PDA

View Full Version : Как то встретились оптимист с пессимистом...



Манюня
08-29-2005, 05:11 PM
...ну знаете да, этот анекдот, где пессимист такой: "Хуже уже быть не может!" А оптимист ему, радостно так: "Может, может!"

Я здесь очень много замечаю пессимизма. Здесь - это на форуме. Интересно, почему? Совпадение, закономерность? Я всегда была и остаюсь оптимисткой. Мне даже недавно сказали, что я всё вижу в радужном цвете. Мне это в жизни только всегда помогало: когда ставишь большие цели и искренне веришь, что всё получится, тогда действительно всё получается. А от пессимизма, мне кажется, одна депрессия и никакого толку. Я представила себя с мыслями: "Да ничего не получится" - и подумала, что с таким настроем я б никогда и с места не сдвинулась.

Отчего он, этот пессимизм? Это свойство характера или приходит со временем, когда, как говорится, судьба надавала тумаков? И не надо ли с ним бороться?

NataliaLA
08-29-2005, 05:13 PM
фиг его знает отчего...но лучше быть оптимистом

Sarochka
08-29-2005, 05:14 PM
я предпочитаю реалистов

NataliaLA
08-29-2005, 05:15 PM
я предпочитаю реалистовя тоже подумала об этом, но лучше чтобы реалист был оптимистично настроен

Sarochka
08-29-2005, 05:15 PM
я тоже подумала об этом, но лучше чтобы реалист был оптимистично настроен

естественно


а вообще, на меня писсимисты такую тоску наводят, что я не могу с ними общаться :(

Манюня
08-29-2005, 05:18 PM
Реальность - понятие субьективное. Это как наполовину напоненный стакан воды - один его видит наполовину наполненным, другой - наполовину пустым (ой, я себя сразу выдала как оптимистку, определив его как "наполненный", хи хи). Количeство воды - реальность, а какие разные восприятия. То есть, и оптимист, и пессмист могут быть реалистом. Тема не об этом.

Sarochka
08-29-2005, 05:19 PM
для меня стакан наполовину пустой, но я все равно оптимистка :lol:

NataliaLA
08-29-2005, 05:21 PM
я до сих пор не могу сказать

он на половину пустой или наполненый...
для меня это просто "пол стакана воды" без продолжения.

Kadet
08-29-2005, 05:22 PM
А че говорить-то??? Выпить его...

Bashmachnica
08-29-2005, 05:22 PM
а у меня стакан вообще разбитый или Китайский..такой нехороший..и он на половину пустует грязной такой водой.

Interpreter
08-29-2005, 05:26 PM
А если я щитаю што,Все БУДЕТ ХОРОШО,а если нет то все будет ОЧЕН" ПЛОХО,кто тогда я,оптимист или пессимист?

Манюня
08-29-2005, 05:29 PM
Гааааааааааааааа! Я не подозревала, что у нас будут проблемы с определениями. Хотелось поговорить о причинах и последствиях.

Bashmachnica
08-29-2005, 05:29 PM
А если я щитаю што,Все БУДЕТ ХОРОШО,а если нет то все будет ОЧЕН" ПЛОХО,кто тогда я,оптимист или пессимист?Максиламист...

Interpreter
08-29-2005, 05:30 PM
Максиламист...

В том то и дело,хочу узнать я максимальныи оптимист или пессимист.

Akela
08-29-2005, 05:30 PM
На форуме много не пессимизма (ну разве что в теме о знакомстве на интернете ;) ), а негатива. А это разные вещи.
Большое же количества негатива я могу обьяснить тем, что люди в реале обязаны более-менее держать себя в руках. Кто-то терпит неприятных завистливых сотрудников, кто-то боится просто открыть рот, чтоб бойфренд не выгнал, кто-то страдает от плохого характера своей сожительницы, над кем-то смеются его же друзья (всё перечисленное - взято "от фонаря"). Вот и приходит человек сюда и дает волю своим негативным эмоциям. Например, если дома забитый - здесь "качает права". Если неудовлетворен жизнью - здесь пытается доказать всем, что они живут плохо.. Если зарабатывает копейки - здесь пытается put down того, кто говорит, что зарабатывает много. И т.д.
Интернет - это очень сложный психологический мир, где многие проявляют "настоящего" себя. Такая вот "лакмусовая бумажка". Именно поэтому, когда в человеке больше хорошего, чем плохого, с таким человеком приятно общаться и в реале и в виртуале. А тех, в которых преобладает "дерьмо", можно и распознать легко и понять что они из себя представляют.
As always.. IMHO.

