PDA

View Full Version : сколько браков?



Pages : [1] 2

Sarochka
09-01-2005, 11:27 PM
вот интересно, возьмём, к примеру, 25-летнюню девушку
сколько браков считается "нормой" в таком возрасте?
допустим, не повезло, развелась разок...потом второй...потом третий...
всякое бывает
стали бы мужчины встречаться с девушкой, которая в 25 уже разведена?
а если не один раз? и почему? :)

Malishka
09-01-2005, 11:30 PM
вот интересно, возьмём, к примеру, 25-летнюню девушку
сколько браков считается "нормой" в таком возрасте?
допустим, не повезло, развелась разок...потом второй...потом третий...
всякое бывает
стали бы мужчины встречаться с девушкой, которая в 25 уже разведена?
а если не один раз? и почему? :)

А почему ты мужиков не включаешь?

Sarochka
09-01-2005, 11:31 PM
А почему ты мужиков не включаешь?

потому что к разведенным мужикам не такое отношение, как к женщинам ;)

Рижанка
09-01-2005, 11:33 PM
Одна моя однокурсница в далеком ... году говорила, что женщина должна выходить замуж 3 раза : по дурости, по любви и по расчету (зодиакальному в смысле). Лиз Тейлор, похоже, с этим не согласна :evillaugh .

Malishka
09-01-2005, 11:33 PM
потому что к разведенным мужикам не такое отношение, как к женщинам ;)


ПачимУ??? Я была бы КРАЙНЕ осторожна даже встречатьса с таким мужиком!!!

Sarochka
09-01-2005, 11:35 PM
ПачимУ??? Я была бы КРАЙНЕ осторожна даже встречатьса с таким мужиком!!!

другого ответа я от тебя не ожидала ;)


а почему? :)

Malishka
09-01-2005, 11:36 PM
другого ответа я от тебя не ожидала ;)
а почему? :)

Сначала ответь почему не ожидала другого ответа?! :sfs:

Sarochka
09-01-2005, 11:37 PM
Сначала ответь почему не ожидала другого ответа?! :sfs:

потому что твои ответы очень предсказуемы :sfs:


теперь твоя очередь :)

Koza
09-01-2005, 11:38 PM
ПачимУ??? Я была бы КРАЙНЕ осторожна даже встречатьса с таким мужиком!!!

А почему?

Malishka
09-01-2005, 11:38 PM
потому что твои ответы очень предсказуемы :сфс:
теперь твоя очередь :)

Ну раз предсказуемы, то тогда ты должна догадатьса почему у меня такое мнение! :sfs: :sfs:

noincomingcalls
09-01-2005, 11:38 PM
А почему?а ты бы стала?

Sarochka
09-01-2005, 11:39 PM
Ну раз предсказуемы, то тогда ты должна догадатьса почему у меня такое мнение! :sfs: :sfs:

спасибо за ответ на мой вопрос :sfs:

Malishka
09-01-2005, 11:40 PM
спасибо за ответ на мой вопрос :сфс:

Нет, ну почему. Я ответила в тон.

А если по серьезному, то овечу одним словом: I-S-S-U-E-S

acider
09-01-2005, 11:44 PM
Ну... Проблемы конечно бывают у всех. У резведенных и у абортированных (те которые делают аборт :) ). К каждому человеку нужно подходить как к чистому листу бумаги.
И еще одно хорошее правило: Не женитесь если не уверены :)

Malishka
09-01-2005, 11:45 PM
Ну... Проблемы конечно бывают у всех. У резведенных и у абортированных (те которые делают аборт :) ). К каждому человеку нужно подходить как к чистому листу бумаги.
И еще одно хорошее правило: Не женитесь если не уверены :)


При чем тут абортированые???

Koza
09-01-2005, 11:48 PM
Ну раз предсказуемы, то тогда ты должна догадатьса почему у меня такое мнение! :sfs: :sfs:

Малишка, Славча может и догадается, но мне хоть ответь, почему?:)

Koza
09-01-2005, 11:51 PM
а ты бы стала?

Стала что?

Malishka
09-01-2005, 11:55 PM
Малишка, Славча может и догадается, но мне хоть ответь, почему?:)


Я как бы уже ответила, но вообщем:

У каждого человека свои тараканы. Когда он/она разводитса тараканов становитса больше. Иметь дело с другого человека ишюз просто НЕ хочетса. Не хочю подставлять себя в такую ситуацию. Бывает ли развод по разным причинам? Конечно бывает! Бывает ли так что при разводе виноват только ОДИН человек а не оба? Конечно бывает (но редко)!!! Но мне от етого не легче. Разведенный мужщина, для меня, как мужщина с бегедж-I just don't want to deal with his issues and insecurities. :sfs: :sfs:

noincomingcalls
09-01-2005, 11:58 PM
Стала что?
"встречатьса с таким мужиком"

Koza
09-02-2005, 12:03 AM
"встречатьса с таким мужиком"

Смогла бы.

Malishka
09-02-2005, 12:06 AM
Смогла бы.
А оно тибе нужно?

Kadet
09-02-2005, 12:07 AM
А оно тибе нужно?
Любовь зла,.....

Malishka
09-02-2005, 12:09 AM
Любовь зла,.....

И козлам откажут

Kadet
09-02-2005, 12:10 AM
И козлам откажут
Не все такие строгие....

Bashmachnica
09-02-2005, 12:10 AM
Depends on a background.
If it is in my country, None.
Here..I haven't seen those who care that much, moreover, Most of the females at this age are still looking and tasting.

Malishka
09-02-2005, 12:11 AM
Не все такие строгие....

или разумные

Serge7
09-02-2005, 12:12 AM
вот интересно, возьмём, к примеру, 25-летнюню девушку
сколько браков считается "нормой" в таком возрасте?
допустим, не повезло, развелась разок...потом второй...потом третий...
всякое бывает
стали бы мужчины встречаться с девушкой, которая в 25 уже разведена?
а если не один раз? и почему? :)Когда я начал встречаться со своей бывшей женой, ей было 2ч года и она была уже один раз разведена. Никакой роли для меня это тогда не играло... :)

Kadet
09-02-2005, 12:12 AM
Избавь меня, жизнь, от строгих и разумных...

noincomingcalls
09-02-2005, 12:14 AM
Избавь меня, жизнь, от строгих и разумных...ибо не за это мы их любим..

Kadet
09-02-2005, 12:15 AM
ибо не за это мы их любим..
Наверное, источник один был... Удивительно точное продолжение...

Leon93
09-02-2005, 12:21 AM
Ну раз предсказуемы, то тогда ты должна догадатьса почему у меня такое мнение! :сфс: :сфс:


Я сразу догадался..:

Это уже хорошо исследованый тип..

"В душе каждой москвички затаилась обида на все мужское население столицы. Судя по объявлениям, москвички постоянно ищут какого-то порядочного мужчину, причем по приметам, указанным в их объявлениях, это один и тот же мужчина. Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильем обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и полным разведенным женщинам и, несмотря на все эти достоинства, почему-то все еще холостой. Этого мужчину никто и никогда не видел, но все москвички с самой юности убеждены, что он где-то рядом, где-то почти здесь, и если хорошенько наложить макияж, сделать прическу, потратить ползарплаты на новое платье и потом вынести себя на улицу, то он сразу появится." (С)

Koza
09-02-2005, 12:23 AM
А оно тибе нужно?

Я предпочитаю разведённого мужчину старому холостяку.
У первого уже есть опыт совместной жизни.

Odinokiy_Ostrov
09-02-2005, 12:30 AM
Я предпочитаю разведённого мужчину старому холостяку.
У первого уже есть опыт совместной жизни. В этом я с вами согласна. Но разведённый разведённому рознь. Если человек до 25 лет уже успел развестись дважды, it shows a pattern. Хотя, конечно, бывают исключения, и всё, даже с таким человеком, может хорошо получиться, но я бы не хотела на себе опыты ставить.

Alter Ego
09-02-2005, 12:32 AM
Я предпочитаю разведённого мужчину старому холостяку.
У первого уже есть опыт совместной жизни.
Печальный

Krasota
09-02-2005, 08:04 AM
У каждого человека свои тараканы. Когда он/она разводитса тараканов становитса больше. Иметь дело с другого человека ишюз просто НЕ хочетса. Не хочю подставлять себя в такую ситуацию. Бывает ли развод по разным причинам? Конечно бывает! Бывает ли так что при разводе виноват только ОДИН человек а не оба? Конечно бывает (но редко)!!! Но мне от етого не легче. Разведенный мужщина, для меня, как мужщина с бегедж-I just don't want to deal with his issues and insecurities. :sfs: :sfs:Pupsik, I hope you realize that MOST people have issues. Most men have been in relationships before they met you (whether those relationships involved marriages & eventually divorce, or not). Divorce itself may not be such a big issue. The breakup itself may be a lot worse.

Po teme. If I like a person and there is chemistry, I would definitely give him a chance. :)

Krasota
09-02-2005, 08:05 AM
Я предпочитаю разведённого мужчину старому холостяку.
У первого уже есть опыт совместной жизни.А так-же у старого холостяка быстрее всего что больше issues.

