PDA

View Full Version : Какой последний фильм вы посмотрели и понравился ли он вам?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Маня
12-23-2009, 10:55 PM
а "Жертвоприношение" ?

Я, по-моему, не смотрела или не помню. Помню, что "Сталкера" буквально заставила себя досмотреть до конца.

Dova
12-23-2009, 11:11 PM
да не
тяжелая работа. что говорить. попробуйте хоть минуту воссоздать с нуля сами. а потом пишите, что легко

речь не о том, что - легко
а о том , что компютерная графика - гораздо легче ручной.
Норштейн ("Ежик в тумане") рисовал свой мультвильм "Шинель" больше года.
Начал, когда о компьютермой анимации на Союзмультфильме еще не знали.
Закончил...когда это же уже можно было сделать за три месяца.

Но руку художника и компьютер можно отличить. Особенно - у "норштейнов".

untamed
12-23-2009, 11:51 PM
"Сталкер" очень занудный фильм, по-моему. "Зеркало" Тарковского тоже.

Я же говорю, что не для всех.

Маня
12-24-2009, 12:03 AM
Я же говорю, что не для всех.

А я и подтверждаю - не для средних умов :)

Alter Ego
12-24-2009, 01:29 AM
речь не о том, что - легко
а о том , что компютерная графика - гораздо легче ручной.
Норштейн ("Ежик в тумане") рисовал свой мультвильм "Шинель" больше года.
Начал, когда о компьютермой анимации на Союзмультфильме еще не знали.
Закончил...когда это же уже можно было сделать за три месяца.

Но руку художника и компьютер можно отличить. Особенно - у "норштейнов".
Откровенно говоря, я бы с удовольствием сейчас посмотрел фильм, что-нибудь в духе мушкетёров или гардемаринов (к примеру). Без всякой компьютерной графики и спецэффектов, но чтобы там была игра актёров.

vitalysk
12-24-2009, 01:46 AM
Посмотрел "Burn before reading", Inglorious Bastards" и "Water Lilies". Первый фильм немного развлекателен, второй - первый фильм Тарантино, который я счел слабым пафосом. Третий фильм, я с удовольствием посмотрел бы в комнании тех, кто хотел посадить Поланского. Фильм мне понравился. :)

untamed
12-24-2009, 09:43 AM
Откровенно говоря, я бы с удовольствием сейчас посмотрел фильм, что-нибудь в духе мушкетёров или гардемаринов (к примеру). Без всякой компьютерной графики и спецэффектов, но чтобы там была игра актёров.

Ностальгия.:wink1:

Vidik
12-24-2009, 10:07 AM
речь не о том, что - легко
а о том , что компютерная графика - гораздо легче ручной.
Норштейн ("Ежик в тумане") рисовал свой мультвильм "Шинель" больше года.
Начал, когда о компьютермой анимации на Союзмультфильме еще не знали.
Закончил...когда это же уже можно было сделать за три месяца.

Но руку художника и компьютер можно отличить. Особенно - у "норштейнов".

Аватар делали около 8 лет. Со всеми современными технологиями и прочим. Раньше люди каменным топором вырубали себе дубинку для похода на соседнее племя. Теперь все решают с помощю пистолета. Поверьте, что даже при помощи супер крутых компьютеров ето очень очень сложная работа.

Dova
12-24-2009, 10:30 AM
Аватар делали около 8 лет. Со всеми современными технологиями и прочим. Раньше люди каменным топором вырубали себе дубинку для похода на соседнее племя. Теперь все решают с помощю пистолета. Поверьте, что даже при помощи супер крутых компьютеров ето очень очень сложная работа.

Но я вроде и не возражала , что сложная.
При чем тут - "верить -не верить".
Мультфильмы Норштейна - короткие, кстати.
И вручную рисовать все же сложнее. и дольше.
не будете спорить ? ))

Милька
12-24-2009, 10:32 AM
буду спорить. рисовать на компе сложнее

Dova
12-24-2009, 10:33 AM
буду спорить. рисовать на компе сложнее

не надо
Ты имеешь представление о мультипликации ? и как делаются "рисованные мультики" ?

на компе - легче.

Милька
12-24-2009, 10:41 AM
не надо
Ты имеешь представление о мультипликации ? и как делаются "рисованные мультики" ?

на компе - легче.

док фильм видела.
как рисуют мультики

Vidik
12-24-2009, 10:41 AM
Но я вроде и не возражала , что сложная.
При чем тут - "верить -не верить".
Мультфильмы Норштейна - короткие, кстати.
И вручную рисовать все же сложнее. и дольше.
не будете спорить ? ))

А на компутере, позвольте, как рисуют? В ножную? Мультфильмы Норштеина ето совсем другои жанр в техническом плане. Там нет ни физики ни динамики ни каустиков ни реи треисинга а так же 3Д тракинга и прочеи билиберды требуемои для отображения реальных а не мультяшных сцен и персонажеи. Ето две разные области. В кино такие штуки не проходят. Когда вы смотрите на лошадь, она должна быть похожа на лошадь и двигаться как лошадь иначе зритель заметит. А у Норштеина ежик может топать кривыми ножками как ему угодно, было бы только смешно.

Vidik
12-24-2009, 10:43 AM
не надо
Ты имеешь представление о мультипликации ? и как делаются "рисованные мультики" ?

на компе - легче.

Я имею представление. Рисовать физически ето тоже что рубить топором. Компьютер ето как бензопила. Все раво требует немалых физических усилии. Просто дыстрее и качественнеи.

Dova
12-24-2009, 10:44 AM
док фильм видела.
как рисуют мультики

тем более
Чтоб нарисовать одно движение, нужно ту же фигуру вручную перерисовать несколько раз на прозрачной пленке и снять каждый кадр отдельно.
На специальной программе эти же движения делаются кликом мышки и сайванием каждого файла.
И это не говоря , про подбор цветов. на палитре или на компе.

Поэтому и мультфильмов сейчас намного больше, чем в нашем детстве.

Акватрель
12-24-2009, 10:45 AM
Я имею представление. Рисовать физически ето тоже что рубить топором. Компьютер ето как бензопила. Все раво требует немалых физических усилии. Просто дыстрее и качественнеи.

я получила непередаваемое визуальное удовольствие, цветовой оргазм, можно сказать.. "Аватар" рулит неподеццки!:34::leader::34:

Dova
12-24-2009, 10:47 AM
Я имею представление. Рисовать физически ето тоже что рубить топором. Компьютер ето как бензопила. Все раво требует немалых физических усилии. Просто дыстрее и качественнеи.

никто и не спорил.
что "быстрее"

А качество.... В каждом способе - оно свое.

Vidik
12-24-2009, 10:48 AM
тем более
Чтоб нарисовать одно движение, нужно ту же фигуру вручную перерисовать несколько раз на прозрачной пленке и снять каждый кадр отдельно.
На специальной программе эти же движения делаются кликом мышки и сайванием каждого файла.
И это не говоря , про подбор цветов. на палитре или на компе.

Поэтому и мультфильмов сейчас намного больше, чем в нашем детстве.

Делается ето немного не так как Вы думаете. Есть художник которыи рисует ключевые моменты - локти, коленки, кулаки и тд. Есть художник которыи разрабатывает и рисует динамику - положение ног в ходьбе, прыжках и тд. Есть художник которыи рисует головы и выражения лиц. И есть селая толпа которая дорисовывает все остальное.

Vidik
12-24-2009, 10:49 AM
я получила непередаваемое визуальное удовольствие, цветовой оргазм, можно сказать.. "Аватар" рулит неподеццки!:34::леадер::34:

Я сам там чуть не обкончался. Давно меня ничего так не радовало. Может только властелин колец, первыи и третии. Про сюжет правда не скажу, я за ним не следил. :34:

Dova
12-24-2009, 10:50 AM
Делается ето немного не так как Вы думаете. Есть художник которыи рисует ключевые моменты - локти, коленки, кулаки и тд. Есть художник которыи разрабатывает и рисует динамику - положение ног в ходьбе, прыжках и тд. Есть художник которыи рисует головы и выражения лиц. И есть селая толпа которая дорисовывает все остальное.

это ты только детали добавил . к моему посту ))

/Я уже поняла, что ты тоже имеешь представление, "как делаются мультики ".../

Vidik
12-24-2009, 10:58 AM
Я вот тут взял фотку с форума и маленько ее анимировал и кинул кудато на форум. Казалось бы очень просто - нарезать из фотки три плана, разместить в 3Д добавить камеру и орла. Вот как выглядел етот проект.
Конечно не Норштеин с красками но все равно знания и время нужно. :34:

Акватрель
12-24-2009, 10:59 AM
Я сам там чуть не обкончался. Давно меня ничего так не радовало. Может только властелин колец, первыи и третии. Про сюжет правда не скажу, я за ним не следил. :34:

Сюжет голливудский, предсказуемый, но не это главное)) Во-первых, наши победили, во-вторых, слава прогрессу! :shura:

Кстати, я когда сидела-смотрела, просто представила первых зрителей 100 лет назад, которые торчали от черно-белых фильмов СО ЗВУКОМ!. Вот если бы им показать вот это! Я думаю, не одним инфарктом отделались бы.. с ума сойти можно..
Теперь вот думаю - а что дальше? Вот хоть одним глазком поглядеть в будущее - что нам там преподнесут? У каждого зрителя отдельная капсула, со всеми живыми эффектами (мускульное движение, запахи, вкус и голография) ?

Malishka
12-24-2009, 11:03 AM
Сюжет голливудский, предсказуемый, но не это главное)) Во-первых, наши победили, во-вторых, слава прогрессу! :шура:

Кстати, я когда сидела-смотрела, просто представила первых зрителей 100 лет назад, которые торчали от черно-белых фильмов СО ЗВУКОМ!. Вот если бы им показать вот это! Я думаю, не одним инфарктом отделались бы.. с ума сойти можно..
Теперь вот думаю - а что дальше? Вот хоть одним глазком поглядеть в будущее - что нам там преподнесут? У каждого зрителя отдельная капсула, со всеми живыми эффектами (мускульное движение, запахи, вкус и голография) ?

Что такое наши победили? :rolleyes:

/I told u it was excellent/

Vidik
12-24-2009, 11:06 AM
Сюжет голливудский, предсказуемый, но не это главное)) Во-первых, наши победили, во-вторых, слава прогрессу! :шура:

Кстати, я когда сидела-смотрела, просто представила первых зрителей 100 лет назад, которые торчали от черно-белых фильмов СО ЗВУКОМ!. Вот если бы им показать вот это! Я думаю, не одним инфарктом отделались бы.. с ума сойти можно..
Теперь вот думаю - а что дальше? Вот хоть одним глазком поглядеть в будущее - что нам там преподнесут? У каждого зрителя отдельная капсула, со всеми живыми эффектами (мускульное движение, запахи, вкус и голография) ?

Проще всего накормить зрителеи димедролом. Мозг доделает все остальное сам. :grum:

Акватрель
12-24-2009, 11:10 AM
Что такое наши победили? :rolleyes:

/I told u it was excellent/

К слову о левых/правых:-)))

Три-хаггерс победили) кто ж еще?

Vidik
12-24-2009, 11:26 AM
Кстати на счет фильмов Triangle и Night Train очень понравились.

mineral
12-24-2009, 11:32 AM
Кстати на счет фильмов Triangle и Night Train очень понравились.

Видик, почем нынче трехмерные абрикосы?

Как дела?

Vidik
12-24-2009, 11:45 AM
Видик, почем нынче трехмерные абрикосы?

Как дела?

Цены рыночные, устоичивые. Дела ничего, молодеж воспитываю, ума разума набираюсь. Вот решил на форум залесть, а то Новыи Год и все такое.

Malishka
12-24-2009, 11:48 AM
К слову о левых/правых:-)))

Три-хаггерс победили) кто ж еще?

