PDA

View Full Version : I-485



Leon93
08-31-2005, 01:25 PM
Вопрос знатокам:

КАк долго занимает аджастмент оф статус с фиансе виза до получения конкретного ГК? Имеется ввиду стоит ли аплаиватся на разрешение на работу за дополнительные $175? Потому как если это месяц-два-три..то наверна не стоит...

Ну вот зафайлил я И-ч85..Ну и когда ОК придет? Какой ПРAКТИЧЕСКИЙ опыт. Потому как обещают они всегда очень твердо...

Lev Kobrin
08-31-2005, 05:34 PM
Везде по-разному, но, в принципе, в течение года.

9999
09-01-2005, 12:39 PM
Потому как если это месяц-два-три..то наверна не стоит...

..


Месяц?? Леон, да вы что?
Насколько я знаю, 3 месяца для аджастмента - редкостный рекорд, даже 6 месяцев считается быстро.
По скорости нет никакой разницы, аджастица с фиансе визы или с гостевой, все равно надо ждать интервью и т.д., год , как сказал Лев, это очень даже средне, может быть и больше.

Leon93
09-01-2005, 01:45 PM
А как-же тогда решается вопрос медицинской страховки? Ведь нужен Сошиал секьюрити #, а его без статуса сейчас не дают( Во9 всяком случае в КАлифорнии). КАк же невесте без страховки?

tahoe1225
09-01-2005, 01:55 PM
Leon,
А зачем платить дополнительные $175 для разрешения на работу? Я сейчас переделываю статус через замужество и ничего дополнительно не платила - сходила на отпечатки пальчиков и INS сказал, что через 2 недели придет Employment Authorization. Правда не знаю играет ли тут роль, что у меня не виза невесты а студетческая была.

Leon93
09-01-2005, 10:04 PM
Леон,
А зачем платить дополнительные $175 для разрешения на работу? Я сейчас переделываю статус через замужество и ничего дополнительно не платила - сходила на отпечатки пальчиков и ИНС сказал, что через 2 недели придет Емплоымент Аутхоризатион. Правда не знаю играет ли тут роль, что у меня не виза невесты а студетческая была.

Ну вот тут-то и странность.

Потому как это самое разрешение за $175 имеет в своем перечне невест тоже.

"Who is Eligible?
The specific categories that require an Employment Authorization Document include (but are not limited to) asylees and asylum seekers; refugees; students seeking particular types of employment; applicants to adjust to permanent residence status; people in or applying for temporary protected status; fiancés of American citizens; and dependents of foreign government officials. Please see Form I-765 (Application for Employment Authorization) for a complete list of the categories of people who must apply for an Employment Authorization Document to be able to work in the United States."

elfy
09-01-2005, 10:40 PM
Вопрос знатокам:

КАк долго занимает аджастмент оф статус с фиансе виза до получения конкретного ГК? Имеется ввиду стоит ли аплаиватся на разрешение на работу за дополнительные $175? Потому как если это месяц-два-три..то наверна не стоит...

Ну вот зафайлил я И-ч85..Ну и когда ОК придет? Какой ПРAКТИЧЕСКИЙ опыт. Потому как обещают они всегда очень твердо...

Леня!!!!!!!!!!
Так твоя невеста уже в Америке?!!!!!!!!!!

справочник
09-02-2005, 08:50 AM
Leon,
А зачем платить дополнительные $175 для разрешения на работу? Я сейчас переделываю статус через замужество и ничего дополнительно не платила - сходила на отпечатки пальчиков и INS сказал, что через 2 недели придет Employment Authorization. Правда не знаю играет ли тут роль, что у меня не виза невесты а студетческая была.
Играет роль то, что когда на Вас подали пакет документов, то уже заплатили эти $175. Без денег получить EAD можно только в редких случаях (первичное разрешение для беженцев и т.д.)

Leon93
09-02-2005, 09:16 AM
Да, действительно..
Хотелось бы спросить Тахо1225 , а кто конкретно оформлял документы ( т.е И-ч85, аффедевит оф суппорт, биографии и т.д) и кто конкретно выписывал чек?
Потому как уже заметил что многие невесты как бы даже не замечают сколько чего ,где и как делается чтоб уже сняли пальчики.

9999
09-02-2005, 04:43 PM
А как-же тогда решается вопрос медицинской страховки? Ведь нужен Сошиал секьюрити #, а его без статуса сейчас не дают( Во9 всяком случае в КАлифорнии). КАк же невесте без страховки?