Sarochka
09-02-2005, 08:21 AM
повторюсь, что речь шла о разведенных девушках, а не мужчинах :)

Krasota
09-02-2005, 09:01 AM
не вижу разницы между разведенной девушкой и разведенным молодым человеком. :)

Leon93
09-02-2005, 09:02 AM
стали бы мужчины встречаться с девушкой, которая в 25 уже разведена?
а если не один раз? и почему? :)


НЕ, не стал бы. Потому что:

1)В 25 вокруг есть такие-же никогда не бывавшие замужем.Т.е без ишьюс..Т.е с желанием иметь ужщину, а не мужщину "лучше чем тот"..
2) Цто должно такое огромное случится чтоб в 25 уже развод??
з) Ну а если не один раз..то явно барышня имеет потребности несоответствующие реальности..

Им надо дать "отстоятся"..лет до ч0-ка. Потом , иногда, такие становятся нормальными....

вторжение
09-02-2005, 09:09 AM
не вижу разницы между разведенной девушкой и разведенным молодым человеком. :)
по-моему,разведенная девушка разводом не хвастается...ТипООО, сама виновата, не того выбрала...да...А у мужчины виновата женщина...тоже ...типООО... :) она не того выбрала...

Sarochka
09-02-2005, 09:11 AM
по-моему,разведенная девушка разводом не хвастается...ТипООО, сама виновата, не того выбрала...да...А у мужчины виновата женщина...тоже ...типООО... :) она не того выбрала...

в любом разводе виноваты ОБА, в большей или меньшей степени

Krasota
09-02-2005, 09:17 AM
по-моему,разведенная девушка разводом не хвастается...ТипООО, сама виновата, не того выбрала...да...А у мужчины виновата женщина...тоже ...типООО... :) она не того выбрала...Кто кого винит ето уже совсем другая история.:)

Vitta
09-02-2005, 09:21 AM
А так-же у старого холостяка быстрее всего что больше issues.

Проблем с разведенным кажыцца больше. БЫвшая жена, дети , опять же опыт печальный. Сравнения там всякие в пользу и не в пользу.
Не.. холостяк лучшее. Хоть и вреднее, по себе знаю..

вторжение
09-02-2005, 09:28 AM
Проблем с разведенным кажыцца больше.
:) а мне кажется меньше...Дети уже есть (часть времени он с ними и ты это знаешь-не дергаешься.Уже стабильность). И бывшая уже есть с печальным опытом, а на две\три бывшие редко кто подпишется :) , значит тоже хорошо, ведь место бывшей занято :)... А холостой...вот почему он холостой?

giving
09-02-2005, 09:31 AM
Моежт, и нехорошо, но лучше, чтоб браков не было.

КошЫчка
09-02-2005, 09:32 AM
вот интересно, возьмём, к примеру, 25-летнюню девушку
сколько браков считается "нормой" в таком возрасте?
допустим, не повезло, развелась разок...потом второй...потом третий...
всякое бывает
стали бы мужчины встречаться с девушкой, которая в 25 уже разведена?


а если не один раз? и почему? :) 1 (два с натяжкой) развода в таком возрасте по-моему ни о чём не говорят кроме того что рано, по молодости (глупости) выскочила замуж и быстро пожалела об этом.. з конечно уже о чём то говорит.. Малышка права, люди не способные поддерживать длительные отношение имеют какие то проблемы. В своё время я знала парня (лет 36 на тот момент), только сыгравшего свою 4-ую или 5-ую свадьбу.. Так он по-моему, не готов был даже к первому браку на тот момент.. полнейший эгоист и бабник.. и тем не менее женщин это не останавливало... может его смазливая мордашка играла решающую роль. :confused:

giving
09-02-2005, 09:33 AM
Либо не бракуйтесь, либо не разводитесь.

КошЫчка
09-02-2005, 09:36 AM
Либо не бракуйтесь, либо не разводитесь. не уверена на счёт такой категоричности... все в жизни делают ошибки.. в браках и разводах ничего особенного мне кажется нет.. единственную проблему, по-моему, составляют дети попавшие в переплёт "таких" родительских отношений... а если это просто два взрослых человека.. почему бы и нет :)

вторжение
09-02-2005, 09:37 AM
Либо не бракуйтесь, либо не разводитесь.
Люди женятся не достаточно хорошо зная друг друга, а разводятся-зная как никто другой...И брак, и развод- события естественные для жизни человека.

giving
09-02-2005, 09:37 AM
Не согласна. Без брака обойтись нельзя было?

giving
09-02-2005, 09:38 AM
не уверена на счёт такой категоричности... все в жизни делают ошибки.. в браках и разводах ничего особенного мне кажется нет.. единственную проблему, по-моему, составляют дети попавшие в переплёт "таких" родительских отношений... а если это просто два взрослых человека.. почему бы и нет :)
Просто брак - мероприятие куда более серьёзное, чем кажется на первый взгляд.

Монашка
09-02-2005, 09:40 AM
Не согласна. Без брака обойтись нельзя было?вполне возможно, но...
вы можете с уверенностью сказать, когда все небо в облаках и на глазах защитные очки, что именно с этим человеком всё будет прекраснее не бывает?
очки то спадут именно после того и облака станут тучами тоже после того как

giving
09-02-2005, 09:43 AM
Это всё мне понятно. Но мне кажется, что нужно понимать, что любовь и брак - разные вещи. В идеале в браке есть любовь, но помимо неё должна быть ещё масса условий.

КошЫчка
09-02-2005, 09:44 AM
Просто брак - мероприятие куда более серьёзное, чем кажется на первый взгляд. Безусловно, но существует масса аспектов меняющих этот изначальный взглад на брак, и на отношения в целом... мы взрослеем, меняемся, стремимся в жизни к разным вещам, выдавливаем тюбик зубний пасты в разных местах, и предпочитаем разную кухню... все эти большие, маленькие но важные вещи, со временем, явлаются не маловажным фактором в дальнейшем развитии отношений.. как брачных и и вне..

Монашка
09-02-2005, 09:51 AM
Это всё мне понятно. Но мне кажется, что нужно понимать, что любовь и брак - разные вещи. В идеале в браке есть любовь, но помимо неё должна быть ещё масса условий.а разве кто-то где-то сказал что брачующиеся этого не понимают?
да и кто сказал что love has anything to do with marriage?

giving
09-02-2005, 09:52 AM
Безусловно, но существует масса аспектов меняющих этот изначальный взглад на брак, и на отношения в целом... мы взрослеем, меняемся, стремимся в жизни к разным вещам, выдавливаем тюбик зубний пасты в разных местах, и предпочитаем разную кухню... все эти большие, маленькие но важные вещи, со временем, явлаются не маловажным фактором в дальнейшем развитии отношений.. как брачных и и вне..
Верно, но почему эти изменения нельзя принимать так же, как и все прочие черты избранника?

giving
09-02-2005, 09:53 AM
а разве кто-то где-то сказал что брачующиеся этого не понимают?
да и кто сказал что love has anything to do with marriage?
Видимо, не понимают, раз кидаются в омут с головой. И любовь - отнюдь не всегда залог успешного и счастливого брака.

Монашка
09-02-2005, 09:54 AM
Верно, но почему эти изменения нельзя принимать так же, как и все прочие черты избранника?когда вы расстаетесь с таксказать женихом, бойфрендом, вы не пробовали задуматься над этим же?

giving
09-02-2005, 09:55 AM
Нет, потому что я за ним не замужем.

Krasota
09-02-2005, 09:56 AM
Проблем с разведенным кажыцца больше. БЫвшая жена, дети , опять же опыт печальный. Сравнения там всякие в пользу и не в пользу.
Не.. холостяк лучшее. Хоть и вреднее, по себе знаю..А почему обязательно дети? :confused: У половины разведенных детей нет и с бывшей женой общаться не надо.

Монашка
09-02-2005, 09:57 AM
Нет, потому что я за ним не замужем.но почему эти изменения нельзя принимать так же, ведь он может стать избранником?

giving
09-02-2005, 09:59 AM
В моей жизни был только один человек, которого я могла представить своим мужем. И его я принимала таким, какой он есть, со всеми его заморочками. Но увы, я ему была не нужна.

КошЫчка
09-02-2005, 10:03 AM
Верно, но почему эти изменения нельзя принимать так же, как и все прочие черты избранника? Потому что в силу внешних факторов (работа, школа, круг общения) меняемся мы порой диаметрально противоположно... а жертвовать своей жизнью (чуствами, ощущениями) ради любимого (вероятно когда-то) человека всю жизнь не будешь.. Возможно это удел романтиков, но по моим последним наблюдениям рабы любви в купе с рыцарями на белых конях перевелись, а прогибаться под желания среднестатистических Петь и Кать, не способных на ответные компромисы, не есть хорошая жизнь


пс: я злой циник, я знаю... но.. .се ля ви :47:

Монашка
09-02-2005, 10:03 AM
Гивинг, я всё сказанное выше приводила как довод к тому, что не надо быть такой категоричной, особенно по вопросам, в которых компетентности нет, пока во всяком случае

имхо конечно

Vitta
09-02-2005, 10:04 AM
А почему обязательно дети? :confused: У половины разведенных детей нет и с бывшей женой общаться не надо.