ужас какой :rolleyes:
Но фильм прямолинейный как дубина стаеросовая, даже не интерессно
А чувак ставший аватаром действительно предатель :34: Его под трибунал надо, а они сопли развели

Акватрель
12-24-2009, 11:50 AM
ужас какой :rolleyes:
Но фильм прямолинейный как дубина стаеросовая, даже не интерессно
А чувак ставший аватаром действительно предатель :34: Его под трибунал надо, а они сопли развели

You don't mean it dear...:34:

Elric
12-24-2009, 11:54 AM
ужас какой :роллеыес:
Но фильм прямолинейный как дубина стаеросовая, даже не интерессно
А чувак ставший аватаром действительно предатель :34: Его под трибунал надо, а они сопли развели

ну ты бы ещё на [transformers] сходила за смысловой нагрузкой :grum:

Malishka
12-24-2009, 11:57 AM
You don't mean it dear...:34:

I absolutely do :34:
Он солдат, ему дали задание, он предал их, он заслуживает наказания :34:

Malishka
12-24-2009, 11:58 AM
ну ты бы ещё на [transformers] сходила за смысловой нагрузкой :grum:

Смотрела, мне очень понра, хотя Меган там не умеет играть, но это ИМХО

Elric
12-24-2009, 12:06 PM
И абсолутелы до :34:
Он солдат, ему дали задание, он предал их, он заслуживает наказания :34:

нет, он бывший морской пехотинец...его брат, чьё место он занял, пошёл по контракту в группу учёных а не военных...главный герой поначалу продался за деньги для операции но потом исправился...ты вообще фильм смотрела или обнималась с соседом на заднем ряду? :)

Акватрель
12-24-2009, 12:06 PM
I absolutely do :34:
Он солдат, ему дали задание, он предал их, он заслуживает наказания :34:

ха.. ну ок..но вообще я фигею от твоих постов иногда.. такое ощущение, что пишет робот, а не человек..:rolleyes:

Vidik
12-24-2009, 12:09 PM
ха.. ну ок..но вообще я фигею от твоих постов иногда.. такое ощущение, что пишет робот, а не человек..:роллеыес:

Вообще на счет солдата та Малышка права. Не по уставу ето.

Elric
12-24-2009, 12:12 PM
Вообще на счет солдата та Малышка права. Не по уставу ето.

исчо раз для тех кто в танке...он бывший пехотинец и разработки велись частной компанией а не государством...какой в попу устав? :grum:

Malishka
12-24-2009, 12:12 PM
нет, он бывший морской пехотинец...его брат, чьё место он занял, пошёл по контракту в группу учёных а не военных...главный герой поначалу продался за деньги для операции но потом исправился...ты вообще фильм смотрела или обнималась с соседом на заднем ряду? :)

/откащлялась/
Он военный, его НАНЯЛИ для миссии, он мог ее не принимать, сделал он это как ученый или нет вообще иррелевант.

Он продался не за деньги а обещание ног ;) которые не смогли ему дать в ВА госпитале благодаря либеральной мед реформе ;) но пообещали если выполнит задание. Обещание свое он не выполнил, предал команду, и его за это еще хвалить??? Открой глаза. Я конечно понимаю что приятно когда вояк показывают такими тупариками как ихний вожак но на самом деле не все так прямолинейно и просто. Ты бы еще про гадких капиталистов вспомнил которым захотелось камушка за 20 миллионов :rolleyes:

Malishka
12-24-2009, 12:13 PM
исчо раз для тех кто в танке...он бывший пехотинец и разработки велись частной компанией а не государством...какой в попу устав? :grum:

Еще раз для тех кто в каске.

Его НАНЯЛИ на работу именно потому что он был военным а не просто дядя Вася с улицы. Хорошо, пусть не трибунал, назови этот суд по другому. От этого смысл не меняетса

Elric
12-24-2009, 12:14 PM
/откащлялась/
Он военный, его НАНЯЛИ для миссии, он мог ее не принимать, сделал он это как ученый или нет вообще иррелевант.

Он продался не за деньги а обещание ног ;) которые не смогли ему дать в ВА госпитале благодаря либеральной мед реформе ;) но пообещали если выполнит задание. Обещание свое он не выполнил, предал команду, и его за это еще хвалить??? Открой глаза. Я конечно понимаю что приятно когда вояк показывают такими тупариками как ихний вожак но на самом деле не все так прямолинейно и просто. Ты бы еще про гадких капиталистов вспомнил которым захотелось камушка за 20 миллионов :роллеыес:

бедняжкО...мне тебя так жалко...

Malishka
12-24-2009, 12:14 PM
ха.. ну ок..но вообще я фигею от твоих постов иногда.. такое ощущение, что пишет робот, а не человек..:rolleyes:

Ну насчет фигения это у нас взаимно, ты иногда такое пишешь что просто удивительно что слышитса это от вполне взрослого человека. Я не робот, нет, я просто не млею от куйни типа бабочки/цветочки, разговоры с деревьями, демы хорошие, а репы поганцы :34:

Malishka
12-24-2009, 12:15 PM
бедняжкО...мне тебя так жалко...

Зачем мне твоя жалость? /фыркнула/ Глупыш ты :34:

Elric
12-24-2009, 12:16 PM
Еще раз для тех кто в каске.

Его НАНЯЛИ на работу именно потому что он был военным а не просто дядя Вася с улицы. Хорошо, пусть не трибунал, назови этот суд по другому. От этого смысл не меняетса

ещё раз для тех кто спит в бронежилете...его наняли только потому что его ДНК совпадало с ДНК его брата. а брат должен был выполнять роль аватара под руководством тётки в белом халате а не мужика со шрамом. ты заметила что аватары использовались не для войны с наави а для налаживания контактов....я понимаю, ето длинный фильм (2:45). нить была утеряна на 18й минуте? :)

Hallucinogen
12-24-2009, 12:17 PM
И абсолутелы до :34:
Он солдат, ему дали задание, он предал их, он заслуживает наказания :34:

а немецких солдат, отказавшихся выполнять преступные приказы, ты тоже наказала бы ?

п.с. по фильму это были наемники корпорации, торгующей минералами

Vidik
12-24-2009, 12:18 PM
Там зато вертолетчица нарядная. Сиски такие и летать умеет. Тоже кстати повела себя не лучшим образом, не по уставу.

Elric
12-24-2009, 12:18 PM
а немецких солдат, отказавшихся выполнять преступные приказы, ты тоже наказала бы ?

п.с. по фильму это были наемники корпорации, торгующей минералами

видимо, если за приказом стоит бабло то все приказы хороши

Акватрель
12-24-2009, 12:23 PM
а немецких солдат, отказавшихся выполнять преступные приказы, ты тоже наказала бы ?

п.с. по фильму это были наемники корпорации, торгующей минералами

Как ты можешь сравнивать нацистов с репами!!! Щас тебе Малышка наподдает))

:grum:

Malishka
12-24-2009, 12:26 PM
а немецких солдат, отказавшихся выполнять преступные приказы, ты тоже наказала бы ?

п.с. по фильму это были наемники корпорации, торгующей минералами

Если я немецкое правительство? Да

Hallucinogen
12-24-2009, 12:26 PM
Я не млею от куйни типа демы хорошие, а репы поганцы :34:

за что ты так невзлюбила репов, если связала их именно с фашистами из фильма ?

Акватрель
12-24-2009, 12:27 PM
Я не робот, нет, я просто не млею от куйни типа бабочки/цветочки, разговоры с деревьями

вау.. еще раз перечитала.. надо же, насколько люди, родившиеся в одном десятилетии, могут быть разными :-)

Malishka
12-24-2009, 12:27 PM
Как ты можешь сравнивать нацистов с репами!!! Щас тебе Малышка наподдает))

:грум:

немецкие солдаты=нацисты=республиканцы? [:confused::confused::confused::rolleyes::rolleyes: :rolleyes:]

Боже как всё запущенно

Hallucinogen
12-24-2009, 12:28 PM
Если я немецкое правительство? Да

маладец !
:lip:

Malishka
12-24-2009, 12:28 PM
за что ты так невзлюбила репов, если связала их именно с фашистами из фильма ?

МЧ, перечитайте посты, я не сравнивала репов с фашистами, это сделали другие.

Акватрель
12-24-2009, 12:30 PM
немецкие солдаты=нацисты=республиканцы? [:confused::confused::confused::rolleyes::rolleyes: :rolleyes:]

Боже как всё запущенно

запущено, ага.. у нас с тобой диаметрально-противоположный взгляд на большинство вещей, мне пора перестать удивляться)) Но каждый раз фигею, чесслово:9:

dream fairy
12-24-2009, 12:44 PM
ужас какой :роллеыес:
Но фильм прямолинейный как дубина стаеросовая, даже не интерессно
А чувак ставший аватаром действительно предатель :34: Его под трибунал надо, а они сопли развели

это частная компания, которая делала ресерч, а также решила малость подвинуть законных владельцев земли, что присвоить её себе.
при чём тут трибунал?

dream fairy
12-24-2009, 12:45 PM
Еще раз для тех кто в каске.

Его НАНЯЛИ на работу именно потому что он был военным а не просто дядя Вася с улицы. Хорошо, пусть не трибунал, назови этот суд по другому. От этого смысл не меняетса

чо?
его наняли из за ДНК

dream fairy
12-24-2009, 12:47 PM
я так думаю если Малышке дать саблю, посадить на коня и отправить в атаку, она порубает всех.. и наших и не наших.. :8:

Malishka
12-24-2009, 12:48 PM
я так думаю если Малышке дать саблю, посадить на коня и отправить в атаку, она порубает всех.. и наших и не наших.. :8:

[:grum::grum::grum::grum:]
Мне иногда приятно поигратьса на нервах. почему бы и нет? :1:

Инквизитор
12-24-2009, 01:50 PM
ужас какой :роллеыес:
Но фильм прямолинейный как дубина стаеросовая, даже не интерессно
А чувак ставший аватаром действительно предатель :34: Его под трибунал надо, а они сопли развели

Малышка либо перегрелась, либо апкурилась, либо плохо понимает / не слушает содержание фильма... (я понимаю что тебе уже навтыкали, но не могу удержаца).
Он был бывшим капралом, списанным по физической непригодности - т.е. полностью цивильным человеком, и был взят на программы как носитель одинаковых геннов с погибшим братом-близнецом. Полковник-дуболом предложил ему взятку в виде восстановительной операции аппелируя к его военному духу и т.п. (кстати военные на Пандоре также находились как частные лица нанятые корпорацией, а не официальные военные части землян - так что вообщето они все являются преступниками). Если что этот чувак и предал - так это алчных землян-капиталистов, но никак не является дезертиром или военным преступником... Я бы кстати тоже предал... :teufel:

Милька
12-24-2009, 02:14 PM
ой блин. порадовали.
смеялсо(с)

Рижанка
12-24-2009, 05:25 PM
Во, зацепило... В пору отдельную тему создавать.... :shy:

Милька
12-24-2009, 05:29 PM
уже есть вроде

zvizda
12-24-2009, 05:34 PM
Сюжет голливудский, предсказуемый, но не это главное)) Во-первых, наши победили, во-вторых, слава прогрессу! :шура:

Кстати, я когда сидела-смотрела, просто представила первых зрителей 100 лет назад, которые торчали от черно-белых фильмов СО ЗВУКОМ!. Вот если бы им показать вот это! Я думаю, не одним инфарктом отделались бы.. с ума сойти можно..
Теперь вот думаю - а что дальше? Вот хоть одним глазком поглядеть в будущее - что нам там преподнесут? У каждого зрителя отдельная капсула, со всеми живыми эффектами (мускульное движение, запахи, вкус и голография) ?

Да даже в будущее подглядывать не надо: Малышка, вон, похоже, не только в отдельной капсуле смотрела, но и сюжет был адаптирован под её индивидуальные способности к восприятию :qw:

техника за гранью фантастики, однако :)

Malishka
12-24-2009, 06:39 PM
Малышка либо перегрелась, либо апкурилась, либо плохо понимает / не слушает содержание фильма... (я понимаю что тебе уже навтыкали, но не могу удержаца).
Он был бывшим капралом, списанным по физической непригодности - т.е. полностью цивильным человеком, и был взят на программы как носитель одинаковых геннов с погибшим братом-близнецом. Полковник-дуболом предложил ему взятку в виде восстановительной операции аппелируя к его военному духу и т.п. (кстати военные на Пандоре также находились как частные лица нанятые корпорацией, а не официальные военные части землян - так что вообщето они все являются преступниками). Если что этот чувак и предал - так это алчных землян-капиталистов, но никак не является дезертиром или военным преступником... Я бы кстати тоже предал... :теуфел:

Не, ну классно с наездами, пасиб
Ещё раз

Мальчику взятку не предлагали, у него была сделка-за его сервис он получает ноги. Сервис он не выполнил+напортил. Да, с ДНК хорошо (но он же не брат свой который трейнинг проходили прочее, он всё таки сам свой человек). Он да бывший военный и это ДА октладывает определённую ответственность на него как человека служившего и приносившего присягу на благо своей страны в не давний момент его жизни. If u ever talk to the retired marines (which he was) they will tell u that "I am a marine for life." It MEANS something to them. Я уже поправила, пусть не трибунал (это именно для активных военных) но с МОЕЙ точки зрения его поступок предательский и конечно же очень было удобно всех, кроме участников с либеральными взглядами, выставить эдакими козлами. Только он один в бЭлом

Предавай. Предашь, заслуживаешь наказания :34:

Alter Ego
12-24-2009, 07:34 PM
Ностальгия.:wink1:

Может быть. :)

Милька
12-24-2009, 07:38 PM
если его наняли за ноги. а работу он не выполнил. так ног ему не дали.
в чем проблема?

марик - камарик
12-24-2009, 07:39 PM
Не, ну классно с наездами, пасиб
Ещё раз

Мальчику взятку не предлагали, у него была сделка-за его сервис он получает ноги. Сервис он не выполнил+напортил. Да, с ДНК хорошо (но он же не брат свой который трейнинг проходили прочее, он всё таки сам свой человек). Он да бывший военный и это ДА октладывает определённую ответственность на него как человека служившего и приносившего присягу на благо своей страны в не давний момент его жизни. If u ever talk to the retired marines (which he was) they will tell u that "I am a marine for life." It MEANS something to them. Я уже поправила, пусть не трибунал (это именно для активных военных) но с МОЕЙ точки зрения его поступок предательский и конечно же очень было удобно всех, кроме участников с либеральными взглядами, выставить эдакими козлами. Только он один в бЭлом

Предавай. Предашь, заслуживаешь наказания :34:
Я согласен с Малышкой здесь. Получилось в фильме очень однозначно: он хороший, а все плохие, но погибли солдаты, люди. И Т.Д. Мне тоже этот момент не понравился.

Просто этот фильм надо как сказку смотреть. Вы ж не осуждаете Иванушку-дурачка за то что он эксплуатировал избушку на курьих ножках взяв ее в плен.

Свинка-бу
12-24-2009, 07:54 PM
прям захотелось посмотреть...:6:

Alex_3112
12-24-2009, 10:05 PM
Я согласен с Малышкой здесь. Получилось в фильме очень однозначно: он хороший, а все плохие, но погибли солдаты, люди.
А то, что Нави погибло гораздо больше, не считается?

Alex_3112
12-24-2009, 10:11 PM
конечно же очень было удобно всех, кроме участников с либеральными взглядами
Вот скажи, Малышка, в той ситуации человек с консервативными взглядами мог ли не остаться козлом?
Снова пример с Германией - если есть приказ гнать людей в концлагерь - нужно подчиняться, или становиться предателем. Как бы ты лично поступила?

Malishka
12-24-2009, 10:15 PM
Вот скажи, Малышка, в той ситуации человек с консервативными взглядами мог ли не остаться козлом?
Снова пример с Германией - если есть приказ гнать людей в концлагерь - нужно подчиняться, или становиться предателем. Как бы ты лично поступила?

у всех есть выбор
немецкие солдаты отказывающиеся от посылания в конц лагеря-их не убивали и даже не наказывали за это. В фильме, как тут уже заметили, он не был активным военным, его наняли, значит у него был выбор согласитьса или отказатьса. Он согласился.

Леволиберальная прямолинеыная пропаганда Голливуда меня давно не удивляет. Сравнивать консерватов с нацистами это даже близко по кошерности не стоит :34:

Alex_3112
12-24-2009, 10:25 PM
у всех есть выбор
немецкие солдаты отказывающиеся от посылания в конц лагеря-их не убивали и даже не наказывали за это.
Да ну? Откуда такая информация?
Более конкретный пример: Клаус фон Штауффенберг ("Том Круз"), с общечеловеческих позиций - герой, или подлый предатель?

В фильме, как тут уже заметили, он не был активным военным, его наняли, значит у него был выбор согласитьса или отказатьса.
Нанимали - для чего? На Земле у него не было ни малейшего понятия, какого рода работа его ожидает на Пандоре. Уже на месте, когда полковник предложил ему быть разведчиком, он согласился, но до тех пор, пока не понял, что там идет война "в один ворота".

Malishka
12-24-2009, 10:29 PM
Да ну? Откуда такая информация?
Более конкретный пример: Клаус фон Штауффенберг ("Том Круз"), с общечеловеческих позиций - герой, или подлый предатель?

Нанимали - для чего? На Земле у него не было ни малейшего понятия, какого рода работа его ожидает на Пандоре. Уже на месте, когда полковник предложил ему быть разведчиком, он согласился, но до тех пор, пока не понял, что там идет война "в один ворота".

1) Почитайте любую элементарную книжку о конц лагерях и маршах смерти. Есть собрания сочинений очевидцев как и евреев так и немцев. Фильма с Крузом я не смотрела, извините, историю знаю. Он герой по отношению к нам, предатель по отношению к своему правительству

2) На месте имел право отказатьса, и всё время что выполнял работу мог в любой момент отказатьса, но не отказался

Hallucinogen
12-24-2009, 10:39 PM
Сравнивать консерватов с нацистами это даже близко по кошерности не стоит :34:

Дело было несколько не так...
"Защитников индейцев" сравнили с либерастами-предателями, соответственно "армию" корпорации - с репами. Ну а поскольку корпорация в фильме ведет себя ненамного лучше фашистов - получается, что к ним репов и приравняли, причем их же сторонники, возможно не желая того (или не задумываясь на шаг вперед). То есть логика шла в обратном направлении...

Alex_3112
12-24-2009, 10:40 PM
Он герой по отношению к нам, предатель по отношению к своему правительству

Вот я и уточнил насчет общечеловеческих позиций. Иначе с помощью двойной морали можно оправдать абсолютно любое злодеяние. Вы готовы быть "адвокатом дьявола"?

Акватрель
12-24-2009, 10:44 PM
Малышка, сдавайся.. С такими карифеями логики тебе не потягаться:34:

Malishka
12-24-2009, 10:54 PM
Дело было несколько не так...
"Защитников индейцев" сравнили с либерастами-предателями, соответственно "армию" корпорации - с репами. Ну а поскольку корпорация в фильме ведет себя ненамного лучше фашистов - получается, что к ним репов и приравняли, причем их же сторонники, возможно не желая того (или не задумываясь на шаг вперед). То есть логика шла в обратном направлении...

Так фильм же делал либерал, как вы думали это будет показанно?! Да, решил вот показать репов как фашистов, но это же не значит что это сответствует реальности. Если вы так уж заинтерессован советую почитать книгу [by jonah Goldberg, called Liberal Fascism: The secret history of the american left from mussolini to the politics of meaning] ;)

Malishka
12-24-2009, 10:56 PM
Вот я и уточнил насчет общечеловеческих позиций. Иначе с помощью двойной морали можно оправдать абсолютно любое злодеяние. Вы готовы быть "адвокатом дьявола"?

Я не оправдываю зло /тут даже вообще не велась дискуссия об целом и о действиях на планете, а всего лишь о том как левый директор сделал левый фильм о чуваке который предал своих и за это его надо наградить и подарить ему медаль/

Malishka
12-24-2009, 10:57 PM
Малышка, сдавайся.. С такими карифеями логики тебе не потягаться:34:

Аква, о чём ты? Сними розовые очки и осмотрись

Кстати, прошёл почти год с момента когда Обама вступил в оффис. На шкале от [A-F] какую оценку ты ему даёшь на данный момент? Только честно и смотри в глаза

Акватрель
12-24-2009, 11:01 PM
Аква, о чём ты? Сними розовые очки и осмотрись

Кстати, прошёл почти год с момента когда Обама вступил в оффис. На шкале от [A-F] какую оценку ты ему даёшь на данный момент? Только честно и смотри в глаза

G!!:leader:

Милька
12-24-2009, 11:02 PM
а мне кажется..его в фильме пустили в расxод

этот полковник знал, что в тот момент, когда бульдозеры пойдут...тот будет в лесу

Malishka
12-24-2009, 11:07 PM
G!!:leader:

Wow, u think he did WORSE than an F????? Even I don't think he deserves an F

PS A is the best grade, F is the worst grade, just an FYI :34:

Malishka
12-24-2009, 11:08 PM
а мне кажется..его в фильме пустили в расход

этот полковник знал, что в тот момент, когда бульдозеры пойдут...тот будет в лесу

на тот момент полковник знал о предательстве. Другое дело что понимая заранее, [he needed to pull him out and send back to Earth] но тогда бы не было фильма

Акватрель
12-24-2009, 11:08 PM
Wow, u think he did WORSE than an F????? Even I don't think he deserves an F

G for Great

Malishka
12-24-2009, 11:10 PM
G for Great

Ты тогда или а) специально со мной споришь что бы поспорить (даже он сам себе дал твердую Б но на Б он конечно же не тянет никаким местом) или же б) действительно веришь в это, а это хуже худшего :(

Ладно, с праздничками, я пошел :34:

Милька
12-24-2009, 11:12 PM
на тот момент полковник знал о предательстве. Другое дело что понимая заранее, [he needed to pull him out and send back to Earth] но тогда бы не было фильма

не знал
он узнал , когда тот начал камеры крушит

Alter Ego
12-24-2009, 11:17 PM
Аква, о чём ты? Сними розовые очки и осмотрись

Кстати, прошёл почти год с момента когда Обама вступил в оффис. На шкале от [A-F] какую оценку ты ему даёшь на данный момент? Только честно и смотри в глазаС-.

Hallucinogen
12-24-2009, 11:22 PM
Так фильм же делал либерал, как вы думали это будет показанно?! Да, решил вот показать репов как фашистов, но это же не значит что это сответствует реальности. Если вы так уж заинтерессован советую почитать книгу [by jonah Goldberg, called Liberal Fascism: The secret history of the american left from mussolini to the politics of meaning] ;)

самое странное, когда я смотрел фильм - не задумывался о либералах-консерваторах и прочей муйне. просто сидел и офигевал от невероятно зрелищной картины...

а политические подоплеки стали вносить в обсуждение как раз те, кто заявлял, что фильм прямой как морковка. при этом похоже напрочь забыв сюжет кина или просто почитав рецензии, так и не сходив на непатриотическую поделку

Dova
12-24-2009, 11:26 PM
кроме Аватара - что-то еще можно завтра посмотреть?
а то я уже сюжет знаю ...

Hallucinogen
12-24-2009, 11:29 PM
кроме Аватара - что-то еще можно завтра посмотреть?
а то я уже сюжет знаю ...

на Шерлока Холмса сходи (хотя этот сюжет ты наверное еще лучше знаешь)

Alter Ego
12-24-2009, 11:35 PM
кроме Аватара - что-то еще можно завтра посмотреть?
а то я уже сюжет знаю ...

Шерлок Холмс.

It's complicated и Did you hear about Morgans? - я не знаю, они идут уже, или нет.

Свинка-бу
12-24-2009, 11:38 PM
завтра у меня в планах 2 фильма.
шерлок и компликейтед.
да.
делать все равно нефик.
все закрыто.

Orca
12-25-2009, 04:13 AM
Ого какие люляки..... Дай подержать?:wink1:

марик - камарик
12-25-2009, 10:05 AM
А то, что Нави погибло гораздо больше, не считается?

