PDA

View Full Version : windows xp



leone
08-29-2005, 04:08 AM
подскажите newbu;купил нооутбоок б/у без windows диска,могу ли я переустановит windows с чужова диска а cd-key вписат свои которыi наклеен снизу на ноотбooke чтобы мог делат apdates?

Thomas
08-29-2005, 09:01 AM
подскажите newbu;купил нооутбоок б/у без windows диска,могу ли я переустановит windows с чужова диска а cd-key вписат свои которыi наклеен снизу на ноотбooke чтобы мог делат apdates?
НЕТ.

КошЫчка
08-29-2005, 11:30 AM
НЕТ. почему нет??? это не легально, но вполне возможно.. на счёт [updates] я не уверена, а инсталляцию запросто сделать можно

FOLEY
08-29-2005, 11:36 AM
почему нет??? это не легально, но вполне возможно.. на счёт [updates] я не уверена, а инсталляцию запросто сделать можно

ну так про апдейты и речь...что невозможно.

КошЫчка
08-29-2005, 11:39 AM
ну так про апдейты и речь...что невозможно. зависит от апдейтафф.. у [Windows] автоматические идут, там ком регить не надо.. они как бы автоматом идут.. вроде :47:

Ангел
08-29-2005, 12:08 PM
НЕТ.
Не факт :34: Кей с ноута может и прокатит..надо буит попробовать.

Yura717
08-30-2005, 09:15 AM
Не факт :34: Кей с ноута может и прокатит..надо буит попробовать.
а лучше всего поставить xp pro

Ангел
08-30-2005, 11:03 AM
а лучше всего поставить xp pro
Вот под XP Pro эта тема может и не прокатить.Хотя все заплатки и так можно скачать,не на microsoft.сом.

BOP B 3AKOHE
08-30-2005, 12:02 PM
подскажите newbu;купил нооутбоок б/у без windows диска,могу ли я переустановит windows с чужова диска а cd-key вписат свои которыi наклеен снизу на ноотбooke чтобы мог делат apdates?
На наклейке над номером стоит название версии на которую этот номер расчитан. Найдите установочный диск где повезёт, но используйте номер с вашей наклейки. После переустановки операционной системы, включите автоматическое обновление или зайдите на Майкрософтовский портал и активизируйте свои обновления сами.

BOP B 3AKOHE
08-30-2005, 12:06 PM
НЕТ.


почему нет??? это не легально, но вполне возможно.. на счёт [updates] я не уверена, а инсталляцию запросто сделать можно Если он будет использовать свой ключ, то в этом не будет ровным щётом ничего противозаконного.
Пишите о чём знаете.

leone
08-31-2005, 07:22 PM
Болшое спасибо авторитет. А возможно перезаписат windows на CD для себя,и нужен ли recovery-disc для переустановки?

BOP B 3AKOHE
08-31-2005, 08:07 PM
Болшое спасибо авторитет. А возможно перезаписат windows на CD для себя,и нужен ли recovery-disc для переустановки?Сделать копию установочного диска? За это не посодют. Посодют только если будете использовать чужой установочный ключ. Впрочем, всё-равно не посодют.
[Recovery disk] изготавливается производителем компа как правило для конкретной модели. Он удобен и полезен тем, что на нём записаны все [divers] используемые данным копютером и которые могут и не присутствовать на стандартном виндовском установочном диске.

Мазут
08-31-2005, 11:17 PM
Надо пойти на сайт производителя (Dell,Compaq или еще что) и проверить модель. Системный CD там не скачаете, а вот драйверы очень даже вероятно (если они, конечно, понадобятся)

leone
09-06-2005, 06:26 PM
Мне знакомиi говорит что его Windows сделан speshial для Dell и для моего Sony не подоидет,может такое бит или евреu жалко дат disc на пару днеi?

leone
09-08-2005, 04:23 AM
deleted

Thomas
11-06-2005, 10:53 AM
ВОПРОСЫ!!!
1st
НА компьютере установлен WIN NT-pro но умники придумали пассворд что и сами забыли. Как ??? очистить харддрайв от этой программы и подготовить под установку программы WIN XP-Home
2nd
Возможно ли установить WIN XP-home если эта программа была компьютере (имееться ProductKey xxxx-xxxx-xxxx...) Но желающие хотят ее переустановить на компьютер чуть по старей. а на новый установить WIN XP-pro.

Stewie
11-06-2005, 06:39 PM
ВОПРОСЫ!!!
1st
НА компьютере установлен WIN NT-pro но умники придумали пассворд что и сами забыли. Как ??? очистить харддрайв от этой программы и подготовить под установку программы WIN XP-Home
2nd
Возможно ли установить WIN XP-home если эта программа была компьютере (имееться ProductKey xxxx-xxxx-xxxx...) Но желающие хотят ее переустановить на компьютер чуть по старей. а на новый установить WIN XP-pro.
windows xp home, да? это не программа, да?
это операционная система, вот

Фыва Олдж
11-06-2005, 06:54 PM
Заблокированный вход, можно обойти
http://www.petri.co.il/forgot_administrator_password.htm
Теперь по поводу XP Home - несколько запутанно написано. Ситуация такова, что если Windows была активированна то её серийник связан с этим железом и на другом понятно активация не прокатит.
А насчет "нооутbook" CD key есть CD key и принадлежит он одному CD с ним у него и совместимость, а теперь представьте, что любой CD key подходит к любой Windows, в таком случае зачем его вообще придумали.
Для установки с одного диска на несколько компьютеров существует версия "corporate", в которой и процесс активации отсутствует.

