PDA

View Full Version : справедливость на сегодня



Alisa27
09-02-2005, 11:25 PM
школьное сочинение, отчасти,тем не менее

все меняется
каждый день...
каждому по палке колбасы или по кусочку уважения?
что есть необходимость сосуществования на сегодняшнее число в календаре?
что бы вас успокоило,
хоть на какое-то время?

справедливость на сегодня - это...

духовность
09-03-2005, 12:14 AM
школьное сочинение, отчасти,тем не менее

все меняется
каждый день...
каждому по палке колбасы или по кусочку уважения?
что есть необходимость сосуществования на сегодняшнее число в календаре?
что бы вас успокоило,
хоть на какое-то время?

справедливость на сегодня - это...

Это крайняя редкость.

Alisa27
09-03-2005, 12:30 AM
Это крайняя редкость.


да-да, и все таки
что же эта "крайняя реткасть" представляет из себя
или не из себя

wako
09-03-2005, 12:33 AM
"от каждого по возможности, каждому по потребности" (с)

Alter Ego
09-03-2005, 12:38 AM
Шобы я знал, шо это такое - я бы вам сказал.

духовность
09-03-2005, 01:32 AM
да-да, и все таки
что же эта "крайняя реткасть" представляет из себя
или не из себя
Мое мнение: Справедливость только у Бога и у людей боящихся Его. Все остальное - исключения. И они тоже бывают.

Galaxy
09-03-2005, 01:52 AM
Нет в жизни никакой справедливости! Всё до безобразия несправедливо!

Alisa27
09-03-2005, 02:05 AM
я, наверна, выплюнул, неразживавши...
то, что есть или нет - вотева, не об этом
че хочется, или хотелось бы?
насегодня

Galaxy
09-03-2005, 02:11 AM
Хотелось бы, чтоб ОН извинился, позвонил и понял, как был несправедлив, но это из темы Wako "о том, чего не может быть".
А ты говоришь, справедливость.... :fig:

Arlandina
09-03-2005, 03:19 AM
Если я правильно поняла вопрос заданный в теме, то для меня на сегодня справедливость - это возможность поехать туда, куда я хочу. К сожалению из-за тупости каких-то мудаков я не могу это сделать.... :zxc: :evil: :cry:

Arlandina
09-03-2005, 03:31 AM
мне кажется справедливость не может рассматриваться в общем смысле "на сегодня". Она либо есть, либо нет вне времени. Справедливость - это когда человек получает ровно столько на свою бедовую головушку сколько заслужил.

runcis
09-03-2005, 05:48 AM
Если я правильно поняла вопрос заданный в теме, то для меня на сегодня справедливость - это возможность поехать туда, куда я хочу. К сожалению из-за тупости каких-то мудаков я не могу это сделать.... :zxc: :evil: :cry:
И этот мудак называется Arlandina?

Arlandina
09-03-2005, 08:35 AM
И этот мудак называется Arlandina?
Нет, я вас разочарую, эти мудакИ не я!! Хотя можно было и так понять, наверное

PT10
09-03-2005, 09:07 AM
Фсе давольна справидлива вакруг... я бы дажы сказал, што очинь интиресна и увликатильна... Рулит справидливасть!

Malishka
09-03-2005, 12:31 PM
справедливость на сегодня - это...
В идеальном варианте, так ето каждому по заслугам.

В НЕ идеальном варианте, справедливость отностительна в етом мире, впрочем как и все остальное!

wako
09-03-2005, 03:29 PM
Хотелось бы, чтоб ОН извинился, позвонил и понял, как был несправедлив, но это из темы Wako "о том, чего не может быть".
А ты говоришь, справедливость.... :fig:

хочешь, я тебе позвоню и пойму :knopka: ?

PT10
09-03-2005, 03:36 PM
хочешь, я тебе позвоню и пойму :knopka: ?

сначала извинись :)

Akela
09-03-2005, 03:37 PM
справедливость на сегодня - это...
Справедливость это не временное понятие. Справедливость "на сегодня" ничем не отличается от вчерашней или завтрашней справедливости.

Саломея
09-03-2005, 03:46 PM
Справедливость это не временное понятие. Справедливость "на сегодня" ничем не отличается от вчерашней или завтрашней справедливости.