Колличество погибших никакой роли не играет. Какраз если бы он не перешел на их сторону, то может и меньше погибло. Мы этого не знаем.

Важно то что он предал. Почему предал? Он бы предал Родину если бы не влюбился и если бы их планета была бы некрасивой? Я думаю что нет.

Однако мне не понятно почему люди фильм отценивают по одному этому моменту.

Что закоренелые консерваторы думают по поводу того что бывший марин может получить назад свое здоровье только через предательство?

марик - камарик
12-25-2009, 10:12 AM
http://search.yahoo.com/search?p=avatar&toggle=1&cop=mss&ei=UTF-8&fr=yfp-t-701

На яхуу фильм получил А как от критиков, так и от юзеров.

Malishka
12-25-2009, 11:37 AM
самое странное, когда я смотрел фильм - не задумывался о либералах-консерваторах и прочей муйне. просто сидел и офигевал от невероятно зрелищной картины...

а политические подоплеки стали вносить в обсуждение как раз те, кто заявлял, что фильм прямой как морковка. при этом похоже напрочь забыв сюжет кина или просто почитав рецензии, так и не сходив на непатриотическую поделку

Я уже ответила, сьёмки были офигительные, но сидеть 3 часа и с соплями/слюнями смотреть на экран я отказываюсь, иногда хочетса подумать тоже во время фильма. Те кто выбирают игнорировать [concept of the movie] это ихнее упущение, а не моё. А либералоконсерваторская муйня была НАСТОЛьКО очевидной что только бы глухонемой слепой капитан дальнего плаванья бы не заметил :34:

Милька
12-25-2009, 12:27 PM
Я уже ответила, сьёмки были офигительные, но сидеть 3 часа и с соплями/слюнями смотреть на экран я отказываюсь, иногда хочетса подумать тоже во время фильма. Те кто выбирают игнорировать [concept of the movie] это ихнее упущение, а не моё. А либералоконсерваторская муйня была НАСТОЛьКО очевидной что только бы глухонемой слепой капитан дальнего плаванья бы не заметил :34:

слушай. это сказка.
все легенды и сказки полная муйня.


с другой стороны.
человек сделал ( в фильме) свой выбор.

не дал торговцам уничтожить мир ради бабла.

что происходит сейчас на нашей планете скажем так.

Инквизитор
12-25-2009, 01:33 PM
Малышку понесло... (почти ц):grum::grum::grum::evillaugh:

zvizda
12-25-2009, 01:43 PM
Марик, Малышка, вы передёргиваете.

(голосом Нейтири) they should not be there (in the first place:) )

пресечение преступных действий работников частной акционерной организации никак не тянет на "предательство", в высоком смысле. ну да, он предал шайку бандюганов (террористов) - нормальная, здоровая реакция человека:10:

Malishka
12-25-2009, 02:38 PM
Марик, Малышка, вы передёргиваете.

(голосом Нейтири) [they should not be there (in the first place:) )]

пресечение преступных действий работников частной акционерной организации никак не тянет на "предательство", в высоком смысле. ну да, он предал шайку бандюганов (террористов) - нормальная, здоровая реакция человека:10:

Whether they should be there or not is not his decision to make, that's not what he signed up for ;) :34:

Милька
12-25-2009, 02:57 PM
Whether they should be there or not is not his decision to make, that's not what he signed up for ;) :34:

let's say you end up working at a hospital and find out they illegaly sell human organs... judging by your statement you'd keep loyalty to the hospital, right?

zvizda
12-25-2009, 03:01 PM
Whether they should be there or not is not his decision to make, that's not what he signed up for ;) :34:

мне приятнее думать не о гражданах и гражданочках, чья линия поведения колеблется строго в соответсвии с линией партии, но о людях, чьё самопозиционирование не так примитивно.

Spartacus
12-25-2009, 03:07 PM
друган подкинул сериальчик -- Rescue Me, правда это был 5 сезон.
Все говорят классный сериал , офигенный сериал . Посмотрел.. теперь буду догонять упущенное, начиная с первого сезона. Там главный герой, пожарный с проблемами жизненными: брак расспался, бухарь, видит и разговаривает с мёртвыми людьми <freaky>, abusive sometimes, и друзья из его команды такие же. Но классно закручены новые сюжеты.

Охренительные серии, на самом деле, freaking dope. НАМНОГО лучше этих Sons of Anarchy оторванных.

Malishka
12-25-2009, 03:25 PM
let's say you end up working at a hospital and find out they illegaly sell human organs... judging by your statement you'd keep loyalty to the hospital, right?

Did I personally sign up to sell body parts? No. I was signed up to do a different job, a legal one, and if the hospital is selling body parts I will report them

Malishka
12-25-2009, 03:27 PM
мне приятнее думать не о гражданах и гражданочках, чья линия поведения колеблется строго в соответсвии с линией партии, но о людях, чьё самопозиционирование не так примитивно.

Продолжай дальше :34:

Можно конечно на это смотреть как на [sappy love story] с таким непобедимым джо. Но это всё сказки, а не жизнь. Представь Американский солдат в Ираке, влюбляетса в Ирачку и мешает своему собственному подразделению. Ты конечно скажешь а) это аморе, б) молодец парниша. Я скажу дерьмюк и такого надо судить. Сколько людей столько мнений

Милька
12-25-2009, 03:33 PM
Did I personally sign up to sell body parts? No. I was signed up to do a different job, a legal one, and if the hospital is selling body parts I will report them

so did he.... I can hardly imagine his contract was saying something like: "my responsibilities include but not limited to cruel annihilation of the alien race to earn more money for the corporation that empoloys me"...

zvizda
12-25-2009, 03:35 PM
Продолжай дальше :34:

Можно конечно на это смотреть как на [sappy love story] с таким непобедимым джо. Но это всё сказки, а не жизнь. Представь Американский солдат в Ираке, влюбляетса в Ирачку и мешает своему собственному подразделению. Ты конечно скажешь а) это аморе, б) молодец парниша. Я скажу дерьмюк и такого надо судить. Сколько людей столько мнений

етот фильм задуман как сказка.:rtyu: ты ещё придерись, отчего русалка у Пушкина на ветвях сидит (предательница!), а уж Горького летать не может. по Сеньке шапку кроим? )

своих-чужих я определяю не по национальности/цвету кожи/гражданству, своих-чужих я определяю по ценностям, которые нами движут.

Malishka
12-25-2009, 03:38 PM
етот фильм задуман как сказка.:ртю: ты ещё придерись, отчего русалка у Пушкина на ветвях сидит (предательница!), а уж Горького летать не может. по Сеньке шапку кроим? )

своих-чужих я определяю не по национальности/цвету кожи/гражданству, своих-чужих я определяю по ценностям, которые нами движут.

Да, да, красивые но ничегонезначащие выражения. Извини, Звизда, но у меня иногда скалдываетса впечатление что ты гораздо младше чем ты есть. Ты как скажешь. очень часто ценности своего/чужого определяют такие вещи как национальность, цвет, гражданство, воспитание, среда и прочее :34: Всё взаимосвязанно. А ещё раз, сидеть держатьса за руки и петь кумбая и быть [tree hugger] ну не моё это

Hallucinogen
12-25-2009, 03:40 PM
Продолжай дальше :34:

Можно конечно на это смотреть как на [sappy love story] с таким непобедимым джо. Но это всё сказки, а не жизнь. Представь Американский солдат в Ираке, влюбляетса в Ирачку и мешает своему собственному подразделению. Ты конечно скажешь а) это аморе, б) молодец парниша. Я скажу дерьмюк и такого надо судить. Сколько людей столько мнений

он НЕ воевал там за Родину и партию, он НЕ был под присягой, он НЕ защищал там свою страну и войны там НЕ было. Если бы все это было так - это был бы другой фильм, который ты видимо сейчас и обсуждаешь.

Hallucinogen
12-25-2009, 03:42 PM
а кто такой Кумбай ?

о, нашел уже..


"Kumbaya" (also spelled "Kum Bay Ya" or "Kum ba yah"; literally "Come By Here") is a spiritual song from the 1930s. It enjoyed newfound popularity during the folk revival of the 1960s and became a standard campfire song in Scouting and other nature-appreciative organizations.

zvizda
12-25-2009, 03:47 PM
Да, да, красивые но ничегонезначащие выражения. Извини, Звизда, но у меня иногда скалдываетса впечатление что ты гораздо младше чем ты есть. Ты как скажешь. очень часто ценности своего/чужого определяют такие вещи как национальность, цвет, гражданство, воспитание, среда и прочее :34: Всё взаимосвязанно. А ещё раз, сидеть держатьса за руки и петь кумбая и быть [tree hugger] ну не моё это

/шопотом/ да-да. то ли дело под эгидой солидарности с отчизной разнести нахх планету.:) или две.

сказать по-правде, мне начинает казаться, что НАСА просто обязаны заморозить все поиски разумной жизни вне пределов земной атмосферы. нафик, нафик, между собой не можем ужиться, так что мы, земляне, можем предложить им?..

Malishka
12-25-2009, 04:09 PM
он НЕ воевал там за Родину и партию, он НЕ был под присягой, он НЕ защищал там свою страну и войны там НЕ было. Если бы все это было так - это был бы другой фильм, который ты видимо сейчас и обсуждаешь.

он бывший марин а это пожизненно
он был под контрактом
он не должен был защищать свою страну, он всего лишь не должен был предовать своих /коммон сенс/
Я обсуждаю именно Аватар, мы просто по разному видимо его смотрели; кто то плакал и сморкался в платочек от умиления а кто то нет

Милька
12-25-2009, 04:12 PM
он бывший марин а это пожизненно
он был под контрактом


они ..маринас
об этом знают? :8:
возвращаясь к либеральной муйне.
что за система такая, что ветеран должен еще заслужить себе ноги. что только по блату.

Malishka
12-25-2009, 04:18 PM
они ..маринас
об этом знают? :8:
возвращаясь к либеральной муйне.
что за система такая, что ветеран должен еще заслужить себе ноги. что только по блату.

Я же говорила, мне это наши старые ветеранчики всё время говорят [unwritten rule]
А вот с ногами это к Звезде и к тем кто поддерживает новую систему. не знаю почему в фильме показали что не заслужил, наверное это с новой [Health care] такое.

zvizda
12-25-2009, 04:20 PM
он бывший марин а это пожизненно
он был под контрактом
он не должен был защищать свою страну, он всего лишь не должен был предовать своих /коммон сенс/
Я обсуждаю именно Аватар, мы просто по разному видимо его смотрели; кто то плакал и сморкался в платочек от умиления а кто то нет

он не был под контрактом, он сделал им /голосом блондинистой за углом Татьяны Догилевой/ ммммоннтажжж

Милька
12-25-2009, 04:22 PM
его контракт был ходить и собирать пробы всякие. с земли и растений.

Hallucinogen
12-25-2009, 04:22 PM
1. он бывший марин а это пожизненно
2. он был под контрактом
3. он не должен был защищать свою страну, он всего лишь не должен был предовать своих /коммон сенс/
Я обсуждаю именно Аватар, мы просто по разному видимо его смотрели; кто то плакал и сморкался в платочек от умиления а кто то нет

1. пожизненно - это как ? даже в отставке продолжать убивать не думая любого, на кого покажет малиновый пиджак ?

2. контракт не предусматривает участие в геноцидах, ты наверное пропустила момент, когда пелотка отказалась бомбить их деревню со словами "я на эту хрень не подписывалась"
(но даже если бы предусматривал, никогда не поздно передумать выполнять преступные приказы)

3. "кому и кобыла невеста"... в данном случае "свои" оказались фашистами. Просто НЕ участвовать в подобном преступлении требует определенного мужества, но пойти ПРОТИВ преступников - требует мужества вдвойне.

Sea
12-25-2009, 04:26 PM
он не должен был защищать свою страну, он всего лишь не должен был предовать своих /коммон сенс/
""-юр ар лайк а бэби!!! хи из ин лов виз ми!!! ЩЩЩаааа
http://imagehostbank.com/images/972_avatar1b.gif


:lol:Cюжет такой никчемный, зачем про него спорить, это же не документальное кино

wako
12-25-2009, 04:29 PM
"ааа.... конченная......" (с)

Malishka
12-25-2009, 04:36 PM
1. пожизненно - это как ? даже в отставке продолжать убивать не думая любого, на кого покажет малиновый пиджак ?

2. контракт не предусматривает участие в геноцидах, ты наверное пропустила момент, когда пелотка отказалась бомбить их деревню со словами "я на эту хрень не подписывалась"
(но даже если бы предусматривал, никогда не поздно передумать выполнять преступные приказы)

3. "кому и кобыла невеста"... в данном случае "свои" оказались фашистами. Просто НЕ участвовать в подобном преступлении требует определенного мужества, но пойти ПРОТИВ преступников - требует мужества вдвойне.

1. [once a marine always a marine]
2. Геноцид? Тогда отказываешся от задания, возвращаешся на землю и делаешь репорт не правильного поведения. Зачем своим вредить?
3. Так он же не НЕ учавствовал

Свинка-бу
12-25-2009, 04:37 PM
[it's complicated]
хороший такой муви.
понравился.
рекомендую.

Милька
12-25-2009, 04:40 PM
"ааа.... конченная......" (с)

ах
/хватается за сердце/

zvizda
12-25-2009, 04:41 PM
1. [once a marine always a marine]
2. Геноцид? Тогда отказываешся от задания, возвращаешся на землю и делаешь репорт не правильного поведения. Зачем своим вредить?
3. Так он же не НЕ учавствовал

иех, а ведь я не зря про ценности написала.
после переломного момента, "свои" для него были - наави

рапорт, неправильное поведение.. :grum: и юный октябрь впереди!

Милька
12-25-2009, 04:43 PM
иех, а ведь я не зря про ценности написала.
после переломного момента, "свои" для него были - наави

рапорт, неправильное поведение.. :grum: и юный октябрь впереди!
комсомол..
Кстати.
Малышка.. ты фильм Стиляги смотрела?
как тебе?

Hallucinogen
12-25-2009, 04:44 PM
1. [once a marine always a marine]
2. Геноцид? Тогда отказываешся от задания, возвращаешся на землю и делаешь репорт не правильного поведения. Зачем своим вредить?
3. Так он же не НЕ учавствовал

1. ты не раскрыла свое понимание этой поговорки... означает ли она даже в отставке оставаться слепым орудием убийства в руках коммерсанта ?

2. затем, что пока ты возвращаешься на землю, пишешь репортик, ждешь расследования... защищать уже будет особо некого.
экстремальная ситуация потребовала быстрой реакции и вступления в бой.. не забывай: once a marine always a marine.

3. он выбрал путь, требующий бОльшего героизма, чем просто НЕ участие..
не забывай: once a marine always a marine.

Милька
12-25-2009, 04:44 PM
1.
2. Геноцид? Тогда отказываешся от задания, возвращаешся на землю и делаешь репорт не правильного поведения. Зачем своим вредить?


после того.. как всех подавили. прекольна.

Инквизитор
12-25-2009, 05:42 PM
Сколько раз нужно Малышке написать что там не было маринс?! Там были НАЕМНИКИ, не подчиняющиеся никаким присягам или правительствам, а только лишь выполнявшими преступную волю корпорации (и свихнувшегося отставного полковника)...:teufel:

zvizda
12-25-2009, 05:45 PM
Малышка лучше знает. А у нас просто массовое помешательство.

Маня
12-25-2009, 06:23 PM
The Hangover. Очень веселая комедия, рекомендую.

Malishka
12-25-2009, 07:07 PM
иех, а ведь я не зря про ценности написала.
после переломного момента, "свои" для него были - наави

рапорт, неправильное поведение.. :грум: и юный октябрь впереди!

Переломный момент? Потому что влюбился? не смеши мои тапочки. Надо мух от котлет отделять :34:

Октябрь тут не при чём, я коммунизм/социализм на дух не переношу в отличии от леволибералов которые не знают чьи деньги в первую очередь всем пораздовать

Malishka
12-25-2009, 07:09 PM
комсомол..
Кстати.
Малышка.. ты фильм Стиляги смотрела?
как тебе?

Нет, извини не смотрела, о чём он?

Бегемот
12-25-2009, 07:10 PM
We jast finished watching Avatar.
The story is pretty generic, but graphics... OUT OF THIS F*CKING WORLD !!!!!

Malishka
12-25-2009, 07:11 PM
Сколько раз нужно Малышке написать что там не было маринс?! Там были НАЕМНИКИ, не подчиняющиеся никаким присягам или правительствам, а только лишь выполнявшими преступную волю корпорации (и свихнувшегося отставного полковника)...:теуфел:

Уже пиздисят раз было написано что главный герой БЫЛ марин
Мне не понравилось как стоеросово прямолинейно показали "плохих"/хороших, включая полковника. Ты когда нибудь видел в реале такого тупого? Или слышал что бы кто нибудь из Американский генералов был такой тупасик? Ну просто никому не нужное утрирование.


Малышка лучше знает. А у нас просто массовое помешательство.

Я не сказала что лучше знаю, я выразила свою точку зрения и кем я вижу главного героя, а вы мне начинаете тут разводить: так он же БЫВШИЙ военный, он же влюбился, вот он хороший а другие плохие. Ну дет сад с моей точки зрения, но вы знаете лучше, да

Malishka
12-25-2009, 07:14 PM
1. ты не раскрыла свое понимание этой поговорки... означает ли она даже в отставке оставаться слепым орудием убийства в руках коммерсанта ?

2. затем, что пока ты возвращаешься на землю, пишешь репортик, ждешь расследования... защищать уже будет особо некого.
экстремальная ситуация потребовала быстрой реакции и вступления в бой.. не забывай: онце а марине алщаыс а марине.

3. он выбрал путь, требующий бОльшего героизма, чем просто НЕ участие..
не забывай: онце а марине алщаыс а марине.

1. Он не был слепым, не знаю что тебе показалось. Изначально роли были разыгранны очень чётко: вояки агрессивны, учёные нет. Никто особо не скрывал что если не возможно будет договоритса до будут приняты военные действия.

2. Меня интересуют свои а не чужие, пардон. Если мне сейчас будут рассказывать как надо всех любить я просто засмеюсь потому как любить всех ну просто не представляетса возможным и честно говоря нету смысла

3. Так считаешь ты и это естественно твоё право. С моей точки зрения, он выбрал не правильный путь, в независимости от героизма или нет. ИМХО

zvizda
12-25-2009, 07:24 PM
Переломный момент? Потому что влюбился? не смеши мои тапочки. Надо мух от котлет отделять :34:

Октябрь тут не при чём, я коммунизм/социализм на дух не переношу в отличии от леволибералов которые не знают чьи деньги в первую очередь всем пораздовать

пока "леволибералы" "не знают, чьи деньги в первую очередь всем пораздовать", военная машинка шпигует свинцовой начинкой

но интересно, что "либеральные ценности" первыми в беседу вплели "консерваторы". себя узнали? не понравилось? понимаю.:10: мне не чуждо ничто человеческое :qw:

Милька
12-25-2009, 07:25 PM
Переломный момент? Потому что влюбился? не смеши мои тапочки. Надо мух от котлет отделять :34:



нет. влюбился он позже. сначала он "почууусвовал природу и все такое"

zvizda
12-25-2009, 07:26 PM
Я не сказала что лучше знаю, я выразила свою точку зрения и кем я вижу главного героя, а вы мне начинаете тут разводить: так он же БЫВШИЙ военный, он же влюбился, вот он хороший а другие плохие. Ну дет сад с моей точки зрения, но вы знаете лучше, да

а что, другие хорошие? просто любопытно

Инквизитор
12-25-2009, 07:41 PM
Посмотрел "Ограбление по..." и поностальгировал:

http://www.youtube.com/watch?v=UkoTRt_jLzM&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=UkoTRt_jLzM&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=xsT0umMG--o&feature=related

Dova
12-25-2009, 07:47 PM
Ще яст финишед щатчинг Аватар.
Тхе сторы ис претты генериц, бут грапхицс... ОУТ ОФ ТХИС Ф*ЦКИНГ ЩОРЛД !!!!!

Мы тоже.
3Д смотрели. Когда телевизоры такие будут ?!!!!

/п.с. Малишка, ты такая политизированная . это что-то /

Hallucinogen
12-25-2009, 08:18 PM
3Д смотрели. Когда телевизоры такие будут ?!!!!


в 2010-ом

http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=58719
http://www.telegraph.co.uk/technology/4942373/3D-TV-Television-with-a-new-dimension.html

Dova
12-25-2009, 08:24 PM
Скажи вкратце- очки нужно будет надевать ?

zvizda
12-25-2009, 08:26 PM
вкратце - не-а

dream fairy
12-25-2009, 08:26 PM
он бывший марин а это пожизненно
он был под контрактом
он не должен был защищать свою страну, он всего лишь не должен был предовать своих /коммон сенс/
Я обсуждаю именно Аватар, мы просто по разному видимо его смотрели; кто то плакал и сморкался в платочек от умиления а кто то нет

Малышку натурально последнее время колбасит..

Hallucinogen
12-25-2009, 08:27 PM
1. Он не был слепым, не знаю что тебе показалось. Изначально роли были разыгранны очень чётко: вояки агрессивны, учёные нет. Никто особо не скрывал что если не возможно будет договоритса до будут приняты военные действия.

2. Меня интересуют свои а не чужие, пардон. Если мне сейчас будут рассказывать как надо всех любить я просто засмеюсь потому как любить всех ну просто не представляетса возможным и честно говоря нету смысла

3. Так считаешь ты и это естественно твоё право. С моей точки зрения, он выбрал не правильный путь, в независимости от героизма или нет. ИМХО

1. и в современном мире такого конечно же не происходит ? военные действия не предпринимаюца (даже без потуг договорица) ?

2. а ты можешь любить своих, в таком например случае -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_% D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D 0%B2_%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%BC%D0%B8

И заклеймила бы позором вот этого человека, выступившего против "своих" и вступившегося за "чужих" ?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/90/Hugh_Tompson_Jr.jpg/150px-Hugh_Tompson_Jr.jpg

Любить чужих в общем-то не обязательно, достаточно лишь самому не превращаться в зверька...

Hallucinogen
12-25-2009, 08:29 PM
Скажи вкратце- очки нужно будет надевать ?

пока не совсем ясно, для некоторых моделей нужны будут очки, для других - нет

Dova
12-25-2009, 08:39 PM
нафик-нафик
Все время в очках сидеть ?
пусть дорабатывают

Hallucinogen
12-25-2009, 08:54 PM
нафик-нафик
Все время в очках сидеть ?
пусть дорабатывают

а я наверное возьму.
мне ради такого зрелища не в лом и в очках посидеть

Olive Hoover
12-25-2009, 09:01 PM
оооочень странное кино. (http://www.youtube.com/watch?v=6jU3AimFaz0) буду смотреть его еще не раз. буду много думать.

Хит Леджер - колоссальная потеря. невосполнимая даже наверное.

Alter Ego
12-25-2009, 09:56 PM
оооочень странное кино. (http://www.youtube.com/watch?v=6jU3AimFaz0) буду смотреть его еще не раз. буду много думать.

Хит Леджер - колоссальная потеря. невосполнимая даже наверное.А что, уже идёт? Вроде ж писали, что январе выходит.

А я только что с Шерлока Холмса вернулся. Очень понравился.

Olive Hoover
12-25-2009, 09:58 PM
А что, уже идёт? Вроде ж писали, что январе выходит.

А я только что с Шерлока Холмса вернулся. Очень понравился.

сегодня премьера.

на Холмса не пойду.

Lorchik
12-25-2009, 10:17 PM
Шерлок Холмс - понравился.

Alter Ego
12-25-2009, 10:21 PM
сегодня премьера.

на Холмса не пойду.

А я на Доктора Парнаса пойду. Только попозже.

Alex_3112
12-26-2009, 12:13 AM
2. Меня интересуют свои а не чужие, пардон. Если мне сейчас будут рассказывать как надо всех любить я просто засмеюсь потому как любить всех ну просто не представляетса возможным и честно говоря нету смысла

А вот немцы не любили евреев. И некоторые из немцев просто смеялись, и отправляли их в газовые камеры. Все логично, все в порядке?

Манюня
12-26-2009, 12:47 AM
Сегодня смотрела Nine

(мальчики смотрели Аватар в 3D - сюжетик глупый, эфекты - впечатляют)

Так давно ждала этот фильм...Дэниел Дей-Льюис, конeчно, Бог...но это я уже и так давно знала

Великолепные актрисы - Николь Кидман, Пенелопа Круз, Котильён (та что Эдит Пиаф играла), Софиа Лорен, Джуди Денч, Кейт Хадсон...но как то им особо там делать было нечего

Режисер - тот же что поставил Чикаго, использовал тот же трюк где все музыкалльные номера поются на сцене перед залом, а повествование как бы отдельно...но в отличии от Чикаго, здесь музыка совсем не запоминающаяся...кроме номера Фёрги, которому весь зал аплодировал

http://images.hitfix.com/photos/250546/NinePosterFinal2_gallery_primary.jpg

Манюня
12-26-2009, 12:53 AM
кусочек номера Фёрги: http://www.youtube.com/watch?v=HWDjIOOkV58

Манюня
12-26-2009, 12:54 AM
ещё вышел новый фильм Алмодовара: Broken Embraces, опять с Пенелопой Круз в главной роли http://www.bostonherald.com/entertainment/movies/reviews/view.bg?articleid=1220839&srvc=home&position=also

надо сходить

zvizda
12-26-2009, 01:20 AM
ещё вышел новый фильм Алмодовара: Broken Embraces, опять с Пенелопой Круз в главной роли http://www.bostonherald.com/entertainment/movies/reviews/view.bg?articleid=1220839&srvc=home&position=also

надо сходить

дАВНО ЖДУ, но что-то уже вспотела ждать. у нас, в бэй эрии, на широком экране нигде не идёт. жёппа, блин. с джармушем прокатили, теперь вот с альмодоваром..((

Adrina
12-26-2009, 06:02 AM
Только что посмотрела Noel.
Какой добрый фильм, и Робин Вильямс, как всегда, очаровывает!

Malishka
12-26-2009, 10:35 AM
пока "леволибералы" "не знают, чьи деньги в первую очередь всем пораздовать", военная машинка шпигует свинцовой начинкой

но интересно, что "либеральные ценности" первыми в беседу вплели "консерваторы". себя узнали? не понравилось? понимаю.:10: мне не чуждо ничто человеческое :qw:

Звизда, не неси чушь. Ни одного реалистичного портрайала не было. Было больно примитивно. Все. Как хочешь так и интерпретируй муви. Я выразила свое мнение, оно не должно всем нравитса :34:

Alter Ego
12-26-2009, 10:36 AM
Звизда, не неси чушь. Ни одного реалистичного портрайала не было. Было больно примитивно. Все. Как хочешь так и интерпретируй муви. Я выразила свое мнение, оно не должно всем нравитса :34:

Как тебя фильм зацепил, однако!

Malishka
12-26-2009, 10:36 AM
Мы тоже.
3Д смотрели. Когда телевизоры такие будут ?!!!!

/п.с. Малишка, ты такая политизированная . это что-то /

Меня на работе окружают одни либералы, тут тоже. Везде одна :27: /смахнула слезу/. Кстати, вчера хорошая передача Стосела была о "глобальном потеплении" Ты не смотрела?

Инквизитор
12-26-2009, 11:30 AM
Меня на работе окружают одни либералы, тут тоже. Везде одна :27: /смахнула слезу/. Кстати, вчера хорошая передача Стосела была о "глобальном потеплении" Ты не смотрела?

Глобального потепления нам только и не хватает... :teufel:
"Если в кране нет воды, значит..." :evillaugh:
П.С.: Малышка, в Белый дом тебе надо. Интерном. Менять политику, так сказать... Тебе же всегда нравились высокие шоколадные мальчики...:grum:

Свинка-бу
12-26-2009, 11:31 AM
шерлок холмс.
супер-пупер.
есть конечно несколько вопросов по фильму, ляпы некоторые, если уж супер-пупер шерлокхомить. но в целом очень и очень.
рекомендую.
правда 2,5 часа сидеть в кино попа затекает. но ничего. оно того стоит.

Bambolina
12-26-2009, 11:32 AM
индийский "Танцор диско"

Malishka
12-26-2009, 11:33 AM
Глобального потепления нам только и не хватает... :теуфел:
"Если в кране нет воды, значит..." :евиллаугх:
П.С.: Малышка, в Белый дом тебе надо. Интерном. Менять политику, так сказать... Тебе же всегда нравились высокие шоколадные мальчики...:грум:

Не начинай даже насчёт потепления этого. Горик сделал почти биллион на этом, это вообще, уму не постижимо. От народных бедствий умирает 170К в год, а от голодания 1.7 миллионов, а мы всё о потеплении трындим /кстати, судя по погодкам с побережья на побережье, ГДЕ это глобальное потепление я вас спрашиваю/

ПС Очень мало шоколадных мальчиков не-демов а чистый реп мне тоже не нужен. я по серединке где то ;)

Bambolina
12-26-2009, 11:33 AM
Сегодня смотрела Nine

(мальчики смотрели Аватар в 3D - сюжетик глупый, эфекты - впечатляют)

Так давно ждала этот фильм...Дэниел Дей-Льюис, конeчно, Бог...но это я уже и так давно знала

Великолепные актрисы - Николь Кидман, Пенелопа Круз, Котильён (та что Эдит Пиаф играла), Софиа Лорен, Джуди Денч, Кейт Хадсон...но как то им особо там делать было нечего

Режисер - тот же что поставил Чикаго, использовал тот же трюк где все музыкалльные номера поются на сцене перед залом, а повествование как бы отдельно...но в отличии от Чикаго, здесь музыка совсем не запоминающаяся...кроме номера Фёрги, которому весь зал аплодировал

http://images.hitfix.com/photos/250546/NinePosterFinal2_gallery_primary.jpg
я вчера видела рекламу на этот фильм.
хочется посмотреть...

Bambolina
12-26-2009, 11:34 AM
Котильён (та что Эдит Пиаф играла),
замечательная френч актриса, играла в Такси 1-2, и еще Good year (великолепнейший фильм)

Рижанка
12-26-2009, 11:41 AM
Вчераа посмотрели It's Complocated.
Ничего так, но не особенно комедия, как обещалoсь. Наверное не по возрасту фильм - в зале были в основном за 50. Мы ж не знали, думали если Стив Мартин играет, значит подойдет.

Screw101
12-26-2009, 02:47 PM
Посмотрел Аватар. В конце люди хлопали. White guilt fantasy:rolleyes:

Screw101
12-26-2009, 02:52 PM
пока "леволибералы" "не знают, чьи деньги в первую очередь всем пораздовать", военная машинка шпигует свинцовой начинкой

но интересно, что "либеральные ценности" первыми в беседу вплели "консерваторы". себя узнали? не понравилось? понимаю.:10: мне не чуждо ничто человеческое :эщ:

Ты знаешь, я себя "консерватором" не считаю, и не соглашусь с Малышкой on most issues. Но такого примитивного одностороннего фильма, как Аватар, я давно не видел. Poor opressed aboriginals are fighting off the evil Earth men, летающих на железных птицах. Детский сад. :34:

Dova
12-26-2009, 02:55 PM
Ты знаешь, я себя "консерватором" не считаю, и не соглашусь с Малышкой он мост иссуес. Но такого примитивного одностороннего фильма, как Аватар, я давно не видел. Поор опрессед аборигиналс аре фигхтинг офф тхе евил Еартх мен, летающих на железных птицах.

Детский сад. :34:

та это и есть - мультфильм.
"не надо искать что-то там, где ничего нет"

Screw101
12-26-2009, 02:58 PM
та это и есть - мультфильм.
"не надо искать что-то там, где ничего нет"

Мультфильм-то он конечно...Немного удивляет, что некоторые воспринимают серьезно.

Malishka
12-26-2009, 02:58 PM
та это и есть - мультфильм.
"не надо искать что-то там, где ничего нет"

но если и делают мультфильм для взрослых так не надо их за детей принимать.

Dova
12-26-2009, 03:02 PM
но если и делают мультфильм для взрослых так не надо их за детей принимать.

это отдельный разговор.
Взрослые тоже любят мультфильмы, как выяснилось.
Но сюжеты для такого кино - ограничены.
гамлет - не пойдет ))
остались - секс мультики и сказки ))

Malishka
12-26-2009, 03:03 PM
это отдельный разговор.
Взрослые тоже любят мульывильмы, как выяснилось.
Но сюжеты для такого кино - ограничены.
гамлет - не пойдет ))
остались - секс мульыики и сказки ))

да ладно
короче, на продолжения этого я уже не пойду (а продолжение будет конечно же)

zvizda
12-26-2009, 03:05 PM
я вообще удивляюсь, как Малышке удалось втянуть меня в извечный спор о добре и зле. :qw:

Malishka
12-26-2009, 03:11 PM
я вообще удивляюсь, как Малышке удалось втянуть меня в извечный спор о добре и зле. :эщ:

/отряхнула фартушек/
Да, я умею
Тактика шмактика /присела в риверансе/

Alex_3112
12-26-2009, 08:38 PM
да ладно
короче, на продолжения этого я уже не пойду (а продолжение будет конечно же)
А вот представь на минуту, что тебя позвали сценаристом к Камерону, и судьба продолжения - в твоих руках, в твоих силах - все исправить. Есть идеи?

Hallucinogen
12-26-2009, 08:44 PM
А вот представь на минуту, что тебя позвали сценаристом к Камерону, и судьба продолжения - в твоих руках, в твоих силах - все исправить. Есть идеи?

тогда синим мартышкам будет хана, выжгут нафиг напалмом

Alex_3112
12-26-2009, 08:46 PM
тогда синим мартышкам будет хана, выжгут нафиг напалмом
Нет-нет, подожди, я серьезно - есть какие-либо конструктивные идеи с правой стороны аудитории?

Malishka
12-26-2009, 10:43 PM
А вот представь на минуту, что тебя позвали сценаристом к Камерону, и судьба продолжения - в твоих руках, в твоих силах - все исправить. Есть идеи?

Фильми изначально по смыслу какшки, как можно исправить???

Самое реалистичное это как в фильме "Спрут". мафия бесмертна, и когда их больше чем хороших они всё таки побеждаут :34:

Конструктивно это надо менять всё изначально а не продолжение. ИМХО

Alex_3112
12-27-2009, 12:05 PM
Конструктивно это надо менять всё изначально а не продолжение. ИМХО
Ну так и быть, ты можешь вернуться в прошлое и переписать сценарий "Аватара" - где-то с середины, когда главный герой уже влюбился, но еще не совершил гнусного предательства.
Итак?

Alex_3112
12-27-2009, 12:10 PM
Посмотрел "Шеролока Холмса"
Занятный боевичок, знаменитая борьба "баритсу" во всей своей красе! :)
Конечно, и к первоисточнику, и к советским фильмам это все имеет слабое отношение, но если не заморачиваться, то вполне интересный фильм.

Sea
12-27-2009, 12:20 PM
переписать сценарий "Аватара" - где-то с середины, когда главный герой уже влюбился,


до конца фильма авантюрная мелодрамма с элементами эротики и визуальными графическими эффектами :34:
вертолетчиков выкинуть нафик - Накала эмоций они не дают

zvizda
12-27-2009, 12:22 PM
до конца фильма авантюрная мелодрамма с элементами эротики и визуальными графическими эффектами :34:
вертолетчиков выкинуть нафик - Накала эмоций они не дают

сумaсошла. одно из самых ярких впечатлений - вертолёт с боевой раскраской на'ви :qw:

Sea
12-27-2009, 12:26 PM
Вчераа посмотрели It's Complocated.
Ничего так, но не особенно комедия, как обещалoсь. Наверное не по возрасту фильм - в зале были в основном за 50. Мы ж не знали, думали если Стив Мартин играет, значит подойдет.

вначале я тоже подумала про проблемы среднего возраста,, и старше
:lol:Смеялась повально - когда Мартин с Мерил Стип травой обкурились
Классное кино

Sea
12-27-2009, 01:03 PM
сумaсошла. одно из самых ярких впечатлений - вертолёт с боевой раскраской на'ви :qw:

еще скажи и гидроперированный полковник - секси мачо :qw:

Инквизитор
12-27-2009, 01:19 PM
Вчера сходили на [It's Complicated]. Довольно таки ржачная комедия. Получил удовольствие. Рекомендую.

http://www.youtube.com/watch?v=Mt-l1liNjk0

Odinokiy_Ostrov
12-27-2009, 04:27 PM
фильм с Клуни [up in the air] перевели как "мне бы в небо"...на мой взгляд абсолютно неправильно передан смысл фильма...однако никак не могу придумать более удачного названия..."между небом и землёй"?
ИМХО, "Между небом и землёй" подошло бы больше. Фильм понравился.

Malishka
12-27-2009, 05:24 PM
ИМХО, "Между небом и землёй" подошло бы больше. Фильм понравился.

Ты смотрела Аватар?

untamed
12-27-2009, 05:36 PM
Ты смотрела Аватар?

Кстати, меня тоже коробила идея дезертирства главного героя, и его предательство. Я думала сначала, что только меня одну, т.к. я из династии военных, а потом прочитала твой пост. :34:

Военный дает присягу, как и врач дает клятву один раз, и нарушение присяги, несомненно, предательство. Потому эта профессия и особенная, предполагающая полнейшую преданность, не смотря ни на что.

Я не была очевидцей событий путча в Москве. Мы смотрели только по ТВ в Эстонии. "Народ и армия едины" - это уже было потом. А каково было бы стрелять с свой собственный народ, если бы последовал приказ?
Не подчиниться приказу нельзя, подчиниться ...:confused:
Вот это дилемма.

Hallucinogen
12-27-2009, 06:06 PM
меня тоже коробила идея дезертирства главного героя, и его предательство.

Военный дает присягу и нарушение присяги, несомненно, предательство. Потому эта профессия и особенная, предполагающая полнейшую преданность, не смотря ни на что.


бохтымой, такой простенький фильм, такая незамысловатая фабула - и вот уже второй зритель не понял о чем кино.

вы там во время сеанса в тетрис играете чтоле ??

хинт: человек с ружьем - это не обязательно военный
это так же может быть и
-бандит с большой и малой дорог
-наемник
-охотник
...

zvizda
12-27-2009, 06:12 PM
:rtyu:

неужели так мудрено постичь такую мелочь? а ещё говорят, банален был сюжет. :rolleyes::qw:

Elric
12-27-2009, 06:28 PM
:ртю:

неужели так мудрено постичь такую мелочь? а ещё говорят, банален был сюжет. :роллеыес::эщ:

нуу..еее...[common sense isn't so common after all]

Kadet
12-27-2009, 06:28 PM
:ртю:

неужели так мудрено постичь такую мелочь? а ещё говорят, банален был сюжет. :роллеыес::эщ:
посмотреть штоли кинушку... заинтриговали уже...

Malishka
12-27-2009, 06:30 PM
:ртю:

неужели так мудрено постичь такую мелочь? а ещё говорят, банален был сюжет. :роллеыес::эщ:

видимо не мелоч
видимо не все восптиняли фильм как ты и другие
видимо не всем понравилось

Маня
12-27-2009, 09:13 PM
посмотреть штоли кинушку... заинтриговали уже...

Это про "Аватар"? И правда, посмотреть, что ли. Хочется поспорить о вкусе устриц, но сначала надо их съесть.

untamed
12-27-2009, 10:41 PM
бохтымой, такой простенький фильм, такая незамысловатая фабула - и вот уже второй зритель не понял о чем кино.

вы там во время сеанса в тетрис играете чтоле ??

хинт: человек с ружьем - это не обязательно военный
это так же может быть и
-бандит с большой и малой дорог
-наемник
-охотник
...

Я из семьи военного, который, в свою очередь, из династии военных, и, что такое такое долг, совесть, знаю непонаслышке.

Только наивный человек может считать кино пустяком. Да вы что, милейший! Кино, как и СМИ - самое мощное промывание мозгов.
Ленин еще об этом говорил.

Если герой легко предает своих, забывая о присяге, то subliminal message is that предательство - пустяк, присяга - ничто. Неужели вы этого не понимаете?

Подумайте о фильме с таким сюжетом лет 20 назад, пусть даже и мультике. Героя бы осудили. А сегодня этого большинство даже не заметили. Вот как СМИ изменили мышление. А вы говорите "пустяк".

О зрелищности фильма я уже писала, но в данном случае, мы говорим о сюжете.

zvizda
12-27-2009, 10:58 PM
ета присяга там 25-ым кадром шла что-ле
:rtyu:

Alex_3112
12-27-2009, 10:58 PM
Если герой легко предает своих, забывая о присяге
В десятый раз - герой был частным наемником, присяга тут ни при чем.

Возможно, вам более жизненными кажутся фильмы с другим развитием сюжета (а их, кстати, было снято немало) - когда герой подчиняется преступному приказу, и гибнут люди.

Hallucinogen
12-27-2009, 10:59 PM
Я из семьи военного, который, в свою очередь, из династии военных, и, что такое такое долг, совесть, знаю непонаслышке.

Только наивный человек может считать кино пустяком. Да вы что, милейший! Кино, как и СМИ - самое мощное промывание мозгов.
Ленин еще об этом говорил.

Если герой легко предает своих, забывая о присяге, то subliminal message is that предательство - пустяк, присяга - ничто. Неужели вы этого не понимаете?

Подумайте о фильме с таким сюжетом лет 20 назад, пусть даже и мультике. Героя бы осудили. А сегодня этого большинство даже не заметили. Вот как СМИ изменили мышление. А вы говорите "пустяк".

О зрелищности фильма я уже писала, но в данном случае, мы говорим о сюжете.

извините, а Вы само кино-то смотрели ?
или по рецензиям судите ?

п.с. вообще я полагаю в нормальной стране сегодня осудили бы тех самых коммерсантов, выжигающих "недочеловеков" из-за денюжек.
п.п.с. в фильме военных НЕ было, это там специально повторялось открытым текстом не один раз

untamed
12-27-2009, 11:09 PM
извините, а Вы само кино-то смотрели ?
или по рецензиям судите ?

п.с. вообще я полагаю в нормальной стране сегодня осудили бы тех самых коммерсантов, выжигающих "недочеловеков" из-за денюжек.
п.п.с. в фильме военных НЕ было, это там специально повторялось открытым текстом не один раз

Какой нелепый вопрос!

Хочется ответить на такой вопрос простым, незамысловатым "А вы читать умеете"?

Понятно, значит, военных в фильме вы не увидели. Это многое объясняет...
А вы, действительно, фильм видели? Или судите по рецензиям?

Манюня
12-27-2009, 11:11 PM
шерлок холмс.
супер-пупер.
есть конечно несколько вопросов по фильму, ляпы некоторые, если уж супер-пупер шерлокхомить. но в целом очень и очень.
рекомендую.
правда 2,5 часа сидеть в кино попа затекает. но ничего. оно того стоит. мне тоже очень понравилось

давно я так не инджоила кино

прям не хотелось чтоб кончалось

замечательно снято, Гай Ричи outdid himself :ladush:

атмосфера старого Лондона - просто картинка, замечательные актёры - esp. Downey Jr. (wow!), ну просто супер-класс, так рада что посмотрела

Hallucinogen
12-27-2009, 11:12 PM
Какой нелепый вопрос!

Хочется ответить на такой вопрос простым, незамысловатым "А вы читать умеете"?



А Вы ?

Hallucinogen
12-27-2009, 11:15 PM
Понятно, значит, военных в фильме вы не увидели. Это многое объясняет...
А вы, действительно, фильм видели? Или судите по рецензиям?

скажите, если наркомафия к примеру нанимает бывших военнослужащих, они остаются при этом военными ? их присяга обязывает быть верными баронам ??

Бегемот
12-28-2009, 12:43 AM
скажите, если наркомафия к примеру нанимает бывших военнослужащих, они остаются при этом военными ? их присяга обязывает быть верными баронам ??

за деньги то?
должны выкосить все живое.

даже если наняли в на должность исследователя/научного сотрудника, должен взять в руки огнемет, и сжечь все до тла.
а если в прошлой жизни был морпех, то еще по обугленным трупам контрольный в голову.
пофигу что на модуляторе работает.

Hallucinogen
12-28-2009, 12:45 AM
за деньги то?
должны выкосить все живое.

даже если наняли в на должность исследователя/научного сотрудника, должен взять в руки огнемет, и сжечь все до тла.
а если в прошлой жизни был морпех, то еще по обугленным трупам контрольный в голову.
пофигу что на модуляторе работает.

... но деньги вперед

Милька
12-28-2009, 01:00 AM
военная форма продается во многих магазинчиках.
и что. если кто ее напялил.. то то военный сразу?



присягали стране и президенту. причем тут торговцы этими кристалами?
которые истребить нородец хотели исключительно из-за бабла.
вы о чем вообще.


брали на работу бывших военных.. потому, что из обучать ненада.

Милька
12-28-2009, 01:07 AM
кстати хотела добавить. приказы были абсолютно преступные.
чисто в теории.. американцы бы не хотели отвечать за геноцид

gigil67
12-28-2009, 01:08 AM
Попался под руку фильм Мастер и маргарита ... в роли Воланда Басилашвили ... Сижу смотрю ... Мои бесы стали беспокойными ... начинают беситься ...

Sarochka
12-28-2009, 10:14 AM
посмотрели Аватар
фильм не понравился
графика красивая, но давно не удивляет

Рижанка
12-28-2009, 10:35 AM
Посмотрели Public Enemies и Inglourious Basterds. Мне оба понравилсь, хотя муж плевался от последнего.

Dova
12-28-2009, 10:39 AM
посмотрели Аватар
фильм не понравился
графика красивая, но давно не удивляет

нужно было 3Д смотреть
иначе - потеря времени

кстати.
технология эта - с очками - так и не меняется
уже десятилетиями

dream fairy
12-28-2009, 10:46 AM
Кстати, меня тоже коробила идея дезертирства главного героя, и его предательство. Я думала сначала, что только меня одну, т.к. я из династии военных, а потом прочитала твой пост. :34:

Военный дает присягу, как и врач дает клятву один раз, и нарушение присяги, несомненно, предательство. Потому эта профессия и особенная, предполагающая полнейшую преданность, не смотря ни на что.

Я не была очевидцей событий путча в Москве. Мы смотрели только по ТВ в Эстонии. "Народ и армия едины" - это уже было потом. А каково было бы стрелять с свой собственный народ, если бы последовал приказ?
Не подчиниться приказу нельзя, подчиниться ...:цонфусед:
Вот это дилемма.