Bibob3d
11-07-2005, 03:13 AM
Все ломаеЦЦа. У меня Windows XP Pro, пока что качаю все апдейты и все Service Packs.

posterise
11-07-2005, 06:58 PM
ВОПРОСЫ!!!
1ст
НА компьютере установлен ЩИН НТ-про но умники придумали пассворд что и сами забыли. Как ??? очистить харддрайв от этой программы и подготовить под установку программы ЩИН ЪП-Хоме
2нд
Возможно ли установить ЩИН ЪП-хоме если эта программа была компьютере (имееться ПродуцтКеы хххх-хххх-хххх...) Но желающие хотят ее переустановить на компьютер чуть по старей. а на новый установить ЩИН ЪП-про.

Вы переустанавливаете WinNT только потому что пароль не знаете ?

если да, то лучше воспользоваться тем линком которыи Fiend дал, просто ресетить password и все.
если просто хочется новую о.с., то:
если содержимое диска на котором стоит Ваш WinNT не нужно, можно просто отформатировать его и установить новую ось
иначе можно скопировать ето содержимое куда-нибудь, дальше смотреть предложение выше


А ваще в зависимости от условии, можно еще много чего делать разного... Експериментируйте, пробуйте
Красиво, не правда ли ?

Thomas
11-08-2005, 12:12 PM
Вы переустанавливаете ЩинНТ только потому что пароль не знаете ?

Да. толко потому. что люди которые установили етот пароль забыли как только выключили компьютер.

Stewie
11-08-2005, 03:47 PM
ставь варезную копию window xp pro corporate
без активации, и не мучайся

posterise
11-08-2005, 04:01 PM
Thomas, а зачем Вам WinNT - у вас сеть дома ?
Даже если сеть, мне че-то как-то не нравится WinNT.
Да, поставьте WinXP с сервис-паками.

Да, а чего вы сейчас делаете с тем компом если не можете войти, в ось ? у вас ваще никакого доступа нет что ли ?

Thomas
11-08-2005, 04:57 PM
Тхомас, а зачем Вам ЩинНТ - у вас сеть дома ?
Даже если сеть, мне че-то как-то не нравится ЩинНТ.
Да, поставьте ЩинЪП с сервис-паками.

Да, а чего вы сейчас делаете с тем компом если не можете войти, в ось ? у вас ваще никакого доступа нет что ли ?


ДА нет у меня дома все нормално. Только некоторые люди. решили с экономит. Им дали OS (Windows 2000 Professional Built on NT Technology),он же не активируется. НО здесь их и подловило ОНО. что 1) воткнули пароль а не записали. И тепер когда ОНИ поняли што надо делат то што гворят Купили -Win XP-pro. Но Старое никак не Убрать
http://images.amazon.com/images/P/B00003JAU7.01.LZZZZZZZ.gif

posterise
11-08-2005, 05:11 PM
ДА нет у меня дома все нормално. Только некоторые люди. решили с экономит. Им дали OS (Windows 2000 Professional Built on NT Technology),он же не активируется. НО здесь их и подловило ОНО. что 1) воткнули пароль а не записали. И тепер когда ОНИ поняли што надо делат то што гворят Купили -Win XP-pro. Но Старое никак не Убрать


Thomas, я не понимаю, когда в предложении сишком МНОГО несогласованных слов по падежам, времени, склонении и т.д. и т.п., да к тому же и еще без каких-либо знаков пунктуации - тяжело читать.
Почему не убрать? - отформатируйте диск на котором стоит ваш Win built on NT, или ресеттьте пароль админа, если другой возможности нет войти в о.с.
А что про WinXP говорят - купили или купить??? и зачем покупать, WinNT стоял когда покупали комп ???

Bibob3d
11-09-2005, 04:30 AM
ДА нет у меня дома все нормално. Только некоторые люди. решили с экономит. Им дали OS (Windows 2000 Professional Built on NT Technology),он же не активируется. НО здесь их и подловило ОНО. что 1) воткнули пароль а не записали. И тепер когда ОНИ поняли што надо делат то што гворят Купили -Win XP-pro. Но Старое никак не УбратьЕсли на компе кроме Windows ничего нету, просто переустановить с форматированием диска (Quick Format если есть; если нету - просто Format). Если есть что-то важное, то тоже переустановить, только без форматирования, и устанавливать в директорию, куда первый ставили; либо вынуть жесткий диск, скопировать все нужное, дальше формат.

марик - камарик
11-10-2005, 02:28 AM
Мне знакомиi говорит что его Windows сделан speshial для Dell и для моего Sony не подоидет,может такое бит или евреu жалко дат disc на пару днеi?он может быть евреем, но говорит правду. с компьютером в пакедже идут версии винды которые на конкретный комп установить только можно