PDA

View Full Version : нужен совет люди



aisha
08-28-2005, 10:53 PM
подскажите,кто в курсе плиз...скоро получу визу невесты, знаю, что надо согласие отца моего ребенка на выезд за границу,но я не знаю,где он...как быть? спасибо всем

Leon93
08-28-2005, 10:59 PM
Подай заявление в суд на взыскание алиментов. Получишь бумагу с " Установление местожительства ответчика не представляется возможным"...(или типа того)
Этого достаточно.
Удачи,

OlgaS1000
08-29-2005, 08:36 AM
А такая бумага должна быть именно из суда или от участкового тоже сойдет?

Leon93
08-29-2005, 08:42 AM
Самый верный способ- все узнать у пограничников. Вашей страны.Американсев этот вопрос совершенно не волнует. Визу дадут на обоих(надо не забуть проверить что не забыли). Бумага должна быть только из суда,на сколько я знаю из практических случаев. Ещо множно подать в судь на лишение оцовства.( за укрывательство от алиментов). Лишение отцовства оформляется намного быстрее, кажись за месяц...Ну а раз нет отца, то и разрешения от него на выезд буть не может тоже..

aisha
08-29-2005, 09:56 PM
спасибо большое Вы мне очень помогли миленькое фото by the way

Lev Kobrin
08-30-2005, 07:52 AM
да сейчас, вроде бы, не требуется разрешение на выезд от второго родителя. Тем более, что Вы не едете на Постоянное Место Жительства. Виза невесты - это еще не гринкарта.

aisha
08-30-2005, 01:24 PM
спасибо большое за совет ...а по поводу постоянного места жительства..хм..Я вообще-то выхожу замуж за любимого человека и надеюсь,что это навсегда ...удачи

Фома
08-30-2005, 01:33 PM
да сейчас, вроде бы, не требуется разрешение на выезд от второго родителя. Тем более, что Вы не едете на Постоянное Место Жительства. Виза невесты - это еще не гринкарта.

Если у ребенка есть загранпаспорт, то разрешение не нужно.
Если паспорта нет, то без разрешения отца его не выдадут.

Leon93
08-30-2005, 01:48 PM
Если у ребенка есть загранпаспорт, то разрешение не нужно.
Если паспорта нет, то без разрешения отца его не выдадут.

Не все бывшие республики ввели поспорта для детей. В Казахстане например, фото ребенка до 16 лет до сих пор вклеивается в паспорт родителей. Разрешение надо обязательно,

Lev Kobrin
08-30-2005, 01:51 PM
спасибо большое за совет ...а по поводу постоянного места жительства..хм..Я вообще-то выхожу замуж за любимого человека и надеюсь,что это навсегда ...удачи
Это будет потом, а пока Вы едете по визе невесты, т.е. не на постоянное место жительства. А потом уже, когда ребенок будет в Штатах, никто не будет спрашивать разрешение родителя.

aisha
08-30-2005, 10:48 PM
я даже слышала, что это просто самодеятельность таможенников спрашивать разрешение, т.к. закона такого в природе нет

Leon93
08-30-2005, 11:55 PM
Не таможеников, а пограничников.
И не самодеятельность, а закон,который в некоторых республиках остался от советской власти..

НАдо удостоверится..Точно знаю что у уесжающих из Казахстана в Германию немцев такое разрешение требуют. По какому закону- не знаю..

Lev Kobrin
08-31-2005, 07:50 AM
Правильно, потому что они уезжали на ПМЖ.

Leon93
08-31-2005, 11:26 AM
Правильно, потому что они уезжали на ПМЖ.

Ну есть ещо одна проблемка..Обычно невесты выходят замуж и очень быстро просятся опять ка маме в гости. Для этого надо оформлять ПМЖ уже сдесь, чтоб без проблем есдить с тем же паспортом и ГК ( не будут же они по маме скучать до получения гражданства,да?) А для ПМЖ уже надо разрешение от отца. ..

Хотя...мож маму с собой?

Фома
08-31-2005, 08:25 PM
Не все бывшие республики ввели поспорта для детей. В Казахстане например, фото ребенка до 16 лет до сих пор вклеивается в паспорт родителей.

Для того, чтобы вписать ребенка/вклеить фотографию в паспорт одного из родителей, естественно, тоже нужно разрешение второго. Так же как и для того, чтобы получить отдельный паспорт. Это та же самая процедура. Не думал, что это надо пояснять специально.

Фома
08-31-2005, 08:27 PM
Для этого надо оформлять ПМЖ уже сдесь, чтоб без проблем есдить с тем же паспортом и ГК ( не будут же они по маме скучать до получения гражданства,да?)

Не надо. Т.е., вообще-то, лучше бы офомить, по разным причинам, но ездить с ГК можно и без оформления ПМЖ.