Получите подтверждение, что AOS pending, может тогда дадут? Не знаю, я уже год без страховки, просто не желаю тратить на нее деньги, taking my chances :)

Leon93
09-02-2005, 08:16 PM
Получите подтверждение, что АОС пендинг, может тогда дадут? Не знаю, я уже год без страховки, просто не желаю тратить на нее деньги, такинг мы чанцес :)


Думаю что я уже не буду брать такой шанс. Потому как уже попадался..
Не, любая, самая плохая и дешовая страховка должна быть. По той простой причине что мы ответственны за тах кого приручили, да и взять с меня есть чего много..

tahoe1225
09-06-2005, 05:48 PM
Да, действительно..
Хотелось бы спросить Тахо1225 , а кто конкретно оформлял документы ( т.е И-ч85, аффедевит оф суппорт, биографии и т.д) и кто конкретно выписывал чек?
Потому как уже заметил что многие невесты как бы даже не замечают сколько чего ,где и как делается чтоб уже сняли пальчики.


Докуметы оформлял юрист. Аффедевит мой муж представил в виде справки с его работы о зарплате. Чек никто не выписывал - мы купили money order на сумму $745 на почте - так просили в INS.

9999
09-06-2005, 08:47 PM
Аффедевит мой муж представил в виде справки с его работы о зарплате.

Что за ерунда такая?
Аффидевит- это определенная форма I-864) , заверяющая обязательство мужа вас содержать, как его может представлять некая "справка с работы о зарплате"? Справка нужна, но это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

Подробно про аффидевит:
http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-864.htm

справочник
09-07-2005, 10:21 PM
Докуметы оформлял юрист. Аффедевит мой муж представил в виде справки с его работы о зарплате. Чек никто не выписывал - мы купили money order на сумму $745 на почте - так просили в INS.
745 = I-485 - $315 + Biometrics $70 + EAD - $175 + 130 - $185 = $745

Т.е. за Ваше разрешение на работу было уже заплачено. Ну и какого ... Вы людям голову морочите?
Аффидэвит - это не справка с работы, а форма I-864, плюс такс репорты за три года.

tahoe1225
09-08-2005, 02:35 PM
745 = I-485 - $315 + Biometrics $70 + EAD - $175 + 130 - $185 = $745

Т.е. за Ваше разрешение на работу было уже заплачено. Ну и какого ... Вы людям голову морочите?
Аффидэвит - это не справка с работы, а форма I-864, плюс такс репорты за три года.

Да - извиняюсь за неточность, аффидэвит это форма I-864, также нужна была спавка с работы о зарплате. $745 были заплачены в виде money order и покрывали I-765 Application for Employment Authorization Document - $175,
I-485 Aplication to Register Permanent Residence Or Adjust Status - $385, I-130 Petition for Alien Relative - $185.
Как я понимаю за EAD надо платить обязательно а не дополнительно поэтому я и удивилась почему Leon спросил про дополнительную плату за EAD.

9999
09-09-2005, 02:24 AM
Как я понимаю за EAD надо платить обязательно а не дополнительно поэтому я и удивилась почему Leon спросил про дополнительную плату за EAD.

Ну зачем же обязательно? Никто не заставляет, если не хотите можете не файлить, тогда работать нельзя но зато 175 долларов с'экономите. То же и с адванс паролем- если никуда ехать не собираетесь, то можно и не файлить, а если собираетесь, то еще и за него надо платить. Но эти две формы заполняются по желанию, в отличии от аффидевита.

Фома
09-09-2005, 03:23 AM
Докуметы оформлял юрист.
...
Как я понимаю за EAD надо платить обязательно а не дополнительно

Ну понятное дело - "юрист"-то, небось деньги берет по количеству заполненных форм :-)

tahoe1225
09-09-2005, 07:35 AM
Ну понятное дело - "юрист"-то, небось деньги берет по количеству заполненных форм :-)

Да, юрист меня не спрашивал хочу я работать или нет :)

Lev Kobrin
09-09-2005, 10:28 AM
В принципе, он сделал правильно, потому что Вам все равно понадобится ID, SS и Driver License.

9999
09-09-2005, 12:44 PM
В принципе, он сделал правильно, потому что Вам все равно понадобится ID, SS и Driver License.

Как сказать, я получил EAD буквально за две недели до грин карты (точнее, штампа в паспорте), при даче которой его, голубчика, забрали и выкинули на моих глазах в мусорное ведро. 175 долларов, таким образом, ушли туда же...

Lev Kobrin
09-09-2005, 04:39 PM
Это говорит только о том, что Вы поздно получили право на работу. Нормально, когда Вы получаете право на работу через месяц, а интервью будет только через год.

Фома
09-09-2005, 05:47 PM
Да, юрист меня не спрашивал хочу я работать или нет :)

Я об этом и говорю...

Фома
09-09-2005, 05:49 PM
В принципе, он сделал правильно, потому что Вам все равно понадобится ID, SS и Driver License.


Это все и так можно получить.
Но даже если бы было нельзя, то все равно.. "правильно"???... гм...
Ваш офис тоже так делает?