это как где-нибудь в Южной Африке выкосить местные племена негритянские.. для добычи алмазов, что вполне возмозжно и делали.. чо там.. они ж не белые.. к ним долг и честь отношения не имеют

Sea
12-28-2009, 10:48 AM
кстати.
технология эта - с очками - так и не меняется
уже десятилетиями

очки были другие чем раньше для 3Д, Затемненные немного

Dova
12-28-2009, 10:51 AM
очки были другие чем раньше для 3Д, Затемненные немного

да?
я не заметила, что они светлые
там полумрак был ))

Hallucinogen
12-28-2009, 11:18 AM
да?
я не заметила, что они светлые
там полумрак был ))

я видел как минимум 4 разных типа очков
- с красно-зеленым светофильтром
- поляризованные
- с шаттерами
- в самих очках встроены [lcd] панели

а вот как без очков с плоского экрана подавать изображение для каждого глаза свое - хз. хотя вроде обещают такие разработки продавать уже года через 3-4

Malishka
12-28-2009, 02:51 PM
это как где-нибудь в Южной Африке выкосить местные племена негритянские.. для добычи алмазов, что вполне возмозжно и делали.. чо там.. они ж не белые.. к ним долг и честь отношения не имеют

Побеждать всегда будет тот кто сильнее и богаче. [Treehugers] поющие кумбая будут завоёванны и не только "плохими" Американцами но и другими планетами. Испокон веков так было что сильные завоёвывают слабых если посмотреть на нашу изторию хотя бы за последние 1-2 тысячи лет :rolleyes:

zvizda
12-28-2009, 02:54 PM
Побеждать всегда будет тот кто сильнее и богаче. [Treehugers] поющие кумбая будут завоёванны и не только "плохими" Американцами но и другими планетами. Испокон веков так было что сильные завоёвывают слабых если посмотреть на нашу изторию хотя бы за последние 1-2 тысячи лет :rolleyes:


история не индульгенция на кровавые мясорубки

Malishka
12-28-2009, 02:58 PM
история не индульгенция на кровавые мясорубки

История всегда себя повторяит, из столетия в столетие

zvizda
12-28-2009, 02:59 PM
История всегда себя повторяит, из столетия в столетие

история, Малыш, это не какой-то абстрагированный от реальности персонаж, история - это люди

ciao
12-28-2009, 03:00 PM
Побеждать всегда будет тот кто сильнее и богаче. :

гениально. Сколько времени Вам потребуется на раздумья подавать или не подавать в суд на человека, давшего вам по морде? Он богаче и сильнее.

Hallucinogen
12-28-2009, 03:00 PM
Побеждать всегда будет тот кто сильнее и богаче. Испокон веков так было что сильные завоёвывают слабых если посмотреть на нашу изторию хотя бы за последние 1-2 тысячи лет :rolleyes:

а сама-то как к этому относишся ? пусть остаеца как было 2000 лет назад или нет ?

слава богу это понемногу меняеца.
даже рабство недавно отменили, которое практиковалось тысячи лет

Malishka
12-28-2009, 03:01 PM
история, Малыш, это не какой-то абстрагированный от реальности персонаж, история - это люди

Именно, Звизда, я не абстрагированно говорю а на примере тысячилетий. Тебе это может не нравитса, но это факт: сильные, более развитые, богатые страны будут побеждать бедные, малоразвитые и бедные :34:

Malishka
12-28-2009, 03:02 PM
гениально. Сколько времени Вам потребуется на раздумья подавать или не подавать в суд на человека, давшего вам по морде? Он богаче и сильнее.

Раздумья никакого, в суд подам. Выиграю ли я будет зависить от многих факторов и не только богат ли он, хотя это тоже фактор

Malishka
12-28-2009, 03:03 PM
а сама-то как к этому относишся ? пусть остаеца как было 2000 лет назад или нет ?

слава богу это понемногу меняеца.
даже рабство недавно отменили, которое практиковалось тысячи лет

Интерессно что очень мало меняетса, люди более цивильно но продолжают делать своё дело по той же формуле

К чему отношусь? Хорошо быть богатым и здоровым чем бедным и больным, это по моему прописанная истина которую знают все. Хорошо быть на стороне богатых и сильных

Hallucinogen
12-28-2009, 03:05 PM
Именно, Звизда, я не абстрагированно говорю а на примере тысячилетий. Тебе это может не нравитса, но это факт: сильные, более развитые, богатые страны будут побеждать бедные, малоразвитые и бедные :34:

Кассандра ?

люди тысячелетиями приносили человеческие жертвы богам, вырезали покоренные города, считали что земля плоская... люди меняюцо, и это факт

Malishka
12-28-2009, 03:06 PM
Кассандра ?

люди тысячелетиями приносили человеческие жертвы богам, вырезали покоренные города, считали что земля плоская... люди меняюцо, и это факт

Племена в Африке и в Австралии до сих пор приносят жертвы богу в виде человека, некоторые до сих пор считают что земля плоская, а не так давно вырезали аж целых 6 миллионов. Ну и дальше что? Что именно меняетса? Нифига не меняетса, мы становимся более изощрёнными, вот и всё :34:

Hallucinogen
12-28-2009, 03:06 PM
Хорошо быть на стороне богатых и сильных

Хорошо.
Но всегда найдеца кто побогаче и посильнее. Себя и своих детей защищать будешь, если окажешься у них на пути ? Кого будешь считать правой ?

ciao
12-28-2009, 03:07 PM
богатые страны будут побеждать бедные, малоразвитые и бедные :34:

Германия, кстати, не была "бедной, малоразвитой и бедной"

Hallucinogen
12-28-2009, 03:08 PM
Племена в Африке и в Австралии до сих пор приносят жертвы богу в виде человека, некоторые до сих пор считают что земля плоская, а не так давно вырезали аж целых 6 миллионов. Ну и дальше что? Что именно меняетса? Нифига не меняетса, мы становимся более изощрёнными, вот и всё :34:

Ну допустим даже твоя выдумка - это какбэ факт и где-то в джунглях приносят жертвы. Ты действительно не замечаешь разницы между этим гипотетическим племенем и окружающем тебя обществом ?

zvizda
12-28-2009, 03:10 PM
Именно, Звизда, я не абстрагированно говорю а на примере тысячилетий. Тебе это может не нравитса, но это факт: сильные, более развитые, богатые страны будут побеждать бедные, малоразвитые и бедные :34:


..кстате, тебя не удивляет, что с нами не хотят знакомиться те, кто уже достиг нами невиданного?

меня нет. мы просто пока не проходим тест на разумность.
пока убиваем и калечим друг друга.
причём отличаются этим всё более страны, считающие себя самыми развитыми и прогрессивными.
если б я былa тем полосатым чёртиком на тарелочке, я совсем не уверена, что мне очень захотелось бы общаться с землянами.

рази что с некоторыми землянками. да под коньячок. :qw:

Malishka
12-28-2009, 03:13 PM
Германия, кстати, не была "бедной, малоразвитой и бедной"

нет, они побеждали дргуих, были в категории сильных и развитых

Malishka
12-28-2009, 03:14 PM
Хорошо.
Но всегда найдеца кто побогаче и посильнее. Себя и своих детей защищать будешь, если окажешься у них на пути ? Кого будешь считать правой ?

Раньше завоёвывали, сейча более цивильно и можно договоритьса, но ещё раз, хорошо быть с теми кто богаче и сильнее.

Malishka
12-28-2009, 03:15 PM
Ну допустим даже твоя выдумка - это какбэ факт и где-то в джунглях приносят жертвы. Ты действительно не замечаешь разницы между этим гипотетическим племенем и окружающем тебя обществом ?

Посмотри [Animal planet or History chanel], при чём тут выдумки?
Окружающее меня общество когда то завоевало соотечественников тех племён, когда то Колумб завоевал Америку с её индейцами и т.д. Что не ясно?

ciao
12-28-2009, 03:15 PM
нет, они побеждали дргуих, были в категории сильных и развитых
чем закончилось не припомните?

Malishka
12-28-2009, 03:15 PM
..кстате, тебя не удивляет, что с нами не хотят знакомиться те, кто уже достиг нами невиданного?

меня нет. мы просто пока не проходим тест на разумность.
пока убиваем и калечим друг друга.
причём отличаются этим всё более страны, считающие себя самыми развитыми и прогрессивными.
если б я была тем полосатым чёртиком на тарелочке, я совсем не уверена, что мне очень захотелось бы общаться с землянами.

рази что с некоторыми землянками. да под коньячок. :эщ:

подчёркнутое-ты о ком тут? О /осторожно так/ марсианах?

Malishka
12-28-2009, 03:17 PM
чем закончилось не припомните?

временно были разрушенны а теперь опять поднялись
Древние государства Греции, Рима, Египта пали по многим причинам в своё время

Ещё раз, что вы мне стараетесть доказать или какой [thesis statement] вы хотите выразить? Вы не согласны что сильный победит слабого? Ок, не соглашайтесь, но от этого это правдой быть не перестаёт. Это реальность и я это воспринимаю как таковую

Hallucinogen
12-28-2009, 03:19 PM
1. Окружающее меня общество когда то завоевало соотечественников тех племён, когда то Колумб завоевал Америку с её индейцами и т.д. Что не ясно?
2. Раньше завоёвывали, сейча более цивильно и можно договоритьса, но ещё раз, хорошо быть с теми кто богаче и сильнее.

1. То, что если только брать пример с прошлого, то так в нем и застопоришься...
2. Конечно хорошо. Но я-то спросил, как бы ты относилась к вопросу, будь ты на месте тех, кто послабее...

ciao
12-28-2009, 03:24 PM
Вы не согласны что сильный победит слабого? Ок, не соглашайтесь, но от этого это правдой быть не перестаёт. Это реальность и я это воспринимаю как таковую

Вы не согласны, что сильному не разрешено нападать на слабого только потому, что он сильный? ОК, не соглашайтесь, но от этого это правдой быть не перестает, независимо от того, как вы воспринимаете реальность.

Милька
12-28-2009, 03:38 PM
Именно, Звизда, я не абстрагированно говорю а на примере тысячилетий. Тебе это может не нравитса, но это факт: сильные, более развитые, богатые страны будут побеждать бедные, малоразвитые и бедные :34:

лол.
да. и сильные и богатые граждане стран.. будут топтать далее слабых и беззащитных.
а те, кто за соц. помощь им и ваще.. те
страдают леволиберальной муйней. браво браво

Милька
12-28-2009, 03:41 PM
Посмотри [Animal planet or History chanel], при ?

что.
от обезьян ненамного ушли?
:grum:

Sarochka
12-28-2009, 03:57 PM
нужно было 3Д смотреть
иначе - потеря времени

кстати.
технология эта - с очками - так и не меняется
уже десятилетиями

конечно мы смотрели в 3Д
тебя 3Д удивляет? :confused:

Dova
12-28-2009, 04:03 PM
конечно мы смотрели в 3Д
тебя 3Д удивляет? :цонфусед:

в смысле - "удивляет что " ?

zvizda
12-28-2009, 04:09 PM
Ещё раз, что вы мне стараетесть доказать или какой [thesis statement] вы хотите выразить? Вы не согласны что сильный победит слабого? Ок, не соглашайтесь, но от этого это правдой быть не перестаёт. Это реальность и я это воспринимаю как таковую

т.е. , если завтра к тебе вломится более сильный (и, как следствие - более развитой?) сосед с пиздюлями и гармошками, то свою новую реальность ты воспримешь "как таковую" ? или всё ж нафиг этого интуриста ?:)

zvizda
12-28-2009, 04:10 PM
меня удивило.
раньше я никогда не смотрела фильмы в 3д :27: :)

Sarochka
12-28-2009, 04:10 PM
в смысле - "удивляет что " ?




тут народ в восторге от этого фильма, но я не понимаю, что там удивительного в плане графики, это все делается уже давно


короче, больше я его смотреть не буду



вот [ORPHAN] - какой-то жуткий фильм, но хоть захватывает

http://www.iwatchstuff.com/2009/03/16/orphan-poster.jpg

Sarochka
12-28-2009, 04:11 PM
меня удивило.
раньше я никогда не смотрела фильмы в 3д :27: :)

ты что, в детстве слайды не просматривала, такие картинки, вставляющиется в бинокль?
а говоришь не смотрела :wink1:

Dova
12-28-2009, 04:12 PM


тут народ в восторге от этого фильма, но я не понимаю, что там удивительного в плане графики, это все делается уже давно
ИМГ]

Смотреть его стоит только в 3Д.а то вообще никакого эффекта.
А то что "давно"...так да. я еще в Сочи смотрела. в детстве.в очках
Там кинотеатр был такой

untamed
12-28-2009, 04:13 PM
Вы не согласны, что сильному не разрешено нападать на слабого только потому, что он сильный? ОК, не соглашайтесь, но от этого это правдой быть не перестает, независимо от того, как вы воспринимаете реальность.

Я что-то запуталась, здесь уже идет речь об индивидуумах, или о государствах? :confused: