PDA

View Full Version : Gde vitamina C bolshe?



Armadillo
08-29-2005, 03:45 PM
V layme ili limone?

Bashmachnica
08-29-2005, 05:21 PM
В лаыме или лимоне?
а зачем тебе это?

FOLEY
08-30-2005, 08:14 AM
В лимоне процентов на 30 больше витамина Ц...на если кушать одинаково по весу.

Y.Gustov
08-30-2005, 08:19 AM
В лимоне процентов на з0 больше витамина Ц...на если кушать одинаково по весу.
лимон укрепляет иммунитет... как еше важен витамин C?

Sarochka
08-30-2005, 08:30 AM
как еше важен витамин C?

чтоб не было морщин на яйце :sinyak:

FOLEY
08-30-2005, 08:41 AM
лимон укрепляет иммунитет... как еше важен витамин C?

это антиоксидант...так что является одним из борцов против рака.

еще он необходим в некоторых биохимических процессах.

вторжение
08-30-2005, 09:13 AM
киви

Пенелопа
08-30-2005, 09:16 AM
кивиболгарские перцы :34:

FOLEY
08-30-2005, 09:19 AM
болгарские перцы :34:

маринованые рыбы!

Пенелопа
08-30-2005, 09:32 AM
маринованые рыбы!врёшь! :40:

FOLEY
08-30-2005, 09:33 AM
врёшь! :40:

да я думал мы в кулинарные ассоциации играеммм...там с киви началось :)

CrazyDoctor
08-30-2005, 09:43 AM
Больше всего витамина С в таких специальных конгломератах округлой формы, в основном состоящнй из талька, но также имеющее в своем составе большое (и относительно точно известное) количество витамина С. В народе, а также в научных кругах, такие конгломераты называют "таблетки". А если кто-то думает, что в "таблетке" содержиться какой-то другой витамин С, отличный от витамина С из лайма и киви, или же думает, что витамин из таблетки хуже усваивается, тот очень ошибается. Очень.
Кушайте лаймы, кушайте киви, кушайте мясо на здоровье. Но если у вас в организми не хватает какого-либо витамина, и об этом вам говорит ваш доктор, пейте округлые конгломераты. Не пожалеете.

Пенелопа
08-30-2005, 10:00 AM
да я думал мы в кулинарные ассоциации играеммм...там с киви началось :) а-а-а-а,

ну, тогда,


варёная картошечка с салом! /никашерна но фкусна!/

Пенелопа
08-30-2005, 10:04 AM
...если у вас в организми не хватает какого-либо витамина, и об этом вам говорит ваш доктор, пейте округлые конгломераты. Не пожалеете.Доктор прав,
у меня от витаминов в таблетках проподают юнешеские прыщи :34:
и тогда я чуть-чуть на девушку становлюсь похожа :lol:

Nabludatel'
08-30-2005, 10:27 AM
Больше всего витамина С в таких специальных конгломератах округлой формы, в основном состоящнй из талька, но также имеющее в своем составе большое (и относительно точно известное) количество витамина С. В народе, а также в научных кругах, такие конгломераты называют "таблетки". .






Мда... конгломераты округлой формы, которые в простонародье называют витамин "С", добывают на рудниках Южной Африки. Местные шахтёры за минимальную зарплату, отрабатывая по 10-12 часов глубоко под землёй, с долотом в руках, поднимают на гора редкие рудниковые породы конгломерата будущего витамина "С". После етого необработанные глыбы попадают в специальные дробильно-раскаточные машины, где они получают надлежащие размеры и округлую форму для лёгкого проглатывания. Последняя стадия технологического процесса - покраска конгломерата в жёлтый или зелёный цвет, расфасовка в мальенкие баночки и отпраука в специальных морских контейнерах во все страны мира.

CrazyDoctor
08-30-2005, 10:50 AM
Мда...

Вот так-то. Богаты конгломератами недра. Жаль шахтеров не хватает. Сидит трудоспособное население на форумах, и друг друга подъопывает (зачет, кстати).

FOLEY
08-30-2005, 03:10 PM
Больше всего витамина С в таких специальных конгломератах округлой формы, в основном состоящнй из талька, но также имеющее в своем составе большое (и относительно точно известное) количество витамина С. В народе, а также в научных кругах, такие конгломераты называют "таблетки". А если кто-то думает, что в "таблетке" содержиться какой-то другой витамин С, отличный от витамина С из лайма и киви, или же думает, что витамин из таблетки хуже усваивается, тот очень ошибается. Очень.
Кушайте лаймы, кушайте киви, кушайте мясо на здоровье. Но если у вас в организми не хватает какого-либо витамина, и об этом вам говорит ваш доктор, пейте округлые конгломераты. Не пожалеете.

Если у вас в организме нехватает витамина Ц...а значит у вас десна похожи на куски мяса прошедшие через мясорубку...то вы обязательно живете в африке, так как в цивилизованых странах недостаток витамина Ц встречается только у бедных заброшеных бабушек которых диета состоит из чая и печенюшек.

FOLEY
08-30-2005, 03:10 PM
а-а-а-а,

ну, тогда,


варёная картошечка с салом! /никашерна но фкусна!/

сало, шкварки, картошка и лук!

CrazyDoctor
08-30-2005, 03:16 PM
Если у вас в организме нехватает витамина Ц...а значит у вас десна похожи на куски мяса прошедшие через мясорубку...то вы обязательно живете в африке, так как в цивилизованых странах недостаток витамина Ц встречается только у бедных заброшеных бабушек которых диета состоит из чая и печенюшек.

Цинга, как далекозашедший гиповитаминоз С, не является единственным следствием недостаточности витамина. Снижение антиоксидантного статуса организма уже давно есть легкодиагностируемое патологическое состояние.

FOLEY
08-30-2005, 03:40 PM
Цинга, как далекозашедший гиповитаминоз С, не является единственным следствием недостаточности витамина. Снижение антиоксидантного статуса организма уже давно есть легкодиагностируемое патологическое состояние.

конечно...но в цивилованных странах едиснтвенные кто имеют такие проблемы так акоголики или люди которые исключительно питаются фэст фуд...а им все равно, они ж помрут лет в 40.

CrazyDoctor
08-30-2005, 03:50 PM
конечно...но в цивилованных странах едиснтвенные кто имеют такие проблемы так акоголики или люди которые исключительно питаются фэст фуд...а им все равно, они ж помрут лет в 40.

Соглашаясь с вышеизложенным, обращу внимание, что при таком подходе, поиск более витаминизированного продукта, вряд ли оправдан.

FOLEY
08-30-2005, 03:56 PM
Соглашаясь с вышеизложенным, обращу внимание, что при таком подходе, поиск более витаминизированного продукта, вряд ли оправдан.

конечно не оправдан. надо просто иметь сбалансированную диету.

Armadillo
08-30-2005, 04:03 PM
Abzac, rebyata. vitamin C zavyol vas pohleshche Viagry. Vse vitamini obsuzhdat' budem?

Vitamin U - kapusta- kapustu lyubim - aga, zelyonuyu.....

FOLEY
08-30-2005, 04:12 PM
Abzac, rebyata. vitamin C zavyol vas pohleshche Viagry. Vse vitamini obsuzhdat' budem?

Vitamin U - kapusta- kapustu lyubim - aga, zelyonuyu.....


Ю? а это что то новенькое...ЛОЛ...скорее всего такие витамины "изобрели" хиппи какие-то :)

Armadillo
08-30-2005, 10:22 PM
Ю? а это что то новенькое...ЛОЛ...скорее всего такие витамины "изобрели" хиппи какие-то :)

Я тоже так думаю. Похоже на ту же передовую исследовательскую группу, что изобрела бутылку батона и пол кефира для полёта Белки и Стрелки кандибобером.

вторжение
08-31-2005, 08:28 AM
да я думал мы в кулинарные ассоциации играеммм...там с киви началось :)
:)///ну, вообще уже...какие игры? Киви- с витамином С. Это из плодов. А из травы... кинза...Еще есть байерский аспирин-С, но он с побочными явлениями: шум в ушах, кожная сыпь и т.д.

Nabludatel'
08-31-2005, 08:52 AM
...Еще есть байерский аспирин-С, но он с побочными явлениями: шум в ушах, кожная сыпь и т.д.
Если рядом нет зелени или плодоу киви - принимайте байерский аспирин-С.
Побочные явления - Шумы пролетающего бомбардировщика B-52 в ушах, кожная сыпь по всему телу с фурункулами и непрекращающейся нервной чесоткой, периодические видения картин половецкой битвы в глазах, спонтанная и непроизвольные мочеиспускания, импотенция, потеря ориентации в пространстве и времени, спазмы, конвульсии, и в конечном итоге смерть.

вторжение
08-31-2005, 09:04 AM
Если рядом нет зелени или плодоу киви - принимайте байерский аспирин-С.
зачет.
Хотела добавить черную смородину, но теперь не буду-незачем...раз уж есть байерский аспирин...

Armadillo
08-31-2005, 06:16 PM
зачет.
Хотела добавить черную смородину, но теперь не буду-незачем.
Kak eto nezachem? V vodochku horosho

Пенелопа
08-31-2005, 06:21 PM
кактеиль "Блади Мэри виз Блубери", энибади? :evillaugh

Armadillo
08-31-2005, 07:36 PM
кактеиль "Блади Мэри виз Блубери", энибади? :evillaugh
а как насчёт Блади Одиссей виз Скриминг Оргасм?

Lisichka
09-15-2005, 09:05 PM
в квашенной капусте

Птиц
09-15-2005, 09:18 PM
От я отута сок Пю. Написана, 100% витамина Ц на порцЫю. От я шо, так стакан этой штуки прЫняв, и шо, умЭня уже этай, цынги не будет?

CrazyDoctor
09-15-2005, 09:37 PM
От я отута сок Пю. Написана, 100% витамина Ц на порцЫю. От я шо, так стакан этой штуки прЫняв, и шо, умЭня уже этай, цынги не будет?
Сиводня не будет.
Тока там наверна 100% это про апельсиновый сок, а не про витамин С. Мне так каацца (ц)

Птиц
09-15-2005, 10:02 PM
Сиводня не будет.
Тока там наверна 100% это про апельсиновый сок, а не про витамин С. Мне так каацца (ц)

Апильсинавый сок нипю, уминя атниво ижжога.

А тама написана, да, вона пачитай:

http://www.langers.com/Products/Juices/images/strawberryPeachNF.gif

CrazyDoctor
09-15-2005, 10:13 PM
Наверна там суточная потребность имеется ввиду. Твоя правда. Пей.

toka
08-26-2006, 10:19 PM
А в шиповнике есть витамин С?Или я что то путаю?

riy2006
08-30-2006, 04:47 PM
V layme ili limone?

Есть по Американской Фармакопеи стандарт. суточная доза Вит С - 60 мг.
Ты просто не съеш столько цитрусовы в день.
Лучше купи себе витаминки.