PDA

View Full Version : Что это?



Манюня
08-29-2005, 12:17 PM
С некоторых пор, у меня стали болеть пальцы рук и часть кисти которая следует сразу за пальцами (извиняюсь за безтолковое описание, я в анатомии профан). Даже не болеть, нет - такое чувство что они [sore]. Как будто изнутри колится мелкими иголочками. Я сильно грешу на долгое время за компом - может ли это быть от много-печатания? И если у вас такое было, как это можно лечить?

noincomingcalls
08-29-2005, 12:35 PM
ОООО...ндо ити к доктару...
есть такое заболевание.

Leon93
08-29-2005, 12:42 PM
МАнюня, это первый звонок...Недвежимое сидение за компом в форуме приводит ослаблению кардиосистемы...И как следствие недостаточному кровобращению в конечностях,,,А по утрам ноги-руку не немеют? Если да, надо все бросать и работать над кормой в жиме...а не клыкать по кнопочкам

Bashmachnica
08-29-2005, 12:45 PM
Being addicted to the computer also can cause physical discomfort. Are you suffering from the following medical problems?

Carpal Tunnel syndrome (pain, numbness, and burning in your hands that can radiate up the wrists, elbows, and shoulders)
Dry eyes
Back aches
Severe headaches
Eating irregularities, such as skipping meals
Failure to attend to personal hygiene
Sleep disturbances welcome to club, honey

noincomingcalls
08-29-2005, 12:51 PM
yeah, yeah, yeah, I was looking for that word...Carpal.

Манюня
08-29-2005, 12:56 PM
У нас на работе было у одной девочки, этот карпал. Но у неё была страшная боль, а у меня просто сорнес. Хотя, может это начало...

noincomingcalls
08-29-2005, 01:13 PM
так оно и есть.


ещё есть вариант что потянула мышцу, но это врятли.
просто пойди к доктару.

Манюня
08-29-2005, 02:20 PM
Не пройдет, надо будет. У меня как то было, но само прошло. Просто психую, что опять повторяется.

Leon93
08-29-2005, 02:44 PM
Не бережошь ты себя,МАнюня..
Допечаталась что руки болят. Даже показатели снизились..Всего 82 поста в день!...Сдаешь прям на глазах..

Манюня
08-29-2005, 02:48 PM
Не бережошь ты себя,МАнюня..
Допечаталась что руки болят. Даже показатели снизились..Всего 82 поста в день!...Сдаешь прям на глазах..Я говорила, что мое большое дело оживает. А вы продолжайте считать. Чем то же вам нада заняться. :lol:

NataliaLA
08-29-2005, 03:01 PM
С некоторых пор, у меня стали болеть пальцы рук и часть кисти которая следует сразу за пальцами (извиняюсь за безтолковое описание, я в анатомии профан). Даже не болеть, нет - такое чувство что они [sore]. Как будто изнутри колится мелкими иголочками. Я сильно грешу на долгое время за компом - может ли это быть от много-печатания? И если у вас такое было, как это можно лечить?у профи машинисток (typist) такое случается очень часто. Они носят специальные обтягивающие кисть бинты...или перчатки

Bashmachnica
08-29-2005, 03:05 PM
Не бережошь ты себя,МАнюня..
Допечаталась что руки болят. Даже показатели снизились..Всего 82 поста в день!...Сдаешь прям на глазах..
вуахахахахахахахахахаха))))))

Манюня
08-29-2005, 03:13 PM
у профи машинисток (тыпист) такое случается очень часто. Они носят специальные обтягивающие кисть бинты...или перчатки Буду меньше печатать, больше читать. Посмотрим, может само пройдет.

PT10
08-29-2005, 03:28 PM
Эта балезнь называицца интеренет-зависимасть, када руки балят, а синдром в галаве. Пабочныя признаки: жылание сесть за комп да завтрака и вместа умывания, начныя мысли, атрефиравание риальных васприятий, пастаянный пириход на личнасти, ф том числе и на сваю ва фсех биседах, заметны творчиски падём и блеск в глазу.

Лечицца уходам в риал на ниделю-две-месиц-два... харошим отдыхам и фкуснастями и удавольствиями пад солнцам, как кагда-та чахотка ака туберкулёз.

Если ни личить, принимаит храничискую форму: воласы сидеют, зрение прикращаецца, кожа лица и шеи смарщиваицца, зубы атпадают адин за адним, сидалище распалзаицца фширь - в этат мамент абычна пакупаицца вебкамира и праисходит пириход к видиочатам... исхот балезни - литальны, абжалаванию падлижыт редка.

Манюня
08-29-2005, 03:33 PM
Спасибо за развернутый диагноз. Только вы, дядя доктор, не учли очень простой момент - мой род деятельности. Потому несколько поспешили с выводами.

PT10
08-29-2005, 03:38 PM
Спасибо за развернутый диагноз. Только вы, дядя доктор, не учли очень простой момент - мой род деятельности. Потому несколько поспешили с выводами.

а што вы чуфствуете па сваиму аснавному роду деятельнасти?

Манюня
08-29-2005, 03:50 PM
а што вы чуфствуете па сваиму аснавному роду деятельнасти?Именно по нему всё выше-изложенное и чувствую. А вы сразу со своими [assumptions]. You know, when you ASSume, you make an ASS out of yourself.

Alter Ego
08-29-2005, 07:34 PM
Меньше на форуме сидеть надо.

Манюня
08-29-2005, 07:35 PM
Еще один.:grum:

Alter Ego
08-29-2005, 07:36 PM
Угу, смейся, смейся.

Olezhik
08-29-2005, 08:24 PM
Ну вот... начилось.

PT10
08-30-2005, 08:00 AM
Именно по нему всё выше-изложенное и чувствую. А вы сразу со своими [assumptions]. You know, when you ASSume, you make an ASS out of yourself.

Машынька, грубасть тваю я прапускаю мима органав чуств, а па делу скажу: инагда кажицца, што нада вырабатывать рисурс да полнава истащения, патом, типа, васстановицца... я наблюл такую заканамернасть: ни хуя эта ни правильна... но ты можыш ни верить и паслать миня на *** с маим дабражылатильствам, каторае мне самаму уже пративна...

FOLEY
08-30-2005, 08:12 AM
Манюнь...для начала надо поставить диагноз. Звучит конечно как карпал...но есть еще много вариантов.

Для тебя домашнее заданее...

1) Когда будут "иголочки" в след. раз...обрати внимание на какие именно пальцы с иголочками...если там будет только половина одного пальца, то тоже обязательно дай знать.

см. картинку:

http://www.emedicinehealth.com/images/4453/4453-4463-5013-8769.jpg
2) Сделай след. тест. Поставь две руки вместе (см. картинку), при этом держа плечи на норм. уровне и подержи секунд 60. Дай знать если симптомы иголочек/боли появятся при тесте.
http://www.emedicinehealth.com/images/4453/4453-4463-5013-8782.jpg

3) Попроси чтоб ко то постучал тебе в серединке запястья секунд 60 и обрати внимание или симптомы вернуться.
http://www.emedicinehealth.com/images/4453/4453-4463-5013-8805.jpg

Манюня
08-30-2005, 11:25 AM
Пасиба. Вроде на второй тест не среагировала. А там где картинка с тенью - мне трудно разобрать, особенно сейчас, когда меньше стало. Но я понаблюдаю, когда смогу.

Y.Gustov
09-29-2005, 06:52 AM
см. картинку:
Foley, you are sweetheart!

FOLEY
09-29-2005, 11:03 PM
Foley, you are sweetheart!

С чего ты вдруг так?

Я польщен кстати.

Можно вас обнять?

Alechko
09-29-2005, 11:16 PM
Мань, возле тебя на Де-Сото, оздоровительный центр есть..Балли называется... сейчас правда все в дыму, но завтра-послезавтра можно лечиться.
удачи. мне помогло.

С некоторых пор, у меня стали болеть пальцы рук и часть кисти которая следует сразу за пальцами (извиняюсь за безтолковое описание, я в анатомии профан). Даже не болеть, нет - такое чувство что они [sore]. Как будто изнутри колится мелкими иголочками. Я сильно грешу на долгое время за компом - может ли это быть от много-печатания? И если у вас такое было, как это можно лечить?

