PDA

View Full Version : А при каких обстоятельствах?



wako
08-26-2005, 11:37 PM
А при каких обстоятельствах Вы бы решились на предательство... ну скажем лучшего друга? Причем замедте, не спрашиваю решились бы вообще, потому как... ну за исключением единиц и при соответствуюших обстоятельствах, я думаю, на это решились бы все.

Манюня
08-26-2005, 11:41 PM
Без определения предательства тут никак не обойтись.

wako
08-26-2005, 11:42 PM
Без определения предательства тут никак не обойтись.

твои предложения?

Alisa27
08-26-2005, 11:42 PM
Без определения предательства тут никак не обойтись.


Манюня права
при разглашении секретной личной информации и стебе над ней
но это уже не друг, правда? просто кафно

wako
08-26-2005, 11:44 PM
при разглашении секретной личной информации и стебе над ней
но это уже не друг, правда? просто кафно

ну после предательства дружба прекрашаеться, так ведь?

Манюня
08-26-2005, 11:44 PM
твои предложения?Ваш вопрос, вы и определяйте.:)

Pandusika
08-26-2005, 11:46 PM
если ты думаешь о том, что ты придашь своего друга при любых обстаятелствах
я бы не хотела себе такого друга

wako
08-26-2005, 11:48 PM
если ты думаешь о том, что ты придашь своего друга при любых обстаятелствах
я бы не хотела себе такого друга

а разве я сказал любых?

а при каких Вы бы предали?

Bashmachnica
08-26-2005, 11:50 PM
не знаю при каких обстаятельствах. Но возможен такой вариант.

wako
08-26-2005, 11:51 PM
Ваш вопрос, вы и определяйте.:)

Ок... для начала скажем так... когда твой друг использет оказанное ему, как другу, доверие в достижении целей направленных на его личное обогащение (материальное или моральное)

Pandusika
08-26-2005, 11:52 PM
а разве я сказал любых?

а при каких Вы бы предали?ни при каких :34:

wako
08-26-2005, 11:52 PM
не знаю при каких обстаятельствах. Но возможен такой вариант.

креатива по-больше, плиз... ну хоть один примерчик, а?

Pandusika
08-26-2005, 11:53 PM
надо ещё определится, что для каждого означает это слово друг

wako
08-26-2005, 11:53 PM
ни при каких :34:

сильное заявление.... боюсь только голословное... опровергнуть?

wako
08-26-2005, 11:54 PM
надо ещё определится, что для каждого означает это слово друг

то что ты этим словом называешь, то и означает, я полагаю

Pandusika
08-26-2005, 11:54 PM
сильное заявление.... боюсь только голословное... опровергнуть?попробуйте

Alisa27
08-26-2005, 11:55 PM
ну после предательства дружба прекрашаеться, так ведь?


так о том и речь,
я буду мстить и мстя моя страшна - скорее относится к несчастной любви (ну бывает), нежели чем к
предательству друзей, по большей части
да положить на них, если такое кафно
и как еще предать - ФБР, рассказать родителям что сын иппет лошадей или сделать подставу на работе?
в последнем случае положить на них вряд ли получится, скорее попробуешь оправдаться и искать за что подосрать (опять же - "зависит" (ц))

Манюня
08-26-2005, 11:58 PM
Ок... для начала скажем так... когда твой друг использет оказанное ему, как другу, доверие в достижении целей направленных на его личное обогащение (материальное или моральное)Это будет предательством только если это как то навредит мне, так?

wako
08-27-2005, 12:03 AM
попробуйте

да обычная голливудская ситуация: (не дай Бог конечна, тьфу, тьфу, тьфу) Кому то из Ваших близких родственников угрожают пистолетом требуя выдасть вашего лучшего друга, пара секунд на размышления.... нет, не выдадите?

Pandusika
08-27-2005, 12:06 AM
да обычная голливудская ситуация: (не дай Бог конечна, тьфу, тьфу, тьфу) Кому то из Ваших близких родственников угрожают пистолетом требуя выдасть вашего лучшего друга, пара секунд на размышления.... нет, не выдадите?любой друг может быть дороже любого родственника :34:

wako
08-27-2005, 12:08 AM
Это будет предательством только если это как то навредит мне, так?

невсегда.... или лучше не для всех....

Когда Пол Маккартни в 1979 году ничего не сказав своим соратникам по группе начал скупать какие то акции (не помню точно, но ситуация была такова что все участники имели отшение к причине роста этих акций но так получилось что Пол был единственным кто про это знал) таким образом обогащаясь без ведома его товарищей (заметьте, им от этого хуже не было) то Джон Леннон назвал это предательством и это послужило причиной долгого конфликта

Alisa27
08-27-2005, 12:09 AM
да обычная голливудская ситуация: (не дай Бог конечна, тьфу, тьфу, тьфу) Кому то из Ваших близких родственников угрожают пистолетом требуя выдасть вашего лучшего друга, пара секунд на размышления.... нет, не выдадите?


если угрожают близким родственникам пытаясь выдать моего лучшего друга - это абсолютно другое
это не их лучший друг, нинада

wako
08-27-2005, 12:10 AM
любой друг может быть дороже любого родственника :34:

даже мамы или папы? ты бы пожертвовала? ради друга

wako
08-27-2005, 12:11 AM
если угрожают близким родственникам пытаясь выдать моего лучшего друга - это абсолютно другое
это не их лучший друг, нинада

да нет, Вы не поняли, выдасть должны Вы

Pandusika
08-27-2005, 12:13 AM
даже мамы или папы? ты бы пожертвовала? ради другамамы и папы это не родтсвенники для меня
папа есть папа
мама есть мама одним словом семья
родственники это тёти, дяди, двоюродные братья и сёстра

Alisa27
08-27-2005, 12:14 AM
waco, предательство на личной основе о-о-очень отличается от предательства на денежной
про пример про Пола - дружеские отношения в жизни , смешиваясь с отношениями в бизнесе, не ведут к хорошему продолжению.
есть или друзья, или партнеры

Pandusika
08-27-2005, 12:14 AM
Вако а почему вы равняетсь на Голивудские истории или каких нибудь знаминитостей???
С вами , когда нибудь, что нибудь случалось подобное?

wako
08-27-2005, 12:14 AM
мамы и папы это не родтсвенники для меня
папа есть папа
мама есть мама одним словом семья
родственники это тёти, дяди, двоюродные братья и сёстра

хорошо.... если угрожают маме или папе?

wako
08-27-2005, 12:15 AM
Вако а почему вы равняетсь на Голивудские истории или каких нибудь знаминитостей???
С вами , когда нибудь, что нибудь случалось подобное?

it happened to someone i know

Alisa27
08-27-2005, 12:16 AM
да нет, Вы не поняли, выдасть должны Вы


извините, как читала
родственники всегда выше друзей, для меня, очень четкая граница, без вопросов
и это не предательство, это выбор
(или можете назвать это вынужденным "предательством")
не имеет общего с предательством осознанным

NataliaLA
08-27-2005, 12:17 AM
ни при каких :34:не верю.
если бы был выбор между жизненной опасностью твоей дочке и предательством друга, ты бы выбрала дочь. (то же и с родителями)
просто зачем даже думать об этом......

NataliaLA
08-27-2005, 12:18 AM
любой друг может быть дороже любого родственника :34:я даже не читала все это когда ответила....



друг дороже дочери? Не верю. может дочь это и не родственник, но все же значит есть человек, который дороже, чем друг чего и следовало доказать. :sfs:

wako
08-27-2005, 12:18 AM
есть или друзья, или партнеры

но предательство остаеться предательством

(можно конечно глубоко ввязнуть в полемику определения дружбы но мне почему то кажеться что к 1979 году отношения внутри Битлз было тяжело назвать партнерскими - скорее дружескими)

Pandusika
08-27-2005, 12:19 AM
хорошо.... если угрожают маме или папе?в таком случае мне бы очень хотелось оказать на месте того кому угрожают

Pandusika
08-27-2005, 12:20 AM
я даже не читала все это когда ответила....



друг дороже дочери? Не верю. может дочь это и не родственник, но все же значит есть человек, который дороже, чем друг чего и следовало доказать. :sfs:Натали дочь для меня это не родственник :34:


родственники это тёти, дяди, двоюродные братья и сёстра

wako
08-27-2005, 12:20 AM
(или можете назвать это вынужденным "предательством")
не имеет общего с предательством осознанным

классное замечание....

wako
08-27-2005, 12:22 AM
в таком случае мне бы очень хотелось оказать на месте того кому угрожают

но выдали бы военную тайну?

Alisa27
08-27-2005, 12:23 AM
но предательство остаеться предательством

(можно конечно глубоко ввязнуть в полемику определения дружбы но мне почему то кажеться что к 1979 году отношения внутри Битлз было тяжело назвать партнерскими - скорее дружескими)


я основываюсь только на вашем примере, мы же в рамках темы, ведь так?
вы смешали малек, по-моему, не обижайтесь
но предательство под дулом пистолета - это как блиц-опрос на 5 секунд, выбирайте ответ...
тот, в ком вы живете, и будет выбором.
я не спорю, может быть и друг, если нет в семье близких.
но это не предательство, а жестокость выбора

NataliaLA
08-27-2005, 12:23 AM
Натали дочь для меня это не родственник :34:


А при каких обстоятельствах Вы бы решились на предательство... ну скажем лучшего друга? Причем замедте, не спрашиваю решились бы вообще, потому как... ну за исключением единиц и при соответствуюших обстоятельствах, я думаю, на это решились бы все.

в изначальном вопросе вообще не было родвстенников, но ты смело ответила, что не при каких...хотя такое обстоятельство все таки имеет место быть.

Pandusika
08-27-2005, 12:25 AM
it happened to someone i knowи что случилось?
какой был выбор?

NataliaLA
08-27-2005, 12:26 AM
на самом деле это страшно, не дай Бог кому-либо....
всё, всех цаааалую я свалила. Пока :sfs:

wako
08-27-2005, 12:27 AM
я основываюсь только на вашем примере, мы же в рамках темы, ведь так?
вы смешали малек, по-моему, не обижайтесь
но предательство под дулом пистолета - это как блиц-опрос на 5 секунд, выбирайте ответ...
тот, в ком вы живете, и будет выбором.
я не спорю, может быть и друг, если нет в семье близких.
но это не предательство, а жестокость выбора

да но первоначальный вопрос темы был "при каких обстоятельствах"

Давайте назовем мой пример крайней и самой неприятной точкой выбора, дальше следует отсчет вниз по шкале ценностей для Вас... после мамы и папы, кто идет? Любимая кошка? Машина? что самое максимальное Вы бы потеряли что бы сохранить друга?

Pandusika
08-27-2005, 12:32 AM
в изначальном вопросе вообще не было родвстенников, но ты смело ответила, что не при каких...хотя такое обстоятельство все таки имеет место быть.у каждого есть свои обстаятельства :34:
надеюсь, что с нами ничего подобного не случится ......

Alisa27
08-27-2005, 12:32 AM
семья, семья близкая
семья почти близкая
друзья
кошки нет
загрузили

Pandusika
08-27-2005, 12:34 AM
а можно услышать какой нибудь другой пример не вмешиваю сюда семью (маму, папу, дочку, мужа и т.д)

wako
08-27-2005, 12:36 AM
а можно услышать какой нибудь другой пример не вмешиваю сюда семью (маму, папу, дочку, мужа и т.д)

любимая кошка, собака... whichever pet you have

Pandusika
08-27-2005, 12:38 AM
любимая кошка, собака... whichever pet you haveу меня нету петс

wako
08-27-2005, 12:40 AM
у меня нету петс

your car? your computer? internet access? любимая работа? бойфренд/гелфренд?

Pandusika
08-27-2005, 12:43 AM
your car? your computer? internet access? любимая работа? бойфренд/гелфренд?всем можна пожертвовать машиной, компьютером, работой и т.д
бойфренда у миня нету и герлы тоже пока ненаблюдается

NataliaLA
08-27-2005, 02:15 PM
your car? your computer? internet access? любимая работа? бойфренд/гелфренд?

любимая кошка, собака... whichever pet you have


нет, здесь побеждает друг.

PT10
08-27-2005, 02:23 PM
эта прастой вапрос - када друх нужин меньшы, чем ризультат придательства, при таких апстаятельствах....

wako
08-27-2005, 03:09 PM
эта прастой вапрос - када друх нужин меньшы, чем ризультат придательства, при таких апстаятельствах....

или так... хотя большинство щас начнет утверждать что результат предательства не заменит друга ни при каких обстоятельствах.... впрочем, поглядим что народ скажет...

Interpreter
08-27-2005, 03:46 PM
А при каких обстоятельствах Вы бы решились на предательство... ну скажем лучшего друга? Причем замедте, не спрашиваю решились бы вообще, потому как... ну за исключением единиц и при соответствуюших обстоятельствах, я думаю, на это решились бы все.

А вот такои примерчик:Мои друг меня предал,я не подаю вида,ну предал и предал- с кем не бывает,а потом чисто из мести как кинул бы его,как говорится предать по полнои программе с потрохами.

NataliaLA
08-27-2005, 03:54 PM
А вот такои примерчик:Мои друг меня предал,я не подаю вида,ну предал и предал- с кем не бывает,а потом чисто из мести как кинул бы его,как говорится предать по полнои программе с потрохами.нафиг? он предал, а ты кто такой, чтобы судить его?

Interpreter
08-27-2005, 03:57 PM
нафиг? он предал, а ты кто такой, чтобы судить его?
Как кто?Как нафиг?Я его бывшии друг,предам штобы знал каково ето-быть преданым лучшим другом.

NataliaLA
08-27-2005, 04:02 PM
Как кто?Как нафиг?Я его бывшии друг,предам штобы знал каково ето-быть преданым лучшим другом.ты уже его бывший друг, какого черта брать на себя роль судьи, выписывать ему такой приговор "чтобы знал как это" и делать такую же гадость как сделал и он. Ты опускаешься на тот же уровень, что и он, если даже не ниже.................ниже плинтуса

Interpreter
08-27-2005, 04:29 PM
ты уже его бывший друг, какого черта брать на себя роль судьи, выписывать ему такой приговор "чтобы знал как это" и делать такую же гадость как сделал и он. Ты опускаешься на тот же уровень, что и он, если даже не ниже.................ниже плинтуса

Согласен нащет опускаться,но ведь таким образом я ему же делаю добро,он будет знать што ето hurts,и лишнии раз подумает прежде чем предать еше кого-нибудь.Так што только из хороших побуждении предам в ответ.

MYXOMOP
08-27-2005, 04:45 PM
детсад прямтаки :27:

Interpreter
08-27-2005, 04:51 PM
детсад прямтаки :27:

Есть опыт предательства в детском садике?

wako
08-27-2005, 04:54 PM
Согласен нащет опускаться,но ведь таким образом я ему же делаю добро,он будет знать што ето hurts,и лишнии раз подумает прежде чем предать еше кого-нибудь.Так што только из хороших побуждении предам в ответ.

The strategy "an eye for an eye" leaves the whole world blind (c)

aprilneverends
08-27-2005, 04:55 PM
хм. если не предать его-означает предать другого лучшего друга..

короче, я как Алиса.
пока таких ситуаций не было. все это спекуляции пока..


под пыткой, полагаю, я бы тоже долго не продержалась. как мне это ни больно сознавать.
мы вообще себя мало знаем

Interpreter
08-27-2005, 05:02 PM
Тхе стратегы "ан еые фор ан еые" леавес тхе щхоле щорлд блинд (ц)

В слепоте да не в обиде!!! :28:

wako
08-27-2005, 05:05 PM
В слепоте да не в обиде!!! :28:

"Jeder tut das auf seine weise"* (c) Till Lindermann

*(прим. авт.) (нем.) - каждому свое

Interpreter
08-27-2005, 05:10 PM
"Йедер тут дас ауф сеине щеисе"* (ц) Тилл Линдерманн

*(прим. авт.) (нем.) - каждому свое


Хотел бы я знать как ето произносится правильно,мне нравится как немецкии язык звучит.

wako
08-27-2005, 05:18 PM
Хотел бы я знать как ето произносится правильно,мне нравится как немецкии язык звучит.

Йедер тут дас ауф зайне вайзе

Interpreter
08-27-2005, 05:27 PM
Ах е-ес ес,герл.Спасибо.

NataliaLA
08-27-2005, 05:56 PM
Согласен нащет опускаться,но ведь таким образом я ему же делаю добро,он будет знать што ето hurts,и лишнии раз подумает прежде чем предать еше кого-нибудь.Так што только из хороших побуждении предам в ответ.никаких хороших побуждений здесь нет. Если бы Вы это сделали, были бы точно такой же как ваш друг. Два сапога пара. Он предатель такой же как были бы и и Вы.

Прошу не принимать все близко к сердцу, я пишу это только как пример. (никаких личных наездов)

Kadet
08-27-2005, 06:02 PM
Сам вопрос не корректен,,, Предусмотреть , как вы поведете себя в тех или иных обстоятельствах - невозможно.... Всегда можно наити способ заставить человека делать что-то вопреки его желаниям...

Interpreter
08-27-2005, 06:12 PM
никаких хороших побуждений здесь нет. Если бы Вы это сделали, были бы точно такой же как ваш друг. Два сапога пара. Он предатель такой же как были бы и и Вы.

Прошу не принимать все близко к сердцу, я пишу это только как пример. (никаких личных наездов)

Наталиа ето вы пожалуиста не обижаитесь на меня,но все што было выше я написал в шутку.Чес слово,думал мы тут флудим.

Akela
08-27-2005, 06:21 PM
Сам вопрос не корректен,,, Предусмотреть , как вы поведете себя в тех или иных обстоятельствах - невозможно.... Всегда можно наити способ заставить человека делать что-то вопреки его желаниям...
Совершенно верно...
Громкие слова... Предательство друга... В сочетании с дулом пистолета, папа или друг, дочка или военная тайна.

Может еще пытки перечислить?
Глупости всё это.

wako
08-27-2005, 08:03 PM
Сам вопрос не корректен,,, Предусмотреть , как вы поведете себя в тех или иных обстоятельствах - невозможно.... Всегда можно наити способ заставить человека делать что-то вопреки его желаниям...

если внимательно прочитаете вопрос то поймете что он состоит в том насколько легко найти этот способ для каждого из нас

PT10
08-28-2005, 12:08 AM
А вот такои примерчик:Мои друг меня предал,я не подаю вида,ну предал и предал- с кем не бывает,а потом чисто из мести как кинул бы его,как говорится предать по полнои программе с потрохами.

апаздал ты... эта уже ни придатильства, а пахабная месть, к каторай он гатов и эта ни будет уже иму приятным сурпризам.... типерь завади новава друга, штобы придать первым, али используй каво из запаса... можна супругу, если ни жалка...

PT10
08-28-2005, 12:13 AM
Совершенно верно...
Громкие слова... Предательство друга... В сочетании с дулом пистолета, папа или друг, дочка или военная тайна.

Может еще пытки перечислить?
Глупости всё это.


Какии пытки? Мы гаварим аб удавольствиях :) и свабоде воли падставить саратника и патирять иво, кагда хоцца... иначи для чиво нам друззя в труднаю минуту?

Interpreter
08-28-2005, 12:27 AM
апаздал ты... эта уже ни придатильства, а пахабная месть...

Сам похабник!!!