PDA

View Full Version : Двойное Американское и Мексиканское гражданство можно одновременно держать?



Armadillo
09-01-2005, 11:55 PM
Опять же, не для себя спрашиваю. Знакомая на пенсию нарулилась к мексам переезать - недвижимость и налоги на неё меньше. А с гражданством как?

Leon93
09-02-2005, 12:25 AM
У нас тут многие живут в Мексике, а работают в Штатах. Если в 100-мильной зоне, то ваще ничего ненадо, если дальше ,то надо вид на жительство. Штаты мало интересует какое ещо гражданство будет у граждан.Помоему ваще не интерисует. Но вот как получить мексиканское- не знаю.

Кстати лет пять назад был большой конфуз. Американцы понастроили домов в Мексике недалеко от границы..а потом оказалось что им зем;ю незаконно продали..Амба. Никакой защиты. Выперли и остались они без жилья и компенсаций...а ведь пенсионеры, в этом возрасте это трагедия..

Armadillo
09-02-2005, 04:36 PM
по-русски так Мексы кинули...

Bashmachnica
09-02-2005, 04:40 PM
Кстати лет пять назад был большой конфуз. Американцы понастроили домов в Мексике недалеко от границы..а потом оказалось что им зем;ю незаконно продали..Амба. Никакой защиты. Выперли и остались они без жилья и компенсаций...а ведь пенсионеры, в этом возрасте это трагедия..
Я вот иногда таким вещам не верю...пришли строили, строили и потом когда достроили выгнали, наверное ещё и разозлились на них. ай ай ай. Лёня, а это проверенная инфа?

Leon93
09-02-2005, 08:28 PM
Я вот иногда таким вещам не верю...пришли строили, строили и потом когда достроили выгнали, наверное ещё и разозлились на них. ай ай ай. Лёня, а это проверенная инфа?

Сам читал в местной газете. НАчиная с самого начала. ВСе статьи...Где-то год это продолжалось.
В это трудно было бы поверить в штатах. Потому как существует система бондов,эскро и пр..
В МЕксике это запроста.