Манюня
08-29-2005, 05:36 PM
Интернет - это очень сложный психологический мир, где многие проявляют "настоящего" себя. Такая вот "лакмусовая бумажка". Получается, если люди себя тут раскрывают такими, какие они есть на самом деле, то здесь большинство - негативисты. Я не вижу большого отличия между негативизмом и пессимизмом. Значит, пессимизм "рождается" от неудовлетворенности жизнью?

Interpreter
08-29-2005, 05:36 PM
....Если неудовлетворен жизнью - здесь пытается доказать всем, что они живут плохо.. Если зарабатывает копейки - здесь пытается пут дощн того, кто говорит, что зарабатывает много. И т.д.
Интернет - это очень сложный психологический мир, где многие проявляют "настоящего" себя. ...

Типа еффеkт зеркала?
Мне же кажется,што человек просто более расковано себя ведет,так как нет непосредственного контакта с собеседником.Ето конечно же не относится к участникам форума,знаюшим друг-друга,посешаюших слеты форумчан и тп.

NataliaLA
08-29-2005, 05:36 PM
Получается, если люди себя тут раскрывают такими, какие они есть на самом деле, то здесь большинство - негативисты. Я не вижу большого отличия между негативизмом и пессимизмом. Значит, пессимизм "рождается" от неудовлетворенности жизнью?а от чего еще? от хорошей жизни что ли ?

Akela
08-29-2005, 05:37 PM
Получается, если люди себя тут раскрывают такими, какие они есть на самом деле, то здесь большинство - негативисты. Я не вижу большого отличия между негативизмом и пессимизмом. Значит, пессимизм "рождается" от неудовлетворенности жизнью?
Ты не совсем права. Пессимизм - это когда человек смотрит в будущее грустными глазами.
Негативизм - когда человек делает так, чтоб у всех вокруг были грустные глаза. И это доставляет ему радость.

Bashmachnica
08-29-2005, 05:39 PM
Если это настоящее "Я" человека, то я своим Истинным лицом очиньнидаволна. :cry:

Манюня
08-29-2005, 05:40 PM
а от чего еще? от хорошей жизни что ли ? Я думала - может, это склад характера, а не выработанное жизнью свойство?

Interpreter
08-29-2005, 05:41 PM
Негативизм - когда человек делает так, чтоб у всех вокруг были грустные глаза. И это доставляет ему радость.

Ето пессимист,пробиваюшии на жалость.

Akela
08-29-2005, 05:41 PM
Типа еффект зеркала?
Мне же кажется,што человек просто более расковано себя ведет,так как нет непосредственного контакта с собеседником.Ето конечно же не относится к участникам форума,знаюшим друг-друга,посешаюших слеты форумчан и тп.
Совершенно верно. Только не "более раскованно", а совершенно раскованно.
Мне же ничего сейчас не мешает вдруг поступить по идиотски... Например ни с того ни с сего послать кого-то на три буквы и при этом смеяться так громко, чтоб люди из соседнего дома пришли проверить здоров ли я или нет?
Почему я этого не делаю? Потому что мне это не прийходит в голову.
А вот некоторые здесь обидев человека получают удовольствие.

По поводу форумских митингов - ты скорее всего прав, но я лично знаю очень много исключений.
Например совместное распитие спиртных напитков и клятвы в вечбной дружбе не являются гарантией общения без склок, оскорблений и "подстав". (Примеры приводить не буду. Кто старое помянет, тому глаз вон.)