У меня другая статистика.
Хотя я ничего не имею против общения с бывшей женой и особенно детьми. Но мне приятней встретить холостячка и иметь с ним собственных детей, общее прошлое , настоящее и конечно будущее.. Пля.. оптимистка

КошЫчка
09-02-2005, 10:04 AM
В моей жизни был только один человек, которого я могла представить своим мужем. И его я принимала таким, какой он есть, со всеми его заморочками. Но увы, я ему была не нужна.

Не путайте любовь и брак... фразу из фильма "Мужики" помните.. "почему мы одних любим а на других женимся"? так вот это пожизненная дилема..

giving
09-02-2005, 10:04 AM
Потому что в силу внешних факторов (работа, школа, круг общения) меняемся мы порой диаметрально противоположно... а жертвовать своей жизнью (чуствами, ощущениями) ради любимого (вероятно когда-то) человека всю жизнь не будешь.. Возможно это удел романтиков, но по моим последним наблюдениям рабы любви в купе с рыцарями на белых конях перевелись, а прогибаться под желания среднестатистических Петь и Кать, не способных на ответные компромисы, не есть хорошая жизнь


пс: я злой циник, я знаю... но.. .се ля ви :47:
Вы извините меня за ещё больший цинизм, но... надо понимать, что и вы не Афродита. И что значит "среднестатистических"? Это муж и точка. А если среднестатистический, то цельтесь сразу в принца Уильяма.

Krasota
09-02-2005, 10:06 AM
У меня другая статистика.
Хотя я ничего не имею против общения с бывшей женой и особенно детьми. Но мне приятней встретить холостячка и иметь с ним собственных детей.Когда я сказала половина, погорячилась. Забыла что в начальном примере человеку лет 25. Там ЕЩЕ мельше детей после разводов.
Нащет того что у тебя другая статистика, вполне возможно. В России после женидьбы многие сразу детей заводят, наверное. Здесь по-другому.

giving
09-02-2005, 10:07 AM
Не путайте любовь и брак... фразу из фильма "Мужики" помните.. "почему мы одних любим а на других женимся"? так вот это пожизненная дилема..
Я как раз и не путаю любовь и брак.

КошЫчка
09-02-2005, 10:08 AM
Вы извините меня за ещё больший цинизм, но... надо понимать, что и вы не Афродита. И что значит "среднестатистических"? Это муж и точка. А если среднестатистический, то цельтесь сразу в принца Уильяма. Почему вы решили что я считаю себя Афродитой???????? Я такая же среднестатестическая Катя как и те которых я имела в виду.. и понятия мои распростроняются не те же "среднестатистические" отношения с которыми мы сталкиваемся каждый день...


мне кажется трудно судить о чём то адекватно, не испытав это на "своей шкуре" .. вы пытаетесь внести ясность в отношения в которых не состояли (поправьте меня если я ошибаюсь)..

КошЫчка
09-02-2005, 10:10 AM
Гивинг, я всё сказанное выше приводила как довод к тому, что не надо быть такой категоричной, особенно по вопросам, в которых компетентности нет, пока во всяком случае




имхо конечно

Блин, Манаш... мы с тобой [soulmates], клянусь.. :47:

Монашка
09-02-2005, 10:10 AM
Вы извините меня за ещё больший цинизм, но... надо понимать, что и вы не Афродита. И что значит "среднестатистических"? Это муж и точка. А если среднестатистический, то цельтесь сразу в принца Уильяма.а откуда такая уверенность???
я в общем-то не только про Кису, я про вообще
то что когда-то было любимым мужчиной стало картохой на диване, а женщина расцвела и оставила далеко позади своих достижений партнера...
ну и что теперь?
выслушивать нытье всю оставшуюся жизнь? винить себя в чем-то?

giving
09-02-2005, 10:10 AM
Не состояла, верно. Но долгосрочные браки на моих глазах - это те, где жёны подлаживались под мужей, какими бы они ни были.

Монашка
09-02-2005, 10:11 AM
Блин, Манаш... мы с тобой [soulmates], клянусь.. :47:опытныи мы :34:

Монашка
09-02-2005, 10:11 AM
Не состояла, верно. Но долгосрочные браки на моих глазах - это те, где жёны подлаживались под мужей, какими бы они ни были.т.е если мужик неудачник и нытик, такой должна стать и жена?

giving
09-02-2005, 10:12 AM
а откуда такая уверенность???
я в общем-то не только про Кису, я про вообще
то что когда-то было любимым мужчиной стало картохой на диване, а женщина расцвела и оставила далеко позади своих достижений партнера...
ну и что теперь?
выслушивать нытье всю оставшуюся жизнь? винить себя в чем-то?
Винить - нет. Но мне странно, что люди, бок о бок живущие друг с другом, могут так по-разному относиться друг к другу. Ведь ничегонеделание - это прежде всего отношение к себе и другому.

giving
09-02-2005, 10:12 AM
т.е если мужик неудачник и нытик, такой должна стать и жена?
Нет, жёны либо принимали мужей такими, какими они стали, либо пытались их как-то растормошить.

КошЫчка
09-02-2005, 10:13 AM
Не состояла, верно. Но долгосрочные браки на моих глазах - это те, где жёны подлаживались под мужей, какими бы они ни были.


Гивинг.. извините.. но у меня планка уважения к вашим рассуждениям вдруг накренилась к низу.... Смахивает на шовинизм чистой воды..

giving
09-02-2005, 10:14 AM
Нет, это то, что я видела.

Xenalite
09-02-2005, 10:15 AM
Не состояла, верно. Но долгосрочные браки на моих глазах - это те, где жёны подлаживались под мужей, какими бы они ни были.
И на хрена мне такой долгосрочный брак? :confused:

Дуня Китаева
09-02-2005, 10:15 AM
Гражданский ли брак, либо брак оформленный, лично для меня не представляется никакой разницы между ними. Оформленные отношения лишь дают женщине/мужчине больше законности с точки зрения финансов, наследования имущества, и пр. Отношения и жизнь строятся лишь тогда, когда у людей начинается совместное проживание и решаются пополам все приятные и неприятные вопросы. Ни один законный или незаконный союз (как бы его не назвать) никогда не даст гарантии на будущее, если только двое сами не построят для себя удобных отношений. Как бы жизнь не складывалась, человек всегда ищет где лучше, а рыба....(известная поговорка), поэтому как партнеров, так и супругов у человека может быть N-ое количество. А дальше на вкус и цвет...

Монашка
09-02-2005, 10:16 AM
Нет, жёны либо принимали мужей такими, какими они стали, либо пытались их как-то растормошить.ок
пытались растормошить, не срабатывает
далее что?
стать такой же?
зачем?
двигаться дальше и тащить на себе "мешок картошки"?
зачем?

giving
09-02-2005, 10:16 AM
Тогда не надо вообще выходить замуж, если вы не готовы быть с мужем до конца. Зачем вообще тогда замужем быть? Просто так, для штампика?

giving
09-02-2005, 10:17 AM
ок
пытались растормошить, не срабатывает
далее что?
стать такой же?
зачем?
двигаться дальше и тащить на себе "мешок картошки"?
зачем?
Затем, что он муж. Вы же не бросаете детей, родителей, братьев, сестёр.

Malishka
09-02-2005, 10:17 AM
Избавь меня, жизнь, от строгих и разумных...

Ты не волнуйся, тебя ведь жизнь уже два раза избавляла. Ты только в третий раз не попадись

Монашка
09-02-2005, 10:17 AM
Нет, это то, что я видела.видели? видели со своей колокольни и только

вторжение
09-02-2005, 10:17 AM
Нет, жёны либо принимали мужей такими, какими они стали, либо пытались их как-то растормошить.
...можно и на любовницу закрыть глаза...можно только и делать, как всю жизнь пытаться...да...и при этом иметь долгосрочный брак...

Malishka
09-02-2005, 10:18 AM
Я сразу догадался..:

Это уже хорошо исследованый тип..

"В душе каждой москвички затаилась обида на все мужское население столицы. Судя по объявлениям, москвички постоянно ищут какого-то порядочного мужчину, причем по приметам, указанным в их объявлениях, это один и тот же мужчина. Страшно порядочный, непьющий, добрый, материально и жильем обеспеченный, с маниакальной любовью к чужим детям и полным разведенным женщинам и, несмотря на все эти достоинства, почему-то все еще холостой. Этого мужчину никто и никогда не видел, но все москвички с самой юности убеждены, что он где-то рядом, где-то почти здесь, и если хорошенько наложить макияж, сделать прическу, потратить ползарплаты на новое платье и потом вынести себя на улицу, то он сразу появится." (С)

Я не Москвичка!!!

