользовался роумингом? Крут, однако! :)
КГХМ,прошу прощения,не так выразился.
Я имел введу что,у моего друга такая же связь как иу меня,Cingular|AT&T
ион брал в россию свой селл фон,и к нему званили из штатов в россию на Сингулар энд АЙТИ ЭНД ТИ,всё было нормально связь хорошая.

Alter Ego
09-18-2005, 01:59 AM
КГХМ,прошу прощения,не так выразился.
Я имел введу что,у моего друга такая же связь как иу меня,Cingular|AT&T
ион брал в россию свой селл фон,и к нему званили из штатов в россию на Сингулар энд АЙТИ ЭНД ТИ,всё было нормально связь хорошая.
И сколько ему потом насчитали за международные переговоры?

Alex_3112
09-18-2005, 12:30 PM
к нему званили из штатов в россию на Сингулар энд АЙТИ ЭНД ТИ
Cingular и AT&T к качеству связи в России никакого отношения не имеют - нет там у них трансмиттеров и ретрансляционных станций. Качество определяется роуминг-партнером - Билайн, МТС или кто еще.
А здесь в штатах, оператора, который то и дело срывается в роуминг (пусть и с хорошим качеством) я хорошим не считаю.

Экспортёр
09-18-2005, 12:51 PM
И сколько ему потом насчитали за международные переговоры?

Украина - $1.99 за минуту. А Россия относится у них к premium country - $3.99 за минуту. :evillaugh

vicusik
09-04-2006, 01:46 AM
T-Mobile хорош, все говорят что СМС у них ходят лучше всех. Но вот цены - 15 центов за "забугорную" СМС-ку.
Кто сказал, что Т-Мобил хорош?
Очень плохой провайдер.
Не дай бог, если переговаривать будешь.
Превышение моего тарифного плана стоило мне и 120 , и 200 , и один раз 400 баксов.
СМС в [Россию] идут без проблем.
Но бесплатные минуты начинаются только с 9 вечера , когда это уже не нужно.
Хороших телефонов за даром от них не дождешься, в отличие от других компаний.

--Страна называется Россия. Модератор

Alex_3112
09-04-2006, 12:48 PM
Кто сказал, что Т-Мобил хорош?
Очень плохой провайдер.

Эх, давно это было...
Я говорил в первую очередь об СМС - что они у Т-Мобила ходят лучше, чем у других провайдеров.

Монашка
09-04-2006, 02:26 PM
Кто сказал, что Т-Мобил хорош?
Очень плохой провайдер.
Не дай бог, если переговаривать будешь.
Превышение моего тарифного плана стоило мне и 120 , и 200 , и один раз 400 баксов.
СМС в [Россию] идут без проблем.
Но бесплатные минуты начинаются только с 9 вечера , когда это уже не нужно.
Хороших телефонов за даром от них не дождешься, в отличие от других компаний.

--Страна называется Россия. Модераторэтаж сколько надо было наговорить, чтоб столько заплатить...

Т-Мобиль хороший провайдер, неча пенять на провайдера, если план херовый выбрали...

Senegal
09-04-2006, 04:43 PM
а анлим пакетов нет там у вас?
желательно с EVDO
а сколько телефончик стоит без излишеств и где лучше покупать? там же где и подключаешься?

Alter Ego
09-04-2006, 04:58 PM
а анлим пакетов нет там у вас?
желательно с EVDO
а сколько телефончик стоит без излишеств и где лучше покупать? там же где и подключаешься?
Без излишеств тут можно и бесплатно телефончик получить. Платишь только за свой месячный план.

vicusik
09-17-2006, 11:57 AM
Кто сказал, что Т-Мобил хорош?
Очень плохой провайдер.
Не дай бог, если переговаривать будешь.
Превышение моего тарифного плана стоило мне и 120 , и 200 , и один раз 400 баксов.
СМС в [Россию] идут без проблем.
Но бесплатные минуты начинаются только с 9 вечера , когда это уже не нужно.
Хороших телефонов за даром от них не дождешься, в отличие от других компаний.

--Страна называется Россия. Модератор

Просто очень надо было вести переговоры в тот месяц.(только 1200 минут)
Случаются нестандартные ситуации же- потерял работу - звонят рекрутеры или потерялся на дороге - звонишь кому-либо за дирекшеном.
Обычно я укладывалась и еще оставались минуты.
В чем неудобство - обясню:
В Верайзене мне говорили, что есть опция - недоговоренные минуты переходят на следующий месяц.
В Спринте - инлимитед план, по которому превышение ваших же обычных минут карается только 5 долларов за 50 лишних минут.
И только у ТМобиля зверские тарифы на превышение.
А СМСки у него же могут приходить с опозданием.
Было и на полчаса.
Может это от телефона зависит, не знаю.
Но факт остается фактом - иногда мессаджи где-то зависают.

Alex_3112
09-19-2006, 04:01 PM
А СМСки у него же могут приходить с опозданием.
Было и на полчаса.
Может это от телефона зависит, не знаю.
Но факт остается фактом - иногда мессаджи где-то зависают.
Ну здесь я со всей искренностью могу только сказать - лучше поздно, чем никогда!