Y.Gustov
09-30-2005, 09:12 AM
С чего ты вдруг так?

Я польщен кстати.

Можно вас обнять?

просто так, потому што советы людям даешь
обними, обними, крепко, и я положу свою голову на твое плечо к стороне шеи и понюхаю как ты пахнешь....
:smile:

Манюня
09-30-2005, 09:32 AM
Мань, возле тебя на Де-Сото, оздоровительный центр есть..Балли называется... сейчас правда все в дыму, но завтра-послезавтра можно лечиться.
удачи. мне помогло.Шо за херня, ко мне ЛА Фитнес ближе. И там это не лечится, шпециалист, млин. :8:

Lyubimaya
09-30-2005, 09:51 AM
К невропатологу обратись...это похоже на "тоннельный синдром"...-защемление локтевого нерва типа...
ночью это тоже происходит?

Манюня
09-30-2005, 10:39 AM
Да у меня уже давно прошло. Всем спасиба. Это просто Густов вытащила тему, чтоб Фолей поумиляться. :)

Y.Gustov
09-30-2005, 10:42 AM
Да у меня уже давно прошло. Всем спасиба. Это просто Густов вытащила тему, чтоб Фолей поумиляться. :)
он так для тебя старался, картинки нашел...
большую работу сделал человек....:)

Манюня
09-30-2005, 10:43 AM
Да да. Я уже отблагодарила. :knopka:

FOLEY
09-30-2005, 03:26 PM
просто так, потому што советы людям даешь
обними, обними, крепко, и я положу свою голову на твое плечо к стороне шеи и понюхаю как ты пахнешь....:smile:


а как ты знала что меня это очень возбуждает?

toka
08-26-2006, 10:09 PM
нет,я бы ето дело так не оставила,что бы я первое сделала,ето посетила нералоджиста.
Он вам сделает проверочный тест, замерит ваш беспокоящий нерв,который может быть не много опухшим,так же измерит ваши мышцы,которые находяться в непосредственном контакте в беспокоющем Вас месте.
если ничего еще страшного нет,доктор направит Вас на физио терапию. порекомендует вам побольше релексить вашу руку,может назначит иньекции"Картисола".(не знаю как правильно спелить по латыни,извеняюсь) Заключительным звеном может стать операция.
Так что берегите свои ручки !

Манюня
08-27-2006, 01:00 AM
у меня ваще то прошло как тока я меньше времени начала проводить на форуме :evillaugh

Shtirliz
08-27-2006, 01:14 AM
Мань

Папробуи вот на ету штучку кисти ставить при печатанье
http://www.maplin.co.uk/images/full/-11956i0.jpg

Манюня
08-27-2006, 01:18 AM
да у меня уже давно не было этого

nat123
08-27-2006, 07:43 AM
С некоторых пор, у меня стали болеть пальцы рук и часть кисти которая следует сразу за пальцами (извиняюсь за безтолковое описание, я в анатомии профан). Даже не болеть, нет - такое чувство что они [sore]. Как будто изнутри колится мелкими иголочками. Я сильно грешу на долгое время за компом - может ли это быть от много-печатания? И если у вас такое было, как это можно лечить?

Курим?

марик - камарик
08-27-2006, 07:49 AM
Курим?курит она, ага

марик - камарик
08-27-2006, 07:50 AM
и, небось, при этом ругается матом

nat123
08-27-2006, 07:52 AM
и, небось, при этом ругается матом

Неа када матом...тогда ножки тожа иголочками...Вот я и курю и матерюся временами - так тогось, до ноженькоф добралося проклятусчие заболевание...

марик - камарик
08-27-2006, 08:07 AM
Неа када матом...тогда ножки тожа иголочками...Вот я и курю и матерюся временами - так тогось, до ноженькоф добралося проклятусчие заболевание...У меня еще от сигарет плохое настроение. Только не когда покурил, а когда много курить начинаю в течении какого-то промежутка времени... покончил с ними.

nat123
08-27-2006, 08:11 AM
У меня еще от сигарет плохое настроение. Только не когда покурил, а когда много курить начинаю в течении какого-то промежутка времени... покончил с ними.

Меня сдерживають 20 лет стажа....