Galkab
08-29-2005, 05:42 PM
Ты не совсем права. Пессимизм - это когда человек смотрит в будущее грустными глазами.


Негативизм - когда человек делает так, чтоб у всех вокруг были грустные глаза. И это доставляет ему радость. Пииидор, кароче такой...:grum:

NataliaLA
08-29-2005, 05:42 PM
Я думала - может, это склад характера, а не выработанное жизнью свойство?well, склад характера, он с годами вырабатывается до конца, прально...но ведь не просто так он вырабатывается...все зависи от взгядов на жизнь....

Akela
08-29-2005, 05:42 PM
Если это настоящее "Я" человека, то я своим Истинным лицом очиньнидаволна. :цры:
Мне твое настоящее "Я" тоже очень нравится, но оно (это настоящее "Я") очень плохо говорит по русски.;) :grum:

Akela
08-29-2005, 05:43 PM
Пииидор, кароче такой...:грум:
Низкий при том (я не про настоящий рост. В природе встречаются очень даже высокие)! :grum:

Kadet
08-29-2005, 05:45 PM
щелл, склад характера, он с годами вырабатывается до конца, прально...но ведь не просто так он вырабатывается...все зависи от взгядов на жизнь....
Скорее от того, сколько раз вас жизнь била мордои об землю...

Sarochka
08-29-2005, 05:46 PM
теперь всем стало понятно, кто есть кто :roll:

Kadet
08-29-2005, 05:47 PM
теперь всем стало понятно, кто есть кто :ролл:
И кто есть кто, по Вашему???

NataliaLA
08-29-2005, 05:48 PM
Скорее от того, сколько раз вас жизнь била мордои об землю...люди порой оказываются инвалидами, но все равно живут с радостью, с оптимизмом. Учатся заново ходить и говорить

Akela
08-29-2005, 05:49 PM
теперь всем стало понятно, кто есть кто :ролл:
Славча, для тебя есть совершенно другая классификация.

Sarochka
08-29-2005, 05:49 PM
И кто есть кто, по Вашему???

зачем переходить на личности? читайте форум! :1:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=780292&postcount=15

Sarochka
08-29-2005, 05:49 PM
Славча, для тебя есть совершенно другая классификация.

да? интересно послушать :roll:

Sarochka
08-29-2005, 05:51 PM
люди порой оказываются инвалидами, но все равно живут с радостью, с оптимизмом. Учатся заново ходить и говорить

да уж, по сравнению с этим все остальное - такие мелочи

Kadet
08-29-2005, 05:51 PM
люди порой оказываются инвалидами, но все равно живут с радостью, с оптимизмом. Учатся заново ходить и говорить
Тады не понял....
Значит, жизнь не может изменить характер??? Родился оптимистом - таким и будешь???? Или как???

NataliaLA
08-29-2005, 05:52 PM
да? интересно послушать :roll:это будет переходом на личность Славчи http://chat.russianamerica.com:8080/pics/smiles/s2/icon16.gif

NataliaLA
08-29-2005, 05:52 PM
Тады не понял....
Значит, жизнь не может изменить характер??? Родился оптимистом - таким и будешь???? Или как???может, жизнь может сломать человека, но чаше ломаются НЕ оптимисты

Sarochka
08-29-2005, 05:52 PM
это будет переходом на личность Славчи http://chat.russianamerica.com:8080/pics/smiles/s2/icon16.gif

он уже начал 8)

Манюня
08-29-2005, 05:53 PM
может, жизнь может сломать человека, но чаше ломаются НЕ оптимисты Вот именно. Оптимисты трудности преодолевают, а пессимисты складывают руки и ноют.

Kadet
08-29-2005, 05:54 PM
зачем переходить на личности? читайте форум! :1:


Универсальныи ответ на неудобныи вопрос.... Можно еще предложить прогуглить (тоже щитается ответом)

Kadet
08-29-2005, 05:56 PM
может, жизнь может сломать человека, но чаше ломаются НЕ оптимисты

Вот именно. Оптимисты трудности преодолевают, а пессимисты складывают руки и ноют.
Иными словами - родись оптимистом и все будет хорошо???

