PDA

View Full Version : Катер



Armadillo
09-02-2005, 05:04 PM
Если катер купить, то как и тачку надо страховать вечно? А по деньгам это сколько?

Далее, у апартмента её не поставишь, то есть надо место на лодочной станции иметь. Это покупать или арендовать? Примеры с цифрами, плиз

Kadet
09-02-2005, 06:21 PM
Страховать - надо, но страховка на порядок дешевле, чем на машину.
НА "лодочнои станции" - относительно дорого.. (В Марине Дел Рей - где-то з0 баксов за фит) Лучше хранить на берегу - возле Кастейк есть место - $25 в месяц... ( цифры старые, узнавал с год назад).

Leon93
09-02-2005, 08:13 PM
Ну не знаю как в других местах, а в СД лодка совсем не дешовое удовольствие. Кстати за нее платится дополнительный лакшери налог. Стоянка- в зависимости от длинны и пирса -от $з00 и до тысяч . На берегу, далеко от берега можно найти долларов за $100..

Короче, если лодка маленькая, на трейлере и есть место на своей земле- тогда есть смысл имет. Если канешна пользовать часто и в радость. Если нет- проще арендовать. Тем более что многие покупают лодки совсем неразобравшись в их необходимости и поблевавши через борт при первом выходе уже ее не хочут...

Экспортёр
09-05-2005, 06:04 AM
Дешевле всего моторную лодку держать на трейлере по окнами!

На лодочной станции в Калифорнии (т.н. марине) - цены от 8 долларов за фут. Идёт прогрессивная градация цен. За большие лодки - ещё дороже. Без Liability Insurance на 300К ни одна марина сейчас не берёт лодки. Страховочка эта - недорогая. Около 200 в год (для небольшой парусной 25-27 футов). Чтобы заехать в хорошую марину с барами-ресторанами, надо ждать. Иногда годами.

Короче, лодка на воде - удовольствие не из дешёвых! В Крыму вот чуток дешевле....

SpaceMarine
09-08-2005, 07:45 AM
А ещё дешевле брать напрокат и не иметь головной боли.

Thomas
09-08-2005, 09:02 AM
Есть и бензиновын есть и дизельные двигатели. Бензиновые малолитражные и дизельные могут вмещать 250 и выше галлонов. заправить такой катер выложишь до $1.500. ДА сейчас идет стремительный спад цен на катере.(по штату Вашингтон).

gOKTOp
09-10-2005, 10:53 PM
Катер,моторный.на 9 человек.стоит у моего друга на прицепе возле ДОМА.страховка на него стоила помойму 850.
Другой катер большой двухэтажный,на него страховку не знаю..ну знаю что на Марине он платит за место где он стоит,250 в месяц.
И смотря какой катер ты хочешь,и можешь купить,можно купить моторную рехиновую лодку,и не платить за неё вообще больше не чего,кроме по её стоимости.так что определись чего хочешь..

Armadillo
09-10-2005, 11:01 PM
Бревно с ГПС и парой бутылок шампанского хочу.

Baba_Yaga
09-10-2005, 11:19 PM
Бревно с ГПС и парой бутылок шампанского хочу.

Я тебе говорю: купи лучше аквариум с рыбками! Зачем тебе катер?

gOKTOp
09-10-2005, 11:23 PM
Я тебе говорю: купи лучше аквариум с рыбками! Зачем тебе катер?:grum: :grum: :grum: