PDA

View Full Version : s'ezdit v Canadu



Rapin
09-01-2005, 03:53 PM
Nugno s'ezdit v Canadu, a travel pastorta net.
V Usa na politubegishche

справочник
09-02-2005, 08:46 AM
Nugno s'ezdit v Canadu, a travel pastorta net.
V Usa na politubegishche
Если срочно и есть уважительная причина, то можете получить Advance Parole в местном офисе за один день.

9999
09-02-2005, 04:40 PM
Nugno s'ezdit v Canadu, a travel pastorta net.
V Usa na politubegishche

А виза? Виза у вас есть канадская?

Alex_3112
09-02-2005, 05:34 PM
А виза? Виза у вас есть канадская?

Если нет паспорта, то и визы, очевидно, тоже :)

9999
09-02-2005, 08:12 PM
Если нет паспорта, то и визы, очевидно, тоже :)

Oчень логично, но в таком случае не вполне понимаю, как человек собрался пересечь канадскую границу. С адванс паролем это точно не получится.

справочник
09-03-2005, 02:32 PM
Oчень логично, но в таком случае не вполне понимаю, как человек собрался пересечь канадскую границу. С адванс паролем это точно не получится.
У него нет "travel pastorta", что не означает отсутствие национального.

9999
09-03-2005, 03:08 PM
У него нет "travel pastorta", что не означает отсутствие национального.

Eсли национальный не является паспортом одной из безвизовых стран (как то англия, франция, германия и т.д.), но не вполне понимаю, как он поможет?
Никогда не слышал, чтобы беженцев из Штатов пускали в Канаду без виз. Постоянных жителей- да, но беженцев? Помнится, вы говорили что то о возможности ездить в некоторые страны, включая Германию, по травел паспорту, но, во первых, не уверен, распространяется ли это на Канаду? и во вторых, у него же нет травел паспорта! А с национальным паспортом России или Белоруссии и адванс паролем в Канаду точно не пустят без визы.

справочник
09-04-2005, 08:28 AM
Похоже с логикой проблемы ...


А виза? Виза у вас есть канадская?


Если нет паспорта, то и визы, очевидно, тоже


Oчень логично, но в таком случае не вполне понимаю, как человек собрался пересечь канадскую границу. С адванс паролем это точно не получится.


У него нет "travel pastorta", что не означает отсутствие национального.


Eсли национальный не является паспортом одной из безвизовых стран (как то англия, франция, германия и т.д.), но не вполне понимаю, как он поможет?


ВИЗУ он в него получит. Так понятнее?

9999
09-05-2005, 02:59 AM
Похоже с логикой проблемы ...











ВИЗУ он в него получит. Так понятнее?

Это еще не факт, канадские визы автоматом не дают, а у "беженцев" шансы ниже, чем у кого либо другого.

справочник
09-05-2005, 08:51 AM
Это еще не факт, канадские визы автоматом не дают, а у "беженцев" шансы ниже, чем у кого либо другого.
У беженцев шансы получить визу в Канаду - выше, т.к. у них отсутствуют иммиграционные намерения, самое главное препятствие в получении визы.

9999
09-05-2005, 11:30 PM
У беженцев шансы получить визу в Канаду - выше, т.к. у них отсутствуют иммиграционные намерения, самое главное препятствие в получении визы.

Не так давно знакомую моей жены, ехавшую к нам в гости в Канаду, развернули на границе.
Знакомая ,- гражданка США по рождению, ехала со свидетельством на рождение и Ай Ди, все как положено, но совершила две маленькие ошибки:
1) в ответ на вопрос "где вы работаете?" сказала "безработная"
2) забыла случайно наш телефон в Канаде (мы ее встречали на автобусной станции).

Без малейших рассуждений канадская иммиграция ссадила ее с автобуса.

А вы говорите "отсутствуют иммиграционные намерения"! Чихать им на намерения, они отказывают порой просто потому, что настроение с утра плохое, а вы про "намерения"... Слово "беженец", и рука сама тянется к бланку с отказом.

справочник
09-06-2005, 09:44 AM
Не так давно знакомую моей жены, ехавшую к нам в гости в Канаду, развернули на границе.
Знакомая ,- гражданка США по рождению, ехала со свидетельством на рождение и Ай Ди, все как положено, но совершила две маленькие ошибки:
1) в ответ на вопрос "где вы работаете?" сказала "безработная"
2) забыла случайно наш телефон в Канаде (мы ее встречали на автобусной станции).

Без малейших рассуждений канадская иммиграция ссадила ее с автобуса.

А вы говорите "отсутствуют иммиграционные намерения"! Чихать им на намерения, они отказывают порой просто потому, что настроение с утра плохое, а вы про "намерения"... Слово "беженец", и рука сама тянется к бланку с отказом.
Я Вам говорю о принципах, а Вы мне частные случаи рассказываете.
:confused:

9999
09-06-2005, 12:55 PM
Я Вам говорю о принципах, а Вы мне частные случаи рассказываете.
:confused:
Этот частный случай как раз и об'ясняет принцип:
Каждый, просящий визу, это кандидат на отказ, и ему самому надо доказать, что "достоин", а беженцу это сделать много сложнее.
Впрочем, мы оба явно останемся при своих мнениях, так что спорить бесполезно, надо заканчивать.

справочник
09-07-2005, 10:05 PM
Этот частный случай как раз и об'ясняет принцип:
Каждый, просящий визу, это кандидат на отказ, и ему самому надо доказать, что "достоин", а беженцу это сделать много сложнее.
Впрочем, мы оба явно останемся при своих мнениях, так что спорить бесполезно, надо заканчивать.
Бесполезно.

Dixi

Lev Kobrin
09-09-2005, 11:06 AM
Да тут ситуация вообще тупая. Во-первых, Адванс Пароль, дается тем, кто в каком-либо иммиграционном процессе. Здесь де непонятно, получил человек статус беженца или еще получает. Если еще в процессе на политику, то АП ему не дадут (хотя теоретически должны давать), такая практика. Если же он уже беженец, и не подавал еще на гринкарту, то АП ему вообще не положен. Кроме того, вряд ли канадцы поставят визу в АП (это ни паспорт, а просто бумажка). Так что 999 на 100% прав - не светит ему Канада.

9999
09-09-2005, 01:01 PM
Я Вам говорю о принципах, а Вы мне частные случаи рассказываете.
:confused:

Вот, кстати, еще один частный случай, который поясняет их "принципы":

Моему приятелю в Ванкувере отказали в американской визе. Приятель, во первых, гражданин не России даже или там Белоруссии, а Литвы, и с Литовским паспортом может ездить по Европе без виз и даже, в довольно скором будущем, работать и жить в любой из европейских стран по выбору.
Но этого мало! Он- постоянный житель Канады, и к тому моменту прожил там уже более года, т.е. почти половину срока до гражданства (3 года).

Формулировка отказа была "underemployed",- т.е. по образованию он инженер, а работал roofing estimator, что, в общем, тоже не плохо, с зарплатой 30 000 годовых.

Об'ясните мне, какой логикой они пользовались? Неужели кто то мог себе представить, что он возьмет и бросит жительство в Канаде, дабы остаться в Штатах нелегалом? Неужели нелегалу светила бы лучшая работа, чем эта?
Тем не менее отказали!
А вы мне о "логике" сказки рассказываете. Нет там никакой логики, и близко не лежала.
Если чиновнику что то не понравится (морда ваша, например), он откажет без малейших зазрений советсти, а словечко "беженство" действует на этого брата еще почище злой морды,- по понятным причинам. Если человеку в статусе "беженец" дадут визу в Канаду, это будет просто чудо добродушия со стороны чиновника.
(не то, чтобы такого СОВСЕМ БЫТЬ НЕ МОГЛО, но- большая редкость, это уж точно)

Lev Kobrin
09-09-2005, 04:34 PM
И я о том же.

справочник
09-09-2005, 09:17 PM
Моему приятелю в Ванкувере отказали в американской визе.
Вы бы, эта ... определились бы штоли ... Мы про Канаду или про США? Ась?
Шо кобрин подпевалой будет, я и не сумлевался ничуть ... Он тут уселся в лужу уже с визой в Германию для беженцев ... реваншу душа требуеть ...

9999
09-10-2005, 12:52 AM
Вы бы, эта ... определились бы штоли ... Мы про Канаду или про США? Ась?
...

Подход везде одинаков, хотя Канадскую визу получить обычно сложнее.