PDA

View Full Version : 1 cентября



NataliaLA
09-01-2005, 12:26 AM
Помните как первый раз в школу собирались?

noincomingcalls
09-01-2005, 12:27 AM
нет

NataliaLA
09-01-2005, 12:31 AM
а я помню мне родители первого сентября в далеких 80годах подарили часы...:sfs:

марик - камарик
09-01-2005, 12:31 AM
помню... учительница сказала нам записать примеры для домашнего задания типа: 2+3= и я записал все примеры в строчку а потом мне было очень стыдно что я не знал что нужно было в столбик. а еще я ей принес большойбукет гладиолосов

dream fairy
09-01-2005, 12:33 AM
Помните как первый раз в школу собирались?
Я гладиолусы красные несла. На мне была белая блузка и синий сарафан. Мы только вернулись с крыма и я была совершенно бронзового цвета с совершенно белыми волосами, зрелище ещё то. :)
А сели мы с подружкой за последнюю парту и глупо там всё время хихикали, и меня пересадили за парту во втором ряду, к толстому мальчику, чем испортили мне настроение на полгода.

Olezhik
09-01-2005, 01:08 AM
Блин как назло сканер не работает что-то. Столько времени занял чтоб фотку наити и после всего облом. Ладно завтра поченю и обезательно просканирую мою фотку с первого сентебря...


А вобще мне школа сразу не понравилась, всем перво-класникам дарили подарки дести-класники, а мне никто ничего не подарил. Я когда пришёл домой, я маме сразу сказал, "Мама я буду двоишник, я уже решил для себя.".


Так и пролетели школьные годы с двоиками в днивнике. Но честно вам скажу не грама не жилаю что я был двоишником, мне так даже веселея учица было было.

Карина
09-01-2005, 05:00 AM
Только что пришла со школы.Сегодня действительно праздник...но только для первоклашек.Сегодня,мы,двенадцатиклассники,вели первоклашек.Они,такие маленькие,а мы,по сравнению с ними-старожилы.Так здорово!Мне аж показалось,что меня ведут за руку в школу,даже немного прослезилась.

klukva
09-01-2005, 07:45 AM
Всех, кто пошел сегодня в школу - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

:bis: :bis: :bis: :bis:

КошЫчка
09-01-2005, 08:32 AM
Помните как первый раз в школу собирались?
Первый раз не помню :( зато все последующие годы.. помню не спала почти всю ночь.. очень волновалась и радовалась встречи с одноклассниками после долгого лета.. а ещё хотелось похвастаться новым ранцем/пеналом/импортным ластиком, влезть в чистую, новую, отутюженную школьную форму, с белeнькими манжетами и воротничком, одеть нарядный фартучек, попросить маму повязать белые банты (болше головы). Ещё приятно было дарить цветочки учителям жизнь которых мы делали невыносимой весь последующий (как впрочем и предидущий) год, слушать обращение директора школы первоклашкам (они всё время волновались так, и ровненько как то построится не могли).. и ещё мне кажется на первое Сентября всё время солнышко было.. чудные такие воспоминания...

В этом году Первое Сенября омрачено прошлогодними трагическими событиями в Беслане... день такой же солнечный и чудесный.. только вот.. уже не такой радужный.. :47:

и самое странное.. открыла сегодня газету.. а об этом не слова... видимо все воспоминания о трагедиях прошлых были смыты Катриной??

aprilneverends
09-01-2005, 08:32 AM
я помню свое первое сентября..

я очень волновалась. а теперь я очень волнуюсь по третьему кругу, так сказать..)

Sarochka
09-01-2005, 08:33 AM
Помните как первый раз в школу собирались?

конечно помню, прямо целый праздник был :lol:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=1287&stc=1

Thomas
09-01-2005, 09:00 AM
Помните как первый раз в школу собирались?


Канешно помним...Форма такая синяя рубашка беленькая и синенький галстучек..и кепочка такая бескозырки.(эстонская форма) ..Потом привели в школу (говорили что то про знания и силу) Потом какой то дяденька(как потом выяснилось 8классник. предложил по курить) Вот И началось воплощаться (Знание--понимание где ПРИМА . где АСТРА ...И Сила- какие сигареты крепче)

Рижанка
09-01-2005, 09:16 AM
Сама не помню, но в моей семье любили повторять эту историю.
На 1 сентября мама мне завязала огромный бант (именно завязала, а не приколола уже готовый "пуфик":evillaugh ). Я, якобы, годро зашла в гардероб, зацепилась им за вешалку и оттуда уже бежала в слезах, а ленточки развивались как на матросской шапке. Мать постаралась исправить положение и что-то соорудила второпях, но perfection уже не было. Вот такая история.
А в целом воспоминания - торжественная линейка, все с гладиолусами, чистая школьная форма, директриса вещает о дне знаний, а потом все дружно по классам заходят в школу... После линейки на асфальте наблюдаются остатки цветов от чрезмерного старания школьников трясти ими в воздухе...