ЛиндаКро
09-02-2005, 10:19 AM
Проблем с разведенным кажыцца больше. БЫвшая жена, дети , опять же опыт печальный. Сравнения там всякие в пользу и не в пользу.
Не.. холостяк лучшее. Хоть и вреднее, по себе знаю..
ДА!! ДА!! = Хотя на самом деле - фиггг иго знаит.. чиго лучее, а чиго не лучее..

Xenalite
09-02-2005, 10:19 AM
Тогда не надо вообще выходить замуж, если вы не готовы быть с мужем до конца. Зачем вообще тогда замужем быть? Просто так, для штампика?
Ситуации меняются, люди меняются. В один момент понимаешь что лучее что можно сделать для брака - развестись.

giving
09-02-2005, 10:19 AM
Дамочки, тогда скажите мне, зачем выходить замуж?

Монашка
09-02-2005, 10:19 AM
Затем, что он муж. Вы же не бросаете детей, родителей, братьев, сестёр.странное сравнение однако
более чем...
Гивинг, муж не родтственник, муж это по большому счету деловой партнер
сравнивать его с детьми, родителями и т.п. по меньшей мере некорректно...

Malishka
09-02-2005, 10:20 AM
Я предпочитаю разведённого мужчину старому холостяку.
У первого уже есть опыт совместной жизни.

Оба кандидата не приемлемы. Старому холостяку жена уже не нужна, а с разведенным ето как игра в рулетку. Чужая душа потемки, никогда не знаешь ПОЧЕМУ люди развелись. А опыт бывает разный ведь, не всегда хороший!

Xenalite
09-02-2005, 10:20 AM
Затем, что он муж. Вы же не бросаете детей, родителей, братьев, сестёр.
Ну да... Сеычас (после развода) у меня еще в родственниках его мама, его сестра, и ее дети - МОИ племянники.

giving
09-02-2005, 10:20 AM
Как это - некорректно? Он член вашей семьи, на минуточку.

Монашка
09-02-2005, 10:22 AM
Как это - некорректно? Он член вашей семьи, на минуточку.он член семьи по закону, если брак заключен официально
а если не заключен, то вообще ничего родственного быть не может

Xenalite
09-02-2005, 10:22 AM
Как это - некорректно? Он член вашей семьи, на минуточку.
Ето единственный член семьи который может стать бывшим. Легко.

вторжение
09-02-2005, 10:22 AM
Дамочки, тогда скажите мне, зачем выходить замуж?
...дети должны знать, какого они роду\племени...да...

ЛиндаКро
09-02-2005, 10:22 AM
Это всё мне понятно. Но мне кажется, что нужно понимать, что любовь и брак - разные вещи. В идеале в браке есть любовь, но помимо неё должна быть ещё масса условий.
Предлагаю оптимальный вариантт.. и не жиницца и ни влублацца.. И только тогда будет класс..

giving
09-02-2005, 10:24 AM
он член семьи по закону, если брак заключен официально
а если не заключен, то вообще ничего родственного быть не может
Вот если вы не расписаны - тогда понятно. Но вы же расписывались, клятву там произеносили или ещё что-то. И что, всё в унитаз?

ЛиндаКро
09-02-2005, 10:24 AM
В моей жизни был только один человек, которого я могла представить своим мужем. И его я принимала таким, какой он есть, со всеми его заморочками. Но увы, я ему была не нужна.
Любовь - зла, а козлы этим пользуються!!..

giving
09-02-2005, 10:24 AM
...дети должны знать, какого они роду\племени...да...
Зачем замуж при этом выходить?

КошЫчка
09-02-2005, 10:24 AM
Дамочки, тогда скажите мне, зачем выходить замуж? Замуж выходят (женятся) по разным причинам.. по-любви, по-расчёту, в посках комфорта, наследников, дабы скрасить одиночество, возраст поджимает, общество/мама с папой косо смотрят.. миллион разных причин.. и все не похожие ровно как и люди вступающие в брак.. но это ещё ни о чём не говорит.. даю голову на отсечение что "комфортный" брак продержится дольше брака "по-любви"... почему? да потому что эмоции доминируют до поры до времени, а потом включаются мозги, лучём прожектора бъёт в лици реальность (зарплата, оплата за квартиры.. потяну ли я детей??) и всё! здесь каждый делает свои выводы...

Монашка
09-02-2005, 10:25 AM
Вот если вы не расписаны - тогда понятно. Но вы же расписывались, клятву там произеносили или ещё что-то. И что, всё в унитаз?когда жизнь уходит в унитаз это значительно хуже

giving
09-02-2005, 10:25 AM
Ето единственный член семьи который может стать бывшим. Легко.
Мило.

Xenalite
09-02-2005, 10:25 AM
Вот если вы не расписаны - тогда понятно. Но вы же расписывались, клятву там произеносили или ещё что-то. И что, всё в унитаз?
Именно так.

Xenalite
09-02-2005, 10:26 AM
Мило.
Зато правда.

КошЫчка
09-02-2005, 10:26 AM
Именно так. подпишусь.. своя шкура дороже :grum:

giving
09-02-2005, 10:26 AM
когда жизнь уходит в унитаз это значительно хуже
А предусмотреть такую возможность заранее нельзя? Мне казалось, что брак - это когда двое живут вместе до смерти одного из них. Просто само понятие брака теряет своё значение.

Монашка
09-02-2005, 10:27 AM
А предусмотреть такую возможность заранее нельзя? Мне казалось, что брак - это когда двое живут вместе до смерти одного из них. Просто само понятие брака теряет своё значение.как?

ЛиндаКро
09-02-2005, 10:27 AM
Нет, жёны либо принимали мужей такими, какими они стали, либо пытались их как-то растормошить.Не легкая эта работа, из болота тянуть бегемота..

КошЫчка
09-02-2005, 10:27 AM
А предусмотреть такую возможность заранее нельзя? Мне казалось, что брак - это когда двое живут вместе до смерти одного из них. Просто само понятие брака теряет своё значение.

это понятие брака неaндертальского периода..

Malishka
09-02-2005, 10:27 AM
:) а мне кажется меньше...Дети уже есть (часть времени он с ними и ты это знаешь-не дергаешься.Уже стабильность). И бывшая уже есть с печальным опытом, а на две\три бывшие редко кто подпишется :) , значит тоже хорошо, ведь место бывшей занято :)... А холостой...вот почему он холостой?


Смотря что устраивает в жизни. Я отказалась встречатьса с разведенным мужщиной у которого уже был ребенок. К чему мне ето? Опять же, ищюз у него, у етого ребенка от развода. Зачем мне ето надо на данном етапе жизни??? Чужой ребенок ето не свой.
Красота, я согласна что ищюз есть у всех (тараканы то у всех), но у некоторых они больше. Не хочу начинать жизнь с чим то ребенком (не моим) и годами ПРОЙДЕННОГО опыта (опять же, чужого). Ну не хочетса и все.

giving
09-02-2005, 10:29 AM
Вот так. Достаточно просто понимать, что люди меняются, ситуации меняются. Ведь гипотетически вы это понимаете. И наверняка нетрудно предположить, что и вы изменитесь, и ваш избранник тоже. И если вы чувствуете, что не готовы примириться с некоторыми новоприобретёнными чертами супруга, то стоит ли вообще игра свеч?

giving
09-02-2005, 10:29 AM
это понятие брака неaндертальского периода..
Нет, это в принципе понятие брака. А то, что делают сейчас - не браки вовсе, а так, фикция.

Xenalite
09-02-2005, 10:30 AM
А предусмотреть такую возможность заранее нельзя? Мне казалось, что брак - это когда двое живут вместе до смерти одного из них. Просто само понятие брака теряет своё значение.
Как предусмотреть? :confused:
А нащет брака - в идеале так конечно. И надеюсь бывает. Моы брак щитался идеальным - все друзья и родственники нарадоваться не могли. А вот ведь.

Монашка
09-02-2005, 10:32 AM
Вот так. Достаточно просто понимать, что люди меняются, ситуации меняются. Ведь гипотетически вы это понимаете. И наверняка нетрудно предположить, что и вы изменитесь, и ваш избранник тоже. И если вы чувствуете, что не готовы примириться с некоторыми новоприобретёнными чертами супруга, то стоит ли вообще игра свеч?дак понимают конечно, многие понимают
но способны ли вы предугадать насколько сильно и в какую сторону произойдут изменения?
способны ли вы сконструировать мир только для вас двоих?
не забывайте что вокруг вас и вашего партнера жинь вертится, события происходят какие-то, совсем не зависящие от вас и которым офигительно сильно наплевать на ваши планы и предположения...
схема понятна?

Xenalite
09-02-2005, 10:33 AM
Вот так. Достаточно просто понимать, что люди меняются, ситуации меняются. Ведь гипотетически вы это понимаете. И наверняка нетрудно предположить, что и вы изменитесь, и ваш избранник тоже. И если вы чувствуете, что не готовы примириться с некоторыми новоприобретёнными чертами супруга, то стоит ли вообще игра свеч?
Ето из серии стоит ли жить.