Ну почему же? Справедливость "на сегодня" вполне может включать в себя некое событие. Например планировал ты сегодня Акела встретится с Ангелом и ничего не вышло, а тебе так хотелось....ты ждал, готовился.....
значит сегодняшняя справедливость ушла на выходной.

noincomingcalls
09-03-2005, 03:53 PM
я вобще не понемаю вапроса

Akela
09-03-2005, 04:00 PM
Ну почему же? Справедливость "на сегодня" вполне может включать в себя некое событие. Например планировал ты сегодня Акела встретится с Ангелом и ничего не вышло, а тебе так хотелось....ты ждал, готовился.....
значит сегодняшняя справедливость ушла на выходной.
Ага.
Я вчера поехал в Атлантик Сити на бокс. Кoгда приехал, оказалось, что бокс отменили....
Потом пошел поиграть. Немного проиграл.

Справедливость вчера отдыхала..;)

PT10
09-03-2005, 04:04 PM
Ага.
Я вчера поехал в Атлантик Сити на бокс. Кoгда приехал, оказалось, что бокс отменили....
Потом пошел поиграть. Немного проиграл.

Справедливость вчера отдыхала..;)

ничиво ана ни атдыхала....

Саломея
09-03-2005, 04:15 PM
Ага.
Я вчера поехал в Атлантик Сити на бокс. Когда приехал, оказалось, что бокс отменили....
Потом пошел поиграть. Немного проиграл.

Справедливость вчера отдыхала..;)

Ну вот видишь, ето же была справедливость на вчерашний день....вернее полное её отсутствие....
Ведь, когда ты в следующий раз ты поедешь и посмотришь бокс и выиграешь кучу денег о справедливости не вспомнишь? Ты скажешь: пришла удача.....а справедливость будет стоять в уголочке, покусывать ноготки и тихо дуться:" вот видишь какой ты Акелочка! Как не получилось что-то, так справедливость виновата, а как вышло - так удача пришла?"


Ах, да ...о чем ето я? ну да - причем тут справедливость?

Саломея
09-03-2005, 04:16 PM
ничиво ана ни атдыхала....

трудилась в поте лица возле PT10?

Krasota
09-03-2005, 04:30 PM
Фсе давольна справидлива вакруг... я бы дажы сказал, што очинь интиресна и увликатильна... Рулит справидливасть!Я вот согласна с етим. Все что ни случается было заслуженно, хотите вы ето признать или нет.:)

Galaxy
09-03-2005, 04:55 PM
хочешь, я тебе позвоню и пойму :knopka: ?

Хочу! Звони!http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_13_1.gif

wako
09-03-2005, 05:00 PM
Хочу! Звони!http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_13_1.gif


так.... now what? I have to guess your number?

Akela
09-03-2005, 05:01 PM
так.... now what? I have to guess your number?
Call 411 (or (area code) 555-1212). Ask for Galaxy. :34:

wako
09-03-2005, 05:06 PM
Call 411 (or (area code) 555-1212). Ask for Galaxy. :34:

she is not my type :grum: http://www.ironspeed.com/JobApplication/StandardPages/ViewApplicationRecord.aspx?App=%3ckey%3e%3ccv%3e%3 cc%3eID%3c%2fc%3e%3cv%3e345128%3c%2fv%3e%3c%2fcv%3 e%3c%2fkey%3e

Akela
09-03-2005, 05:10 PM
Ты уверен, что это она? Вы уже говорили по телефону?

wako
09-03-2005, 05:11 PM
Ты уверен, что это она? Вы уже говорили по телефону?

ну ты видел телефон этого чувака на ссылке? то что ты мне дал

Akela
09-03-2005, 05:13 PM
ну ты видел телефон этого чувака на ссылке? то что ты мне дал
Видел. Поэтому и спросил, поговорил ли ты с ней (с ним). Она без акцента говорит?

wako
09-03-2005, 05:14 PM
Видел. Поэтому и спросил, поговорил ли ты с ней (с ним). Она без акцента говорит?

но... я как фотку увидел, как то передумал звонить....

noincomingcalls
09-03-2005, 05:19 PM
трусишка.

