PDA

View Full Version : Эканомика



noincomingcalls
08-31-2005, 12:44 PM
должна быть эканомной (ц)


как вы щитаите, сильно ли ураган ударит по эканомике?

Kadet
08-31-2005, 12:46 PM
должна быть эканомной (ц)


как вы щитаите, сильно ли ураган ударит по эканомике?
Уже бабахнул:
В связи с приостановкои добычи нефти в Мексиканском заливе цены достигли ..
(цифры не помню)

FOLEY
08-31-2005, 12:47 PM
должна быть эканомной (ц)


как вы щитаите, сильно ли ураган ударит по эканомике?


ударить то ударит...но на то она и экономика...эластичная она

noincomingcalls
08-31-2005, 12:48 PM
не плохо они достигли...за 70-тник уже давно перевалило.
ну вроде бы собираются открывать федеральные резервы.

noincomingcalls
08-31-2005, 12:49 PM
ударить то ударит...но на то она и экономика...эластичная она ты думаешь?

не надо забывать что мы до сих пор "воюим" в двух странах!

FOLEY
08-31-2005, 12:50 PM
ты думаешь?

не надо забывать что мы до сих пор "воюим" в двух странах!


и до сих пор экономика в сумме растет.

CrazyDoctor
08-31-2005, 12:51 PM
У нас бензин уже больше 3 баксов за регуляр. Надо было мопед покупать.

noincomingcalls
08-31-2005, 12:52 PM
и до сих пор экономика в сумме растет.кто ш тебе правду раскажит. </FONT>

Kadet
08-31-2005, 12:54 PM
ударить то ударит...но на то она и экономика...эластичная она
Ага... Как дубинка резиновая: гнется-гнется, а потом кааааак пз,1чнет по народу..... (Закон эластичности)

FOLEY
08-31-2005, 12:54 PM
кто ш тебе правду раскажит.


только давайте без этого...мы не в советской россии

noincomingcalls
08-31-2005, 12:58 PM
только давайте без этого...мы не в советской россииты прав, мы в Соеденнёных Штатах Америки....про Вотергэйт тебе расказать, или сам знаешь?))

FOLEY
08-31-2005, 12:59 PM
ты прав, мы в Соеденнёных Штатах Америки....про Вотергэйт тебе расказать, или сам знаешь?))

во во расскажи мне про Вотергейт и как свободная пресса это скрывала от народа.

noincomingcalls
08-31-2005, 01:02 PM
во во расскажи мне про Вотергейт и как свободная пресса это скрывала от народа.у тебя много студенчиских лонов?

noincomingcalls
08-31-2005, 01:03 PM
NEW YORK (CNN/Money) - Consumers can expect retail gas prices to rise to $4 a gallon soon but whether they stay there depends on the long-term damage to oil facilities from Hurricane Katrina, oil and gas analysts said Wednesday.

FOLEY
08-31-2005, 01:05 PM
NEW YORK (CNN/Money) - Consumers can expect retail gas prices to rise to $4 a gallon soon but whether they stay there depends on the long-term damage to oil facilities from Hurricane Katrina, oil and gas analysts said Wednesday.


Shall I post quotes from other analysts with a completely opposing view or can we agree that these are just opinions?

FOLEY
08-31-2005, 01:06 PM
у тебя много студенчиских лонов?

хых...немало.

noincomingcalls
08-31-2005, 01:13 PM
вобще по последним данным 1з% американцев ( около ч0 милионов) живут просто в нищите ( я не говорю про тех людей которые живут на вэлфире). это те люди которые живут в Западной Верджиниии, Оклахоме, Тэнэси..без работы, денег...и всяческих пособий. ( к стати именно оттудо больше всего погебает в Ираке)..что самое интересное за последний год эта цифра (нищих) выросла на 1 милион..

noincomingcalls
08-31-2005, 01:14 PM
Shall I post quotes from other analysts with a completely opposing view or can we agree that these are just opinions?
please do, that would be interesting.

FOLEY
08-31-2005, 01:20 PM
http://www.bls.gov/eag/eag.us.htm

noincomingcalls
08-31-2005, 01:23 PM
<А хреф="хттп://щщщ.блс.гов/еаг/еаг.ус.хтм" таргет=_бланк>хттп://щщщ.блс.гов/еаг/еаг.ус.хтмда народ просто перестал получать анимплоймент, и на учёте больше не где не значится...поэтому и кажется что цифры пошли в низ.</FONT>
об этом уже демократы давно всем расказали.
и подробно объяснили в чём дело.
сказали что радоваться рано.

Kadet
08-31-2005, 01:25 PM
Ссылки, ссылки.... А на заправку заезжаешь и глаза выпадают...

noincomingcalls
08-31-2005, 01:26 PM
plus, as u can see the productivity went significaly down..

noincomingcalls
08-31-2005, 01:26 PM
Ссылки, ссылки.... А на заправку заезжаешь и глаза выпадают...о чём я и говорю..что эти цифры, когда просто заходишь в магазин и уже чуствуешь разницу.

FOLEY
08-31-2005, 01:31 PM
о чём я и говорю..что эти цифры, когда просто заходишь в магазин и уже чуствуешь разницу.


разницу с чем? а зарплату свою ты не почувствовала?

а то что твой доллар в этой стране купит больше чем любая другая единица денег в ее стране ты не чувствуешь?

abc
08-31-2005, 01:36 PM
Конечно, цены на нефть, а значит и бензин растут. Особенно радоваться нечему.

С другой стороны, упоминать при этом ведущуюся борьбу с терроризмом в виде войн нецелесообразно, и вот почему. Если бы не борьба с терроризмом на их территории, все это бы вылились не просто в невообразимый рост цен на нефть, а и в условия всем народам в виде гитлеровских задумок.

noincomingcalls
08-31-2005, 01:38 PM
разницу с чем? а зарплату свою ты не почувствовала?




а то что твой доллар в этой стране купит больше чем любая другая единица денег в ее стране ты не чувствуешь? разницу не с чем, а разницу в чём. в ценах.

цены поднимаются на много быстрее чем зарплата.
у врачей что то по другому?


как обстоят дела заграницей сказать вам не могу, давно не выежала за приделы.

FOLEY
08-31-2005, 01:46 PM
разницу не с чем, а разницу в чём. в ценах.

цены поднимаются на много быстрее чем зарплата.
у врачей что то по другому?


как обстоят дела заграницей сказать вам не могу, давно не выежала за приделы.


за границей...(о европе речь) безработица уже достигла неимоверных уровней...цены на все подскачили сравнительно намного больше чем тут.

экономика, как я уже сказал эластична...глянь даже на маркет недвижимости...ведь он вырос непадецки...кто то покупает это все. деньги есть. другое дело что и это упадет вниз...но не до того же уровня откуда началось..в сумме все движется вверх. просто с разными скоростями. ненадо смотреть на маленький отрезок времени....

noincomingcalls
08-31-2005, 01:53 PM
за границей...(о европе речь) безработица уже достигла неимоверных уровней...цены на все подскачили сравнительно намного больше чем тут.








экономика, как я уже сказал эластична...глянь даже на маркет недвижимости...ведь он вырос непадецки...кто то покупает это все. деньги есть. другое дело что и это упадет вниз...но не до того же уровня откуда началось..в сумме все движется вверх. просто с разными скоростями. ненадо смотреть на маленький отрезок времени.... в Европе безработица всегда была на много выше чем в америке, это некогда не мешало им хорошо жить..они просто непривыкли покупать столько говна как американцы,


А маркет недвижимости скоро тоже накроетса, как только проценты поднимуться, и это будет совсем скоро, за дома станет нечем платить...




The rich are getting richer, and the poor are getting poorer, and the gap between the two keep getting bigger

FOLEY
08-31-2005, 02:00 PM
в Европе безработица всегда была на много выше чем в америке, это некогда не мешало им хорошо жить..они просто непривыкли покупать столько говна как американцы,


А маркет недвижимости скоро тоже накроетса, как только проценты поднимуться, и это будет совсем скоро, за дома станет нечем платить...




The rich are getting richer, and the poor are getting poorer, and the gap between the two keep getting bigger

Безработица в Европе растет намного быстрее чем было это когда-либо.

Недвижимость никогда не накроется, на просто откорректируется. И как я уже заметил, не упадет до уровня изначального.

Средний класс в США сравнительно велик.

бубенчиков
08-31-2005, 02:02 PM
[QUOTE=abc]Конечно, цены на нефть, а значит и бензин растут. Особенно радоваться нечему.QUOTE]
а я блин радуюсь, всегда думал, ну когда эти американы перестанут покупать бронетранспортёры, жрущие по 11 миль на галлон. Вот настал им кирдык. Что полхого иметь Тоёту Приус или если Тоёту Эхо, и не загрязнять наш общий воздух, и не тратить наш общий бензин.

Mikhail-u
09-01-2005, 04:14 AM
за границей...(о европе речь) безработица уже достигла неимоверных уровней...цены на все подскачили сравнительно намного больше чем тут.

экономика, как я уже сказал эластична...глянь даже на маркет недвижимости...ведь он вырос непадецки...кто то покупает это все. деньги есть. другое дело что и это упадет вниз...но не до того же уровня откуда началось..в сумме все движется вверх. просто с разными скоростями. ненадо смотреть на маленький отрезок времени....

Зимой цены на безнин в Европе были примерно вдвое выше, чем здесь - "преимущества социализма". Думаю и сейчас примерно то же соотношение.
Как немедленная реакция на бедствие - провал в экономике, но в средней и дальней перспективе - предвидится рост в строительном бизнесе, производстве стройматериалов, енeргетике, Хоум Дипо, Лоус... - в связи с восстановительными работами.

SpaceMarine
09-01-2005, 09:14 AM
Как немедленная реакция на бедствие - провал в экономике, но в средней и дальней перспективе - предвидится рост в строительном бизнесе, производстве стройматериалов, енергетике, Хоум Дипо, Лоус... - в связи с восстановительными работами.Следуя такой логике нужно разрушать какой-нибудь город раз в год чтобы потом было чем заняться. Деньги на восстановление придут от страховых компаний и от государства - те деньги которые могли быть инвестированы. "Роста" не будет, будут огромные затраты связанные с восстановительными работами, в то время как деловая активность в разрушенных районах будет сведена на нет.

Димуша
09-01-2005, 09:36 AM
Зимой цены на безнин в Европе были примерно вдвое выше, чем здесь - "преимущества социализма". Думаю и сейчас примерно то же соотношение.
Как немедленная реакция на бедствие - провал в экономике, но в средней и дальней перспективе - предвидится рост в строительном бизнесе, производстве стройматериалов, енергетике, Хоум Дипо, Лоус... - в связи с восстановительными работами.Никакого провала не будет. Повышение цен на нефть давно учтено на рынке. Наоборот, цена на нефть на уровне 80 долларов сделают рентабельными многие алтернативные источники энергии. Мы имеем шанс избавиться от шантажа нефтедобывающих интересов, что неизбежно приведет к обнищанию многих паразитических государств.

бубенчиков
09-01-2005, 09:49 AM
Никакого провала не будет. Повышение цен на нефть давно учтено на рынке. Наоборот, цена на нефть на уровне 80 долларов сделают рентабельными многие алтернативные источники энергии. Мы имеем шанс избавиться от шантажа нефтедобывающих интересов, что неизбежно приведет к обнищанию многих паразитических государств.
That is a man!
В Бразилии давно ездят на спирту, почему бы не попробовать такое здесь.

Malishka
09-01-2005, 10:13 AM
The rich are getting richer, and the poor are getting poorer, and the gap between the two keep getting bigger


Is this so wrong???

Димуша
09-01-2005, 10:21 AM
Тхат ис а ман!
В Бразилии давно ездят на спирту, почему бы не попробовать такое здесь.Думаю, будущее за електродвигателями. Существует несколько технических проблем, которые могут быть решены в ближайшем будущем при условии наличия средств на исследования.

FOLEY
09-01-2005, 10:39 AM
Как только разрешится проблема инфрастуктуры,то можно будет использовать электродвижки или Hydrogen моторы.

Malishka
09-01-2005, 10:40 AM
Как только разрешится проблема инфрастуктуры,то можно будет использовать электродвижки или Хыдроген моторы.

Лучше быть очень и очень богатым. Тогда все пофик!

Alechko
09-01-2005, 10:43 AM
еще здоровым и красивым...:grum: где такое есть?


Лучше быть очень и очень богатым. Тогда все пофик!

FOLEY
09-01-2005, 10:45 AM
Лучше быть очень и очень богатым. Тогда все пофик!


возможно

Mikhail-u
09-01-2005, 11:01 AM
Никакого провала не будет. Повышение цен на нефть давно учтено на рынке. Наоборот, цена на нефть на уровне 80 долларов сделают рентабельными многие алтернативные источники энергии. Мы имеем шанс избавиться от шантажа нефтедобывающих интересов, что неизбежно приведет к обнищанию многих паразитических государств.

Ну вообще-то несколько сот тысяч потерявших работу и собственные бизнесы - это реальность - сегоднящняя и по крайней мере на ближайшие недели.

Mikhail-u
09-01-2005, 11:07 AM
Следуя такой логике нужно разрушать какой-нибудь город раз в год чтобы потом было чем заняться. Деньги на восстановление придут от страховых компаний и от государства - те деньги которые могли быть инвестированы. "Роста" не будет, будут огромные затраты связанные с восстановительными работами, в то время как деловая активность в разрушенных районах будет сведена на нет.

Как это ни звучит кощунственно, но в этом - большая доля истины с экономической точки зрения. До того, как разведали нефть в море, английские экономисты сетовали: вот если бы нас так же хорошо бомбили в свое время как Германию, наша промышленность не была бы такой отсталой.

Меньше денег пойдет в индустрию развлечений и рекламу - больше в новые дома и бизнесы.

Alechko
09-01-2005, 11:26 AM
Вопрос к специалистам по прогнозам (ну канэшна же не погоды)

А шо будет с акциями , ну с NASDAQ допустим, в ближайшие пол года?

Alechko
09-01-2005, 11:28 AM
Меньше денег откуда пойдет?

Как это ни звучит кощунственно, но в этом - большая доля истины с экономической точки зрения. До того, как разведали нефть в море, английские экономисты сетовали: вот если бы нас так же хорошо бомбили в свое время как Германию, наша промышленность не была бы такой отсталой.


Меньше денег пойдет в индустрию развлечений и рекламу - больше в новые дома и бизнесы.

FOLEY
09-01-2005, 11:30 AM
Вопрос к специалистам по прогнозам (ну канэшна же не погоды)

А шо будет с акциями , ну с NASDAQ допустим, в ближайшие пол года?

что будет что будет? к Декабрю спадет, но к Февралю наверстает и будет больше чем сейчас.

Alechko
09-01-2005, 11:32 AM
записалс.. в Декабре начнемс покупать, в Феврале продавать...:grum:


что будет что будет? к Декабрю спадет, но к Февралю наверстает и будет больше чем сейчас.

Mikhail-u
09-01-2005, 11:32 AM
Меньше денег откуда пойдет?

От инвсестюров, вестимо. Посмотрите, что творится с акциями Home depot последние дни.

FOLEY
09-01-2005, 11:36 AM
записалс.. в Декабре начнемс покупать, в Феврале продавать...:grum:


продавать не надо в Феврале...маркет будет расти...long-term

бубенчиков
09-01-2005, 12:03 PM
продавать не надо в Феврале...маркет будет расти...long-term
секи только момент внимательно сейчас доллар падает, но потом будет расти когда добавят пол процента интереса, доллар вырастет тут сразу покупай евро/паунды/йены стоки не покупай потом начнётся рецессия стаки пойдут вниз и доллар пойдёт потихоньку вниз (или Fed начнёт снижать краткосрочку или экономик будет накрываться), потом доллар подешевеет настолько, что экономика взбодрится и можно начать покупать стаки, что и все будет делать, доллар будет дальше дешеветь - стаки будут расти а ты окажешся в выигрыше с обеих сторон. Потом главное не просрать момент когда продать свои и стаки и валюту.

alex korolev
09-01-2005, 12:05 PM
продавать не надо в Феврале...маркет будет расти...long-term


Инвестировать, господа, следует в энегретику, газ, добычу и переработку нефти и натуральные ресурсы. В этом году эти отрасли экАномики дают более 25% возврата на вложенный капитал.

FOLEY
09-01-2005, 12:10 PM
секи только момент внимательно сейчас доллар падает, но потом будет расти когда добавят пол процента интереса, доллар вырастет тут сразу покупай евро/паунды/йены стоки не покупай потом начнётся рецессия стаки пойдут вниз и доллар пойдёт потихоньку вниз (или Fed начнёт снижать краткосрочку или экономик будет накрываться), потом доллар подешевеет настолько, что экономика взбодрится и можно начать покупать стаки, что и все будет делать, доллар будет дальше дешеветь - стаки будут расти а ты окажешся в выигрыше с обеих сторон. Потом главное не просрать момент когда продать свои и стаки и валюту.


хых...это все хорошо, но я не вкладываю деньги так короткосрочно. у меня сроки минимум 5 лет.

бубенчиков
09-01-2005, 12:32 PM
хых...это все хорошо, но я не вкладываю деньги так короткосрочно. у меня сроки минимум 5 лет.
на пять лет очень трудно, что либо предсказать, сейчас в штатах экономика очень спекулятивна, страна живёт в основном за счёт того что весь мир покупает государственные или корпоративные облигации, поэтому многие экономисты предсказывают скорый кирдык, поскольку в какой-то момент интерес в американских долговых обязательствах иссякнет Однако другие экономисты предполагают о том, что это такой новый вид экономики, а.к.а глобальная экономическая система с США во главе. В любом случае в современных условиях нужно очень сильно крутится, перебрасывая бабки из стороны в сторону поскольку гарантий на вложения как раньше больше не будет. Я думаю надо золото прикупать по возможности, хотя в краткосрочном плане рискованно в долгосрочном потери не будет.

noincomingcalls
09-01-2005, 12:42 PM
Никакого провала не будет. Повышение цен на нефть давно учтено на рынке. Наоборот, цена на нефть на уровне 80 долларов сделают рентабельными многие алтернативные источники энергии. Мы имеем шанс избавиться от шантажа нефтедобывающих интересов, что неизбежно приведет к обнищанию многих паразитических государств. вот это было бы хорошо..ездили бы все на Приусах...падумаешь.

будем надеятся на лучшее.

noincomingcalls
09-01-2005, 12:46 PM
Главное что бы небыло так как случилось в 29-ом.

Kadet
09-01-2005, 12:47 PM
вот это было бы хорошо..ездили бы все на Приусах...падумаешь.

будем надеятся на лучшее.
Лучше пешком ходили бы...

noincomingcalls
09-01-2005, 12:48 PM
Лучше пешком ходили бы...на велосипедах.

noincomingcalls
09-01-2005, 12:49 PM
Is this so wrong???
Not if u r rich..

Leon93
09-01-2005, 12:56 PM
Потом главное не просрать момент когда продать свои и стаки и валюту.


Вот такими словами и должны заканчивать профессора четырех-летний курс в экономическом коледже...

Malishka
09-01-2005, 01:02 PM
Not if u r rich..

One should strive for perfection.....................in this case financial

noincomingcalls
09-01-2005, 01:05 PM
One should strive for perfection.....................in this case financialты правельно воспитана.
мой ман Фити Сэнт, тоже так говорит...get rich or die tryin

abc
09-01-2005, 01:06 PM
На сколько я помнимаю, то вначале надо начать использование нефти с Аляски, ее там очень много и Америка сможет не зависеть от других стран.

Открытие и произвдоственное использование альтернативной энергии проихойдет, но не так скоро как кажется.

noincomingcalls
09-01-2005, 01:08 PM
На сколько я помнимаю, то вначале надо начать использование нефти с Аляски, ее там очень много и Америка сможет не зависеть от других стран.




Открытие и произвдоственное использование альтернативной энергии проихойдет, но не так скоро как кажется. уже пару недель мазад начинали этот разговор с призидентом, а сейчас подошли очень близко к тому что бы раскрывать закупореные федеральные резервы.

что правда то правда...у нас до фига своей нефти.

wako
09-01-2005, 02:00 PM
разницу с чем? а зарплату свою ты не почувствовала?

а то что твой доллар в этой стране купит больше чем любая другая единица денег в ее стране ты не чувствуешь?

If you're on the first floor of a falling building, it doesn't mean you have the highest chances of survival

wako
09-01-2005, 02:04 PM
That is a man!
В Бразилии давно ездят на спирту, почему бы не попробовать такое здесь.

I'm pretty sure it'll never happen in Russia....

noincomingcalls
09-01-2005, 02:46 PM
я не понемаю почему у людей нет не еды не воды в Лузиане..
это самые бедные люди, нищие, которые не могли выбраться с города..
трупы лежат на дорогах...у них жара..многие не выдерживают.
по телевизору стыдно показывать такое, почему государство не может оказать людям необхадимую помощь?
почему там полные беспорядки, стреляют, грабят, марадёрство..самоубийства.
люди сходят с ума.
Страна не к чему негатова.
Мэр города выступил ...всё что сказал "SOS"

Бушу больше не надо переизбераться на второй срок..
это на 9/11 он бегал по развалинам как чирлидер и махал ручёнками, а сейчас у него каникулы...он сделал на третий день отдолжение и решил их прервать.
это позор

noincomingcalls
09-01-2005, 03:46 PM
Atlanta, Georgia.

http://i23.ebayimg.com/02/i/04/db/58/b2_1_b.JPG

Димуша
09-01-2005, 03:54 PM
я не понемаю почему у людей нет не еды не воды в Лузиане..
это самые бедные люди, нищие, которые не могли выбраться с города..
трупы лежат на дорогах...у них жара..многие не выдерживают.
по телевизору стыдно показывать такое, почему государство не может оказать людям необхадимую помощь?
почему там полные беспорядки, стреляют, грабят, марадёрство..самоубийства.
люди сходят с ума.
Страна не к чему негатова.
Мэр города выступил ...всё что сказал "СОС"


Бушу больше не надо переизбераться на второй срок..
это на 9/11 он бегал по развалинам как чирлидер и махал ручёнками, а сейчас у него каникулы...он сделал на третий день отдолжение и решил их прервать.
это позорЭтим людям предлагали уехать, подгоняли автобусы. Многие из них остались в надежде на мародерство.

noincomingcalls
09-01-2005, 04:01 PM
Этим людям предлагали уехать, подгоняли автобусы. Многие из них остались в надежде на мародерство. о чём ты говоришь? Люди которые сидят в "Доме" они там оказались потому что у них небыло возможности покинуть город. </FONT>

FOLEY
09-01-2005, 04:48 PM
на пять лет очень трудно, что либо предсказать, сейчас в штатах экономика очень спекулятивна, страна живёт в основном за счёт того что весь мир покупает государственные или корпоративные облигации, поэтому многие экономисты предсказывают скорый кирдык, поскольку в какой-то момент интерес в американских долговых обязательствах иссякнет Однако другие экономисты предполагают о том, что это такой новый вид экономики, а.к.а глобальная экономическая система с США во главе. В любом случае в современных условиях нужно очень сильно крутится, перебрасывая бабки из стороны в сторону поскольку гарантий на вложения как раньше больше не будет. Я думаю надо золото прикупать по возможности, хотя в краткосрочном плане рискованно в долгосрочном потери не будет.

Long-term investment in the US markets is neither unpredictable nor risky...

FOLEY
09-01-2005, 04:50 PM
If you're on the first floor of a falling building, it doesn't mean you have the highest chances of survival


this falling building is a myth creatied by sensationalists...thys falling building has been falling for over a hundreed years...and is yet to fall. It just keeps getting taller.

FOLEY
09-01-2005, 04:51 PM
Этим людям предлагали уехать, подгоняли автобусы. Многие из них остались в надежде на мародерство.

100%

noincomingcalls
09-01-2005, 05:12 PM
100% вот когда не знаешь о чём речь, лучше наверное промолчать..или нет?

Bashmachnica
09-01-2005, 05:15 PM
Сел этот округ сильно в жеппу. Думаю, сколько же людей обанкротились. Думаю, будет изменения в микроэканомике, в целом на всю страну это не окажет большого влияния. Гас цены скоро будут на месте.

FOLEY
09-01-2005, 05:20 PM
вот когда не знаешь о чём речь, лучше наверное промолчать..или нет?


а тебе не кажется что делать предположения не имея на них основания не совсем хороший признак?

Bashmachnica
09-01-2005, 05:22 PM
Этим людям предлагали уехать, подгоняли автобусы. Многие из них остались в надежде на мародерство.
ты что?
Многие пережившие все такие беды думали что переживут, переждут дома, или не было ехать некуда. Ты что? На мародырство решившиеся, с собой детей своих не оставляют тонуть.

FOLEY
09-01-2005, 05:25 PM
Жителям заранее говорилось об эвакуации, некоторые по дури или по другим соображениям не поехали. Но возможность была...почти у всех.

Речь идет о тех которые сейчас по улицам шастают, а не по тем которые в Астродоме...

Bashmachnica
09-01-2005, 05:30 PM
Жителям заранее говорилось об эвакуации, некоторые по дури или по другим соображениям не поехали. Но возможность была...почти у всех.

Речь идет о тех которые сейчас по улицам шастают, а не по тем которые в Астродоме...
Именно, народ думал что обойдется как и всегда...а тут. :(

FOLEY
09-01-2005, 05:35 PM
Именно, народ думал что обойдется как и всегда...а тут. :(


согласен, думал. неправы оказались. жалко конечно народ, у меня там товарища 2. один все нормально, второму похуже. но говорят что у всех была возможность смотать вовремя.

noincomingcalls
09-01-2005, 06:12 PM
а тебе не кажется что делать предположения не имея на них основания не совсем хороший признак? Это не проположения, это факты. а у тебя как всегда тока догадки.

Люди на вилчерах, и с грудными детьми остались заниматься морадёрствам? Фолеы, Это где же такое написано? где вы нашли такие факты?

noincomingcalls
09-01-2005, 06:14 PM
возможность была почти у всех? Фолей покажите где такое написано??

FOLEY
09-01-2005, 06:20 PM
Это не проположения, это факты. а у тебя как всегда тока догадки.

Люди на вилчерах, и с грудными детьми остались заниматься морадёрствам? Фолеы, Это где же такое написано? где вы нашли такие факты?


1. Факты? т.е. ты как факт знаешь что я незнаю о чем я говорю? у тебя имеются доказательства?
2. У меня "как всегда" догадки...исходя из первого, это тоже факт. Что значит что ты со мной знакома, либо знаешь что у меня "как всегда". Интересные у тебя факты.
3. Люди в колясках итд. имели полный шанс уехать и не уехали по разным причинам. смотри мой пост выше.
4. Написано во многих СМИ, а так же исвесно из общения с очевидцами.
5. Пострарайся быть более тактичной при серьезном разговоре, а то выглядит как кудахтающая курица.

Bashmachnica
09-01-2005, 06:34 PM
3. Люди в колясках итд. имели полный шанс уехать и не уехали по разным причинам. смотри мой пост выше.
.
did u hear about those in the hospital? They were not offered help at all. what r talking about??

FOLEY
09-01-2005, 06:56 PM
Ok...there is definitely a miscommunication here.

Firstly, let me say that I am fully aware of the sick and hurt over there. And this is not about them. The people who were in hospitals were intentionally left there, as hospitals would be safer (own generators and food) at least until the storm passes.

What you have to differentiate is people who WERE evacuated locally, and thus were still unfortunately affected severely by the storm versus those who CHOSE not to leave.

The ones who stayed inside their own homes did so of their own volition...(surely there may have been a few exceptions) they were given the opportunity to evacuate, be it locally or out of state but chose to stay.

Now out of those who chose to stay...some (not all...I am not one to make blanket statements like some people) did so in order to benefit from the situation. The evidence of such is public domain, as seen by many of the animals shooting, raping and killing others for money. There are some posing as officials collecting money from elderly people. etc etc...

noincomingcalls
09-01-2005, 07:07 PM
1. Факты? т.е. ты как факт знаешь что я незнаю о чем я говорю? у тебя имеются доказательства?
2. У меня "как всегда" догадки...исходя из первого, это тоже факт. Что значит что ты со мной знакома, либо знаешь что у меня "как всегда". Интересные у тебя факты.
3. Люди в колясках итд. имели полный шанс уехать и не уехали по разным причинам. смотри мой пост выше.
4. Написано во многих СМИ, а так же исвесно из общения с очевидцами.
5. Пострарайся быть более тактичной при серьезном разговоре, а то выглядит как кудахтающая курица. When Was the last time u watched the news?
Cuz I get an idea that u don't know what u taking about.

5. Same goes to u. тока поменяй там где курица на слово петух.

noincomingcalls
09-01-2005, 07:09 PM
did u hear about those in the hospital? They were not offered help at all. what r talking about??
yeah, he seems to think that all 300, 000 ppl that r now stranded there, did have a chance to leave, but didn't, Instead they chose to stay, so they can do some looting..

please.

FOLEY
09-01-2005, 07:35 PM
When Was the last time u watched the news?
Cuz I get an idea that u don't know what u taking about.

5. Same goes to u. тока поменяй там где курица на слово петух.

Is my television watching habit somehow related to the topic of discussion?

P.S. Please point out any are in a serious conversation where I was somehow rude to you.

FOLEY
09-01-2005, 07:36 PM
yeah, he seems to think that all 300, 000 ppl that r now stranded there, did have a chance to leave, but didn't, Instead they chose to stay, so they can do some looting..

please.


If THAT is what you decided to read into my statement...you are deeply disturbed.

На качелях...
09-01-2005, 07:43 PM
Язык общения болшинства пользователей форума - русский. Давайте уважать тех, кто не живет в англоязычных странах, но является членом форума. Избегайте вести дискуссии на других языках, или приводите краткий перевод своих сентенций.
Спасибо.

Фолей и Ноинк. Я открываю тему опять.
Давайте продолжим без взаимных обвинений.

NataliaLA
09-01-2005, 10:16 PM
Atlanta, Georgia.

http://i23.ebayimg.com/02/i/04/db/58/b2_1_b.JPGкогда я увидела это фото, у меня возникло желание целовать наши колонки в ЛА....у нас самый дорогой, что я видела где-то 3.20

noincomingcalls
09-01-2005, 10:18 PM
Кстати, Наташа, ты купила билеты на самолёт?

цены поднимаются не по дням а по чисам.

Mikhail-u
09-01-2005, 10:31 PM
вот это было бы хорошо..ездили бы все на Приусах...падумаешь.

будем надеятся на лучшее.

Согласно имеющимся оценкам, даже если все автомобили будут гибридами, экономия нефтепродуктов составит 1-2%.

noincomingcalls
09-01-2005, 10:33 PM
Согласно имеющимся оценкам, даже если все автомобили будут гибридами, экономия нефтепродуктов составит 1-2%.зато в городе воздух чище будет.

Mikhail-u
09-01-2005, 10:37 PM
это такой новый вид экономики, а.к.а глобальная экономическая система с США во главе.

О да, особенно если к власти придет партия перераспределителей с единственной "идее" о гей мэридж. Тут не только во главе не удержишься, в евнухах у Ал-Опек вмиг окажешься.

noincomingcalls
09-01-2005, 10:39 PM
О да, особенно если к власти придет партия перераспределителей с единственной "идее" о гей мэридж. не как не можем этого дождаться. сразу можно будет создавать семью.

Mikhail-u
09-01-2005, 10:41 PM
не как не можем этого дождаться. сразу можно будет создавать семью.

А что мешает сейчас?

noincomingcalls
09-01-2005, 10:41 PM
А что мешает сейчас?закон

NataliaLA
09-01-2005, 10:42 PM
Кстати, Наташа, ты купила билеты на самолёт?
.Уже взяла и даже оплатила. :sfs:

Mikhail-u
09-01-2005, 10:42 PM
закон

Закон пока ведь благоволит к семье.

noincomingcalls
09-01-2005, 10:43 PM
Закон пока ведь благоволит к семье.фор гей мэридж?

Mikhail-u
09-01-2005, 10:45 PM
фор гей мэридж?

Семья и "gay marrige" - разные вещи.

noincomingcalls
09-01-2005, 10:48 PM
Семья и "гаы марриге" - разные вещи.для вас наверное

Mikhail-u
09-01-2005, 10:48 PM
для вас наверное

И для семьи тоже. Кроме того, после того как "либералы" ...ут эту страну, исламисты просто перережут всех гомосекуалистов.

noincomingcalls
09-01-2005, 10:50 PM
И для семьи тоже.это в другой теме

PT10
09-02-2005, 07:31 AM
должна быть эканомной (ц)


как вы щитаите, сильно ли ураган ударит по эканомике?

а эта первы в ыстории шторм, каторы удалось так удачна свизать в массавам сазнании с калибаниями курсаф цэнных бумаг?

Alisa27
09-03-2005, 01:17 PM
'Thousands of lawyers in the metropolitan area have lost their files, their clients and their offices, but one of the biggest legal ramifications of Hurricane Katrina's flooding waters is the probable loss of real estate records dating back to the early 1800s.The records, which include titles, mortgages, conveyances and liens, were stored in the now-flooded basement of City Hall on Poydras Street.
The process of restoring the information could be incredibly tedious and create havoc for homeowners who will be filing insurance claims, said Southern University Law Center Professor Winston Riddick. While he expects insurance companies to honor claims by owners who have copies of their insurance policies, the potential for delays and other hassles is very real.

For City Hall records, real estate attorney Marx Sterbcow of Marx Sterbcow Law Group said, "it's the mortgages that's going to be ugly. To put it mildly, how are you going to be able to prove if you own a piece of property if your records are gone? How are you going to be able to prove you have a mortgage, or one is paid off?" (c (http://www.nola.com/newslogs/tporleans/index.ssf?/mtlogs/nola_tporleans/archives/2005_09.html#076455))

noincomingcalls
09-03-2005, 01:20 PM
а эта первы в ыстории шторм, каторы удалось так удачна свизать в массавам сазнании с калибаниями курсаф цэнных бумаг?
I guess so.

PT10
09-03-2005, 02:55 PM
I guess so.

Ну тагда S&P 500 скора пайдет вверх и наваднение исчезнит с ыкранаф и ни будит бударажыть апасения мелких фклатчикаф патирять сбирижэния... скора фсио будит харашо, па маим придчуствиям: или с 19ва Синтября, или с 20ва Актибря сиво года... ни пирижывайти...

noincomingcalls
09-03-2005, 03:00 PM
Ну тагда С&П 500 скора пайдет вверх и наваднение исчезнит с ыкранаф и ни будит бударажыть апасения мелких фклатчикаф патирять сбирижэния... скора фсио будит харашо, па маим придчуствиям: или с 19ва Синтября, или с 20ва Актибря сиво года... ни пирижывайти... ты меня успакоил...))

спасибо.

SpaceMarine
09-03-2005, 03:25 PM
[For City Hall records, real estate attorney Marx Sterbcow of Marx Sterbcow Law Group said, "it's the mortgages that's going to be ugly. To put it mildly, how are you going to be able to prove if you own a piece of property if your records are gone? How are you going to be able to prove you have a mortgage, or one is paid off?" (c (http://www.nola.com/newslogs/tporleans/index.ssf?/mtlogs/nola_tporleans/archives/2005_09.html#076455))]Most government and private organizations use some sort of imaging system in order to keep legal copies of paper documents, especially if it has to do with mortgages and real estate records. The business of backup of images and date had spiked after 9/11. I know this because for the past five ears I have been supporting such a system for a major bank. So I wouldn't be too worried about records as long as there is backup.

PT10
09-03-2005, 03:34 PM
ты меня успакоил...))

спасибо.

чиво зря спасибами брасацца... вирниомся к этаму топику чириз 3 месица :)

дилоф-та... ни нада быть настрадамусам, такая мелач прагноза....

noincomingcalls
09-03-2005, 03:36 PM
чиво зря спасибами брасацца... вирниомся к этаму топику чириз з месица :)


дилоф-та... ни нада быть настрадамусам, такая мелач прагноза....тока напомните пожалусто..а то я магу забыть.

PT10
09-03-2005, 03:40 PM
тока напомните пожалусто..а то я магу забыть.


нармальнае павидение мелква фклатчика: забывать... иначи как с ниво, мелкава, па два уражая в год састригать? :)

напомню, если ни забуду...

noincomingcalls
09-03-2005, 03:41 PM
дело в том что у меня отсуствуют какие либо вклады в эканомику этой страны

PT10
09-03-2005, 03:53 PM
дело в том что у меня отсуствуют какие либо вклады в эканомику этой страны

очинь удачная пазицыя: можна ниплоха заработать на зимни-висеннем падъёми курса :)

Alisa27
09-03-2005, 10:58 PM
[Most government and private organizations use some sort of imaging system in order to keep legal copies of paper documents, especially if it has to do with mortgages and real estate records. The business of backup of images and date had spiked after 9/11. I know this because for the past five ears I have been supporting such a system for a major bank. So I wouldn't be too worried about records as long as there is backup.]

будем надеяться, что бэкап существует

Alechko
09-03-2005, 11:58 PM
Как это получается, что за последние четыре года, цены на бензин выросли в з раза, мед. страховки где-то в два раза, продукты питания 50%, жилье 200% и т.д. а уровень инфляции всего около 8-10%?

Mikhail-u
09-04-2005, 12:24 AM
Как это получается, что за последние четыре года, цены на бензин выросли в з раза, мед. страховки где-то в два раза, продукты питания 50%, жилье 200% и т.д. а уровень инфляции всего около 8-10%?

Во-первых, с жильем и продуктами питания Вы здорово загнули.
Во-вторых, учитываются общие обьемы (в срединных штатах, скажем, жилье вообще не дорожало).
В-третьих -считать надо уметь :евиллаугх

Alisa27
09-04-2005, 12:25 AM
Как это получается, что за последние четыре года, цены на бензин выросли в з раза, мед. страховки где-то в два раза, продукты питания 50%, жилье 200% и т.д. а уровень инфляции всего около 8-10%?


дефляционная политика?

Emerson
09-06-2005, 04:32 PM
Нефть из резервов взяли зря. Цени на нефть - так и остались високие, снизились на пару центов. А вот пополнять пустоу резерв придетса какрас по новим ценам.

Даешь к канцy года 100 за барель!

бубенчиков
09-06-2005, 05:17 PM
Нефть из резервов взяли зря. Цени на нефть - так и остались високие, снизились на пару центов. А вот пополнять пустоу резерв придетса какрас по новим ценам.

Даешь к канцy года 100 за барель!
Другого выхода не было, спекуляцию можно остановить только таким способом, а по ценам на бензин мы уже имеем примерно $100 (в среднем) за бочку, из-за нарушения снабжения бензина.

noincomingcalls
09-06-2005, 05:54 PM
будем ездить на веласипеде

wako
09-06-2005, 08:13 PM
будем ездить на веласипеде


и то по очереди

SpaceMarine
09-06-2005, 10:15 PM
Нефть из резервов взяли зря. Цени на нефть - так и остались високие, снизились на пару центов. А вот пополнять пустоу резерв придетса какрас по новим ценам.


Даешь к канцы года 100 за барель!The cure for high oil prices is high oil prices. Может люди наконец-то начнут думать головой а не жопой и перестанут ездить в Walgreens на бронемашинах.

Emerson
09-07-2005, 09:20 PM
Другого выхода не было, спекуляцию можно остановить только таким способом, а по ценам на бензин мы уже имеем примерно $100 (в среднем) за бочку, из-за нарушения снабжения бензина.
kaneshno drygogo vihoda y vas nebilo... a spikylaciy astanavili ili ya sednya zapravilsa za 2.99 vmesto 2.45 ?

Emerson
09-08-2005, 09:00 PM
Кстати, а ведь Бyш предлагал на Аляске нефть добuвать ... шас би небило никаких проблем !

OXYGEN
09-08-2005, 09:15 PM
Кстати, а ведь Бyш предлагал на Аляске нефть добuвать ... шас би небило никаких проблем !
Я тоже считаю, все проблемы из-за зеленых, красных и голубых.

Emerson
09-08-2005, 09:16 PM
были бы другие проблемы, экологические например
а че их шас неты ?
Вашето глабальное потепление !
Вон Руссиа добивает и не волныет ее ето. А америца че ригая ?

Akela
09-08-2005, 09:20 PM
a che ih shas nety ?
Vasheto glabal'noe poteplenie !
Von Russia dobivaet i ne volnyet ee eto. A america che rigaya ?

Эмерсон, пожaлуйста пользуйся транслитом. Надо уважительно относиться к собеседникам.

Спасибо.

Emerson
09-08-2005, 09:21 PM
<ФОНТ цолор=даркред>Емерсон</FONT>, пожалуйста пользуйся транслитом. Надо уважительно относиться к собеседникам.








Спасибо. не вигы. пиши транслитом


Emerson, пользуйтесь транслитом, пожалуйста
Ник моу правельно пиши погалуста -please, use translit services
транслитом пользуйтесь, пожалуйста
последующие посты без использования транслита будут удаляться

OXYGEN
09-08-2005, 09:23 PM
ne vigy. pishi translitom
райт виз транслит коз май комп дазнт сапорт латиник

OXYGEN
09-08-2005, 09:25 PM
были бы другие проблемы, экологические например
Экологические проблемы без труда решаются, когда экономика в порядке. А вот, когда экономика упала и валяется, вот тут-то на экологию никто ни цента не даст.

Emerson
09-08-2005, 09:27 PM
Экологические проблемы без труда решаются, когда экономика в порядке. А вот, когда экономика упала и валяется, вот тут-то на экологию никто ни цента не даст.
Небилоб еkологических проблем блиgаuшие 50 лет

Akela
09-08-2005, 09:30 PM
Небилоб екологических проблем блигаушие 50 лет
Emerson, если ты будешь продолжать писать в "Серьезных" так, как ты это делаешь сейчас, я буду удалять твои посты.
Твои собеседники не должны догадываться что именно ты написал.
Понятно?

Птиц
09-08-2005, 09:35 PM
Экономика сосет. "One in three potential voters in California say they will not vote for Schwarzenegger again".

Emerson
09-08-2005, 09:37 PM
Экономика сосет. "One in three potential voters in California say they will not vote for Schwarzenegger again".
New one will be mexican

Krakadil
09-08-2005, 09:49 PM
По оценкам (пока осторожным) - влияние Катрины на экономику составит примерно один процент. В общем конечно не такая трагедия, но в индивидуальном плане множество маленьких трагедий. Пока что экономика одномоментно лишилась ч10 тысяч рабочих мест.

Для Емерсона: цены на нефть в Сентябре определяются закупками в конце Августа. Поэтому, если даже цена на нефть упадет сегодня, то на заправке вы это увидите в Октябре, а то и в Ноябре только.

Emerson
09-08-2005, 09:53 PM
По оценкам (пока осторожным) - влияние Катрины на экономику составит примерно один процент. В общем конечно не такая трагедия, но в индивидуальном плане множество маленьких трагедий. Пока что экономика одномоментно лишилась ч10 тысяч рабочих мест.

Для Емерсона: цены на нефть в Сентябре определяются закупками в конце Августа. Поэтому, если даже цена на нефть упадет сегодня, то на заправке вы это увидите в Октябре, а то и в Ноябре только.
Накос, а че они нефть из резерва берыт, че они ее занимаыт в ООН ?

Для Накоса, цени на нефть определяутса на торгах ! После тераkтов в Лондоне они ( цени) месяц не gдали , а поднялись сразу.

Krakadil
09-08-2005, 10:00 PM
Для Накоса, цени на нефть определяутса на торгах ! После терактов в Лондоне они ( цени) месяц не гдали , а поднялись сразу. А я о чем?
Кстати, знаешь ли ты сколько в барреле галонов?

Emerson
09-08-2005, 10:02 PM
А я о чем?
Кстати, знаешь ли ты сколько в барреле галонов?
Кстати а как на торгах отзаветса откритие нефтедобичи в Аляске ?

OXYGEN
09-08-2005, 10:10 PM
А нельзя в Ираке новую программу провести - продовольствие в обмен на нефть?

Krakadil
09-08-2005, 10:15 PM
Кстати а как на торгах отзаветса откритие нефтедобичи в Аляске ? Когда вы говорите о нефти в Аляске, то должны понимать, что там нет сейчас структуры, чтобы уже сразу качать нефть в каких-либо промышленных количествах. WSJ писал, что если сегодня примут закон о разрешении добычи на Аляске, то нефть придет через 8-9 лет, в лучшем случае через 5-6.

Emerson
09-08-2005, 10:18 PM
Когда вы говорите о нефти в Аляске, то должны понимать, что там нет сейчас структуры, чтобы уже сразу качать нефть в каких-либо промышленных количествах. ЩСЙ писал, что если сегодня примут закон о разрешении добычи на Аляске, то нефть придет через 8-9 лет, в лучшем случае через 5-6.
А я про что?
Даге недабув ниодного бареля рост цен могно остоновить

Сколько нефти америка потеряла после теракров в лондоне? Несколько. Так и тyт...панимаиш ?

SpaceMarine
09-08-2005, 10:18 PM
А нельзя в Ираке новую программу провести - продовольствие в обмен на нефть?Как насчёт "нефть в обмен на бомбы"?

Emerson
09-08-2005, 10:21 PM
Как насчёт "нефть в обмен на бомбы"?
Не.... Нефть в обмен на Саддама ! :grum:

SpaceMarine
09-08-2005, 10:24 PM
Не.... Нефть в обмен на Саддама ! :grum:Сначала в обмен на Саддама, потом в обмен на бомбы, потом опять на Саддама... Круговорот Саддама в природе мля.

Krakadil
09-08-2005, 10:27 PM
А я про что?
Даге недабув ниодного бареля рост цен могно остоновить

Сколько нефти америка потеряла после теракров в лондоне? Несколько. Так и тыт...панимаиш ? Чего-то я твой акцент сегодня плохо понимаю. Хороший косячок был?

Emerson
09-08-2005, 10:28 PM
Сначала в обмен на Саддама, потом в обмен на бомбы, потом опять на Саддама... Круговорот Саддама в природе мля.
Работает ygе такая система - в Саyдовскоу Аравии.... и вахабизм не мишает никамy. Не, нипамагает . Пока своего нетy - то егo нетy. Вот и пакyпаем, вот и о цене переgиваем . А как свая - то она свая.

OXYGEN
09-08-2005, 10:30 PM
(Я это, кстати, кроме шуток). В Украине когда-то разработали технологию добычу энергии из э ну как вобщем из говна. Мне даже предлагали заняться ее внедрением в США. Но это очень нерентабельно. Но сейчас другое время, по-моему. Говна столько стало!

Alisa27
09-08-2005, 10:31 PM
(Я это, кстати, кроме шуток). В Украине когда-то разработали технологию добычу энергии из э ну как вобщем из говна. Мне даже предлагали заняться ее внедрением в США. Но это очень нерентабельно. Но сейчас другое время, по-моему. Говна столько стало!


из человеческого?

OXYGEN
09-08-2005, 10:32 PM
из человеческого?
Я понимаю чувства вашего персонажа с аватары...

Emerson
09-08-2005, 10:32 PM
Originally Posted by Emerson
панимаиш ?

плохо понимаю.
the end.

Alisa27
09-08-2005, 10:33 PM
Я понимаю чувства вашего персонажа с аватары...


он не понимает, как до такого можно додуматься

SpaceMarine
09-08-2005, 10:44 PM
(Я это, кстати, кроме шуток). В Украине когда-то разработали технологию добычу энергии из э ну как вобщем из говна. Мне даже предлагали заняться ее внедрением в США. Но это очень нерентабельно. Но сейчас другое время, по-моему. Говна столько стало!Я слышал про что-то похожее, только не с говном а с обычным бытовым мусором. Мол при разлагании мусора выделяется какой-то газ который горит не хуже природного. Неужели правда?

Mikhail-u
09-09-2005, 03:15 AM
Я слышал про что-то похожее, только не с говном а с обычным бытовым мусором. Мол при разлагании мусора выделяется какой-то газ который горит не хуже природного. Неужели правда?

Именно по поводу коровьего дерьмеца была большая передача, в одном Техасе его столько, что при теперешних ценах на нефть уже стало рентабельно его использовать как источник. У остальных говен (свиного, лошадиного и т.п.) не та консистенция и надо сушить или увлажнять- а это потери энергии.

SpaceMarine
09-09-2005, 08:23 AM
Именно по поводу коровьего дерьмеца была большая передача, в одном Техасе его столько, что при теперешних ценах на нефть уже стало рентабельно его использовать как источник. У остальных говен (свиного, лошадиного и т.п.) не та консистенция и надо сушить или увлажнять- а это потери энергии.Корова - источник энергии... Почти как в Матрице.

вторжение
09-09-2005, 08:29 AM
Именно по поводу коровьего дерьмеца была большая передача,
об удивительных свойствах этого продукта известно давно...
...так...во Франции...крестьяне выпекали хлеб на коровьем д-ме...вот...а потом они разрубали его топором и замачивали в воде, чтобы покушать...это по Гюго...
...а в Индии из КД делают палочки для благовония...

...в косметических целях-не знаю...но вот в Тунисе есть верблюды...и из их продукта делают косметическую маску, которую можно купить в любом крупном магазине...
...вспомнилось, вот и рассказала...

Mikhail-u
09-09-2005, 02:01 PM
об удивительных свойствах этого продукта известно давно...
...так...во Франции...крестьяне выпекали хлеб на коровьем д-ме...вот...а потом они разрубали его топором и замачивали в воде, чтобы

А потом еще и голосовали за него... :evillaugh

Krakadil
09-09-2005, 10:19 PM
Вот сегодня тут как бы сенсация, а почему-то никаких откликов на это не было.

"Группе датских учёных удалось разрешить проблему использования водорода в качестве альтернативного источника энергии. Разработки водородных технологий, способных заменить используемые ныне бензиновые двигатели существовали и ранее – однако последние 20 лет учёные всего мира бились над проблемой компактного размещения водорода в топливных элементах, сообщает Сергей Джанян из Копенгагена. Группе учёных из Датского технического института удалось решить эту проблему - изобретённая ими водородная таблетка имеет все шансы стать источником энергии ближайшего будущего. Разработанный датскими учёными генератор водорода, формой и размерами напоминающий обычную таблетку, состоит из абсорбированного морской солью аммиака. При каталитической реакции с комбинацией азота и водорода, из аммиачной таблетки начинает высвобождаться водород, используемый для получения электроэнергии. « Это означает, что мы сможем быть независимы от бензина и нефти, и будем ездить на автомобилях, не загрязняющих окружающую среду», – говорит руководитель проекта Алан Шрёдер Педерсен. Перспектива применения водородной таблетки практически неограниченна – от космических технологий и автомобилестроения до использования в качестве источников энергии в мобильниках и ноутбуках. Следует отметить, что открытие было сделано датскими учёными ещё полгода назад - однако новость держалась в секрете всё то время, пока Международное патентное бюро рассматривало заявку на это изобретение. "

Emerson
09-09-2005, 10:31 PM
Вот сегодня тут как бы сенсация, а почему-то никаких откликов на это не было.

"Группе датских учёных удалось разрешить проблему использования водорода в качестве альтернативного источника энергии. ... "
О, это хорошая тема .Тут не тока датские ученые в работе .. наша родная Америка и Буш пол милиарда выдилило ведущим американским мошиностроителям на разработки альтарнативного топлива ... А ещу Таёта питак щимит туда .... и уже каторый год который год все это ... так што група датских ученых ничем не лучше групы китайских ученых разработавших електрический двигатель.....
Это ж не Аляску бурить.

Krakadil
09-09-2005, 10:53 PM
О, это хорошая тема .Тут не тока датские ученые в работе .. наша родная Америка и Буш пол милиарда выдилило ведущим американским мошиностроителям на разработки альтарнативного топлива ... А ещу Таёта питак щимит туда .... и уже каторый год который год все это ... так што група датских ученых ничем не лучше групы китайских ученых разработавших електрический двигатель.....
Это ж не Аляску бурить. Вроде бы по-русски написано... а надо же.

Перечитал уже три раза этот пост и никак не могу поймать это самое, что называется мыслью.

Емерсончик, ты ОК?

Emerson
09-09-2005, 10:57 PM
Вроде бы по-русски написано... а надо же.

Перечитал уже три раза этот пост и никак не могу поймать это самое, что называется мыслью.

Емерсончик, ты ОК?
читай еще значит. Это нармально, помниш в школе наверно тожи так было? Таких называют неуспивающими ..ну когда не доходит ( дажи с трех раз)

Krakadil
09-09-2005, 11:02 PM
читай еще значит. Это нармально, помниш в школе наверно тожи так было? Таких называют неуспивающими ..ну когда не доходит ( дажи с трех раз) Значит все-таки не по-русски было.

А может у тебя проблемы с транслейшн?

Про школу помню. У меня были такие ученики - никак не могли выразить мысль. Наверное от отсутствия таковой.

Emerson
09-09-2005, 11:04 PM
Значит все-таки не по-русски было.

А может у тебя проблемы с транслейшн?

Про школу помню. У меня были такие ученики - никак не могли выразить мысль. Наверное от отсутствия таковой.
Гааааааааааааа .... ну да ..... :8:

Krakadil
09-10-2005, 06:29 PM
http://images14.fotki.com/v218/photos/1/164668/767368/HFS1-vi.jpg