А потом - очень важныи момент - развод ето не значит что все коту под хвост. Ето некиы опыт, и положительный в том числе. Я вот совсем не жалею что была замужем. Так что мне кажется что игра стоит свеч.

giving
09-02-2005, 10:34 AM
Схема понятна. Но ведь есть люди в наше время, которые живут вместе счастливо, хотя тоже встречают на семейном пути преграды.

Xenalite
09-02-2005, 10:36 AM
Схема понятна. Но ведь есть люди в наше время, которые живут вместе счастливо, хотя тоже встречают на семейном пути преграды.
За них можно только порадоваться и пожелать им всего самого хорошего.

ЛиндаКро
09-02-2005, 10:36 AM
ок
пытались растормошить, не срабатывает
далее что?
стать такой же?
зачем?
двигаться дальше и тащить на себе "мешок картошки"?
зачем?
Тащить на себе - своему здоровью вредить, растрачивать по-напрасну нерффныэ хлэткии.. =баласт следует сбрасывать, сопроводительным пинком под зад.. Этому пришлось научиться на собственном опыте (к сожалению) Лучше всего учиться - на опыте прошедшихх фсее енто былых поколений..

Монашка
09-02-2005, 10:36 AM
Схема понятна. Но ведь есть люди в наше время, которые живут вместе счастливо, хотя тоже встречают на семейном пути преграды.есть, кто ж с этим спорит
но надо смотреть не только на такие пары, а просто вокруг оглянуться и посмотреть на других...
Xenalite, правильно сказала, опыт тоже получен

Malishka
09-02-2005, 10:36 AM
Потому что в силу внешних факторов (работа, школа, круг общения) меняемся мы порой диаметрально противоположно... а жертвовать своей жизнью (чуствами, ощущениями) ради любимого (вероятно когда-то) человека всю жизнь не будешь.. Возможно это удел романтиков, но по моим последним наблюдениям рабы любви в купе с рыцарями на белых конях перевелись, а прогибаться под желания среднестатистических Петь и Кать, не способных на ответные компромисы, не есть хорошая жизнь


пс: я злой циник, я знаю... но.. .се ля ви :47:


KOSHA !!!!! I love you!!! U are like my dad!!!! :34: :34:

КошЫчка
09-02-2005, 10:37 AM
Нет, это в принципе понятие брака. А то, что делают сейчас - не браки вовсе, а так, фикция.

о времена , о нравы (с)


всё в жизни меняется, и женщина уже не только храницельница домашнего очага, а также мать, карьеристка и зачастую вынуждена носить в доме штаны.. видимо эволюция таки делает своё дело, и у большенства женщин отпала нужда заглядывать в рот мужу исключительно потому что он "муж" и они в браке...


а меня другое зинтересовало.. мнения разделились межконтинентально.. Гивинг, мне интерестно, ваши взгляды на институт брака оспаривают исключительно по эту сторону океана???? Витта!!!! отзовись... ты разделяешь точку зрения Гивинг???... (боится.. как бы не подтвердилась теория Леона о сибирских невестах :grum: )

giving
09-02-2005, 10:38 AM
есть, кто ж с этим спорит
но надо смотреть не только на такие пары, а просто вокруг оглянуться и посмотреть на других...
Xenalite, правильно сказала, опыт тоже получен
Я хочу смотреть только на такие пары, поскольку такие примеры многому могут научить.

Монашка
09-02-2005, 10:38 AM
Я хочу смотреть только на такие пары, поскольку такие примеры многому могут научить.многому могут научить и другие пары, может быть даже большему чем хорошие пары...

КошЫчка
09-02-2005, 10:39 AM
KOSHA !!!!! I love you!!! U are like my dad!!!! :34: :34:
Спасибо конечно (терзается сомнениями если это был комплимент или наоборот).. тока я эта.. женскава пoлу.. КЛЯНУСь!!!! :grum:

giving
09-02-2005, 10:39 AM
о времена , о нравы (с)


всё в жизни меняется, и женщина уже не только храницельница домашнего очага, а также мать, карьеристка и зачастую вынуждена носить в доме штаны.. видимо эволюция таки делает своё дело, и у большенства женщин отпала нужда заглядывать в рот мужу исключительно потому что он "муж" и они в браке...


а меня другое зинтересовало.. мнения разделились межконтинентально.. Гивинг, мне интерестно, ваши взгляды на институт брака оспаривают исключительно по эту сторону океана???? Витта!!!! отзовись... ты разделяешь точку зрения Гивинг???... (боится.. как бы не подтвердилась теория Леона о сибирских невестах :grum: )
Кошечка, женщина - это не мужчина. Независимо от времён, это биологический факт. Да, сейчас многое поменялось, но понятие женщины и брака от этого не меняется.

Монашка
09-02-2005, 10:39 AM
Спасибо конечно (терзается сомнениями если это был комплимент или наоборот).. тока я эта.. женскава полу.. КЛЯНУСь!!!! :grum:ты че, забыла? мы ж с тобой братья по разуму :grum:

Монашка
09-02-2005, 10:40 AM
Кошечка, женщина - это не мужчина. Независимо от времён, это биологический факт. Да, сейчас многое поменялось, но понятие женщины и брака от этого не меняется.кто сказал?

Xenalite
09-02-2005, 10:40 AM
Ъеналите, правильно сказала, опыт тоже получен
Офф: Зовите меня Зина :sfs:

Malishka
09-02-2005, 10:40 AM
Спасибо конечно (терзается сомнениями если это был комплимент или наоборот).. тока я эта.. женскава полу.. КЛЯНУСь!!!! :грум:


Канеша комплимент (терзания в сторону!!!). Знаю, знаю, ты деффка :bis: :bis:

giving
09-02-2005, 10:41 AM
Толковый словарь. Или у женщины появился член, выросла борода, голос погрубел7

КошЫчка
09-02-2005, 10:41 AM
Кошечка, женщина - это не мужчина. Независимо от времён, это биологический факт. Да, сейчас многое поменялось, но понятие женщины и брака от этого не меняется. да.. не спорю.. мы до сих пор готовим еду, моем посуду, стираем, рожаем детей и кормих их грудью :lol:

ЛиндаКро
09-02-2005, 10:41 AM
Зачем замуж при этом выходить?
Замуж (жениться) компетентные источники не рекомендуют вообще.. т.к. ничего хорошего "браком" не называют.. =ИМхО..

Монашка
09-02-2005, 10:41 AM
Офф: Зовите меня Зина :sfs:приятно познакомиться :priv:

КошЫчка
09-02-2005, 10:42 AM
Как предусмотреть? :confused:
А нащет брака - в идеале так конечно. И надеюсь бывает. Моы брак щитался идеальным - все друзья и родственники нарадоваться не могли. А вот ведь.

:hi five: :sinyak: :sinyak: :sinyak:

Монашка
09-02-2005, 10:43 AM
Толковый словарь. Или у женщины появился член, выросла борода, голос погрубел7не утрируйте
да и толковый словарь какого года издания?
кста, всё вами перечисленное можно абсолютно спокойно купить и присобачить на себя...
но тема не об этом конечно

Xenalite
09-02-2005, 10:44 AM
многому могут научить и другие пары, может быть даже большему чем хорошие пары...
Адназначна. Ето как игра в саперов - они уже подорвались и вы туда больше не пойдете! :grum:

giving
09-02-2005, 10:44 AM
Каждая семья несчастлива по-своему, блин. Классиков, что ли, не знаете?

giving
09-02-2005, 10:45 AM
не утрируйте
да и толковый словарь какого года издания?
кста, всё вами перечисленное можно абсолютно спокойно купить и присобачить на себя...
но тема не об этом конечно
Что значит, какого года издания? Самого последнего. Вряд ли там вы прочтёте что-то революционное.

Xenalite
09-02-2005, 10:45 AM
Каждая семья несчастлива по-своему, блин. Классиков, что ли, не знаете?
... Трудно что-то возразить на ето... :confused:

КошЫчка
09-02-2005, 10:46 AM
Каждая семья несчастлива по-своему, блин. Классиков, что ли, не знаете?

Поэтому классики остались в том тысячилетии, а мы выбираем прогресс :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :bis: :grum:

ЛиндаКро
09-02-2005, 10:47 AM
Смотря что устраивает в жизни. Я отказалась встречатьса с разведенным мужщиной у которого уже был ребенок. К чему мне ето? Опять же, ищюз у него, у етого ребенка от развода. Зачем мне ето надо на данном етапе жизни??? Чужой ребенок ето не свой.
Красота, я согласна что ищюз есть у всех (тараканы то у всех), но у некоторых они больше. Не хочу начинать жизнь с чим то ребенком (не моим) и годами ПРОЙДЕННОГО опыта (опять же, чужого). Ну не хочетса и все.
Все правильно.. не фига.. забацал ребеночка - живи с бабой своей и воспитывай.. А нефига себя в жертву приносить - в любом случае: старания и жертвы не будут зачтены..

giving
09-02-2005, 10:47 AM
И что вмещает в себя понятие прогресса?