В Америке по-другому... Когда моя дочка пошла в 1 класс пару недель назад, никакой торжественности не наблюдалось... :(

КошЫчка
09-01-2005, 09:20 AM
хихи.. в Ленинграде у нас была корочнивая форма с чёрным фартуком, в Москве синяя (круто!) а синим фартуком, после 7-го или 8-го класса нас одарили формами "тройка" юбка со складками спереди, жилетка и пиджак... тоже синии.... вот... на тот момент мы уже были молоденькими модницами и сладки на юбках зашивали.. почти до низу чтобы юбка в обяжку сидела или по диагонале.. круто было.. а потом в 9 кажись классе с приходом демократии форму у нас отменили, и мы нарядились в джинсы и миниюбки с розовыми капронвыми колготками (почему то только розовые валялись на полках в местной галантерейке) :grum:

КошЫчка
09-01-2005, 09:21 AM
В Америке по-другому... Когда моя дочка пошла в 1 класс пару недель назад, никакой торжественности не наблюдалось... :( да.. здесь такого нет.. а жаль.. славное было время, доброе такое :47:

aprilneverends
09-01-2005, 09:26 AM
у нас была коричневая форма с черным фартушком, белым в торжественные дни. забегая вперед, добавлю, что потом, в старших классах, на моей нестандартной якобы фигуре она на талии болталась, а под мышками рвалась. И я носила тогда уже такой классный свитер, у него на груди была такая вязка, что туда можно было вставлять ручки и сигареты) Оч удобно.

а когда типа пришла демократия, нам форму не отменили, но по субботам можно было приходить в чем хошь. и все были радостные. по субботам. да.

Карина
09-01-2005, 09:28 AM
а у нас нету формы

п.с.Слав,красивая фота.

Монашка
09-01-2005, 09:31 AM
1 СЕНТЯБРЯ, ВСя из себя такая торжественная, шла в школу с букетищем астр
брат тащился позади, ему заранее было стыдно за сестру...
я вела себя прилично на уроках, сидела смирно, слушала учительницу
оказалось что она была первой учительницей моего брата (на мое счастье)
после последнего 4-го урока я подралась с мальчишками из класса
рукав оторвался от моего коричневого форменного платья, бантики на жидких косичках развязались, белый фартук стал не белым...


мама плакала дома... кого ж она на свет породила... и так все годы...

klukva
09-01-2005, 10:12 AM
а у нас нету формы


в моё время у нас была форма, джинсовые сарафаны и белые рубашки, а у мальчишек жинсовые брюки и типа курточек - такая форма была до з-его класса, а затем сменили на клетчатые юбки с пиджаками и вниз одевалась рубашка, синяа на каждый день, а белая на празднки.Юбки у нас были длинные, а чем выше класс, тем юбка становилась короче, пока до 10-ого класса дошла юбку уже и обрезать было страшно, сльно короткая была :)

Zovite kak Hotite
09-01-2005, 10:17 AM
Помните как первый раз в школу собирались?
да. ПОмню. У меня были два банта, школьное платье и фартук купленые в Беларуссии (от литовских отличалось тем, что беларусские платья были с крупными складками, или вообще без них, а литовские и платья и фартуки были в мелкое плисе и с огромными крыльями.). На мне так же были белые гольфики, которые связала на вязальной машинке моя тетя в Иркутске, а также темно вишневые лаковые туфельки. Очень красивые. Я их очень любила, но как полагается через год они мне уже были малы. :(
Стояла я в третьей паре. Потом все пошли в класс. Меня как самую высокую посадили на последнюю парту. :( Я жутко обиделась и еще обижалась полгода. На третьей парте мне удалось посидеть начиная с класса 8-9.
Я даже помню цветы: ето были 3 розовых розы. Вот.

Thomas
09-01-2005, 10:24 AM
в моё время у нас была форма, джинсовые сарафаны и белые рубашки, а у мальчишек жинсовые брюки и типа курточек - такая форма была до з-его класса, а затем сменили на клетчатые юбки с пиджаками и вниз одевалась рубашка, синяа на каждый день, а белая на празднки.Юбки у нас были длинные, а чем выше класс, тем юбка становилась короче, пока до 10-ого класса дошла юбку уже и обрезать было страшно, сльно короткая была :)
ДаааДаа КЛУКОффКА..Я тож такое Носил...Ешо давали КееПОЧКУ.. :34:

klukva
09-01-2005, 10:28 AM
<ФОНТ цолор=навы>ДаааДаа КЛУКОффКА..Я тож такое Носил...Ешо давали КееПОЧКУ.. :34: </FONT>

точна, забыла кепочка у девочек тоже была....мне кстати наша джинсовая фома очень нравилсь, а другая не очень (то что для старших классов была)

FOLEY
09-01-2005, 10:36 AM
хихи.. в Ленинграде у нас была корочнивая форма с чёрным фартуком, в Москве синяя (круто!) а синим фартуком, после 7-го или 8-го класса нас одарили формами "тройка" юбка со складками спереди, жилетка и пиджак... тоже синии.... вот... на тот момент мы уже были молоденькими модницами и сладки на юбках зашивали.. почти до низу чтобы юбка в обяжку сидела или по диагонале.. круто было.. а потом в 9 кажись классе с приходом демократии форму у нас отменили, и мы нарядились в джинсы и миниюбки с розовыми капронвыми колготками (почему то только розовые валялись на полках в местной галантерейке) :grum:


в какой школе училась?

noincomingcalls
09-01-2005, 01:03 PM
конечно помню, прямо целый праздник был :lol:


а кто из них ты?

КошЫчка
09-01-2005, 01:05 PM
а кто из них ты? Славча между давачками, с баранками на голове, слева с актибрятским значком, Алежик... мне глаза строит.. шалун :grum:

noincomingcalls
09-01-2005, 01:05 PM
Славча между давачками, с баранками на голове, слева с актибрятским значком, Алежик... мне глаза строит.. шалун :grum:ты тоже с адесы?

dream fairy
09-01-2005, 01:09 PM
но по субботам можно было приходить в чем хошь. и все были радостные. по субботам. да.
Вы в субботу учились?
:?

КошЫчка
09-01-2005, 01:10 PM
ты тоже с адесы? нет, я мимо пробегала :)

noincomingcalls
09-01-2005, 01:11 PM
Вы в субботу учились?
:?я тоже...

dream fairy
09-01-2005, 01:16 PM
я тоже...
Бедные детки.
Oттяпали целый выходной!

Рижанка
09-01-2005, 02:49 PM
Это тогда с позиции детей мы так рассуждали, а сейчас, будучи родительницей, я эгоистично желаю, чтобы мое чадо и в субботу в школе посидело, а мне хоть пол-дня передохнуть.

Zovite kak Hotite
09-01-2005, 04:22 PM
Вы в субботу учились?
:?
и мы пару лет. :(

Sarochka
09-01-2005, 09:13 PM
Славча между давачками, с баранками на голове, слева с актибрятским значком, Алежик... мне глаза строит.. шалун :grum:

по бокам мои подружки-близняшки, мы до сих пор как сестры :) :) :)
а слева мой братик-хулиган :grum:

Alter Ego
09-01-2005, 09:28 PM
и самое странное.. открыла сегодня газету.. а об этом не слова... видимо все воспоминания о трагедиях прошлых были смыты Катриной??В NYT сегодня была небольшая статья про Беслан. Так что, в НРС послезавтра её перепечатают.

Alter Ego
09-01-2005, 09:32 PM
Только что пришла со школы.Сегодня действительно праздник...но только для первоклашек.Сегодня,мы,двенадцатиклассники,вели первоклашек.Они,такие маленькие,а мы,по сравнению с ними-старожилы.Так здорово!Мне аж показалось,что меня ведут за руку в школу,даже немного прослезилась.
Каришка, поздравляю тебя! Хорошо тебе закончить школу! Чтобы на одни пятёрки!

Sarochka
09-01-2005, 09:49 PM
блин...Беслан показывают :(

eisman
09-02-2005, 08:11 AM
Помните как первый раз в школу собирались?

Меня собирала в школу бабушка, так как родители отбыли за Байкал к другой бабушке помогать с похоронами её мужа, т.е. моёва дедушки. Бабушка снабдила меня пучком астр с меня размером и препроводила к расположеной в 200 метрах от дома школе, где вокруг молодой светленькой тётеньки толпилось двадцать неуправляемых придурков и ещё столько же каких-то девчонок - всё это довольно смело называлось "первый Д".
я сразу понимал - добром это всё кончится не может
:)

Карина
09-02-2005, 09:51 AM
Каришка, поздравляю тебя! Хорошо тебе закончить школу! Чтобы на одни пятёрки!гыы


Спасибо,Лёш... мне б ее просто закончить:47:

Alter Ego
09-02-2005, 07:17 PM
Что, двоечница, чтоли?

Alisa27
09-02-2005, 09:37 PM
Помните как первый раз в школу собирались?


ооо,да
с астрами в руках (интересно, а они тут выращиваются?)
гольфы пакалена, бабалена
резиновые ранцы
мамочка очень красивая
черно-белые дедушкины фотки, которые
проявлены были в ручную, даже запах остался своеобразный
линейка по белой черте на асфальте
жадный интерес и запах краски в школе
косые взгляды на бабушку-дежурку около звонка
посадили на последней парте, как патинцыальную атличницу
почему-то все черно-белое, как на фотографиях....

Карина
09-03-2005, 08:49 AM
Что, двоечница, чтоли?что-то среднее

Alter Ego
09-03-2005, 02:32 PM
что-то среднееТа, главное, что человечек ты хороший. Всё остальное - фигня.

Карина
09-03-2005, 02:43 PM
Та, главное, что человечек ты хороший. Всё остальное - фигня.:remybussi спасибо

Prosto Marija
09-04-2005, 11:56 AM
Помните как первый раз в школу собирались?


Помню... волнение, белая форма, белый гафрированный бант и волосы стянутые мамой в косичку так сильно, что глаза стали как будто у китайской девочки...
Большой букет гладиолусов для учительнизы...Я чувствую, что я повзрослела..Дети в форме с портфелями и с цветами, а родители волнуются.. :)