PDA

View Full Version : Что у вас на случай землетрясения?



Chukcha
09-01-2005, 01:03 AM
Чувствую, природа серчает на нас, надо готовиться к землетрясению, забивать багажник экстремальным барахлом.

1. Бак всегда полный
2. Фонарик с батарейками
3. Надо какое-нибудь тёплое одеяло или телогрейку
Что-то все одеяла тяжёлые и большие.
4. Консервы непонятно какие. Тушёнку, наверно.
5. Галлон воды. Но она же протухает быстро.
7. Спички, соль.
8. Охотничий нож.

Говорят, есть какие-то готовые наборы для землетрясений.

Alter Ego
09-01-2005, 01:06 AM
Нью-Йорку это не грозит.

Chukcha
09-01-2005, 01:10 AM
Нью-Йорку это не грозит.
Запасайтесь парашютами, чтобы выбрасываться с сотого этажа, когда самолёт в ваш небоскрёб врежется.

Alter Ego
09-01-2005, 01:14 AM
Запасайтесь парашютами, чтобы выбрасываться с сотого этажа, когда самолёт в ваш небоскрёб врежется.
Вот это вот, пожалуй, полезная штука была бы.

Stewie
09-01-2005, 07:39 AM
Я помню
как в тридцать восьмом
в нью йорке
один мудак
устроил радио спектакль
война миров, типа
это было смешно
однако

Leon93
09-01-2005, 08:24 AM
когда в 1999 все грозили компьютерными катаклизмами, мой ковокер,по требованию жены, сделал запас воды. Он купил в магазине питьевую воду в галлонах. ч00 штук...Потом ходил ,предлагал всем..А то в доме у него было как-то вокруг стрёмна..Говорит даже на бачке унитаза два стояла..

SpaceMarine
09-01-2005, 09:33 AM
В Чикаге не бывает землетрясений. Не бывает тропических ураганов (хотя бывают торнадо). Ещё у нас нет цунами и оползней. Иногда дождём заливает. Или снегом засыпет. Короче нам тут боятся почти нечего.


Кстати о заполнении багажника набором для екстримальных ситуаций. Эти наборы рекомендуется держать в стороне от строений которые могут быть разышены ветром или землетрясением, и уж тем более не в багажнике.

КошЫчка
09-01-2005, 09:40 AM
Нью-Йорку это не грозит. Нью Йорку грозит терракт (ттт конечно), но компактную аптечку держу и сухое молоко для бэбика.

Chukcha
09-01-2005, 11:44 AM
Кстати о заполнении багажника набором для екстримальных ситуаций. Эти наборы рекомендуется держать в стороне от строений которые могут быть разышены ветром или землетрясением, и уж тем более не в багажнике.
В землю закопать что ли у дома?

По моим наблюдениям многие калифорнийцы держат машины перед гаражом, а в гараж мусор суют. Так что, когда всё будет рушиться, машина не должна пострадать. Даже если её стукнет немного, можно будет потихоньку уехать.

Chukcha
09-01-2005, 11:45 AM
Нью Йорку грозит терракт (ттт конечно), но компактную аптечку держу и сухое молоко для бэбика.
А разве Ну-Йорк не у синего моря находится. Затопить может в результате всемирного потепления. Как насчёт спасательного жилета?

КошЫчка
09-01-2005, 11:48 AM
А разве Ну-Йорк не у синего моря находится. Затопить может в результате всемирного потепления. Как насчёт спасательного жилета? если Нью Йорк затопит, мне уже никакой спасательный жилет не поможет :lol:

dream fairy
09-02-2005, 12:24 PM
Чувствую, природа серчает на нас, надо готовиться к землетрясению, забивать багажник экстремальным барахлом.

1. Бак всегда полный
2. Фонарик с батарейками
з. Надо какое-нибудь тёплое одеяло или телогрейку
Что-то все одеяла тяжёлые и большие.
ч. Консервы непонятно какие. Тушёнку, наверно.
5. Галлон воды. Но она же протухает быстро.
7. Спички, соль.
8. Охотничий нож.