КошЫчка
09-02-2005, 10:52 AM
И что вмещает в себя понятие прогресса? телевизор с дистанционным пультом, определитель номера в телефоне, электрокомбайн, кнопочка автопилот в машине, вибратор с батарейками, искусственное оплодотворение, силиконовые груди, компьютер величиной с муху и масса других жизненно важных вещей :)

ЛиндаКро
09-02-2005, 10:52 AM
есть, кто ж с этим спорит
но надо смотреть не только на такие пары, а просто вокруг оглянуться и посмотреть на других...
Xenalite, правильно сказала, опыт тоже получен
Опытом называют то, что получают взамен желаемого..

giving
09-02-2005, 10:53 AM
Понимаю, без пульта нам теперь не жизнь. Но ведь челровек остаётся при этом человеком, правда?

КошЫчка
09-02-2005, 10:55 AM
Понимаю, без пульта нам теперь не жизнь. Но ведь челровек остаётся при этом человеком, правда?

прогресс не идёт в разрез с человекоподобием.. он его шлифует и видоизменяет, вместе с приемлимыми нормами общения...

giving
09-02-2005, 10:56 AM
Понимаете, все эти нормы - лишь незначительные наслоения на природную сущность человека.

Монашка
09-02-2005, 10:57 AM
Что значит, какого года издания? Самого последнего. Вряд ли там вы прочтёте что-то революционное.смею предположить вы таки не поняли что я имела в виду

giving
09-02-2005, 10:58 AM
Хотите сказать, что понятие брака, мол, изменилось. Оно не изменилось. Просто институт брака существует только юридически.

Xenalite
09-02-2005, 10:59 AM
Хотите сказать, что понятие брака, мол, изменилось. Оно не изменилось. Просто институт брака существует только юридически.
В смысле?

КошЫчка
09-02-2005, 11:00 AM
Понимаете, все эти нормы - лишь незначительные наслоения на природную сущность человека.

не обязательно.. нормы могут быть искоренены и заменены.. и это часть эволюции.. например в незапамятные времена не приемлемо было трусы на публике носить (как впрочем и скреплять свои отношения брачными узами ;) )... мы ж не уподобляемся таким нормам... :grum:

giving
09-02-2005, 11:00 AM
Институт брака исчез посмле того, как был разрешён развод.

giving
09-02-2005, 11:01 AM
не обязательно.. нормы могут быть искоренены и заменены.. и это часть эволюции.. например в незапамятные времена не приемлемо было трусы на публике носить (как впрочем и скреплять свои отношения брачными узами ;) )... мы ж не уподобляемся таким нормам... :grum:
Видите ли, это кажется, что старое уходить на свалку истории. На самом деле всё на нём базируется.

Монашка
09-02-2005, 11:01 AM
Хотите сказать, что понятие брака, мол, изменилось. Оно не изменилось. Просто институт брака существует только юридически.господи, вы же о женщине о говорили...
понятие брака это как вы его понимаете и себе представляете, а когда сталкиваетесь, то вполне реально может быть не так как в книжке написали...
понятие брака это не научная догма

Монашка
09-02-2005, 11:03 AM
Институт брака исчез посмле того, как был разрешён развод.а теперь на минуточку ставим себя на место женщины, которыю муж оскорбляет, избивает, а развестись с ним она не может

Xenalite
09-02-2005, 11:03 AM
Институт брака исчез посмле того, как был разрешён развод.
Но ведь Вы лично можете вйти замуж по-настоящему и не разводится? Или вас (с мужем) держал бы вместе только запрет на развод?

giving
09-02-2005, 11:03 AM
А что же это?

Xenalite
09-02-2005, 11:05 AM
А что же это?
Союз двух сердец! :bis: :bis: :bis:

Монашка
09-02-2005, 11:05 AM
А что же это?а почитайте в книжках
вы ж любите в книжках определения находить

giving
09-02-2005, 11:06 AM
Ну ё-моё, соединяйтесь на здоровье, брак-то тут причём?

giving
09-02-2005, 11:06 AM
а почитайте в книжках
вы ж любите в книжках определения находить
Я определение нашла. В теме о голубых браках значится. Там же мои размышления на этот счёт.

КошЫчка
09-02-2005, 11:06 AM
а теперь на минуточку ставим себя на место женщины, которыю муж оскорбляет, избивает, а развестись с ним она не может Согласно толковому словарю и теориям классиков она должна жить и радоваться жизни, подставлять вторую щёку.. и НЕ КИЗДЕТь!!!! :grum:

Xenalite
09-02-2005, 11:08 AM
Ну ё-моё, соединяйтесь на здоровье, брак-то тут причём?
Так ето... оно и есть. В основном, конечно...

giving
09-02-2005, 11:08 AM
Почему же, она может дать сдачи. И давали, смею вас уверить.

Krasota
09-02-2005, 11:08 AM
а меня другое зинтересовало.. мнения разделились межконтинентально.. Гивинг, мне интерестно, ваши взгляды на институт брака оспаривают исключительно по эту сторону океана???? Витта!!!! отзовись... ты разделяешь точку зрения Гивинг???... (боится.. как бы не подтвердилась теория Леона о сибирских невестах :grum: )Коша, по статистике, в России бОльше браков заканчиваются разводами чем в Америке. ;)

giving
09-02-2005, 11:09 AM
Так ето... оно и есть. В основном, конечно...
А как насчёт различения понятий брака и любви?

Монашка
09-02-2005, 11:09 AM
Согласно толковому словарю и теориям классиков она должна жить и радоваться жизни, подставлять вторую щёку.. и НЕ КИЗДЕТь!!!! :grum:а прикинь если она станет подстраиваться под мужа...
и киздить его...
во, веселая семейка
зато вместе...

Xenalite
09-02-2005, 11:10 AM
Почему же, она может дать сдачи. И давали, смею вас уверить.
Я предпочитаю развод, сорри. :knopka:

Монашка
09-02-2005, 11:10 AM
Почему же, она может дать сдачи. И давали, смею вас уверить.и жили счастливо после этого?
не верю

Xenalite
09-02-2005, 11:11 AM
А как насчёт различения понятий брака и любви?
Кто сказал что любовь - ето союз?

КошЫчка
09-02-2005, 11:11 AM
а прикинь если она станет подстраиваться под мужа...
и киздить его...
во, веселая семейка


зато вместе...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! он может не выдержать и убежать.. тогда расстроится институт брака.. а если прикончит её ваще на костре пожгут... свят свят свят (баицЦа)

Krasota
09-02-2005, 11:12 AM
Красота, я согласна что ищюз есть у всех (тараканы то у всех), но у некоторых они больше. Не хочу начинать жизнь с чим то ребенком (не моим) и годами ПРОЙДЕННОГО опыта (опять же, чужого). Ну не хочетса и все.А вот ето уже Я могу понять. Тем-более что тебе возраст позволяет делать такого рода выбор. Намного смешнее выглядят мужчины з5+, которые глаголят о том что хотят женщину, которая никогда не была в браке и без детей. Такие конечно есть, но маловато. С такими requirements можно и до 50-и искать.:evillaugh

Xenalite
09-02-2005, 11:12 AM
и жили счастливо после этого?
не верю
:34:

Vitta
09-02-2005, 11:15 AM
Намного смешнее выглядят мужчины з5+, которые глаголят о том что хотят женщину, которая никогда не была в браке и без детей.

Никогда не встречала таких мужчин. Они что, безумцы??

Xenalite
09-02-2005, 11:16 AM
Никогда не встречала таких мужчин. Они что, безумцы??
Они мужчины :34:

КошЫчка
09-02-2005, 11:16 AM
Никогда не встречала таких мужчин. Они что, безумцы??

Витта.. атвичЯй на паставлинный вапрос (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=786319&postcount=118)! :grum:

Leon93
09-02-2005, 11:16 AM
Но женьщины же ищут чтоб мужик былк без алиментов...

Krasota
09-02-2005, 11:17 AM
Никогда не встречала таких мужчин. Они что, безумцы??Мечтатели. :evillaugh

Xenalite
09-02-2005, 11:19 AM
Мечтатели. :evillaugh
Exactly! :34:

Монашка
09-02-2005, 11:22 AM
брак он и есть брак
как говорится, хорошее дело браком не назовут

Krasota
09-02-2005, 11:24 AM
Гивинг. Мне кажется ты путаешь традиционный брак (Если ты там в церкви перед богом или в синагоге под хупой и т.д и т.п) и юридический (бумажку пойди получить ради законных благ). Во втором случае, не надо даже клясться быть вместе до смерти. Можно составит свои личные ваулс. А причины на брак у всех разные и на разводы тоже.:)

Vitta
09-02-2005, 11:24 AM
...
а меня другое зинтересовало.. мнения разделились межконтинентально.. Гивинг, мне интерестно, ваши взгляды на институт брака оспаривают исключительно по эту сторону океана???? Витта!!!! отзовись... ты разделяешь точку зрения Гивинг???... (боится.. как бы не подтвердилась теория Леона о сибирских невестах

Ни.. я не стану счас философствовать.Спать хочу. В моем лице теория не подтвердится. Я согласна, что брак дело серьезное, но не настолько, что-бы разочаровавшись в нем, пытаться все -же клеить то, чего уже нет.
И никаких таких особых привилегий и моего подчинения . Брак не кабала, а союз основанный на доверии и уважении. Пропало то или другое - на помойку!! Бракованный брак был

Kadet
09-02-2005, 11:31 AM
Ты не волнуйся, тебя ведь жизнь уже два раза избавляла. Ты только в третий раз не попадись
Вашими молитвами...

Kadet
09-02-2005, 11:33 AM
Как все это красиво, умно и интересно.... Тока вот куда логика и ум деваются, когда Любовь приходит???? (а если не деваются, то какая нахрен, это любовь?????)

Vitta
09-02-2005, 11:35 AM
Дык потому и брачуются без памяти, что ум и логика погулять выходят. А как вернуцца они в головушку непутевую, так и взад пятки половина, а то и более... Тут и развод подоспеет.
Жаль тока что некоторые в беспамятстве детишек успевают настругать. В разводах детишек больше всего жаль.

Xenalite
09-02-2005, 11:36 AM
Как все это красиво, умно и интересно.... Тока вот куда логика и ум деваются, когда Любовь приходит???? (а если не деваются, то какая нахрен, это любовь?????)
В етом основная, блин, проблема... ;)

Монашка
09-02-2005, 11:39 AM
Как все это красиво, умно и интересно.... Тока вот куда логика и ум деваются, когда Любовь приходит???? (а если не деваются, то какая нахрен, это любовь?????)не любофф!!!! а влюбленность!!!
влюбленность это
любофф прийдет (или нет) потом
а пока это влюбленность, до чертиков в глазах, до "сдохнуть мне на этом месте и нет жизни без тебя"
а любофф это со временем, когда понимаешь почему ты хочешь быть рядом и почему сдохнешь на месте без...

FOLEY
09-02-2005, 11:41 AM
Никогда не встречала таких мужчин. Они что, безумцы??

а что нынче мало 30ти-летних женщин которые еще ни разу замужем небыли? их уйма.

Vitta
09-02-2005, 11:42 AM
У вас, опять-же.. У меня другая статистика. Делайте поправки

Xenalite
09-02-2005, 11:46 AM
не любофф!!!! а влюбленность!!!
влюбленность это
любофф прийдет (или нет) потом
а пока это влюбленность, до чертиков в глазах, до "сдохнуть мне на этом месте и нет жизни без тебя"
а любофф это со временем, когда понимаешь почему ты хочешь быть рядом и почему сдохнешь на месте без...
До "сдохнуть" - ето страсть. Ето когда пелена на глазах и на мозгах, да?

Монашка
09-02-2005, 11:49 AM
До "сдохнуть" - ето страсть. Ето когда пелена на глазах и на мозгах, да?наверна... да в общем-то согласна...
но не любофф точна

Malishka
09-02-2005, 12:50 PM
Не состояла, верно. Но долгосрочные браки на моих глазах - это те, где жёны подлаживались под мужей, какими бы они ни были.


Ни фига себе. А они под них??? Или женитьба ето НЕ симбиоз??????????????

Zovite kak Hotite
09-02-2005, 12:55 PM
вот интересно, возьмём, к примеру, 25-летнюню девушку
сколько браков считается "нормой" в таком возрасте?
допустим, не повезло, развелась разок...потом второй...потом третий...
всякое бывает
стали бы мужчины встречаться с девушкой, которая в 25 уже разведена?
а если не один раз? и почему? :)
норма для каждого своя.
Мне все равно. Может быть и 3 раза разведена. Я не вижу никаких проблемм.
Тоже самое и с мужчинами.

ЛиндаКро
09-02-2005, 01:50 PM
Как все это красиво, умно и интересно.... Тока вот куда логика и ум деваются, когда Любовь приходит???? (а если не деваются, то какая нахрен, это любовь?????)
Помницца, было и такоээ.. Хороший вопрос, хороший!!..

ЛиндаКро
09-02-2005, 01:54 PM
а что нынче мало 30ти-летних женщин которые еще ни разу замужем небыли? их уйма.
Да..

Galkab
09-02-2005, 03:39 PM
Человек склонен думать, что даже если и развёлся твой избранник раньше с кем-то, то это было правельно, и что только теперь , с тобой , у него начинается щастье и любовь, а до этого - были ошибки. И что теперь - это ваша судьба..Многие оказываются правы...А у некоторых - продолжение поиска.:)

Xenalite
09-02-2005, 03:43 PM
Человек склонен думать, что даже если и развёлся твой избранник раньше с кем-то, то это было правельно, и что только теперь , с тобой , у него начинается щастье и любовь, а до этого - были ошибки. И что теперь - это ваша судьба..Многие оказываются правы...А у некоторых - продолжение поиска.:)
:priv:

Порyчик
09-02-2005, 03:53 PM
Фи, какая мерзасць! :sinyak: Качелин, малчи! (Что якабы я прихажу в белам спинджаке с залатыми пухвицами, а все сидять в перегнойнай куче гумаса). Жиницца адин рас и па лупфи да гробба, ка завищал нам Крези Доктар, компрендо? :sinyak:

Galkab
09-02-2005, 04:31 PM
Фи, какая мерзасць! :sinyak: Качелин, малчи! (Что якабы я прихажу в белам спинджаке с залатыми пухвицами, а все сидять в перегнойнай куче гумаса). Жиницца адин рас и па лупфи да гробба, ка завищал нам Крези Доктар, компрендо? :sinyak:

Не, мужья всякие нужны
Мужья всякие важны.


А как же жизненного опыта набираться? А как мудреть? А как сексуального опыта набираться? А как знать, какой хорошый, а какой- плохой, если сравнивать нес кем?И если он сильно куёвый, или пьянь болотная, тогда как терпеть? Стока вапросов, стока вапросов...:evillaugh

Порyчик
09-02-2005, 04:33 PM
Не, мужья всякие нужны
Мужья всякие важны.


А как же жизненного опыта набираться? А как мудреть? А как сексуального опыта набираться? А как знать, какой хорошый, а какой- плохой, если сравнивать нес кем?И если он сильно куёвый, или пьянь болотная, тогда как терпеть? Стока вапросов, стока вапросов...:evillaugh


типа нижиницца и не выхадить замушщщ пока ниузнаишь! А ваапщета я не навязываю сваиго мнения и валю в кусты пить вино. :47:

Galkab
09-02-2005, 04:39 PM
типа нижиницца и не выхадить замушщщ пока ниузнаишь! А ваапщета я не навязываю сваиго мнения и валю в кусты пить вино. :47:

я бы тоже хотела одного мужа и любовь до гроба...Но второй оказался лучше, а первый не смог быть человеком, а превратился в мусор.:mads:
По-этому даётся вторая попытка. Надюсь, что в моём случае- последняя.:evillaugh

Malishka
09-02-2005, 05:34 PM
Не, мужья всякие нужны
Мужья всякие важны.


А как же жизненного опыта набираться? А как мудреть? А как сексуального опыта набираться? А как знать, какой хорошый, а какой- плохой, если сравнивать нес кем?И если он сильно куёвый, или пьянь болотная, тогда как терпеть? Стока вапросов, стока вапросов...:евиллаугх


Ну мужик не пылесос, зачем его сравнивать? каждый должен быть оценен по своему, по заслугам. А сравнивать мне кажетса ето не есть красиво.

Kadet
09-02-2005, 06:11 PM
Человек склонен думать, что даже если и развёлся твой избранник раньше с кем-то, то это было правельно, и что только теперь , с тобой , у него начинается щастье и любовь, а до этого - были ошибки. И что теперь - это ваша судьба..Многие оказываются правы...А у некоторых - продолжение поиска.:)
Следопыты - искатели.... Романтики...

Galkab
09-02-2005, 06:20 PM
Ну мужик не пылесос, зачем его сравнивать? каждый должен быть оценен по своему, по заслугам. А сравнивать мне кажетса ето не есть красиво.

А как можно НЕ сравнивать? По-моему человек сравнивает всё в жизни...:34:

КошЫчка
09-02-2005, 06:33 PM
Ну мужик не пылесос, зачем его сравнивать? каждый должен быть оценен по своему, по заслугам. А сравнивать мне кажетса ето не есть красиво.

всё познаётся в сравнении (с) и испытав в жизни что то лучшее уже не захочешь возвращаться в прежнее болото... сравнение есть хорошо и нужно ИМХО.. сравнивать всё равно от жизненной неудовлетворённости начинаешь.. если всё в жизни в порядке в этом просто не будет необходимости :47:

марик - камарик
09-02-2005, 08:47 PM
Ну мужик не пылесос, зачем его сравнивать? каждый должен быть оценен по своему, по заслугам. А сравнивать мне кажетса ето не есть красиво.а если заслуги никакие?