Bashmachnica
08-29-2005, 05:57 PM
Мне твое настоящее "Я" тоже очень нравится, но оно (это настоящее "Я") очень плохо говорит по русски.;) :grum:
Actually I said I do not like it. :hit:

Манюня
08-29-2005, 05:58 PM
Иными словами - родись оптимистом и все будет хорошо???Я надеюсь, что это качество можно в себе воспитывать.

Interpreter
08-29-2005, 05:59 PM
У меня возникло предложение создать отдельныи раздел где люди будут исповедоваться,но не о себе а об отношении к конкретному человеку.Зачем носить в себе все ето,лучше сказать человеку виртуально в лицо,другие участники
тоже будут принимать участие и так каждого,ето же очень полезно для здравои самооценки.

Galkab
08-29-2005, 05:59 PM
Я надеюсь, что это качество можно в себе воспитывать. Нифига это не воспитывается... (сказала Галка писсимистично.... или отимистично???):grum:

Kadet
08-29-2005, 06:00 PM
Так я и пытаюсь выяснить, возможно ли имея пессимистическое (еле выговорил)
настроение в молодые годы, стать оптимистом????

Манюня
08-29-2005, 06:01 PM
У меня возникло предложение создать отдельныи раздел где люди будут исповедоваться,но не о себе а об отношении к конкретному человеку.Зачем носить в себе все ето,лучше сказать человеку виртуально в лицо,другие участники
тоже будут принимать участие и так каждого,ето же очень полезно для здравои самооценки.Ну, если кому это интересно это про себя выслушать, они создают о себе темы. Это уже неоднакратно делалось.

Interpreter
08-29-2005, 06:02 PM
Ну, если кому это интересно это про себя выслушать, они создают о себе темы. Это уже неоднакратно делалось.

ОК,не знал.

Манюня
08-29-2005, 06:09 PM
Так я и пытаюсь выяснить, возможно ли имея пессимистическое (еле выговорил)
настроение в молодые годы, стать оптимистом????Че то у вас сплошные вопросы, и ни одного ответа. А сами как вы думаете?

Kadet
08-29-2005, 06:11 PM
А я не думаю.... Я по жизни - оптимист.... А когда мне хреново, я смотрю в сторону "Холливуд Форевер" и говорю: вот им - хреново, а у меня - все отлично...

Interpreter
08-29-2005, 06:13 PM
Так я и пытаюсь выяснить, возможно ли имея пессимистическое (еле выговорил)
настроение в молодые годы, стать оптимистом????

Вероятнеи всего наоборот.

Sarochka
08-29-2005, 06:19 PM
Универсальныи ответ на неудобныи вопрос.... Можно еще предложить прогуглить (тоже щитается ответом)

не задавайте неудобных вопросов, не будет универсальных ответов :angel:

Kadet
08-29-2005, 06:21 PM
не задавайте неудобных вопросов, не будет универсальных ответов :ангел:
Не подставляитесь под "неудобные" вопросы - не надо будет и хвостом вилять...

Sarochka
08-29-2005, 06:22 PM
Не подставляитесь под "неудобные" вопросы - не надо будет и хвостом вилять...

вам что, жалко, если я хвостом повиляю? :lol:

Kadet
08-29-2005, 06:25 PM
вам что, жалко, если я хвостом повиляю? :лол:
Абсолютно параллельно.... или пердипикулярно --- как вам будет угодно...

Монашка
08-29-2005, 06:50 PM
Нифига это не воспитывается... (сказала Галка писсимистично.... или отимистично???):grum:реалистично сказала Галка

и ваще, оптимист это плохо информированный пессимист

Sarochka
08-29-2005, 06:50 PM
Абсолютно параллельно.... или пердипикулярно --- как вам будет угодно...

вот и хорошо :lol:

Bashmachnica
08-29-2005, 06:53 PM
реалистично сказала Галка

и ваще, оптимист это плохо информированный пессимист
лооооооооооол. это афоризм родился тут и прямо сейчас....вуахахахахаха)))) :grum:

Монашка
08-29-2005, 06:54 PM
лооооооооооол. это афоризм родился тут и прямо сейчас....вуахахахахаха)))) :grum:не, не только родился
давно где-то вычитала, но абсолютно согласна

Bashmachnica
08-29-2005, 06:56 PM
не, не только родился
давно где-то вычитала, но абсолютно согласна
Абламала :cry:

Olezhik
08-29-2005, 07:00 PM
Проверка на ингор. Манюня ты меня слышиш? 1,2,3!!!

Sarochka
08-29-2005, 07:02 PM
"я буду руууки твои целовааать" :mizik2:

wako
08-29-2005, 10:31 PM
Реальность - понятие субьективное. Это как наполовину напоненный стакан воды - один его видит наполовину наполненным, другой - наполовину пустым (ой, я себя сразу выдала как оптимистку, определив его как "наполненный", хи хи). Количeство воды - реальность, а какие разные восприятия. То есть, и оптимист, и пессмист могут быть реалистом. Тема не об этом.


помоему когда я вижу полупустой стакан я думаю что стакан в два раза больше чем должен бы был быть, это что, оптимизм или пессемизм?

wako
08-29-2005, 10:43 PM
как мне сказал один очень мудрый гуру - разница между пессимистом и оптимистом состоит в том что оптимист уверен в том что мы живем в наилудшем из миров, а пессимимст опасаеться что так оно и есть (it took me a while though to figure out what it means), то есть мы все воспринимаем одни и те же вещи в этой жизни, просто воспринимаем их по разному. Мне кажеться что наша жизнь только на 10 процентов состоит из того что с нами происходит, и на 90 процентов из того как мы на это реагируем, получаеться замена реакции на вещи меняет нащу жизнь.

noincomingcalls
08-29-2005, 10:53 PM
so deep, so deep..

Y.Gustov
08-29-2005, 10:54 PM
Отчего он, этот пессимизм? Это свойство характера или приходит со временем, когда, как говорится, судьба надавала тумаков? И не надо ли с ним бороться?

Пессимизм, как и другие качества характера и внешности, приходят к нам от наших родителеи и предков, хотя иногда пессимизм может со временем быть заимствован от друзеи или других близких людеи тоже... Я, например, четко знаю што у меня досталось от отца, от матери, от бабушки, от дедушки.....
Мои отец был 50/50... мама оптимист ярыи, была полнои всю свою жизнь, но, как говорится never gave a damn, дед был большим оптимистом и прожил долгую и щастливую жизнь будучи слепым почти всю свою жизнь.....
Я оптимист....я такои родилась.... есть и буду.....гены ....

Манюня
08-29-2005, 11:11 PM
помоему когда я вижу полупустой стакан я думаю что стакан в два раза больше чем должен бы был быть, это что, оптимизм или пессемизм? Я думаю это уже абстракционизм. :lol:

wako
08-30-2005, 10:41 AM
Я думаю это уже абстракционизм. :lol:

О!!! так я художник, получается? Cool!!!!

wako
08-30-2005, 10:52 AM
so deep, so deep..

ну так..."это вам не лезгинка, а твист" (с)

Порyчик
08-30-2005, 11:04 AM
Я завсегда оптимист! Ага! :) Усё будет! Ураааааааааааааааааааа!

CrazyDoctor
08-30-2005, 11:54 AM
У меня в этот викенд теща в больницу попала (уже все нормально, тьфу, тьфу, тьфу). Так вот я жду какой бил из больницы придет и понимаю, что я совсам не такой большой оптимист, как всегда думал.

Galkab
08-30-2005, 11:57 AM
У меня в этот викенд теща в больницу попала (уже все нормально, тьфу, тьфу, тьфу). Так вот я жду какой бил из больницы придет и понимаю, что я совсам не такой большой оптимист, как всегда думал.

