PDA

View Full Version : Я выиграл Green Card DV Lottery 2006,нахожусь в штатах по студенческой визе J-1.



Joyk
08-28-2005, 06:07 PM
Я выиграл Green Card DV Lottery 2006. В данный момент нахожусь в штатах по студенческой визе J-1, она истекает через месяц. Подскажите дальнейший путь обработки моего дела, чтобы выбрать AOS (Adjustment of Status), то есть изменение статуса не выезжая из США.
[email protected]

Leon93
08-28-2005, 08:56 PM
Форма и-ч85 кажись..когда заполняешь в графе "основание для изменения стаюса"(типа того что-то) укаываешь присвоеный по выиграшу номер..остольное посписку.. Адвокат не нужен.(я сам делал-без проблем)

Вот тока кажись лет 5ть уже как для оформления ГК надо выесжать из штатов..РАньше надо было просто заплатирь $1000..

Joyk
08-29-2005, 11:30 PM
Меня интересует, буду ли я находиться в легальном положении, при подаче всех документов на рассмотрение, до получения Green Card, после истечения моей визы?

Chukcha
08-30-2005, 12:13 AM
Меня интересует, буду ли я находиться в легальном положении, при подаче всех документов на рассмотрение, до получения Green Card, после истечения моей визы?
Чтобы делать AOS надо быть в легальном статусе.

Первым делом на интервью офицер заинтересуется вашим статусом. Если вы будете нелегалом, то больше вопросов не будет. Если номер большой и вы накопите нелегального статуса, то вообще ничего не сможете сделать.

Lev Kobrin
08-30-2005, 07:48 AM
легальным нужно быть на момент подачи документов, а не на момент интервью. Но, как Вы правильно заметили - НОМЕР. Вот ту-то вся загвоздка. Если номер, как Вы говорите, большой, то и подавать документы еще нельзя. А время уйдет, и человек станет нелегалом. Может быть есть смысл срочно поменять студенческую визу на гостевую, тогда добавится шесть месяцев. В любом случае, раньше октября документы подавать нельзя.