Galaxy
09-03-2005, 05:27 PM
но... я как фотку увидел, как то передумал звонить....

Ну и зря... Я же говорю, нет справедливости на земле...http://www.liveinternet.ru/images/attach/681940/1503913.gif

Galaxy
09-03-2005, 05:31 PM
Call 411 (or (area code) 555-1212). Ask for Galaxy. :34:

Шутим?! Намёк понЯл!...http://www.animac.ru/smiles/new/feminist.gif

PT10
09-04-2005, 01:04 AM
трудилась в поте лица возле PT10?

ана приминяла сибя к Акелке, а он ни понил, думал иё нет, нивниматильны...

PT10
09-04-2005, 01:10 AM
Я вот согласна с етим. Все что ни случается было заслуженно, хотите вы ето признать или нет.:)

У тибя харошые праизнашэние: "фсе, што НИ случаицца", или "фсе, што НЕ случаицца"? ато я хачу апять эта признать и пирийти к примерам татальнай справидливасти...

PT10
09-04-2005, 01:17 AM
но... я как фотку увидел, как то передумал звонить....

ни слушаишся... я жы гаварил - сначала извенись, и Гала так жы писала, ф той жы паследаватильнасти: извиницца -> пазванить -> панять... как эта зделать нихто вдумчивы ни знаит, лагична была бы в абратнай паследаватильнасти, но такая сиводня выпала фишка справидливасти...

Galaxy
09-04-2005, 10:47 AM
лагична была бы в абратнай паследаватильнасти, но такая сиводня выпала фишка справидливасти...

Да, с последовательностью подкачала, только чего больше хочется, то впереди бежит - это З. Фрэйд...

Krasota
09-04-2005, 12:45 PM
У тибя харошые праизнашэние: "фсе, што НИ случаицца", или "фсе, што НЕ случаицца"? ато я хачу апять эта признать и пирийти к примерам татальнай справидливасти...Сам в зеркало посмотри.:)

Bashmachnica
09-04-2005, 12:59 PM
справедливость искать приходиться только у подярочных людей. Чем меньще порядочных, тем меньще справедливости в обыденной жизни.

PT10
09-04-2005, 01:53 PM
Да, с последовательностью подкачала, только чего больше хочется, то впереди бежит - это З. Фрэйд...

справидлива, справидлива.... :10:

PT10
09-04-2005, 01:57 PM
вот пример татальнай справидливасти:

Женщина и кракадил смотрят друг на друга - он для ниё сумачка, ана для ниво - корм...

справидлива ни справидлива (нужнае падчиркнуть)

вторжение
09-05-2005, 06:46 AM
вот пример татальнай справидливасти:

Женщина и кракадил смотрят друг на друга - он для ниё сумачка, ана для ниво - корм...

справидлива ни справидлива (нужнае падчиркнуть)
...а вы заметили, что в формуле справедливости не нашлось места мужчине...Наверное, он ни на корм, ни на сумочку не годится...СправедливА\нисправедливА?

eisman
09-05-2005, 07:17 AM
он ни на корм, ни на сумочку не годится...

И слава Богу... :)
Не больно-то и хотелось на корм и сумочку...:)

вторжение
09-05-2005, 07:51 AM
то и хотелось на корм и сумочку...:)
...а я то думала: что у дамочки с сумочкой крокодил уже накормлен...

OXYGEN
09-05-2005, 03:35 PM
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕ БЫВАЕТ
Ведь взрослые люди - должны понимать.

PT10
09-05-2005, 03:49 PM
...а вы заметили, что в формуле справедливости не нашлось места мужчине...Наверное, он ни на корм, ни на сумочку не годится...СправедливА\нисправедливА?

эта ни формула, а канкретны пример... будут и исчо... и с мущинами будут...

PT10
09-05-2005, 03:56 PM
вот: с мущинами! татальная справидливасть - 2:

извесна, што у приматаф (мы, дамы и господа) 5% самцофф имеют 95% фсех самак, а 95% астальных самцоф быфают дапущины к телу самых никудышных 5% самак и изридка - атвергнутых лидирами астальных кудышных.


и эта справидлива нисправидлива

(нада падчиркнуть)

вторжение
09-07-2005, 03:02 AM
вот: с мущинами! татальная справидливасть - 2:

извесна, што у приматаф (мы, дамы и господа) 5% самцофф имеют 95% фсех самак, а 95% астальных самцоф быфают дапущины к телу самых никудышных 5% самак и изридка - атвергнутых лидирами астальных кудышных.


и эта справидлива нисправидлива

(нада падчиркнуть)

:)...а...вот...вы заметили... :) что, (вот ничего не переставляю-переписываю, как сказано):
на 5 % самцов приходится 95 % самок,
ииии...
на 5% самых никудышных (!!!) самок приходится 95 % самцов...
:) :) :)
скажитИ, вам тожИ показалось, что формула справедливости намекает...как-будто большинство самцов (95 %) -совсем глупые...совсем...
(мне нравится, что 1) автор формулы-мужчина... :),
2) и он уже все подчеркнул... :) :) :) )

Arlandina
09-07-2005, 04:04 AM
это несправедливо, что в мире нет справедливости!!! :28: :mads:

вторжение
09-07-2005, 04:34 AM
это несправедливо, что в мире нет справедливости!!! :28: :mads:
...нееетттт...если мужчина согласен, что самых никудышных только 5% и эти дамы допускают! к себе 95 % мужчин...то справедливость есть...мАладцы-дИвчЕнки!

Krasota
09-07-2005, 08:21 AM
<Б>СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕ БЫВАЕТ</B>
Ведь взрослые люди - должны понимать.Да, как-же ето несправедливо. Одни на Мерсах разьезжают, а другие на Хандаях. :( :evillaugh

aprilneverends
09-07-2005, 12:41 PM
справедливость на сегодня-это то, что я требую от себя по отношению к другим

это, пожалуй, все, что роднит ее со справедливостью, какой она виделась-возьмем как символ-вчера

BOP B 3AKOHE
09-07-2005, 01:06 PM
справедливость на сегодня - это...Советская власть плюс электрификация всей страны! :smoke:

Mikhail-u
09-07-2005, 06:13 PM
Советская власть плюс электрификация всей страны! :смоке:

Сказал бы уж определенее: "Спараведливость это хорошо электрифицированная зона".

Galkab
09-07-2005, 06:28 PM
На сегодня?....ну , чтоб свекровь не лезла со своими устаревшими и заплесневевшими взглядами...Ну и чтоб её сын- не повторял эти глупасти вслух..:mads:

PT10
09-07-2005, 06:43 PM
татальная справидливасть - 3:

адин маладой финансавый аналистик написал, што, павидимаму акцыи кампании XXL скора упадут, в ризультати публикацыи акцыи кампании XXL резка пашли вниз цыной и адин ис фклатчикафф ни смох прадаф акцыю тайком ат симьи, купить сваей любимай с левай стараны кальцо с брилиантам, паэтаму атминился ужын и пастельнае дваеборье в канец нидели, што привило к атмене заказа в ристарани и порчи уже скамбинираваных прадуктафф, другой фклатчик, каторы фклал взятыи ф долг деньги, прыгнул галавой с крыши вниз и папал; главный CEO кампании XXL, штобы успакоить абижыных фклатчикафф, ришыл уволить аднаво-двух VPей: аднаво для диманстрацыи, а фтарова, патаму што тот давно иму ни нравился; уволиныи атриагиравали па-разнаму: адин паехал на рыбалку и паймал бальшую барадафчатую рыбу на палавинку чирвяка, а другой пачуствавал боль пад мышкай и паехал атдыхать в рианимацыю с диагназам: прастатит-хужы-варавства-инфаркт-апшырны; и умир фскори ат неизличимасти, чиму рады были ни толька наследники, но и пахаронная кантора, купифшая падержаный лимузин у кампании XXL пад катафалк... а в эта время аналистик ужынал с мамай дома спагетти болонез...

(патчёркиваю)

Справидлива Нисправидлива

Natashenbka
09-09-2005, 11:26 AM
Ну почему же? Справедливость "на сегодня" вполне может включать в себя некое событие. Например планировал ты сегодня Акела встретится с Ангелом и ничего не вышло, а тебе так хотелось....ты ждал, готовился.....
значит сегодняшняя справедливость ушла на выходной.

Обсолутно не правильно. То что он/ты/вы/я хотим чегото и не получаем ето не называыетса не справидливастью. Не справедливость ето когда вы деиствительно ето заслуживаыете, и не получаыете. Но в принципе если кто то чегото заслуживаыет то он/она ето получают.....значит все справедливо.

Natashenbka
09-09-2005, 11:30 AM
татальная справидливасть - з:

адин маладой финансавый аналистик написал, што, павидимаму акцыи кампании ЪЪЛ скора упадут, в ризультати публикацыи акцыи кампании ЪЪЛ резка пашли вниз цыной и адин ис фклатчикафф ни смох прадаф акцыю тайком ат симьи, купить сваей любимай с левай стараны кальцо с брилиантам, паэтаму атминился ужын и пастельнае дваеборье в канец нидели, што привило к атмене заказа в ристарани и порчи уже скамбинираваных прадуктафф, другой фклатчик, каторы фклал взятыи ф долг деньги, прыгнул галавой с крыши вниз и папал; главный ЦЕО кампании ЪЪЛ, штобы успакоить абижыных фклатчикафф, ришыл уволить аднаво-двух ВПей: аднаво для диманстрацыи, а фтарова, патаму што тот давно иму ни нравился; уволиныи атриагиравали па-разнаму: адин паехал на рыбалку и паймал бальшую барадафчатую рыбу на палавинку чирвяка, а другой пачуствавал боль пад мышкай и паехал атдыхать в рианимацыю с диагназам: прастатит-хужы-варавства-инфаркт-апшырны; и умир фскори ат неизличимасти, чиму рады были ни толька наследники, но и пахаронная кантора, купифшая падержаный лимузин у кампании ЪЪЛ пад катафалк... а в эта время аналистик ужынал с мамай дома спагетти болонез...

(патчёркиваю)

Справидлива Нисправидлива

А почему вы так щитаыете? Помоиму нет.....обясните плиззззз

PT10
09-09-2005, 12:11 PM
А почему вы так щитаыете? Помоиму нет.....обясните плиззззз

а што вы видите нисправидливава?

Alisa27
09-09-2005, 09:58 PM
ик...икземпл:
Вася Крембрюлехин очень долго работал на кооператив "Вафельный стаканчик", в последнее время все больше надеясь на повышение, хотя бы на 5 у.е. пер ауэр. В том же отделе, в таком же сереньком кьюбикале работал Мыкола Эскимосов, числящийся и обитающий в регистре пэйролла по той же ставке и сроку, что и Вася.
В один прекрасный вторник Вася был одарен долгожданным повышением, на все 6 у.е., хе, пер ауэр.
"Справедливость восторжествовала!", воскликнул Вася, - " В печку старые калоши!"
Вася радовался весь день и всю ночь, разослал благодарственные и-мэйлы небожителям, приложившим руку к его повышению.
Все закончилось утром следующего дня, когда Вася узнал в курилке, что Мыколу повысили на все 8, ик, у.е..
"И где справедливость?" - подумал Вася...(ц)

PT10
09-10-2005, 03:03 AM
ик...икземпл:


Ёёёёёё! АлисаТвентиСевен, нада аддать справидливасть!!!! :bis:

Konstantin88
10-17-2005, 07:07 AM
школьное сочинение, отчасти,тем не менее

все меняется
каждый день...
каждому по палке колбасы или по кусочку уважения?
что есть необходимость сосуществования на сегодняшнее число в календаре?
что бы вас успокоило,
хоть на какое-то время?

справедливость на сегодня - это...


Справедливость - привелегия сильного (так Греки Древние с их системой Права вещали).
А по жизни - Ни одно доброе дело не проходит безнаказанно.
Сталкивался НЕОДНОКРАТНО и на своих примерах, и на чужих. Ни одно действие НЕ ПРОХОДИТ БЕССЛЕДНО. Что бы с человеком не произошло, происходит не просто так, а по причение его, человека, раздолбайства и глупости.
Поэтому просто ГЛУПО думать, что ты можешь сотворить что-либо БЕЗНАКАЗАННО. Об этом и ВСЕ религии говорят. Например - идуистская КАРМА.
Пример, Полковник юстиции, возбудившая против меня 2 незаконных уголовных дела, через 1, 5 года умерла внезапно в возрасте 54 лет. Причину смерти признали естественной, хотя о таком исходе был у меня забавный разговор за 8 месячев до данного случая. А слышали бы вы, как эта полковник расписывала моей адвокатессе, как она (полковник) выйдет на пенсию и будет рубить бабло, используя свои связи в ментовке и проКУРВАтуре. Уже год, как червяков кормит.
СПРАВЕДЛИВО?
ВПОЛНЕ!!!

runcis
10-17-2005, 07:33 AM
Справедливость - привелегия сильного (так Греки Древние с их системой Права вещали).
А по жизни - Ни одно доброе дело не проходит безнаказанно.
Сталкивался НЕОДНОКРАТНО и на своих примерах, и на чужих. Ни одно действие НЕ ПРОХОДИТ БЕССЛЕДНО. Что бы с человеком не произошло, происходит не просто так, а по причение его, человека, раздолбайства и глупости.
Поэтому просто ГЛУПО думать, что ты можешь сотворить что-либо БЕЗНАКАЗАННО. Об этом и ВСЕ религии говорят. Например - идуистская КАРМА.
Пример, Полковник юстиции, возбудившая против меня 2 незаконных уголовных дела, через 1, 5 года умерла внезапно в возрасте 54 лет. Причину смерти признали естественной, хотя о таком исходе был у меня забавный разговор за 8 месячев до данного случая. А слышали бы вы, как эта полковник расписывала моей адвокатессе, как она (полковник) выйдет на пенсию и будет рубить бабло, используя свои связи в ментовке и проКУРВАтуре. Уже год, как червяков кормит.
СПРАВЕДЛИВО?
ВПОЛНЕ!!!

Дядя, вы дурак?

Nabludatel'
10-17-2005, 07:38 AM
...Например - идуистская КАРМА...
чё за карма?

вторжение
10-17-2005, 07:43 AM
чё за карма?
"ГЛУПО думать, что ты можешь сотворить что-либо БЕЗНАКАЗАННО." (ц)
...расшифровка шифровки...

Константин
10-21-2005, 04:42 AM
Дядя, вы дурак?


Да вот как посмотреть. Я - вкусно ем, сладко сплю, трахаю красивых женщин.
А ментовка сдохла.
Так кто из нас глупее?
Просто вы, конторские выблюдки, тешите себя иилюзиями, что настолько круты, что создали Суд и Право Земные.
А есть ТОЛЬКО СУД БОЖИЙ. И ОН - ДЕЙСТВУЕТ. И ОТВЕЧАТЬ ПРИДЕТСЯ.
Еще один пример.
Семья бывшего НКВД-шника. Две внучки. Обе - БЕСПЛОДНЫ. Паршивые гены прервались на 3 поколении.
Что сказать по этому поводу?
Справедливо, что выблюдошный род, ранее БЕЗНАКАЗАННО С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, мучавший и убивавший невинных, прерывается на этой Земле?
СПРАВЕДЛИВО.

Константин
10-21-2005, 04:46 AM
чё за карма?
А интернет поюзай...

Константин
10-21-2005, 04:54 AM
"ГЛУПО думать, что ты можешь сотворить что-либо БЕЗНАКАЗАННО." (ц)
...расшифровка шифровки...
Любые действия, которые мы совершаем в этом мире - имеют гораздо больше последствий, чем мы можем себе представить.
Впрочем, читайте эзотерику, все там есть...
Именно поэтому просто ГЛУПО думать, что обманув кого-то, совершив зло, ты не понесешь наказания.
Человек приходит в этот Мир голым и слабым, и уходит из него тоже голым и слабым.
Кто-либо за всю историю Человечества смог взять с собой в посмертие хоть копейку (цент) денег?
Мне такие случаи не известны.
Так, стало быть, совсем не деньги-то главное в посмертии. А любовь, честность, добро, сделанные ранее.
Впрочем КАЖДЫЙ со временем сможет проверить мои слова.
Те, кто будет слишком уж сильно нарушать Заповеди, творить Зло - пораньше (как та ментовка), остальные - попозже.