А что , у неё нет никакой медицины? И даже если нет, то ты можешь платить и по 50$ в месяц.Не горюй.

Манюня
08-30-2005, 11:58 AM
Она ж в гостях у него, оттуда.

CrazyDoctor
08-30-2005, 12:00 PM
А что , у неё нет никакой медицины? И даже если нет, то ты можешь платить и по 50$ в месяц.Не горюй.

На это вся надежда.

ПС. По правде говоря горюю, писсец. И так денег нет нифига, тут еще... Ну, хорошо, что хоть здорова. Я ей пока не говорил, про возможный билл, пусть живет безмятежно. Оптимистка.

Galkab
08-30-2005, 12:16 PM
На это вся надежда.




ПС. По правде говоря горюю, писсец. И так денег нет нифига, тут еще... Ну, хорошо, что хоть здорова. Я ей пока не говорил, про возможный билл, пусть живет безмятежно. Оптимистка.

Не, ты лучше скажи, но так, типа: "Мама, вот тут госпиталь щёт выставил, но вы не волнуйтесь, мы всё заплатим!" Она будет тобой восхищаться и потом своим подружкам-кумушкам рассказывать, какой у неё зять окуительный.:evillaugh

Птиц
08-30-2005, 12:22 PM
Закон энтропии гласит: "Любая система содержит зерно своего уничтожения". Посему оптимизм как система взглядов чаще всего вырождается либо в состояние перманентной латентной фрустрации ("У меня всё хорошо, мир прекрасен, моя жизнь полна щастиливых минут. Вот тока босс достал, он ниче так дядька, тока зануда... Ну да ладна, найду мож када другую работу"), либо в догматизм. А эта асобина плоха. Пессимизм - нинаю, трудно сказать, паскока людей, щитающих, что "весь мир - полное грхм", в моем кругу никогда не было. В-опчим, я скептик. Патамушта закон энтропии гласит:...

CrazyDoctor
08-30-2005, 12:24 PM
Не, ты лучше скажи, но так, типа: "Мама, вот тут госпиталь щёт выставил, но вы не волнуйтесь, мы всё заплатим!" Она будет тобой восхищаться и потом своим подружкам-кумушкам рассказывать, какой у неё зять окуительный.:evillaugh

Я подумаю.
Подумал.
Нет, не пенетрирует меня мнение ее кумушек, за такие деньги. Скажу, мама, сядьте, вы нам должны денег. (она у меня женщина не бедная)

КошЫчка
08-30-2005, 12:30 PM
Я подумаю.
Подумал.


Нет, не пенетрирует меня мнение ее кумушек, за такие деньги. Скажу, мама, сядьте, вы нам должны денег. (она у меня женщина не бедная) Доктар! быстро меняйте место жительства.. тёща свалит обратно... ищи её потом свищи с ейными капиталами, а за те деньги что с вас госпиталь требовать будет можно дом купить.. где-нить в Небраске.. с конюшней! :47: тикайте пока не поздно!!! :grum:

Птиц
08-30-2005, 01:06 PM
От падумал и ришыл, што оптимист он наверна изначально догматик. "Мы живем в самом лучшем из миров". Хто мы, живем ли, а хто знаит, мож за вон тем холмом откроется ище более живописный вид... А так, сидим тут в болоте и радуимся. Наша лучша.

Akela
08-30-2005, 01:07 PM
Я подумаю.
Подумал.
Нет, не пенетрирует меня мнение ее кумушек, за такие деньги. Скажу, мама, сядьте, вы нам должны денег. (она у меня женщина не бедная)
Я б деньги у тещи не брал... Даже если б у меня было совсем плхо, выплачивал бы по 10-20 долларов в месяц.
IMHO

Galkab
08-30-2005, 01:14 PM
Акела, ты же не знаешь на сколько она не бедная. МОжет она миллионами ворочает? :evillaugh

КошЫчка
08-30-2005, 01:15 PM
Акела, ты же не знаешь на сколько она не бедная. МОжет она миллионами ворочает? :evillaugh деньги не имеют значения если тёща нимфоманка :grum:

Манюня
08-30-2005, 01:16 PM
От падумал и ришыл, што оптимист он наверна изначально догматик. "Мы живем в самом лучшем из миров". Хто мы, живем ли, а хто знаит, мож за вон тем холмом откроется ище более живописный вид... А так, сидим тут в болоте и радуимся. Наша лучша.Пессимист такой же, просто с точностью до наоборот.