марик - камарик
09-02-2005, 08:49 PM
всё познаётся в сравнении (с) и испытав в жизни что то лучшее уже не захочешь возвращаться в прежнее болото... сравнение есть хорошо и нужно ИМХО.. сравнивать всё равно от жизненной неудовлетворённости начинаешь.. если всё в жизни в порядке в этом просто не будет необходимости :47:мне кажется что та кошечка у тебя на картинке обкурилась допа, решила что она маленький счастливый щенок и теперь она лает:) (никаких ассоциаций с хозяйкой)

Alter Ego
09-02-2005, 08:52 PM
мне кажется что та кошечка у тебя на картинке обкурилась допа, решила что она маленький счастливый щенок и теперь она лает:) (никаких ассоциаций с хозяйкой)
Не обижай нашу Кошечку!

ЛиндаКро
09-03-2005, 03:43 AM
Спасибо конечно (терзается сомнениями если это был комплимент или наоборот).. тока я эта.. женскава пoлу.. КЛЯНУСь!!!! :grum:
Ну так и шо теперрьь..

ЛиндаКро
09-03-2005, 03:56 AM
а теперь на минуточку ставим себя на место женщины, которыю муж оскорбляет, избивает, а развестись с ним она не может
=В супружестве.. (браке) оба их члена - равноправны.. и мужж и жжена.. А жена.. так в особенности..

ЛиндаКро
09-03-2005, 04:08 AM
Но женьщины же ищут чтоб мужик былк без алиментов...
= Ой.. ЛЕНЯ..!!.. Леня, мне так до сих пор и не удалось узнать, знаешь ли ты о моем к тебе признании у любви??.. Ты мне что-то письмы так и не пишешь.. А вот я тебе написала уже письмо.. Оно - большое такое, красивое, пушистое.. В теме про "голубые браки" находиться.. Леня, а ты чего.. того.. с алиментами исчоо??..

ЛиндаКро
09-03-2005, 04:16 AM
Человек склонен думать, что даже если и развёлся твой избранник раньше с кем-то, то это было правельно, и что только теперь , с тобой , у него начинается щастье и любовь, а до этого - были ошибки. И что теперь - это ваша судьба..Многие оказываются правы...А у некоторых - продолжение поиска.:)
=Можно я тебя поцелую??..

ЛиндаКро
09-03-2005, 04:20 AM
Не, мужья всякие нужны
Мужья всякие важны.


А как же жизненного опыта набираться? А как мудреть? А как сексуального опыта набираться? А как знать, какой хорошый, а какой- плохой, если сравнивать нес кем?И если он сильно куёвый, или пьянь болотная, тогда как терпеть? Стока вапросов, стока вапросов...:evillaugh
=Можна я тибя исчо рас поселуу??..

ЛиндаКро
09-03-2005, 04:22 AM
типа нижиницца и не выхадить замушщщ пока ниузнаишь! А ваапщета я не навязываю сваиго мнения и валю в кусты пить вино. :47:
Можешь взять меня с собой??.. Или будешь пить в гордом одиночестве??..

ЛиндаКро
09-03-2005, 04:27 AM
Следопыты - искатели.... Романтики...
А как же иначе.. Что кацательно миня, то на 100 %.

ЛиндаКро
09-03-2005, 04:30 AM
А как можно НЕ сравнивать? По-моему человек сравнивает всё в жизни...:34:
А в тетий.. .. или уже хватит??..

ЛиндаКро
09-03-2005, 04:32 AM
всё познаётся в сравнении (с) и испытав в жизни что то лучшее уже не захочешь возвращаться в прежнее болото... сравнение есть хорошо и нужно ИМХО.. сравнивать всё равно от жизненной неудовлетворённости начинаешь.. если всё в жизни в порядке в этом просто не будет необходимости :47:
Может быть и такое..

Kadet
09-03-2005, 03:04 PM
=В супружестве.. (браке) оба их члена - равноправны.. и мужж и жжена.. А жена.. так в особенности..
Ага, жена - всегда "правее""

noincomingcalls
09-03-2005, 03:06 PM
потому что она женщина.

Kadet
09-03-2005, 03:08 PM
потому что она женщина.
А в теме о "Голубых браках" кто правее????
П.С. А как же равноправие????

noincomingcalls
09-03-2005, 03:27 PM
А в теме о "Голубых браках" кто правее????


П.С. А как же равноправие???? про голубые браки, если чессно не в курсе, но думаю ани этот вопрос как то решают.

а за равноправие боролись феменистки.

giving
09-06-2005, 06:21 PM
потому что она женщина.
Нехороший аргумент. Я бы сказала, плохой.

Aurbo
09-06-2005, 07:17 PM
вот интересно, возьмём, к примеру, 25-летнюню девушку
сколько браков считается "нормой" в таком возрасте?
допустим, не повезло, развелась разок...потом второй...потом третий...
всякое бывает
стали бы мужчины встречаться с девушкой, которая в 25 уже разведена?
а если не один раз? и почему? :)


Когда я находилась в рядах юных пионеров(кто не знает,спросите у старших)в газете "Пионерская правда" обсуждали вопрос - а можно ли дружить мальчику с девочкой...

Malishka
09-06-2005, 07:52 PM
- а можно ли дружить мальчику с девочкой...


Если посмотреть фильм "When Harry met Sally" то нельзя :sfs:

noincomingcalls
09-06-2005, 07:53 PM
Нехороший аргумент. Я бы сказала, плохой.гивинг, пачему вы решили что это аргумент?

Aurbo
09-06-2005, 07:55 PM
Если посмотреть фильм "Щхен Харры мет Саллы" то нельзя :сфс:



Согласна - начинается с дружбы..а потом,глядишь - и к 25 годам девственность теряют..есть над чем задуматься...

FOLEY
09-06-2005, 09:29 PM
Если посмотреть фильм "When Harry met Sally" то нельзя :sfs:


давай дружить

Malishka
09-06-2005, 09:36 PM
давай дружить

Мы не можем дружить, Фолик. Ты пойди фильм посмотри!

FOLEY
09-06-2005, 09:48 PM
Мы не можем дружить, Фолик. Ты пойди фильм посмотри!


смотреп много раз, он мне нравится. ну давай поженимся тогда как они.

Malishka
09-06-2005, 09:56 PM
смотреп много раз, он мне нравится. ну давай поженимся тогда как они.

Хорошо, когда? Где? И куда в медовый месяц едем?
ПС Я брильянты не очень, так что......сразу говорю, брильянтовое колечко не надо!

Krasota
09-06-2005, 09:58 PM
ПС Я брильянты не очень, так что......сразу говорю, брильянтовое колечко не надо!Пупсик, кто так делает? Если что, отдала бы маме. Мама любит.:evillaugh

FOLEY
09-06-2005, 10:01 PM
Хорошо, когда? Где? И куда в медовый месяц едем?
ПС Я брильянты не очень, так что......сразу говорю, брильянтовое колечко не надо!

скоро. тут. италия.

п.с. а какое колечко?

Malishka
09-06-2005, 10:04 PM
Пупсик, кто так делает? Если что, отдала бы маме. Мама любит.:евиллаугх

Мамусик, не жадничай, купим тебе.
Ты мне лучше скажи или тебя зять устраивает

Malishka
09-06-2005, 10:04 PM
скоро. тут. италия.

п.с. а какое колечко?

скоро ето когда?
тут ето у тебя или у меня? сколько людей?
я не хочу в Италию на медовый, а хочу на...............

Malishka
09-06-2005, 10:05 PM
п.с. а какое колечко?

Поскромней и что бы весело меньше пальца. Я правда люблю платину.

FOLEY
09-06-2005, 10:06 PM
скоро ето когда?
тут ето у тебя или у меня? сколько людей?
я не хочу в Италию на медовый, а хочу на...............

Осенью?

У нас (у меня). Людей на 200-250?

Ну поехали в Эйлат.

Malishka
09-06-2005, 10:07 PM
Осенью?

У нас (у меня). Людей на 200-250?

Ну поехали в Эйлат.

Неах, слишком много родственников; будет не месяц любви а тысяча и один вопрос. Тебе ето надо?

FOLEY
09-06-2005, 10:07 PM
Поскромней и что бы весело меньше пальца. Я правда люблю платину.


ну а камень какой? сапфир?

FOLEY
09-06-2005, 10:09 PM
Неах, слишком много родственников; будет не месяц любви а тысяча и один вопрос. Тебе ето надо?


Ну ладно...Австралия?

Malishka
09-06-2005, 10:12 PM
ну а камень какой? сапфир?

Что то голубого цвета??!! Спроси у тещи лучше, она разбираетса!

Malishka
09-06-2005, 10:13 PM
Ну ладно...Австралия?

Неа, но близко. Проверь личку!

FOLEY
09-06-2005, 10:20 PM
Что то голубого цвета??!! Спроси у тещи лучше, она разбираетса!


ну сапфир!

FOLEY
09-06-2005, 10:21 PM
Неа, но близко. Проверь личку!


уже проверил!

Malishka
09-06-2005, 10:25 PM
ну сапфир!


Ну хорошо, я что, спорю? Мне ето не главное/

FOLEY
09-06-2005, 10:33 PM
Ну хорошо, я что, спорю? Мне ето не главное/


а что главное?

Sarochka
09-06-2005, 10:42 PM
короче, вы решили, сколько браков?

Malishka
09-06-2005, 10:52 PM
а что главное?
Ну точно не наличие кольца