PDA

View Full Version : Мед. страховка



Lisa Alisa
09-03-2005, 12:56 AM
Народ! просвятите, пожалуйста, насчет мед. и дентист страховок. Какие лучше выбрать и так чтобы не дорого. куда обращаться за ними.

Мне предложили в русской страховой комп. открыть дентист страховку за 40$ в месяц. Если я ее открою, то смогу в первый же месяц обратиться к зубному?

Спасибо.

Монашка
09-03-2005, 08:31 AM
вы сами собираетесь покупать страховку? или через работодателя?
теоретически 40 в месяц это совсем неплохо, НО!
что вы за это имеете?
внимательно-внимательно почитайте предлагаемый контракт, прежде чем согласитесь подписать

Alisa27
09-03-2005, 12:02 PM
посмотри здесь, у них начинаются планы от ч2 в месяц (это мед. страховка, дентал отдельно идет)
bluecrossca (http://www.bluecrossca.com/#)

Leon93
09-03-2005, 01:57 PM
Лично мое мнение что дентал страховка -это обман. Что она вам дает? Что вырвыт зуб за $10 вместо $з00? Ну и сколько вам их надо рвать?
За пломбы-же все равно приходится платить. КАк-бы доплачивать они говорят, но прибавте к этому те самые $ч0 в месяц и получитца полная цена. Точно так же со всякими клинингами..В страховку входят только те что ваще ничего не клинят...
Кстати Брайсес тоже не входят в страховку. Потому как без страховки можно найти дешевле.
В общем это все как дискаунт на криссмас 70%...

Baba_Yaga
09-03-2005, 05:28 PM
Согласен с Леоном: если самому платить, то зубная страховка не имеет смысла: страховка, по своему определению нужна когда есть малая вероятность больших расходов: автомобильная авария, медицинская операция, пожар дома. В случае с зубами особо больших расходов нет, более того, все расходы примерно известны: два раза в год чистка, ну и может 1-2 дырки. Всё. Посчитайте сколько покрывает ваша страховка и я уверен что выгоднее будет просто платить дантисту из собственного кармана.

Монашка
09-03-2005, 05:39 PM
все зависит от страховки, так что не соглашусь полностью ни с Леоном ни с Яговичем
я плачу за семью 36 в месяц, мой работодатель доплачивает остальное
брейсис оплачивают полностью, т.е. 100% ребенку до 18 лет
старше 18 оплачивают 70%
а рентгены, те же чистки, мелкие пломбы это тоже до фига денег загребает, если платить самому
рутканал, коронки, мосты, съемные челюсти оплачивают от 50 до 70%
плохо?
совсем нет
для моей, конкретно моей семьи, это более чем замечательно

Baba_Yaga
09-03-2005, 05:45 PM
я плачу за семью з6 в месяц, мой работодатель доплачивает остальное


Монаш, ключевая фраза: работодатель доплачивает. Мой работодатель тоже доплачивает, поэтому мне зубная страховка выгодна, если полностью платить её самому, то не выгодна.

Монашка
09-03-2005, 05:52 PM
Монаш, ключевая фраза: работодатель доплачивает. Мой работодатель тоже доплачивает, поэтому мне зубная страховка выгодна, если полностью платить её самому, то не выгодна.я в своем первом посте кажется писала, что надо обязательно прочитать контракт и выяснить что клиент имеет за сороковник в месяц
повторюсье еще раз: перед тем как говорить гуд ор нот надо прочитаь что ты имеешь за эти бабасики
напрямую от монстров мед.страх. компаний клиент не купит, ибо не продают
а у посредника имеется контракт, который надо читать и задавать вопросы
логично?

Akela
09-03-2005, 06:23 PM
А у меня такие большие зубы, что мой дентист за каждый берет double price..:(

Leon93
09-03-2005, 07:38 PM
А у меня такие большие зубы, что мой дентист за каждый берет доубле прице..:(
Я так покупаю прозервативы..................(шутка)


Когда работодатель доплачивает- это всегда хорошо..Хотя-бы потому что это хоть какая-то часть того что он вам не доплачивает..

БЕзусловно надо читать мелкий шрифт. В штатах это самое полезное во всех сетуациях..

Baba_Yaga
09-03-2005, 07:43 PM
я в своем первом посте кажется писала, что надо обязательно прочитать контракт и выяснить что клиент имеет за сороковник в месяц
повторюсье еще раз: перед тем как говорить гуд ор нот надо прочитаь что ты имеешь за эти бабасики
напрямую от монстров мед.страх. компаний клиент не купит, ибо не продают
а у посредника имеется контракт, который надо читать и задавать вопросы
логично?

Логично, однако ещё что логично - это то что страховая компания на зубной страховке денег не теряет, а поскольку больших маловероятных трат в области зубного дела ( Акела с акульими зубами не в счёт) нет, то напрашивается вывод что любой зубной страховке ты будешь переплачивать по сравнению с прямой оплатой услуг.

Монашка
09-03-2005, 07:49 PM
ежели проблем с зубками мало, то адназначна...
а нам с Акелычем без страховки ни-ни...
но ведь зубки могут стать вредными совсем неожиданно и таааааааааааак разболеться, что можно оченно-преоченно пожалеть о некупленой страховке...
это все только к слову...

Baba_Yaga
09-03-2005, 08:58 PM
но ведь зубки могут стать вредными совсем неожиданно и таааааааааааак разболеться, что можно оченно-преоченно пожалеть о некупленой страховке...
это все только к слову...

Тогда всегда под рукой дверь с ручкой и верёвка с петелькой...

Chukcha
09-03-2005, 09:54 PM
Мне предложили в русской страховой комп. открыть дентист страховку за 40$ в месяц. Если я ее открою, то смогу в первый же месяц обратиться к зубному?

Ты сначала цены узнай у дантиста.
$40 * 12 = $500
За $500 даже по американским расценкам можно много что сделать. У моего дантиста почему-то скидка в 10%, когда тут же платишь сам.

Знаю, многие товарищи ездят домой в отпуск, там лечат зубы раз в 10 дешевле на целый год вперёд. Но можно не дотерпеть, тогда придётся в Тихуану ехать.

Lisa Alisa
09-03-2005, 10:04 PM
Ты сначала цены узнай у дантиста.
$40 * 12 = $500
За $500 даже по американским расценкам можно много что сделать. У моего дантиста почему-то скидка в 10%, когда тут же платишь сам.

Знаю, многие товарищи ездят домой в отпуск, там лечат зубы раз в 10 дешевле на целый год вперёд. Но можно не дотерпеть, тогда придётся в Тихуану ехать.

А в Тихуане что? Сколько Ваш дентист берет за пломбы, ну и другие услуги? Мне зубной ну о-очень нужен.

Спабибо!

Chukcha
09-03-2005, 10:29 PM
Вот калькулятор на разные услуги. Но вроде на деле немного дешевле получается.
http://www.bracesinfo.com/dentalcosts/
Пломба от $100 будет.

Alex_3112
09-03-2005, 10:55 PM
но ведь зубки могут стать вредными совсем неожиданно и таааааааааааак разболеться, что можно оченно-преоченно пожалеть о некупленой страховке...


90% таких проблем решаются чисткой root canal
Оставшиеся 10% - удалением

Это не общее здоровье, где можно неожиданно залететь на $100K, так что можно и рискнуть без страховки

Монашка
09-04-2005, 10:00 AM
90% таких проблем решаются чисткой root canal
Оставшиеся 10% - удалением

Это не общее здоровье, где можно неожиданно залететь на $100K, так что можно и рискнуть без страховкиуважаемый, когда вы во рту будете иметь ягуар со всеми прихлопами и протопами, а ваша супруга хаммер, то вопрос оплаты страховки не встанет для вас, вы ее оплатите...

да, кстати, вам надкостницу не чистили? нет? не знаете скока это может стоить? узнайте на всяк пожарный, это не решается чисткой рутканала или удалением зуба, который кстати, следуя вашему же примеру, надо будет заменять коронкой или имплантантом, тоже денег стоит...
и на общее здоровье ой как влияет...

Vitta
09-04-2005, 10:03 AM
Ты сначала цены узнай у дантиста.
$40 * 12 = $500
За $500 даже по американским расценкам можно много что сделать. У моего дантиста почему-то скидка в 10%, когда тут же платишь сам.

Знаю, многие товарищи ездят домой в отпуск, там лечат зубы раз в 10 дешевле на целый год вперёд. Но можно не дотерпеть, тогда придётся в Тихуану ехать.

Ага.. щас.. В десять раз дешевле. Да на ваши 500 баксов, тут почти ничего не сделаешь.. Тока если пломб напечатать. А если что серьезнее - готовьте ваши денежки, иначе быть беде (цы)

Vitta
09-04-2005, 10:04 AM
Манаша, жму лапку.. На 500 баксов, хотел кучу чего налечить.. Дитя неразумное

Alex_3112
09-04-2005, 10:58 AM
да, кстати, вам надкостницу не чистили? нет? не знаете скока это может стоить? узнайте на всяк пожарный, это не решается чисткой рутканала или удалением зуба, который кстати, следуя вашему же примеру, надо будет заменять коронкой или имплантантом, тоже денег стоит...
и на общее здоровье ой как влияет...

К сожалению, не смог найти "чистку надкостницы" в прайслистах. Ни у меня, ни у кого из моих знакомых эта операция ни разу не проводилась, так что думаю, что это проблема достаточно редкая, и если зуб не "запускать", то можно быть спокойным.

Далее, многие dental plans (в отличие от health insurance), имеют benefit cap, например, $1500 в год. С подобным планом, если зубы запустить, тоже можно оказаться в неприятном положении.

И еще, обязательная установка коронок после root canal - это чисто американская практика. Если так хочется, можно немного потерпеть и сделать это в России.

Мне этим летом (в России) сделали работ на $250, очень качественно, мне понравилось больше, чем делают в Штатах. Здесь это бы стоило раз в десять больше. И не уверен, что страховка покрыла бы из этого большую часть.

Akela
09-04-2005, 11:31 AM
К сожалению, не смог найти "чистку надкостницы" в прайслистах. Ни у меня, ни у кого из моих знакомых эта операция ни разу не проводилась, так что думаю, что это проблема достаточно редкая, и если зуб не "запускать", то можно быть спокойным.

Далее, многие дентал планс (в отличие от хеалтх инсуранце), имеют бенефит цап, например, $1500 в год. С подобным планом, если зубы запустить, тоже можно оказаться в неприятном положении.

И еще, обязательная установка коронок после роот цанал - это чисто американская практика. Если так хочется, можно немного потерпеть и сделать это в России.

Мне этим летом (в России) сделали работ на $250, очень качественно, мне понравилось больше, чем делают в Штатах. Здесь это бы стоило раз в десять больше. И не уверен, что страховка покрыла бы из этого большую часть.

Во-первых, если делать зубы в России (Украине и т.д.), то к цене самой работы надо прибавить: билеты, гостиницы и другие рас ходы. Получается почти столько же, если не дороже.
Во-вторых, качество работ в России (Украине и т.д.) ниже.
Вот и делайте свой выбор..

Монашка
09-04-2005, 12:02 PM
Алех_3112, давайте не надо про Родину, а?
потому как все "прелести" общения с дантистами лично у меня, мужа и многих моих знакомых начались с "замечательных" работ тамошних дантистов
да, знаю и замечательные, успешные случаи
но у меня лично нет никакого желания носиться к черту на кулички и потом не знать с какой стороны подойти к решению зубной проблемы здесь
поэтому, повторюсь во чередной раз: читайте контракт перед подписанием, что предлагает страх.компания
и кстати, за 1500, о которых вы упомянули, все ж таки обеспечит рутканал и пломбу и еще кое-что, или рутканал и коронку и т.п.

Alex_3112
09-04-2005, 01:01 PM
Во-первых, если делать зубы в России (Украине и т.д.), то к цене самой работы надо прибавить: билеты, гостиницы и другие рас ходы. Получается почти столько же, если не дороже.

Если вы на родине ничего не забыли, то да. А если все равно едете, то почему бы не подлечиться?


Во-вторых, качество работ в России (Украине и т.д.) ниже.

А вот здесь не надо быть таким категоричным. В штатах я побывал у четырех дантистов. Нормально, ноо... В России, уже десять лет лечусь у одного. Там не только дешевле, но и лучше.

Chukcha
09-04-2005, 03:06 PM
Ага.. щас.. В десять раз дешевле. Да на ваши 500 баксов, тут почти ничего не сделаешь.. Тока если пломб напечатать. А если что серьезнее - готовьте ваши денежки, иначе быть беде (цы)
Я уверен, что страховка в $40 в месяц покроет только пару пломб. Ну так они и так по $100 - $150 будут. А за $100 в России (не в Москве) можно и целую коронку поставить.

Chukcha
09-04-2005, 03:07 PM
Ага.. щас.. В десять раз дешевле. Да на ваши 500 баксов, тут почти ничего не сделаешь.. Тока если пломб напечатать. А если что серьезнее - готовьте ваши денежки, иначе быть беде (цы)
Я уверен, что страховка в $40 в месяц покроет только пару пломб. Ну так они и так по $100 - $150 будут. А за $100 в России (не в Москве) можно и целую коронку поставить против > $700.