Akela
08-30-2005, 01:17 PM
Акела, ты же не знаешь на сколько она не бедная. МОжет она миллионами ворочает? :евиллаугх
Да хоть миллиардами. Уважение к тёще должно быть? Вот я о нем!

CrazyDoctor
08-30-2005, 01:21 PM
Да хоть миллиардами. Уважение к тёще должно быть? Вот я о нем!
Стоп, Акела, не навязывай догмы.
Почтение, вежливость, еще куда не шло, но уважать не обязан. Не хочу и не заставишь. Ибо неконтролируемо.

ПС. А про не брать деньги я еще подумаю. Обещаю.

Akela
08-30-2005, 01:29 PM
Стоп, Акела, не навязывай догмы.
Почтение, вежливость, еще куда не шло, но уважать не обязан. Не хочу и не заставишь. Ибо неконтролируемо.

ПС. А про не брать деньги я еще подумаю. Обещаю.
Сорри за навязывание догм.
Больше не буду.
Бери деньги! ;)

Птиц
08-30-2005, 02:47 PM
Че-та вспомнил старую гарбуху про толчею в автобусе и чувака, которому лыжи не мешают. Вот, Манюнь, он кто по-твоему, оптимист, пессимист, че-та ище?

Манюня
08-30-2005, 02:52 PM
Че-та вспомнил старую гарбуху про толчею в автобусе и чувака, которому лыжи не мешают. Вот, Манюнь, он кто по-твоему, оптимист, пессимист, че-та ище?Деталей мало для выводов, но скорее покуист.

PT10
08-30-2005, 03:16 PM
На форуме много не пессимизма (ну разве что в теме о знакомстве на интернете ;) ), а негатива. (пессимизм) А это разные вещи. (оптимизм)
Большое же количества негатива я могу обьяснить тем, что люди в реале обязаны более-менее держать себя в руках. (пессимизм) Кто-то терпит неприятных завистливых сотрудников (пессимизм), кто-то боится просто открыть рот, чтоб бойфренд не выгнал (пессимизм) , кто-то страдает от плохого характера своей сожительницы (оптимизм), над кем-то смеются его же друзья (пессимизм) (всё перечисленное - взято "от фонаря" (оптимизм)). Вот и приходит человек сюда и дает волю своим негативным эмоциям. (пессимизм) Например, если дома забитый - здесь "качает права". (пессимизм) Если неудовлетворен жизнью - здесь пытается доказать всем, что они живут плохо.. (пессимизм) Если зарабатывает копейки - здесь пытается put down того, кто говорит, что зарабатывает много. (пессимизм) И т.д. (оптимизм)
Интернет - это очень сложный психологический мир (оптимизм) , где многие проявляют "настоящего" себя. (пессимизм) Такая вот "лакмусовая бумажка". (оптимизм) Именно поэтому, когда в человеке больше хорошего, чем плохого, с таким человеком приятно общаться и в реале и в виртуале. (оптимизм) А тех, в которых преобладает "дерьмо", можно и распознать легко и понять что они из себя представляют. (оптимизм)
As always.. (пессимизм) IMHO (оптимизм).

фсигда лутше пачуфствавать, чим абъиснять (оптимизм)

wako
08-30-2005, 07:48 PM
У меня в этот викенд теща в больницу попала (уже все нормально, тьфу, тьфу, тьфу). Так вот я жду какой бил из больницы придет и понимаю, что я совсам не такой большой оптимист, как всегда думал.

Сочувствую со всем глубоким уважением испытываемым к Вашей персоне... только один вопрос... а сами лечить не пробовали?