Говорят, есть какие-то готовые наборы для землетрясений.
Портативное радио, сириал, протеиновые батончики. У меня сумка где-то собранная лежит, я уже и не помню чего я туда напихала.
А как вода тухнет? Она же вроде чистый H2О.

KASTRYULYA
09-25-2005, 11:44 AM
[QUOTE=SpaceMarine]В Чикаге не бывает землетрясений. Не бывает тропических ураганов (хотя бывают торнадо). Ещё у нас нет цунами и оползней. Иногда дождём заливает. Или снегом засыпет. Короче нам тут боятся почти нечего.

Я ДУМАЮ, ЧТО ВАМ СТОИЛО БЫ ОПАСАТьСЯ ЁГО, ЧТО ЧИКАГО МОЖЕТ ПРОСТО-НАПРОСТО ПРОВАЛИТьСЯ В ПОДЗЕМНОЕ ОЗЕРО, НА КОТОРОМ ОН СТОИТ...

Bashmachnica
09-25-2005, 11:46 AM
у меня ничего не готово. Хотя живу в сейсмическо активной зоне. При зимлитрисение-Хана будит Башмачници...

марик - камарик
09-25-2005, 02:58 PM
Чувствую, природа серчает на нас, надо готовиться к землетрясению, забивать багажник экстремальным барахлом.

1. Бак всегда полный
2. Фонарик с батарейками
3. Надо какое-нибудь тёплое одеяло или телогрейку
Что-то все одеяла тяжёлые и большие.
4. Консервы непонятно какие. Тушёнку, наверно.
5. Галлон воды. Но она же протухает быстро.
7. Спички, соль.
8. Охотничий нож.

Говорят, есть какие-то готовые наборы для землетрясений.у нас на этот случай страховка :)

Bashmachnica
09-25-2005, 03:27 PM
у нас на этот случай страховка :)
страховка это хорошо, но как поможет страховка, если ты до неё не доживыешь?)

марик - камарик
09-25-2005, 03:31 PM
страховка это хорошо, но как поможет страховка, если ты до неё не доживыешь?)недадо быть такой пессимистичной. у нас одноэтажный дом. В случае землетрясения я смогу выбежать на улицу. к томуже у меня через 2 месяца экзамены такчто умирать рано

Bashmachnica
09-25-2005, 03:42 PM
недадо быть такой пессимистичной. у нас одноэтажный дом. В случае землетрясения я смогу выбежать на улицу. к томуже у меня через 2 месяца экзамены такчто умирать рано
вот выбижал наулицу, все как в нюарлиани...пока дойдет до компенсацци, нужно кушать, спать....

марик - камарик
09-25-2005, 03:45 PM
вот выбижал наулицу, все как в нюарлиани...пока дойдет до компенсацци, нужно кушать, спать....дык там же их просто смыло а не землетрясение.

Bashmachnica
09-25-2005, 03:58 PM
дык там же их просто смыло а не землетрясение.
а вот прикинь землитрисение, и в рзульат, нивады ни хлеба...че буш делать?)))

sementchi_fan
09-26-2005, 04:04 AM
у меня ничего не готово. Хотя живу в сейсмическо активной зоне. При зимлитрисение-Хана будит Башмачници... Да лано... Мы с тобой навидались их в Узе уже... Дай 5. У мя тоже готово ничего. Разница только в том что у тя ничего не готово, а у мя готово. :grum: :priv:

Тринити
10-01-2005, 09:46 PM
Чувствую, природа серчает на нас, надо готовиться к землетрясению, забивать багажник экстремальным барахлом.

Хороший вопрос. По российской привычке у меня валяется инструмент и аптечка с более-менее стандартным набором. Зимой цепи и лопата. Иногда думаю, что не помешали бы еще змеиниые противоядия и AED.