PDA

View Full Version : Living/Working in Honk Kong ?!



Gazon_Zaseyan
09-01-2005, 05:42 PM
Было бы интересно почитать мнение здешних людей по поводу сабджекта.


переехали бы вы в Hong Kong жить и работать при удобном предложении?

Bashmachnica
09-01-2005, 05:45 PM
Было бы интересно почитать мнение здешних людей по поводу сабджекта.


переехали бы вы в Хонг Конг жить и работать при удобном предложении?
Да.

FOLEY
09-01-2005, 05:45 PM
Было бы интересно почитать мнение здешних людей по поводу сабджекта.


переехали бы вы в Hong Kong жить и работать при удобном предложении?

Нет.

марик - камарик
09-01-2005, 05:56 PM
Было бы интересно почитать мнение здешних людей по поводу сабджекта.


переехали бы вы в Hong Kong жить и работать при удобном предложении?однозначно

Gazon_Zaseyan
09-01-2005, 06:20 PM
Нет. а почему? есть причины или просто не хочется?

FOLEY
09-01-2005, 06:23 PM
а почему? есть причины или просто не хочется?


если бы мне предложили то я бы отказался по семейным причинам. я тут не один, и за лишними рублями ехать черт знает куда не имею возможности. иначе бы уже на аляске был.

NataliaLA
09-01-2005, 06:57 PM
Было бы интересно почитать мнение здешних людей по поводу сабджекта.


переехали бы вы в Hong Kong жить и работать при удобном предложении?ты собираешься туда перебраться?
Да, из 1.5000 вас там мало наверное....будешь создавать местный Glendale :grum:

Natashenbka
09-01-2005, 07:14 PM
А я бы переехала....боифренд бы не был щастлив, но я бы с удовольствиыем порабитала и пожила в другои стране, вот

NataliaLA
09-01-2005, 07:23 PM
я бы переехала, но не знаю на сколько...максимум пол года наверное.

Natashenbka
09-01-2005, 07:26 PM
я бы переехала, но не знаю на сколько...максимум пол года наверное.

А откуда такои вопрос тогда? Я бы наверно переехала на год. За пол года я не думаю что втянишса в културу и тонкости страны. А я бы туда ехала именно с етои целью.

П.С. Я ухажу с работы поетому продолжим разговор завтра. Чао-какао

NataliaLA
09-01-2005, 07:41 PM
А откуда такои вопрос тогда? Я бы наверно переехала на год. За пол года я не думаю что втянишса в културу и тонкости страны. А я бы туда ехала именно с етои целью.

П.С. Я ухажу с работы поетому продолжим разговор завтра. Чао-какаоты права на год....но я бы лучше тогда не работать поехала, а просто попутешествовать и входить в культуру.... :grum: размечталась

Olezhik
09-01-2005, 08:12 PM
Было бы интересно почитать мнение здешних людей по поводу сабджекта.




переехали бы вы в Хонг Конг жить и работать при удобном предложении?Это смотря кем работать и сколько за это будут платить.

NataliaLA
09-01-2005, 08:28 PM
Это смотря кем работать и сколько за это будут платить.думаю, что не дворником

wako
09-01-2005, 08:34 PM
поехал бы.... хоть завтра

FOLEY
09-01-2005, 08:35 PM
поехал бы.... хоть завтра


при каких условиях?

wako
09-01-2005, 09:18 PM
при каких условиях?

при условии наличия работы.... (хотя я знаю что инженеры там нужны)

FOLEY
09-01-2005, 09:20 PM
при условии наличия работы.... (хотя я знаю что инженеры там нужны)


т.е. с такими же доходами как тут ты бы поехал туда жить?

Gazon_Zaseyan
09-01-2005, 09:22 PM
т.е. с такими же доходами как тут ты бы поехал туда жить?

а там разве жизнь дороже чем тут?????????

NataliaLA
09-01-2005, 09:23 PM
а там разве жизнь дороже чем тут?????????да.

wako
09-01-2005, 09:23 PM
т.е. с такими же доходами как тут ты бы поехал туда жить?

в принципе с любыми доходами поехал бы.... главное что бы там не голодать. Я поехал бы не за деньгами, за экспириенсом.... (более того... я и поеду (как только контракт здесь кончиться) , не в Гонг конг, так еще куда нибудь, я уже таким образом много где был)

FOLEY
09-01-2005, 09:40 PM
в принципе с любыми доходами поехал бы.... главное что бы там не голодать. Я поехал бы не за деньгами, за экспириенсом.... (более того... я и поеду (как только контракт здесь кончиться) , не в Гонг конг, так еще куда нибудь, я уже таким образом много где был)


идею понял. если это не слишком персонально...а тебя разьве тут ничего не держит? (ну я в смысле семьи)

wako
09-01-2005, 09:46 PM
идею понял. если это не слишком персонально...а тебя разьве тут ничего не держит? (ну я в смысле семьи)

неее.... семья это не мой стиль жизни (на данном этапе, мне всего 24, а в мире еще так много мест где я не был)...

Специалисты контрактники везде приветствуются на данный момент, поэтому не хочу упускать.... Я в Америке то так долго задержался потому что второе образование получал попутно с работой.... щас жду не дождусь

Про гонг конг если чесно не думал.... в моем плане следущая New Zealand :)

Baba_Yaga
09-01-2005, 09:49 PM
Было бы интересно почитать мнение здешних людей по поводу сабджекта.


переехали бы вы в Хонг Конг жить и работать при удобном предложении?

У меня есть знакомый из Гон Конга. Я тебе перескажу его рассказ как они там в поход с палаткой ходят, а ты уж сам решай...
Короче, есть у Гон-Конгцев любимое место на природе в горах. Оно пока ещё не застроено и в Субботу с утречка Гонконгские любители туризма (все 10 миллионов) туда устремляются с палатками. По приезду они ставят палатки ровными линиями на расстоянии 10 см друг от друга. Те кто опоздал и приехал после 9 утра места для палатки уже не находят и располагаются полулёжа-полустоя (поскольку палатку на такой крутизне не поставить) на склоне горы ровными рядами на расстоянии 10 см друг от друга. Отдых, природа, плечо товарища рядом - что ещё надо для счастья - благодать!

FOLEY
09-01-2005, 09:51 PM
неее.... семья это не мой стиль жизни (на данном этапе, мне всего 24, а в мире еще так много мест где я не был)...

Специалисты контрактники везде приветствуются на данный момент, поэтому не хочу упускать.... Я в Америке то так долго задержался потому что второе образование получал попутно с работой.... щас жду не дождусь

Про гонг конг если чесно не думал.... в моем плане следущая New Zealand :)


ясно. ну наверно мы просто совершенно по иному мыслим исходя из наших диаметрально разных ситуаций. у меня тут семья...имеется в виду родители и друиге родственники.

wako
09-01-2005, 09:52 PM
У меня есть знакомый из Гон Конга. Я тебе перескажу его рассказ как они там в поход с палаткой ходят, а ты уж сам решай...
Короче, есть у Гон-Конгцев любимое место на природе в горах. Оно пока ещё не застроено и в Субботу с утречка Гонконгские любители туризма (все 10 миллионов) туда устремляются с палатками. По приезду они ставят палатки ровными линиями на расстоянии 10 см друг от друга. Те кто опоздал и приехал после 9 утра места для палатки уже не находят и располагаются полулёжа-полустоя (поскольку палатку на такой крутизне не поставить) на склоне горы ровными рядами на расстоянии 10 см друг от друга. Отдых, природа, плечо товарища рядом - что ещё надо для счастья - благодать!


я бы поехал только что бы увидеть это своими глазами

wako
09-01-2005, 09:54 PM
ясно. ну наверно мы просто совершенно по иному мыслим исходя из наших диаметрально разных ситуаций. у меня тут семья...имеется в виду родители и друиге родственники.

ааа.... Вы про родителей... мои родители в России... я с ними каждый третий день говорю по телефону.... they are pretty much set over there.... они тоже много путешествуют, правда как туристы... (слава Богу папин двухмесячный отпуск им это позволяет)....

elfy
09-01-2005, 10:15 PM
да шо там Кинг Конг, я вот в Нигерию собралась
:34:

wako
09-01-2005, 10:16 PM
да шо там Кинг Конг, я вот в Нигерию собралась
:34:

но... слишком круто для меня...

у меня друг только из Африки вернулся.... жуткие вещи рассказывает

elfy
09-01-2005, 10:34 PM
но... слишком круто для меня...

у меня друг только из Африки вернулся.... жуткие вещи рассказывает

а у меня наоборот коллега Нигириец, он сказал мне сегодня, что меня там по высшему классу обслужат, потому как я белая:evillaugh :evillaugh

Baba_Yaga
09-01-2005, 11:59 PM
а у меня наоборот коллега Нигириец, он сказал мне сегодня, что меня там по высшему классу обслужат, потому как я белая:евиллаугх :евиллаугх

У них там денег - куры не клюют. Они мне всё письма шлют: просят жуткие миллионы помочь перевести в американский банк. Обещают несколько миллионов отстегнуть... Жаль мне некогда этим заниматься...

elfy
09-02-2005, 12:47 AM
У них там денег - куры не клюют. Они мне всё письма шлют: просят жуткие миллионы помочь перевести в американский банк. Обещают несколько миллионов отстегнуть... Жаль мне некогда этим заниматься...

:evillaugh